Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Ясное озеро


Ясное озеро

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/e1acb68cc880c3bdb33a1395ed0d66bb.jpg
Вода в водоеме кристально чистая, видна даже рыба, снующая меж камней на дне. Озеро почти со всех сторон окружено лесом, который резко обрывается у самой кромки воды. Земля зыбкая настолько, что если наступишь, можешь сразу же провалиться в озеро, и смерть тебе, если ты не умеешь плавать. Лишь с одной стороны есть каменистый берег, где на прогретых ласковым солнцем камнях можно отдохнуть и набраться сил для следующего путешествия. 

Дичь: бобры, цапли, аисты, рыба

Отредактировано Рейенир (2017-03-08 16:43:00)

+1

2

Волчица

http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0f/c4/13-1483805981.png
Черная (иссиня-черная), несколько взъерошенная, с густым загривком, чем-то отдаленно напоминающим гриву. Контуры словно чуть расплываются тенями, что дымом клубятся вокруг. Хвост длинный, имеется небольшой шлейф, клыки удлиненные, даже при закрытой пасти видны. Глаза в зависимости от настроя меняют цвет, но зрачки неизменно кошачьи или лисьи.
Ростом выше среднестатистической самки.
Два параллельных шрама на переносице, на правом глазу, плечах и на области солнечного сплетения, ближе к шеи также имеются отметины, однако в таком образе видно их не столь уж и четко. Также порвано левое ухо, словно кто-то зажевал треугольничек.
Крылья под цвет шерсти, перьевые, довольно большие дабы удерживать тело в полете.
Ростом высокая, где-то со взрослого, рослого волка, выше среднестатистических самок.

Шесть месяцев... Много. И вроде бы мало для духа, тем более высшего, тем более...
"Ай."
Я раздраженно дернула крылом, из-за чего тело немного пошатнулось в воздухе и накренилось в сторону. Взмах, полет вновь ровный, сугубо по направлению воздушного потока. Тут, в верхних слоях, ветер был, как обычно, пытался гонять облака, тучки, веселился во всю и в то же время скучал.
"Прям как Феанор..."
Я криво усмехнулась и, вновь сделав взмах черными крыльями, пошла на плавный спуск.
Не было забыто ничего, ни разговоры на границах, ни беседа со Хранителем Чащобы, ни обиды, ни цели, но тихо улеглось раздражение, злоба, волнение, оставляя за собой мерный ход времени и суля его впереди. О, не забылось ничего, я не могла располагать такой привилегией. Просто теперь действия, что были направлены на недавние (или давние, полугодовые) события несли куда более хладный характер. И неизвестно, что было хуже...
Сегодня тоже стоило продолжать задуманное, так или иначе, наслаждаясь утром и не подавая вида. Мысли, сокрытые в темных уголках, были мрачные, тяжелые, но давали некий балласт, не топя на дно и не давая улететь. Да, этот мир тихо рушится. Да, тени, демоны, твари становятся всё сильнее и наглее. Да, есть задумка и её ой как стоило развивать, скорее и быстрее и да, они же, не равнодушные к судьбе родного мира, должны будут стать его последним избавлением. Хорошего мало, но пока было хоть что-то... Пока не стоило задумываться над тем итогом, что неумолимо проскальзывал в голове, чертя будущее... не в самых радужных красках.
"Еще и этот Жизнь..."
Не столкнувшись лоб в лоб было сложно понять и прогадать ходы загадочного воскресшего. Одно лишь стало ясно - я не особо верила, что это Он. Тот Жизнь, которого я знала, который приютил, помог устроиться, помог или попытался помочь стать частью их большой Семьи. Которая и полетела под откос без него, кстати... А я не стремилась её восстанавливать.
"Иех, наверное, узы таки влияют на подобное." Внизу клубился туман и я норовила нырнуть прямо в него, но пока еще снижалась, по прямой, вспоминая, что именно находится где-то ниже и продолжая размышлять. "Иначе бы я больше волновалась. А так... Без рода и племени, приемыш. Вот и всё равно как-то. Да?"
Внутренний хмык, вот и весь ответ.
Тем временем тело почти коснулось создаваемой солнцем тени, силясь догнать ту, но упуская. Раннее утро, солнце не в зените, чего уж тут... Однако туман приветственно тянул свои лапы навстречу и спешил укрыть от глаз, еще не успев подняться в воздух, рассыпаться в верхних слоях. Черный, чуть размытый и нечеткий силуэт таки нырнул в белое молоко. Дальше зрение было практически бессильно, лишь знание местности могло помочь и...
Никудышная интуиция.
Задние лапы задели нечто холодное, мокрое, от чего я машинально их поджала, застигнутая врасплох. Вода. Озеро. Вместо побережья я оказалась над самым (или почти) центром водоема, окруженная белой пеленой.
"Здорово... Ага, замечательно."
Короткий фырк, протянутая передняя лапа вводе, что налету немного рассекла гладь оной и... всплеск. Я просто напросто врезалась всем телом, подняв тучу брызг и создав приличное количество шума на фоне примолкшей природы вокруг. То ли здешняя фауна не успела проснуться, то ли дело было в тумане. Впрочем, до сего мне не было дела, я просто сложила крылья и нырнула,уходя под воду с головой, хребтом и всеми конечностями.
Глупо, но... В таком молоке всё равно никто ничего не мог разглядеть. А не прогретая солнцем вода позволила бы немного отвлечься. И просто побаловаться.

+1

3

Глубины озера манили своим полумраком и переливами от лучей восходящего солнца. Водная гладь скрыла Высшего Духа, а по воде разошлись лишь разводы, но и они вскоре стихли, скрыв присутствие Тьмы.
Тьма... Как же смеялись Древнейшие! Но что же...
- Сестра... - раздалось еле слышно, приглушенно из-за огромной толщи воды. Что-то там, внизу, мигнуло, яркое, солнечное. Мигнуло, шевельнувшись и замерло, уставившись большими золотистыми глазами из мрака вод на волчицу? или дракона?
Может, черной показалось, однако... Это что-то манило и звало, так и слышался мысленный зов. "Сестра... Сестра.... Сестра!

Дышать под водой стало легче, будто бы Тьма была рождена здесь, в этой глубине вод, в этой резко ставшей теплой и приятной воде. Рядом что-то шевельнулось, золотое, мягкое и быстрое. Шевельнулось и исчезло.
Черной стоило подумать: следовать ли за золотыми очертаниями вниз, на глубину или подняться на воздух. Мало ли кто водился в озерах, а тем более внизу.
Лучезарный свет скользнул по чешуйкам, хвосту... Остановившись  на насмешливом взгляде.
- Сестра! - и снова иллюзия? Что-то было рядом, что-то окружало, обволакивало, в воде проскальзывал золотистый мягкий огонь, что делал ее необычайно приятной и теплой... И все же, глубина звала... манила и требовала...
- Пришла нас встретить, Сестра! - игривый полушепот, томный и призывающий...

Отредактировано НПС (2017-03-25 21:51:14)

0

4

Дракон

http://sh.uploads.ru/tongx.png
http://s9.uploads.ru/JBz6I.png
http://s9.uploads.ru/HEI1y.jpg
1,5 метра в холке, иссиня черный с лазурными и синими прожилками, размер меняется по желанию и по надобности до 3-х метров.
Внешность в драконьем облике не всегда остается абсолютно одинаковой, но определенные черты присутствую в любых вариациях. Что-то шипастое, чешуйчатое, с пластинами на груди и по телу, с передними лапами и кожаными (или идентичным к этому) крыльями. Шкура отдает некотором свечением, особенно на груди и спине; создается впечатление, будто закованная в броню сущность пробивается сквозь трещины и швы пластин и чешуи. Такое же свечение, иногда, виднеется в пасти, хотя и не является огнем. Кстати, о нём. В этой форме Инквизитор способна извергать пламя, как правило голубого или золотого цвета. Однако, игра с огнем опасна и во все стороны Даркнесс этой способностью не кидается, да и в виде большого (злого) дракона старается ходить пореже - больно заметное чудо.
Хвост достаточно мощный, более шипастый к спине и не нагруженный к кончику. Хотя, иногда на нём появляется кисточка то ли в виде перьев, то ли в виде тонких пластин.
Цвет чешуи темный, но иногда бывает более серебристого оттенка. В моменты такого вот небольшого изменения и на пару со свечением Тьму становится куда проще разглядеть в темноте.

Ничего. Тишина. Да только вода успокаивала, хотя, ведь по сути, была противовесным элементом огню. И если бы еще белое или голубое пламя могло как-то ужиться с химическим элементом, то вот красное или золотое... Однако сейчас именно хлад позволял хоть как-то сохранять некое подобие души в состоянии уравновешенном, безразличном, без эмоций и тревог. Долой нервы - и волноваться будет не о чем. Потому что нечем. А пока они были... надо было искать хоть какой-то источник для восстановления "моральных" сил.
Однако счастье было не долгим.
Стоило уже выныривать, даже задержкой времени для растягивания удовольствия не стоило пренебрегать. Да только хлад незримо начал изменять своей природе, словно вода уже оказалась прогретой полуденным солнцем. Это в мае то? А еще это должно было лишь настать в скором времени, вода лишь начала изменять температуру, лишь готовилась к...
Я резко повернула голову в сторону глубин, не оскалившись лишь потому, что не могла дышать под водой в этом виде ака рыба. В этом. Но в драконьем... пристроив пару жабр...
- Сестра...
Не показалось, ни в отголосках грядущих событий, ни сейчас. Лишь за мгновение довольно мирный внешний вид (в сравнении чисто) сменился на более крупный, менее шерстистый, покрытый чешуей и шипами. И вроде тяжеловатый вид, но... Тело приобрело форму чуть более подходящую для покорения водных глубин. Не хуже акулы по её способности передвигаться в воде или змее... я явно направилась в сторону того нечта, что неосмотиртельно внесло в свой голос насмешливые нотки.
Реакция была мгновенной, уже на уровне так называемого "инстинкта", а на деле привычки. Любая агрессия подавляется больше силой. Любое нагнетание и покушение на сохранность и без того моей пошатнутой психики. Я знала, что не попаду, на основе кратких, мгновенных и параллельных кадров будущего, словно бы моя жизнь протекала на два разных мира, в котором я уже что-то сделала, а в другом нет, а в третьем еще лишь предстоит, но результат будет один и тут же. Некоторые секунды,которых хватало для точных действий.
Золотой поток, разрезая воду, устремился в сторону гласа, словно давая понять "играть не настроена, вообще, я нервный". Мимо. Но опасно близко. Что бы там... не было. Вот кстати интересно было то, что разглядеть это "что-то" я не могла. Никак. И если обычно в будущее смотреть не хотелось или было... страшно, то тут просто не выходило. Максимум - привычные несколько секунд наперед, для отстранения атак. Вроде как защитный механизм дара, не более того...
Тело было приспособлено и к дыханию под водной толщией, но... странно, сама вода словно стремилась создать условия такие, чтобы не приходилось задействовать запрятанные под чешую жабры. Дурость какая-то. Я наткнулась на повелителя вод?
"Точно дурость."
Возможная, но... глупая. С чего бы вдруг? По каким таким причинам?
Крылья, прижатые плотно к спине, затормозили ход, позволяя остаться на месте и далее путь не продолжать. Глотку закрыла перегородка, не позволяющая воде проникнуть внутрь, и я слегка оскалила зубы.
- Кого это "нас"? - сдерживая рычание, но всё итак было ясно с моим никудышным состоянием. Хотя, я хотя бы не посылала открыто по типу "катитесь, откуда пришли, встреча отменяется". Любопытство? Уж скорее стремление копать до самой сути. Интересно, когда меня это таки добьет?..
А уж от обращения меня и подавно корежило.Складывалось ощущение, что меня с кем-то нехило так... перепутали. Из Семьи (будь она неладна, хотя, куда хуже то уже) никто подобное не сотворил бы. Узы - раз. Мотивы (их отсутствие) - два. И "встретить"? Все наши были уже в этом мире, никаких отставших на двадцать пять-шесть лет.
Дурость. Самая что ни на есть. И я бурлила глубину озера своим сине-алым взором недоверия, уже и так уплыв порядочно от поверхности водохранилища. Дальше тени стремились забрать своё, отобрав у солнца дно и его содержимое... Но тени были последним делом, что меня волновало. Если это не были порождения искажения - они мне были едва ли не родными. Нет, тут куча подводных каменей была в ином. Просто... дохренища...

+2

5

Воды глубин никак не отозвались на поток огня. Он им был будто бы сродни, он был им родим. Огненный, золотистый огонь... Разве Дух не чувствует, что вся вода сквозит этим пламенем? Правда более мягким и разрозненным, но все же пламенем, что теперь нагрел воду до приятного  градуса.
- Сестра? - с удивлением раздалось совсем рядом, но ничего не было видно. - С каких времен ты пользуешься моим цветом? - еще более пораженно-удивленно поинтересовался тот, кто пока не спешил показывать своего лика... Не спешил ли?
В водяном потоке загорались золотистые огоньки чистого пламени, они кружили рядом с драконом, будто бы с интересом разглядывали пришельца их глубин. А там, на глубине, все же что-то было, оно следило с таким же интересом.
- Кого это "нас"? - все замерло, словно окаменело. И огни, и само течение.
Золотой стрелой на встречу черному зверю пронесся он: длинное, подтянутое тело, похожее на тушку китайского дракона. Чешуя зверя переливалась золотым, он сам был будто бы чистое золотистое пламя. Замер он в пару метров от "Сестры", смотря внимательно, тревожно.
- Сестра не помнит нас? - с тревогой и волнением поинтересовался усатый золотистый дракон. В размерах он был намного тоньше своей "Сестры", одна в длине мог даже переплюнуть черного дракона.
Волнение дракона перешло и на огоньки, что теперь безумно метались рядом. Он выдохнул спокойное золотое пламя. Было ясно, владел он золотым в идеале, несмотря на строптивый характер этого огня.
- Действительно, не помнишь? Я - Свет, твой Брат, Древнейшая! Ты не ушла с нами, а осталась с Высшими! - он змеей шевельнулся к ней, но замер в нерешительности. - Почеему?! - в отчаянии крикнул золотой, шевельнувшись вновь.

Отредактировано НПС (2017-03-26 11:47:20)

+1

6

"Странно это... всё..."
Вокруг разгорались огни, те же, что недавно объединились и рванули к источнику зова, намекая о настроении здешнего пловца, но эти осколки пламени были не моими. А имели тот же золотой цвет. Я скосила на них глаза, наблюдая и ловя странное чувство. Завораживало, стремилось успокоить и душа тянулась к этому покою, как ребенок к своей главное защите, что проливала любовь. Но было существенное "но".
Я давно не верила в подобные сказки и изломанное сознание, сожженная душа кричала, рвалась к свету и оставалась на месте с хладным взором, источающим недоверие и ухмылку. Два противоречивших друг друга чувства, которые бились внутри снова и снова в бесконечной схватке... вновь и вновь вытягивая из себя все силы. И вот сейчас этот конфликт достигал своего апогея.
- С чего это "твоим", - рыкнула я без вопросительной интонации, скорее на чистой вредности своего характера. Хотя, и из-за чувства собственности. Золотое пламя было со мной, сколько я себя знала, так с чего бы странному "нечто" вдруг бросаться такими громкими заявлениями? А еще этот спокойный тон... Внутри болезненно сжималось что-то, едва живое, еще не добитое до конка, но грубо затыкалось и отгонялось в сторону. Некогда. Надо было разбираться с делами, а не отвлекаться на красоты столь странных обстоятельств.
А ведь... хотелось... И при этом не могло пробиться до самой сути, сквозь ставшую родной драконью броню, что заковала сердце.
Время не останавливалось, но спокойное мельтешение огней вдруг замерло. Я вновь скосила глаза, ощутив укол совести, но не подавая вида. Делать мне нечего - раз. Второе... Ну, я не была уверена, что это моя вина. К тому же, что мозг был целиком и полностью за то, что ситуация вокруг напоминает какой-то сон наркомана. Что невозможно- я Феанора давно не видела и уж травы у него точно не таскала. Следовательно... что? Да только откуда же это щемящее чувство, которое приходилось глушить раз за разом?
Глухой, единственный удар якобы сердца... За этот краткий и бесполезный миг из глубины пронесся силуэт, разгоняющий всю мглу. В собственных глазах заиграли золотые искры, но свои или отражение? Во всяком случае, на морде отобразилось не малое удивление. Если не шок, но для него я была слишком скупа на эмоции.
- Как же это... - лишь выдохнула я, глядя на возникшего дракона. Ни больше, ни меньше, пусть он и отличался от меня. Существенно. А хуже того - именно от него исходил тот поток энергии, что вызывал внутренний вой и желание уткнуться в грудь существу. И от того в мгновение ока другое - забиться в темный угол и никогда оттуда более не вылезать...
"Ты еще... кто такой?"
Слова тоже остались где-то в районе горла. Вода держала тело, позволяя застыть едва ли не статуей, завороженно и с испугом рассматривая чешуйчатого, с недоверием и болью. Хуже только было, если приходилось шерстить общую историю мира, зацикливаясь на жизни каждого, его переживаниях, потерях, радости... Хуже. А может и ровно также.
- Не..ет... - растерянно, едва ли не срывающимся голосом, но продолжая из последних ресурсов держать себя в крыльях и лапах, произнесла я. И дальнейший напор слов вызвал ту реакцию, к которой неминуемо всё шло. Панику. Я в мгновение ока распахнула крылья и оттолкнулась от воды, тем самым сдав назад и увеличивая расстояние между мной и светящимся чудом (без иронии (внезапно) сказано) на тройку метров, не сводя с него взгляда. Синий, с примесью золотистого, взор, упрямо не желал сорваться на какой-нибудь иной объект, как мозг не желал думать. Вообще. Провал и пустота - всё, что он сейчас мне предоставлял.
- ТЫ КТО ЕЩЕ ТАКОЙ!? - сорвалась я на крик, чувствуя, что на глаза стремятся навернуться слезы и не понимая, почему...

+1

7

Золотой огонь не был направлен на уничтожение, он не метался беспокойно и злобно, как обычно применяли его младшие духи или некоторые Высшие, которым не хватало мастерства владения этим пламенем. Оно успокаивало и обволакивало так же, как и вода, оно становилось самой водой, что обвивает дракона, заставляя его расслабиться, давая небольшую передышку, убаюкивая и желая помочь.
- С чего это "твоим"
- Каждый владеет своим цветом. Каждому старшему Древнейшему - свой цвет, единственный и неповторимый. - чуть успокоившись, хоть и обеспокоенно, но все же мирно заявил золотистый, внимательно следя за тем, чтобы пламя перестало выказывать его эмоции, чтобы оно по прежнему успокаивало, сливаясь с водным потоком. - Твое, милая Сестра-Время, голубое. - подытожил он, ведя дракона к выводу, что пламя, использованное им, имело слегка другого хозяина.
- Как же это... - Свет, как назвался золотистый, тоже ощущал беспокойство, но всеми силами старался держаться. В нем просыпались смутные чувства, желания, а так же он не понимал, что произошло здесь спустя столько лет. Спохватившись вовремя, он было дернулся следом за черным драконом, но замер, проплыв где-то пол метра.
- Действительно? Не помнишь? - робко поинтересовался Свет, проплыв еще чуть, но вновь останавливаясь, не смея пока что нарушать чужое пространство. - Не помнишь? Мы с тобой, Время! Я - Брат, твой Брат! Пожалуйста... Вспомни нас... - тихо отозвался вновь золотистый, выдыхая с каждым глотком "воздуха" свое пламя, под конец переходя на полушепот. Еле слышный, но, он знал, для Времени не проблема слышать его голос. 
Идея, что пронзила его тушку, заставляя распахнуть глаза и замереть, внимая чужому волнению. Он шевельнулся ближе, сокращая расстояния на то, что было до "побега" Хранительницы Времени. Остановившись, он махнул хвостом, стараясь не дышать и тихо с придыханием промолвив:
- Тише... - но запнувшись, стараясь подобрать правильные слова, не испугать больше, заставить остаться здесь чуть дольше... - Ты должна вспомнить, расслабься, позволяя водному потоку напомнить тебе, кто ты. А там... Ты вспомнишь и кто я, кто мы все! Ты же чувствуешь... - тихо закончил золотистый дракон, по мере его слов, золотой пламя перестало сливаться с водой, оно теперь ощутимо кружило возле двоих: брата и сестры, что были слишком давно разлучены. Оно мягко касалось черной чешуи, мягко и тихо, будто бы ласкало и успокаивающе гладило, не причиняя дискомфорта.
Чуть погодя, оно коснулось морды черной, проникая в сознание, заставляя треснуть поставленный барьер. Жаль, что Свет был лишь хранителем Света, вместе с Закатом и Солнцем. Жаль, что он не мог полноценно владеть воспоминаниями, но он мог помочь открыть то, что было сокрыто, он мог осветить, он мог... Он мог поделиться своими в конце концов! 

0

8

Успокоение пламени не помогало, оно закрадывалось под чешую, вызывая чувство слабости, ощущение, что защиты не было, никакой, а значит... И я противилась. Гасила вражескую ауру собственной, привычной, грубоватой и непреклонной, уже давно отвыкшей от мягкости, давно не верующей в подобное настолько, чтобы поддастся искушению и сделать виток вперед. Лишь один, чтобы ощутить,а какого это, когда ты в окружении любимых, а не потенциальных врагов...
- Чего?.. - еще больше потерявшись в ответе дракона, а что-то мне подсказывало, что он не врал (интуиция? серьезно? с каких пор она очнулась?), но что не облегчало ситуацию никак. Получалась еще большая каша, а прямое обращение к разуму, по типу "эй, сделай что-нибудь!" вызывала лишь глухую тишину. То есть тише некуда. Мозг, мягко говоря, завис, судя по всему, ну вариантов объяснения он явно не видел и не понимал.
Растерянность. Я давно такой не ощущала. Всегда уверенная или хотя бы создающая вид того, что я знаю, что надо делать и уж в крайнем случае дам в глаз, а сидеть без дела не стану. Не из-за того, что я чего-то не понимаю. Даже недавний разговор со Стражем казался чем-то... легеньким по сравнению с этим. А Дух Чащобы... Что же, он мне не Брат?
Тихо голова пыталась работать. Да, я не была такой же Высшей, как остальные, просто потому что я не появилась вместе с ними. Я возникла из вне и лишь из-за... из-за Жизни начала потихоньку осваиваться, как они, прекратила просто плыть по течению времени, я... как-то оставила прошлое существование одинокого путника, что хранил Время. Я знала множество миров, множество их вариаций и всегда лишь смотрела, как падают одни и рождаются другие, но это было... до или после знакомства с Феанором, со Рхан'торром, с Вирдом, с Форкс, с... А что же было до того, как белый дух вывел меня за собой из темной бездны и убаюкивающих теней?
Пусто. Ничего.
Я зажмурила глаза, выдав тихий, болезненный рык, наполненный и явным недовольством. Какого черта?! Хранитель Времени не мог посмотреть собственный цикл от и до?!
- ...вспомни...
"Не помню.. Не могу. Нету!"
Хотелось выть. Нет, просто кричать. Что-то отняли. Когда-то, давно, в той самой пустоте, что не открывалась ни моей памяти, ни дару. Что-то важное, болезненное, родное и противоестественное для нынешней меня. А от того вгрызающееся в броню снова и снова, старающееся пробиться. "Впусти! Вспомни!" А я не могла. Всё, что я ощущала, это дикую боль утраты, словно та всплыла спустя многие и многие века.
Темно. Не убаюкивающая тьма, которая укрывала меня с глаз долой, вновь и вновь, загораживая от мира и придающая сил, энергию, заживляющая внутренние раны. Не холодная и не жаркая, просто вакуум, но настолько жестокий и душный, словно исчезло всё. Озеро, странный дракон, который повторял обращение еще более странное, территории стай, мир Жизни... Весь мир. Это было даже не межпространство миров. Это было нечто более пугающее и пустое. Хуже не бывает.
Дар отказывал. Я кидала все силы на то, чтобы пробиться сквозь эту немую и глухую стену, добраться до ответа, увидеть привычные и, порою ужасно разъедающие душу кадры, но Время не могло протиснуться туда, натыкаясь на бесконечную преграду, что имитировала пустоту. Но теперь я не была уверена в том, что это моё начало. Что я не вижу ничего больше лишь потому, что для меня не существовало фрагментов ранее. Это был блок, мощный, наложенная иллюзия, манипуляция. Нечто, что морочило мне голову всё моё существование, которое я себя знала и помнила. Выходило, что так?!
Настоящее и будущее затерялось где-то в этой пустоте, прошлое тоже. Удар, второй. Безуспешно. Стена. Не удивительно, что я перестала видеть якобы Свет, его огни, слышать его слова. Лишь на подсознательном уровне, но этого было мало. Я была где-то там, у якобы истока, всё это время ("время", хех) являющегося обманом. Ни шепот огня, ни слова дракона, существовала лишь цель выбить эту чертову стену и прорваться к тому, что так терзало, что вызывало дикую агонию внутри. Забавно, а ведь я считала, что давно лишилась искренних чувств, которые могли бы делать так больно.
Момент, когда по стене вдруг пошла трещина, отозвался новой волной. Паника, удивление перекрыли находящее отчаянье. Понимание, что я потеряла блистательность и аура Света смогла подобраться настолько близко, пришло также и также набросило еще один слой страха. Но свет из трещин на миг выбил из головы всё это. На краткий миг, прежде чем пустоту вновь заполнили кадры прошлого...
***
- Свееет...
Я даже не помнила, как кинулась к дракону, уткнувшись ему в грудь. Не помнила, как вынырнула из этой бесконечной пытки, отлипнув от сочащихся сквозь трещины воспоминаний. Она не сломалась. Стена так и продолжала стоять ,но утратила свою ауру пустоты. Теперь это была просто преграда, явная и чуть поддавшаяся. Но не павшая даже наполовину. Однако этого хватило.
В воде не было видно слез, но я рыдала. Впервые за долгое время. Нечто похожее было, когда пришла весть "Жизнь мертв", но даже это было чем-то иным. Более близким, настоящим. Нечто, что внезапно заставило забросить сигнал об опасности настолько далеко, что он стал не слышим. "Доверять чуждому! Доверять даже своим нельзя! Нельзя показывать себя с такой стороны! Нельзя, нельзя!.." И я предала собственные правила. Бросилась в омут риска с головой, даже не подумав о том, что рискую. Просто рыдая навзрыд и не где-то в темном угле, подальше от возможных свидетелей, "Семьи". А доверив такое зрелище и себя кому-то куда более существенному, живому и разумному, чем тени и тьма, бдительно охранявших вечное одиночество.
"Как это... Кто так... Поче..."
Я хотела завалить его вопросами, но неминуемо начала бы заикаться, если бы попыталась. В итоге всё, что вырвалось наружу, это крайне нервный смех и очередные всхлипы.

+2

9

Сказать, что дракон удивился, ничего не сказать. Свет был поражен, и в голове выстраивался целый рой мыслей, что вился-вился, вызывая беспокойство.
Но главной проблемой оставалась Сестра, что теперь прижималась к нему. Древнейший был не уверен в том, как поступить, он лишь обвился вокруг нее, обнимая и жалея, пытаясь успокоить и давая время прийти в себя. Он не стремился вывалить на нее сразу, хотя бы потому, что первое - спокойствие. Где же дочь Равновесия и Безразличия?
Свет осторожно гладил черные чешуйки, пытаясь поймать равновесие между ней, Сестрой, и самим собой. Свет и Тьма. Любимая Сестра, что плакала, задаваясь множеством вопросов, Сестра...
Свету хотелось сейчас уничтожить целый мир, но он лишь сильнее прижал к себе Хранительницу Времени да позволил себе всплыть на божий свет. Так было удобнее.
Где-то рядом пели голоса других Древнейших, что проснулись и искали "Избранных".
- Сестра... - полушепот почти на самое ухо. - Не плачь, Сестра. Мы вернулись. И мы снова вместе с тобой! Семья рада тебя видеть. Прислушайся - переходя на еле слышный говор, проговорил он, намекая на зов других. Они звали, игриво и тепло... И таким же чувством отзывалось что-то внутри грудной клетки.

+1

10

Боль не уходила. Вырвавшись на свободу, она продолжала сносить всё на своём пути, столь тщательно выстроенное за многие прошедшие года, все рамки, все правила. Ей было плевать. Как цунами будет наплевать на дома многих созданий, что окажутся погребенными под ней, как безразлично будет на самих жителей. Плотина, выстроенная за это время, создавшая мой характер, просто сыпалась и сыпалась.
Но поток не бывает вечным и вечно бурным. Рано или поздно вода утихает...
И приходило осознание.
Наверное, я уже никогда бы не стала прежней. Наивной, уверенной в окружении, не смогла бы скинуть привычную иронию и усмешку на всё происходящее, злость и яд, которые мастерски подсовывала, если только не срывалась, что было под запретом. Гнев, слабость. Потому что даже сейчас, когда поток начал затихать, оставляя разруху, сметенные "поля", загубив достаточно многое, голос внутри противно и едко усмехнулся.
"Ревешь? Ну-ну..."
И всё странное облегчение, что приносила опека Света, словно облили тем самым холодным потоком воды. Действительно ведь. Не... не допустимо...
Внутри вновь выстроилось несколько лагерей. Желание забыть ту часть себя, что недавно скалилась и не скрывала свою недоброжелательность и желание вернуться к этому образу агрессивного, злого и сильного дракона. Ибо иной альтернативы я не знала. Или, как оказалась, давным давно забыла напрочь. А сейчас... захотела резко убежать от предоставленного, иного варианта.
"...Слишком рискованно."
Я подавила вздох, сцепив зубы.
"Достаточно."
Холодно, неумолимо. Надо брать ситуацию в свои лапы, а не позволять ей манипулировать собой. В сознании боролись две модели поведения и отношения к окружающим, близким, к тому же Свету. И я не могла выбрать что-то одно. Но я могла прекратить лить слезы, которые всё равно были бесполезны и никчемны.
Впрочем, как и всегда, как и всякая слабость...
Мягко я отстранилась от светлого, медленно крутанув головой. Она, кстати, безумно болела на фоне всего произошедшего, но то и к лучшему. Отчасти. Напоминание, что если не держать себя в крыльях, всё пойдет под откос. А чувства... Вот тот самый камень, что начинал горный обвал.
Меж тем, я с некоторым удивлением обнаружила, что нахожусь на суше. Еще один пункт в "расслабилась тут, совсем уже без мозгов, даже не замечаешь ничего кроме своих глупостей" бросился в копилку "против", но пока только бросился. Видимо, обдумать это всё мне придется позже, пока не была в состоянии.
- Я в порядке, - проговорила я, уже явно отходя в сторону, разрывая расстояние, бесцветным тоном. Ни горечи, ни холода, ничего. Пусто. Хотелось бы верить, что эта пустота хоть теперь была настоящей, но на деле... не создавала ли я её самостоятельно сейчас, строя иллюзию? Поведением, речью, мыслями. И ведь в то же время я её боялась. Как можно выстраивать то, от чего у тебя сводит холодом конечности?
Я не особо прислушивалась, не было желания, но Брат (мироздание, серьезно?..) был прав. Зов, что сливался в некое подобие песни, был не тем, что я знала от Высших. Это было нечто куда более глубокое и древнее, словно раритетный инструмент. И некоторых я даже помнила, кое как... Но что с того?
- Прошу прощения за недостойное поведение и эти сопли, - вдруг вновь выдала я, поворачивая голову ко Свету. А в глазах неумолимый лед, который начал, уже начал сковывать успокоившуюся воду, что разлилась внутри, обратив всё привычное в хаос и разруху. И, честно говоря, я не знала иного варианта, кроме как... это.
Холодный ум или как это называется?
- И что же вы тут делаете? - перешла я резко к делу. Не могла об этом думать. Ни о просачивающимся по крупицам прошлом, ни о том, что душа вдруг сорвалась в такой искренний полет слабого существа. Позор то какой... Не иначе. А я то думала, что со Стражем вышло крайне плохо. Нет, куда уж, то были цветочки... А я могла, как оказалось, сделать всё гора-аздо хуже и просто разреветься у кого-то на плече.
Меня медленно брала злость на саму себя. Но заниматься "перевоспитанием", восстановлением рамок, я буду позднее. Вернее, позднее это приобретет куда более жестокую форму. А начала я уже сейчас.
"И всё же... Верно? Семья. Брат. Действительно Брат, и многие другие... Это ведь греет... - Сгинь, пока не убила."
Вот и весь внутренний конфликт в нескольких фразах.

+2

11

Свет покачал головой, но ничего отвечать на попытки вернуть себе самообладание Сестры. Ничего, с пониманием относясь к этому. Он и сам чувствовал, что с этим миром чертовски что-то не так. Очень не так. Что ж поделать. Замирает, прикрывая глаза и прислушиваясь к зову, довольно близкому (относительно) зову.
Истина с Ложью развлекаются, такие уж парные Братья. А еще ближе Завершение с Погибелью да Эв с Природой. Избранных ищут? Фыркает, встряхивая головой, заставляя себя прийти в норму, заставляя очнуться и вновь взглянуть на Сестру. Слишком давно они не виделись. Слишком.
- Что делаем? - отзывается он, ловя нотку серьезности в окружении, понимая, что верно же, потом поговорят о старых-добрых временах. А он пришел сюда по другой причине. - Другие ищут "Избранных", я искал тебя. - глухо отзывается он. Но качает головой, не давая задать других вопросов, а повернувшись к озеру, хмыкает.
Его золотистая тушка в лучах восходящего солнца казалось призрачной, тем временем само солнце поднималось, отрываясь от горизонта, алые всполохи Заката перестали нервировать реденькие облака, Дракон улыбнулся, понимая, что Завершение, он же Закат, он же Конец, перестал играть в свои игры. Они вместе с Гибелью нашли, а значит и Эв с Природой двигаются к ним. Странные пары Древнейших. Все попарно... Все слишком сблизились в своих компаниях. А они... Он сам был лишь с Ночью, Близкой Сестрой Тьмы. Тьма...
- Как мне тебя звать Сестра? Много воды утекло. Тебя зовут Временем, но так ли это? - еле слышно шепчет он, не смотря на черного дракона, так, чистые мысли вслух. Затем тяжело вздыхает и с легкой скорбью касается глади воды - Ты слышишь зов? Зов Истинны и Лжи? Истинна объяснит лучше, чем я. Я мог лишь показать Свет. - с горечью выдыхает он, аккуратно касаясь усатой мордой чужой шее, обжигая золотистым пламенем черные чешуйки. - Надеюсь, Провожатый не успеет восстановить все в скором времени, и мы сможем свидеться вновь. А сейчас... Я тоже должен найти "Избранного". Просто найди Истину. Он все расскажет. - и Золотистый исчезает в водной глади.

0

12

"Вот и всё. Верно?"
Я смотрела на место, откуда Свет вновь ушел в глубины и тихо усмехнулась. Действительно, вот и всё. Прошлое... Сколь бы оно не било по состоянию, насколько бы чудесным не казалось, было в прошлом. Сейчас же ситуация разбиралась по фактам.
Я не была Высшим. И появилась я у второй братии, придя из вне. В самом деле, так и обстояло положение дел. Семья же, которая на самом деле была моей родней, оказалась странным образом утрачена. Как и память о них.
"Интересно, Мрак тоже не знал?"
Но да не важно. Сейчас, казалось бы, воссоединение с родными. А по факту лишь вновь предстоящая разлука.
"Успеет... Хех, успеет."
Даже более того. Я почему-то видал, что сама помогу ему в этом. Но то лишь возможно...
"Все всегда уходят. Пора привыкнуть."
А еще прекратить хандрить и разворачиваться на поиски.
Ажиотаж прошел, уходило и ощущение целостности, счастья. Всё неизменно возвращалось на свои круги вместе с уходом Света. Верно, для того,чтобы излечить давние раны, нужно нечто большее,чем мимолетное видение. Нужно систематическое лечение, которое мне не сулило. Если я собиралась чего-то добиваться, то должна была делать это сама.
"Как обычно, м?"
Я развернулась и обвела местность взором. Тихо, пусто без свидетелей. Оно и к лучшему. Внедрение Древнейших еще выйдет боком всем нам, а потому чем меньше смертных окажется втянуто в больные семейные игры, тем лучше. О, а этот момент я тоже вспомнила. Игры, игры...
"Почему ты ушла от нас, оставила... Да правда что. С чего бы."
Я так и не могла понять, из-за чего моя память оказалась в блокаде, обзавелась мощными стенами и нехилой силы. Но вот остальное... Я даже не горела желанием идти искать Древнейших. Своих родных, по сути. Я бы куда с большей охотой отправилась ко своей фракции, или продолжила поиски Мрака. Или Жизни... Но в итоге я была вынуждена разбираться в причудах семьи. ОПЯТЬ.
Раздраженный рык пронесся над озером, но я прикрыла глаза. Не помогало. Так что я зациклилась на другом аспекте. Огне. привычное золотое пламя, которое было со мной единым целым, а на деле оказалось, что оно... не моё? В это было сложно поверить, сколько лет приходилось пользоваться им, развивать его. Но, увы или к счастью, прорывались воспоминания. И хладный расчет и леденящий взгляд... были отсылкой к действительности всё это время.
Я тихо выдохнула, просто стараясь унять злость внутри, а в итоге трава по пути дыхания покрылась инием. Пламя, которое при этом не обжигало не теплом, а холодом. Медленнее, но тоже неотвратимо. Сколько существ было уничтожено из-за мороза в горах? Да вот только пламя не было легким морозцем.
Трава, поддетая когтем, разлетелась на осколки, словно бы её окунули в азот только что.
Никакого ощущения после. Ни гнева, ни слабости. Просто взгляд наблюдателя.
"Да уж. Прибыли."
Синее пламя, словно ручной зверь, пристраивалось под сердцем рядом с Золотым, как забытый питомец, который упрямо стремился вернуться и добрался до своей заветной цели. И от этого сочетания становилось не по себе.
"Ладно. Потом..."
Через пару мгновений на берегу уже никого не было.
>> Пещера Огней

+1

13

Пещера Огней ------------>
Лапы несут вперед, бездумно, неосознанно. Страж просто идет на зов, не особенно заморачиваясь тем, зачем он это делает. И куда ведет его эта огнистая нить, нетерпеливо дрожащая, так и норовящая подхлестнуть, заставить ускорить шаг...
Ускорять который Высший не собирался.
Земли Сумерек давно остались позади. Чужая территория. Стая... до названия которой Стражу не было никакого дела. Оно его не волновало ни капли.
Мошки... смертные мошки... почему он должен учитывать их интересы? Соблюдать их границы?
Если они сами никогда и ничего не учитывают, кроме себя и своих интересов.
Высший остановился на кромке озерного прибоя. Позволил воде мягко лизнуть лапы, покалываемые галькой.
Место неплохое, красивое... даже на его своеобразный взгляд на это самое понятие красоты. Озерная гладь, лес... отражающееся в воде утреннее небо, слегка замутненное легкой пеленой тумана, зависшей над поверхностью водоема...
Если б не чужой зов... двойной, Заката и Пустоты... было бы вообще прекрасным.
Страж оглянулся. Уселся на один из плоских больших камней, выдающихся над кромкой берега.
И замет неподвижной статуей, уставившись куда-то на противоположный берег.
Обычный волк, разве что более темного окраса, чем тот, которым обычно наделены его собратья. Ничего необычного. По крайней мере... до тех пор, пока не видеть его морды.
Если кто-то подойдет - он это почувствует. Не сможет не почувствовать.
Живого выдадут шаги... и яркое ощущение той теплой искорки, что теплится в его тушке... искорки, которая и отличает живого от мертвого.
Духа - пламя, наличие которого так или иначе, не спрятать...
А уж вышеназванных Древнейших - сила, одновременно родная и чужая, близкая и не дающаяся... как яблоко, висящее на той ветке, до которой тебе в жизни не дотянуться.
Что принесет с собой эта встреча?
Да не знал он. И, наверное, не слишком хотел знать. Только вот выбора у него, по большому счету, нет. Родители... если уместно так их вообще называть, отыщут его везде. Так что лучше уж не оттягивать этот момент. Встретиться, спросить, чего им от него нужно...
И снова разбежаться, тем более, что все эти годы они прекрасно существовали и друг без друга. И дальше будут существовать так же.
Страж наклоняет голову, слегка сгорбив плечи. Хрипло выдыхает, медленно расслабляя мышцы и разум.
Да, ему это не нравится. Сильно не нравится. Хорошего от этой встречи он не ждет... зная характеры Заката и его подружки... но и показывать им свои эмоции не желает. Их сейчас вообще нужно упрятать на самое дно. Так, чтобы они ни в коем случае не вылезли наружу. Даже в виде смутной тени... которую эта парочка все равно прекрасно уловит. Слишком уж тесная, как бы этого Высшему не хотелось признавать, между ними существует связь.
Вдох-выдох. Медленно разглаживается загривок, прекращает мести гладкий камень пушистый хвост, расцепляются челюсти. Спокойствие. Полное спокойствие...
Но такое ли уж оно полное?
Или все-таки в этом клубящемся дыму еще пляшут отчетливые искорки недавней ярости?

+1

14

Начало игры

Блохи. Блохи-блохи-блохи-блохи-блохи.
В ложбинке под сваленной старой елью встрепенулось что-то белое. Оно ерзало и металось, путаясь в корнях, из его нутра доносилось глухое ворчание, сопровождавшее попытки выгрызть ненавистных кровопийц, которые нарушили столь желанный сон.
Каждое сновидение есть величайшее сокровище. Каждый раз, засыпая, можно чувствовать ласку Морфея, пробегающую по кривой хребта - в ней все будто замирает, и становится так хорошо, так приятно и замечательно, что, пока глаза закрыты, нельзя удержать хвост на одном месте.
Пробуждение всегда так горько.
В клетке из обломанных ветвей раздалось скорбное поскуливание. Вожделенная месть вредителям лишила мягкой дремоты. Сердце застучало быстрее, проясняя голову липкой свежестью, напоминая о пустом вот уже как двое суток брюхе.
Белое пятно поднялось из темной земли, выйдя из чащобы непривычно подрагивающей от солнечного тепла волчицей. Холодом её влекло озеро, и сначала она продвигалась легко, неуверенно, путано, будто хмельная, но с каждым шагом её лапы становились все тверже, а движения - грузнее. За ней в голове её пробуждались Мысли, такие большие и тяжелые, что их более невозможно было думать; они заставляли тело привычно прогибаться под их весом, а разум - трезветь и молчать о желаниях.
"Вульнус," - призвали они вспомнить имя. Иногда, после особенно восхитительных снов, волчице не удавалось сделать это несколько часов.
Она вышла к берегу, утопая в тумане. Над водой пелена всегда белее, чем где-либо ещё.
Покой, зависший над утром, подкупает её. Она вступает в озеро наполовину, нежа конечности в свежести. Вода долго не отпускает от себя ночь, храня в себе её морозы. Она жадно пьет, заставляя желудок ежиться от холода, и холод этот кажется ей милее самых нежных солнечных лучей. Она чувствует лижущий подушечки лап ил, бег ветра по разгоряченным проплешинам, слышит давно оживший лес позади. Ей кажется, что ещё немного - и она все-таки заснет, заснет прямо так, не закрывая глаза.
Волчица млеет минуту. Две. Час. Неизвестно, сколько бы ещё времени.
Но вдруг в самом сокровенном уголке внутренности что-то потревожилось.
В грудной клетке затрепетало, забилось, завертелось, так, как будто туда выпустили перелетную стаю птиц. Пасть задрожала и до краев наполнилась жидкой солоной слюной. Хвост замер, все, что было в теле, вдруг обратилось в один напряженный до отказа нерв. Что-то там, на другом берегу, шло с севера, и вместо воздуха оно выдыхало желчь, пепел и лед. Звериное естество завилось рваной лентой, вдруг пойманной ураганом, и волчица, не думая ему противиться, медленно опустилась в вязкую землю, прислоняя светло-желтое брюхо к прудной грязи. Она легла, так и оставив передние лапы в воде, замерла - и больше не шевелилась.
Зеркальная гладь озера эхом доносит до её ушей хриплый вздох, и она зачаровывается им, будто услышав что-то невероятно знакомое.
Душа Вульнус давно уже не выглядит подобно душам её живых собратьев. Одни Духи, лишенные чутья, не всегда замечают её, другие - путают белую шкуру с призраком, а иные Тени безразлично принимают за себе подобную, не разглядев тока крови в жилах.
Однако от взгляда самой Смерти ей надолго не скрыться.

Отредактировано Vulnus (2017-04-14 19:20:51)

+1

15

- Сынок? - насмешливо, но радушно проносится над ухом, а алые всполохи сливаются в Алогривого Льва. Его мощные лапы ступают мягко, легко. Он идет чуть склонив голову вбок, смотря алым взором на "Сына".
Верно, он поделился с Самой Смертью тем, что ей не хватало. Алой мощью, красным пламенем, сильным и безудержным...
Останавливается в пару метрах от Хранителя Смерти и усаживается, хлестнув себя по бокам хвостом.
Сзади, будто из ниоткуда появляется и его спутница - Погибель.
- Вспомнил нас наконец, Страж? - с льдом в голосе прошелестела она. Леопард. Черный леопард с алыми всполыхами по шерсти. Кто-кто, а вот она и придала Смерти именно такой оттенок. Черный Цвет. Эх, а все ли Древнейшие-части имели по два пламени? Кто знает... Кто знает.
- Не дави на него, Сестра. - Выдыхает лев, встряхивая гривой, а затем, издавая хриплый рык, что разносится по всем землям. - А они бы-ы-ыстро! - продолжил Завершение с все той же смешинкой в голосе. Знал ли Смерть, что говорит "отец" о Провожатом? Знал? А следовало бы знать.
- Держи подарок от нас, милый наш Страж - выдыхает Погибель ало-черным огоньком, прикрывая глаза. - Думаю...
Нам пора.
- У нас еще есть время. -
насмешливо выдыхает лев, устремляя свой взор на волка, чуть щурясь. - Ну?

Отредактировано НПС (2017-04-15 15:28:15)

0

16

Искра. Искра жизни. Слабая, практически неотличимая от искорок, теплящихся под холодной скользкой чешуей играющих в глубине озера рыб... но все же неуловимо иная. Привлекающая внимание. Заставляющая чуть напрячься и повести носом, словно желая уловить что-то в налетающем с воды прохладном ветерке.
Но времени на то, чтобы разобраться - а что именно все же привлекло его внимание - Рхан`торру не дают.
- Сынок?
Страж поднимается на лапы, отворачиваясь от озера. Впивается внимательным взглядом в ярко сияющие алые рубины - глаза усевшегося в нескольких шагах гигантского льва - Завершения.
- Отец, - в холодном глубоком голосе та же легкая ирония, что и у Древнейшего. Дух Смерти прекрасно знает, что их родство - не родство родителя и ребенка. Скорее - творца и творения... -  Мать, - легкий наклон головы в сторону возникшей следом за вечным спутником Пустоты. Именно от нее он, пожалуй, и взял большую часть того, что составляло сейчас его собственную сущность... сходный облик... равнодушное безразличие...
Смерть - не всегда конец. Зачастую это - просто дверь, за которой ты обнаруживаешь новый мир...
Но в памяти и новой жизни твоей, каким бы ни был исход, всегда будет присутствовать определенная пустота...
- Вспомнил нас наконец, Страж?
Вспомнил. И не уверен, что слишком этому рад.
- Гораздо интереснее было бы узнать, почему я вас забыл, - неторопливо, размеренно, с прежним ровным льдом в голосе. О, этот вопрос действительно его сейчас волнует. Смерти забавно наблюдать, как с нею пытаются играть... но она не любит проигрывать в этих играх.
- Не дави на него, Сестра. А они бы-ы-ыстро!
И к чему это он? О чем? Или, вернее... о ком?
О Лисе и Дарк, наверное... Лисе и Дарк, на момент его ухода как раз горевших желанием упрятать Древнейших за ту стену, из-за которой они по загадочной причине вырвались.
Следовательно, Провожатый уже оклемался... быстро, и впрямь быстро. Особенно если учесть то жуткое состояние, в котором тот находился.
И Рхан`торр, по правде говоря, уже мысленно начал обратный отсчет. Отсчет до того момента, когда тела льва с роскошной алой гривой и гибкого черного леопарда рассыплются искрами, истаивая в чуть замутненном туманом утреннем воздухе.
- Держи подарок от нас, милый наш Страж, - "милый"? Глаза Стража ничего не выражают - да и не могут по причине своего отсутствия... но слово это вызывает у него некоторую насмешку. А "подарок" же - подозрение. Зная эту парочку, можно предположить, что презент будет не слишком приятным. - Думаю... Нам пора.
Только пришли, и сразу же уходить? Не слишком-то вежливо, дорогие родители. А если он еще хотел поскакать вокруг них радостным щенком, упоенно вылизывая шерсть и виляя хвостом?
Он уже ждет, что ему предъявят тот самый "подарок" и наконец избавят от своего присутствия (по правде говоря, Высшему сейчас не хотелось видеть, пожалуй, абсолютно ни-ко-го), но пасть Заката размыкается снова.
И говорит Древнейший совсем не то, что Рхан`торр ожидает от него услышать.
- У нас еще есть время. Ну?
И что он хочет сказать этим "ну"?
Вопрос бы хоть сначала какой-нибудь задал... а так... как хочешь, так и трактуй, называется. То ли как призыв расписать в подробностях все то, чем он занимался во время их отсутствия, то ли как "ну-ка, сынуля, и чу это мы морду от нас воротим, а?"
И поэтому Дух Смерти с ответом особенно не заморачивается.
- Что "ну", отец? У меня нет дара чтения мыслей. Тем более твоих. Что конкретно ты хочешь от меня услышать?
Есть ли подобающая вежливость в его голосе, нет ли ее - пусть ищет сам. Пусть расковыривает этот темный лед, Ищет в его непроницаемой глубине то, что, может быть, и не существует вовсе.

+1

17

Вульнус недолго ждет. Холод больше не успокаивает её - она чувствует жар в груди, топящий любое умиротворение. Он требует отмереть, бежать сломя голову, нестись во весь опор - но она начинает лишь ползти.
Она утопает в песке и земле, но не смеет встать в полный рост. Она двигается быстрее, когда под ней оказываются древесные корни, позволяющие красться - но она продолжает жаться вниз, к палой листве. Огибая озеро, она не сводит глаз с другого берега. Оно там. Волчица знает, что в утренней пелене она зачастую невидима даже для остроглазых ястребов, но её не покидает ощущение взгляда, который смотрел в её сторону слишком много раз. Пожалуй, можно было бы сказать, что ей интересно, если бы она была способна осознать это чувство любопытства - сейчас единственное, что она понимает: Нельзя, нельзя, нельзя-нельзя-нельзя стоять на месте.
В тот момент, когда до проявления её силуэта в тумане не хватало всего одного-двух шагов, она остановилась.
Впереди клокотало. Бурлило. Шипело. Чернело и краснело. Это было невообразимо выше истощенного разума волчицы, но на единственной, до резонанса натянутой душевной струне оно играло многоголосые симфонии. Она слышала говор, но не разбирала слова. Что-то взывало к ней, приказывая лечь на спину, оголить горло, скулить и повизгивать - и вместе с тем, беситься и скалить зубы от собственной беспомощности. Жизнь в Вульнус металась, раскрывая свои шрамы подобно ярким лентам и кровоточащим цветкам.
Каждая клеточка тела задрожала от возбуждения. Она вот-вот готова пойти вброд по воде, чтобы столкнуться с неизведанным нос к носу.

+2

18

В поведении Древнейших можно было бы уловить иронию или даже бессилие. Кому уж как хотелось,
однако Алогривый все же махнул лапой на манер людской, мол, всякое бывает, не смеши, будто сам не знаешь. А вот Погибель была более спокойна, хладнокровна даже.
- На все свои весомые причины - быть может, кто-кто, а эти Древнейшие и смогли дать ответ на многое, что интересует Стража, однако, без вопросов и не прозвучат ответы, а потому... Они все еще молчали о важном, о том, зачем пришли.
В принципе, они лишь переглянулись да усмехнулись. В этом они были схожи, даже не смотря на то, что Закат любил затягивать свое пребывание где-либо, конец... Необычайно длинный, а Погибель или Пустота рубила с плеча. Сразу и под корень.
Фыркнув, черные огоньки пламени ринулись к Хранителю Смерти, обожгли, оставляя на его шкуре пятнистый орнамент, еле заметный, но все же видимый, где-то поселились под сердцем, обосновываясь тепло и надежно.
- И камушек, с виду бесполезный.. Тебе пригодится. Слишком много лжи. От Провожатого, Хранителя Дорог, от волков,
Правителей мира сего, от других Хранителей... Той же самой Тьмы, того же самого Брата. -
со смешком выдыхает Лев - А черное... Пламя, это личный подарок от твоей матери. Почему-то мы это упустили... - когда? зачем? Без объяснений.. Да и спросить некогда, их тушки разлетелись огненными порывами.
- Удачной охоты, Сын - выдохнула "Мать".
Заметили ли они живую? Заметили ли они остальных... В любом случае, живая тоже могла наблюдать теперь уж маленький камушек, что слегка светился, чувствовалась сила, веющая от него.  А вот и всполох возле этой живой, пламя.
Красное с черными жилками. Дышащее пламя, что прошлась по водной глади и погасло.
Что хотели Древнейшие? Привлечь сына к живой? Или живую к сыну? ...

Отредактировано НПС (2017-04-19 21:37:54)

0

19

На вопрос Закат так и не ответил. Не смог...не захотел, не успевал? Неважно. Есть лишь тот факт, что слова, которые ожидал услышать Страж, так и не прозвучали.
Но вместо них...
Не важнее ли даже это, не примечательнее ли слов?
Признаться, Рхан'тор упустил момент, когда языки чёрного пламени, до того мирно дремавшие на шкуре Пустоты, вдруг ожили, резко рванувшись к нему. Лизнули шерсть Высшего, обожгли...холодом, как мороз ноздри...и уютным клубком устроилось где-то внутри. Маленьким, слабым огоньком рядом с буйной алой искрой, но все равно - силой...
Родной. Покорной. Страж чувствовал, что захоти он сейчас её применить - огонь послушно лизнет его лапы, покоряясь воле нового хозяина...
Он было раскрывает пасть, намереваясь спросить зачем, с чего вдруг... но вынужден вновь сомкнуть челюсти.
- И камушек, с виду бесполезный.. Тебе пригодится. Слишком много лжи. От Провожатого, Хранителя Дорог, от волков,
Правителей мира сего, от других Хранителей... Той же самой Тьмы, того же самого Брата. А черное... Пламя, это личный подарок от твоей матери. Почему-то мы это упустили...

Что ещё хотел сказать Завершение, прежде чем его фигура померкла, рассыпавшись снопом золотисто-алых искр? Как разлетелось и тело его спутницы? О, вряд ли Хранителю Смерти теперь когда-либо предстоит это узнать. Даже если они и вновь свидятся. Если цепи Провожатого все же ещё раз ослабнут...
И потому все, чем он будет довольствоваться, всем, что получено им от этой странной, короткой встречи, останется лишь чёрное пламя, необычный синеватый камень, мерцающий возле его лап...
И последние слова Пустоты:
- Удачной охоты, Сын...
- И вам доброй охоты, - чуть помедлив, практически эхом выдыхает Страж.
Изменилось ли его отношение к ним? Сложно сказать. И да, и нет.
Он подумает об этом завтра. Не сейчас.
Сейчас есть другое занятие и иная проблема. Требующая немедленного решения.
Он видел последний всполох. Сдвоенный, ало-черный. Сможет ли он сам когда-нибудь создать подобное? Сплести два огня воедино, слить и усилить их мощь?
Ещё один пункт в планах. Нужно попробовать. Но опять же, это все потом...
Куда больше Рхан'торра занимает то, что пламя тянется как раз к той самой загадочной искре жизни, которая так напрягла его сначала...и от изучения которой его влекло появление "родителей"...
И он идёт на этот зов. Привлеченный интересом...и, вполне возможно, чем-то ещё. Загадочным смешанным чувством, для которого, наверное,  даже ещё и не придумано слова.
Замирает, шумно втягивая носом воздух. Проведя плечами, обретшими бледную пятнистую раскраску.
Что это, кстати? Привет от истинного облика? Облика, вместе с которым возвращается и отданная во имя сохранения баланса сила?
Ещё один вопрос без ответа...и ещё...хватит, Дух. Тебе и без того достаточно, над чем поразмыслить.
Туман...бледный, рассеивающийся под солнечными лучами. Но Страж все равно видит в нем, на расстоянии десятка шагов от себя, лишь силуэт.
Силуэт, в груди которого бьётся та самая искра.
Кто это? Живой? Тень? Причудливая коряга, в которой обосновался какой-то некрупный зверь?
- Покажись, - хрипло выдыхает Хранитель Смерти. Голос ровен...привычно ровен, однако совершенно ясно, что это - приказ. Невыполнения которого он не потерпит.
И замолкает.
Он ждёт.
Ждёт, чтобы если носитель искры не соизволит проявить себя сам, сорвать с него эту таинственность...которая отчасти начинает раздражать, силой.

+1

20

Туман был рассечен всполохом огня, тянувшимся к лапам волчицы. Пламя кинуло тонкие пути по её взгляду - и отпустило её душу, дав понять, что неведомое, так сжимавшее голову, исчезло.
Сущность Вульнус была податлива и чутка, не в пример своим собратьям, и для высших сил она была подобна безличным явлениям природы, которых всегда проще направлять. Однако в отличие от ветра, камня или насекомого, Вульнус могла осознать явление Древнейших миру, и выносить их присутствие для неё было тяжело - её никогда не хватало на то, чтобы собрать из видимого и ощущаемого единую реальность.
Сердце все ещё не унималось, колотясь, толчками разгоняя кровь, но мысли прояснились. Волчица стала тверже стоять на лапах.
Она знала, что здесь случится встреча. Она не знала с кем, не знала, почему. Её это, по правде говоря, мало волновало.
Вульнус замерла вновь на несколько секунд, прислушиваясь, наблюдая, как низкий голос пробегает по воде и исчезает где-то в чащобе, стягивая уши к голове. Хриплое слово, вырванное из распадающейся белесой пелены, стало знаком. "Пора."
Она вошла в озеро, следуя по мелководью, смывая с себя нечистоты. Сначала показался черный нос, затем - глаза, после уже вся волчица вышла вперед, стоя по брюхо в воде, демонстрируя промокшую плешивую шкуру.
Она оказалась вровень перед Духом, восседающим на берегу.
Громадное волкоподобное существо, что было обликом Высшего, было крупнее волчицы в два раза, селило ночное небо и грозу на свою шкуру, вело по позвоночнику драконий гребень, чернело глазницами, пожирая набирающий силу солнечный свет. Само его присутствие должно раскрывать дрожащую плоть, осматривать изнанку шкуры, выясняя, как бежит в неё искорка жизни, - и, в лучшем случае, решив, что время ещё не пришло, возвращать все на свои места. Не испытывать страха рядом с ним сложно. Страх - кровное дитя его владений. Так или иначе, любое существо испытывает его, когда обращается к своему последнему дню. Страх преследует всех, кто держит в своих жилах кровь, и не должно быть в мире живого, который бы не сковывался поднимающим шерсть ужасом в присутствии самой Смерти, лоснящейся от гнева.
Но из Вульнус страх был вырван вместе с лоскутами души.
Она привыкла доверять ощущению. От её оголенного до седьмой шкуры естества будто бы растут длинные руки с тысячами пальцев, которые слепо шарят вокруг, обжигаясь нежной и тонкой кожей. Она чувствует, что волчья жесткая шерсть перед ней - маска, сплетенная из плоти. Она не сводит взгляда с чернеющих провалов на морде Духа, ведь там ей видится истина: ей чудится, что в бездне что-то блестит, переливаясь, сверкает и трепещет - главное смотреть, не моргая лишний раз. Её тянет туда, в пустоту, будто бы там спрятан важный ответ на вопрос, который она забыла...
Или ещё не задавала.
Вульнус должна начать говорить, но она лишь печально скулит. Её хвост слегка движется, выражая нервное, но дружелюбное приветствие. Ей кажется это глупым и неправильным, но она не умеет по-другому. Она не помнит, что такое Высшие - те воспоминания преобразились, вдруг сделав голоса и жизни частями окружающего мира: охотой, тьмой, светом и святостью.
И, по-видимому, лишь со смертью все произошло обратно: ей кажется, что эта бездна смотрела на неё каждый раз, когда она чего-то навсегда лишалась.

Отредактировано Vulnus (2017-04-22 16:58:27)

+2

21

Плеск. Слабый, едва слышный плеск, который все же улавливают уши Высшего. Его издают чьи-то лапы, соприкасаясь с водой. Становится размереннее, затихает... неизвестный вошел в воду глубоко, пожалуй, по брюхо точно. Лапы под водой, лишены возможности ударять по ней, издавая звуки...
А где-то через полминуты наконец появляется обладатель той самой искры.
О, будь Рхан`торр более эмоционален, то, наверное, вытаращил бы сейчас глаза. Не тень. Живой. Точнее, живая - запах волка, несмотря на то, что его практически перебивает совсем иной - какого-то нездоровья, речной грязи... вполне ясно говорит Стражу о том, что перед ним самка. Не слишком молодая, о да... но разве это имеет для него значение?
Неприятен ли ему ее внешний облик? Облик худого скелета, обтянутого белой шкурой, изрытой многочисленными проплешинами?
Не слишком-то. Да, восторга Высший не испытывает. Но видеть ему и пострашнее приходилось. Чего стоят изощрения тех же теней, словно соревнующихся в том, кто из них тут истинная "мисс страшилище".
Самка тихонько скулит, повиливая хвостом. Не отрывая взгляда от глаз Стража. Глаз, которых нет.
Что она видит там, в этом бездонном окошке в его мрачный, темный мир? Что ищет там ее сознание... поврежденное, или же просто скрытое где-то в глубине, как слабая искра, теплящаяся в уже почти погасшем костре?
Взгляда Страж не отводит. Вместо этого он просто слегка меняет облик.
Черные провалы на мгновение прикрываются веками... а когда те поднимаются, на их месте уже горят ярко-вишневым тоном два рубина.
Он хочет с ней поговорить. Зачем? Не знает сам, но хочет.
Задавать вопросы и получать ответы, а не просто стоять, понимая, что белая, скорее всего, попросту не в силах будет этого сделать, сосредоточенная, зачарованная зовущей ее холодной бездной...
Зачем она тебе сдалась? - фыркает голос разума. - Плешивая, умалишенная... ты уверен, что она хотя бы два слова сможет связать?
Не уверен.
Но и отказываться от попыток не собирается. Что-то внутри, более глубинное и древнее, чем разум, утверждает, что хотя бы попробовать стоит. Просто попробовать, не забивая себе голову размышлениями на тему "зачем" и прочая.
- Кто ты? Как твое имя?
Если до нее можно достучаться, он достучится. Вытащит на белый свет ту самую искорку разума, жизни, которую он уловил. Раздуть не раздует... не его это возможности, смешно говорить о таком Смерти, которая способна лишь гасить, задувать трепещущие на ветру огоньки жизней...
Но, может быть, сумеет понять. Хотя бы то, почему Древнейшие посчитали нужным привлечь его внимание к ней. Вряд ли Закат и Пустота хотели просто поиграть, посмеяться... не в их это было характере. Ярость, жестокость и прямота - да. Но не лисья ехидная изворотливость.
Выгода? Да какая ему с нее может быть выгода... даже теоретически... смешно. Смешно. Не стоит и ждать. Белая - не орудие, не орудие даже на один-единственный раз, после которого оно с треском сломается. Просто потому, что уже сломана. Природой ли, жизнью - неважно, итог один.
Хотя...
Все имеет значение. Все. Ничем нельзя пренебрегать... и ничего нельзя упускать из виду.
Но если все же ему не удастся пробить эту стену...
Рхан`торр готов был пойти на радикальный шаг. Снова запустить эту душу в круговорот, в цепкие лапки братца-Лиса.
Может, в ином обличье, с иной судьбой ей повезет больше.
Да и, как знать...? Вдруг "родители" от него как раз ждали именно этого?
Непонятно только опять же, какую цель имея при этом перед собой...

+2

22

Она не перестает смотреть. Она вытягивается, будто пытаясь дотянуться до бездны хотя бы кончиком носа. Она чувствует покой внутри, - не тот покой, что она ищет, но такой близкий ему. Ей кажется, что там она сможет выспаться.
Однако вдруг врата пустоты захлопываются. На месте гипнотизирующей тьмы она встречает взглядом другой взгляд, и Вульнус отмирает. Красная радужка кажется ей безличным матовым стеклом, которым закрыли прелестный огонек. Она выглядит растерянной, почти что обиженной, если бы не инстинктивное благоговение перед гостем земель Заката. Она замолкает и прислушивается к голосу, который звучит теперь немного по-другому.
"Вопросы. Это - вопросы. Вопросам полагается ответ, который нужно дать."
- Вульнус. Я - Вульнус. Да. Да...
Она медленно выходит на берег, низко опуская голову, как если бы приближалась к грозному хищнику. Переваливается с лапы на лапу, не отряхиваясь от стекающей по редкой белой шерсти воды. Она желает говорить. Она желает слышать говор. Она хочет задавать, понимать вопросы и получать, давать ответы.
Ей голодно, но ещё более ей безумно одиноко. Последний раз, когда она говорила с себе подобным, был два года назад. Да и о чем ей говорить с живыми волками?
Сама Смерть, из которой доносится стук тысячи остановившихся сердец - другое дело. Конечно же, разум Вульнус не понимает и не способен понять, кто сидит перед нею, однако её душа, тело, нос, уши и глаза знали все с самого начала.
- Ты был раньше. Я помню, - шепчет она с интонацией встретившего не то старого друга, не то бога.
Она садится напротив Духа. Камень наполняется влагой с её лысой шкуры, облепившей выпученные ребра. Она набирает в слова сильный, но простуженный жизнью отщепенца голос.
- Я видела тебя рядом с Крысой. И не-Крысой. И Шерер. И Душой Лесного Озера, - взгляд волчицы затуманился, но она продолжала называть имена. - С Фатем. С Элией. С Лероном. Варнеком. Ниной. Оле. Заром. Рутом. Имен. Ану.
"...С жителем талых вод, Быстрые-Ноги-Острый-Зуб, Корвусом, Богомолом, Беленой-Травой, Доу, Матушкой-Медведицей..."
Последние десять имен дались вдруг сложно. Язык начал заплетаться, а зубы - стучать. Шерсть на загривке встала дыбом. Что-то под ребрами стало ныть, тянуть, перекрывая горло ниоткуда взявшейся солью. С каждым словом боль наплывала, потираясь об череп, но волчица не переставала говорить. Она отчаянно перебирала память, уже закаменевшую настолько, что эти слова - единственное, что оттуда можно было достать.
Вульнус неуклюже смутилась, когда поняла это.
- Я... Я забыла, где они сейчас.
Она выдыхает, признаваясь, и опускает попытки разворожить собственную голову. Она не выглядит расслабленной - она напряжена, готова внимать голосу создания, чей облик принял Высший Дух. Ей, кажется, доставляет удовольствие одно его присутствие.

Отредактировано Vulnus (2017-04-26 17:29:51)

+2

23

Отвечает белая не сразу. Сколько проходит времени? Минута? Две? Десять? Оставим Хранителю Времени его епархию. Главное, что отвечает. И отвечает внятно.
- Вульнус. Я - Вульнус. Да. Да...
Звучит это так, словно бы она только что вспомнила собственное имя. Поймала одинокий жёлтый листок, влекомвй безжалостным, игровым течением...
Страж слегка щурится. Садится, оборачивая пушистым волчьим хвостом лапы. Молча следит, как самка медленно бредет к берегу, рассекая рябящую водную гладь своим телом.
В её поведении есть что-то странное. Непривычное. Даже без скидок на...как это назвать, чтобы слово точно отражало суть? Умалишенность? Нет, о нет. Здесь есть разум. Погребённый, подавленный, но есть... Страх? Опять не то, снова мимо. Будь это так, она либо скулила бы, щенячьи-униженно валяясь у его лап, либо уже давно сбежала бы, куда глаза глядят и несут лапы.
Осторожность? Хм, это, пожалуй, ближе....смахивающая на осторожность щенка, не желающего досаждать крупному взрослому волку... спровоцировать каким-либо своим действием его агрессию... Достаточно лишь взглянуть на то, что она терпит неприятную влажную тяжесть свой шерсти, хотя давным-дано могла бы от неё избавиться - в пару простых движений, отряхнувшись. Но брызги, разлетающиеся во все стороны - то, что запросто может вызвать неудовольствие собеседника.
Нравится ли ему подобное отношение к себе? Сказать сложно. Впрочем, скорее да, чем нет. Самолюбию определённо было приятно.
- Ты был раньше. Я помню.
Рхан'торр молчит. Молчит, пытаясь понять, какой смысл волчица вкладывает в эти слова. Что она хочет сказать, что она желает донести?
Что они до этого встречались? Вряд ли...он бы запомнил. Слишком мало встреч с живыми за предыдущие годы, слишком хорошая память. Пусть и уступающая, конечно, возможностям Хранителя Воспоминаний.
Да и что это в её голосе? Что за странные интонации? Нити чего-то подходящего на преклонение, вплетенные в...не радость, что-то более приглушенное, но похожее...от встречи того, кто сопровождал её всю жизнь и был хорошо знакомым, чуть ли не родным?
- Я видела тебя рядом с Крысой. И не-Крысой. И Шерер. И Душой Лесного Озера. С Фатем. С Элией. С Лероном. Варнеком. Ниной. Оле. Заром. Рутом. Имен. Ану...
Имена...вереница имён. Словно её собственное явилось первым звеном той цепочки, которую Вульнус, напрягаясь, вытягивала сейчас из собственной памяти. Имён, незнакомых Высшему.
И которые она почему-то все равно связывала с ним...
И тут до него доходит.
Мертвецы.
Все названные ею - кем бы они ни были: живыми, духами, полудухами... были мертвы. Находились за той гранью, куда отправил их он. О, конечно, не приходя лично. Лапы сотрешь бегать по всем, кому назначено вскорости отправиться в лапы к Провожатому, и, мило скалясь, гасить искорку жизни...но да, он контролировал этот процесс. Он сидел в центре этой паутины, следя за нитями и реагируя когда одна их них вдруг задрожит и ослабнет...
Много. Слишком много для одного. Для одной...при желании из такого количества, которое уже назвала сейчас Вульнус, можно было составить целую стаю.
Неудивительно, что у неё помутнен разум. Неудивительно, что она с первого раза верно почуяла сущность того кого увидела на этом берегу. Неудивительно, что сейчас она тянулась к нему буквально как мотылёк тянется к пламени, не обращая внимания, что оно может пока лечить, убить...
- Я... Я забыла, где они сейчас.
Что он может сказать ей в ответ? И что скажет?
О, может, конечно, кто-то из названных ею ещё и жив...Страж не держал в голове все те десятки и сотни, что проходили через него и его мрачный мир годами, десятилетиями...не было нужды. Никакой. Лесоруб не запоминает имен деревьев, которые валит.
Но для белой сейчас, пожалуй, разницы никакой и нет.
- Они мертвы, - негромко, едва размыкая челюсти. Но голос, несмотря на это, слышен хорошо. Обман слуха? Зрения? Того и другого? - Ушли к прохвосту-Лису, блуждающему между мирами. А уж он выбрал каждому из них дорогу.
В голове мелькает мысль, что он сейчас словно бы сказку рассказывает. Эдакий дедушка-сказитель, наставляющий юных волчат. Но...почему бы и нет? Раздражения этот разговор у него не вызывает, отнюдь. Напротив. В кои-то веки возможность просто  поговорить, без решения глобальных проблем и родственных склок...
- Одним - мой мир. Тёмный, уютный, в котором плывешь, как волчонок в животе матери - не чувствуя, не мысля...покой. Вечный покой. Другим - этот. Новая шкурка, новая жизнь, иное будущее. Живой может стать духом, дух - живым...но в итоге они все все равно возвращаются. Ко мне и братцу-Лису... чтобы либо вновь попасть в круговорот, либо вырваться из него навсегда.
Замолкает, задумываясь. Размышляя, что ещё может сказать. И, главное: а нужно ли это будет ей?
Сможет ли она вообще понять и осознать то, о чем он говорил только что?

+1

24

Вульнус не отпускает забытье, и она чувствует, что это мешает ей многое осознать. Вульнус силится вспомнить вид, запах, звук - хоть что-нибудь, что дало бы ей ясность в голову, однако вместо этого возвращается привычное уже беспокойство. Волчица не узнает в нем ловушку - продолжает думать, пытаясь узнать, что же за заслоном из теплоты, приходящей во сне: она скребет мыслями по самому дорогому из всего, что у неё есть. Десять имен самые важные, десять имен она знает лучше, чем все остальные вместе взятые: в них живет святость и чистота, всегда приносящая с собой истину - не жалящую, как голая правда, а кроткую и добродушную, с которой яд выходит из тела и души.
На помощь,слишком безжалостную для неё, приходит Дух.
"Они мертвы, - повторяют за ним мысли, радующиеся нахождению ответа так, как только могут делать это самые однобокие и мертвые из мыслей, - Их нет, ведь все они мертвы!"
Пара секунд.
Два его слова вскрывают застаревшую бурую корку на незаживающей ране.
Она вздрагивает. Сердце пляшет, будто пытаясь изгнать лишнюю кровь из тела. Воздух, дающий силы двигаться, вдруг раскаляется и зажаривает легкие. Волчица вдруг оседает, потеряв жизнь во всем теле. Внутри она мечется из угла в угол, будто кошка, кинутая в воду, но все это тщетно - она уже промокла до нитки.
Она вспоминает, но вспоминает всего лишь ощущение, которое обычно нарастает со временем без снов.
Из под поддернутой коросты вытекает загустевший гной, зовущийся отчаянием.
Он не врет ей. Он не может ей врать. Она, по правде говоря, даже не думает о том, что сказанное может быть ложью. Слишком она верит его явлению.
В какой-то миг её зрение искажается, и на месте Высшего Духа она видит не благодетеля, а мучителя, держащего её жизнь в своей пасти, как рысь полумертвого крольчонка. У неё свело челюсти - ей хотелось выть, выть с тоски и досады от того, что она опять запутывается, что ей снова больно и тошно. Рхан'торр для неё все ещё видение из прошлого, олицетворение какой-то важной части её существования... Которая понемногу превращается в кошмар.
Она сверлит его взглядом пока что слишком чистым для ненависти и уже слишком осознанным для преклонения. 
"Все там. У него."
И вопрос лишь один - все ли?
Она снова чуть ли не ложится на землю, не то стелясь, не то крадучись. Она не перестает смотреть на него, и в глазах её видно все, что ей чувствуется и ощущается. Вульнус уверена: она давно объяснила себе, почему ей всегда больно и устало, она давно знает, что нужно сделать, чтобы сны вернулись в явь.
- А зверь? - дрожащей мольбой начинает она, - А зверь с шкурой из снега? Ты видел его? Ты встречал его? Ты знаешь его?
Какая-то часть её, часть все ещё не отравленная, думает о том, что объяснил ей Дух - но часть это слишком мала и слаба, чтобы подчинить себе Вульнус. Она давно не слышит голоса здравомыслия, живя лишь чувством и эмоцией, правящими в её голове. Будь она чуть честнее, целее и мертвее, - о, она бы попросила у Рхан'торра забрать её туда, в пустоту, которая так манила её первое время - однако вихрь в голове мешает ей, она уже не думает о покое, а за истощенной и плешивой шкурой бьется невиданно живучая искра, давно лишенная правил существования, запутанная в безумии и помешательстве. Вульнус не боится смерти, но она желает жить так, как желают этого очень немногие.
Впрочем, жизнь её ничего не стоит. Слишком много в ней страдания и слишком мало утешения, в котором она так нуждается.
Мир духов для Вульнус всегда был двуликим. Она любит и ненавидит его больше всего на свете, и когда две эти стези смешиваются в одну, считаться с реальностью ей становится невозможно.
На горизонте, мимо озера, проплывают грозовые тучи.

Отредактировано Vulnus (2017-04-29 18:16:32)

+2

25

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Ясное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно