Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Небольшая поляна


Небольшая поляна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://1ul.ru/upload/file/publication/forest_657902_960_720.jpg
Лес сменяется небольшой поляной, немного более позитивной, чем закоулки сырой и темной местности, однако, не обманывайтесь, здесь все еще царит мрак, различные твари прячутся за каждой тенью, следя за вами, может быть, в этот самый момент за твоей спиной кто-то есть? Мгновение! И никто, даже твой личный Дух, не спасет тебя от острых клыков какой-нибудь твари.

Дичь: не обнаружена
Другие: замечены и Полудухи, и лесные твари, и демоны, и тени, стоит быть аккуратным, вероятность нападения очень высока.

0

2

Скоро рассвет.
Кёнертлен шел, низко склонив голову к земле. Он словно крался во тьме. Шаг его был медленным, нерасторопным. Обычно так идут те, кто не имеет конечной цели своего пути. Так и Свободный не знал "куда?" и "зачем?"... Впрочем, это не совсем так. Дух искал волка, пусть и не совсем понимал этого. Лапы и жажда крови сами тащили его на территории чужих земель. Инстинкт убийцы подсказывал, что цель, потерявшая стаю и место в ней, вероятнее всего скрывается там, где ни одна из стай не имеет власти. И все же здесь было даже опаснее, если тебе не повезет вдруг столкнуться с...

Где-то совсем рядом хрустнула ветка. Ягуар озлобленно оскалился. Он ждал, он хотел чтобы какая-нибудь тварь сама прыгнула в объятия смерти его когтей. Дух был зол, и он хотел, чтобы кто-нибудь захлебнулся в его ярости и собственной крови. Но, к сожалению, низшая тварь ощутила эманации его кровожадного настроя и тут же шмыгнула в темноту, заставив Свободного лишь разочарованно сомкнуть клыки на глотке пустоты.
Кёнертлен совсем низко склонился над землей, еда ли не касаясь ее носом, но ощущая влажное дыхание от мокрой почвы. Ягуар в бессилии сжался, ощущая, как мышцы гневно перекатываются под сажной шкурой. Как же тяжело хранить эту ненависть безнадеги. Что он может? Или смириться, или продолжать злиться. И как же быть?
Отчего же ему так не повезло родиться тем, кто никогда не сможет взлететь также высоко, как Высший? Несправедливо. Да-да, жизнь со всеми несправедливо. Но... найти бы ее, сжать горло до тех пор пока в глазах не станет темнеть от гипоксии, а после спросить "какого это?".

Отредактировано Kenertlen (2017-03-27 11:29:14)

+1

3

Дух Жизни. Второй фрагмент

http://s7.uploads.ru/gi4wB.png
Смолянистый волк с неопределенным цветом глаз. То ли белые, то ли голубые... А красный отцвет и вовсе сбивает со смысла. Высок, раза в полтора выше крупного смертного, но движения плавные, хотя и уверенные. Даже царские. Хозяин Мира, пусть и в изгнании. Но это не на долго...
Хотя держит вокруг себя черную дымку, владеет белым пламенем, как и его "оригинал". Или это он подлинник, а второй "я" лишь бездарная, пропавшая копия?
От былого белого цвета шкуры ни следа, от голубых пронзительный, добрых глаз лишь легкое воспоминание.

Он ступал чинно, но тихо, равнодушно бросая взгляд на разбегающихся мимо теней, скрывая любовный взгляд. Вот они, первые образцы... Увы, не достаточно проработанные, а всё из-за его ненаглядного Братца... Проклятый Мрак, как он вообще учуял, что творится в Его Мире? Здесь был хозяином Он, Он и только Он! И никакие силы его Семьи не удержат его задумки в тисках. Гармония... Сколь хлипкое и зыбкое слово.
Раздался смешок.
***
Взор падал на шепчущих вокруг теней,, подобно взору отца, который краем глаза следил за своими отпрысками. Новый этап, эх, как жаль, что не удалось развить из них нечто большее... Некоторые тени, по правде сказать, развивались сами и это не могло не радовать. Хотя, в некотором роде и бесило. Они делали это не правильно, они убивали слишком много живых, а я не мог сейчас предоставлять им пищу!
Волна гнева рванула во все стороны и шепот стих. Отец недоволен, дети это чувствуют... Хех, смешно, конечно. Впрочем, я гулял по этим опустошенным землям не для того, чтобы любоваться на застывших в развитии отпрысков. Я искал того, кто мог бы исправить это незавидное положение.
Далеко не все тени слушались и стелились под мою лапу. Некоторые оказались слишком своенравны и предали меня. Уйдя к нему, к "ненаглядному" братцу". Черт бы побрал это длинные уши! Одна мысль о нем вызывала зуд в зубах и лапах, жжение в груди и мигрень. А уж стоило задуматься над тем, что я не мог к нему подобраться, и... уууууух. Так что я старался думать не об этом. А о том, как свершить свою созревшую месть.
Под моим начало было не много тварей, но их хватало, чтобы оставаться в курсе событий Чужих Земель. Например таких, как приход незнакомцев. Я редко обращал на подобные шепотки внимание, нов этот раз решил встретить гостя лично. В конце концов, я был достаточно зол, чтобы выплеснуть на загулявшего духа свою ненависть, и в то же время достаточно умен, чтобы сперва проверить, какой же любопытный нос решил забраться так далеко. Не всякий дух выходил из Чужих Земель, лишь сильные, смышленые. Всё прочие сгинули в когтях теней и демонов, подарив им и корм, и кроху целостности. Ну пусть, дети должны иногда лакомиться... Но этот приятель забрел сюда намерено, не загнанный кем-то, а пришедший добровольно.
"Самоуверенный..." Я издал смешок. "Что ж, посмотрим, чего стоила его самоуверенность."
Я вышел наперерез ему, черному ягуару, который словно пытался прожечь взглядом землю, что его носила. Мышцы духа перекатывались под шкурой, словно жажда высвободить свою энергию, но это место не располагало к таким глупостям. Красоваться здесь было не перед кем, разве что перед смертью. Впрочем, Страж сюда как-то не наведывался. Хех, с чего бы это?
- Путник, - проговорил я, определенно загораживая ему дорогу. На морде появилась улыбка... довольно дружелюбная улыбка для того, кто здесь обитал. А к чему мне злоба? Моя ненависть целиком и полностью принадлежала Мраку, и вскоре я подарю ему в ответ за содеянное им. А пока... - Что мог забыть дух в этих просторах?
Молчание, изучение. Я не торопился лезть к нему в голову. На кой черт он мне и его мысли? Сперва я хотел убедиться так, кто передо мной: безумец, авантюрист, глупец или же некто больше. Некто злой и расстроенный, хех... Уж это я ощущал всеми шерстинками, всей сущностью. Расстроенный и в гневе... Ох, какой же знакомое чувство. Не удивительно, что меня так заманило выйти к нему.
Это обещало быть по крайней мере любопытным делом. А, возможно, и нечто большим...
- Сложить голову от горя здесь - не самая лучшая перспектива попрощаться с этим Миром, разве нет? - я два-едва склонил голову на бок, заглядывая ему в глаза. Копаясь или же просто... смотря? - Что может так раздосадовать духа?
Я крался к нему словами, но осторожно, непринужденно, не вкладывая в голос ту ехидность и улыбку, коей баловался Провожатый. Я не играл. Я лишь изучал и рассматривал перспективы. Всё достаточно честно, всем что-то нужно. Из всего следует вытянуть выгоду. А я устал ждать, я не мог просто взять и упустить возможность расширить горизонты. Или просто немного расслабиться.

Отредактировано НПС (2017-02-16 20:32:12)

+1

4

Кёнертлен, изгибаясь под властью прожорливого гнева, неожиданно замер. Немая осторожность сковала мышцы, даруя нестерпимое напряжение покалывающее где-то в области груди. Дух не сразу сумел отличить то ли с ним играет разгневанное сознание, то ли рациональность отчаянно пытается привести его в чувства. Свободный ощущал невесомую тяжесть незримой тьмы, сгущающейся совсем близко. Подобную силу ему не раз приходилось терпеть в своей близости, но сейчас ее напор был просто ужасающе неумолим. Кёнертлен в судорогах вздрогнул, уставившись на волка, выступившего из темноты, он словно был соткан из нее... Дух в невольном восхищении взирал в безжизненные глаза черного волка, пока не одернул себя, сменив подобострастный взгляд на подозрительный прищур.
Не нужно было слов, чтобы понять что перед ним. Перед ним высшая сила этого мира. Да... он видел нечто подобное тем духам, к касте которых принадлежал Лис и остальные. Но этот...
- Путник, - послышался голос. Глубокий, разносящийся эхом по глухому лесу чужих земель. Ягуар молчал, изучающим взглядом наблюдая за незнакомцем. Он внушал праведный ужас, ведь духи чувствовали скрытую мощь, а потому его нутро в спазмах сжималось, но этого было мало, чтобы Свободный сбежал. Его не оставлял интерес. Стальной взгляд беспощадно уставился на волка. Кёнертлен смотрел на его лик и видел свое отражение, если бы только он сейчас был волком. Ведь он такой же черный, такой же огромный зверь. Вот только что скрывает это алое мерцание незнакомых глаз?
- Что мог забыть дух в этих просторах?
Ягуар двинулся навстречу, сокращая и без того крошечное расстояние. Играет с ним? Или же это всего лишь воспаленная паранойя. Не стоило проводить слишком много мгновений в обществе Провожатого. Он заразил его.
Кёнертлен никогда не отличался излишней болтливостью,а  потому оставил свои мысли при себе. Он и сам не знал, что привело его в объятия темноты. А рассуждать сейчас... наверное, уже поздно. Или нет? Дух вопросительно взглянул на волка.
- Сложить голову от горя здесь - не самая лучшая перспектива попрощаться с этим Миром, разве нет?
Серые глаза подернулись неизменно холодной сталью. Ягуар явно был не согласен. Он не собирался "сложить голову" здесь. Только не тогда, когда его сердце неспокойно, а душа требует мести. Огромный зверь клацнул зубами изящно изгибаясь при каждом новом шаге.
- Что может так раздосадовать духа?
Кёнертлен хищно облизнулся, сам не зная зачем, потянувшись к волку, заглядывая в немой взор. Спустя миг кот отдернулся, не совладав с силой, которая обрушилась на него, стоило ему подойти ближе дозволенного. Если способ, позволяющий украсть хотя бы толику чужой мощи? Кёнертлен не понимал: услышал ли его этот мир или играется...
Ягуар какое-то время все молчал, немигающим взглядом уставившись на волка. Ему не хотелось отвечать. Он не видел в этом смысла. Но...
- Что ты?

+1

5

Калейдоскоп эмоций... Ммм, это было такой подпиткой, словно мед для косолапого. А я и забыл, насколько сильными могут быть чувства других. Забыл, потому что четверть века был вынужден торчать здесь! А дух, так любезно заглянувший в мою обидеть, так любезно мне напомнил, чего я лишился... Ведь тени были далеко не идеальны. Они были жестоки,они были упрямы, но достаточно трусливы и не способны на нечто большее. Как их предшественники.
Это определенно стоит исправить... Я хотел создать Новый Мир, а не армию подлиз с поджатыми хвостами или бросающих оскал в спину.
Он не убежал. Да и куда ему было бежать. Но кот двинулся вперед, сокращая и без того не особо большое расстояние. Стремился перехватить инициативу? Кажется, от такой мысли даже тени вокруг выдали бы пару смешков. Впрочем, они сидели крайне смирно и лишь смотрели, но их становилось всё больше, и больше... Может, я не так уж прав на их счет? Может, из них выйдет сделать что-то более дельное? Определенно, но сколько времени это займет? Сколько я еще должен был быть изгнанником в своем же Мире!?
Ягуар щелкнул зубами. Реакция была незамедлительная. Тени вокруг издали шипение и рык, неприкрытую угрозу и нетерпение. Теперь их было в разу больше, чем когда незнакомец лишь пришел сюда.
- Позволь... убить... Просим... Его на всех хватит!
Я на миг прищурился, глядя на черного и не дернув ухом в сторону нарастающего гула. Неосмотрительно он скалится. Крайне. Хм, возможно, тем лучше.
- Тс-с-с... - довольно тихо и медленно протянул я, не сводя взора с кота. Тени умолкли тут же, повисла тишина, едва ли не мертвая тишина, которая неприятно давила на уши. Я был Духом Жизни, а не Пустоты. Но да не важно. И не понятно, к кому был обращен этот "жест" молчания. Моим творениям? Или к самому ягуару? Я так и не сводил с него глаз, я, кажется, даже не моргал. А зачем?
Раздался глухой смешок, а на губах мелькнула едва заметная улыбка. Ничего хорошего. Пусть одна и была совсем не долгой.
- Почему хозяин должен отвечать на вопрос гостя, если тот не соизволит из вежливости ответить на его? - спокойно, всё так же спокойно и приветливо и в то же время холодно проговорил я, лишь отчасти отвечая на его вопрос своим же вопросом. Чуть ранее черный дернулся назад и я это заметил. Сейчас же я сделал шаг вперед. Один, единственный, но вслед за ним дернулись тени, словно повторив это действие и сохраняя созданный радиус. Даже ночь не выглядело столь темной, как правило, как сейчас. Всё, что оставалось в поле зрения, это густая тьма вокруг и клочок неба. Но вряд ли у духа будет шанс взмыть в него, даже если он умеет летать.
- А какие предположения у безымянного духа? - подчеркивая столь же неизвестную мне информацию, как и гостю, касательно личности, произнес я, заглядывая ему в глаза. Ягуар... Символ мощи, грации, уверенности, одиночки. Самостоятельность, независимость, так ведь? Он ведь был тут один, совсем один... Ни хранимого, ни друзей. Забрел бы чуть глубже и... Много бы теней полегло. Но они, демоны и твари не оставили бы от духа и воспоминания, ведомые чувством голода. Как кстати было его тут обнаружить и предотвратить геноцид своих творений. Слишком много сил вложено... Они и так неплохо справлялись с тем, что гибли, гибли и гибли по неосторожности и неопытности. Правда, особо умелые успешно создавали новых собратьев. Какой бы тенью стал этот кот?
Под лапами заплясали белые огоньки, еще не пожар, еще не костры, но словно зажглись собственные следы. Если гость не хочет говорить - я узнаю всё сам. Но внешне я оставался с той же неизменно спокойной, слишком спокойной мордой. Ни гнева, ни восторга, лишь речь и взор.

0

6

Кёнертлен ощущал, как сумерки сгущались. Казалось, что рассвет отменил своё воскрешение, вновь уступая трон кромешному мраку. Все вокруг сжималось, проглатываемое прожорливой пастью темноты. Он и сам был частью ночи, о чем красноречиво говорил его черный лик, но сейчас дух чувствовал себя явно лишним на этом пиру тварей, где он может стать главным блюдом... впрочем, единственным.

Свободный затравленно оглянулся. Голоса голодно шептали, а их обладатели сливались с темнотой, обгладывая духа издалека. Кёнертлен не сразу смог разобрать в их неясной речи, слова который не предвещали ничего хорошего. Впрочем, он и так догадывался, что отродья седьмого ни на что более не способны, кроме как думать о том, как разорвать духа, на мгновение забыв о своем ничтожестве.
- Почему хозяин должен отвечать на вопрос гостя, если тот не соизволит из вежливости ответить на его?
Кот медленно скользил взглядом по темноте пока вновь не столкнулся с глазами волка. Тот улыбался.
Он молчал, оставаясь нем как словом, так и взглядом. В его холодной стали не всколыхнулась и толика чувств. Так обычно бывало в моменты, когда Кёнертлен задумывался, тогда его взгляд источал пустоты и неизменное безразличие.
Он не знал кто хозяйничал в этих землях... Вернее, он считал, что это пристанище демонов, теней и лесных тварей. А оказалось, что у них есть некое подобие лидера. По крайне мере они его слушались. Ягуар вновь оглянулся. Пока слушались. Но это уже говорило о многом. Кого могут слушаться осколки седьмого духа? Ответ напрашивался сам собой, но его очевидность была слишком безумна и нереальна. Седьмой погиб... или был убит. Давно. Кёнертлен не особо интересовался летописью Высших, а потому знал о них лишь поверхностно. Конечно, Провожатого, он знал даже лучше, чем хотел. Или понимал его. Ведь говорить, что ты знаешь Лиса - слишком самоуверенно и вызовет один лишь смех.
- А какие предположения у безымянного духа?
- Справедливо, - резонно заметил дух, отвечая на первый вопрос. - Мое имя Кёнертлен.
Черный ягуар качнул головой в уважительном поклоне, скорее из формальной вежливости нежели из желания быть учтивым, а затем нервно хлестнул хвостом землю, поднимая небольшое облако пыли.
- Я ищу то, что утолит жажду моей мести, - решив, что утаивать своих намерений и чувства смысла нет, оповестил он. Кёнертлен подозревал, что вряд ли что-то выйдет за пределы этой поляны. И даже он сам.
Дух опустился на землю ровно перед волком. Бежать не было ни смысла, ни желания. Оставалось только наблюдать за тем, к чему приведет этот запоздалый рассвет.
- Безумно... - пошептал он, вкрадчиво заглядывая в неясные глаза хозяина чужих земель, - но отчего-то мне кажется, что ты и есть тот, кто встревожил Высших.

0

7

Заговорил. Уже хоть что-то. Белые огоньки, что зажглись у лап, чуть утихли, хотя и не исчезли полностью.
"Хорошо-о, пока так."
Несмотря на свою желание скорой расправы, я мог подождать. Столько, сколько нужно, не больше.
Я чуть склонил голову в ответ. Манеры есть манеры, хотя, я и отвык от них. Только что понял. А кому здесь было показывать высокое воспитание? Фраза "хорошие манеры видны всегда" всё-таки не совсем точна. В каких-то случаях это проявляется лучше, в каких-то хуже. Сейчас был первый вариант.
- Имя... - задумчиво протянул я, возвращая голову в исходное положение и вновь скользя взглядом по ягуару, но уже так, словно он просто попался мне на пути, ан а деле мыслями уйдя в другие просторы. В имени тоже давно не было смысла. Я даже... не мог вспомнить сейчас все. Потому что не требовалось ранее? А сейчас прям понадобится? - Ну пусть будет Витраме, - проговорил я, вспоминая одно из многих. И по морде было заметно, что вытягивание столь, казалось бы, простого воспоминания, как собственное нарицательное, далось несколько тяжело. Хмурый вид, несколько сдвинутые брови... и всё это не на долго. Уже в следующий миг на морду вернулось спокойное выражение, а взор сконцентрировался на черном - Кенертлене. - Но можешь звать меня Дух Жизни.
Интересно, он бы вообще поверил? Впрочем, я не собирался гадать, я решил сразу узреть его реакцию. Мне было любопытно. Не часто попадается такая возможность, как разнообразить свой уклад. Вспомнить, каково это, любопытничать... При такой любезно предоставленной возможности.
А вот после я замолчал. "Месть"... Одно лишь слово разожгло внутри пламя, что поддерживало меня все эти годы, что несло вперед, заставляло продвигаться, не позволило просто подохнуть, как желал того Брат. О, этот брат... Я примолк, глаза лишь недобро заблестели блестели. И тени, тени словно замерли, чувствуя неладное. Они не побегут, если им приказать стоять на месте. Но всё же они предпочти бы не умирать, попавшись под разгневанное настроение создателя. Как создал, так и уничтожит. А жить то всем хочется... Такой дар терять. Дар, от которого сейчас практически не было смысла. Дар, который утратил свою целостность, но всё еще бился и продолжал существовать, в каждом живом, в каждом демоне и духе. Щедрость, с которой в своё время ходил по этому Миру, создавая его, окупилась и не позволила так просто умереть.
Я моргнул. Слова, не мои, Кенертлена. Несколько вывели из той ярости, что медленно разгоралась внутри, от которой лапы тянуло дрожать. Смысл слов... Я вдруг криво усмехнулся. Явно, четко, даже несколько злобно.
- Ах да, Семья, - произнес я с явной насмешкой. - Любопытные морды, чьё терпение так и не развилось с прочими талантами. Которые так старательно пытаются оставить этот Мир, какой он есть сейчас, не в состоянии ничего исправить... И что же, они спустились все? - всё с тем же недобрым, но неявным оскалом, закончил я, после чего дернул ухом, прикрыл глаза и незаметно вздохнул. Безвкусный воздух пробежался по легким оболочки, хотя бы на физическом уровне успокаивая плоть. Сойдет и так.
Я вновь поднял взор на гостя.
- Прошу прощения, Кенертлен, за это отступление, - уже более мягко сказал я, куда спокойнее. Семья - это одна проблема, или нет, я не знал. Я не встречал никого из них за эти года, я даже не знал, что они из себя теперь представляют... Мог лишь догадываться, но это занимало мои мысли не в первую очередь. А вот Мрак, как теперь его называли. Вот он заслужил первое место в моей голове своим поступком, своим непониманием, своей игрой, в которой я чуть было не проиграл. - И к кому же тянет когти твоя месть, - я не мог произнести это слово спокойно, я словно насыщался одним его звуком. Месть, месть будет совершена... Ох, я даже готов помочь этому бедному духу, дабы он познал весь вкус этого чудесного явления. Я стал слишком добросердечным? Нет, просто кто-то окрестил меня злым и свершил свой суд. А ведь я дарил другим возможность существовать... Так за что же такая кара, за непонимание?

0

8

Кёнертлен бесстрастно наблюдал за танцем белого огня, а в его взгляде застыла чарующая пустота, поглощающая осколки света. Свободный дух давно не видел огня, а белый - впервые. Когда-то он был знаком с другим духом, который - пусть и не случайно - перевернул мировоззрение Кёнертлена, после он встречал еще несколько. У всех было разное племя, разная сила, а у него, у Кёнертлена, ее не было. Не было пламени то ли вообще, то ли оно дремало. Впрочем, это лишь по началу удручало духа, но со временем он понял: ему ни к чему пламя, ему хватает когтей и зубов.
Но сейчас, когда старую рану встревожили, дух ощутил неясную горечь удушливой неполноценности. Обычно этим болеют полудухи. Но ведь Кёнертлен во многом был непохож на подобных себе: он свободен даже тогда, когда ему известен его хранимый, и он не обладал пламенем, как остальные...
Витраме.
Свободный задумчиво повторил имя волка в мыслях пару раз, а после выбросил из головы как и все, что не имело значения. Имя - формальность. Завтра этот же волк может назваться иначе. Как и сам Кёнертлен. Но до сих пор ему полюбилось представляться одним именем.
- Но можешь звать меня Дух Жизни.
В начале ягуар все также холодно взирал на собеседника, словно пропустив его слова мимо. Но вместе с осознанием его лицо невольно изменилось: кот нахмурился, скептически поморщившись. Нет, дело не в том, что он не поверил... ему казалось странным то, что Жизнь выглядел именно так. Но теперь все встало на свои места. Жизнь выглядел хуже забвения, а потому и само бытие было не совсем уж солнечным, а полным разочарования и испытаний. И все же... Еще один Высший. Кот несдержанно оскалился, попятившись назад, но его остановило присутствие голодных теней.
Нет. Жизнь представлялся иначе. А этот Жизнь был неправильным, он подчинял себе монстров и влачил существование в темноте.
- Я думал: тебя убили... - мысли в слух, - но, как видно, не до конца.
Ягуар раздосадованно прижал уши к затылку, сосредоточенно хмурясь. Теперь он твердо решил как-то вырваться из круга теней. Высший. У Кёнертлена были плохие ассоциации с ними. И все из-за одного противного Лиса, который по своей натуре хуже капризного щенка. Все эти годы он должен был копить в себе мудрость, а не желчь. Но что-то, видимо, пошло не так.
- Любопытные морды, чьё терпение так и не развилось с прочими талантами. Которые так старательно пытаются оставить этот Мир, какой он есть сейчас, не в состоянии ничего исправить... И что же, они спустились все?
Черный ягуар с отвращением хлестнул хвостом. Он уже терпеть не мог упоминание о них. Им всего лишь повезло родиться теми, кто они есть. Но при этом они наплевали на ответственность, которая легла к ним на плечи вместе с силой. И если они решили наслаждаться жизнью, то пускай отдадут свои призрачные дары тем, кто достоин.
Кёнертлен вновь нахально промолчал, щуря серые глаза.
- Прошу прощения, Кенертлен, за это отступление, - дух вновь почувствовал на себе внимание Жизни. Ягуар ответил настороженным взглядом, застыв в ожидании. Что дальше?
- И к кому же тянет когти твоя месть, - даже не обладая острой проницательностью, можно было догадаться: месть занимает мысли Духа Жизни. Кёнертлен невольно заулыбался, а на устах заиграло мрачное торжество. Ему нравилась мысль о том, что Жизнь не является чем-то не выходящим за рамки. Он, пожалуй, единственный, кто отличался от других, которые полностью отвечали ожиданием и своей репутации. Жизнь же был другой. Наверное слишком самонадеянно сравнивать себя и Высшего, но Кёнертлен это сделал. Сделал потому что ему было плевать, потому что он был свободен всегда и везде. И Высшие, как оказалось, такие же уродливые, такие же неполноценные, ранимые. Они равны, просто сил влито в их тело больше положенного. Из-за этого промаха и их эгоизма происходит то, что происходит. Но, как говорил Кёнертлен Лису, ему чужды колебания этого Мира.
- Никто недостоин, - прошелестел ягуар, - но я не могу удержаться, чтобы не отомстить ему, - Кёнертлен уставился в темноту на одну из теней, - за то, что скалиться на меня. И ему, - дух посмотрел в другую сторону, озлобленно обнажив клыки.
Свободный принялся мерными шагами измерять поляну.
- Но больше всего меня тревожат незаконченность и ложь. Я знал. Знал с самого начала, но почему-то решил, что в этот раз все будет иначе. Глупо.
Кёнертлен остановился, взглянув на Духа Жизни.
- Тебе, наверное, это кажется мелочным и забавным. Но я обещал, что разорву всех полуночников, и заставлю его гнить в одиночестве. А что теперь? Полуночники сами разорвали себя, превратившись в ничто. Какая ирония. Игрушка сломалась, а ведь он не любит сломанные вещи, - дух язвительно хмыкнул, со свистом рассекая воздух хвостом. - Но теперь я знаю. Я сломаю все. А после и его.
Ягуа быстрым шагом приблизился к Духу Жизни, словно с вызовом вытянув к нему усатую морду.
- Высшие, - процедил он. - Они породили много всего. В том числе желание мстить.
Кёнертлен замолчал. В тишине слышался скрип зубов. Тени...
- Моё желание, - вновь заговорил кот, - и твое, я полагаю.
Смелое заявление. Но кто может причинить боль Высшему, кроме Высшего?

0

9

- Кто-то просто слишком живучий, - спокойно, но с явным ехидством заметил я, замечая игру слов, смысла, но не заостряя на сим внимания. "Думал". Интересное слово. Что же Кенертлен теперь будет думать? Не побоится ли ошибиться еще раз?
Я оставался на месте, идти было некуда. Вопрос в ином - чего я тянул? Поболтать с кем-то из вне - вот и вся причина. В конце концов, интересно, насколько "чернь извращает" Мир. И этого хотел Мрак? И этого добилась Семья? Смешно. Забавно.
Оставалось слушать. Для того, чтобы что-то сделать, надо знать. Для знания необходимо умение не перебивать. Глаза следили за движениями кота, мозг анализировал.
Кенертленне договаривал, он говорил слишком расплывчато, дабы получить конкретику. Я прикрыл глаза. Пламя чуть задрожало, а в целом... ничего. Лишь образы из головы духа спроектировались в собственную. Загадочный Он был Провожатым. И я на миг задумался над ситуацией, но продолжал слушать.
Гнев, пляшущий внутри черного, был идеальным, он словно зазывал к себе, подготавливая местечко потеплее и попригляднее. Заманчиво, крайне. Как Зов...
- Высшие...
Я едва-едва дернул губой и резко белое пламя рвануло вверх и вперед, словно отгоняя перешедшего грань Кенертлена. И глупо, быть может, ведь я собирался просуществовать с ним в одном теле некоторое время, но коли вызов... Надо знать, кому можно бросать столь неосторожные вещи.
Пламя улеглось сразу, как только расстояние между мной и духом разрослось достаточно. Я же не произнес ни слова, даже выражение безжизненных и холодных глаз не изменилось.
- Уничтожать всё ради того, кто не обратит на это внимания... - задумчиво произнес я, сдержав смешок. Можно подумать, что Семье будет дело до таких моментов. Их же заботило "равновесие", ничего иного. Всех ли? - Это так,- вдруг резко сменил я тему, отвечая на последний вопрос. Создавалось впечатление, что пляски огня чуть ранее не было вовсе, или на столько было всё равно? - Желание, на котором вполне можно выжить. Мстящие не сдаются и не оканчивают жизнь глупым суицидом, - я вдруг улыбнулся, но оскал был... жутким. - Но ты винишь в дарованной тебе силе лишь Высших? А как же те живые, что бьются друг с другом на смерть, однажды перейдя друг другу дорогу? Что же, там тоже виноваты Духи? - Почему меня тянуло смеяться? Голос приобрел хрипотцу, а я внезапно шагнул вперед.
- Высшие...
- Высшие... Высшие... - завторили Тени с шипением, ненависть, насмешкой, уважением, равнодушием, каждый на свой лад.
- ...Семья. Как быстро они окрутили себя репутацией властителей этого Мира и как быстро вы поддались. Неужели настолько всё безнадежно? Или есть еще шанс сломить чашу весов на свою сторону, Кенертлен? - глаза следили за ягуаром, пока лапы перемещали тело, заставляя то кружить вокруг духа. Медленно для того, чтобы напасть, просто для того, чтобы занять себя. - Неужели пара "Высших" смогла убить всю достойную репутацию всех? Может, стоит уничтожить их, а не уподобляться их игрищам? Или хороши все методы, Кенертлен? В том числе Алтея? - спокойно, равнодушно, холодно... расчетливо.

0

10

Кёнертлен высказался. Неясно и невесомо. Поймет лишь тот, кто знает о чем и о ком рассказывал свободный дух, и этот Высший знал. Ягуар, силясь скрыть подступающую тошноту отвращения, отвернулся от волка, вновь уставившись холодной сталью в густую темноту, полную гневливой шипения и суетливой возни. А ведь духи ровно такие же. Разве что, на вкус Высших, эстетичнее. Они также собираются с покорным раболепством вокруг прародителя и откликаются эхом любому его слову или жесту. Кёнертлен не хотел их осуждать, потому что сам давно перестал считать себя частью их мир, но и к этому (темному и мрачному миру теней) он не мог себя отнести. Именно по этой причине ему было непонятно: почему они жмут хвосты между лап, покорно сгибая лапы в локтях, чтобы быть поближе к земле в унизительных поклонах перед своим господином.
- Уничтожать всё ради того, кто не обратит на это внимания... - черный безразлично хмыкнул, вновь переведя взгляд на Высшего. У Высшего и высшие цели. Черному духу было достаточно удовлетворить собственное желание отомстить. Заметила это жертва или нет - не важно. Главное - как себя будет ощущать Сводный. Если его мрачное торжество воспевает - месть совершена, а если чего-то не хватает - продолжай. Все просто. И не нужно множить фарс. Не сомневайся - бей.
- Это так, - ягуар вновь молчал. Ему почти всегда не было что сказать, ведь все мысль - как он считал - принадлежали только ему, а потому и озвучивать их смысла не было. Единственное, что мог сказать Кёнертлен, что он и не сомневался в ответе Высшего. Вернее, он не сомневался в причине его злобы. А ответить седьмой мог как угодно. Ведь эти твари привыкли лукавить.
- Но ты винишь в дарованной тебе силе лишь Высших? А как же те живые, что бьются друг с другом на смерть, однажды перейдя друг другу дорогу? Что же, там тоже виноваты Духи?
Ягуар раздраженно вздохнул, прикрывая веки. Холодная сталь погасла, сливаясь с чернотой его кромешной шерсти. И вновь все по кругу. Видимо, каждый не может удержаться перед соблазном сравнить что-то с чем-то, кого-то с кем-то. Кёнертлен злобно оскалился. Сколько всем можно повторять, что он такой, какой есть и нет нужды в сравнениях, ровно как и ему нет дела до того, что происходит с тем, что его не касается.
- Мне плевать, что делают живые. Пусть хоть друг другу глотки перегрызут. Мне плевать в чем вы считаете себя виноватыми, а в чем  - нет. Меня заботит лишь собственная месть, - холодно процедил ягуар. Он мог остаться нем, но это был тот случай, когда в стороне оставаться нельзя. Может хоть этот изуродованный Высший услышит его и перестанет совершать ту же ошибку, что вторят все. Впрочем, искажение Жизни Кёнертлен не винил. Они встретились впервые, так что им обоим есть что узнать.
Высший опять заговорил. Это начинало утомлять. Кажется, Жизнь вошел во вкус, развязав язык и теперь его было не заткнуть. Как и Лиса. Кёнертлен обожал тишину, но не всегда был в силах множить ее.
Алтея.
Ягуар ощутил, как ледяная ярость прокатила по костяшкам хребта, поднимая шерсть дыбом. Черт бы побрал этого сломанного щенка. От него одни беды. Да и почему все вечно пытаются надавить именно сюда? Но Кёнертлену не нужен был ответ, он понимал: это его единственная настоящая слабость. Как же прискорбно привязаться к кому-то. Особенно к такому, как Алтея. Он использует свой дар, отправляя его в пустоту. Смысл помогать тем, кто смертен и все равно превратиться в падаль? Это вопрос времени. Но альбинос не слушал его. Он верил в мир, видел свет там, где слепая тьма. Вот кретин.
- Я последую твоему совету, - бесцветно пророкотал ягуар. - Перестану уподобляться и твоим игрищам, Высший. Говори, к чему ты ведешь. Твой монолог утомляет, - терпеливо проговорил он.

0

11

- В таком случае нечего обвинять всех подряд, как малое дите, - вдруг с явным раздражением сказал я, пожав плечами. Это начинало надоедать. Наскучило болтать? Или объяснять очевидные для себя вещи? А не по этой ли причине я начал создавать новые виды? Вот и полено в костер уверенности, что не зря, была причина, да кто бы понял. Да нужно ли это понимание? Ну, как выяснилось, было бы неплохо. Во всяком случае, тогда бы я сейчас не влачил столь жалкое существование, тенью от прежнего себя.
"Дождешься ты, Брат."
Я сделал шаг к черному. Кружение прекратилось, теперь я шел к нему.
- Контракт, - я не упустил из внимания заносчивости оппонента, но тем интереснее будет его мучить изнутри. Я ведь ничего не забывал и не прощал, - Ты хочешь отомстить, я хочу отомстить. Ты поможешь мне выбраться за пределы этих проклятых земель и мы начнем восстанавливать свою небольшую справедливость. Ты помогаешь мне, а я тебе.
Метр, не больше. Я остановился напротив кота, возвышаясь над ним не на столько уж много (а зачем надо менять облик на такие мелочи), смотря ему в глаза. Не много информации? Не за чем было её рассказывать, если Кенертлен откажется. Трупы всё равно не помнят им рассказанного. Но я не говорил о том, что при отказе дорога духу лишь одна. Не запугивал и не уговаривал. Я предлагал сделку. Впрочем... Я ведь мог и без его согласия забраться в это тело. Вот только в будущем сопротивление Кенертлена было бы крайне неудобным.

0

12

- В таком случае нечего обвинять всех подряд, как малое дите, - Кёнертлен лишь отвел глаза, раздраженно скривившись. От таких слов хотелось наоборот сделать то, что запрещают. А вообще... в сущности Свободному не был понятно как должно себя вести "малое дите", ведь он уже родился сформировавшейся личностью. Он сразу был сильным и знал как жить. А потому подобного рода сравнения были неприемлемы для него. Это все равно, что смертному представлять бесконечно долгую жизнь. Это невозможно. Впрочем, все эти мысли лезли в голову лишь от того, что Кёнертлен был раздражен и лишь невольно искал повод, чтобы распалить в пучине холодной стали своих глаз всепоглощающее пламя, чей свет отгонит теней...
- Контракт, - одно лишь слово, но сколько гнева оно вызвало в неспокойной душе духа. Он низко заклокотал, сам не замечая того, а после глубоко вдохнул, слоно ему сдавили горло незримые цепи. Контракт. Он и мысли допустить не мог, чтобы связать себя с кем-то и стать несвободным. Что за чушь? Не идиот ли этот Высший. Что за ироничная насмешка?
Ягуар не смог сдвинуться с места. Осознание страшной неизбежности душило столь же страшно,к ак и древняя связь, именуемая контрактом. А ведь Кёнертлен даже не подозревал, что можно стать рабом даже для Высшего. Ему казалось, что духи целиком и полностью принадлежат смертным. Вернее, другие духи. Не он.
- Ты хочешь отомстить, я хочу отомстить. Ты поможешь мне выбраться за пределы этих проклятых земель и мы начнем восстанавливать свою небольшую справедливость. Ты помогаешь мне, а я тебе.
Кёнертлен недовольно взглянул на седьмого, недоверчиво щуря глаза. Его что совсем за идиота держат? Однажды он уже заключил негласную сделку с Лисом. И к чему это привело? К мести. А теперь... Заключить контракт с Жизнью - или с тем, что от него осталось - и снова пожалеть? К чему приведет этот шаг?
- Я не настолько одержим местью, чтобы лишиться независимости, - серьезно ответил Кёнертлн. В голосе не было и тени угрозы да и вообще каких-либо лишних эмоций. Только твердая констатация.
Дух измерил шагами поляну, не заступая при этом за границу света, где ютились тени, а после вновь замер.
- Если я откажусь - убьешь меня. Или они. - Вновь чистая логика. - Но свобода мне дороже жизни. Какой смысл жить на цепи?
Ягуар затих. Далеко же его завела жажда и темнота. Если этот же путь приведет и сломанного волчонка в этот тупик - то Кёнертлен, пожалуй, готов оставить Алтею при его нынешнем принципе.
- Но, - вдруг отозвался он. - Я не готов умирать. Только не так бессмысленно. Поэтому я хочу спросить: что я получу, если соглашусь? Мне нужно то, что заставит переступить через себя. Да. Ты можешь отказать, но вряд ли кто еще забредет к тебе в ближайшее время. Так что твоя злость сожрет тебя изнутри быстрее, чем ты успеешь натравить ее на свою семью.
Кот помолчал какое-то время.
- Я знаю, как я помогу тебя. Но как ты поможешь мне?

0

13

- Если ты хочешь добиться поставленной цели, всегда придется чем-то жертвовать, - скривил губя я в усмешке, злой, и злость была направлена на себя. Я за свои цели поплатился существованием. Я стал "жить на цепи", не имея возможности сунуться дальше Чужих Земель, не всегда в состоянии пересечь даже их. Но не собирался отступать.
- Цель оправдывает средства, что бы не говорили особо чувствительные натуры, - отвернул я голову, глядя холодным взором в сторону горизонта. Но его не было видно. Тени, темнота, затянули линию так, что не видно ничего. Глупо, но мне хотелось банально пройтись по созданному мною миру и просто посмотреть, как он... А я был вынужден торчать тут.
- Я рискую не меньше, вверяя себя постороннему, - взгляд скользнул на Кенертлена, - Вверяя свой дух, свою силу... Много Высших предложат тебе такую поддержку, составленную на простом принципе: "ты мне, я тебе". Мне не нужен пес на цепи, не нужен волчонок у лап или мурлыкающий котенок под боком. Мне нужен партнер.
Впрочем, что станет с ним за время этого пути... Не так уж и важно, верно? Это его выбор. Не выдержит - слишком слаб.
Не выдержу я?.. Почему-то такая мысль мне в голову не пришла. Сомневаться в себе? Не припомнил, чтобы хоть один высший страдал заниженной самооценкой. Хотя...
- Ты получаешь Силу, что подвластна мне, для удовлетворения своей мести, я получаю твою помощь в отмщении Брату. В отличии от тебя, я могу подождать еще несколько десятков лет и добиться своего. А у тебя выпадет такой шанс, как сегодня?
Тени зашипели, желая прекратить разговоры и кинуться на заблудшего, но... в итоге горизонт начал светлеть. Тени исчезали? Уходили? Прятались. Я не шевельнул и ухом, зная о причине. Что до их разочарования... Всему свой срок, мог разве я забыть о своих детях? Всему своё время.
"Время..."
Кривая усмешка. Наши дары, наши обязанности, играли со словами в злые каламбуры.

Отредактировано НПС (2017-03-07 23:42:36)

0

14

Границы между Рассветами и Полуночниками --------------->
Мелкая тварь, похожая на на саблезубую черную белку, успела издать лишь жалобный взвизг, прежде чем ее поглотил язык алого пламени, метнувшейся от правой лапы Стража. Алые глаза брезгливо уставились на немилосердно скукоженную обугленную тушку. Затем вместе с мордой повернулись, чтобы уставиться на вторую, чьи глаза откровенно перепуганно таращились из ветвей.
Страж был в ярости. Нет. В Ярости.
И на эти земли он пришел именно затем, чтобы на кого-то эту ярость выплеснуть.
Кто лучше подходит для этой цели, чем порождения Мрака, дети нарушенного баланса? Два в одном. Уменьшить их число на этой грешной земле никогда не помешает.
Твари не имеют права на жизнь. Что бы там ни говорила Нита.
Те из них, кто разумен, кто старается обуздывать свою хищную натуру - некоторые полудухи и подобные им... что же, с их существованием Страж еще готов был смириться. Они почти полноценны. С ними еще можно говорить по-иному... кроме как языком клыков.
И пламени.
Оставив от второго уродца лишь пепел и обугленные косточки, Рхан`торр усилием воли притушил языки пламени, обвивающие, поглаживающие его черный силуэт, как огонь поглаживает лежащую в нем ветку. Нельзя. Нельзя давать им чрезмерную волю, позволять заглушать его собственную.
Алый огонь - опасный огонь. Не уследишь, задремлешь, выпустишь из лап... и уютный, теплый костерок превратится в пожар, буйный, яростный, который поглотит весь лес.
И тебя вместе с ним.
Куда он шел? Страж бы не ответил на этот вопрос. Он не выбирал направления. А просто переставлял лапы, методично уничтожая на своем пути всякую нечисть, у которой не хватило ума для того, чтобы забиться в самую что ни на есть темную глубину леса и сидеть там тихо-тихо...
Ты думал, что я так просто тебе поверю?
Воет, долго корчась и извиваясь в огне, очередной плод воображения сумасшедшего, напоминающий шестилапую крысу размером с волчонка.
Думал, что тебе будет достаточно сказать для этого всего пару слов?
Тень, сорвавшаяся со всех лап прочь, улетает в кусты уже пылающим и истошно орущим факелом.
Ты ошибся!
Сила, текущая через Стража, пламенным хлыстом очерчивает круг. Все наглеющие по мере того, как он забирается дальше в лес, тени, отскакивают назад, злобно шипя. Шипение причудливо сочетается с визгом и воплями, которые издают неудачники, оказавшиеся не настолько шустрыми.
Рхан`торр лязгает зубами. Он прекрасно понимает причину.
Где-то здесь центр. То, что их притягивает, манит, как костер мотылька. То, вокруг чего они готовы скакать, как щенки вокруг няньки, принесшего мясо.
То, что дает им силу.
Их создатель и вожак. Единственный, к которому подобная мерзость, не делающая различий между своими и чужими, может так относиться.
Верхняя губа ползет вверх, обнажая неестественные, не волчьи клыки.
Мрак...
Но...
Рхан`торр замирает, прислушиваясь к своим ощущениям. Мотает головой, чувствуя, как ярость притухает, уступая место откровенному непониманию.
Если это был Мрак... то он его сейчас не слышал.
Не чуял его присутствия. Отдающегося в самом существе ворчанием раздраженного, готового к нападению, волка.
Зов был другим.
Странным.
Точнее, странно знакомым, полузабытым... о, это ненавистное ощущение, когда ты что-то совершенно точно знаешь, но не можешь пробить стену, отгораживающую эту информацию в твоей памяти...
Кого же ему напоминает этот искаженный, насыщенный помехами и шумами, но все-таки разборчивый клич созывающего стаю вожака?
Кого?
Огонь пригасает, становясь почти невидимым. Так - изредка подсвечивает багрецом контуры, чтобы пробегавшие мимо твари знали, что связываться с этим существом, забредшим в их владения, себе дороже.
Очередная тварь вываливается прямо под его лапы, злобно шипит, прижав острые уши, и тут же сбегает, сама удивляясь тому, что осталась безнаказанной.
Не до нее сейчас.
Зов достигает апогея, затем резко обрывается. Вожак тварей рядом. Страж на секунду замирает, затем решительно делает мягкий шаг вперед, показываясь.
Он знает, что его присутствие уже замечено. И не видит смысла его скрывать.
И застывает.
Алые глаза медленно тускнеют до оттенка вишни, затем вновь разгораются алым пламенем, бледнеют до арбузной мякоти... Рхан`торр и впрямь ошарашен. И в голове мечется целая стая эмоций, которая никак не может определить себе одного вожака.
Это не может быть правдой!
Но факт упрям. Упрямее даже самого Стража. Хотя это по определению сложно.
Это не галлюцинации. Это реальность.
Реальность.
Пасть чуть приоткрывается, слова вырываются с хриплым свистом. Странно, но голос духа Смерти на сей раз полон эмоций. И среди них выделяется доминирующая: ярость обманутого зверя, которого долгие годы водили за нос.
- Жизнь?

Отредактировано Рхан`торр (2017-03-08 09:56:15)

+2

15

Кёнертлен давно не метался в подобного рода сомнении. Он вновь, как и несколько месяцев назад, не знал как лучше поступить. Голос разума твердил "отступись", "уйди", убеги!", но сердце кричало о том, чтобы уцепиться за эту спасительную соломинку. И ( к счастью или сожалению), но Кёнертлен привык вверять свое будущее в длани судьбы. Тем более...
- Вверяя свой дух, свою силу...
- Сила... - вожделеющим эхом вторил черный ягуар, медленно приблизившись к седьмому Высшему. О, как же прекрасна его игра на струнах свободного духа. Даже если он лгал,  даже если Кёнер вновь оступиться, свалившись в бездну еще более черного отчаяния и злости... он не посмеет сейчас упустить этот шанс. Не важно, что будет завтра, главное - сегодня. А если его вновь обманут, ему останется только принять этот гнев, а после, возможно, разгореться праведной яростью пуще прежнего.
- Мне нужен партнер.
Кёнертлен поднял серебряный взгляд на Высшего Духа, на Духа Жизни.
Опять играет? Все они играют. Но Кёнертлену нравилось, как он подбирает слова, угадывает желания. Свободный, словно мотылек, летел на его пламя.
- Ты получаешь Силу, что подвластна мне, для удовлетворения своей мести, я получаю твою помощь в отмщении Брату. В отличии от тебя, я могу подождать еще несколько десятков лет и добиться своего. А у тебя выпадет такой шанс, как сегодня?
Кёнертлен был абсолютно уверен в том, что седьмой прав. Никто и никогда не предложит ему то, что сейчас готов вручить Жизнь. Грешно отказываться от возможности заполучить то, чего так долго желал, что так долго искал. Не это ли шанс показать Высшим, что не всегда они способны контролировать происходящее. И вот сейчас, в один прекрасно ужасный миг, они могут обрести того, кто был рожден низшим, но достигнет апогея даже для Высших. Прекрасная участь, даже если знать, что вряд ли его ожидает прекрасный финал. Лучше вспыхнуть и быстро прогореть, чем всю жизнь медленно тлеть, как это делают другие духи... и полудухи.
Сомнения... Как же они надоели вечно грызут где-то левее солнечного сплетения. Ягуар вздохнул. Он хотел согласиться, но слова застряли в горле. Осознание того, что слов уже не вернуть... это пугало. Он поднял взгляд на волка.
Ну же! Не выходит. Добровольно связать себя с кем-то. Вся эта ситуация напоминала сделку с хранимым. Кёнерртлен пытался себя в этом разубедить. Все-таки, заключив контракт с хранимым, ты ограничиваешься себя. Во всем. А контракт с Высшим... ммм... он дает все, что только может пожелать эгоистичная сущность духа.
Решайся, трус!
- Жизнь?
Черный ягуар резким движением развернул голову в сторону звука. Зрачки в ярости сузились, оставляя лишь холодную радужку глаз, залитую расплавленной сталью. А ведь Свободный даже не заметил его приближение, увлеченный междоусобной борьбой внутри себя. Неужели он способен настолько уйти в себя, что даже не заметил мощные эманации силы?..
Дух с отчаянием подавил в себе накатывающую панику, а после взглянул на Жизнь. Ну уж нет. Никто не заберет этого пленника чужих земле из лап Кёнертлена! Свободный готов стать пленником или пленить в себе. Не важно. Он хотел силы, хотел мести. Плевать чем это все обернется.
- Согласен, - рявкнул ягуар, прильнув к волку так близко, что его горячее дыхание ярости обжигало смольную шерсть. - Слышишь? Забирай, что нужно тебе и дай то, что нужно мне.
Кёнертлен даже не хотел смотреть в сторону Высшего, который так нахально нарушил их покой. Впрочем, если бы не этот случайный гость, то Свободный мог так и не решиться на это.
Что я делаю?

+1

16

Думай, решайся, дух. Терпение не стало мой благодетельностью после смерти. Где-то там, в прошлой жизни, я мог столько, сколько потребовалось бы оппоненту. Но сейчас я руководствовался лишь своими желаниями и стремлениями.
Я слегка прикрыл глаза. Тихо, и шевелились созданные твари, тени и демоны неподалеку, прося кормежки, рыская в поисках заблудших. Грустно, злобно. Всё должно было быть иначе. Какая ирония, создатель мира загнан в угол как плешивая крыса, избитая и с оторванным хвостом. Тихо... Как то уж подозрительно тихо.
Я сцепил зубы, скрывая улыбку. Вот оно что, в земли падших запрел тот, кому не было места, кто был силен, полноценен и жив в полной мере, являясь прямым доставщиком смерти. Еще один брат.
"Сколь далеко ты забрел, Страж. Сколько лет прошло с последней встречи."
Много, больше четверти века. И вот сейчас приближалась. Дело принимало весьма забавный оборот.
Ближе, шаг за шагом. Неотвратимо, медленно, не похоже на сумбурные мысли духа рядышком.
"Такой контраст..."
- Жизнь?
Я улыбнулся и, медленно раскрыв глаза, повернул голову. Мягко, доброжелательно, лишь холод потустороннего мира выдавал очевидное - от старого духа Жизни мало что осталось.
- Удивлен? - с добротой прошелестел я, глядя в глаза Рхан'торру. Ясно дело, что удивлен, но это было так... умилительно. Сколько лет, что Семья вдруг решила навестить места, "оскверненные" на их взгляд? С чего бы вдруг? А если бы чуть ранее... Неужели никто из них и не думал попробовать найти родного брата? Хотя бы то, что от него осталось, от меня осталось. Неет... Куда удобнее оказалось решить, что Жизнь мертв и дело с концом. А мне разбирайся самостоятельно. И все дела.
- Что же, не рад? Предпочел бы увидеть тут "благочестивого" Хранителя Воспоминаний? - в словах сквозит яростью, которая не вяжется с образом. Мрак... Одно напоминание, одна мысль, и...
- Согласен, - вдруг раздалось рядом. Рядом, крайне рядом. Я моргнул, поворачивая голову в сторону Кенертлена. Точно, оставались незавершенные дела, которые могли повернуть всё вспять, исправить, наконец-то вернуть и поставить так, как должно было мне. Дух Смерти, конечно, неожиданное появление, но... Пожалуй, так даже интереснее.
Просить дважды не пришлось. Белое пламя, пусть и слабое, пусть и подорванное всеми обстоятельствами и годами, объяло тело духа и моё, озаряя поляну светом и скрывая с глаз долой обоих. Это будет не больно и быстро. Вместо двух фигур останется одна. И два сознания.
Мне оставалось лишь открыть глаза.
- Ну здравствуй, Брат.

Отредактировано НПС (2017-03-09 08:59:25)

+1

17

Изменившийся. Чужой. Искаженный и извращенный.
И дело было даже не в том, что стоящий перед ним сейчас Высший был лишь бледной тенью себя прежнего. Нет.
А в той ледяной тьме, что таилась сейчас в глазах Жизни. Тьме исконной. Истиной. Не привнесенной откуда-то извне.
Чёрная шкура, а не просто вымазанная сажей.
Это не было его братом. Братом, с которым они когда-то были неразрывны. Смерть и Жизнь, разрушение и созидание...
И если жизнь стала такой.... То и жить незачем.
- Удивлен?
- Сказать это - не сказать ничего, - Страж наконец совладал со своим голосом. Спрятал эмоции под привычный толстый лёд, какой покрывает зимой гладь озера. Только глаза горят пламенем степного пожара. Дух Смерти так и не научился их контролировать. И вряд ли когда-то научится.
На находящегося рядом духа он внимания не обращал. Вовсе не из-за презрения к ему подобным, о нет.
Просто Жизнь занимал сейчас Стража куда больше.
И кроме них двоих здесь сейчас не было ничего и никого.
- Что же, не рад? Предпочел бы увидеть тут "благочестивого" Хранителя Воспоминаний?
- Если б и предпочел, то только затем, чтобы оторвать ему голову, - Страж скалит  зубы, вскидывая голову. Он уже окончательно убеждён, что его выводы верны.
Истина, а не её отражение.
Мрак был прав. Как бы странно это сейчас не звучало, особенно в мыслях конкретного Высшего.
Но это вовсе не означало, что Страж его простил.
- Вот только жаль, что нельзя... - медленно выдыхает он. - Гребаный баланс...знал бы ты, - называть это существо братом нет никакого желания, а потому Рхан'торр, поковырявшись в памяти, употребляет одно из имён, которыми тот пользовался раньше, - Витраме, как я уже задолбался исполнять твои обязанности...
Смешно. Что это с ним сегодня? Откуда такая говорливость?
Ну...было бы невежливо устраивать драку с тем, кого не видел столько лет, не сказав тому и пары слов...
-Ирония,- задумчиво, с насмешкой. - Жизнь чуть не угробил этот мир, а Смерть пытается не дать погаснуть этому огонечку.
Полудух срывается с места, грубо прерывая, не давая закончить мысль. Шкура Стража вспыхивает пламенем, готовым превратить наглеца в пепел, но не успевает...
Белое пламя бьёт по зрению, окутывая две фигуры, сжирая их...
И оставляет одну.
И это не чёрный силуэт того, кто когда-то был Жизнью.
- Ну здравствуй, Брат.
И на этом месте Стража разбирает смех.
Хриплый, рычащий, но, в принципе, искренний и довольно весёлый...пусть и довольно жуткий в безудержности этого веселья.
Нашёл выход. Ай да Жизнь. Глупая рыбка забрела в его земли, потревожила раскиданные ловчие нити...и попалась в сеть.
Из которой ей теперь не выбраться.
- Глупец...- хрипло выдавливает Страж, просмеявшись. Он обращается сейчас не к Жизни - он говорит с духом, который предоставил своё тело тому в качестве оболочки. - Добровольно подсадил себе, по большому счёту, паразита...причём ещё хуже, чем живой хранимый. Тот не сидит круглые сутки в твоей голове. Что же, твой выбор...
А каким будет его собственный?
Первое решение проблемы, постучавшееся в мозг - кончить все здесь и сейчас. Он сильнее. Просто потому, что полноценен.
Но Страж не мог и предполагать, как это отразится на балансе. Не обрушит ли он его тем самым окончательно?
Выбор. До одурения сложный выбор.
Выбор, когда ни один из вариантов не приведёт ни к чему хорошему.
- И твой.- это уже Жизни. - Я не с Мраком... - верхняя губа поднимается в усмешке, - но я и не с тобой. Хватит. Новый уровень Игры...брат. И я обещаю, она будет интересной...
Собственный путь. Третий.
Ни с одним из них и против обоих. Хватит следовать в чужом фарватере.
У него самого есть голова на плечах. И сила... Страж лениво втянул алые огоньки внутрь лап, как кошка втягивает когти. Усмехнулся.
И Сумерки. Его Сумерки. Которые он вел последнюю четверть века. И пусть Жизнь попробует их у него отнять.
Хотя...пусть. Что-то после того, как он приведёт в исполнение все, что задумал, перепадет и ему...какие-никакие объедки все же останутся.
Рядом со Стражем останутся лишь лучшие. Те, кто будет достоин.
А остальные - пусть катятся на суд к Провожатому.

офф

Кен, прости, поправил).
Писал во время окна, торопился, да еще и римка первой парой...хд

Отредактировано Рхан`торр (2017-03-09 17:50:27)

+2

18

Долго ждать не пришлось. Жизнь (в отличии от Кёнертлена) не растягивал и быстро принял решение. Белое пламя вспыхнуло, обжигая пронзительным светом роговицу глаз. Зрачок сузился до тончайшей трещины в серебряных слитках глаз. Огонь поглотил все, чего мог коснуться взгляд ягуара... все полыхало белым.
Кёнертлена объяли необъяснимые ужас и восторг, когда огонь вонзил свои когти в его нутро. Что за страшная сила? И не только мощь Высшего дурманила разум духа, но и присутствие пламени. Ведь он, Кёнертлен, не владел огнем... ни красным, ни синим, ни черным. Никаким. Пламя спало или его вообще не было. Ведь зачем духу огонь, если ему некого им защищать? Ягуар попытался вздохнуть, но грудную клетку что-то сжало. А в следующий миг дух ощутил, как в его тело вторгается чужой разум. Странное чувство. Кёнертлен хоть и не был едины разумом с Жизнью, но ясно осязал и ощущал его мысли и желания, как свои. Ровно как и Жизнь знал все тайные закоулки духа.
Это испугало ягуара. Ему вдруг стало до безобразия тошно от того, что ему придется делить с кем-то себя. Или уже не себя... Теперь Кёнертлен ощущал свое тело иначе. "Они" так будет вернее. Теперь ему никогда не представиться такая роскошь, как одиночество. Но это достойная плата за силу, что теперь клокочет в его - нет, их - теле.
- Ну здравствуй, Брат.
Кёнертлен ощутил, как его тело сковала судорога, все мышцы онемели и не подчинялись ему, но после ягуар осознал: Жизнь господствует в его теле. Он поднял голову, медленно открывая веки, которые сверкнули зловещей сталью.
Голос был чужой. Дух понимал, что говорят его устами, но это был не он... да и тембр другой: слишком расслабленный и ленивый... и лукавый.
Разум Кёнертлена был затуманен, подавлен. Послышался смех. Дух уже не мог понять смеется это Жизнь или его так называемый "Брат". Ягуар оскалился сквозь блаженную улыбку Жизни, искажая их лицо. Нет, дух не позволит седьмому превратить его в пленника. Мышцы в мгновение ослабли, превратившись в безвольные тряпки, и огромный кот покачнулся, согнувшись в локтях.
- Глупец...
Теперь Кёнертлен ясно ощущал: это не их голос. Ягуар размял плечи, тяжело выпрямляясь. Огромная сила давила на тело, которое явно было не готова к такой нагрузке. В какой-то миг коту показалось, что он треснет и взорвется, но Жизнь не позволял этому произойти. Кёнертлен шагнул, словно это был его первый шаг, и белое пламя истерично заплясало на его следах, а после клокоча пробежало по поляне, потухнув.
Кёнертлен вздохнул, закрыв глаза. Да, он ощущал ненависть и жажду мести Жизни. Вернее... это был не совсем Жизнь. Теперь дух понимал, что это лишь часть седьмого. Злая и мстительная часть. Он клокотала яростью, которую тщетно пыталась скрыть за маской игривого превосходства.
- Добровольно подсадил себе, по большому счёту, паразита...причём ещё хуже, чем живой хранимый. Тот не сидит круглые сутки в твоей голове. Что же, твой выбор...
Кёнертлен промолчал, но Жизнь язвительно подавил смешок. Ягуар поморщился от злорадных мыслей седьмого. Уродливое создание.
- И твой, - Кёнертлен почувствовал, как Жизнь полуприкрыл веки, едва ли не равнодушно взирая на брата. Ему было плевать. Главное то, что механизм запущен. - Я не с Мраком... - когда звуки скрещивались так, что звучало это имя, Кёнертлен ощущал как в груди закипает лютая ненависть. И сам дух поддавался этому гневу, выпуская когти в землю. - но я и не с тобой. Хватит. Новый уровень Игры...брат. И я обещаю, она будет интересной...
- Мне плевать, чем ты будешь тешить себя, - в голосе Жизни слышались непривычные ноты, которые были присуще голосу Кёнертлена. В тембре слышалась холодная сталь. - Главное: не мешайся, - подытожил дух.
Странное умиротворение ощутил Кёнертлен, когда осознал это невообразимое понимание. Пусть сознание их были различны, но цель - одна.

+2

19

- Мне плевать, чем ты будешь тешить себя.
- Еще бы, - Страж тихо давит кашляющий смех. Он даже не замечает того, что к нему, по сути, обращаются столь презрительно. Маска Жизни снята окончательно. И это не может не забавлять - как быстро он сменил тон... - Ты же у нас единственный и неповторимый. Знаешь, твое мнение меня тоже не волнует. Так что подержи его при себе... -  и привычным холодным тоном задумчиво шипит:- будь так любезен...
- Главное: не мешайся.
Интонации чуть разнятся. Едва-едва, но ухо Духа Смерти все же улавливает эту разницу. Это уже не Жизнь. Это второй. Имени которого Рхан`торр так и не узнал. Да и хотел ли он его знать?
Нет. Не имеет значения.
Зачем ему знать имя того, кто добровольно продал свою свободу, продал за что-то призрачное, причем наверняка даже не подумав как следует головой?
- А вот этого не обещаю, - длинные и частые зубы оскаливаются во всю их длину. - И... тебе разве не интересно? Ты же игрок, Витраме. Не интересно тебе узнать, что могу тебе подкинуть я? Или ты совсем уверился в том, что ты тут самый сильный, умный, и вообще повелитель мира?
Пара неслышных шагов навстречу, практически морда к морде. Впрочем, выдерживая определенную дистанцию. Нет нужды провоцировать. Ему не нужна драка...
По крайней мере, сейчас.
- У тебя даже тела своего нет... чужим пользуешься. - Презрение. Искреннее презрение огромного и сильного зверя, смотрящего на уродливую тварь, шипящую где-то у его лап.
Мягко отступает назад. Делает пару шагов в направлении угрюмых деревьев, застывших темной стеной. Чуть ослабляет давление, сдерживающее тлеющее внутри алое пламя, позволяя ему эффектно обвить силуэт своего владельца.
Мелкая театральность, но Страж не смог в ней себе отказать. Не всякий раз собирается такая замечательная зрительская аудитория.
- Игра, Витраме. -  Дух снова смеется, предоставляя собеседнику самому определить, что он прячет за этим словом. Равно как и угадать, а не свихнулся ли Тень Бездны. Хотя... кого и когда занимали вопросы психического состояния Духа Смерти? - Игра. И если захочешь сыграть... ты меня найдешь. Всегда. Хотя...
Клыки резко клацают, окрашиваясь оранжевыми отсветами пляшущего по шкуре огня.
- Твое согласие для этого мне, пожалуй, не понадобится.
Поворачивается спиной. Он знает, что на него никто не посягнет. Дух, тело которого занял Витраме... может, еще и мог бы - слишком импульсивен, в чем-то под стать самому Стражу... но вот сам Жизнь вряд ли растерял последние мозги.
Доходит до двух деревьев, переплетенных ветвями между собой как раз на уровне его макушки. Останавливается под этими своеобразными "воротами", обернувшись через плечо.
- Прощай, братишка, - шепот. Услышит ли он его? Неважно. То, что Страж хотел до него донести, тот определенно услышал. - Хотя... увидимся еще.
И не только увидятся.
Страж прекрасно знал, чем Жизнь займется дальше. Он будет искать Мрака. Искать упрямо и зло, как голодная рысь выискивает зайца в скованном зимним холодом лесу.
И была намерен ему помешать. Всем, чем только сумеет.
О, не из-за внезапно проснувшейся любви к Мраку. Как не было ее, так и нет.
И не из вредности... эта черта была характерна в большей степени для Блуждающего Огня.
А потому, что прекрасно осознавал: если эти двое столкнутся, то снова быть бою. Бою, который, чьей бы победой он не окончился, приведет к тому, что эта самая победа просто нивелируется.
По тому простой причине, что такой нагрузки этот мир уже не выдержит.
Бросает последний взгляд на темную фигуру, отворачивается и тенью ныряет в лесной мрак.
В качестве своеобразной насмешки подпаливая по пути хвост настороженно блестящей глазами из гущи кустов твари, истошно завопившей от боли и сломя голову кинувшейся прямо под лапы своему создателю.
Третий путь, дорогие братья.
Третий.
Я не с тобой, Мрак. Но и не с тобой, Жизнь. Я сам по себе.
Угольные лапы мягко несут тяжелое тело прочь. Страж усмехается, отметив, что больше не чует на своем пути ни теней, ни кого-то подобного им. Чувствуют угрозу. Чувствуют, что сунься они к нему, моментально забьются в очищающем землю от очередного пятна скверны алом пламени...
Нет. Эти уроды - лишь симптом. Корень глубже. Намного глубже.
Жизнь-Жизнь... он ведь не был таким. Не был. Что же могло заставить его так измениться?
Пожалуй, Тень Бездны знал ответ и на этот вопрос.
Живые.
Ваши гонки за дарами, нашей силой, которая так вас привлекает, смертные мошки. Ваша бесконечная жадность, голод, который никогда и никому еще не удавалось утолить. Ваша вечная грызня, которой нет конца. Ваша зависть, щедрая порция которой достается всякому, кто сильнее вас...
Не вы ли извратили до неузнаваемости того, кто когда-то считался лучшим из нас, Высших?

Черная тень неслышно скользит между деревьями. Двигается уверенно, явно четко проложив уже маршрут.
Тень нашла себе новую цель. Цель, ради которой действительно стоит существовать.
И она не моргнув глазом выпустит кишки любому, кто посмеет встать у нее на пути.

конец игры в этом сезоне

Отредактировано Рхан`торр (2017-03-15 14:22:35)

+1

20

- Еще бы, - а после смех. Кёнертлен с отвращением поморщился, надменно приподнимая подбородок и решительно шагнув вперед. Он презрительно сощурил холодную сталь пары глаз. - Ты же у нас единственный и неповторимый. Знаешь, твое мнение меня тоже не волнует. Так что подержи его при себе...
Кенертлен хотел уйти. Довольно с него этого глупого фарса Высших. Он стал их частью, пусть и косвенной, но все еще был не намерен играть в их игры.
- Будь так любезен...
Свободный дух ощущал, как сознание Жизни дрожит в спазмах смеха. Седьмого забавляли надменные мысли Кёнертлена и речь Стража, сочащаяся излишним фарсом. Он был одержим местью, а потому чужие мысли и слова были пусты. Пускай извиваются в лучах своего лживого величия.
- Все Высшие такие эгоистичные ублюдки? - прошептал Кёнертлен, обращаясь к Жизни. Он забыл, что его мысли хрустально чисты для него.
- Заткнись, котенок, - ледяной голос духа сменился на терпеливый шелест ветра, преисполненный ленивым снисхождением, - наслаждайся постановкой.
Они качнули головой, непонятно ухмыляясь. Казалось, что они злорадствовали и были недовольны одновременно.
- А вот этого не обещаю, - ягуар клацнул пастью, а тени вокруг отозвались низким гудением. Кёнертлен ощутил необъяснимый отклик на их яростный плач. Так, пожалуй, ощутить может лишь... отец?
"Верно, верно,", - отозвался мягкий голос Жизни в голове. Казалось, словно с Кёнертленом играет его воспаленное сознание. Не нужно было задавать вопросов, чтобы узнать ответ. Свободный дух задумчиво скосил взгляд в сторону теней. Те все еще держали почтительную дистанцию, видимо, обескураженные непонятной метаморфозой своего господина. А сам Кёнертлен невольно ощущал их зловещие колебания, а самое главное - он чувствовал, что его эманации подавляют их жажду. Он мог подчинить низших тварей. Вернее... они.
- И... тебе разве не интересно? Ты же игрок, Витраме. Не интересно тебе узнать, что могу тебе подкинуть я? Или ты совсем уверился в том, что ты тут самый сильный, умный, и вообще повелитель мира?
Кёнертлен, как свободолюбивый эгоист, каждый раз боролся с Жизнью, который решал брать узды правления телом под свой контроль. Он не мог позволить ему захватить господство и из-за этого возникали диссонансы, которые болью сотрясали ягуара. Со временем Жизни и Кёнертлену придется понять, что они больше не "я" и "я", а "Мы". Лишь тогда они обретут гармонию.
-Если мне понадобиться приспешник - я сообщу, - самодовольно протянул Жизнь, зловеще взглянув исподлобья.
"Не лучше ли воспользоваться им?" - удивился дух.
"Воспользоваться можно тенями, смертными... тобой, - спокойно ответил Жизнь.
"Не заставляй меня..."
" "Не заставлять" что? Смирись. Мне не нужны распри в собственной голове. Терпение, дух. Ты все поймешь."
Кёнертлен угрюмо качнул головой. Слишком много информации просачивалось сквозь его разум. Он не мог уцепиться за память Жизни, не мог понять "что" и "почему". Он ощущал лишь жажду мести. Она неистовой пульсацией впивалась в сознание духа.
- У тебя даже тела своего нет... чужим пользуешься.
Ягуар ухмыльнулся, снисходительно склонив голову и полуприкрыв веки.
- Суета, брат. Мелковато даже для тебя. Есть ли разница? - ягуар насмешливо пожал плечами, - все еще бьетесь о границы, в которые загнали себя сами, - Жизнь уже говорил о всех Высших. - Я вижу дальше.
Кёнертлен невольно удивился. Неужели седьмой и правда считает, что нет разницы в сосуде. Если подумать, то сила остается та же... нужна лишь оболочка подходящая, а это издержки.
Постепенно дух начинал чувствовать, что его здесь вообще нет. Если так пойдет дальше, то Жизнь его просто поглотит. Нужно действовать и не давать этому ублюдку забывать, что он здесь не один.
- Игра, Витраме. 
- Я начинаю понимать, - отозвался Кёнертлен. В слух он говорил нарочно. - Они ничего не видят. Даже не пытаются.
Дух ощутил, как уста Жизни растягиваются во мрачном торжестве. Теперь Кёнертлен сумел ухватить рациональную частицу мыслей седьмого. А ведь верно. Он вновь его понимал. И сам дух ощущает нечто подобное, но уж в отношении к своим сородичам. Те также отказываются оглянуться и увидеть куда больше, чем им утрамбовал инстинкт. Есть столько путей, столько дорог. А все они...
"Видят лишь одну", - в унисон прозвучали их голоса, сливаясь в новый.

Отредактировано Kenertlen (2017-03-27 19:20:15)

0

21

~~Второй Сезон~~
Раздражённо передёргиваюсь, отряхивая шерсть от грязи, через которую прошёл. После того, как месяц назад я очнулся на поляне, я всё пытаюсь вспомнить, что же тогда произошло, но вот беда ни кто не знает. Мрак тоже не смог помочь, а Лиса я так и не встретил на своём пути. Лауру не поздоровиться, когда я найду этого проклятого духа. И то, что у него такие милые глаза не поможет ему спастись от моих клыков.
Вот и сейчас выходя на ту самую поляну, я внимательно осматриваю её. Солнце начинающее всходить заставляет деревья отбрасывать тени, не такие длинные, как будут через некоторое время, но всё же. Чуть скалюсь, поднимаю голову к кронам деревьев, смотря на синее небо. Чуть жмурюсь от ощущения ветра, который треплет мою шкуру. Та как раз начинает линять, меняясь на летнюю и всё тело очень чешется, что доставляет неимоверный дискомфорт. Выгибаюсь, вгрызаясь в свой бок, выплёвывая репей с шерстью.
Не люблю слишком живые леса, вот топи совсем другое дело. Там прохладный мох и тёплый ветер обвивают твоё тело. А кусты не содержат никакой зелени, лишь деревья, да и то не все из них вырастают. Молодые деревья погибают без света солнца. Или запах перегноя, такой терпкий, что заставляет чужаков потерять своё обоняние, перестать различать другие тонкие запахи. Возможно, стоит вернуться в стаю и заставить её склонить голову передо мной вновь. Посмотреть на их ошалевшие от страха морды, увидеть испуг и заставить страдать.
Глухо рычу на вышедшую из-под дерева тень, скаля свои массивные клыки, смотря на неё своим жёлтым глазам, та тут же скрывается в других тенях, не нападая. Сейчас не её время, хотя и их территория, но они уже привыкли, что я нахожусь здесь достаточно часто. Вспоминаю, как я боялся их, как спасался бегством, когда был совсем ещё малышом. Да, сколько воспоминаний.… Пока я не встретил своего милого демонёнка, я не знал, как мне жить, меня всегда тянуло в болота, там было легко. А потом, потом стало всё просто, мой дух был силён на тот момент. Да и сейчас он не слаб, раз не одна тень не напала на подвластного мне волка. Вот только сейчас я так желал, чтобы стаи не стало, чтобы демоны её изничтожили. Тогда бы я мог начать всё сначала.
Прислушиваюсь к окружающей обстановке, где-то в дали, ветер всё ещё доносит звуки каких-то птиц, но здесь, здесь не слышно ни чего. Мёртвый лес и такая же поляна. Ни дичи, ни птиц, ни кого живого. Да я даже не знаю, стоит ли считать меня живым, или же я тоже не являюсь таковым? Всё же я уже погиб от клыков своего духа. Сразу вспомнилась сказка, что рассказала матушка. Душа одна на двоих. Погибает одна часть, вторая следует за ней. Интересно, если я или Лаур погибнем, что произойдёт? Мы оба уйдём за грань и не вернёмся? Надо будет у этого дьявола поинтересоваться, не зря же его провожатым кличут.
Тяжко вздохнув, направляюсь к тому месту, где очнулся, принюхиваясь. Ничего. Совсем ничего. Даже моего запаха. Как я здесь оказался? Что тогда случилось? Почему я помню так мало и лишь отрывками. Из того что я пытался вспомнить, то в голове всплывает лишь одна яркая эмоция – ярость. Вот и сейчас закрываю глаза и вместо воспоминаний лишь тьма и ярость. Глухо рычу, открыв глаза, ложусь на поляне, задумчиво осматривая горизонт. Возможно, стоит сходить к морю, оно вроде тут не очень и далеко находиться. - Лаур… - Тяжко вздыхаю, пытаясь сосредоточиться на нём, но ничего, пустота. Может он слишком далеко? Прибью этого пушистого.

+3

22

- Лаур! - кто-то насмешливо на лисий манер шепчет в самое ухо волка, но обернувшись, тот бы увидел... ничего? Или мелькнувшую синюю тень в ближайших зарослях по направлению к морю? - Ла-а-а-у-ур! - мурлыкает что-то в этих самых зарослях...
Но ничего не говорило о присутствии духа Топи. Скорее что-то холодное, незнакомое, тяжелое... Да, окружающая обстановка давила, заставляя невольно поежится, но все же, что это?
- Фе-е-енри-и-ир - доносится уже чистым голосом Провожатого совсем рядом.. Казалось, протяни лапу, и сможешь ухватиться за эту призрачную иллюзию. - Прогуля-я-ямся к мо-о-ррр-ю? - насмешливо раздается где-то рядом, но что же...
Все тут же стихает, хотя небольшой ветер подул, колыша сухие, мертвые ветки. Перед полудухом предстал выбор. Однако...
Стоит ли ему делать какой-либо выбор? Ведь эти земли принадлежат темным созданиям, вполне может развлекаться какая-либо тень. Хотя... Все же хочется разорвать на клочки то, что посмело так шутить?...
А синий силуэт мелькнул мимо волка, но на этот раз в совсем противоположную сторону. К территориям Рассвета...

-----------> Лес Светлячков [неизведанные]

0

23

Чуть дёргаю ухом, приподнимая голову, даже не оборачиваясь, прислушиваясь к шелестящему ветру. Ни когда не любил теней, слишком назойливы. Поднимаюсь с молодой травы, но не оборачиваюсь, лишь стреляю ушами, чуть прижимая их. Глухо рычу, смотря вперёд, слушая окружающую обстановку, если кто-то подойдёт достаточно близко, его, возможно, будет услышать или почувствовать, но тот, кто говорит голосом Лаура, лишь раздражает. В груди зарождается ярость и жажда убийства, перед глазами темнеет, и хочется броситься на врага, разорвать на мелкие кусочки, насладиться тёплой кровью, которая толчками будет вытекать из шеи поверженного противника. Съесть его, насладившись живительной влагой.…
Не выдержав, поворачиваюсь туда, откуда ветер принёс этот голос, так напоминающий интонацию провожатого. Эти его ехидные нотки в голосе, которые до безумия раздражают и в тоже время успокаивают. Дух всегда вызывал во мне странные эмоции: в один момент его хочется придушить, а в другой защитить от окружающих, хотя как по мне, защита ему не нужна. Присматриваюсь и замечаю в кустах движение, нет, не такое, которое исходит от живых, совсем нет. Там глубоко в тенях кустарника притаился неживой и скорее всего, это тень. Даже странно, что не напала сразу, они сейчас какие-то безумные стали, нападают просто так, не присматриваются.
Глухо рычу, встряхивая головой, словно это поможет избавиться от голоса моего милейшего Лаура. Ни когда не любил мороки, которые любят устраивать духи или тени. Обычно они с их помощью заводят в топи, но вот попадать под их влияние.… Да и зачем звать меня к морю? Не понятно, что задумала это тьма.
- Ну же, покажись. – Медленно осматриваюсь, вглядываясь в тени, и за деревья, где темнеет лес. Поднимаюсь на лапы, раздражённо махнув хвостом, поднимая пыль, скалю клыки, но всё стихает, не звука, лишь ветерок, по-летнему тёплый колышет шерсть. Глухо рычу, двигаясь в сторону кустов, где виднелось движение тени. Сейчас мне совсем не важно, виновен ли он, или нет. Поймаю, растерзаю на мелкие клочки, так что он не сможет ни когда восстановиться.
Мимо быстро мелькает тень, но я лишь успеваю клацнуть зубами, схватив воздух, с рыком двигаюсь следом. Она движется не так уж быстро, и я ускоряю свой шаг, двигаясь осторожно, чтобы не наткнуться на неприятности. В чужих землях водиться всякое, вот только живых здесь можно встретить очень редко, так что ожидать встречи с волками… Глухо рычу, перепрыгивая поваленное дерево, смотря на следы на нём. Кто-то явно был зол сильнее, чем я, и раза в два, а может и три крупнее меня.
Присматриваюсь, и кажется, мне эти места знакомы, следуя за этой тенью, я пришёл на территорию рассветов, из-за чего мои губы расплываются в злобном оскале. Этих волков я не перевариваю больше, чем демонов или тех же теней. Как только вижу их белую шерсть, тут же хочется вонзить свои клыки в их горло, увидеть алые всполохи на их шкурах и смотреть, как кровь заливает белый мех, окрашивая её в насыщенный алый цвет. 
Встряхиваю головой, вновь замечая тень, движусь быстрее, стараясь догнать её. Желание растерзать чуть ослабло, а вот голод, который преследует меня ежедневно, стал сильнее. Знать бы, что это за голод, отчего я не насыщаюсь пищей, чего хочется мне сильнее. Если только съесть своего духа, он вызывает сильное желание растерзать и проглотить, как какую-то добычу на охоте. Рычу, и слышу, как мой рык эхом раздаётся по лесу, разносясь во все стороны, и в груди теплеет, а жажда направляется на посмевшее шутить существо.
Лес Светлячков

+1

24

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Небольшая поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно