Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Шо-то. :D


Шо-то. :D

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подумал я тут и понял, что пора открывать творилку, ибо в мой дневник тварчество уже не влезает.)
Я только пишу, и пишу скверно, так что  оставь надежду всяк сюда входящий.)

Мой профиль на фб: https://ficbook.net/authors/1732516
Мб будет группа вк.)

Отредактировано Могрим (2017-02-24 16:55:47)

+1

2

Решил попробовать себя в написании небольшой пьесы. хД

Действующие лица (морды):

Темный змей - Дементозард.
Светлая волчица - Лайгредита
Пожиратель солнц (ночь)
Время
Ветер

Действие первое

Действие происходит в Мраморном зале посреди океана - оплоте всех Великих.

Дементозард: Вы свет зажгли. Что ж, молодцы. На вас я не сердит. Но помните: сегодня есть, а завтра не горит. Такая доля у меня - гасить его везде. И я не то, чтобы не рад служить своей же Тьме.

Лайгредита: О, и не сомневалась я, что ты, мой брат, собой затмить захочешь свет любой. Да только вот постой. По силам будет ли тебе блуждая по мирам пожрать светила в небесах и здесь, и тут, и сям?

Дементозард: Зачем же делать самому? Найдется кто помочь. Вот, например, есть у меня прислужница. Эй, Ночь!

Входит черная, как смоль пантера и молча останавливается рядом со Змеем. У нее нет лика и глаз, из чего можно заключить, что она слепа и нема.

Лайгредита (с улыбкой): Нет ночи ведь без дня?

Дементозард (торжествующе улыбаясь): Без дня она вечна.

Лайгредита, пожимая плечами, уходит, но не далеко. На самом деле, она остается за одной из мраморных колонн. К ней подходит Время.

Время: Что ты таишься здесь в тени?

Волчица (тихо): Погоди!

Время: Тебе ли прятаться, скажи?

Волчица: Ох, Время, помолчи!

Время: Позоришь ведь себя саму! Всегда должна быть на виду! Таиться по углам - то дело Тьмы!

Волчица: Да, тьфу! И что же ты пристал? Не видишь, брат-Дементозард затеял снова зло? Я не хочу, чтобы ему свершиться повезло.

Время (наставительно): такая доля у него...

Лайгредита (перебивает): другая у меня! Но, помолчи, дай подсмотреть. Ведь не увидим дня. Погасит Солнца Темный Змей...

Время (встревоженно): смотри, сестра, куда?..

Дементозард и его прислужница - Ночь исчезают. Остается только черный туман, но он быстро рассеивается. Лайгредита выходит из-за колонны. За ней, чуть сконфуженно следует Время.

Лайгредита (рассерженно): Ведь говорила - "погоди!" Ведь говорила "помолчи!" Ни слова я не поняла из разговора их. Какие темные дела? Как будут их вершить? И где мне их теперь искать?

Время (огорченно опустив голову): Позволь, сестра, сказать...

Лайгредита (резко оборачивается ко Времени, в глазах ее пылает праведный гнев): Ну, говори, чего уж тут? Коль раньше ты б молчал...

Время: Ошибку признаю свою. Но знаешь, я б послал за ними Ветра по пятам. Быстрее нет его... Все ведомо его глазам.

Лайгредита (ворчливо): Да только он неведом нам... Ведь носится по всем мирам. Сегодня здесь, а завтра - там.

Время: Могу его позвать.

Лайгредита кивает головой. Время разевает пасть и издает низкий тягучий звук. Колонны и мраморный пол дрожат от него. И в тот же миг его грива и шерсть Лайгредиты начинают развеваться от свежего порыва. Прямо перед двумя Великими предстает серый конь, словно сотканый из тумана. Но, не смотря на его прирачную натуру, можно заметить пару репьев, запутавшихся в его гриве. Он дружелюбно улыбается и вообще - выглядит как нашкодивший ребенок.

Ветер (Времени): Владыка, звал меня? О, тут и ты, Сестра!

В голосе его слышится почтение, ведь перед ним - Великие, а он - простая стихия. Лайгредита вмиг перестает сердиться - видно, что она очень рада видеть Ветер, с ним они старые друзья.

Время (глядя на Ветер и стараясь не смотреть на Лайгредиту): Да, звал. Есть дело. В общем, так...

Лайгредита (перебивает все еще ворчливо): Ушел из Зала брат наш - Мрак. С прислужницей своей. А сам ты знаешь, что с него нельзя спускать очей.

Ветер обеспокоенно перебирает ногами.

Лайгредита (продолжает): Не досчитаться можем мы миров и их Огней.

Ветер (уточняет): то Солнц, сестрица?

Лайгредита кивает. Ветер вскидывается на дыбы:

Ветер: Ей! Не бойтесь, мигом отыщу, и если, вдруг, не укрощу, то о делах его я вам в секунды сообщу!

Собирается уходить, но Лайгредита останавливает его:

Лайгредита: Послушай, Ветер-брат. Хоть в двух словах... хоть в двух делах скажи мне, как все там?..

Указывает мордой на океан вокруг них, но имеет в виду только что созданные Миры. Во взгляде Ветра появляется чистый восторг. Он радостно ударяет копытом о мраморные плиты пола:

Ветер: Сестра! Я правду говорю, что лучше дива и не жду. Кругом зеленая трава. Над ней - туманы, небеса! Моря и горы, степи, лес! Я не видал таких чудес! И жизнь бурлит, кипит своя. И ловит Солнца луч тепла.

Лайгредита (счастливо улыбаясь и тут же снова тревожно нахмурившись): Тем хуже будет потерять нам это все... В путь, брат, скорей! И дай нам знать!..

Ветер кивает и исчезает из виду.

Отредактировано Могрим (2017-02-24 17:01:12)

+1

3

Оставим пока пьесу в покое, светлые мысли по ней меня так и не посещают. хД

Песнь первая. О пришествии Небытия, Времени и Тьмы.

Вначале был Хаос.

(все книги сходятся на этом)

Весь он был безумными потоками цвета и был он столь же разумен, сколь и противоречив. Его мысли были сильны, но, ни одна из них не была осознанна. Перебивая друг друга, мысли эти появлялись и исчезали, до тех пор, пока две из них не почувствовали своего единства, и не сошлись, и не стали тонкой разумной гранью между противоположностями Хаоса. Грань эта разделила Хаос, и имела возможность не только мыслить, но и осознавать свою мысль. Грань нарекла себя Небытием и поставила Стражем Хаоса.

Небытие уничтожало одни мысли и дополняло другие. Делило их на противоположные, и так до тех пор, пока не упорядочило Хаос, разделив его на две части. Одну она сбросила вниз, а вторую вознесла над собой.
Так появились две стихии, два брата:

(….)

Огонь, Низвергнутый

и

(….)

Ветер, Вознесенный

Они бушевали, две безумные дикие силы. Они рвали материю Вселенной, перекраивая и разрушая ее объединением мириадов неосознанных мыслей, постоянно множащихся, объединяющихся и растущих. Неукротимых в своей мощи.

Тогда Небытие отделило от себя некую часть, и вдохнуло в нее все беспристрастие, которое долгие века копило среди Хаоса. И назначило ее Временем.

Время стало первым Великим. Оно отмеряло сроки.

Сроки жизни для мыслей.

Когда срок заканчивался, мысль гасла. Так появилась Смерть.

И мысли перестали переполнять Хаос.

Но тогда появилась Тьма.

Смерть призвала ее своей сутью. Мертвые мысли были черны, и из этой черноты, из отсутствия цвета…

(прошу заметить, цвета, а не света. О свете, тогда, похоже, никто еще не знал…)

…И некоторые живые мысли потянулись к этой черноте. 

(были ли они ее плененными жертвами или добровольными рабами? Боюсь, на этот вопрос нам никогда не найти ответа. То, что я нашел это и смог прочесть – уже чудо… Не знаю, какую цену мне придется заплатить…)

Благодаря живым мыслям, чернота мертвых осознала себя. И нарекла себя Тьмой. Тьма пожирала все новые и новые мысли, живые и мертвые, и вся Вселенная могла бы оказаться в ее власти. Ни Небытию, ни Времени нечего было противопоставить ей, ибо они не могли черпать силы в мыслях, отстранившись от них некогда, чтобы не потерять себя.
Можно было вернуться в прошлое и изменить Вселенную так, чтобы мысли снова стали бессмертными. Но тогда она исчезла бы, рано или поздно, разорванная этими мыслями.

(доподлинно неизвестно, кому раньше, Времени или Небытию пришла в голову(?) мысль(?) отправиться в будущее искать там ответы на тревожащие их вопросы. Но это решение было принято).

Дальше я могу писать только отрывками… Я читаю в Книге то, чего еще никто из смертных, осмелюсь сказать, не читал. Строки ее бегут перед глазами, наполняя пустые ранее страницы, и я жадно глотаю взглядом эти буквы, звуки, отголоски времени столь древнего, когда еще не было людей и не было жизни. Или была?.. Эти мысли мучают меня, потому что я кое-что знаю о древнем народе нашего мира… Смертные, призванные хранить равновесие. Огромный груз, положенный на чашу весов стабильности… Он заставил эту чашу перевесить другую, и мир начал таять в серости. Нужно было вернуть Хаос…

Сколько всего этих песен? Какова их хронология? О, если только Книга позволит, я хочу знать это… Правда, не ясно, почему ей был избран именно я. Историк, которых, может не тысячи, конечно (гордость, куда без нее…) но десятки точно. Почему она хочет, чтобы я понял?.. Именно я?..
Не знаю. Мне кажется, дочитав последнюю страницу я умру. Или еще что-нибудь пострашнее. Но меня это не остановит. Ни за что…

Отредактировано Sulmeldir (2017-04-22 19:10:07)

+2


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Шо-то. :D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно