Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Мертвый лес


Мертвый лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://pp.vk.me/c638918/v638918415/1a98d/290TgOypfsk.jpg
Мертвый лес - не совсем точное описание для этого места. Здесь обычно всегда царит тьма, волки редко сюда заходят, однако для всех тварей лес является просто превосходным местом для обитания: здесь всегда сыро, прохладно и темно. Стоит подумать, перед тем, как лезть сюда своим длинным усатым носом, ведь Тени и Демоны, которые обитают здесь, долго думать не будут, не всякий Дух сможет справиться с такой оравой тварей.

Дичь: не обнаружено
Другие твари: Тени и Демоны, редко встречаются Полудухи, лесные твари предпочитаю осваиваться дальше в чащобе

Возможные подлокации
Пещера Эха

http://img02.deviantart.net/1a5d/i/2013/053/a/3/cave_by_oceancradled-d5vv5ld.jpg
Где-то в восточной части леса, среди поваленных деревьев, таится убежище, или могила. Никто не гарантирует того, что забредая внутрь, вы выберетесь обратно. Впрочем и остальном, пещерка небольшая, но со множеством ходов, темная и холодная. Снаружи гораздо теплее и уютнее, чем здесь... Среди собственных шагов, что преследуют вас, дыхания в затылок и чьего-то пристального взгляда.

Кричащее древо

http://pre05.deviantart.net/3a38/th/pre/f/2011/364/5/8/husk_by_oceancradled-d4ks6go.jpg
Затерянное где-то в гуще леса, оно обзавелось собственно поляной, будто отогнав прочие деревья от себя прочь. И действительно, взглянув на это деревянное изваяние, приближаться не захочешь. Перекошенное, будто от боли, оно тянет свои ветви в разные стороны. Кто гарантирует вам безопасность? Отвернешься на миг и скрипучие лапы схватят поперек горла. Это не легенда. Здешние обитатели знают - древо живое. И может побороться за зловещую репутацию Чужеземья.
Что примечательно - его не берет огонь. Во всяком случае, второго уровня и ниже. А третий... Вряд ли Высшие задавались целью проверить, могут ли они уничтожить странное деревце теней. Если знают о нём вообще.

0

2

Сквозь густую темноту Мертвого леса, который буквально кишел всевозможными порождениями Седьмого, вальяжно шествовал огромный зверь, чинно вышагивая с львиным нерасторопным величием. Он высоко держал голову вопреки ожиданиям, ведь ему нет нужды таиться в чертогах злобных тварей, он сам создал их, извратил и исказил лучи света, сотворив сгустки тьмы. Но его дети не винят его за столь кромешное преображение. Нет. В их отношениях нет места сомнениям или возражениям. Не-е-ет. Только слепое подчинение и пламенная преданность.
На мгновение зверь замер, вальяжно качнув голову и скосив холодный взор, в котором плескалось безмятежное спокойствие могущественного властителя. Правый глаз светился леденящей сталью и напоминал цвет предрассветных сумерек, второй же был бледно-голубым, почти стеклянным, а от него струились невесомые эманация красного свечения. От  смольной шерсти зверя исходили черные миазмы, но их персты быстро растворялись, не успевая далеко оторваться от изгибающейся спины...
Когда-то это тело выглядело иначе, теперь же оно стало сосудом и пристанищем для всепоглощающей силы одного из двух фрагментов Высшего духа. Оно претерпело некие метаморфозы, которые теперь красноречиво говорят о равноправии Кёнертлена и Витраме.
Тени беспокойно заметались под безжалостным взглядом разных глаз холодной палитры, а после в безропотном повиновении прижались брюхом к земле, спрятав хвосты между лап. Они были до безобразия своенравны, жестоки и кровожадны, но в присутствии господина становились безропотными овечками. В груди зверя легкой рябью колыхнулось удовольствие. Сила... Он всегда желал ее. Ровно как и мести. Это объединило Высшего и Свободного, и когда речь заходила об этом, то Они не воспринимали себя, как разные личности, а сразу становились "Мы". Впрочем, часто Их сознания вновь разбегались по разным углам, тогда просыпался Кёнертлен, и пробуждался Витраме.
Неожиданно сгусток белого пламени озарил тьму, вырвавшись из пасти зверя, искры посыпались с влажного языка. Тени в беспамятстве заметались вновь, бросившись под покровительство кромешной темноты.
- Ты все еще столь импульсивен, - пророкотал благородный бас, вальяжно растягивая ноты слов. Зверь полуприкрыл веки, а алое свечение левого глаза загадочно сверкнуло, стянувшись в тонкую струю.
- А они все еще здесь, - процедил бесстрастный голос, звенящий холодной сталью.
Кенертлен любил одиночество. Он смирился с соседством Жизни, потому что знал: награда будет, и будет она велика. Но терпеть вечных приспешников... Витраме считал, что так безопаснее. Но Кенер был слишком утомлен обществом кровожадных тварей.
Тени уже успели свыкнуться с неожиданными вспышками агрессии господина, а потому вскоре начали выползать, стекаясь в некое подобие кольца на почтительном расстоянии от зверя.
Послышался смех. Тихий и глубокий. Смеялся первый голос. Второй угрюмо молчал, словно его и вовсе не было. Кёнертлен по своей сути был молчалив и скуп на всякого рода слова, но с Витраме он стал достаточно болтливым, ведь только так он мог сохранять память о том, что он - все еще он. А если вечно молчать, оставаясь за ширмой чужого красноречия, то можно потерять себя. Впрочем, Кёнертлен ощущал, что и сам Жизнь начинает диалог, чтобы сохранить осознание собственной личности. Ведь, когда они говорили в унисон, то их голоса сливались, превращаясь в какой-то новый голос, который предвещал рождение новой личности. Этого оба не хотели. Они и так понимали друг друга на уровне инстинктов, словно Кёнертлен - Витраме. И наоборот. Этого хватало. Никто не хотел впадать в забвение.
Зверь вновь оторвал лапу от земли. Он выглядел равнодушным и полным загадочного спокойствия. Но в его разуме, его двух размах, клубились беспокойные мысли.
Кенертлен непрерывно рассуждал о том, как найти артефакт, как его почувствовать, а главное - успеть завладеть им первым. Жизнь тоже был занят этими мыслями, но еще одна не давала ему покоя. Мысль эта в общем была не столь значительна и ее можно отложить, пожалуй, на досуг, когда станет совсем скучно, но она упорно завладевала разумом Высшего духа, не давая покоя. Нужно найти ответ или развеять догадки. Может все это заблуждение, а если нет - большая удача, что все вышло именно так. Если у Судьбы нет облика, то она, скорее всего просто скрывается, потому что так или иначе, но все это явно ее происки. И если оно так и было, значит Жизнь делает все верно, ведь даже такая дама стала на его сторону.
Губитель ощутил возбужденное колебание мыслей Жизни. Он не раз замечал этот динамичный ряд, вызывающий у Седьмого некое восхищение. Однажды Кёнертлен пытался понять смысл этой вспышки, но все было слишком хаотично. Не хотелось мучиться и тонуть в чужом сознании. Единственное, что дух успевал уловить, так это то, что Жизнь рассуждает о возможном артефакте, который, если Кенер не ошибался, совсем рядом. Когда же Губитель проявлял инициативу и заводил разговор об этом, то Жизнь изящно уходил от него, сообщая, что не хочет говорить о том, что может оказаться ложью, а разочарования его расстраивают. На это дух лишь скептически закатывал глаза, больше не решаясь вступать в борьбу с упрямым сознанием Высшего.
Как долго им еще идти к цели?

Отредактировано Kenertlen (2017-03-27 19:19:50)

+2

3

---> Начало игры.
Темнота. Она была так упоительно прекрасна, столь удушливо сладка, что казалась совершенна. Однако, это было лишь иллюзией, тьма была жалким пристанищем для тех, кто отверг свет, кто выбрал скитание под покровом тьмы, злостно скрипя зубами и пряча свой лик в тени.
Ансуз был и до сих пор является кровожадной тварью, которая наслаждается вкусом крови на своих клыках и утоляет свой голод, пожирая тех, кто слабее, но, как и некоторые Полудухи, он обладает разумом. Им движет желание добиться собственного совершенства, дабы больше ни одно существо не смело упрекнуть его в том, что он - недоделанная, фальшивая деталь, никому ненужный дефектный инструмент в этом огромном пространстве, чья участь - сдохнуть от лап сильных мира сего. Широкие стопы существа, чья походка и окрас уже были знакомы многим Теням и Демонам, неспешно ступали по тёмной сырой земле, куда не могли пробиться даже лучи майского солнца. Вокруг полосатых передних лап вились тонкие чёрные нити, едва отдающие серостью. Пытливый взгляд того, кто получил весьма громкое прозвище - Антагонист - изредка впивался в тех, кто попадал под эту пару стальных сероватых глаз, в которых неустанно бесновалась пара белёсых огоньков. В этих очах не было злости, гнева, что так присущи их обладателю, в них читалась скорее тоска и жалость, некая обида за своих "собратьев". Почему? Что ощущал Ансуз, глядя на них, не могло знать даже небо.
Грузная фигура Грешника плавно раскачивалась из стороны в сторону, а такт шагам, как и хвост; узорчатую морду разрезала ядовитая улыбка, оголяющая его зубы и клыки, по которым зверь изредка проводил языком, словно учуяв запах свежей дичи. Полудух едва сделал очередной шаг, как где-то сбоку заметил какой-то свет, явно не естественного происхождения. Тот, кто сам нарёк себя Посланником, на несколько секунд застыл на месте, повернув увенчанную рогами голову к источнику света. Загнутые назад чуть вытянутые уши стали вращаться, а нос принялся активней вбирать в себя воздух.
"Антагонист чувствует тебя..." Прошипело где-то в мозгу, скользкой змеёй вползая в подсознание и выпуская яд догадок и предположений. Издав негромкий смешок, Полудух, резко сменив траекторию своего шествия, всем телом обернулся к новой цели. Шёл он, как и прежде, выпрямившись, легко покачиваясь, с интересом вглядываясь вперёд. Пара мелькающих серых огоньков, зияющих во мраке, становилась ближе к эпицентру события, пусть пока и было непонятно, какого. По мере приближения, перед серыми глазами чётче вырисовывался облик  волка, неподалёку от которого прочие существа "выстроились" в... Круг? Да, он был хаотичен, состоял из полупрозрачных силуэтов Теней, которые явно боялись того, что был перед ними.
Пожалуй, самец выделялся среди них не только цветом шкуры, но и тем, что прочие были более размыты, ну и, конечно же, трепетали пред этим существом. Ансуз ощущал, что перед ним определённо кто-то сродни со всеми присутствующими, но при этом он отличался. Что-то исходило от незнакомца, чья шкура растворялась в ночи. От него исходил свет. Нити, что прежде маячили подле передних лап Посланника, огибали теперь все четыре, включая хвост. Зверь немного наклонил голову, глядя на Теней и одаривая их манерной безумной улыбочкой. Возвращая вновь всё своё внимание к волку, Антагонист стал пробираться к нему ближе, пытливо осматривая чуть ли не каждый волосок смольной шерсти. Пришедший находился слева от разноглазого, постепенно пробираясь дальше, чтобы встать напротив.
- А кто-о-о наш новый го-о-ость? - Сладостно прошелестел рогатый хищник, не срывая с морды неподдельного интереса, и склоняя голову на правый бок. Голос его звучал мелодично, протяжно. Ушей коснулось лёгкое шипение, исходившее от тёмных силуэтов, на что сам говоривший не обратил ровно никакого внимания, чуть позже вновь выпрямляясь. - Его вот, кличут Антагони-и-истом, - легко кивая, продолжил волк. Имени настоящего Ансуз пока произносить не стал, не видел смысла. Он продолжал глядеть на незнакомца, оставаясь на чеку на тот случай, если потенциальный собеседник не будет настроен на разговор и удумает щёлкнуть челюстями где-нибудь возле носа Полудуха.

Отредактировано Ансуз (2017-03-31 21:28:00)

+1

4

игрокам дается по 2 поста на знакомство, после чего можно отправляться на северо-запад, в сторону скалистых лесов, следуя странному зову
зов слышит витраме


где-то со стороны севера тревожно завыли тени

0

5

Кёнертлен всегда ощущал присутствие себе подобных, даже если они неполноценны или извращены. Впрочем, сейчас он уже так не считал. Все из-за влияния Витраме. Тот видел некое очарование в своих уродливых творениях. Видимо, для него это тоже была шутка, только вот красивая шутка, которую поймет лишь истинный ценитель. Свободный дух частенько пытался найти в разуме Жизни ответ на свой вопрос "зачем?", но ни один из ответов не пришелся духу по душе. Все они казались неразумной прихотью щенка. Жизнь выше этого. Поэтому понять его не так просто даже тогда, когда ты делишь с ним одно тело. Впрочем, когда коротаешь вечность в этой черной скорлупе, то жизненно необходимо найти смысл бытия. Как прелестно, что соседство столь таинственное и интригующее.
Они слегка качнули массивной головой в сторону, откуда шли эманация полудуха. Эмоции на этот раз разнились. Сознание Кёнертлена, в силу привычки, затаилось в терпеливом ожидании, а разум Жизни заинтригованно и с отцовской заботой обратился к сущности полудуха, заглянув в его прошлое. Губитель поморщился, как только пестрые кадры жизни замелькали в их глазах. Алое свечение в левом глазу вспыхнуло ярче на миг.
"Тебя это восхищает", - нудно процедил Кёнертлен.
"Ты не создатель. Тебе никогда не понять отца, который видит как растут его дети", - снисходительно ответил Жизнь.
Верно. Жизнь был прав. Кёнертлен, поддавшись Витраме, ощущал это божественное умиротворение, и оно было восхитительно. Жаль, он не может проникнуться в полной мере удовольствием, которое испытывает Седьмой. Впрочем, это вопрос времени. На этот раз свободный дух решил затаиться, передав власть Жизни. Все-таки, Кёнертлен только и умел, что убивать. А вот Жизни стал интересен этот экземпляр, сохранивший разум.
Жизнь в блаженном спокойствии полуприкрыл веки, наблюдая за тем, как его создание легко лавирует меж темных стволов, хищно приближаясь к нему. Если тьме и предстоит поглотить свет, то Седьмой хотел бы видеть пожирателями именно таких, как он. Жизнь ощущал непокорность и полную независимость. Вот она цена блестящего интеллекта его созданий. Они становятся слишком неблагодарными и самостоятельными. Тупым же ничего не остается, только беспомощно крутиться подле создателя и отца.
Глаза зверя на миг сощурились. Это Кёнертлен смотрел на полудуха сквозь призму восхищения Витраме.
- А кто-о-о наш новый го-о-ость? - подал голос полудух, притягательно склоняя голову набок. Седьмому нравились эти дикие повадки любопытства.
Они молчали. Кёнертлен ожидал хода от Витраме, а тот просто тянул время. Жизни не куда было спешить.
- Его вот, кличут Антагони-и-истом, - Жизнь кивнул в ответ.
Какое-то время Они молчали. Кёнертлен начал улавливать растерянность теней, которая только разгневала их. Те не видели в поведении хозяина каких-либо приказов, а потому кишели в темноте, пуская вязкую слюну и желая отведать свежего мяса. Но Жизнь не позволит сломать столь прекрасную статуэтку.
- Какой прелестный, - почти ласково ответил Витраме, даже не скрывая своего интереса и внимательно осматривая Антагониста. Он не стал говорит, что называть его "гостем" - неправильно. Ведь весь этот мир его, а потому каждый здесь - гость Жизни. Впрочем, юные умы свойственны заблуждаться.
- Витраме, - представился Жизнь. - Кёнертлен, - тут же продолжил свободный дух. Голоса невозможно было воспринимать, как один. Каждый из них разнился интонацией и настроением. Жизнь был умиротворен, а потому его голос выражал крайнее спокойствие, Кёнертлен же испытывал некий дискомфорт, а потому его голос отозвался резко и грубо.
Зверь повел плечами, словно разминая их.
- Можешь звать нас Двуликий.

+1

6

Сказать, что от незнакомца исходила энергия - не сказать ничего - от него разило ей, словно каждая шерстинка была пропитана мощью, что не позволяло отвести взгляда безумных стальных глаз от него. Даже будучи, практически, в безвыходном положении, окружённым тенями, Антагонист видел лишь волка. Полосатый, пусть чем-то и роднился с этими тварями, но он был хитрее, намного хитрее их всех. Полудух уж слишком был преисполнен желания добиться своей цели, и посему рогатый не позволит безмозглым сгусткам вот так просто с собой расправиться и поглотить. Возможно это покажется странным, но Грешник тоже ощущал какой-то интерес к своей персоне, что не могло не вызвать улыбку, разрезавшую в очередной раз узорчатую морду.
И наконец заговорил он, что только подтвердило рассуждения чёрно-белого на свой счёт. Ансузу было довольно непривычно слышать именно вот такие слова при знакомстве, особенно вспоминая собственную репутацию, а поэтому волк был немного растерян, но не повёл и ухом. Зверь молчал, желая вновь услышать этот сладкий голос, сродни вязкому мёду, что приятно ласкал слух. Представившись, у Полудуха чуть не отпала челюсть, причём дважды.
"К-к-как он сказал? Вит... Витраме?" Словно пробуя на вкус, про себя повторил он имя, которое никогда не забудет. Мыслительный процесс крутился бы только вокруг имени, если бы не прозвучало второе. Возможно Антагонист счёл бы это шуткой, если бы не разительное отличие их голосов. Первый, говоривший изначально, и второй, резанувший по слуху, как если бы лезвием полоснули по мягким тканям. Примерно с полминуты рогатый находился в замешательстве, успев и пожалеть о фразе, сказанной им в начале. Сейчас перед полосатым во плоти, не своей конечно, но всё же, стоял его создатель. Седьмой. Пусть сам Ансуз не так давно блуждает по этому тёмному миру, но существ он повидал достаточно, если не сказать больше. Признаться, теперь поведение Теней стало более-менее понятно, как и некая близость, которую ощущал хищник. Однако, в отличие от первых, Грешник не был тем, кто станет пресмыкаться. Да, выражать уважение и, как говорится, не слишком много на себя брать, но в страхе падать ниц, изображая тварь дрожащую, никогда.
- Антагонис-с-ст искренне рад знакомству с ва-а-ами, - всё тем же бархатным голосом молвил волк, - Созда-а-атель и Кёнертле-е-ен, тот, в чьём теле он находится сейчас-с-с.
Ансуз не старался показать себя лучше, чем он есть на самом деле. А зачем? Если надо будет доказать свою верность, то Полудух найдёт иной способ.
- Что ищите вы на этой проклятой земле-е-е? - Зверь делает лёгкий шаг по диагонали, подступая ближе к чёрному волку, разворачивая корпус примерно градусов на сорок пять, едва мазнув взглядом по шипящим Теням. - Быть мо-о-ожет... Антагонист помочь вам сможет? - Едва склонив голову на бок, поинтересовался полосатый, не срывая с морды лёгкой улыбки. Признаться, он был бы не прочь оказаться полезным, но не ради собственного тщеславия, хотя... Об этом пока рано судить. А сейчас Ансуз терпеливо ожидал ответа.

+1

7

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Мертвый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно