Альфы

Альфы - пара волков, которая царствует над всей стаей. По своему характеру, Рассветы остались прежними: главный волк получается все, остальные же вынуждены ему подчиняться, но вожаком просто так не становятся. Сначала волк должен быть выбран духом леса. Несмотря на правила полного подчинения вожаку, альфа обычно довольно опытный и мудрый волк, который советуется с духами и своей свитой.

Вожак
  Волк, взявший всю ответственность за стаю на себя. От вожака ожидают многого, ведь от него одного зависит будущее стаи: будет ли она процветать или канет в небытие как шестая. Он решает абсолютно все: от небольших ссор и споров до заключения мира, принятия других волков в свою стаю и смены места охоты. От этого волка ожидают участие и помощь во всем: охота, тренировка воинов, патрулирование территории и воспитание волчат - все ложится на его плечи в некоторой мере.

Самка вожака
  Волчица, которая не меньше вожака желает процветания своей стае, она помогает своей второй половинке решать многие вопросы, ведь уследить за многочисленной и разношерстной компанией в одиночку тяжело. Самка вожака отвечает преимущественно за женскую часть населения стаи, к тому же, нередко помогает целителю, воспитателям и старикам.

Вожак
Юпитер | ...

Самка вожака
Венера | Каэль'Сей

Свита

Главы. Одному отвечать за все - сложно, что вожак понял за несколько последних лет. Раньше этих должностей у стаи Рассвета никогда не было, но необходимость в них возрастала с численностью и проблемами стаи. Свита - это волки, приближенные к вожаку; они отвечают за два направления: левое - охота и правое - воины. Ниже двух глав стоит глашатай, отвечающий за политику стаи и патруль.

Левая лапа
  Волк (преимущественно самка), взявший на себя ответственность за пропитание стаи. Советуется с вожаком обо всем, что касается охоты: сколько и куда отправить волков, как решить проблему с пропитанием, куда перенести охотничьи угодья, сколько добычи будет достаточно. Часто левая лапа сам участвует в охоте, не забывая и вожака привлечь. Этот волк довольно умелый охотник, он подает пример и следит за обучением молодого поколения, которое, может быть, придет на его смену.

Правая лапа
  Волк, который достаточно силен, дабы сдерживать молодое поколение, наводить дисциплину в рядах воинов и успевать их обучать. Ответственный и умный, он берет на себя обязанность защиты стаи и ее границ. Частенько подкидывает вожаку работенку с трудными учениками. Такой волк должен иметь большое уважение у своих подчиненных, ведь рассветы - довольно многочисленная и сильная стая, без правой лапы сохранять порядок в рядах стаи было бы тяжело.

Глашатай
  Довольно ответственная должность. Волк или волчица вынуждены посещать другие стаи, передавать им волю вожака, при этом следя за порядком на границах и стараясь успевать повсюду. Так же, часто, следит за порядком в самой стае, помогает правой лапе следить за дисциплиной и вещает приказы вожака основному составу. Глашатай берет на себя любую мелкую работу, которая необходима стае, является неким "надзирателем".

Левая лапа
... | ...

Правая лапа
Gwynbleidd | ...

Глашатай
Мильва | ...

Основной состав

Основной состав. у Рассветов нет точной иерархии, каждый выполняет то, что может и хочет, однако определенные должности у них есть. Каждый волк занимает свое положение, что не сильно влияет на его деяния и специализацию, так как границы между обязанностями слишком размыты.

Воины
  Считаются самыми сильными волками на этих землях. Довольно открытые и любители помериться силой. В противовес полуночной стае, воины рассвета не стремятся убить, для них любой бой - игра. Такие волки не отличаются особой скоростью или ловкостью, их основное преимущество - сила, соперничать с ними тяжело. К тому же в их стиле боя отсутствуют подлые приемы и игра на слабостях противника, они действуют благородно и принимают свой проигрыш смиренно.

Охотники
  Охотники этой стаи не обязаны ни с кем делиться своей добычей. Охотятся и поодиночке, и небольшими группами. Довольно грузные волки, не отличающие особой ловкостью или скоростью, зато они сильны и выносливы. Хотя стая не принуждает охотников ловить пропитание на всех, они все же выполняют эту функцию, доставляя пищу к лагерю, заботясь о своей большой и разношерстной семье.

Патрульные
  Волки, которые ответственны за границы. У них нет определенных постов, они не умеют скрывать свое присутствие, но будьте уверены, если вы напоритесь на патрульных - получите трепку не хуже, чем от воинов этой стаи. Эти волки довольно ответственно подходят к охране границ: полуночная стая научила их осторожности.

Целитель
  Целитель - опора и поддержка всей стае. Рассветы частенько задают трепку друг другу, доставляя целителю немало хлопот. Лекарь стаи плохо разбирается в ядах, он не умеет пользоваться силами природы и применять их как-то против волков, он хороший помощник при ранах и повреждениях, но для боя совершенно непригоден.

Волчата
   К волчатам относят щенков разных возрастов, некоторые уже определились с будущей должностью, присмотрели себе достойного наставника и всячески налаживают с ним контакт, а некоторые уже успели поступить на обучение, получая мелкие задания. Волчата - это щенки до шести лет, каждый до своего совершеннолетия должен успеть отучиться и принять на себя какую-либо должность.
 
Старики
  Волки, достигшие своего предела, обычно не занимают никакую должность. Они могут помогать обучать щенков, приглядывать за ними, выполнять мелкие поручения и дела, но никто их к этому не обязывает. Некоторые старики отходят от стаи совсем, живя больше жизнью отшельника, но пользуются защитой и опекой своей стаи.

Воины
Zireael | ...
Tristera | ...
Димет | ...

Охотники
Айхиль | ...
... | ...

Патрульные
Итту | ...
... | ...

Целитель
... | ...

Волчата
Zero | ...
... | ...

Старики
... | ...
... | ...

Состав стаи: 9|1

Важно: волк и его дух занимают одну и ту же должность.