Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Снежные хребты


Снежные хребты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://kloppex.ru/kart/45/planeta_gory_zvezdy_snezhnye_vershiny_1920x1080.jpg
Ночь здесь могла бы быть хозяйкой, если бы солнечные лучи то и дело не растаскивали тучи и туман. Но в ясные дни место это удивительно красивое... и жутко холодное. Ветра довольно жестокие, даже кислорода словно бы не хватает из-за разряженного воздуха. И чем выше - тем труднее дышать.

Дичь: Горные козлы и бараны ближе к Предгорьям, в остальном пустовато
Другие: Демоны, иногда тени

0

2

--- Опушка
Дженах очнулся рывком, словно кто-то за шкирку вытянул его из небытия. И пробуждение это, надо сказать, было не из приятных. Во-первых…
Где я?
Глаза подсказывали ему, что он очутился в горах.
Но как?
На этот вопрос с лету ответить не удалось. Тщетно волк пытался вспомнить, что с ним произошло. Уцепился за утренние воспоминания. Был охотник в его странной безголовой находкой. Так, что дальше? Джен отправился на указанное охотником место. Там была Нуар? Ну, может быть. Наблюдала как всегда, не показываясь на глаза. Черный плохо ощущал ее присутствие – одно из последствий их несколько не стандартного договора. Впрочем, иногда это было даже приятно. Напоминало, что они не стали слишком зависимы друг от друга.
Так что там с его походом? Он добрался до указанного охотником места. И вот дальше воспоминания стирались. Оставались какие-то смутные образы. Мертвый лес? Кажется, он был. Или это только сон? Голова, что-то там с оленьей головой…
Но чем усерднее волк старался припомнить подробности, тем быстрее они ускользали от него. Словно черный пытался ловить быстрых ручейных рыбок. Вот-вот дотянешься до них зубами, но рыбки уже нет, она быстрая вода.
Что ж, остается только принят происходящее и попытаться разобраться в моменте настоящем.
К слову, кто это там чернее поодаль?
Дженах оказался на небольшом каменном плато на той высоте, где еще не ощущалось дискомфорта при дыхании. Плато было шагов в двадцать-тридцать. Были тут и валуны, за которыми можно крыться от пронизывающего ветра. Рядом с одним из них и находилось черное пятно.
При ближайшем рассмотрении пятно оказалось волчицей. Некрупная самка с меткой полуночной стаи на груди. Дышала она ровно, холод, похоже, не доставлял ей неудобств. Дженах наклонился к ней и осторожно обнюхал. Ничего особенного, обычная полуночница. И Хмурый не припомнит, чтобы встречал ее раньше.
Но так она тут до скончания времен проваляется. А Джену хотелось бы узнать что-нибудь о своей странном перемещении. И этой внезапной амнезии. Может быть, эта волчица сможет ему рассказать что-нибудь
Или не сможет. Уж слишком ее положение напоминает мое собственное.
Предчувствие у волка было нехорошее. Но он все же аккуратно толкнул голову волчицы носом.
-Просыпайся, - глухо сказал он ей прямо в ухо и отстранился.

+2

3

--------Опушка.

Темнота. Как же Альма боялась её. Каждый раз, когда на земли Полуночи приходила ночь, принося за собой тьму, бесов и разных сущностей, Аль пряталась в своей пещере и не вылезала. Конечно, быть разведчицей, это значит вылезать и разведывать мир нужно ещё и в темноте. Но, ночью хотя бы видно хоть что-то, а настоящая тьма слепит. Оцепенение от стиха и отключение разума.

Волчице ничего не приснилось, не предвиделось. Темнота ушла, когда волчица смогла приоткрыть немного глаза. Холодный ветер не сильно, но ощутимо бился о её тело. Расталкивая спящее существо. Где я? Я..я ничего не помню.. Лениво перевернувшись на другой бок, волчица встретилась глазах с...другим незнакомцем. Он находился довольно близко к самке, от чего стало не по себе. (Это то же самое, если бы на утро очутиться в постели с каким-то мужиком. ) Кажется, она его уже где-то видела, вот только, где? Смутные воспоминания всплыли в голове. Помнит, что бежала, от кого? От опасности или просто так? Большая поляна, где находилась стая...нет, или может простая кучка зверей? Полный нейтралитет. А было ли это все? Альма очень сомневалась. Чёрная отвлеклась от раздумий, когда почувствовала очередной поток холодного, режущего ветра, который дул в спину.

-Кажется, что-то случилось. Вот только, что? Я ничего не понимаю.

В голове появлялись все больше и больше вопросов, на которые волчица не могла ответить. Как? Что? Почему? Зачем? Холодно. После тёплого сна, тело начинает просыпаться, принимая на себя все удары судьбы. Шпионка поднялась на лапы, дабы осмотреть местность. Большие, величественные горы, вставали перед глазами. Все было покрыто белым, серебристым снегом. На такой территории Альма была в первый раз, поэтому её взгляд был растерянными. Но, перед волком надо не терять самообладание. Лазурные глаза, право переместились с местности на волка. Он не выглядел агрессивно. И правильно, ибо в такой ситуации лучше заключить перемирие.

-Давай только без глупостей. В это дерьмо попали мы вдвоём, поэтому будет сохранять нейтралитет друг к другу. Думаю, ты согласен.-она кивнула ему, в знак того, что не станет проявлять негативные эмоции.

+2

4

Оба незнакомые друг другу живые очнулись довольно вовремя. Где-то снизу кто-то завыл и вой на волчий как-то не особо был похож. Но он был далеко, не прямо под боком, давал время и на принятие решения, и на его исполнения, даже познакомиться за это время волки могли успеть. Правда, есть ли смысл? Ну, если они намерены выжить, определенно есть.
Погода явно портилась. Ночь еще не сдавала свои права, но так будто этого было мало. Поднимался ветер, затягивалось небо... Снег пойдет, а вместе с ветром грянет и метель. Не видно же ни зги не будет! А местность незнакомая, наткнешься на какую здешнюю "зверюшку" - удерешь ли?.. Или замерзнешь насмерть раньше?
Если Альма и Дженах осмотрятся, то смогут заметить вдалеке, на возвышенности черный проем. Пещера. Стоит ли туда идти? И, успеют ли, путь не близкий и прямой дороги нет.

Отредактировано НПС (2017-02-27 15:07:34)

0

5

Устремленный на него взгляд волчицы был полон растерянности. Последовавшие за этим слова, казалось, были мыслями вслух. Дженах разочарованно вздохнул и отступил еще на несколько шагов. Похоже, не ему, ни волчице такая короткая дистанция между ними не была приятна.
Что ж. Предчувствие его не обмануло.
Отбросив в сторону вопросы, на которые ни Джен, и его невольная спутница не могли дать ответа, черный приступил к решению более насущных проблем.
Итак, где они? С горами граничит территория стаи Полудня. Есть горные хребты и на чужих землях. В каком же из этих двух мест они оказались?
Судя по тем лоскутам воспоминаний, которыми располагал Дженах, перед внезапным перемещением он бродил на чужих землях. Вероятность, что их занесло в горы чужеземья куда больше, чем путешествие к Полудню. Хотя полуночница… Нет, каким должен был быть промежуток времени, чтобы добраться до стаи Полудня из… Мертвого леса? Он точно там был?
Ну, во всяком случае, рядом.
-Значит, Чужие земли, - заключил Дженах вслух.
Им требовалось двигаться прочь от моря. Но для этого требуется дождаться другого направления ветра. Ориентировался по запаху соленой воды и водорослей, что ветер доносит до самых высоких пиков.
Сейчас же среди вершин царствовал иной воздушный поток. Он нес тяжелые облака, полные снега. И требовалось укрыться от его настойчивых порывов, чтобы не погибнуть от холода этой ночью.
Требовалось найти какое-нибудь укрытие и надеется, что погода вскоре перемениться.
Дженах посмотрел на волчицу. Судя по его взгляду, глупостей тут натворить могла только она. Волк ничего не ответил. Он принялся исследовать плато.
Довольно скоро он наткнулся на уходившую прочь тропу. Она спускалась вниз, вдоль края глубокого обрыва, потом круто забиралась вверх. Проследив за тропой, Дженах рассмотрел вдалеке чернеющее пятно провала. Это вполне могла оказаться пещера, подходящая для того, чтобы переждать в ней непогоду.
Смущало другое. Кто это проторил до нее тропу?
Черный опустил голову и принюхался. Сильный ветер быстро стирал запахи с голого камня, однако можно было различить запах горного козла. Эти животные могли добираться по тропе до горных пастбищ. Но вряд ли они укрывались в пещере. Травоядные жуть как бояться замкнутых пространств.
Выбирать не приходится. Конечно, можно натолкнуться на неприятности, заглянуть в гости к негостеприимному хозяину. А можно просто замерзнуть на продуваемом всеми ветрами плато. Что более заманчиво?
-Поторопимся, - позвал Дженах волчицу. Он кивнул в сторону найденной тропы, приглашая ее следовать за собой. – Расскажешь по пути, что помнишь.

Отредактировано Дженах (2017-02-28 10:04:58)

+1

6

Кажется, мы друг друга поняли. Хорошо, что спутник Альме попался адекватный. Она была уверена в том, что уже его, где-то встречала. Странно все это. Аль внимательная личность и каждую мелочь на долго запоминает. Впрочем, ладно. Спутник её не сильно интересовал, однако, находится рядом с ним было спокойнее.
Погода и правда портилась. Ветер приближался в их сторону, все больше собирая за собой сугробы, растворяя его в воздухе. Надо было что-то решать, но Альма не собиралась становиться лидером. Пусть другой берет на себя ответственность, пусть другой руководит, так легче. Волчица никогда не стремилась вверх, по карьерной лестнице, в стае. Она отличный разведчик, но руководить, нет извольте.

Послышался вой, явно не волчий. Даже знакомый. Она уже слышала такой. Во мраке таятся  множество опасностей, разные твари подают свои знаки. Одни скулят, другие воют, словно раненный волк. А сейчас, вой, хоть был и далеким, он расшатывал создание, пробуждая первобытный страх. Надо было действовать, незамедлительно.

Но долго ждать не пришлось, спутник предложил отправиться по тропе к тёмной пещере. Волчица наблюдала со стороны за поведением самца. Он осторожничает, правильно. Изучает местность, не торопится. Аль, так же как и он, решила проверить тропу. Ступая по рыхлому снегу, самка, наклонив морду вниз, распознавала запахи. Не волчий, но приятный. Горные козлы, опасные, когда их много, но вкусные. Шпионка поняла, что голодна, когда услышала неприятное журчание у неё в животе. Черт, придётся потерпеть. Не волка же жрать. А по близости ни одной горной твари. Плохо. Разочаровавшись в очередной раз от ситуации, она вздохнула. Можно и подождать. Черная последовала за знакомым. Она шла чуть позади, но не отставала.

-Я ничего не понимаю, только лишь то, что бежала. А вот куда и от кого, не понятно. -она усмехнулась, когда вовремя разговора заметила знак стаи на левой лопатки волка. Удивилась. -Ого, ничего себе. Ты из Сумеречной стаи, мне повезло. Редко можно встретить вас. -она посчитала, что это удача сопутствовала ей. Альма остыла и вела себя теперь более спокойнее. Она считала этих волков таинственными, но не опасными. -Я Альма из стаи Полуночи. -она догнала его и выровнялась с ним, продолжая: -Знаю, репутация нашей стаи не положительная, но не беспокойся, я не сделаю тебе зла.

Замолчала. Даже не улыбнулась. Они не были друзьями, чтобы Аль с теплотой относилась к нему. Просто, хотела донести, что не все волки в стае Полуночи, всегда готовы рвать когти. Многие могут думать головой, из каждой ситуации добывать для себя некую выгоду. Собственно, как это было и сейчас.

+1

7

Дженах уже шагал по тропе. Ветер торопил его, но волк не поддавался на эту провокацию. Стоит поспешить и обязательно наткнешься на что-нибудь, повредишь лапу и все, пропадешь. В горах нужно быть аккуратным. И ничего, что под лапами твердый камень. Тропы на высоте – та же трясина.
Вой он тоже слышал, но его источник находился достаточно далеко. Принадлежал он не волку, ну да тут удивляться не приходится. Мало кого из стайных понесет в такую погоду в горы. Да и зачем? Тут нет ни добычи, ни врагов. Камень, козлы и неприятности. Хотя и на последнее найдутся охотники.
Хмурый подумал про Нуар. Он не помнил, была ли она рядом с ним, когда он направлялся к Мертвому лесу. Ее присутствие он ощущал плохо, связь их была тонкой. Одно можно знать точно – с ней все в порядке. Имея одно сердце на двоих не ошибешься.
Да, он был бы рад, если Нуар была бы сейчас рядом. Полудух была гарантией прикрытой спины. А сейчас, с неизвестным песенником под боком  это было как никогда актуально.
Слушая полуночницу в пол-уха, Джен не спеша двигался вперед, внимательно глядя под лапы. Казалось, его больше ничего не занимает. Однако волк продолжал внимательно исследовать округу с помощью ушей и носа. Запах козла и резкий свист ветра – ничего нового. Горный певец голоса не подает – и на том спасибо.
-Угум, я не беспокоюсь, - ответил Дженах, останавливаясь. Ему не нравилось, что волчица идет теперь с ним бок об бок. Тропа не слишком широка и случись что – так просто развернуться не получится. Черный угрюмо взглянул на полуночницу и кивнул назад. – Прикрой спину. Или иди вперед.
Похоже, его нисколько не волновало, что самка из Полуночи может оказаться у него за спиной. Сложно было сказать что это – проявление доверия или уверенность в собственных силах.
Но это был обычный расчет. Джен не видел в сложившейся ситуации иной модели поведения, как партнерство. Оба они очутились демон знает где, оба позабыли, что случилось. Да и место, куда их занесло, не назовешь приветливым. Конечно, можно предположить, что эта Альма искусно играет какую-то роль в пока еще не понятной Левому крылу игре. Но в этом Дженах сомневался. Растерянность, что он читал во взгляде очнувшейся волчицы, была неподдельной. Она такая же жертва, как и он.
Не дожидаясь ответа волчицы, Дженах опять пошел вперед, тем самым сделав за нее выбор и возглавив процессию. Следовало двигаться, ветер уже несет колючие мелкие шарики. Вот-вот они станут крупными хлопьями и все вокруг погрузится в белую метель.
А до пещеры еще далеко.
- Хмурый, - представился он уже на ходу. Теперь он двигался быстрее, но продолжал соблюдать немалую осторожность. – Мертвый лес. Ты была там? Или бежала оттуда?
Кто знает, может наводящие вопросы помогут ей вспомнить. Тем более, если она тоже была рядом с этим местом, можно хоть как-то объяснить их связь. Да и бежать в Мертвом лесу есть от кого. Там целый набор тварей, любящих поохотится на живых.

+1

8

Мы остановились. Волк обратил внимание на спутницу, подложив ей либо идти вперёд, либо позади. Аль молча отступила чуть назад, сделав  вывод, что этот самец предпочитает работать один, а не в команде. Охотиться тоже один, хотя, может у него имеется свой хранитель? Чёрная фыркнула. Все те, кто нашёл своего хранителя, Альма нарекала их в списки избранных. Не каждому посчастливится встретить свою "вторую половнику". К таким шпионка относилась нормально, как они к ней, так и она к ним.
Под лапами хрустел и трескался снег. Подняв голову, дабы определить сколько ещё идти, волчица почувствовала, как поднялся ветер. Он стал "обжигать" сильнее обычного. Нам бы поскорее добраться до пещеры, а то заметёт, тогда мы не найдём пещеру. Пройдя ещё немного расстояние в молчание, спутник представился. Хмурый? Странное имя, может его кличка. Все равно. Дальше, Хмурый стал задавать ей вопросы, так сказать проявлять интерес, либо просто сберечь её от плохих помыслов. Скорее второе, чем первое.

-Мертвый лес. Ты была там? Или бежала оттуда?

Альма снова заставила себя вспомнить. В голове всплывали только мыльные отрывки прошлого. От кого же я бежала? Закрыв на миг глаза, Альма возообновила  картину бегства. Перед глазами только одна тьма и лишь маленькие огоньки горели в ней. Они переливались между собой, их было действительно много и....моргали? Нет-нет, это не огоньки! Это глаза. Глаза тьмы? Нет...глаза теней. Вой! Точно, она вспомнила! Но вот только не все. Она помнит лишь, что бежала от чего-то страшного. Тени, твари кружили вокруг неё.
Открыв глаза, разведчица вздохнула. А стоит ли говорить ему об этом? Стоит ли ему доверять? Ведь он ничего о себе не говорит.

-Я не помню. Помню только лишь то, что бежала от темноты. -произнесла она, добавив: -Может хватит вопросов? Давай быстрее доберёмся до пещеры, а там продумаем новый план возвращения домой. -закончила она.

Волчица опустила взгляд, смотря на свои передние лапы. Хотел есть, очень. Если бы тут был волк из стаи Рассвета, то Аль с удовольствием бы пролила кровь на эту грешную землю.Совершив возможно глупость, оставшись одной. Но она смогла бы найти путь отступления. Но сейчас, не тот случай и не та жертва.

-----Туннели

Отредактировано Альма (2017-03-14 13:33:31)

+3

9

Ответ волчицы Дженаха разочаровал. Что ж, остается только надеется, что память постепенно вернется. Теперь следует отложить решение этой задачи на потом, и добраться как можно скорее до пещеры.
Оставшийся путь волки проделали молча. Каждый был сосредоточен на тропе, которую становилось все сложнее рассмотреть. Наконец снег пошел в полную силу, скрыв за собою даже чернеющий вход огромной пещеры. Джену приходилось идти почти вслепую. Он опустил голову так низко, что практически касался носом снега. Так и шел, ориентируясь по слабому запаху.
Но вот самец уловил затхлый сырой запах. Значит, они практически у цели. К тому времени метель злобствовала так, что сил идти вперед практически не оставалось. Резкие порывы чуть ли не скидывали волка с тропы. Приходилось прикладывать все больше сил, чтобы удержаться на лапах.
Под своды пещеры Хмурый заходил с одним только желанием – укрыться от проклятой непогоды и передохнуть. Все прочие опасения отошли на второй план.
Вход оказался очень большим, ветер и снег властвовали тут безраздельно. Потому Дженах даже не сбавил скорости. Он рысил вперед до тех пор, пока пещера не стала сужаться, а холод – отступать. Обернувшись, волк увидел далекий вход – светлое округлое пятно. Теперь можно остановиться и перевести дух.
Но и этого Джен себе не позволил. В первую очередь на разведку отправился его нос, сообщивший волку, что данную пещеру уже давно не посещал никто из живых. Вернее, из тех живых, что могли представлять опасность для сумеречного.
Запах высохшего помета летучих мышей. Затхлость – у пещеры поблизости нет второго входа. Сырость – где-то поблизости по стенам стекает влага. Застарелый запах крови – кто-то из хищников обедал или ужинал тут. Но это было уже очень давно. Стоит пошариться – и наверняка обнаружишь козлиные кости.
В пещере было тихо. Только у входа тихо подвывал ветер. А еще тут было значительно теплее, чем снаружи.
Глаза Дженаха постепенно привыкали к темноте. Волк уселся, размышляя, как ему поступить дальше. Стоит ли идти вперед или остановиться здесь? Вполне подходящее место, чтобы переждать непогоду. Так что вряд ли есть смысл тащиться дальше. Тем более, он уже выяснил, что другого выхода поблизости нет.
-Остановимся здесь. Пока, - сообщил он своей спутнице и улегся на пол. Впрочем, расслабленным Хмурый вовсе не был. Голову на лапы он не положил, а все еще прислушивался к голосу пещеры.
-------- Туннели и Погребенный грот

Отредактировано Дженах (2017-03-14 20:29:48)

+1

10

Надежные своды пещеры укрыли волков, но темный провал впереди словно бы... зовет? Там виднеется слабое свечение: это кристаллы, что усыпают своды Туннелей, указывая путь куда-то в недра. Но и правда, стоит ли идти?
А неподалеку от пещеры, меж тем, слышится снова вой. И в этот раз он ближе. Какое бы существо его не издавало и какую бы цель оно не преследовало, оно явно приближалось. Тоже искало убежище? Или чувствовало присутствие живых и выслеживало, подобно охотнику?

Можно перейти в Туннели и потихоньку продвигаться вперед

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Снежные хребты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно