Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Tower of Mistakes


Tower of Mistakes

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дидж, собачки, брошенные посреди процесса работы, наброски, идеи и попытки в ДизайнитьПерсонажей, да.
К сожалению или к счастью, кроме рисования ни за что не берусь ввиду отсутствия способностей иили интереса.
ВК (там еще душка-Ханич) | ДА (палится уровень английского, ееееее)

http://savepic.net/8842817.png

Важно! Творчество тесно связано с самопожиранием (читайте: нытьем, так правильнее) на его основе (вкладывать чувства-эмоции в рисовательные вещи так и не научился, но зато ныть текстово рядом с картиночкой по поводу того, как все плохо получилось, какое я днище для себя и все, и все, и все - без проблем). В пору тему помещать в соседнем разделе, как содержащую в основном мысли, но это уже детали.
Однако, критику воспринимаю нехорошо, в этом деле и своими силами как-нибудь обойдусь. Даже если не доволен чем-то до конца, даже если ною, что не получается исправить, все равно лучше буду годами допирать до этого сам.

подробности всякие | не особо нужно, но удалять уже жалко

Итак, в основном рисую, разбавляя это попытками в дизайнить по мелочи (адопты, собственные персонажи, персонажи в пустоту, изредка - что-то кроме живых существ, но оно обычно до чего-то серьезного не доводится) (разнообразия и прям-прям успехов нет, но процесс расслабляет, так что стоит того) и, наверное, вполне ожидаемым придумыванием "текстовой части", привычной с ролевых: мирок, окружение, характер и\или история, предназначение изображенного. Рисуется всякое, показываются людям в основном собачки и, редко, другая живность. Стилистика скатывается к реализму, но анатомия и попытки в более яркие эмоции твердят об обратном, да и не особо стремлюсь я конкретно к чему-то совсем уж "из жизни", к черту, сложно. Люблю работать с цветом и не люблю править косяки, потому что это, тоже, сложно. Фонов особо нет, потому что ни фантазии на них, ни терпения, а нелюбовь к перспективе почти доходит до состояния не очень сильной ненависти.

немного в продолжение темы с людьми-собачками

Когда делаешь что-то очень долго и имеешь доступ к каким-либо "помощникам", на месте стоять становится очень сложно. За животных (очевидно, в основном за ребяток из псовых) я взялся достаточно давно, чтобы дорасти до чего-то хоть сколько-то стоящего. В какой-то момент интересы сместились в сторону от зверья, что привело к, вроде как, вполне нормальному желанию браться за что-то кроме оного. Но вот незадача: люди-то сложные, и на фоне успехов с собачками любые попытки выглядят настолько жалко, что хочется все, вообще все, бросить. А базы-то нет совсем, только общая, ограничивающаяся объясненными еще в школе пропорциями (те самые "семь голов с вариациями") и штуками типа "кружочек - треугольничек - еще кружочек - полочки". Даже несчастных антропоморфов Рыж не трогал. В итоге есть хоть сколько-то прилично выглядящая живность, есть смехотворно выглядящие люди (попытка в почти-реализмъ их делает еще страшнее), есть выдающий из-за этого ошибку мозг. Рисовать хочется людей, но легко и непринужденно не выходит, и дело не обязательно даже в отсутствии скилла - он-то набивается. Но из раза в раз повторять одно и то же, один-два ракурса, одна-две позы, - это уже давно не интересно, это уже давно не приносит удовлетворения. А базы нет даже на это, даже на банальное разнообразие. Хочется что-то делать - и не получается, не выходит.
Больно и неприятно с этого, в общем.

Как уже сказал, люблю работать с цветом. Вообще люблю всякие несложные, монотонные вещи в рисовании. Лайнить, красить, подбирать цвета, смешивать их вручную (саиненужен), и прочее-прочее-прочее. Из хотелок - все-таки понять, как люди работают с фонами, потому что сло-жно. Сложно. Очень. Еще хочется запилить что-то более масштабное, чем даже всякие рандомные полноценки, в идеале - комикс, потомучтоэтоинтересно, но ни навыков, ни, что важнее, идей. Персонажи и окружение еще дадутся, но события - увы-увы. Хочется, к слову, все-таки доразвить хотя бы одну из идей для мирков, которые всегда приходят в голову как база для ролевых, но никогда в этом виде не реализуются: как создателю не хватает скорости и мотивации. Тайком подкармливаю мечту о том, что все-таки начну работать с анимацией, но как-то страшно браться за это без обучения "со стороны", не самостоятельного, а на него надеяться не приходится.
Как уже сказал выше, связывать изображение и какие-то внутренние переживания не умею. Как не умею и привязывать изображение к музыке, событию, настроению, чему угодно в этом ключе. То ли глупый, то ли толстокожий, то ли оба, то ли что-то еще, но вот не могу. Даже жаль как-то, но уж как есть. Фанарты хотятся, но не рисуются, прочитанное-увиденное - тоже. И снова жаль, но как есть.
Что-либо для кого-либо рисовать очень нервно, в процессе возникает желание прыгнуть выше головы, а ведь никак, с чего блочит. Опять.

0

2

И, собственно, о чем речь-то

Артота

- Айх
http://sa.uploads.ru/xCJKj.png
- коммишн (когда еще пытался в них, мдамда)
http://s7.uploads.ru/aBwFT.png
- Феля, перс в итоге вернулся в небытие, но хэд является чуть ли не поводом для гордости, ибо одна из тех немногих попыток в людей, с которых не тошнит
да, Хоумстак, фантролль, все очень-очень-очень плохо и вообще
http://s4.uploads.ru/X2OTV.jpg
- Сайленс, крокодилища хорошему человеку.
http://se.uploads.ru/BN0Vf.png
- Хавлиди, рандомный набросок в попытке понять, чего хочу от персонажа, в какую сторону ее думать
http://s5.uploads.ru/VXJ2g.png
- Сэдыщево.
http://s7.uploads.ru/FIoBz.png

Рыж дизайнит!

Все три пилились на конкурс Johaan-n на ДА (один из тех редких случаев, когда на приз вообще забил, но хотя бы попытаться продвинуть что-то свое в этом плане - приятно). Рыженькая Катла мною только рисовалась, по описанию еще одного хорошего человека.
http://s3.uploads.ru/I5Phc.png
http://se.uploads.ru/PjZY0.png
http://s6.uploads.ru/fUv3p.png

+8

3

Если все пойдет хорошо, это можно будет считать небольшим спойлером, мряк.
https://pp.vk.me/c638229/v638229311/1f4e0/CLwnb7FykPA.jpg

+4

4

Еще рыж очень любит сорить недоделками
Льетт, в процессе передизайна
http://savepic.net/8967581.png

что было

Какая-то монстрособака, японская куница+цапля+борзая в основе —> просто собака с закосом под цаплю в цветах —> какая-то колли-\борзообразная хрень —> что-то на собакооснове с птичными моментами и человеколапками
https://pp.vk.me/c637220/v637220311/33131/0MfkW5f4roE.jpg
https://pp.vk.me/c637220/v637220311/33139/OJLIAvGpcJI.jpg
https://pp.vk.me/c637220/v637220311/33142/2CbQcx6huIs.jpg
Персонаж, можно сказать, уже немолодой (только сравнительно, правда - конец 2014), и почему-то кроме внешности в ней не менялось ничего, только добавлялись какие-то мелочи и "глобальный смысл" персонажа, но суть всегда была одна. А оба старенькие ее описания до сих пор нравятся, йей

+3

5

большеайхиль
http://savepic.net/8962501.png

+4

6

*О*
потрясающе

0

7

Айхиль
как ты это делаешь?  http://s3.uplds.ru/r9SZA.gif
продала душу дьяволу.. не иначе хд

0

8

Morrigan
Крч
Берешь
И оченьмноговремени очень часто рисуешь ЧТО-НИБУДЬ, возможно - плюешься кислотой при виде-осознании собственных ошибок, пинаешь себя на то, чтобы это исправить (если не вотпрямщас - то хотя бы в следующий раз)
В процессе хотя бы пытаешься не давать себе забивать на мелочи с отговоркой "и так сойдет"
Потому что не сойдет, потому что косяк видишь не только ты, и "это хотя бы лучше [того-то]" - вообще не аргумент в данных вещах
Крч, берешь и работаешь, могу откопать что-то из сооооооооовсеееееееем древних штук как доказательство того, что удалось обойтись без продажи души х) (хотя это, в общем-то, можно сделать и самостоятельно на примере других людей, которые рисуют еще дольше и куда успешнее продвигаются)
\аввв, приятноприятно\

+1

9

Айхиль
в моем случае придется продать душу хд

0

10

Morrigan написал(а):

Айхиль
в моем случае придется продать душу хд

Или все-таки просто начать и не бросать, даже если всеоченьплохоужасноведьудругихжелучшеааааааааааааа
Больно, но рисовать-то хочется х)

0

11

пропитано самоненавистью

http://savepic.net/9085245.png
http://savepic.net/9086269.png

+3

12

Айхиль
да почему все так красиво!
*-*

0

13

Могрим написал(а):

Айхиль
да почему все так красиво!
*-*

осознание собственной бесполезности пихает на великие вещи
Чистая случайность хдд

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Tower of Mistakes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно