Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Холодная степь


Холодная степь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/AOxw0.png
Холодная пустыня - всё, что осталось от некогда зеленого поля, а снег здесь никогда не тает - такая вот очередная аномалия дисбаланса. На много миль вперед не видать ничего, кроме мрачного, заснеженного пейзажа, и это в лучшем случае. Туман здесь - явление частое, а шныряющие в нём твари - тем более. Но бестии повсюду, даже под вашими лапами... Никто не ручается, что вы не провалитесь при следующем шаге и не будете съедены заживо. Твари здешних мест менее игривы и более хладнокровны, а следовательно и более скоры на расправу.
Времени на поиск выхода тебе никто не даст, путник.

Дичь: только редкие замерзшие тушки грызунов под снегом, к тому же отравленные.
Другие: хозяева этого места - демоны, а также тени. Встречаются и полудухи, куда более разумные формы среди бестий, но ждать от них помощи явно не стоит.

+1

2

<= Опушка

Темнота резко исчезла, предварительно выплюнув Нуар на снежный покров. Волчице тяжело было понять, как она очутилась здесь, сколько прошло времени, и, самое главное, что происходило с полудухом, в скрытый от неё момент темноты. Быть может, прошла лишь доля секунды, быть может - несколько дней.
Не смотря на то, что на дворе был апрель, в этом месте все еще был снег. Волчица поднялась на лапы, отряхивая шкуру от налипших снежинок, огляделась.
Да, она бывала здесь. Не часто, и очень давно - когда она сама была практически бесплотной тенью... Это место могло показаться тогда ей домом: ведь тем, чье появление случайность, совсем не рады в большом мире. В мире живых.
Первое, о чем подумала полудух - Дженах. Он определенно был жив, раз она сама сейчас стоит на всех четырех лапах. Но все ли с ним было в порядке?
Волчица попробовала ощутить своего хранимого, сетуя на то, что из-за того, что она только полудух, их связь может быть не настолько сильна, как у настоящих духов.
В какой-то момент Черная подумала, что это несколько странно - то, как она переживает... Нет, конечно, договор, скрепленный кровью обязывал её кое к чему. И как правило, она переживала за Хмурого исключительно потому, что от его выживания зависела и её жизнь. А сейчас... Трудно было сказать конкретно, что сейчас, но Нуар не нравилась подобная перемена в ней самой. Она как-то обезоруживала, делала уязвимее, и это было не приятно.
Черная заметила подошедшего самым последним полудуха. С кем, с кем, а с ним бы ей хотелось оказаться наедине в самую последнюю очередь... Теперь, когда у неё появилось время, Нуар могла рассмотреть его поближе.
Не смотря на схожую природу, Черной казалось, что они были абсолютно разными.
Не переставая улыбаться, Нуар перевела взгляд на заснеженную даль, пытаясь рассмотреть что-то на горизонте. Она шкурой чувствовала атмосферу опасность, которая окружала её. Полудух, которая почти всю жизнь провела среди этих тварей, как никто другой могла оценить ту опасность, которую они собой являли.
Заигралась в личного духа, привыкла уже к "сытой жизни", с какой-то не совсем обоснованной яростью и отвращением по отношению к самой себе подумала Нуар.
- Отличные пейзажи, - фыркнула волчица своему вынужденному спутнику. - Но я склонна поискать что-нибудь... Ммм... Более приветливое. Что скажешь?

Отредактировано Нуар (2017-02-16 17:49:02)

+1

3

---------------- Опушка
Темнота обступает, ни звука, не просвета, даже намёка на то, где я нахожусь. Сразу вспомнилось то место, которое было в смерти. Там тоже не было звуков, кругом темнота, и только очертания чего-то стали появляться спустя какое-то время. Вот и сейчас тоже самое. Я вроде, как и чувствую, что моё сердце бьётся, но в тоже время не слышу тока крови, и это раздражает, приводит в бешенство, глухо рычу, и делаю рывок, не задумываясь не о чём.
И вот, резко всё появляется, сначала звуки, потом резкий свет, из-за чего закрываю глаза, и колючий холод, и лёд под лапами. Встряхиваюсь, всё ещё не открывая глаза, слишком ярко, ни когда не любил такие места. Воздух пробирает до костей, ветер ударяет о шкуру. Лёгкие леденеют с каждым вдохом и воздух, что я выдыхаю, образует кристаллики льда на носу. Ещё раз стряхиваюсь и слышу рядом с собой возню, резко открываю глаза, смотря на волка, точнее его подобие, всё же частичка духа во мне, утверждает, что это дух, скорее всего такой же, каким стал я, или подобие меня. Злость разрастается сильнее, и в глазах появляется опасный огонёк, но я стараюсь не двигаться, ещё рано, ещё не понятно кто передо мной.
Кажется, это место я видел уже, но ни когда сюда не заходил, слишком холодно и совсем нет еды, не считая той птицы, что как подкошенная упала в сугроб, да там и осталась. Я бы ни за что не решился, есть её мясо, даже если бы был настолько голоден. Возможно, я бы смог съесть другого волка, но был бы уверен, что с ним всё в порядке и его мясо свежее.
Немного успокоившись, перевожу взгляд на волчицу. Белая, немного с черноватым отливом, словно сероватая. Немного странная волчица, с этим её зелёным взглядом, хочется уничтожить. Желание убить лишь сильнее. Даже если я не получи от неё силы, просто то, что есть ещё один Полудух, выбешивало. А её улыбка, так раздражала особенно в этой ситуации. Так и хотелось спросить, что же тут весёлого, но смысла я не видел, чтобы спрашивать у неё, хочется ей улыбаться, пусть улыбается.
Задумавшись, осматриваю свои лапы, поднимая её из снега, там остаются чуть черноватые следы. Осматриваю их, они не напоминают обычный пепел, да и то существо, оно не было похоже не на волка, не на духа, да даже тени испарились, как только он появился на поляне. Жаль не получилось её рассмотреть по лучше. Лис, я из тебя сделаю себе воротник, если ты причастен к этому.
Презрительно осматриваю заговорившую волчицу, её предложение мне казалось излишним, слишком оно было назойливым для того, кто мог стать моим обедом в ближайшие дни, так как по ощущению, я был в самом центре бури. Поднимаю голову в небо, всматриваясь туда. Туман, звёзд практически не видно, даже ярких, что обычно видны всегда. Встряхиваюсь от пушинок снега, направляясь в ту сторону, где предположительно должен быть выход, оставаться здесь не хотелось. Белая пустыня не напоминала мне дружелюбный оазис. И задерживаться здесь, особенно найдя место по приветливее, означало оставить эту жизнь навсегда. Или замёрзнуть или опасть в засаду обитателями холодной смерти.
Фыркнув направляюсь дальше, слыша её дыхание, но стараюсь её не замечать, иду дальше, иногда то там, то тут вижу чьи-то следы, занесённые снегом, но ещё не исчезнувшие до конца. Иду размеренно, лёгкой поступью, стараясь не оставлять больших следов за собой, да и туман снега всё равно их занесёт, но вот твари могут заметить их издалека, особенно меня. Всё-таки чёрный волк на белом фоне выделяется.

Отредактировано Fenrir (2017-02-24 18:40:20)

+2

4

Здешнее место не приветливо и в светлое время суток, а уж ночью и подавно норовит вытянуть всё хоть мало-мальски похожее на тепло из чужаков и не здешних. Воздух колюч, сух и определенно старается холод забраться под шерсть, словно бы он сам был живой. Нет, оставаться здесь явно не вариант, полудухи поняли это верно. Им следовало как можно скорее убраться отсюда, но в какую сторону?
***
Где-то слева от волков (полудухов) донеслось шипение. Его издавало не существо, это был звук резко тающего снега и льда... Это привлекало внимание больше, чем темная фигура. Нет, три фигуры, невероятно рослых, выше любого из двоих чужаков. Не на много, один из тварей был сантиметров на тридцать выше Нуар, но таки. Они шли молча, не рычали, не предупреждали, их просто спалил таящий снег и пар, что пытался вырваться наверх и опадал обратно из-за мороза, так и не добравшись до неба. Неужели температура их тела настолько высокая?
С морды каждого демона стекали то ли слюни, то ли еще какая дрянь. Желания познакомиться они явно не вызывали. И шли они явно за полудухами, сверля их своими алыми глазами.
Что делать? Будь демон один, вполне можно было бы подставить "товарища", бросив его тушку на разборку с эдаким гостем, а самому или самой удрать, пользуясь временем. Но ведь случай куда более сволочной оказался.

+1

5

Полудух, с которым Нуар была вынуждена коротать время, явно был совсем не приветливым. Он удосужил волчицу только презрительно-хищного взгляда и потопал куда-то в направлении, которое казалось ему правильным. Черная усмехнулась себе под нос, и пошла следом, больше не пытаясь завести разговор. По большей части, ей было практически все равно, что о ней думает её новый знакомый, какие мысли обитает в его голове... Все, что нужно было знать Нуар - ему совсем не выгодно рвать её на куски прямо сию секунду, уж лучше сделать это когда они выберутся. А значит, рядом с ним хоть немного, а безопаснее. Нуар чувствовала, что у всех остальных существ, которые тут обитают, желания её сожрать прямо сию секунду куда больше.
В общем-то, так оно и оказалось. Треск льда и снега прорезал тишину, отвлекая внимание волчицы. Она резко обернулась в сторону звука, несколько мучительных секунд вглядываясь и прислушиваясь. Потом, какое-то глубоко звериное, инстинктивное ощущение всколыхнулось внутри белошкурой, заставляя повернуть голову в совершенно противоположную сторону от звука.
К ним двигались трое, и все они явно не выглядели очень доброжелательными хозяевами. Быть может, еще пару лет назад они бы и не заинтересовались Нуар, теперь же, когда у неё появился хранимый, она тоже стала для них лакомым кусочком. Охотник превратился в жертву...
Черная замерла, отчаянно соображая, что делать, мысленно пытаясь оценить, сумеет ли она от них сбежать. Поскольку этот вариант сейчас казался наиболее заманчивым - просто развернуться и рвануть прочь. Нуар не была уверенна, что её пламя способно справиться с этими тварями. А что, по поводу её невольного напарника? Насколько сильно его пламя?
Как ни крути, а сейчас полудухи просто были вынуждены действовать заодно.
Не смотря на то, что в желудке свернулся неприятный комок страха, Черная не могла не отметить красоты происходящего: белый снег, темные фигуры, практически полная темнота...
- Добрый вечер, джентльмены, - мурлыкнула Нуар, активируя пламя, в надежде припугнуть приближающихся. Она прекрасно понимала, что демоны - далеко не настолько разумны, чтобы даже банально ответить на её вопрос. - По почкам захотели получить, да? - почти сочувственно добавила волчица, всем своим видом стараясь выразить то, что она не боится.
Нуар привыкла к тому, что демоны были мало способны на что-нибудь более продуктивное, чем выражение грубой силы. А значит, вероятно, грубой силой их можно было бы и остановить. По крайней мере, на этапе - еще не напали, но уже передумали. А там... Ну кто знает, нужно смотреть по ситуации.

+1

6

Волчица шла следом, глухое раздражение, которое она вызывала, бесило и в сознании мелькала мысль прикончить её, но тут же отгонялась мыслями, что еду не стоит отпускать ни куда, мало ли проголодаюсь. Скольких духов я прикончил, и ни одна сила не перешла ко мне, видимо есть какой-то другой способ поглотить их силу. Надо будет у лиса узнать это. И на этот раз Лаур не отвертится. Слишком холодно, да и наблюдать, как ветер перекатывает пушинки снега, поднимая его в воздух, создавая снежную бурю, надоедало. Белый цвет резал глаза, сразу напоминая о той самой стае, которая так отличалась от нашей.
Странные не живые звуки сразу привлекли моё внимание, резко поворачиваюсь в ту сторону, и на загривке поднимается шерсть. Трое существ, стоящих в ледяной пустыне и направляющиеся в сторону к нам, напрягали неимоверно. Снег под их массивными, как и я, телами таял, словно температура их была, как будто бы они вышли из огня.  Слишком похожие на теней. Вот только в этой белизне, ни одна тень не выживет, так что это было что-то опаснее. Хотя они были чуть выше волчицы, но их вид, он говорил о том, что они пришли с определённой целью, и их глаза показывали, что их цель мы.
Смысла предупреждать второго полудуха я не видел, не я, так они её грохнут. Но волчица всё же обратила своё внимание на существ. Она замерла, как истукан или олень, почуявший опасность, привлекая внимание тварей. Глухо, беззвучно рычу, смотря, как существа ускорились. Чувствую на себе её взгляд, но не поворачиваю головы. Сразу вспомнился лис с его манией притягивать на хвост неприятности. Вот и этот полудух не отличался сообразительностью. Существа лишь сверкали глазами на её слова. Не знаю от, куда столько максимализма и энергии, возможно из-за молодого возраста, но она лишь бесила этих существ.
- Я бы посоветовал тебе просто засунуть свои слова себе в пасть и задуматься, но кажется это не твой способ. - в голосе сквозит лишь лёд и презрение. Демоны же ускорили свой шаг, поднимаю свою шерсть, создавая себе меховую дублёнку, которую будет трудно поранить. Слишком медленные, утопающие в снегу, их можно было бы попробовать уничтожить. Но вот силы были не равны явно. Лис, кажется, я знаю, чем мы займёмся, когда я выберусь из этой переделки.  Рассматриваю их, готовясь к бою, трое, это не десять и победить их возможно, осталось только приложить к этому силы и не пострадать.

Отредактировано Fenrir (2017-03-07 16:26:38)

+1

7

Они не убегали, даже не думали, не думали и останавливаться. Всё, что вело их, это голод. Не Мрак, ни осколок Жизни, лишь инстинкты. Может, демоны и не были особо сообразительными существами, но они были сильны и привыкли добиваться своего. Особенно, если это пара заманчивых душ для их пиршества.
Но разве здесь обитали лишь они?
Троица ускорила шаг и молча рванула в сторону остановившихся волков. Снег перестал быть им преградой, они прорезали его разгоряченными, как нож масло, хотя двигались всё еще не столь проворно, как могли бы двигаться ловкие хищники. Даже вид огня не спугнул их: проявление черного пламени они видели не раз на своей четверти века. Вот если бы это было что более яркое, инородное для существ искажения...
У них была одна проблема - отсутствие всякой хитрости. Быть рядом хоть одна тень, и этот вопрос бы решился. А пока троица существ, напоминающих сразу и медведей, и волков, с шипами по телу и горящими глазами действовали в лоб. Казалось, что все двое взяли курс на Фенрира и лишь один повернул в сторону Нуар.
Пара демонов так и не зарычав кинулась на полудуха с явной целью - подмять под себя и разорвать. Третий же намеревался сперва снести хрупкую тушку волчицы в сугроб, по пути сломав пару костей. Сумей он попасть и силы удара вполне хватило бы для такого не хитрого дела.
Довольно странные создания, обычно тени и демоны не связываются с полудухами... Тем более не пытаются их сожрать.

Отредактировано НПС (2017-03-09 10:01:50)

+2

8

Ситуация складывалась явно не из приятных. Полудух обратился к Нуар с огромным презрением, на что Черная одарила его лишь очаровательной улыбкой. Похоже, её невольный спутник так же туп, как и эти демоны, которые вряд ли способны были понимать суть слов Нуар. Слишком долго волчица прожила с ними бок о бок. Демоны - существа разной сообразительности, но даже самые умные из них с трудом строили сложные предложения.
Тем временем, ситуация обострялась - один из демонов решил напасть на Нуар, в то время, как двое других пошли прямиком к Примо.
А это даже немного обидно, подумала про себя волчица. Впрочем, это была всего лишь мысль, на деле же Черная была только рада такому выбору существ. Она не была альтруистическим существом, и не собиралась отвлекать на себя лишнее внимание.
Тварь прорезала пространство с поразительной и пугающей легкостью, и Нуар почувствовала, как напрягаются все еще мышцы, а заодно она ощущала ту внутреннюю дрожь, которая появлялась каждый раз, когда полудуху доводилось активировать пламя. Черные огоньки плясали над белой шкурой волчицы, и это было то, что всегда объединяло её и существ из преисподней, что делала их единым целом. Пламя, достаточно сильное, что бы у волчицы была возможность постоять за себя, и при этом достаточно опасное, чтобы утащить её на дно, превратив Нуар в одного из этих бездумных демонов...
Тварь приближалась, и Наур попыталась отскочить в последний момент, чтобы демон по инерции пронесся мимо неё, и при этом постаралась задеть его черным огнем. Да, на теней и подобных им пламя действовало далеко не с той силой, что и на других, но сейчас это была единственная доступная для Черной защита. Бежать - вряд ли бы представилась такая возможность, с учетом того, что полудух прекрасно видела, с какой скоростью двигаются твари.
Чтобы ты был проклят, Дженах, мысленно обругала своего хранимого. Она считала, что демоны заинтересовались ею, поскольку она была связана сейчас договором, а значит, технически была практически как дух. А, как известно и самой Нуар - духи, особенно связанные, те еще лакомые кусочки.

Отредактировано Нуар (2017-03-16 21:06:21)

+1

9

Отыгрыш переносится в фб.
В игре начинается второй сезон!

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Холодная степь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно