Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Извечная серость


Извечная серость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

17 января
- Что мы имеем? Год только начался, много обещанных дел, конечно, исполнение идет, но нестерпимо медленно. Все еще маешься глупыми мыслями о том, чего никогда не будет, так, просто, чтобы хоть чем-то маяться кроме как простых дел. Чтобы обратить на себя внимание. Все еще не поборол своего недоверия, свою неуверенность. Что же ты морщишься? Не нравится? Что же, пусть. Однако от правды не убежишь далеко. Все пытаешься и ломишься вон от себя. Зачем? Почему? Для чего? Просто так? Нет, есть что-то больше. Боишься, а все-таки остаешься собой. Высокомерным и самоуверенным, с громкими обещаниями и словами, которые пытаешься, но не всегда держишь. Не нужно оправданий, они лишние, не нужно объяснений, все равно пусты. Да и люди. Что люди? Они не знают, какой ты лицемер. Не знают, ну и пусть. А что? Представь, если бы ты говорил правду, перестал себя сдерживать и трусить в подаче самого себя. Представил? Ужаснулся? Что же, это к лучшему. Пусть люди будут счастливы.

20 января
- Скажи, чего ты хочешь? Не знаешь? Ха, а тогда зачем все это? Зачем ты так упрямо поднимаешься все выше и выше, зная, что упадешь? Хотя нет, неправильно, зачем ты поднимался, чтобы сейчас вот так вот падать? Скользить по льду вниз? Зачем? Ты сорвешься, грохнешься в пустоту, на самое дно отчаяния и страха. И ты ведь знаешь, что так оно и будет. Ты знал это еще тогда, когда поднимался вверх. А теперь? Тебя не волнует, верно? Не волнует, что ты упадешь, не волнует... Смешно, до боли, до скрипа зубов - смешно. Ты наивный идиот, верящий, что тебе дадут передохнуть. Отдыха не будет, ты сам должен урывать спокойствие и тишину, ты сам обязан решать, никто другой не решит, да и не устроит тебя решение другого.
А еще, скажи мне на милость, какого черта ты творишь? Зачем все эти ужимки и насмешки? Улыбки, поддержка, забота и игра? Зачем? Ты же знаешь... Знаешь, но все равно делаешь так. Нельзя этого допустить, верно? Нельзя. Нельзя заставлять других страдать, причинять им боль, пусть тебе будет больно. Так лучше. Пусть будет больно тебе, а не другим. Даже если тебе и безразлично, все равно. Не уступай своему упрямству.

21 января
- Ну вот, ты не самый лучший. Больно резануло? Нет? Ну да, ты же уже давно забил на учебу. Тебе плевать, хотя бы потому, что твое самолюбие пополняется чем-то другим, например, этим самым форумом. А хочешь, я скажу для чего этот форум создан? Хочешь? Нет? Да-а, знаешь же, что правда. Или это просто я злобно разыгрался? Ха, может быть. Сколько будешь бегать и прыгать в своем собственном замкнутом круге? Бегать, биться об прутья, рычать и снова бежать. Сколько. Улыбаться, смеяться и закрывать глаза на все, что тебя не устраивает. Сколько. Терпеть и любить, пытаться помочь, понять и выслушать. Сколько. Ущемлять себя, чувствуя от этого кайф. Сколько. Улыбаться так, что сводит скулы. Сколько. Лгать там, где и не нужно. Сколько. Вести себя так, словно тебе все дозволено, желая, чтобы тебя наконец поставили на чертово место. Сколько...

+1

2

23 января
- Сделай глубокий вдох, а затем выдохни, прикрыв глаза. Становится легче? Слегка, но да. Ничего, тебе хватит и этого. Оглянись вокруг, внимательным, оценивающим взглядом, забудь о своих переживаниях, о делах и "важном". Просто забудь, осматриваясь. Люди. Довольно разношерстные. Люди. Люди. Люди. Совершенно разные. Со своими проблемами, волнениями и переживаниями. Ты не являешься для них чем-то важным, однако, ты тоже часть их жизни. Улыбаешься каждому, хотя нет, не каждому, но в основном... Ты так похож на фальшивку, но что-то цепляет. Заставляет некоторых остановить на тебе свой взгляд, внимательный... И ты ощущаешь себя под микроскопом. Морщишься и дергаешься в сторону, однако, слишком упрямые следуют за тобой, а ты? А ты превращаешься в самое настоящее зло. Кусаешься, рычишь и пытаешься избавиться от этого дурацкого ощущения. Даже не замечаешь, как привязываешься, как перестаешь представлять свой день без этого наблюдателя. Хочется перестать огрызаться, прижаться и успокоиться, но что-то внутри... вредность может быть? заставляет тебя продолжать. Доламывать все, что есть хорошее по отношению к тебе. И он уходит. Уходит, а ты с застывшей улыбкой смотришь вслед. Зачем? Просто ты - конченный идиот. Бежишь от всего, что важно, что нужно...
  А теперь, забудь людей. Забудь и оглянись на дела. Ты берешь слишком много, тащишь это на себе. Зачем? Просто потому, что тебе невъебительно скучно, хочется чего-то нового, закрыть свою серую жизнь? Хочется? Ха, а куда ты потом суешь свои дела? Взялся бы за одно... Но что же это я? Ты никогда меня не слушал, а я не слушал тебя. Твоя жизнь рушится из-за тебя самого, ты доламываешь ее, играясь, просто потому, что так слегка веселее. Работать на износ, работать так, что потом становится тошно от любого проявления активности, появляется лишь одно желание: забиться в угол, давясь слезами и ненавидя весь мир. Ничтожно? Омерзительно? Жалко? Верно. Ах, как же ты ненавидишь жалость к себе и как ее жаждешь. Двойная тактика. Всегда. У тебя только такие и есть. На два фронта. И слабый, и сильный, и плохой, и добрый, и жалкий, и гордый. Хах, забавно. Сгинь на самое дно отчаяния, разберись с собой, со своими делами...
  Что? Понимаешь уже свое хуевое положение? Понимаешь. А теперь глянь на себя, тут даже и ходить далеко не надо. Две грани, две противоположности, определить себя к какой-то одной нет возможности. А знаешь почему? Потому что ты заигрался. Заигрался настолько, что тебе уже тошно от самого себя.
  И взгляни наконец на мир. Прекрасный, робкий и милый, но и от него тебя воротит. Он тебе не интересен. Но приглядись... Здесь много прекрасного, шикарного, однако, тебе хочется мрака, ужасного, гнилого и омерзительного. Каждый желает собственного демона.

0

3

31 января
Нервы мягко, тихо сдают. Неуверенность, где бы мне взять уверенность? Почему я не могу как прежде быть уверенной? Почему не могу с легкой усмешкой посмеяться над всем и сделать то, что от меня требуется? Почему я колеблюсь и боюсь? Боюсь себя, боюсь своего голоса, боюсь говорить. Почему... Ох, Господи, почему я стала таким нытиком. Пора бы уже завязать. Основная проблема в мыслях, в обмане самого себя, в принципе в том, в чем я стала мастером. Обманывать, играть, лицемерить. Прекрасно, да? Ох, когда мне надоест выжимать из себя то, на что я уже не способна, когда я уже начну ощущать себя собой, а не ходячим бесвойственным нечто, который даже определиться не может, что ему нравится, а что нет. Когда...

05.02.17
Ради чего я вообще стараюсь что-то делать? У меня появилось желание налаживать жизнь, снова становиться лучшим в учебе, читать, рисовать и писать. Я не ухожу с форума, стараясь делать что-то и здесь, более того, я лежу из кожи вон, пытаясь все это успевать, однако... Это тяжело уместить все в день, учитывая, что есть еще и люди, которые мне дороги, за которых я переживаю, которые мои.
Что я делаю не так?

12.02.17
Внутренний голос вопит о том, что я должна что-то делать, что-то исправлять, работать и гнаться за призрачной мечтой. Мне порой начинает казаться, что этот зверек жизнеспособнее меня, так почему я, а не он сейчас живу? Странные мысли, странные идеи олицетворять просто побуждения как отдельную личность. Что-то меня уносит.
По ночам снятся кошмары о прошлом. Это очень донимает, из-за них невозможно спать, хочется забиться в угол и... просто свернуться клубочком, забив на все. Вот, да.
Люди, а что люди? Я все еще боюсь людей, мне все еще круто только одной. Все еще говорю резкие слова, все еще не могу завести нормальные знакомства, которые не закончатся при одном моем неосторожном слове.
Прошлое... Я не хочу его отпускать, отчаянно хватаясь за него. Мне требуется отдых. Там... Не только плохие моменты, там вся моя жизнь. Прошлое, хорошее... Там все. И расставаться с чем-то я не хочу. Я не хочу думать, что никогда не смогу повторить что-то из прошлого, потому что некоторые моменты, некоторые люди поступили так... Агр, черт, чего я хочу добиться, описывая это здесь? А, к черту

+1

4

13.02.17
Сидишь перед учебником и понимаешь, что не можешь. А потом понимаешь, что все ты можешь, просто снова занимаешься идиотизмом. Вызывает лишь горькую усмешку, потому что учеба, которая когда-то тебе безумно нравилась, начинала раздражать так, доводя до слез и истерики, что хотелось просто разорвать все книги к черту и забиться под одеяло.
Пессимизм, браво. Чертов подростковый возраст, хочу уже более или менее устойчивую психику, без всяких заскоков.

15.02.17
Стал спать как раньше - настроение улучшилось, вывод: нужно спать как можно меньше. В принципе, ничего нового, просто перестала зацикливаться на проблемах и думать о том, что было. Было же много чего? Когда-то, некоторые люди помнят, я была как заноза в заднице. Хотя так и до сих пор, но не в таком объеме.
А что до людей... Лгу я, непроглядно лгу. Люблю я людей. Забавные люди. Любимые люди. Как бы не изворачивались, как бы не строили из себя невесть что, все равно очень милые. Каждый человек по своему, пусть даже самый отпетый мерзавец, все равно человек. Все равно мил.
И... Знаете, я заметила, что все почему-то (и в жизни, и... смотря на отыгрыш, где мне сломали нос, здесь) никак не могут оставить мое личико в покое :с Это чертовски грустно. Не люблю чужие прикосновения. Мой  носи т~т
Учеба... учеба.. В принципе, все нормально, больше бы времени ей еще уделять, а не так, как я. Но это уже не так уж важно.
Форум... Любовь к форуму возвращается со старыми участниками. Серьезно, знали бы вы, как я пищала, когда Кукури ответила мне в ЛС. Боже, этот крик следовало слышать хд

+2

5

18.02.17
Как заставить Лиса работать? Заденьте его за живое!
- И вот, ты сидишь, упрямо буравя окно злым сердитым взглядом. Зачем? Почему? Просто потому, что тебя обманули? В который это раз? И в который раз ты уже обещаешь, что больше не откроешь свою пасть, не выдохнешь устало, жмурясь и стараясь забить внутри все чувства, неприятные тебе чувства, не выдавишь из себя тихие хриплые слова.
А голос, а голос-то ведь и вправду охрип. Быть может, когда говоришь о себе, сразу весь гонор сбавляется, нет? Слабый, ничтожный и скучный люд, снова бросающий вызов самому себе, решивший, что закончит все, что начал. Решивший и делающий. Надолго ли? Надолго ли тебя хватит, мусор?
О да-а, ты всего лишь мусор. Ничтожный, слабый... И порою, тебе так не хватает уверенности и силы других. Пусть, она у них точно такая же, наигранная и лживая, но тебе же нужна сила? Начинаешь потихоньку привыкать к себе, начинаешь потихоньку привыкать к новому положению и осознавать себя. Будто бы заново родиться. Ложь, обычно ломанная, ( когда же это стало обычным? Ты - лжец, способный обмануть самого себя, а этот год... твоя ложь настолько ясна и понятна, что становилось смешно ) сейчас снова начинает выручать, помогать... А нужно ли тебе лгать? Ведь твоя якобы ложь и не ложь вовсе, это правда, которую удобно использовать.
И ты... Всего лишь живешь. Как и все. Серый слабый ничтожный. Ох, не оскорблять тебя? Не трогать тебя? Почему это? Разве не ты ли у нас мягкий и покорный? Напомнить ли тебе твои собственные мысли. Ложь. Ложь. Ложь. А как же нам выяснить, где эта чертова ложь, а где твоя правда? Все запутанно, все сломано, все ничтожно.

0

6

12.03.17
- Я устал. Я больше не могу идти. Я. просто. устал. Почему я должен что-то делать, почему? Зачем и для чего? Что там дальше? Ради чего?
- Не спрашивай того, что и сам знаешь. - усмехаешься, усмешка эта вызывает еще большее отчаяние.
- Почему? Пожалуйста...
- Нет. Мы уже об этом говорили. И не раз. Нет и нет.
- Но...
- Оглядись вокруг. Оглядись и приглядись. Каждый озабочен. Так чем ты лучше? Или хуже? Почему ты должен подаваться?
- А это? Это не значит подаваться?!
- С какой стороны смотреть, но, погоди, неужели ты хочешь думать о себе, как о ничтожестве? Что же, валяй. Вперед. Хотя, погодите-ка, ты же и есть ничтожество, правда?

13.03.17
- Тебя зовут моей тенью, но так ли это? Не я ли тень? Блеклая, белая... Пф, верно, я твоя тень, мой милый брат. А теперь... Чего ты добился? Ты поймал меня.

14.03.17
Сидишь... И вдруг пишет старый друг. Как старый? Примерно 4 года. Почти без перерыва, а если и были такие (а они были, с учетом, что я раньше любил убегать, бежать...бежать. От всех и от всего, а особенно от хорошего, ведь хорошее казалось мне такой дикостью), то не больше 1-4 месяцев.
И вот написал тебе этот человек. Вы, в принципе, и раньше общались. Но все реже и реже. Ведь у каждого теперь все хорошо, своя жизнь, свои эмоции, свои новые друзья и развлечения, что не дают вам целый день общаться, как раньше.
Так вот, я немного отвлекся. Он написал. И что-то повернулось.
Он говорит, что единственный человек, с которым можно поговорить обо всем, просто выложить новости, поговорить, да спокойно продолжить жизнь - ты.
И завязывается разговор. Как обычно. Новости, новости.
И внезапно ты понимаешь, чего боишься.
Твой кошмар - не прошлое.
Твой кошмар - сон.
То, что все это сон. От одной это мысли ты весь содрогаешься.
От этого и слезы, от этого и слабость. ты боишься. Боишься, что это все - не правда.
И ты устал.
Чертовски устал...
От кошмара.
Прошлого ли
или того
что выдумал
сам.

0

7

23.06.17
я пишу тебе, ****

Если все закончилось еще тогда... в феврале того 2015 года... То почему же я еще так берегу твое имя? Почему я не могу попросту забыть и кинуть воспоминания о тебе в небытие? Ты думаешь, я пытаюсь болтать очередную балладу о любви?
Ошибаешься, ты не был мною любим, скорее, мне нравились твои попытки просчитать меня и те же самые фишки к другим, которые, к моему удивлению, с ними прокатывали, твои песни и иллюзии. Мне нравилась твоя личность и твое поведение. Это и все, мне многие нравились ровно так же, как и ты. Но в тебе я не успела разочароваться, хоть и доказала, что ты - сплошная заурядность.
Я оскорбила твои чувства? Неужели? Я стала неинтересной, хоть ты никогда и не угадывал, что именно и почему я делала. Помнишь, как ты удивился моему хорошему настроению? Если бы ты не сделал над этим акцент, возможно все было бы проще. Никогда не любила наблюдение со стороны других, уж извини, мой милый друг, мне стоило объяснить это тебе словами, а не действиями. Ты отчего-то считал, что я ненавижу тебя, не подозревая, что все мои выкрутасы были нацелены на лучшее узнавание тебя. Ну и конечно же, чтобы не привыкнуть, но когда я ж решился тебе довериться, ты отступил, исчез.
Что же, вполне себе ожидаемая реакция, не выдержал.. Полгода моего презрения? Хах, знал бы ты, как я веду себя сейчас.  о, а помнишь, как ты вернулся? Тогда, в январе 2015. Вернулся... Кажется, 12 января. И я очень злилась. Уж извини меня, мой друг, что я весь январь с еще большим усердием старалась тебя задеть. Что же, у меня получилось.
И да, я не сказала тебе этого, но твоя музыка была самой шикарной. У тебя просто потрясающий вкус, но я ошибся, назвав тебя проницательным. Погорячился. Ты прекрасен по своему. И я даже немного рада, что не могу забыть.
А, кстати, об... Нашей общей знакомой. Я никогда этого не говорил, я вообще мало чего говорил именно тебе. А зря. Сейчас я вообще никому и ничего не говорю: ни прошлое, ни настоящее. Ты бы удивился, но тебе бы я рассказал все в подробностях. (кстати, ты помнишь, я сказала тебе: "я отвечу на все", и ты не задал ни одного вопроса, когда так сдаются, узнавать не так интересно, правда? Что же, в тот день ты бы действительно мог узнать все, что хотел, в любой другой... нужно было постараться, ибо я не верю в случайности, а их было в лето 2014 слишком много) Итак, я сбился. О нашей общей знакомой. Стихоплет, помнишь? Скорее всего ее-то ты помнишь. Не понимаю, неужели было неочевидно? Или это видела только я из-за долгого и тесного с ней общения? Может быть, но зря ты просил ее не бросать, я слишком плохая поддержка, тем более, когда сама ломаюсь (О, а ты не знал? С февраля 2015 - да-да, именно тогда, когда ты ушел - все в моей жизни рухнуло, и я наамногое пересмотрел свои взгляды, о, а помнишь, как в январе того же года, ты сказал, что мне придется измениться? Ну так, любуйся, я милый и улыбчивый "лисенок", не веришь?) и когда меня бросают в этот самый момент. Да, я считаю, что "это" бросают. Может, я эгоист, но если вспомнить нашу с ней дружбу за четыре года я не сделала так же. Да, я уходила, да, я убегала и говорила много отрицательных вещей, но никогда не ломала тогда, когда у самой все было прекрасно (хотя чего это я... до ноября прошлого года у меня мало чего было хорошего) Ну-ну, ладно, что о ней говорить. Я ее не ненавижу, но и ничего больше к ней не испытываю, даже легкой заинтересованности, что была всегда. Мне даже неинтересно, как у нее дела, да и вряд ли я бы жалела о ней, если б узнала о ее смерти. Извини уж, мой друг, я все еще невероятно безразлична к тем, кто мне неинтересен и не важен.
Но я вновь сбилась. Но если ты хочешь о ней знать, то я могу сказать, что у нее все хорошо, она усвоила твой урок, который ей твердила и я на протяжении трех лет.
О, да, о рыбке, мой друг. Она умерла весной 2016. Прожила недолго, правда? Я отвратительный хозяин. Однако, я занималась этими самыми рыбками до зимы этого года (кстати-кстати, ты знаешь, я вывела пару партий мальков, они были такие же синие, как та.. в честь тебя, кстати, извини за нее)
И тебя уже не помнит тот, с кем ты цапался. Я, кстати, и не поняла, за что. Он мой друг и по нынешний день. Мой друг... И главное, ты обычно был настолько обходителен с другими, что это стало невероятной неожиданностью (о, а почему тебе нравились только заурядные личности? Например та же подруга... которая втирала о масках, прочей ерунде, которую, наверное, даже первоклашки узнали, поигрались и выбросили. Такой трагизм... Хех, смешно.. Как же мне было смешно, но я удержала себя от спора. Не любила, почему-то, спорить при тебе) Так почему же Он-то понятно, я злилась на тебя. (а он редко вступал в споры, если кто-то лез ко мне, а ты именно лез. Особенно в январе. Эх, как же я жалею, что не отпраздновала тогда день рождения со всеми вами. но что же, уже потерянное не воротишь, да? Теперь я не праздную вовсе, да и желания более такого нет) Но ты... Уф, а он был проницательным гадом, помнишь, как он вовремя спросил про мой др? Это привело тебя в такую странную... как бы выразиться? Ты был удивлен, и это еще слабо сказано. Тогда да, я лгала тебе. Мне почему-то было необходимо тогда сказать именно так.
Я была такой идиоткой, да? Но ничего. В принципе, я такой и осталась, только меньше теперь разеваю рот тогда, когда следует проявить какую-то отрицательную черту. Я больше не хамлю, не передумываю фразы по несколько раз, не стараюсь никого задеть, не вступаю в споры (нет, спорю я до сих пор, но в те... в те я больше ни разу не вступал, после того, как ушел от нашей общей знакомой-писательницы)... А еще я улыбаюсь. Улыбаюсь даже тогда, когда нельзя. И стараюсь утешать, ты же это делал всегда, да? Я пытаюсь, но знаешь... я мало что в этом понимаю. Более того, правильнее сказать, я ни черта в этом не понимаю. Странно учиться заново жить, когда прожил довольно долго (лично для меня сейчас - долго) как в тюрьме. (ах да, порою, я очень скучаю по тому времени, хоть оно было не слишком радостно, но все же оно было. и там остались дорогие для меня моменты. и дорогие мне люди). А еще я не бегаю больше от людей (ну это они так думают. На самом деле бегу часто, по английски, но мне нужно максимум три дня, чтобы прийти в себя и вернуться.) ну.. В целом, к чему это я...
Мне нужно было куда-то это написать. Потому что ты - важен и сейчас, хотя встретиться с тобой случайно я бы не хотела. Особенно сейчас. Да и вообще видеть тебя не хочется (уж извини). Но... Так уж и есть, иногда я пишу тебе письма в никуда. Иногда и другим людям тоже, даже тем, с кем я общаюсь сейчас, не могу удержаться - сказать то мне ничего нельзя, я слишком боюсь говорить то, о чем думаю. Да и время показало, что и не нужно. не нужно говорить что-то подобное. Эээх, время. Так вот
Спасибо тебе за то недолгое время, что ты был) Кстати, ты закончил обучение? Ты учился на физика-теоретика? О, сколько у меня вопросов только по тому, что ты говорил и как себя вел. Наверное, для тебя стало бы неожиданностью, если бы я сказала ВСЕ, что заметила, отметила и запомнила. Ых, а ты знал, как я за тобой наблюдала? Наверное нет, как я уже сказала... проницательностью ты одарен не был.
 

+1

8

- Успокойся, все будет хорошо

+3

9

11.06.18
Прошел год. И мне следует сказать тебе: "ну здравствуй". Снова сказать, снова поприветствовать... Хотя, к чему этот концерт? Разве с тобою я расставался хоть на минуту в течении этого года, разве тебя я бросал хоть раз на протяжении этого времени? Мы уже с тобой не грыземся так часто, мы уже почти поделили с тобой жизнь, осталось только смириться с близким соседством друг друга, смириться с друг другом.
Знаешь, я хочу тебе многое сказать. Ты прав. Ты прав практически во всем, что касается жизни, но быть правым не всегда значит быть нужным. Правда сейчас мало кому нужна. И тем более она не нужна мне. Ох, молчи, не стоит кидать холодное "лицемер" прямо мне в лицо с таким презрением и жестокостью. О, я в тебя влюбился, влюбился безвозвратно. Я стал ли я настоящим? Кто знает. Но ведь и ты, мой милый, никогда не был настоящим. С самого своего появления в моей жизни ты рвал, бесился, но никогда не был собой. Что же ты молчишь? Не дай, я угадал? Ахах, вот видишь, я тоже умею быть как ты. Но мне этого не нужно
Ты жесток, ты умен. Но ты не я, как бы не старался меня убедить в обратном. Ты - мой дьявол, ты - мое искушение, ты - это именно то, кем я никогда бы не хотел быть. И никак не иначе. Помнится, ты уверял, что ты - это именно мой идеал. За-ва-лись. Я сильнее тебя. И мне не нужна твоя помощь. Я сделаю все сам. Проваливай. из. моей. головы. ублюдок.

0

10

16.06.18
Он вернулся. Эта мысль то ли успокаивает, то ли заставляет волноваться. Я не знаю, не в ладах с собой слишком давно. И сейчас, когда он рядом, когда он дышит в самое ухо, обволакивая своим голосом - даже не открывая рта - все пространство рядом, я спокоен. Я настолько спокоен, что почти не чувствую радости, хотя она, должно быть, есть. Это спокойствие... Я не чувствовал его ровно два года. Два года, что я был с другим существом, с другим моим демоном, заставляющим меня танцевать в безумии. Сейчас все не так. Этот - спокоен, этот - чистый лед, металл, неподдающийся, непоколебимый. Я влюблен в него даже больше, чем в первого.
И, о дьявол, он прекрасен во всем. Он удачлив, он умен. Позвольте мне побыть им немного, позвольте станцевать с ним предсмертный танец до конца. Я погряз во всем этом. Прощай, рыжий прохвост, привет, сплошная серость. Ты прекрасен. От серебристых волос до разноцветных глаз. И ты уже совсем не ребенок...

+1

11

19.06.18
Безумие. Это сплошное безумие. Всего лишь игра. Без чувства боли, с предсмертным страхом и агонией. Ты чувствуешь, мое сокровище? Ты чувствуешь как щемит что-то ниже ребер, сердце выше, а замирает что-то именно там. Предвкушаешь свежую кровь? Но не мою ли? Не свою ли собственную кровь, мой прекрасный демон?
О, не усмехайся, не криви точенные губы в кривой усмешке, оголяя острые клыки, не раз испробованные на моей шкуре. Не беги вперед, не дергай поводья. Все будет хорошо, нам нужно лишь ступать прямо, тихо, бесшумно.... терпеливо. Ты как бешенный пес на цепи. Рвешься вперед всем естеством, при этом оставаясь на месте. Замирая и ожидая, не натягивая цепь. Шаг. Осторожный, почти терпеливый.
ты  ж д е ш ь.  И в мыслях переламываешь каждую  к о с т о ч к у. Каждый шрам на моем теле - твоих лап дело, каждая трещина в моем сердце - твоя работа. Все во мне - это ты.
Ты - мое сердце, мое тело, мое все. И я влюблен в тебя, я упиваюсь тобой. Ты разорвешь меня, не моргнув и глазом. И плевать, что при этом порвешь собственное же тело. Ты это я, помнишь, милый мой? Ты - это всего лишь я. А я - это ты. И твоя злоба, твоя агрессия и желание рвать меня - лишь проявление моих суицидальных ненавистных тебе мыслей. О, как же ты все перевернул, мой друг.
Ну же, вой на цепи, рычи и царапай землю, ломая свои же когти. Причиняй нам боль, калечь меня и себя. Ты - мое отражение. Ты все то, чего бы я никогда не хотел видеть. И ты никак не вровень с серым. Ты никак не вровень с  н а м и.
Ты - воплощение пороков, ты вспыльчив, ты сама смерть и тьма. О, ты прекрасен, но ты слишком юн... Ты не должен выжить. Или, хотя бы, оказаться на свободе.
Посадить тебя на цепь? Ты думаешь, что это практически невозможно... Но ты не видишь ухмылку второго демона. Ты не видишь, как скалит зубы он в холодной, льдинистой улыбке-оскале. Ты пока еще не понял, кто здесь главный. И я не осознал, где главная опасность. Я думал, это ты - страх и дьявол. Но я оказался не прав. Ты строишь из себя агрессию, ты есть она сама.
Но ведь страшнее
не боль
не бешенство
а
всего лишь
безразличие
каменное спокойствие
и обжигающий холод разноцветных глаз.

Страдай. Кричи. Разрывай сознание своими воплями и проклятьями. Тебе не выбраться, пока твой брат, которого ты считал слабаком, которого ты долгое время мог перекрывать... захватит и получит абсолютно  в с е.  О тебе забудут, милый мой демон. Ты будешь проклят.
Он лучше? Совсем нет, он просто сильнее. Он главнее. И тебе с ним не тягаться. Умерь свою злобу, утешь себя самого, нет-нет, не рви свою тщедушную тушку. Это не поможет, лишь рассмешит... Кому как не тебе знать, на что способен второй. И второй ли, если ты ему уступаешь?

0

12

22.06
- Чччч, не злитесь. Успокойтесь. Не кричите и вы. Не рычите. Все хорошо.
Крики. Споры. За дверью полный хаос из взрослых и, казалось бы, адекватных людей.
- Их нужно всего лишь заткнуть.
- Ахуели.
- Просто раздражают. Действуют на нервы настолько, что даже мое спокойствие сдает.
- Я сказал тихо. Нельзя.
- Почему?
- Ты боишься?
- Боюсь. Заткнитесь и вы. Тихо. Я сказал, тихо. Успокойтесь, я не хочу слышать агрессию и от вас. То, что происходит там - не касается ни меня, ни вас. Все в порядке. Успокойтесь. Все.
- Почему ты всегда остаешься в стороне? У тебя тоже есть зубы.
- А если нет у тебя, есть у нас.
- Мне совершенно наплевать. Ты, серый, вообще должен меня успокаивать, а не подднатачивать. Так что просто сделай безразличное ебало как всегда и созерцай. Рыжий, просто захлопнись, сейчас мне нужен именно серый. Уяснили?
- Вау, а цыпленок оказывается умеет цепляться.
- Съебись.


Ты расстроен? Нет? Тогда почему я чувствую, что да? Я не знаю решения проблем, но ты ведь скоро отдохнешь. Всего остался ровно год. Даже нет, 11 месяцев. Стоит собраться. Хотя бы сейчас прислушайся, и осознай, что ничем подобным ты не перекроешь все это. Ты сбежишь. Как всегда. Но даже для твоего побега нужны силы и старания. Поэтому стоит все таки отвлечься и меньше думать о чем-то подобном.

0

13

05.07.18
Для начала хочу написать письмо еще одному моему другу. Уже правда не другу. Но все таки.
Кхм. Итак.
Мы знаем друг друга очень долгое время. Знали - шепчет кое-кто, зарытый глубоко внутри, с кем ты знакома. Я лишь усмехаюсь. Именно так, знали. Лет десять будет? Из них мы дружили наверное около четырех.. пяти лет. Помимо прочего у нас было много несогласий. Мы все же слишком разные. Например, милый друг, ты срываешься и отрываешься на близких тебе людях, я предпочитаю молчать и терпеть, не срываясь ни на ком. - но не всегда удается - опять тот же голос. Ты прочитаешь наверняка его интонацией и баритоном. Плевать. Мы пишем тебе. Не один я. Мы.
Итак. Мы слишком разные. И пора было закончить наше общение давно. Не скажу, что оно было для меня особо полезным. Лишь смягчило и позволило стать тряпкой. - это ли общение? или ты сам? - Однако у меня остались фотографии, видео, куча воспоминаний... Приятных и не очень. Я не жалею. Я рад.
Но я тот тип людей, которых лучше не бить по больному, когда это "больное" гноится и страшно болит. Даже самый верный пес вгрызается в руку хозяина, стоит тронуть его открытую гнилую рану, населяемую кучей опарышей, всякой заразы и мух. И ты прекрасно знала это. Знала, что терпения у меня не занимать, но не всегда. Знала, что я могу выйти из себя. И знала, что со мной лучше не шутить, когда я не хочу шутить.
Но почему? Почему даже забивая на все твои недостатки - а я ведь всегда стараюсь просто не замечать все вещи, что мне не нравятся в людях. Все неидеальны. Я неидеален. И это нормально. Так думал я. Но поганное отношение, вещи, совершаемые от сердца - это уже не характер. Это именно "отношение". Разве я неправильно себя поставил? Разве я не делал все, чтобы тебе было комфортно? Разве не я вытаскивал твою задницу из депрессии, обиды и боли? Не я выслушивал все слезы и обиды?
Да, ты это тоже делала. Но, одно но, я не смеялся с друзьями на твоих глазах, когда было плохо тебе. Я не облизывал задницы чужим пустоголовым бабам просто так, а тебе ставил подножки каждый раз, просто потому, что кусать ты меня бы не смогла, ибо я твой близкий человек. Это делала именно ты. Я не обижаюсь, не думай. Мне просто нужно это высказать. Я не хочу высказывать это тебе в лицо - лишь потому, что тебе будет опять таки больно. Потому что прав я. Я не хочу разбирать все твои недостатки и прочее. Недостатки это нормально.
Но мое решение уйти. И просто оставь меня в покое, милый друг. Я не кусаюсь. Но я умею кусаться. И умею сказать все то, что у меня на душе. И ты это знаешь. И ты знаешь, что тебе это не понравится. Так что имей хоть раз голову на плечах и не лезь в мою душу. Пожалуйста.
Я пишу. Но я понимаю, что пишу ни о чем.
Ты та, кто мне помогал, та, которая была со мной на протяжении нескольких лет. Та, которую я любил и действительно хотел исполнить наши планы. И ты та, фотографии которой я не удалю. Возможно, ты не зря боялась, что я убегу. Такая уж у меня натура. Но тебе же будет лучше.
Помнишь, ты говорила, что я многому тебя научил? Как по мне, я больше ничему не могу тебя научить. Тебе нужно найти нового человека, который сделает то, на что у меня не хватает духу. Я надеюсь, у тебя все будет хорошо. Я надеюсь, что ты достигнешь всего, что только захочешь.
Но я не буду возвращаться.

Сейчас душа замирает и сжимается. Просто потому, что хочется отступить от выбранных тобою решений и путей. Но тебе нельзя этого делать. И ты это знаешь. Ты должен стоять на своем. На своем пути. Потому что это твой путь. Отступить - значит проиграть. Проиграть миру и себе
И если первому не так обидно
то второе... жжет, правда?
Мы сделаем все, что только можно. мы сможем добиться своего. Мы получим абсолютно все. И... Никто не помешает.

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Извечная серость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно