Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лагерь


Лагерь

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://dostoyanie.info/wp-content/uploads/2015/12/6-%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81.JPG_Thumbnail0.jpg
Собственно, сам лагерь представляет из себя большую полянку между тонкими стволами деревьев. Здесь на удивление сухо, а лапы не увязают в земле. Полуночники обустраивают здесь свои жилища, проводят советы и просто отдыхают. Волчата почти никогда не покидают лагерь и его окрестности.

Дичь: мыши, неудачно залетевшие птицы

0

2

<<<Начало игры>>>

Погодка оказалось прохладной, а, впрочем, чего еще ожидать от этой проклятой местности? Дух, живущий здесь, ненавидел зной, злое палящее солнце, которое подпаливало его драгоценную шкурку... Да и чего вы ожидали от того, кто похож своей натурой на саму топь? Такой же непредсказуемый, игривый и жестокий. Не стоит с ним шутить, путник, тебе может показаться, что он всего лишь играет, но, вспомните, попадая во владения топи, вы тоже думаете, что у вас еще есть шанс выбраться, что она не окружала вас со всех сторон, а осознание приходит поздно, почувствовали? Представьте, вы делаете неуверенный ошибочный шаг, и тут же болото охватывает вас со всех сторон, заволакивает, а затем поглощает, утаскивает в свои глубины, теперь понимаете? Нет, не стоит шутить ни с ним, ни с его стаей.
  А вот и он: лисяра вальяжно двигался со стороны темного леса. Как обычно с наглой усмешкой, говорящей о том, что Провожатый что-то задумал, в подтверждение беглый взгляд окинул всю видную ему часть лагеря в поиске кого-то определенного. Что же он делал в темном лесу? Обычно его туда не затащишь, не любит он ту часть леса, не любит.
  - А вот и ты! - самому себе воскликнул лис, кидаясь голубой стрелой в сторону нужного ему волка. Что же задумал мелкий негодяй? Узнать бы заранее, вот только он на свой манер будет игриво прятать все карты. Однако, настроение у него было радостное, взволнованное, с таким можно даже поспорить, повести нормальные беседы. Совсем другое дело, когда он чем-то расстроен или разгневан, тогда ему лучше на глаза не попадаться. Странный он, этот лис, очень странный.
  Ну что же ты, милый, не бойся, он вполне радушен! Иногда, но, это же не важно? Он хороший покровитель, вот и все, что от него требуется, верно? А, впрочем, вернемся к действительности, что-то я задумался, плохо на меня влияет этот синий прохвост, к кому устремился Огонь? Угадаете? А вот к кому: его целью стала молодая, на лисий взгляд, самка, ответственная, так же на лисий взгляд, разведчица, да и к тому же, она должна поддержать его задумку.
  Вообще, он был довольно лоялен к волкам, но все таки ему нравились мертвые или почти мертвые, не зря он является Провожатым, верно? Лис испытывал странные чувства к этой волчице, ему было трудно воспринимать ее как-то иначе, чем самку, простую и неинтересную самку, но это держалось только в его разуме, сам же он душой (стоит задаться вопросом: а есть ли она у него?) чувствовал некоторую симпатию к черной волчице и покровительство, чего-чего, а от него я не ожидал таких чувств. Да и вообще, размяк он за последние двадцать лет, стал образцовым покровителем, вон как за хранимых печется,  даже испытывать к ним начал что-то помимо простой снисходительности.

+1

3

Анна стояла, сгорбившись, и сыто щурился на спокойные тонкие деревья. Как же ей повезло, как повезло! Морда и грудь были перепачканы красноватым веществом: ставшая слегка бордовой шерсть слиплась местами, приклеив к себе несколько небольших черных перьев, какие бывают не на крыльях у птиц, а под ними. Наверняка только она одна могла вымазаться в таком небольшом количестве плоти, но вся эта внешняя неаккуратность, конечно, того стоила - по телу разлились приятные теплота и сонливость. Глупая, чертовски глупая и неправильная ворона была поймана в дебрях, недалеко от лагеря - запуталась-затерялась в паутине веток и быстро улететь не смогла, а для Анны такие ситуации стали походить на игру. Что делала эта глупая птица так близко к земле и в таком неположенном для ворон месте, Ан не знала и знать не хотела. Тушка была небольшая, в глотку все время лезли перья, но, как говорила мать: нужно уметь довольствоваться малым, ведь все это дано нам не просто так. После трапезы Анна мерно зашагала прочь от места с разбросанными перьями; шла продолжительное время, но не торопясь, наслаждаясь тонкими лучами солнца, что проглядывались сквозь ветви, объятые еле заметным туманом, скапливающимся в узловатых корнях старых деревьев.
Зябко и сыро, вот в чем прелесть этих мест. Недавно прошедший дождь только усугублял эти территории, но что делать... ты родилась здесь и тебе еще долго придется коротать свои дни в таком месте: тут господствуют мхи, старые камыши и полусгнившие деревья. Такая картина привела бы в ужас жителей других стай.
Как только Анна почувствовала на своей коже довольно прохладный порыв ветра, шерсть заколосилась, словно спелая рожь в солнечный августовский день. Ан решила остановиться - и нашла себя у лагеря своей Полуночной стаи, небольшого, тускловатого, но недвижимого поля с высокими, ветхими деревьями. Пусть они и тонки, но ничего не мешает им быть величественными.
Ни с того ни с сего волчара задрала морду чуть вверх, и уловив довольно знакомый лисий запах, неторопливо направилась к его истокам. Послышался голос:
  - А вот и ты!
На морде натянута ухмылка, легкий блеск в глазах выдавал легкую радость от увиденного лиса. Ох уж этот лис... Анна как-то не на шутку привязалась к нему. Нельзя было сказать, что это было какое-то светлое и доброе чувство, но и негативным, черным его нельзя было отнести. Что-то непонятное.
- Здравствуй, о, коварный! - все с той же ухмылкой выдала Анна. Волчица не знала как вести себя при нем, поэтому часто вылетали неловкие и довольно глупые фразы, однако черная всегда держалась невозмутимо.

+1

4

Кривя свои губы в довольной улыбке, лис уже находился рядом с черной. Вряд ли за маской был виден его настрой, но само поведение лиса явно давало понять: он в отличном расположении духа, он всем доволен и готов поиграть. А все же, интригует. Лисий негодник, вечно у него свои шуточки. Зря ему вожак не запретил покидать территории стаи без него самого, ох, зря, да и волкам зря не запретил слушать этого искусителя. А поиграть он любил, интриги, заварушки и прочая ерунда в его стиле, каким бы добрым и милым не казался, нравится ему навевать таинственность, чувствуете? Вокруг него вечно витает атмосфера некой скрытой опасности, как бы лис не скрывал этого, он был жестоким и безжалостным, стоит только оступиться, впрочем, как и дебри, и темный лес, лис привлекает чем-то неизведанным, непонятным. Лис... У многих ли на уме его выходки? Если нет, то зря, лис дойдет до каждого в свое время.
  Глаза блестели голубым огнем, Провожатый был возбужден некой идеей, он хотел ее выразить более дипломатично, но удержаться не мог, поэтому решил пока про нее вообще молчать. Оценив волчицу беглым, но внимательным взглядом, он еще шире улыбнулся, глаза-огоньки загорелись ярче.
  - Здравствуй, о, коварный! - Огонь тихо рассмеялся, наверное, смеяться так умел лишь он. Еле слышный, ласкающий смех... Точно змей искуситель.
  На волчицу, да и на всех в стае, ему приходилось глядеть снизу вверх, однако, его это почему-то никак не затрагивало. Он еле доставал черной до плеча. Усаживая свою драгоценную тушку на землю, лис гордо вскинул голову, что ни говори, а по своим повадкам он напоминал маленького дитя, которому не дали вдоволь наиграться.
  - Здравствуй, о, неискушенная душа! - сладким, насмешливым и интригующим голоском протянул лис на свой манер: звуки он непозволительно сильно тянул, однако, это не отталкивало и слух не напрягало, особенно, если вы привыкли слушать этого негодника. - охота была удачной? - не удержался "коварный" от того, чтобы не подмигнуть волчице
  Насмешливый прищур глаз заставлял вздрогнуть, не даром ему отведен холодный голубой, о, этот лисяра умел сводить одним взглядом. Не влюблять в себя, а заставить замереть под его взором, почувствовать прохладу, проницательность Провожатого. Взгляд из загробного мира? Что же, может и так, ведь он Провожатый в иной мир, верно? Его земли - непроходимая топь, он сам - жесток и коварен, но стаю он любил. Может быть не так, как представляют обычно другие слово "любить", но все же.. по своему, озабочен он был ею, привязался, размяк. Эх, бедный лис...
  Помедлив с продолжением своего монолога, Блуждающий потянул носом, проверяя, нет ли поблизости вожака или кого-то из совета: он не любил, когда ему ломали его задумки, а верхушка стаи обычно так и поступала, зная лисий норов. Негодяи! Обижали бедного лисенка! Убедившись, что все чисто, пока чисто, лис снова сосредоточил все внимание на черной.
- Ты же не отпустишь меня, одного одинешенького на вылазку? - его насмешливый тон сменился на притворно жалобный, лисяра не хотел разжалобить, напротив, он хотел заставить улыбнуться, "тонко" намекая, чего ему собственно надо. Свою голову он слегка опустил к земле, а уши мгновенно прижал, желая больше соответствовать образу просящего.

0

5

Наблюдение за Лисом просто не могло надоесть, Анна около двух без какого либо шевеления сидела и наблюдала за этим игривым существом, он словно дитя: на вид мил и игрив, но с не детским коварством и кучей хитроумных идей и загадок. Вздохнула, отвернув одно ухо назад, за чересчур эмоциональным выкриком какой-то мелкой лесной птицы. "Ох уж эти пернатые".
- Здравствуй, о, неискушенная душа!
На самом деле, следить за Лисом было гораздо занимательней, чем эти птицы. Волчица отвлеклась на разглядывание и соотношение голубого и белого в глазах Духа. Многообразие тонов и оттенков синего и белого оказалось, что их пять... шесть...
- охота была удачной? - подмигнув произнес Лис.
Ох, как же в голове вертелась эта смешная фраза: "на ловца и зверь бежит"... или что-то вроде: "хороший охотник хорош во всем". Ну конечно себя не похвалишь, никто не похвалит. В голове промелькнула смешинка. Анна подобрала другу фразу, хотя и та оказалась глупой и немногословной.
- Весьма.
Где-то недалеко, за спиной черной послышался взмах крыльев, частый и уверенный. Крылатая нечисть улетела.
Нос пощупал воздух, но ничего нового не выдал: ветра не было по-прежнему, а если и был, то веял неощутимо и совсем не в  пользу Анны. Неведение не пугало - тревожиться за свою шкуру Анна отвыкла, получив за свою жизнь слишком много. Ранее она даже и вела себя осторожно, и сбежать пыталась - а все равно порвалась местами и приняла решение либо скрыться сразу же, либо оставаться до конца, ведя себя спокойно и не предпринимая попытки хвалить чью-нибудь третью справа от десятого позвонка шерстинку.
Сейчас слишком хорошо, чтобы двигаться резко или двигаться вообще. Ну и еще, конечно, теплилась мысль на выпачканной морде и груди о захвате руководства стаи в свои лапы. Анна бы, впрочем, не колебалась, повстречав сейчас своего вожака, плевать на принятые решения, лапы всегда успевают думать быстрее, чем голова. Кроме мыслей, пожалуй, ничего и не было. Потому и решила волчица пока остаться и двигаться по минимуму. Не стоит торопить события, особенно, когда дело касается чего-то масштабного. И тут, мысли прервал Лис:
- Ты же не отпустишь меня, одного одинешенького на вылазку?
- Конечно же нет, мой дорогой друг, - еще больше коварства, больше интереса переполняло ее глаза, что так же было заметно на узкой черной морде.

+1

6

Рассвет был сыр. Хотя, когда он здесь был иным? Болота, казалось, любили, когда их орошал дождь. Они наполнялись какой-то новой силой, и Антал ощущал это, будто и сам был их частью. Впрочем, разве это не так?
Проснувшись, Желчный лишь раз окинул взглядом свое логово и поспешил встать. Не тот день, чтобы пялиться в одну точку, размышляя, чем бы занять стаю. Для этого он слишком бодр. Отряхнувшись, волк согнал с себя остатки сна и вышел на поляну.
Солнце. Как же редко его увидишь на мрачной территории Полуночников. Да и нахрен оно сдалось?
Едва выйдя из логова, вожак сразу приметил парочку, что шаталась неподалеку. В первой фигуре Антал узнал Анну, опытную умелую разведчицу, лет на пять старше себя. На ее груди было что-то... "Кровь!" Но спустя секунду вожак расслабился - птичья кровь, не волчья. Стало быть, волчица уже побывала за пределами лагеря и насытилась. Стойте-ка, а кто это рядом?
"Лис. Интересно, о чем они там болтают?" Но Антал не особо торопился подходить ближе. Он лучше понаблюдает издалека, присмотрится. Лис как раз притворно пригнул свою голову, явно выпрашивая что-то у Анны. Но Желчный знал - неважно, как будет просить Дух, если ему очень будет надо, он своего всегда добьется. Ох уж этот Блуждающий Огонек! Антал не решился бы утверждать, что слишком хорошо его знает, но разве не лучше, чем любой другой волк в стае? А потому он понимал, что все это - игра и не более. Да, прохвост-дух что-то замышляет, да еще и впутывает в это разведчика.
"Посмотрим, что из этого получится."
Вожак все еще не спешил прерывать эту беседу. Слишком уж любопытно было наблюдать за тем, как прямо посреди поляны Дух Топи и Анна обсуждают что-то, договариваются. Странно. Нет, серьезно, Антал знал, что Дух может (да и любит) поболтать с кем-нибудь. Но разве на рассвете, да и вот так? Нееет, здесь явно что-то нечисто. Впрочем, размышлять было уже поздно, не пройдет и пары мгновений, как Лис наверняка заметит его. Дух внимателен и осторожен. Но даже он не рассчитывал, что вожак выйдет в момент его "прошений". Лучшая защита - нападение, а потому Антал, стараясь шумно вдыхать воздух, направился к парочке.
С недоверием посмотрев на Лиса, он окинул взглядом и Анну. "Ей стоило бы почистить шерсть, прежде чем она вновь покинет лагерь. Запах крови может отпугнуть добычу или привлечь более крупных хищников". Вслух он этого не сказал - сейчас его в основном волновало то, что задумал Блуждающий Огонек.
- О, мой дорогой друг, только не говори мне, что ты вновь решил поиграть во что-то за моей спиной? - притворно сладким голосом пропел Антал. - Ну же, душа моя, неужели ты позволишь мне изводить себя любопытством?
Волк усмехнулся. Он любил Духа. Определенно. Как и то, какие штуки тот порой мог выкинуть. С ним было интересно, но лишь в случае, когда ты готов играть с ним. Почему бы и не сыграть?

+1

7

Лису волчица всегда поднимала настроение. Лису она нравилась. Лис был доволен. И ответами, не было той банальности, и поведением, не было наивности. Хотя ему и наивные нравились, а, впрочем, не важно. Натура он многогранная, оценивал всех по достоинству. Да и, говорить о нем можно вечность, сейчас нас интересует другое, верно? Что-то совсем я с ним размяк, не могу сосредоточится... А, что это? Поменялся в лице? Чего это с лисьей мордой?
  - Весьма. - Почему он смотрит с таким холодным равнодушием? Что случилось? Вроде бы волчица не сказала ничего плохого? Где же был промах? Щурит свои глаза-огоньки, слегка приподнимается с места и тянет свою морду к волчице, касается ее уха холодной костью маски и замирает.
  - Смотри, чтобы лесные твари не приползли сюда на запах крови - тихий загробный, леденящий душу голос пробирает до костей. Лис умеет менять свой тон. Что же, неожиданная перемена, верно? Хотя, рядом с этим прохвостом стоит держать ухо востро, ведь суть Провожатого остается всегда одной.
  Морда мрачная, шерсть слегка вздыбилась... Минута, другая, достаточно, Огонь возвращается на место, снова лучезарно улыбаясь, будто бы и не было ни холодности, ничего. Будто бы все так и было, а только произошедшее - плод воображения волчицы. Ну чего ты? Удивлен? А ведь это всего лишь мелкая шутка. Слух обжигает смешок, более резкий, чем раньше, более громкий, но все таки приятный. О, он доволен, все складывалось как нельзя лучше. Он даже успел забыть о вожаке.
  - Конечно же нет, мой дорогой друг, - и лис улыбается шире, даже сквозь маску проглядываются непозволительно острые зубы: для духа неудивительно. Он доволен, явно. Согласие дали, можно было бы и уходить, покидать лагерь... Ответить он не успел, чему был несомненно рад.
  - О, мой дорогой друг, только не говори мне, что ты вновь решил поиграть во что-то за моей спиной? - как говорится, явился неожиданно... Провожатый замер, зажмурив глаза и понимая, что слегка все накрылось. Слегка... Рано обрадовался, хитрец?
  Блуждающий припал к земле, будто бы готовясь к атаке, прижимая и уши к голове, шерсть слегка вздыбилась, а глаза были сощурены. Настроение кануло в небытие, он ощущал некую досаду, медленно поворачиваясь к своему драгоценному хранимому волку.
- Ну же, душа моя, неужели ты позволишь мне изводить себя любопытством? - сласть голоса резанула по ушам, а ведь он, именно он, любитель подсластить любой разговор сахарным голоском, удивительно, что его заставил дрожать голос волка. А что? Лис любил его больше всех, Лис не позволит кому-то забрать этого волка себе, Лис ревнив, он собственник, и плевать, что он допустил к себе этого волчонку непозволительно близко. Хотя досада все еще больно резала по душе Огонька.
  Все еще не выпрямляясь, лис улыбнулся. Не так, как раньше улыбался разведчице, он улыбался расстроено, но улыбаться он был должен, скаля свои зубы, его постоянная манера, его принцип. Мгновение, Провожатый резко выпрямляется, смотря на своего вожака с насмешкой, мол, поймал, сдаюсь.
  - А как же твои важные дела, Милоррд? - тянет звуки, пытаясь сыграть на нервах, а букву "р" тянет так, что сразу становится ясно: зовет он своего хранимого так, лишь для своего собственного удовольствия; не уважительное обращение, скорее издевательски дружественное - помнится, они были важнее меня. - с каким-то полузлобным и обидчивым тоном вымолвил он.
  Не любил он, что его планы ломали, игры... Все таки, почему ему нельзя поиграться? Анталу жалко? И лис походил сейчас на обидевшегося ребенка, хотя пытался скрыть это. И с виду возникало двойственное впечатление: лис и обиделся, но и насмешливо принял свою оплошность. Такие дела.

0

8

Осознание происходящего Анне давалось туго. Нет, она с детства была более-менее смышленым волчонком, но именно сейчас логика разводила воображаемыми ладошками в стороны и пожимала воображаемыми плечиками, оставив разум без подпитки идей и возможных объяснений всех внезапно окруживших волчицу таинств.
...Вот, например, во время наблюдений за Лисом она незаметно для себя отвлеклась и пропустил момент, когда голос вожака обратился к Духу.
- О, мой дорогой друг, только не говори мне, что ты вновь решил поиграть во что-то за моей спиной? Ну же, душа моя, неужели ты позволишь мне изводить себя любопытством?
Испугаться или удивиться не успела. Хотя, немножко, наверное, испугалась, но, не учуяв враждебности в действиях, отпрыгивать  не стал. Впрочем, как и сдерживать свой язык в пасти - спешно поднялась с пятой точки, сморгнула мутную пелену перед глазами и начала разглядывать Антала.
Прищурив глаза Лис потянул свою маленькую мордашку к уху Анны, еле касаясь холодным костяным носом. По всему телу черной пробежала легкая дрожь.
- Смотри, чтобы лесные твари не приползли сюда на запах крови
Анна услышала слова, но не могла понять - было ли это на самом деле? Или же это все ее бурное воображение? Волчица слегка растерялась, но не подала вида. Ее взгляд сменился на нечто холодное, будто ты только что сидел на берегу озера и ловил всем телом теплые лучи солнца, и тут БАХ... резко наступила зима - суровая, ветреная зима. Пусть Анна и не поняла произошедшее, но слова были верны. Начать сию же секунду слизывать с себя застывшую на длинной шерсти кровь, что слиплась в небольшие сосульки, было бы не красиво, как минимум. Но когда худощавую волновало мнение других? Пока Антал и Лис вели разговор, Анна чуть попятилась назад и снова уселась.
Настроение подозрительно быстро спешило покинуть волчицу, она угрюмо оглядела сверкающую лисью физиономию и массивную голубоглазую морду вожака, и не спеша приступила вылизывать лапы.
Самка слышала разговор Лиса и Антала, но не собиралась вслушиваться в него и обращать внимание на действия двух существ.
Да, было любопытно, но Ан все равно не влезала.

+1

9

Стоило Анталу закрыть пасть, он понял - его появление явно не обрадовало ни волчицу, ни Лиса. Впрочем, ничего иного он и не ожидал. Огонек прижался к земле, будто готовясь напасть. Желчный не удивился бы, если бы так и было - шуточная борьба не была чем-то странным и диким. Но вздыбленная шерсть Духа сказала больше - он не играл, а был застигнут врасплох появлением вожака. Слегка улыбнувшись, Антал ждал, что ответит ему Провожатый, когда повернется к нему мордой.
Анна тем временем принялась вылизывать пятна крови. Интересно, Дух подсказал ей или сама? Своевременно. В любом случае, вожак был только рад. Ему не очень хотелось, чтобы след птичьей крови привел в их дом кого-то голодного и чужого. Лишние проблемы. И решать их, разумеется, придется ему. Про себя Антал, наверное, даже вдохнул. Слишком досадно, что другие волки, даже такие опытные и матерые, как Анна, допускают глупые ошибки.
Вожак вновь перевел взгляд на Лиса и наткнулся на извиняющуюся улыбку. Да, конечно, извиняющуюся. Знает Антал, как Блуждающий Огонек извиняется. Подурачится, да и продолжит свои игры. Волк не сомневался, стоит ему сейчас отойти - как Лис тут же примется за незаконченное. Пакостник. Лис.
- А как же твои важные дела, Милоррд?
Поет. Красиво поет. Анталу нравится. Он понимает, что все эти выслуживания ироничны, но прощает. Еще бы, уж кому-кому, а Духу много спускается с лап.
... помнится, они были важнее меня. - обиженно завершает фразу Лис.
Злится? Неужели Антал уделяет этому непоседливому Духу слишком мало времени? Отнюдь, скорее наоборот - кажется, с Лисом Желчный болтал в разы больше, чем с кем-то из стаи. А дела... Дела у всех есть, тем более, у вожака.
- Ну, мой друг, говори, да не заговаривайся. Сейчас - ты мое важное дело. - уже спокойным голосом сказал Антал. - Хвостом чувствую, снова ты что-то удумал. Смотри, как бы твои шуточки не вышли стае боком, душа моя.
Антал улыбнулся. По-доброму, но с недоверием. Ох, попортит ему еще нервишки Лис, вожак не сомневался. Жаль только, что впутает в свои игры других волков, которые могут не понимать, насколько далеко вперед просчитывает все Дух.
- Анна, как на землях? Все спокойно?
Вожак решил перевести разговор в иное русло. Да и, в конце концов, его действительно волновали дела, происходящие на территории. Вражда с другими стаями - это уже не игра Лиса, это что-то посерьезнее.

Отредактировано Антал (2017-01-08 13:50:32)

+1

10

Смотрите-ка, волчица послушала Лиса, а у него губы в довольной улыбке растянулись. Ах, негодяй, в его вкусе. Он решил немного помедлить и задержаться в лагере, да и выбора у него не было: вожак здесь, а Лис не знает, позволит ли тот поиграть. Хотя он слегка беспокоился, не припозднится ли? Все таки нужно было побыстрее уматывать туда, куда он хотел. Верно? А значит нужно бы ему поиграть роль послушного и мудрого лиса, ох, не любит он такую роль. Не нравится ему показывать то, что вызывает еще больший интерес, чем его мелкие интриги. То поймут и освоят потом - любил про себя шептать Лис, понимая, что его метания туда-сюда ни к чему не приведут, не проще ли сидеть и наблюдать, как крошится мир? А, впрочем, он ведь раньше был более... разговорчив на такие темы? Был-был, а прошлый вожак не оценил. Не моей крови был - оправдывается Провожатый, с искрой надежды вглядываясь в своего хранимого, о, этому волку он не позволит никаких глупостей, никогда.
- Ну, мой друг, говори, да не заговаривайся. Сейчас - ты мое важное дело. - и Огонь по достоинству оценивает такой ответ, ему нравится. О, эти двое стоят друг друга, но сейчас хитрец не хотел играться со своим хранимым, у него были дела важнее. Он чувствовал что-то... Вроде беспокойства, ему нужно было где-то что-то сотворить и успокоить этим себя. Убедиться, что лес все еще тот же, что ничего крупного и ужасного не произошло, что все как прежде: ни хуже, ни лучше.  - Хвостом чувствую, снова ты что-то удумал. Смотри, как бы твои шуточки не вышли стае боком, душа моя.
Лис не удержался, показывая черному свой язык, от такого баловства он обычно воздерживался, но... не сейчас. Ему сейчас было не комфортно от предчувствий, а Лиса предчувствия не обманывали, но он надеялся... что обманут.
  Миг - и Лис уже строил оскорбленную мордочку, смотря обидчиво и каким-то непониманием на волка. Не думайте, он свои шуточки проворачивает не просто так, все его слова важны к осмыслению, даже сказанные в шутливом тоне.
   - Милоррд! Какого низкого вы обо мне мнения! Кто бы мог подумать! - слегка отступает назад, смотря уже с пониманием, но добавив к своей мимике еще более уязвленной гордости, да лапку, позер, на грудь положил. - Вы разбили мне сердце, Милоррд! Я столько делаю для стаи! Для тебя! Для вас всех, в конце-то концов! - голос доходит до самой высокой точки, громче Лис никогда не говорил, тоже своего рода принцип.
- Анна, как на землях? Все спокойно? - И почему-то Провожатый душевно заныл, нет, он радовался, что он не прогадал с выбором вожака, но что-то... ревностное в душе постоянно ныло, чего же ему все таки надо? Проблема, что и он сам не знает. Желая все таки привлечь себе как-нибудь внимание, Лис в один миг оказался рядом с волком, довольно чувственно дергая его за ухо, при этом привстав на задние лапки. Несколько мгновений, а потом тихий мягкий шепот, более серьезный тон. А вот это уже интереснее.
- Мы хотим прогуляться. - "мы" - звучало как "я", но иногда Лис позволял себе употреблять на себя множественное число, пережитки прошлого времени, наверное. - Что-то странное в шатком балансе, мой милый друг. - Огонь произносит это тихо, вкрадчиво, отбрасывая свои ужимки, не тянет долго слова на распев, прижимаясь своей мордой к чужой шее: ну не доставал он нормально до уха, не доставал...

+1

11

---------Начало

Поток ветра разрывал пространство и листочки кустов с трепетом открывались от веточек, медленно приземляясь на сырую землю. Тёплые лучи вошедшего солнца, освещали  дорогу, позволяя не пропустить очередную кочку. Волчица дышала быстро, но ровно. Сильные лапы несли её в лагерь, пока тьма полностью не настигла местность.
Каждое утро, пока солнце ещё не показалось на горизонте, Аль выходила из лагеря на утреннюю пробежку. Тем более, пробежка всегда была с препятствиями. Приходилось пересекать топь и болотную местность, наступишь не туда и все, ты погиб. Тем более приходилось бегать до границ и обратно. Альма внимательная волчица и порой брала на себя слишком много. Для неё главное порядок, чтобы ни один гость не проник на родные территории. Хотя, если кто-то попадёт сюда, то нечисть и земля сама сожрет названного гостя.

Холодные голубые глаза, смотрели только вперёд, а уши поворачивались в разные стороны, ловя лишние звуки. Лагерь был уже близко, это же очевидно. Послышались голоса, причём весьма знакомые. Среди всех можно было услышать неприятный голос Лиса. И он тут? Везде и не где. Маленький лис, что же ты намерен нам принести? Сочные яблоки или гнилые плоды?
Она остановилась, прямо перед входом в лагерь. Вздохнула. Да, её уже заметили и знали, что та пришла. Альма вышла на свет и её встретили знаемые глаза. Глава разведчиков Анна была всегда менее заметной, но её "скрученный" вид мог привлечь внимание. Ей бы надо доложить, что на территориях все в порядке и чужаков Аль не заметила. Среди этой компании присутствовал ещё и молодой вожак стаи, кажется они были одного возраста, но это не значит, что Альма не обязана его уважать.

-Приветствую тебя, Антал.-холодно произнесла она и чуть приклонила перед ним морду.

Да, она смело обращалась к нему на "ты". Это показалось наверно всем наглостью, но Альма не сердилась на то, что многие не довольны её поведением. Волчица по-своему любила эту стаю, хоть и считала это место проклятым. Она родилась тут и обязана уважать то, что имеет.
Её взгляд упал на духа. Он, как всегда, в своём репертуаре, хитер и скрытен. В его рукаве всегда имеется козырь и в любой момент он обязательно, что-нибудь выкинет. От этого зверька можно ожидать что угодно и не факт, что это будет что-то хорошее. Альму это пугало, возникло это чувство...чувство неизвестного.

-И тебе дорого времени суток, Дух-покровитель.-волчица саркастически улыбнулась ему, но потом тут же скрыла её.

Голубые глаза переместились на другого члена этой большой семьи. Анна сидела чуть вдали от остальных волков. Скорее только к Анне, Альма относилась более  теплее чем к остальным. Наверно, потому что Ан была ближе по должности и именно ей приходилось докладывать о происшествиях на территории. Её тёмная шесть была испачкана в чем-то красном, кровь..но не волчья, это хорошо.

-Анна, я могу сообщить, что на территориях все спокойно. Ничего враждебного я не заметила. -после этих не значительных слов, разведчица присела с боку от неё, вздыхая.

+2

12

Слизав последние остатки крови со своей шелковистой шкуры, Анна подняла голову и посмотрела на Лиса, слегка склонив голову на бок. Буквально пара секунд и морда с глухим хрустом вернулась в ровное положение. Еле заметный оскал и хмурый взгляд посетил физиономию черной. Волчица поочередно смотрела в глаза то Анталу, то Духу, ожидая какой-то реакции.
Где-то вдалеке протяжно и пугающе завыл ветер, пробежался по кронам деревьев, затем по шерсти Анны, в итоге скрывшись далеко-далеко за лагерем. Самка втянула полную грудь воздуха, затем скосила взгляд в сторону, поле чего снова приковала свое внимание к присутствующим.
- Ну, мой друг, говори, да не заговаривайся. Сейчас - ты мое важное дело.
Хвостом чувствую, снова ты что-то удумал. Смотри, как бы твои шуточки не вышли стае боком, душа моя.
Слишком много в словах любви и нежности. Было весьма неприятно слушать столь сладкие слова... Анне было сложно принять, что такое общение вообще возможно: сладкий голос, приветливые улыбки и действия, которые походили на детские игры. Бр-р-р-р! НЕт уж, оставаться среди такого не позволяли мысли в голове.
- Анна, как на землях? Все спокойно?
Волк перевел разговор на Анну. Та не особо радовалась... Не успев ответить, Анна навострила уши и заметила некое черно пятно, которые приближалось к ним. Альма! Какая радость! Сарказм не знал предела, он рвался наружу словно дикое животное.
-Анна, я могу сообщить, что на территориях все спокойно. Ничего враждебного я не заметила.
Черная присела почти рядом с Ан. Собравшись и взяв себя в лапы, черная повернулась к Альме и спокойно кивнула.
Обычно Анна одна ходила на разведку - ей так было спокойней. Чувство одиночества и сосредоточенности на чем-то давало гораздо больше сил и концентрации, чем работа в паре или, что еще хуже, обход по территории вместе со стаей. Никто и не мог подумать, что черная худощавая волчица настолько нелюдима и просто на дух не переносит большое скопление волков вокруг себя. Хотелось уйти... скрыться... убежать... Лишь бы еще раз не услышать подобной речи!
В голове Анны, мысли окутались призрачной дымкой и только небольшие обрывки продолжали летать в голове, пытаясь сложить их как пазлы, но не хватало некоторых деталей. Где были кусочки мыслей о еде, где то о природе, а где то о мире. Хотя, такие философские мысли не интересовали ее, пока она находилась с кем-то, но она всё таки решила задуматься об окружающем, пока ее мысли не прервали:
- Мы хотим прогуляться. Что-то странное в шатком балансе, мой милый друг.
Хм... Это все равно ничего не меняет. В голове все равно творилось что-то нереальное, черная была зла, но не показывала этого. Почему зла? Что случилось? Вроде все было спокойно и ничего такого не предвещало. Злоба нахлынула огненной волной и закутала самку в свои объятья, да так крепко, будто никогда не собиралась отпускать.
Неторопливо поднявшись на свои четыре, Анна повернулась и обратилась к Альме:
- Прошу меня извинить, но мне пора, - голос был мертвенно холодным и спокойным. Сделав пару уверенных шагов к вожаку и Духу, Анна обронила лишь одно слово, что сопровождалось поклоном к обоим существам.
- Милорды, прошу прощения.
Жутко захотелось пить, поэтому Ан стремительно направилась к ближайшему водоему - озеро у подножия. Все так же сгорбив спину, волчица быстрым и тяжелым шагом устремилась в сторону озера.

озеро

0

13

Обиженный голос Лиса резанул по ушам Антала. Сейчас он, увы, не сумел определить, наиграна ли эта обида или Дух по-настоящему задет его словами.
- Милоррд! Какого низкого вы обо мне мнения! Кто бы мог подумать! Лапа, положенная на грудь, говорила, что Лис, кажется, действительно слишком близко принял его слова. Но отчего? Он ведь, кажется, не сказал ничего такого. Просто дал небольшое напутствие, считая это необходимым. Вы разбили мне сердце, Милоррд! Я столько делаю для стаи! Для тебя! Для вас всех, в конце-то концов!
Но стоило Желчному лишь перевести свое внимание на Анну, как Лис тут же, в один прыжок, оказался сбоку от него, дергая за ухо. Удивленный, Антал даже не знал, что делать. Он привык к подобному, но не на глазах же у волков из стаи. Пока он размышлял, Лис все так же обиженно, но уже с толикой грусти сказал, что ему хотелось бы прогуляться, уткнувшись волку в шею. Несколько неуклюже и растерянно, волк повернул голову вбок, как бы прижимаясь поближе к Духу, давая понять, что он дорог ему, но сейчас не то время, чтобы играть и резвиться.
- Так ступай, мой друг. Верни баланс. - ответ был таким же тихим, как и голос Огонька.
Едва Анна поняла голову, видимо, чтобы ответить на заданный им вопрос о землях, как сзади раздались спешные шаги. На мгновенье все замерло, а после Антал услышал за спиной знакомый голос.
- Приветствую тебя, Антал.
Не выражающий никаких эмоций, он принадлежал Альме - одной из разведчиц его стаи. Вожак не особо удивился ее появлению. Он знал о том, что она очень часто покидает лагерь еще затемно, видимо получая удовольствия от прогулок по предрассветным болотам. Странная привычка, но Антал не решался судить.
Поздоровавшись с каждым из присутствующих, Альма подошла к Анне и доложила о том, что на территориях все спокойно. Черная волчица в ответ лишь кивнула. Анталу никто не ответил, но это уже, очевидно, было и не нужно. Он ведь не дурачок, да и не глухой. Неловкая пауза окончилась, когда Анна, видимо тоже изнывающая от напряжения, что царило на поляне, поднялась на лапы и, поспешно попрощавшись со всеми, ретировалась прочь.
Как неловко выходит. Едва вышел, а двое уже удрали.
Пытаясь хоть как-то поддержать разговор, вожак обратился к Альме:
- Не хочу совать нос в твои дела, но можно поинтересоваться? Куда ты каждое утро уходишь?

+2

14

Лис уловил некое "но" в жесте волка, но он и сам все понимал. Понимал и молчал, не было нужны открывать все карты, не было нужды все объяснять. Ему нужно бежать, а он все еще застыл здесь, ведь нельзя так резко ретироваться, бросать игру и рушить репутацию. Про репутацию Духа Смерти ты, видимо, забыл. Ах да, Антал помнит, кто подбил убить его братца? Какое это имеет значение? Никакое, просто напомнил, люблю напоминать тебе неприятные факты.
  - Так ступай, мой друг. Верни баланс. - Лис засмеялся в ответ. Баланс вернуть не сможет ни он, ни кто другой. Какой к черту баланс, Черный, когда сам дух жизни... Его составные части, друг мой. Пытается перегрызть тебе глотку? Нам бы хотя бы удержать его... И почему ты говоришь об этом так спокойно? Тц, живые! Но в ответ он не промолвил ни слова, как и обычно. Не любил он пояснять, не любит и объяснять.
  На поляне нарисовалась еще одна примечательная фигура. Разведчица. Вроде бы, обычная рядовая, но сколько мрака за ее душой... Лису не нравилось, он знал привычки каждого волка своей стаи. И она ему не нравилась. Конечно, он ощущал некое презрение по отношению к тому, кто подобного лесной твари, кто обитает в темном лесу, перегрызает аккуратно, мучительно каждое сухожилие своей жертве... Но что-то в этом есть заманчивое. Такие нужны. И то верно, Провожатый. Такие нужны твоей стаи, ведь норов ни у тебя, ни у твоей топи явно не светлый. Хотя, ведь и ты страстно изображал кровожадность и жестокость? Вспомни, тебе ведь много чего... Как бы сказать? Предстояло сделать и понять.
  -И тебе доброго времени суток, Дух-покровитель... Анна, я могу сообщить, что на территориях все спокойно. Ничего враждебного я не заметила. - Лис замечал все, на приветствие черной он не ответил, лишь презрительно поморщился. Не время ему играть, не время. Да и хочется ли ему тратить свое драгоценное время на смертных? Только не сейчас, я прав, мой милый прохвост? Ты ведь ее тоже почувствовал? Сестра близко.
  - Милорды, прошу прощения. - и Лис хотел возмущенно крикнуть что-нибудь в след, но... Промолчал, лишь как-то помрачнев. Не нравилось ему, когда планы рушились и убегали. Особенно те, что согласились поучаствовать. Верно, видимо она забыла о тебе, мой милый друг. Морщишься? Не нравится? Ну-ну, ты душа этого места, так что успокойся. Просто придется побегать чуть подольше, ведь твоя задумка уже всерьез начала действовать. Нечего волноваться по пустякам.
  И наш Лис прохвост решает, что уже вполне пора. И так припозднился. И то верно. Он довольно быстро устремился прочь с поляны лагеря. И, никогда не догадаетесь, куда? В темный лес! И, что самое интересное, не любил он это место. Какой неосторожный сегодня Лис. А ведь явно что-то случилось.
----------->>>>> Темный лес

+1

15

Видимо на пришедшую волчицу не особо обратили внимание. На доклад предоставленный Анне, та просто кивнула, тем самым проглотив сообщение не с особым интересом. Впрочем, и пусть. Видимо сейчас собеседница была вне настроения, так как Анна вскоре покинула лагерь попросив прощения за свой уход. Эту особу иногда тяжело понять, она больше всего любит одиночество вокруг себя. Да, все же тут присутствует схожесть с нашей героиней, но...Альма все равно другая. Возможно, глубоко в душе она мечтает побывать на красивых просторах, где нет гнетущей обстановки, где каждый волк тебе улыбается и от этого весь мир внутри тебя становится цветным, но..это всего лишь мечты.

Аль проводили глазами уходящую волчицу, которая вскоре скрылась в лесной чаще. Поведя черный ухом, разведчица обратила свой взор на Лиса и вожака. Хитрый дух уже собирался уходить, дабы проверить, что твориться на территориях. Альма щурив голубые глаза, внимательно проводила лиса взглядом. Если честно, то этот комок шерсти не считался слабаком. В нем присутствовала та черта, которую Альма всегда приветствовала, это интеллект. Лис не то что умеет правильно мыслить, он может не вступая в бой положить противника на лопатки. Как странно..но возможно у него та же тактика, как у волчицы, находить слабые стороны врага.  Ты змей..ты способен проникнуть в плоть и сожрать душу изнутри...ты силён и слаб одновременно...ты пугаешь, тем самым привлекая..ты сладость, в которой внутри находиться яд.. Она мало знает этого духа, но уже представляет на что он способен. Все же, Альма пересмотрит своё отношение к нему и возможно вскоре начнёт относиться  по другому.

-Не хочу совать нос в твои дела, но можно поинтересоваться? Куда ты каждое утро уходишь?-произнёс вожак, тем самым приведя волчицу в себя.
Альма обратила внимание на волка и слегка улыбнулась ему, тем более, что в лагере остались они одни. Её улыбка была незаметной, но глаза её выдавали. К Анталу волчица относилась уважительно и даже с некой теплотой, хотя в присутствие стаи, она тут же строила серьёзную моську. Они были одного возраста, но все равно, Альма не позволяла себе даже поиграться с ним. Так же сходства были и внешне, но отличия все равно были. Странно было то, что только к этому волку Аль испытывала что-то необычное, это ей нравилось и пугало одновременно. Такие чувства ей удавалось скрывать и видимо ей придётся скрывать это всю жизнь. Ведь он вожак, а она простая разведчица.

-На разведку.-просто ответила она. -Мне нравится просыпаться раньше всех и прогуливаться по нашем землям. Все нужно держать под контролем, мало ли кто к нам забредёт. Сейчас я намерена отправится на охоту, разрешишь? Или..хочешь отправится со мной?-предложила она.

Она хоть и наглая, но не настаивала никогда. Тем более не многие способны вожака позвать с собой на охоту. Альма привыкла к порядку и дисциплине, а стаю надо кормить, не только набивая свои животы. Во время охоты, стая Полуночных очень агрессивны и опасны, молодые волки порой дёрнуться за кусок мяса, тем самым определяется, кто самый сильный и кто займёт нишу в стаи. Наверно, поэтому волчица не очень любила охотиться большими группами.

+2

16

Некая робость, которая царила в голосе и движениях вожака, отступила, когда он понял, что Альма не восприняла его вопрос в штыки. Ему даже на мгновенье показалось, что черная разведчица слегка улыбнулась.
- На разведку. Мне нравится просыпаться раньше всех и прогуливаться по нашем землям. Все нужно держать под контролем, мало ли кто к нам забредёт.
- И то верно. - соглашаясь, кивнул вожак. Ему нравилась открытость Альмы. Она не стеснялась, разговаривая с ним, как делали многие. Порой это очень раздражало волка. В конце концов, он же не виноват, что стал вожаком - на все воля Духа. Его должность не отменяет простой истины - он тоже волк и ему тоже необходимо дружеское общение. Любое общение.
- Сейчас я намерена отправиться на охоту, разрешишь? - Волк уже открыл было пасть, что дать свое согласие, как Альма продолжила говорить. - Или..хочешь отправится со мной?
Сказать честно, в первые мгновенья Антал несколько растерялся. Редко кто предлагал ему вместе куда-то отправиться. В какой-то мере Желчный тосковал из-за этого, чувствуя, что его высокое положение - его крест. Нет, он, разумеется, с удовольствием делился мыслями и идеями с Духом, порой играл с ним, шутил, гулял. Но Дух - это ведь не живой волк. Дух будет здесь всегда, охраняя покой стаи. В глубине души Антал очень боялся, что Лис уже выбрал себе следующего вожака, как было с ним. Но еще он твердо знал одно - когда он узнает, кто займет его место, он не будет пугать его или стараться избавиться, как поступал с ним предыдущий правитель. Это было гадко. И жутко. Нет, он займется воспитанием "наследника".
Так глубоко уйдя в размышления, Антал с трудом вернулся к реальности, кивнув Альме с глупой улыбкой.
- Конечно. Куда отправимся?
"Ну что это, Антал, соберись. Ты ведешь себя, как глупый волчонок. Ты же вожак, вот и веди себя соответствующим образом!" - сказал ему внутренний голос. Прислушавшись к нему, волк отряхнул шерсть, стряхнув заодно и улыбку, нагнав на себя серьезный вид. Выжидающе он посмотрел на разведчицу, готовый принять любое предложение. Слишком уж тоскливо было сидеть в лагере сейчас.

Отредактировано Антал (2017-01-12 04:36:24)

+1

17

Вожак согласился и Альме удалось увидеть, как тот невольно улыбнулся. Хоть тот после спрятал её и снова настроил серьёзную моську, волчице нравилось это в вожаке. Он не был таким  страшным и угрюмым, как наверняка все думают, он был таким каким он есть. Почти все волки Полуночной стаи жестоки, а их улыбки почти не показаны. С такой тёмной душой тяжело жить, иногда нужно радоваться хоть чему-то.

-Конечно. Куда отправимся?-спросил волк, явно ждя ответа разведчицы.

Хм..действительно, а куда? Что-то я совсем растерялась. Соберись! Волчица поднялась на лапы и навострила ушки, вспоминая, что твориться на территориях, когда пробегала мимо них. Можно конечно отправится на озеро, там довольно свежо и красиво, но кажется туда отправилась Анна. На примете был ещё тёмный лес, но там уж очень мрачно. Нет не то. Ах да, есть же одно довольно просторное и светлое место. Там то их никто не побеспокоит. Не знаю почему, но Альме хотелось побыть наедине со своим другом. Ей приятно было его общество, тем более с ним, она почти полностью снимает свою маску. Маску холода и одиночества.

-Пойдём в дебри? Там много дичи, а так же светлее, чем на остальных территориях. А я не люблю, когда темно, ты же знаешь.

Да, Аль была странная особа, такая нестандартная. Она, как красная роза, красивая и желанная, но можно пролить кровь от её шипов. К ней нужен свой подход, ведь она умна и хитра. Волчица кротко одарила вожака взглядом и направилась вперёд, вильнув хвостом. Антал её догонит и возможно будет недоволен, что простая разведчица проскользнула вперёд него, ха..а нечего отставать.

==========Дебри.

+1

18

- Пойдём в дебри? Там много дичи, а так же светлее, чем на остальных территориях. А я не люблю, когда темно, ты же знаешь.
Вожак кивнул. Какая разница, куда отправляться? Главное, как следует накормить стаю. Он снова впал в свое обычное состояние, отгородившись от мира, разбирая по полочкам все мысли, что уже успели накопиться. Но едва он погрузился в себя, как его прерывали.
"Скажи, ты дурак?" - нахально спросил внутренний голос. "Тебя только что пригласила поохотиться красивая волчица, а ты опять собираешься выпадать вон из реальности. Великие Духи, Антал, ты же не тупой. Мысли-мыслями, но сколько тебе лет-то уже? Одиннадцать? Полжизни за спиной, если в бою не угрохают. Авось пора уже менять мировоззрение? Стая под твоей лапой не пропадет, а ты под лапой стаи?"
И хотя голос говорил торопливо, было видно, что Желчный завис. Хорошенько так завис, хрен бы отвис, если бы не понял, что Альма уже развернулась и движется к выходу. Обернувшись, она будто поманила волка за собой взглядом, слегка вильнув хвостом, приглашая следовать за собой.
Голос разума пытался докричаться до вожака, желая поведать, что негоже разведчице идти вперед вожака - непонятно, что там может знать, но другой голос, который Антал слышал в разы реже, заставил его промолчать. А чем бояться? Альма же только пришла с разведки, значит, на болотах все тихо.
Пытаясь заранее разбудить в себе инстинкты охотника, вожак полуночников отряхнулся и потрусил следом за Альмой. Черная шерсть волчицы приятно переливалась под редкими лучами, что пробивались сквозь ветви. Анталу нравилось смотреть, как мышцы его спутницы плавно перекатываются под крепкими лапами. Пусть в дебри был не долгим, но вожаку бы хотелось, чтобы он тянулся едва ли не бесконечно.
>>> Дебри

+1

19

Возвращение

Немного времени утекло с тех пор, как Альма вернулась в лагерь. Это произошло, когда некоторые участки территорий ещё горели, но уже огонь не распространялся дальше. Волчица думала, что многие волки сгорели и вожак вместе с ними, но нет, благо все было хорошо. Однако Антал так не пришёл. Это очень волновало шпионку, поэтому каждое утро сама патрулировала границы в надежде, что найдёт, что уловит хоть его след, но огонь все уничтожил. Аль жалела, что тогда убежала, жалела, что оставила одного, все тогда бы повернулось по другому. Оказывается, она любила его? Возможно, хотя..скоре да, чем нет.

Ранним утром, группа охотников принесли в лагерь большой куш из оленьего мяса. В каком то плане, пожар принёс свои плоды в том, что вся местная дичь потеряла много ресурсов, многие ослабели и не в силах были собраться дабы построить новые домики, или собраться в группу, чтобы волки не смогли их поймать. Внутренний баланс нарушен и это повлияло на всех.
Вожака не было, а значит в стае строилась новая иерархия - настали жуткие времена. Каждый показывал свою силу, нападал на остальных слабых  самцов и самок. В какой-то момент, сама Альма вступилась, когда один "отважный" напал на одну из самок дабы продемонстрировать своё тупое лидерство. Аль попала под горячую лапу и получила небольшой шрам на шее. В итоге, шпионка обозлилась на собственную стаю, которая стала просто неуправляемой.

На пойманного оленя набросились сразу, громко рыча и скалясь на остальных. Альма решила, что не будет участвовать в этом мусоре, поэтому поохотиться одна днём, сейчас есть ей не хотелось, как и оставаться в лагере. Но уходить куда-то она не торопилась, хватит пока с неё приключений. Она побудет в родном лагере, думая о своём и надеяться на то, что вожак вернётся.

+1

20

- Черный-черный волчок. Хвать за бочок. Кто не спрятался, я не в-и-и-нов-а-а-т! - почти пел внутри себя Эйнель. В принципе, хорошо, что эту песенку не слышал никто. И хорошо, что никто не знал, что и днем, и ночью он поет ее одинаково весело: и когда перегрызает чужое горло, и когда дурачится. Да, хорошо, что никто не читал мысли. И хорошо, что никто не знал, насколько на самом деле Эйн озабочен различными приходами к власти... единой власти Полуночи. Никто не знал и о его ночных похождениях, никто не знал и о его увлечениях. Спите, Полуночники, спите спокойно, пока этот милый воин хранит ваш покой, ну или режет глотки, может быть, даже вашу... Да откроет Провожатый вам седьмую дверь, да упокоится ваша душа с миром, царство вам небесное...
А чего вы хотели, перейдя дорогу Полуночи? Здесь все фанатики, да и стая не блещет добротой, не то что белошкурые. Даже этот милый фанатик, что так же мило и мирно крадется за спиной у.. А кто это кстати? Кто сейчас не обращает на него внимание?! Кто смеет отвернуться и грустить?! Ай, она окаянная! Ах, нужно ее проучить! Да верно, верно, Святоша?
- Раз... Два... ТРИ! - прыжок. Лапы касаются чужой шерсти, а не самый легкий волк наваливается на черную волчицу. Наваливается и валит с лап, да еще и сверху, поперек, падает сам, вытягивает лапы, удобнее располагаясь и смеется...
Н-да, Эйнель себе никогда не отказывает в удовольствии. Что ж сказать, добряк-шутник...  Вообще, Эйн мог не дурачится. Он мог вполне вести себя серьезно, не дрожать перед тем, как кого-то убить, не дрожать.. Не строить из себя святую наивность. Мог, но не хотел.
О, ему нравились взгляды волков, что устремились на него, презрительные, раздраженные... Что ж поделать, Эйн был весь в своем репертуаре. И он знал, что стоит кому-то рыпнуться в сторону Полуночников... Он с улыбкой на морде сам же перегрызет глотку. Не дергаясь. И не один мускул не вздрогнет. Потому что во имя Полумесяца он готов на все. Правда, брату не сможет. Здесь он лучше всю стаю сгрызет. Если сможет правда.
Но мы отошли от темы нашей повести... Эйнель расположился на волчице, не давая встать. Это была Альма. Она часто задумывалась и вела себя странно после побега Антала. Эйнель последнего ненавидел. И частенько думал, как у его лап этот самый "вожак" будет корчится в болевом экстазе. О... Он давно точил на него зуб. Слишком мягкое правление, слишком мягкая политика. Эйн выбрал себе нового вожака. Он выбрал Ганнибала. И выбор этот скоро будет возведен на место Вожака. Пусть пока другие нагрызутся. Им можно, Антал запрещал же..
Пусть. А затем им придется служить Ганни... А иначе смерть. Жестокая, мучительная смерть, уж Эйн об этом позаботиться. В ночи. Он ведь Полуночник. И сделает все во имя этой стаи. И остальным это не больно стоит знать, ведь не стоит? Он шутник, не вписывающийся в их черное общество. Вот Акран да.. Вон он другие дело. Хотя... Эйн не больно завидовал.
Слегка треплет Альму за ухо и тихим шепотом, так, чтобы волчица едва-едва его слышала.
- Что ты делаешь? - не тот привычный веселый радужный тон, нет, совсем нет. Холодный, жестокий и расчетливый... Но можно списать, что черной всего лишь показалось, мало ли, что на топях привидится... или прислышится. Он? Таким тоном? да ни в жизнь... А дальше пошел уже как всегда высокий, голосистый говор - А почему ты не ешь? Устала? А что ты будешь делать? Может, сбегаем к Рассветам? Они там вроде бы что-то замышляют..
А еще я слышал, что скоро будет совет пяти.. А еще у нас скорее всего будет стрелка с Рассветами! А ты пойдешь? А если да, меня возьмут?. -
говорит быстро, без запинки, но проглатывая некоторые звуки... Торопится, тараторит. Это для него нормально.
Поведение как у щенка... Трехгодовалого. Или еще меньше. Что ж, что ж. Для Альмы это новость? Ну потреплет она его, потреплет. Ну и что? Он все равно неисправим. Дальше носится будет. Дальше будет шутить и прикалываться. Такой уж он есть. Эх, Эйнель-Эйнель... Тебя совсем не беспокоит ночь.

+1

21

Альма отвлеклась от раздумий, когда на неё навалилось, что-то тёплое и тяжёлое. Волчица закатила глаза, так как знала, что на это способен только один волк. Эйнель, такой же разведчик, как и сама Альма. Если честно она не понимала, как такого вообще взяли. Ну и компания. Чёрная рыкнула на него только тогда, когда тот стал неприятно теребить её ухо. Приподняв переднюю лапу, она ударилась самца по морде, и быстро выползала из под него.
Волчица не испытывала тёплых чувств к этому самцу. Он такой же странный и хитрый, как Дух Топи - Лис, может быть они родственные души? Хотя, помнится, что сам Лис нашёл местечко в её сердце. Ох, Аль..ты стала совсем мягка к этим смертным, надо бы менять своё  мировоззрение. Эйн, вместо того, чтобы оставить коллегу в покое, он начал бросаться вопросами словно маленький волчонок. Боюсь представить, что с ним происходит, когда у самок начинается течка и приходится искать пару на всю жизнь, небось весь дрожит от волнения, бросаясь на каждую встречную. Она усмехнулась. Жалкое создание. Чёрная присела напротив молодого самца, обратив внимание на уже почти съеденную тушку. Как бы с таким не рвением, омегой не стать. Хотя, такая самка, как Альма - редко пребигает к насилию, только в редких случиях.

Вздохнув, Аль молчала. Ей вообще не хотелось говорить, в её душе зарождалась пустота. От этого есть не хотелось, даже охотиться, а надо бы. Тут Эйн обмолвился по поводу будущих событий. Услышав из уст волка про Совет и просто стычку с Рассветом, чёрная заволновалась. Если Антал попадётся на глаза стаи Полуночи, то его убьют, а что ещё хуже могут съесть. Она этого не хотела допустить, но и пойти против семьи она не могла. Все слишком сложно. Ничего не произойдёт пока нет вожака.

-Возьмут. В качестве пушечного мяса.-она тихо посмеялась, поднимаясь на лапы. А её волнение, как рукой сняло. -Пойдём к границам, надо проведать все, а так же разведать куда ушли стада олений после пожара. Пока вожака нет, мы должны заниматься тем, чем всегда занимаемся. 

Облизнувшись, волчица снова отправилась в сторону леса. Компания конечно не из лучших, но чтож поделать, так распорядились звезды или...кто там ещё распоряжается. Снова ей не удастся отдохнуть, чтож, может быть ей посчастливится вернуться днём, что мало вероятно.

>>>>>>>Граница между Рассветом и Полуночи.

+1

22

Оставалось стоять, оставалось смотреть. В охоте я не участвовал, но не потому не ринулся отламывать кусок послаще у своих же собратьев. Причина была проста - я не хотел. Да и предпочитал есть то, что убью сам, а не являться пустым нахлебникам. И глядя, как собраться разрывают тушу оленя, ими же принесенную, лишь мысленно пожал плечами. Ни брезгливости, ни радости. Таковы законы стаи. Хочешь выжить - борись и отвоевывай. Места слабым нет, если только тыне ставишь себя вровень с мелкими отпрысками и слишком пузатыми волчицами.
"Хех."
Кривая, но слабая ухмылка, тронула губы, когда один из волков не смог отбить свой кусок. Рычание и миг, в следующий же он летел в сторону, прочь от общей массы.
"Минус один."
Самец поднялся и ринулся на обидчика, но я уже отвернулся. Не интересно.
"Вместо того, чтобы разбираться с предателями и отщепенцами, мы жуем оленину и ведем себя, словно ничего не происходит. Ах, да. Ничего и не происходит. Кроме предстоящих событий. Пф."
Долго приближались, да. За это время можно было покрыться лишаем. И всё. Ничего более. Лишь краем глаза я ответил темно-серый окрас полосатого типа и едва-едва улыбнулся. Братец тоже был обглодан скукой. Но развивал он её иначе.
"Ну ка."
Мне оставалось развернуться и наблюдать. За тем, как крался волк, приближаясь к еще одной скучающей этим утром. Альма. А-альма. Ну да, про эту волчицу ходили слухи, но только слухи. А верить ли им... Возможно, стоило проверить. И вроде как брат собирался этим заняться.
Или просто разбавить своё утро.
Я не вмешивался - чего ради? Нелю позволялось всё или почти всё, не переходя на крайности. А я ставил эти рамки крайне хаотично, беспорядочно, вынося, порою, самые смелые его нападки, кому никогда бы не простил подобного. И более того, ревностно оберегая от тех, кто попытался бы угробить приставучего волка. Однако это не была опека. Эйнель мог и сам прекрасно постоять за себя. Я не лишал его и такой радости.
Но стоять ему одному против двух уже бы не позволил.
Так что Альма не представляла никакой угрозы для брата. Даже тогда, когда замахнулась на него лапой. Синий взор сощурился, а на загривке поднялась шерсть. Лишний жест. Не в плюс волчице. Хотя, как посмотреть, но инстинкт сработал быстрее, чем разум, и лишь позднее подключился второй.
"Стоит за себя."
Но и это много чести ей не делало. Она - полуночница. Не умей она защищать себя - была бы мертва еще в возрасте щенка, на первой же тренировке. Ну, или на второй... Так что резкость самки всё-таки воспринялась как нападка на Эйнеля, грубая и наглая.
И всё же я остался стоять на месте, глуша собственные эмоции и не давая себе сорваться с места, дабы тут же приструнить наглую волчицу. Братец и сам разберется. Не зря же он затевал эти игры.
Я сел, продолжая вслушиваться и наблюдать. Под тенью кривых деревьев, что, словно пальцы и когти, застилали не особо заметную, но примечательную фигуру. Отрывками, не полностью, но на сколько позволял волчий слух. И ровно до той поры, пока Альма не поднялась и не направилась прочь.
Я встал, ступив раз, второй и так до тех пор, пока не оказался позади Эйнеля.
- Что думаешь, брат? - спокойно спросил я, не сводя взора со спины самки. Особо подозрений она не вызывала, но и доверия - тоже. Так что... - Чем намерен заняться?
Я позади где-то слышал еще одну ругань и цапанье собратьев, но лишь недовольно дернул ухо. Пусть рискнут сунуться, правило неприкосновенности давно утратило свою силу. И слава Топям.

Отредактировано Akran (2017-04-13 22:18:46)

+2

23

Эх-эх, что же ты думал о событиях, волчара? А думал ты довольно в холодном русле. Тебе не больно хотелось сейчас разбираться во всех душевных проблемах, но поведение самки не нравилось. Прирезать бы при любом удобном случае... Хотя вряд ли кто-то одобрит пропажу этой разведчицы. Тем более сейчас. Нужно больше волков, желательно опытных и сильных, а еще чертовски преданных, а ведь иначе... Смерть. Во имя Полумесяца и Бога Кро... Смерти.
Эйн покосился, не сменяя на морде добродушно-радостной улыбки, на рвущую тушку оленя толпу. И-ди-о-ты, верно? Из пасти вырвался добродушный хохот. Такой уж был волк, даже с самыми безумными мыслями умел смеяться по доброму. А так смеяться нечего бояться. Смешок может показать и одобрение. Запросто. Та-а-ак что ничего тебя совершенно... Не волнует.
Может, кто-то его осуждал. (А Эйн точно знал, что в стае к нему испытывали о-о-огромное презрение, даже весело, зачем ему в принципе такое "прикрытие"? Как казалось самому волку, так было удобнее находить изменников. Просто так. Идиотам вроде него легче верят. А потому... ) Но волк оставался все таким же беззаботным и добрым.
Эх, а лапой отхватил он зря. Даже чуть не клацнул по что зря по воздуху. Нельзя. Держаться, волк, держаться. Ты милая овечка среди злобных волков. Улыбается шире, чуть щуря взгляд, почти незаметно... В глазах проскальзывает легкая заинтересованность. Лишь легкая. Поднимается на лапы, показушно стряхивает веточки с шерсти и потягивается.
Утро. Все еще раннее утро, не стоит расслабляться, ночь длина, день напротив. И хотя Святой не слишком любил это самое утро, ничего с ним не поделаешь, совсем ничего. Так уж выходило. День сменяет ночь, ночь день...
Возвращается взглядом к самке, чуть склоняет голову вбок, высовывая язык и смотрит с интересом, неподдельным.
Что же эта самка задумала? Ей это на лапу не играет. Сразу видно со стороны, что ей не нравится и тошно. Эйн зевает, чуть припадая на передние лапы, прижимаясь мордой к земле, встряхивает головой и смеется на ее слова. Он всегда смеется. Так забавнее.
Вот, черная поднимается и идет, не оглядываясь. А вот Эйн оглядывается. В поисках брата. Было бы лучше его подождать и затем отправиться с ним... Да еще и Беломордый мог объявится, а он-то Эйнелю и нужен, однако что поделать, сам же предложил. Са-а-ам! Фыркает, поднимая голову к небу, еще не так уж сильно светло, вполне можно было бы ра... Он жмурится, понимая, что слишком задумался, нельзя-нельзя, приказа никто не давал, да и ее действия не вызывали... ничего подобного, а потому, прикуси язык, Эйн, и побудь святошей.
- Ветер-ветер, где же ты, ну-ка пасть открой да дыхни на жаль-мирок! - подрывается на лапы, но замирает. Замирает и плюхается обратно на пятую точку, не оборачиваясь. На морде расплывается уже более ехидная улыбка, а чуть погодя и вовсе сменяется на оскал. Его взор так же уставился на самку, что-то коварное, злое было в этом наблюдении. И слава Древнейшим никто не видел этого оскала, может, обернувшись, черная и заметила бы, но она уже отошла. Хех, на лапу только братцу-младшему.
- Что я думаю? - насмешливо и тихо прошелестел Эйнель без своих обычных замашек, а продолжил совсем холодно и безразлично, может, лишь с привкусом нетерпения. Он знал, ими сейчас мало интересуются. К его выходкам привыкли, а Брата-Акрана предпочитают обходить стороной. И как можно дальше... - Разорвать бы, в первый удобный момент, но.. - скашивает свой взор на тех, кто больше походил на диких собак, чем на волков, на Полуночных волков. Не-е-ет, нельзя. Еще не сделано неверного шага, хотя, почему это должно волновать его, волка-добряка? Почему он должен ждать... Она уже кажется неверной. - Пока что многое теряем. А потому, прирежу ее, если пересечет границу. - Или если ты думаешь иначе. Только скажи. Мне же забавно видеть в их глазах немое непонимание. Как же так, слабак и разгильдяй... Кхе, да ты и сам знаешь, Брат? В принципе, опасно болтать здесь что-то подобное... Но стае не до нас. Стае.. Слабое подобие шавок. Как попляшете вы, когда к власти придет Беломордый Вожак. Новая эра, милые мои бра-а-атья. вновь глядит на небо, чуть щурясь И если он не оправдает моих надежд...
Не миновать еще одного переворота. А, Братец, станешь вожаком?
-
Нам бы с Рассветами встретиться. Я хочу попробовать кровь беглеца.
- клацает зубами, прикрыв глаза, так и ощущая чужую шкуру в своей пасти.. - А пока... Разведаю границы, чтобы вам было удобнее, мало ли. - Ведь ты не против прогуляться, Братец? Ганнибал возьмет тебя... Сложно ему ведь будет, хых, без поддержки. А еще.. Послежу за  черной. Поднимается на лапы спокойнее, но обернувшись, прыгает, оказываясь рядом с братом, чуть дергает его за ухо и тихо насмешливо фыркает в самое ухо - удачной охоты, Брат.
А после, и следа не осталось от темношкурого, исчез, свалив следом за самкой. Так надежнее, Полуночь без вожака.. Всего лишь временно.
Клацает зубами, позволяя себе немного произвола, да довольно быстро догоняет самку, почти бесшумно передвигаясь по сменяющемуся покрову.. Топь. Мох.. Приятно касается лап, вернее лапы касаются мха, но это волка не волнует. Догоняет он Альму тихо, незаметно, двигаясь как и подобает полуночному разведчику. Ох, в этом он был не так уж и плох....
--------------- >>>>>>>Граница между Рассветом и Полуночи.

+2

24

Ты совершенно позабыл о том, как вышел на территории своей стаи. Тьма окутала тебя со всех сторон, а когда просветление настигло тебя, ты уже утопал в собственных болотах. Не признанный король вернулся в свои владения, но где же слуги? О тебе позабыли, как интересна порой бывает память. Она незаметно обманывает собственного носителя, заставляя оного чувствовать себя не в своей тарелке. Ты чувствовал боль, усталость и жажду, все эти факторы будто кричали о том, что ты все еще жив, однако, что же с тобой приключилось? Возможно, ты задремал на ходу и свалился в ближайший овраг, сильно ударившись головой, ты потерял сознание на несколько суток, ведь прошло пару дней, ведь так? Так много вопросов, так мало ответов. Тебе хотелось верить, что именно так все и было, ибо запахи леса грустно напевали об обратном. Нечто нездоровое витало в воздухе. Ты решил незамедлительно выдвигаться в лагерь, хоть ты никогда и не обладал чувствительностью к изменениям леса, но даже тебе было ясно, что надвигается волна смутного времени. Стая не может долго оставаться без совета стаи, а выбранный Лисом избранник был слишком мягкотел, чтобы в одиночку удержать агрессию Полуночников. Кто ты без своей свиты, Антал?
За считанные секунды ты оказался возле входа в лагерь, в нос ударили сильные запахи родных тебе волков, ты слышал звуки возни, а это могло означать только одно. Контроль был потерян, к сожалению, у тебя не было представления полной картины произошедшего на момент твоего отсутствие. Запах гари, ты учуял его уже давно, однако здесь он усиливался, пожар был относительно не давно, а значит баланс в лесу еще не успел восстановиться, повседневная жизнь превратилась в выживание.
Подождав пару минут, восстановив голос, ты сделал первый шаг к новой жизни. – Что здесь происходит? – ты появился  неожиданно для волков, что делили престол в твое отсутствие, ты поменял маску на нечто серьезное и величественное, этой стаи давно требовалась тяжелая лапа и поэтому каждое свое слово, ты был обязан подтвердить внешне. Им было не важно, что за безумные мысли скрываться за белой мордой. Ты был прекрасным оратором, Ганнибал, смотри, ты завоевал их внимание, продолжай. Ты набрал побольше воздуха в легкие и продолжил.
- Дамы и господа, возьмите себя в лапы, будущее нашей стаи зависит только от вас, вы должны быть сплоченными и сильными. Мы стая, мы должны защищать и верить друг другу и в друг друга, по всюду нас окружает достаточное количество врагов, так почему же я вижу разлад внутри семьи? Да-да, мы все семья, мы работает ради того, чтобы прокормить детей, что бы старики чувствовали себя не забытыми, каждый привносит свой вклад в нашу дружную семью, так пусть сегодня каждый работает так, как никогда ранее, стае нужна пища, а вы ,охотники, добыли только жалкую оленью тушку? Возвращайтесь в леса, после прихода в лагерь вы найдете много благодарностей. Патрульные, чуть позже доложите мне о состояние границ, все остальные помогайте нашем добытчикам, постарайтесь направить свои силы в нужное русло или же я собственными лапами устрою вам похороны на болотах. К слову, отыщите мне чертова Лиса.
Началась суета, бросив свои попытки борьбы за власть, они пытались выполнить твои указания. Ты наблюдал за ними, тебе это нравилось. Они, словно змеи послушно следуют за мелодией твоего музыкального инструмента не в силах сопротивляться ему, они элегантно вертятся, крутятся, танцуют в попытках удовлетворить твои прихоти. Прекрасно.
В последний раз окинув разноцветным взглядом стаю, ты скрылся в темноте близлежащих деревьев. О, нет, ты не скрывался, твое присутствие было обязанным для стаи в такой сложный момент, однако, тебе требовалось остаться один на один с самим с собой хотя бы на пару минут, чтобы привести мысли в порядок. Стае нужен твердый лидер с чистой головой, но таков ли ты?
Вот оно долгожданное одиночество, ты сидел в ожидании чуда, твои глаза были закрыты, а дыхание прерывистым. Ты чувствовал волнение, мысли покинули тебя, ты не ощущал присутствие иного разума в своей голове, не это ли то чудо, что ты так долго ждал? О, нет, Ганнибал, я здесь, просто ты не замечал моего присутствия. Слишком много навалилось на тебя, однако, сейчас не об этом. О, чудо! Ганнибал, тебя ожидают великие дела, произошёл переворот, Антал предал стаю, так сказал Лисенок. Антал предатель, он разрушил все твои планы, вильнув хвостом, он скрылся за белыми спинами Рассвета. Гадёныш, но где же Лисенок? Он ушел, но обещал вернуться, вы разговаривали уже, ты разве не помнишь этого? Когда? Что за черт твориться здесь? Не важно, Ганнибал, пора действовать, выходи из собственной тени, теперь ты вожак этого места. Ты резко открыл глаза, голос был прав, ты обязан повести стаю за собой. Ведь этого ты желал всю свою жизнь, однако ты был не уверен в своей правоте, нужно было действовать осторожно, стоило убедиться, что ты не обманываешь сам себя. Ты можешь сделать данное заявление на престол сейчас, но что, если черный волк вернется обратно, чем только подорвет твой авторитет. Нужно наведаться к Рассветам. Это мысль засела в твоей голове. Окинув лагерь пронзительным взглядом, ты поймал в свои сети черную волчицу и молодого волка, что явно двигались к границам стаи. Их хвосты уже скрылись в лесной чащи и только запах напоминал о недавнем присутствие иных в лагере. Застали ли они твою пламенную речь? Скорее всего нет, ты пришел позже. Что ж, отставать не стоит, следуй за ними, Ганнибал, следуй, но тупая боль подкашивала скорость твоего передвижение, тебе нужен кто-то, кого можно было бы использовать в качестве зубов в случае драки. Взгляд остановился на брате недавно ушедшего.
- Акран, пойдем со мной, мне понадобятся твои навыки.
Ты прошмыгнул мимо молодого волка, одарив того фирменной улыбкой и направился в сторону границ.
-------> Границы между Рассветами и Полуночниками

+1

25

"Много жажды крови."
Но я смолчал. Брат же явно сказал "бы", он понимал, что нет фактов - нет крови. И я лишь пожал плечами. Будет правда - будет смерть. А пока слухи могли ходить, сколько им угодно, а волчица жить в этой грязи, если ей так уж было всё равно. Без попыток показать, больше она полуночница или та, кем её зовут за спиной или в морду. В общем, сугубо дело Альмы.
Но дело принимало любопытный оборот...
- Не перегни палку, брат, - бросил я на прощание, едва улыбнувшись, или усмехнувшись, после чего оттенок проявления любви исчез, стоило Нелю отдалиться. Мне на границах было скучно и нечего делать. Хотелось нарваться на неприятности и в то же время я не собирался идти и рисковать своей жизнью.
И так до тех пор, пока не явился нынешний заместитель управленца.
Я скосил глаза на Ганнибала, скривив губы. В самом деле, вожаком по лестничной иерархии теперь должно было быть ему. Как правой лапе. Но ситуация в стае была шаткая и качать права... опасно. Впрочем, на небольшую группу сходящих с ума от крови и мяса хищников влияния его, как зама, хватило. Но с одним но.
"Слишком много слов."
И самое забавное, это исполнение. Большинство действительно поспешили выполнять приказы. Неужели это заложено в подсознании? Жажда подчинения, необходимость власти свыше? Я видел в управлении лишь необходимость, дисциплину. Но то рвение, с каким некоторые пронеслись мимо меня...
- Акран! Пойшли...
Неосторожно. Я сделал резкий выпад и клок шерсти остался у меня в зубах, не больше. Бешеное рычание вырвалось наружу, явно демонстрируя моё отношение к предложению, так и не дозвучавшему. Волк, что бесхребетным листом полетел выполнять сказанное, взвизгнул и отскочил, вовремя для себя, оставшись при своих кусках плоти и хвосте. Уж не знаю, куда бы я попал, я не целился. Отскочил и убрался восвояси.
"Такой должно быть управление, а не бесполезная волна слов."
Хотя, не столь уж и безполезная... Но я сейчас пребывал в отвратительном состоянии и не воспринимал ораторские речи положительно.
Как и улыбки...
Пропустил. Пропустил тот момент, когда Ганнибал отошел в тень и после, что-то обдумав, вышел вновь, направляясь в мою сторону и в сторону ушедших. Я же сам, уже сев и отряхнувшись, дабы согнать поднявшуюся волну гнева, поднял на волка синий взор и мрачным видом давал понять, что болтать со мной не стоит, не оценю, не проникнусь. И такой, как я, занял место в совете, да. Странно? Я просто знал, когда можно оскалить зубы, а когда грубая сила будет куда более быстрым и весомым аргументом. И сейчас...
- Акран, пойдем со мной, мне понадобятся твои навыки.
"Угу."
В мыслях, не более. А наяву, поймав улыбку Правой Лапы, я лишь презрительно скривился, но поднялся. Делать всё равно нечего. А путь пролегал по следам брата, так что... Рассвет ждал. Неприятностей. В наших мордах.
Я поравнялся с беломордым, не давая себе оставаться позади. Выше его, даже крупнее, и это не будучи самым неповоротливым парнем на стае. Я скомбинировал скорость и силу под свою угоду, но природа, как ни крути наделила меря ростом, меня и Эйнеля. И сейчас... на фоне Ганнибала я, как ни крути, бросался в глаза быстрее сугубо из-за сантиметров в холке.
Но так ли это было важно?
- Не надо с ними заигрывать, и со мной тоже, - вдруг рыкнул я разноглазому, глядя вперед, глядя хмуро, но напряженно или спокойно - не понять. Скорее сосредоточенно, не оборачиваясь назад, в сторону покинутого лагеря. А что же слова... слова. Лишь небольшая демонстрация отношения к излишней потере времени. Правило "разбирайся языком своим" теряло вес. И я был только за.
>> границы с Рассветом

+1

26

Было достаточно тепло. Май месяц был в самом разгаре, воздух был наполнен запахами болотных трав, сырой земли, елей и сосен. Всё вокруг было укутано каким-то мягким желтоватым полумраком - небо накрыло их колпаком из туч цвета свинца, которые нависали необычайно низко над землёй. Их было очень интересно рассматривать. Местами они были тёмно- серые, местами, где пробивались редкие солнечные лучи, буроватые, местами их рваные края пронзали слепящие белизной прожилки. Вся эта картина местами завивалась в спирали, где-то напоминала рваный мох, где-то была абсолютно однотонная. Видимо, совсем скоро быть грозе... Всё вокруг было уже пропитано сыростью, словно влага уже постепенно спускалась с небес, предвкушая ливень.
  Кейдан, которой достаточно скоро должно было исполниться девять лет, не раз в своей жизни видела грозу. Зрелище это всегда было завораживающее. С одной стороны - невероятно жуткое. Молнии вспыхивали в небе, огненными стрелами протягивая свои ветви к земле. Затем весь мир на мгновение загорался белым светом, настолько ослепительным, что, кажется, мир попросту исчезает. Затем, после света, следовал звук. Грохот. Ужасающий гром, от которого почти дрожит земля под лапами. Когда слышишь его, кажется, что небо раскололось, что мир сейчас попросту рухнет. Это погодное явление вызывало такую бурю чувств, что как бы не хотелось поджать хвост и забиться в самый дальний уголок своей конуры, Кейдан всегда сидела у самого входа, не отрывая от неба восторженного взгляда. Она была уверена, сколько бы ей не было лет, она всегда будет чувствовать грозу одинаково. Ведь... Как можно перестать восхищаться постоянной битве между небом и землёй?
  Тёмно-бурая вестница уже предвкушала непогоду, но пока было рано. До бури было ещё несколько часов, это она могла сказать точно. Посему, пока она могла, она занималась делами. Ещё раз пересмотрев нынешнюю политическую ситуацию в стаях, Кей направилась в нору матери. В последнее время она всё больше беспокоилась за Син. Её было уже без малого 15 лет... К ней медленно, но верно подкрадывалась старость. Что, если она не сможет сама добывать себе пищу? Выполнять свои обязанности как воительницы? Закон гласит, что волк, который больше не может приносить пользу стае должен быть изгнан. И, вроде как, закон справедлив... Но столкнуться с ним самой оказалось для Кей большим ударом. Она ужасно боится потерять мать. Она не сомневалась, в такие опасные времена оказаться вне стаи - верная смерть. Потому Кейдан постоянно заходила к матери, интересовалась её самочувствием. Она боялась поделиться своими опасениями, но Син, кажется всё понимала. Пока она была полна сил, но надолго ли...
  Дана только что ушла от матери. После каждого визита она чувствовала себя немного увереннее, но здравое зерно тревоги оставалось где-то внутри. Что, если мама просто притворяется? Что если она просто не хочет пугать дочь? Нет, не стоит об этом думать. Нужно отогнать от себя эти мысли. Ох, не то это время, чтобы пугать себя почём зря...
  И тут Кейя поймала себя на мысли, что сейчас, когда она ушла от матери, у неё открылось окно свободного времени. Работа была сделана. Эвелин была на охоте. К матери она сходила. О Тиаме она не хотела даже и думать. Что теперь?

0

27

В лагере все тихо подчинились Ганнибалу. "Все" - да кабы не так! Полуночники были на то и полуночниками, и если многие механически стали выполнять порученные указания, то другие замерли, озлобленно и затравленно глядя вслед ушедшим. Гам-шум нарастал, но все же утих.
Полуночники умели подчиняться. Строй Примо им в этом помог. Но сейчас.. Каждый хотел испытать собственные клыки.
Клыки на собрате. И случай идеальный, однако все объяснялось тем, что все были в предвкушении. Все хотели вкусить вкусную кровь Рассветных волков, а потому замерли в ожидании.
Им было интересно, что из этого выйдет.
Увидев своего Вестника, волки замерли. В каком-то удивлении и недовольстве. Минута-другая.
- А она разве?.. Тогда почему... - работа вновь была прекращена, становилось как-то напряженно. Еще мгновение и черный смолистый волк, довольно хороший боец и разведчик, замирает возле самки.
- Почему ты еще здесь? Ты же должна созвать Рассветов на "совет двух стай", решить вопрос про.. - гам заглушил последние слова черного волка, он недовольно рыкнул в сторону своих состайников и сщурился.
- Предатель! Антал предатель! - вновь недовольно заголосили черные. Раздражение, они ему верили... Так как же он их смог бросить?
- И тебе лучше поспешить... - выдохнул черный, уходя прочь с тихим рычанием, предупреждающим, что и он хочет потягаться с другими. Что и он против Рассветных, что и ему надоело жить на землях Топи, хотелось крови и удовлетворение собственной неприязни.

+1

28

В лагере творился настоящий кошмар. Волки сходили с ума от злобы, негодования и жажды расправы. Время было слишком тяжёлым для того, чтобы просто отпустить, действовать так, как велит разум, не подчиняясь эмоциям. Стая потеряла своего старого вожака, который долгое время служил своему братству как только мог, потеряла духа, который исчез в безвестности, большой кусок земли, что до сих пор неплохо кормил их на этих негостеприимных суровых землях, но ныне пылает ярким золотым пламенем, выжравшим всё живое, но никак не насыщаясь. Самое странное в этой истории было то, что никто не знал, почему небо вдруг низвергло на лес огненный дождь. Может ли повториться такая катастрофа? Если да, то когда это произойдёт и как прятаться от этой угрозы? Вопросы оставались без ответов и потому ужасно пугали. Да и ко всему прочему прибавлялись тени, полудухи и прочие твари!
  Конечно, вся стая была в ужасе. Они со страхом оглядывались по сторонам, со страхом ложились спать. И паранойя рождала в них злобу, желание создать хотя бы иллюзию действия. Выпустить пар на чём-нибудь. На чём угодно. По крайней мере так видела это Кей, а в своих знаниях психологии она сомневаться не привыкла. Ей и самой было до одури страшно. Но так как она - достаточно значительное лицо в стае, она обязана держать себя в лапах. Сохранять голову на плечах. Не поддаваться общей истерии. Нельзя срываться с катушек, когда как никогда нужен здравый ум.
  Волки заметили её и явно насторожились. Кейдан, как-никак, была одной из тех, кто может повлиять на ситуацию. По крайней мере так её полномочия выглядели со стороны, но Кейдан прекрасно понимала, что её роль - лишь быть посредником. Она - гонец, что передаёт волю вожака другим стаям, сама же она мало на что влияет. Для того, чтобы иметь возможности, она должна заслужить уважение, чтобы волки слушали её по собственной воле. Но в силу возраста ли, в силу незаконченного обучения, её авторитет был довольно шаткий. Поэтому пока она не была достаточно влиятельна, чтобы что-то делать со сложившейся ситуацией. Это была прерогатива совета и вожака.
  К ней подошёл один из разведчиков и задал вопрос, по поводу совета. Кейран едва заметно взмахнула хвостом. Она прекрасно помнила про совет и именно поэтому некоторое время назад рассматривала положение стай. Она должна была точно знать, как вести себя, что говорить, чтобы соседняя стая не вышвырнула её, стоит ей там появиться. Вроде бы, конечно, объявить о совете легко: пришёл и сказал, но на самом деле не совсем. К ней, как к представителю Полуночи могли возникнуть вопросы и было необходимо продумать все возможные неудобства. Лучше всего было отнекиваться от всех вопросов,  сваливая их на вожака, но делать это следовало так, чтобы это выглядело именно так, чтобы это не выглядело как сокрытие каких-то замыслов. Как-никак, если Антал сейчас там, её может вести туда жажда мести. Вся стая может быть ведома жаждой расправы, и было необходимо поддерживать мир, не демонстрируя Рассвету никаких враждебных побуждений. Хотя, скорее всего, на совете это уже будет невозможно...
  - Я как раз собиралась уходить, - бросила она в ответ волку. - Мне было необходимо обдумать некоторые моменты. А пока, - она повернулась ко всем волкам и значительно повысила голос, стараясь звучать как можно убедительнее. - Я хотела бы попросить вас не терять головы. Я знаю, предательство Антала стало большим ударом для нашей стаи. И я бы тоже хотела бы услышать из его уст ответы на некоторые вопросы и призвать его к ответственности содеянное. Он должен получить по заслугам. Но вы должны понимать, что мы только что сменили вожака и лишились покровительства своего духа. Мы как никогда слабы, какая бы ярость не текла сейчас по нашим жилам. И открытая война с Рассветами - не то, что нам сейчас нужно.
  Она уже готовилась к гневным выкрикам в свою сторону, но всё так же уверенно стояла и прожигала янтарными глазами толпу.
  - Потому заклинаю вас, не поддавайтесь эмоциям и слушайте голос разума. Дайте вожаку и совету делать своё дело, а именно - спасать ваши шкуры. Напоминаю, что это прежде всего мирный совет.
  После этих слов она ещё несколько секунд посмотрела на волков стаи, затем развернулась и побежала на территории Рассвета. О Духи, пускай ей улыбнётся удача! Пусть её миссия пройдёт успешно, а по возвращению её не разорвут собственные братья по стае!

Переход в Лагерь Рассвета

Отредактировано Кейдан (2017-05-01 16:08:33)

+1

29

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно