Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://cs540100.vk.me/c635101/v635101859/3ec0d/eHzCPwVqkTo.jpg

0

2

Май | 25 год| Раннее утро

Сегодня часть ночи Нита провела вдали от логова собственной стаи. Такие периоды уединения случались не часто, но были для волчицы порой просто необходимы. Ей нужно было расслабляться, успокаиваться - в такие моменты она находилась наедине с собственными мыслями, чувствами, переживаниями. Не было вокруг свидетелей, чтобы в чем-то ее упрекнуть - Нита могла просто становиться такой, какой она была - ничего из себя не изображая.
Сегодня ночью, когда уже перевалило за полночь, серая ушла на берег озера, и заснула в корнях огромного дуба.
Солнечные лучи разбудили Призрака, и Нитаниель села, зевнула и потянулась, разминая затекшие со сна мышцы. На ее шкуру налипли мелкие сухие листочки и трава, и чтобы избавиться от них, серошкурая отряхнулась, а потом протерла лапой глаза, одновременно прислушиваясь и принюхиваясь.
Их отношения с Рханом чем дальше, тем становились изнурительнее и хуже. Нита чувствовала, что нервы Стража на пределе, и все же была категорически с ним не согласна. Сумерки призваны следить за гармонией мира, а не сжигать его в праведном огне. Это - тактика слабых.
На губах хищницы появилась легкая улыбка, когда она подумала о том, чтобы сказал ей Рхан`торр, если бы узнал, что она считает его мировоззрение тактикой слабых. Вероятно, он думает тоже самое о ней.
Это немного удручало, но серошкурая подбадривала себя мыслью, что у всех бывают трудности во взаимопонимании.
Проблемой было то, что некоторые из сумеречных поддерживали Рхана, но пока Нитаниель закрывала на это глаза, хотя замечала, что порой за ее спиной шепчутся.
Возможно, это так же была слабость, но ей просто не хотелось принуждать своих собственных состайников к чему-либо. Но если так будет продолжаться и дальше - у Птахи просто не останется выбора, и придется проводить воспитательные меры прямо на глазах у всех.
Нита потянулась еще раз, и пошла к воде. Во рту со сна привычно пересохло.
Подойдя к глади озера, хищница ступила передними лапами в воду, наблюдая, как из-под лап медленно, будто бы лениво выползает поднятый ею ил, а потом наклонилась и сделала пару глотков. Майская вода была еще холодна, и от нее тянуло легким застойным ароматом - все-таки озеро это вам не проточный ручеек или река.

+1

3

Лесная зона

http://picslife.ru/wp-content/uploads/2012/09/magicheskie-fotografii-zolotyih-svetlyachkov-v-yaponii_6.jpg

На горизонте еще не показалось солнце, зато маленькие облака у самой его линии уже окрасились в ярко-алый, переходя  в желтоватый, светлый цвет. И что ни говори, а рассвет ничем сейчас не отличался от заката. Такая вот странность этого утра. И стоило бы на эту странность обратить внимание раньше...
Прохлада спокойно овевала все вокруг, а травы и невысокие кустарники были щедро обсыпаны росой. Да-а, прекрасное утро! Просто чудесное. Но не слишком ли оно прекрасно?
В тени деревьев было довольно мрачно, солнце еще не успело осветить каждый закоулок территорий стай, оно лишь медленно выползало из-за линии горизонта. Некое таинство затаилось среди крон деревьев, манящее... Эта темнота так зазывала, предлагая открыть свои тайны.
Серой волчице повезло, было довольно спокойно и тихо для этой местности, ни одного шелеста листа. Но что-то игриво коснулось ее шерсти чуть выше загривка, коснулось, проведя выше - к ушам, а затем исчезло. Обернувшись, волчица не заметила бы ничего - слишком тихо, слишком пусто и одиноко. Полное умиротворение природы.
Но стоило ей приглядеться, чуть пройтись вперед, она бы заметила танцующие огоньки. Нет, не светлячки, не то время, это были именно огни, те же самые, что пользуются спросом у духов.
Золотистые, чисто желтые, кое-где переливающиеся в алые и голубой... Они плясали свой танец, игриво мельтеша перед глазами, под лапами, но не выходя на свет, все еще прячась в тени деревьев.
И Белой оставалось два выхода: уйти или последовать вглубь леса, за огнями, что весело пляшут...

Отредактировано НПС (2017-03-18 19:42:02)

0

4

Напившись, Нита вернулась на берег, снова усевшись там. Она смотрела куда-то за гладь озера - туда, где из-за деревьев постепенно начинало выползать солнце.
Она сидела так неподвижно, слушая тишину, которая ее окружает. Возможно, ей никогда не хватало вот этой вот тишины. Интересно, какой бы выросла Птаха, если бы на нее не давили обстоятельства? Была бы она более общительна? Было бы у нее больше друзей?
И, мысль, которая доставляла много больше боли, чем хотелось бы - могло ли у них с Раудом быть будущее?
Сколько всего Ните пришлось в себе подавить, сколько же всего преодолеть, и ради чего? Чтобы ее собственный хранитель злился всякий раз, когда видит ее.
Серошкурая чувствовала собственную изоляцию. Она будто бы находилась в прозрачном аквариуме - все вокруг нее были будто бы рядом, но не притронуться, не дотянуться… Единственный период ее жизни, когда эта эта прозрачная стена была сломана - когда рядом был Рауд. Тогда она чувствовала себя живой и настоящей - не просто механизмом в лапах проведения, который вел ее по жизни, когда судьба Ниты была предрешена. Тогда ей иногда казалось, что она - обычная, что способна выбирать, чего хочет она, а не что нужно выбрать… Какое-то короткое мгновение, всего лишь момент ее жизни.
Сейчас Нитаниель чувствовала, что Страж злиться, но довольно отдаленно - она не собиралась прислушиваться к той части собственных ощущений, которые “отвечали” за состояние Рхан`торра.
Как же она устала…
Еще немного посидит - и пойдет домой.
Чье-то легкое прикосновение пощекотало волчицу, и она резко обернулась, готовая защищаться. Но… Ничего. Тишина все еще окружала ее.
“Насекомое?” подумалось волчице. Она чуть наклонила голову, разглядывая пространство в чаще. Показалось ли, или там действительно мелькнуло что-то яркое, словно огоньки?
Серошкурая сделала несколько шагов вперед - и действительно, впереди плясали огоньки, приковывая взгляд. Игривые и легкие, они завораживали и манили за собой, окружали ее лапы.
Нита словила себя на мысли, что улыбается - почему-то эти огоньки вызывали в ней какие-то приятные переживания. Некоторое время Призрак наблюдала за ними, а потом огоньки легко потекли куда-то вперед, будто бы зовя Птаху за собой.
Несколько мгновений колебаний - и Нита пошла за огоньками. В какой-то момент появилось неприятное ощущение - мысленно волчица сравнила себя с бабочками, которые так же беспечно летят за светом. Но вскоре ощущение исчезло. Она ведь не собиралась делать ничего опасного. Просто посмотрит, и все…

оффтоп

Нита серая :3

Отредактировано Нитаниель (2017-03-21 16:48:34)

+1

5

Тьма потихоньку окружила волчицу. Огоньки озаряли кроны деревьев, морду серой, землю... Но в основном - все было погружено в тьму, непроглядную, манящую и совершенно не зловещую.
Вскоре и озеро позади волчицы затерялось, огоньков стало все больше, они плясали безумней, быстрее. Несколько шагов - яркий свет больно бьет по глазам, а сопровождающие серой исчезли, будто бы их и не было.
Привыкнув к белому свету, можно было заметить, как крупный синий огонек сиганул за небольшие заросли плюща - там явно был проход, но откуда? Сумеречные, что знают почти все тропинки и пути, а тем более на своей собственной территории, никогда не слышали о проходе, но там явно что-то было, побуждает интерес, серая волчица?
Территория, окружившая Сумеречную была известной. Это окрестности возле озера, однако, непонятно, сколько же Призрак шел по мраку, ведь Солнце уже поднялось над горизонтом, вокруг стало светлее и ярче, а позади - обычный лес, с полумраком, но никакой таинственной тьмы... На небе - ни облачка. Впереди - возвышенность, покрытая обильными зарослями плюща, за ними - обычная нора с черными стенами, может, чуть больше обычной и напоминающая пещеру... Но откуда посреди леса пещера?

Ните дается выбор: развернуться и уйти прочь или заглянуть в пещеру огней.
При выборе последнего - пост отписывается уже там. (описание не выдумывается, НПС поведет дальше по пещерке. Пока, обычный черный проход)

P.S. перепутал тебя с Нуар.

Отредактировано НПС (2017-03-25 21:03:12)

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лесное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно