Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » [Дискуссии] Что раздражает в людях. Как я раздражаю людей.


[Дискуссии] Что раздражает в людях. Как я раздражаю людей.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наверное, мы часто сталкиваемся с тем, что некоторые черты характера людей просто непереносимы. Так вот, давайте поболтаем на эту тему. Почему? Какие именно? Какие случаи с этим связаны?)
В общем, разводим споры, говорим, высказываем свое мнение. Рассказываем, как люди высказывали все в вашу сторону, объясняя, каким образом вы раздражаете их, или наоборот, каким образом вы специально пытаетесь задеть/выбесить человека и зачем)

0

2

Раздражаю кашлем. Банальным кашлем, проявляющимся в зимне-осенний период. То есть, скорее даже некое кхыканье, как будто-бы что-то собирается в горле и мешает. Некоторых учителей в школе сначала бесило, потом привыкли, поняв, что ни они, ни я с этим сделать ничего не могут.
+ коллекция нервных тиков. Периодически дергающиеся глаз и шея. Порой людей это откровенно беесит. Ну а я че? Пытаюсь, держаться, конечно... с переменным успехом...
Бывает, перескакиваю с одной темы на другую в разговоре или попросту ухожу от темы, когда не знаю, что еще сказать по этому поводу. Бесит ли это людей - не знаю, но почему-то кажется, что да.

Теперь о том, как люди бесят меня.
1. Матерятся через каждое слово. Уже через две минуты начинаю пускать пар из ноздрей и искать нож для немедленного усекновения языка, чтобы этот гад наконец заткнулся.
2. Курят. Нет, против ничего не имею. Но когда они курят рядом со мной и еще не особенно торопясь при этом - поворачиваюсь и ухожу. С детства не переношу этот запах, ассоциируется он у меня с всякой гадостью.
3. Трещат о всякой в моем понимании фигне (лакировке ногтей, суперкофточке, вчера увиденной в магазине...). Терпеть могу... но не люблю, вот.
4. Тупой и пошлый юмор. Готов рвать на лоскуты.
И... много чего еще хд, но пока и этого хватит, думаю.

+1

3

1) Меня раздражают навешивание шаблонов и ярлыков. Как часто и сама чем-то подобным занималась раньше: не читает книги - тупой. Обсуждает косметику - дура. Требует перерыва в отношениях - не любит и т.д. В общем, что угодно, что заставляет людей судить о других по какому-то короткому факту. А то, что человек, который читает книги - не обязательно умный, потому что он может читать донцову и 50 оттенков серого, что девушка, которая обсуждает косметику может иметь помимо этого еще с десяток интересных увлечений и хобби, что обстоятельства отношений, которые требуют перерыва действительно могут быть, и это не показатель любви/нелюбви... это до меня не доходило в свое время. Но в последние лет пять я сталкивалась с ситуацией, когда мое мнение о людях менялось кардинально, и я стала учиться не судить других по такой короткой информации.
Теперь меня напрягают те, кто так просто раздает всем ярлыки, в зависимости от стиля одежды/ориентации/религиозных убеждений/пола/нужное подчеркнуть.
2) Фанатичность. Нет ничего в этом мире, что можно было бы назвать истиной, а фанатики уж слишком настаивают на том, что их убеждения единственно правильные. Всегда нужно оставлять немного пространства в своем мировоззрении: а вдруг то, что ты сейчас считаешь правильным, изменится через год?..
3) Просто выводят "классные советчики". Такие, типу "не грусти", "не переживай", "научись любить себя". Офигенный, блин, совет! А инструкции не прилагается к тому, как не грустить, если тебе грустно, или не переживать, если ты уже переживаешь? Кто вообще придумал такие советы давать?
__

Что людей бесит во мне?
Ну, это не сложно) Знаете отличников, которые говорят, что ничего не знают, а потом сдают все на пять? Так вот это про меня) И могу открыть небольшой секретик, почему это происходит.
Потому, что людей, которые хотят, чтобы я им что-то подсказала - человека по три с каждой стороны. И каждый меня дергает, что-то просит. Приходится перескакивать с темы на тему, сбиваться с мысли и совершенно забывать писать собственную работу. Уже не говоря о том, что вопросы бывают такие тупые, что понимаешь: если бы человек хотя бы один раз заглянул в книгу перед подготовкой, он был знал ответ. Понятно, что можно забыть, перенервничать и так далее, но дело в том, что никто из этих людей, кто дергает меня на экзамене не думает о том, что и я могу забыть и перенервничать, да и схалявить и что-то не выучить, тем самым напортачить как в их ответах, так и в своих.
Потому логика предельно проста: сначала я пишу свою работу, потом я помогаю всем любителям халявы.

+2

4

Нуар
Вот, у меня тоже проблемы с первым бывают. Самого порой бесит, ибо глупо, по-детски, но пока ничего с этим поделать не могу. Хоть и стараюсь...
Правда, я, скорее всего, знаю, почему так терпеть не могу разговоры о той же косметике. Просто когда девчонки начинают о ней болтать, я резко выключаюсь из разговора. Во-первых, ничего о ней не знаю, а, во-вторых, это не входит в сферу моих интересов. Так что - скука+незабвенный эгоизм - еще одна гадость, с которой борюсь всеми силами.

Нуар написал(а):

Фанатичность.

+
Терпеть не могу, когда кто-то навязывает свою точку зрения. Ну думай ты так, а я по-своему буду. Давай жить дружно.

Нуар написал(а):

Что людей бесит во мне?
Ну, это не сложно) Знаете отличников, которые говорят, что ничего не знают, а потом сдают все на пять? Так вот это про меня)

Оо, точно. Все эти дай списать, помоги, как же они бесят, мама моя дорогая. Дай свое сначала сделать! И потом... может быть... вообще ненавижу делать что-то за других, особенно если этот другой вполне в состоянии все сделать сам, но ему просто лень.

Терпеть не могу что-то объяснять, тем более по нескольку раз - терпения не хватает.
И еще к тому, чем бешу людей.
Перескакиваю периодически с темы на тему. Да.
Перебиваю порой. Но это не со зла и не нарочно. Просто бывает так, когда человек долго-долго говорит и я тупо боюсь забыть мысль, которую оочень хочу высказать и которую считаю важной.
А еще люблю ехидно комментировать рекламу, а порой и фильмы, да).

+2

5

Рхан`торр написал(а):

А еще люблю ехидно комментировать рекламу, а порой и фильмы, да).

особенно, если фильм по книге, а книгу ты читал х)
и сидишь такой, во время просмотра, плюешься, а все на тебя косятся неодобрительно)

0

6

Нуар написал(а):

особенно, если фильм по книге, а книгу ты читал х)
и сидишь такой, во время просмотра, плюешься, а все на тебя косятся неодобрительно)

Во-во-во
У меня так с Голодными Играми было хд. Сижу и морщусь. Китнисс не такая, Хэймитч на себя не похож, брошку с сойкой не там взяла... х)

0

7

меня очень раздражает, когда люди чавкают, чмокают, шмыгают. Убить готова

0

8

1) Меня раздражает, когда ставят кого-то ниже себя. Травят, издеваются, или же одним взглядом дают понять, что он/она - существо из высшей сферы. Хочется подойти и сказать: "Эй, чем таким ты отличаешься от этого человека?". Потому что чаще всего эти люди не стоят и крупицы тех, на которых смотрят свысока. Девочек-художниц, талантливых парней-поэтов, музыкантов, и просто добрых, честных и хороших людей, которые просто слишком мягкие и доверчивые по натуре, чтобы ответить им тем же.
2) Не люблю когда судят по обложке. Можно даже это же отнести к первому пункту. Все люди разные, и один внешний вид или слухи об этом человеке не скажут всю суть.
3) Не люблю когда лезут не в свое дело и осуждают, не зная всей ситуации.
4) Ненавижу когда издеваются над животными. Пожалуй, больше всего на свете.
5) Не люблю когда говорят в лицо одно, а за спиной - совсем другое.
6) Не люблю, фразы: "Ты обязана" и "Ты же девочка", "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Взрываюсь мгновенно.
7) Это просто деталь, но на самом деле, я очень не люблю, когда протягиваешь руку парню при знакомстве, а он так остороожненько ее пожимает. Пожми нормально, я не сломаюсь -___-

_____

Ну, мне частенько говорили люди, что я безумно болтлива. Чаще всего, это во мне и раздражает, причем за всю жизнь были парочка людей которые меня прямо-таки не переносили из-за энергичности, болтливости и шуточек. Слава богу, таких людей встречалось немного~
Так же, у меня ужасная память, и я частенько забываю то, что должна была сделать, что говорила минуту назад, даже лицо человека которого я видела раза два могу не вспомнить при встрече с ним.
Я немного прямолинейна. Некоторых это вгоняет в краску и меня считают очень неприличной, некоторые воспринимают адекватно и даже ценят. Но я стараюсь эту черту контролировать .__.
На самом деле с девушками у меня выходят довольно-таки натянутые отношения, просто банально оттого, что я отвыкла от их общества. И мне кажется, что я напрягаю их просто своим присутствием и темами, которые парни прекрасно понимают, а вот они - нет.  Я последние года два только с парнями и дружу х)

На этом все, пожалуй с:

+2

9

Приполз сюда и яя...
Что меня раздражает в людях?
В принципе, мало чего. Я довольно нейтрален во всем хд
Но...
1) разговоры о политике, морали, религии с фанатизмом - увольте. Я могу это выслушать, но если я говорю: "стой, парень, нет-нет, я не хочу этого слушать", пожалуйста... останавливайтесь, а не начинайте втирать дальше хд
Да, я довольно часто не слежу за новостями, но, может, это потому, что мне не интересно?)
2) Приставучесть. Некоторые люди, словно липучки. Совершенно не умеют закрывать разговор хд Со-вер-шен-но! Из-за этого иногда хочется психовать, но уже нет. Нуу.. Хотя бы потому, что теперь я чаще просто игнорирую таких.
3) Убежденность в правоте, вызов на спор и проч. Люди, я не спорю. Я могу отвечать на ваши вопросы, слушать, поддерживать и проч. Но я не спорю. Мне совершенно все равно, каких вы убеждений и мыслей. Поэтому... Не пытайтесь меня этим задеть :D я все равно не среагирую. Ну, может из-за ваших выпадов у меня прихватит сердце, ибо я довольно часто нервничаю. Кто знает)
4) Прикосновения. На самом деле, рееедко когда могу терпеть чужие прикосновения. Я люблю тихое неконтактное общение.
5) понимание, общение, попытки вывернуть все. Эт,  я не против разговоров. Но... Черт, меня не обязательно понимать или одаривать этим общением. Особенно, если вы этого не хотите :D а то у некоторых людей выходит, что... чтооо... что они делают мне одолжение. И да, рассказывать о проблемах я тоже не люблю, а потому... )
В принципе, все.
остальное я вполне могу не замечать или не заметить. Но... Вышесказанное выбешивает неимоверно и тяжело сохранять холодность и вежливость, что, считаю, основным, кем бы человек не был: младше, старше, ниже, выше и проч.
___________
Чем я бешу людей.
Порою мне кажется, что всем. Абсолютно всем хд
Не знаю, единственное, за чем сложно уследить, так это, наверное за собой и мнение людей о себе.
Что меня самого бесит в себе?
- порою нежелание отвечать. Просто некоторые переписки не открываю до лучших времен, ибо настроение в одном нехорошем месте.
- порою частая смена настроения/поведения/установок/мыслей
- Хорошая память. Даа, это порою бесит и меня, и других) Трудно говорить с тем, кто помнит почти все, что было. А если еще и напомнить, так вспомнит и в деталях хд

+1

10

Что бесит меня в людях:
1. Любовь к стереотипам. Например, не переношу фразы "ты же девочка". Да, чтоб его за ногу, какая разница? Примерно так я вспылила на уроке географии, когда классная наехала за неаккуратность с главным аргументом "ты же девочка!" Ага. И руки у меня от этого другие, так?
2. Немного подбешивают люди старой формации. Нет, они несомненно частенько бывают прекрасными личностями, интересными в общении, но они имеют немного устаревший взгляд на мир. Когда, например, мне на обществоведении начинают заливать, что активный прирост населения - это хорошо, я закатываю глаза. Когда там же мне говорят, что субкультуры - это плохо, я бешусь. Когда мне говорят, что вступать в политические партии, когда у тебя на губах ещё молоко не обсохло - это здорово, я просто в ярости.
3. Навязывание своих интереснов. Например брат мне в уши вливает ЛОР игровых вселенных. Против моей воли.
4. Это будет один сплошной живой пример из моей жизни. Это просто комбо раздражающих качеств, заключённых в одном человеке.
Моя одноклассница.
Она - дочь богатой мамочки, выросшая в безмерной любви. Мать всегда её баловала, потакала каждому её капризу. Девочка выросла дико инфантильной, наивной, привыкшей к деньгам. В общем, стереотипная капризная девица. Она считает меня одной из её лучших подруг, и это, честно говоря, ставит меня в тупик. Я не хочу её расстраивать, но это не так. Она не умеет общаться, совершенно. Все разговоры идут так: она что-то спросила, ей ответили, она сказала "ясно". Бесит. У неё напрочь отсутствует чувство юмора, у неё громкий раздражающий смех, она любит говорить очевидные вещи, напоминать о каких-то событиях по десятку раз на день. Она любит считать себя взрослой, самостоятельной, хотя она тот ещё ребёнок, зависший в своих розовых мечтах. Она достаточно красива. Недавно она потащила меня с собой на дискотеку в училище МВД, а я не смогла отпустить её одну, потому что ей нужен был здравомыслящий человек рядом, а то кто знает, в какие неприятности она себя втянет. Было очевидно, от дискотеки она хотела одного: найти какого-нибудь принца на белом коне. В разговоре она обронила такую фразу: "посмотрим, получится ли подцепить кого-то". Фу. Барышня, вам только стукнуло 16 лет! Также она... Странная. Она одна из тех отличников, которые добиваются успехов чужими руками. Она списывает всё с решебников, сочинения за неё пишет мама. Была такая ситуация: она пошла на УПК (что-то типа обязательной подготовки к какой-то профессии для старшеклассников) на секретаря. В первый же день она уже спрашивала одноклассников, как поставить на компьютере запятую. Ну вот честно, как такой человек может печатать красивые, полные сочинения? И эта барышня хочет быть фармацевтом!
В общем, эта девица - самое раздражающее существо из всех, которых я знаю.

Чем бешу я? Упрямством. Я безумно упряма. И не умею проигрывать. И легко раздражаюсь. Могу сказать не подумав. Могу делать что-то на зло. Я - та ещё стерва.

+2

11

Кейдан написал(а):

Например, не переношу фразы "ты же девочка"

именно! брр, меня тоже с этой фразы выносит. И выносит страшно. Пожалуй, это почти безотказный способ меня разозлить, да...)

0

12

Рхан`торр написал(а):

именно! брр, меня тоже с этой фразы выносит. И выносит страшно. Пожалуй, это почти безотказный способ меня разозлить, да...)

Забавно, что это действует в обе стороны.
Пару недель назад мы на медицинской подготовке с одноклассницами писали тест на тему женского и мужского характера. Там задавались вопросы, мол, кому вот это вот больше подходит, юношам или девушкам? Мы с моими одноклассницами просто возмущались от каждого вопроса, потому что они были пропитаны стереотипами (мол, парни - агрессивные, девушки - милые и заботливые). Мы такие: "ДА БОЖЕ МОЙ, мы сейчас ТАКИЕ агрессивные, что любого парня переплюнем!"

0

13

Кейдан
вот-вот, именно... *вспоминает, как себя вели некоторые девочки в классе... слегка содрогается... ибо порой от них прятались даже мальчики...*
ладно бы там еще на типы характера упор делали (есть вроде что-то такое в психологии, да, я толком не помню уже, конечно... это еще терпеть можно, терминология, что с ней попишешь...) но вот действительно, привязывать психологические качества к полу... по мне, глупо. Люди разные бывают. И характер очень сильно не от преобладания определенных гормонов и прочая зависит, а от воспитания и др.

+1

14

Кейдан написал(а):

Упрямством. Я безумно упряма. И не умею проигрывать.

*ставит рядом солидарный плюсик*
а первый пункт - головная боль детства ) который воспитал ответ "и что" - то есть пофигизм. Бесит, но теперь забавно.
А вот "Когда, например, мне на обществоведении начинают заливать, что активный прирост населения - это хорошо, я закатываю глаза. Когда там же мне говорят, что субкультуры - это плохо, я бешусь" уже не особо забавно, это да -_-
Особенно "Вот заведешь семью", отсылкой к 1 и 2 пункту. А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ну емана... До сих пор кривиться заставляет. Хотя, тут я свою позицию уже пару лет как отбила в пух и прах.

В остальном, наверное, промолчу касательно себя ) Хотя тоже моменты и фрагменты есть.

0

15

Darkness Argeyst написал(а):

Особенно "Вот заведешь семью", отсылкой к 1 и 2 пункту. А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ну емана... До сих пор кривиться заставляет.

Мне в прошлом году дачу завещать хотели хД

0

16

МакТайер написал(а):

Мне в прошлом году дачу завещать хотели хД

дочу?))
или на условиях "будущим потомкам"?)

0

17

Что раздражает в людях?

Стереотипы, рамки, которые так любят ставить и ограничивать, резать под одну гребенку. Как будто иначе жить нельзя, иначе думать нельзя и прочее этого рода. У каждого есть свое мнение, навязывать чужое - нет. А еще где толерантность? Вот очень бесит "я прав, а ты нет". У каждого правда своя. Животные это просто животные? У них душа чище, чем у любого существующего человека в мире. Давление, назойливость, суета - нет, нет и нет. Лично я ненавижу, когда не дают простор для действий. Тот, кто не соответствует кругу - странный, ненормальный, изгой... Нет, он просто настоящий. Если чего-то не знаю, это не значит, что я глуп. Еще жадность. Нет, чтобы помочь и вложить средства в благотворительность, мы будем просиживать задницы и ныть, как все скучно и чем бы заняться. В общем, тут говорить можно много, если так цепляться от одного к другому.

Как я раздражаю людей?

Полагаю, если я не оправдываю их ожиданий, я начинаю раздражать людей. Если делаю что-то другое, опять же не вписываясь в чужие представления и при этом умудряясь обходить по всем параметрам, то начинаю вызывать ненависть. Хотя в жизни подобные случаи "потасовок" у меня можно пересчитать по пальцам рук, если не по пальцам одной руки.

+1

18

Darkness Argeyst написал(а):

дочу?))
или на условиях "будущим потомкам"?)

Ага. Вот будет семья, будете все работящие... и пошло-поехало)

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » [Дискуссии] Что раздражает в людях. Как я раздражаю людей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно