Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Туннели и Погребенный грот [скрыт]


Туннели и Погребенный грот [скрыт]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img15.deviantart.net/8aff/i/2013/133/3/4/cave_by_nele_diel-d655qw5.jpg
Пещера, что скрывается в горных тропах и снегах, доступна далеко не каждому. Её обходят стороной твари нарушенного баланса и многие живые существа, даже не понимая, что отводит их в сторону. Но темный вход в недра гор существует, он перед вами. Пещера поведет путника длинной дорогой, туннелями, куда не проникает свет. Путь долог и неизвестно, что находится там, дальше... Если ли что-то кроме бесконечно длинных коридоров пещеры? В конце виднеется свечение - обман или источник света?
Но пробраться в пещеру не просто, а выбраться к центру тем более. Говорят, что те немногие путники, что попадали сюда, больше не возвращались, оставшись в лабиринтах навсегда.

В центре запрятан мощный артефакт...

http://orig08.deviantart.net/1989/f/2009/186/2/3/crystal_cave_2_by_firedudewraith.jpg

+1

2

-------Снежные хребты

Ветер бил в морду с такой силой, что волчица чуть ли не задыхалась. Сильные лапы тащили тело, преодолевая сильные потоки воздуха. Идти тяжело, но возможно. Все же, шпионка шагала позади Сумеречного волка и он, как глыба прикрывал её от ветра. Разведать обстановку вокруг она не могла, пришлось просто идти и ждать, когда пещера укроет их от погодных стихий.

Вскоре ветер стал стихать, а под лапами образовалась твёрдая поверхность. Мы наконец-то добрались до пункта назначения. Волчица с облегчением вздохнула. Лапы устали, но больше всего хотелось есть. Подняв мордашку, самка стала принюхиваться к новой местности. Разнообразие незнакомых запахов встретили её, пахло то ли сыростью, то ли засохшей кровью. Гнилью несло только от самых тёмных уголков пещеры, видимо кто-то поедал горного козла, а остатки оставил на потом. Самка облизнулась, но...к темноте не подошла. Она не станет есть чьи-то объекты. Гордость не позволяет. Хорошо, что тут хоть тепло и уютно, хотя от дома так ещё далеко. Ох, нашла приключения на свою голову. Она фыркнула.

Пройдя ещё чуть дальше, мы остановились. Хмурый предложил пока подождать и отдохнуть немного. В этом он прав, отдых сейчас не помешал бы. Чёрная медленно свалила своё тело на холодную землю. Где-то у выхода подвывал ветер, заставляя волков не погружается в крепкий сон. Не стоит сейчас терять бдительность. Альма положив голову на свои лапы, тяжело вздохнула. Хорошо, что ей попался не разговорчивый спутник, он не отвлекает, а позволяет подумать о другом. Сейчас, они немного передохнут и потом снова отправятся в путь. Что же их ждёт в глубине этой пещеры? Выход или подземный лабиринт? А может..может их смерть? Вот только...вой?
Самка тут же навострила уши и немного приподнялась. Вой кажется проследовал их и никуда не исчезал. Аль взглянула на волка, показывая ему своё беспокойство.

-Что делать? -быстро стала шептать она. -Я не знаю кто это, может это большая тварь, которая хочет сожрать нас. Надо бежать, как можно скорее. Может быть в этой пещере есть где спрятаться.- темнея стала метаться вокруг себя, ища большой сгусток темноты, но ничего не было. Только лишь открытое пространство.

Вой приближался заставляя разведчицу тревожится сильнее. От волнения её шерсть приподнялась, а уши каждый раз прижимались к затылку. Драться сейчас совсем не хотелось, а уминать тем более. Может быть это всего лишь иллюзия? Но, черт возьми, вой такой реалистичный! Самка стала крутиться вокруг самца, заставляя его подняться. Надо бежать, бежать вглубь пещеры и как можно скорее.

+2

3

---- Снежные хребты
Дженах почувствовал, как неподалеку на пол тяжело опустилась волчица. Она тоже устала, видимо поэтому и предпочитала помалкивать. Это Джена вполне устраивало. Он уже взял на себя главенство в их маленьком походе – скорее, по привычке. Потому и воспринимал Альму, как свою подопечную.
Волк перевел взгляд со входа вглубь пещеры. На миг ему показалось, что он увидел вдалеке какое-то свечение. Поначалу он подумал, что это лишь яркий образ, перенесшийся со светлого входа во тьму пещеры. Но нет, шли минуты, а свечение все не исчезало. Казалось, там внутри бьется яркое сердце, далекое, но живое. Оно манило к себе ровным блеском и ритмом, успокаивало…
Со стороны входа вновь раздался вой.
Что ж, похоже, певец напал на их след и теперь проводил волков до пещеры. А с учетом того, что голосок принадлежит явно кому-то из созданий мрака, отдыхать сегодня путникам не позволят.
Дженах предполагал худшее. Полудух не станет так себя вести. Да и не интересны живые ему. В большинстве случаев. Скорее всего, в метели бродит демон, а эта тварь будет рада пролить теплую кровь. И поиграть с жертвами, чтобы нагнать побольше страху.
Сложившаяся ситуация была не из простых. Пещера была ловушкой, но там, за ее пределами, Дженаха ждала только смерть. А волк не собирался сдаваться без боя, будучи даже припертым к стене.
Ему не нравилось свечение в глубине пещеры. Но еще меньше ему нравился ночной гость. И следует быть глупцом, полагая, что певун пройдет мимо. Может, он действительно загнал живых сюда не случайно. Может, впереди их ждет еще большая опасность. Но Хмурый гадать не привык. Он видел возможность, пусть и небольшую, что продвижение дальше спасет их жизни.
Джен встал и резко вытянул шею вперед, хватая зубами шкирку мельтешащей рядом волчицы. Прихватил не больно, только чтобы унять ее беспорядочное движение, и тут же отпустил. Паника была тут не к чему.
-Успокойся, -  тихо приказал Дженах. В голосе его не было и намека на тревогу. – Сядь, медленно выдохни. Уйми дрожь в лапах. Готово? Не бежим. Идем. Осторожно.
Это «осторожно» волк почти прошипел. Он поймал взгляд волчицы, и, убедившись, что она немного пришла в себя, вновь пошел вперед.
Тоннели тут были широкими – пройдет несколько волков бок об бок. О горах Дженах знал немного, но полагал, что тоннель, в который они попали – лишь часть огромной цепи подземных пещер и переходов. И это плохо, очень плохо. Не зная здешних мест, они запросто будут блуждать тут, пока от голода не падут, так и не обнаружив выхода, которым может быть совсем рядом.
Да и заблудиться в лабиринте очень похожих переходов не составит труда.
Идти становилось легче. Тоннель наполнял рассеянный свет, источник которого обнаружить не удавалось. Сияние впереди не приближалось и не удалялось, все так же загадочно пульсируя. Дженах, окинув взглядом стены, довольно хмыкнул. Пока никаких ответвлений и переходов. Не запутаются.
А вот и первая развилка. Тоннель вливался в такой же подземный ход, в стенах которого волк разглядел камни – источники света. Кристаллы. Дженах слышал о таких вещах, но никогда их не видел. Да и не верил, что подземные камни способны светиться.
Черный остановился. Новый тоннель был копией того, по которому волки пришли. Впереди – все то же сияние, а в другом направлении…
Дженах потратил несколько драгоценных минут, принюхиваясь. Нет, надежды его не оправдались. Воздух был тяжел и неподвижен. Там нет входа. Да и уклон имеется. Кажется, этот тоннель ведет куда-то вглубь подземелий. Может, рискнуть?
Джен вновь перевел взгляд на свет. Не стоит, пожалуй. Там хоть есть какой-то ориентир, не заплутают. А возвращаться опять в темноту… Кто знает, сколько им брести и в какие глубины гор приведет их этот путь.
Хмурый, как мотылек, потянулся к свету. Это сравнение ему самому было не по душе, уж слишком хищным и коварным представлялось грядущее.
-Устала? – спросил он свою спутницу, не оборачиваясь. - Мы прошли немало, есть немного времени на отдых.

Отредактировано Дженах (2017-03-14 20:34:08)

+2

4

Отыгрыш продолжается в фб.
Начинается второй сезон!

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Туннели и Погребенный грот [скрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно