Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Отыгранные фб и альты » разрозненные осколки;


разрозненные осколки;

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Дарк, Рхан
Цель|сюжет игры:
Им есть, о чем поговорить. И причина для этого разговора проста, как мычанье.
Мрак.
Оба теперь знают, что он был прав. Но оба так же не намерены прощать ему содеянного... пусть и содеянного "ради общего блага".
И в этом они похожи. Впрочем, как были похожи и всегда. Смерть и Время - два костерка пламени, пусть и пламени разного цвета. Золотого и красного.
Чем же в итоге останутся друг для друга разрозненные осколки некогда единой Семьи?
Локация:
Небольшая полянка в чаще. Окраина Чужих земель.
Время|погода:
Май 25 года. Погода хорошая, летная. Брезжит рассвет.

0

2

Волчица

http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0f/c4/13-1483805981.png
Черная, несколько взъерошенная, с густым загривком, чем-то отдаленно напоминающим гриву. Контуры словно чуть расплываются тенями, что дымом клубятся вокруг. Хвост длинный, имеется небольшой шлейф, клыки удлиненные, даже при закрытой пасти видны. Глаза в зависимости от настроя меняют цвет, но зрачки неизменно кошачьи или лисьи.
Ростом выше среднестатистической самки.
Два параллельных шрама на переносице, на правом глазу, плечах и на области солнечного сплетения, ближе к шеи, однако в таком образе видно их не столь уж и четко. Также порвано левое ухо, словно кто-то зажевал треугольничек.
Крылья под цвет шерсти, перьевые, довольно большие дабы удерживать тело в полете.

Уходить с Чужих Земель не было смысла. Впрочем, как и смысла идти куда-либо еще. Горная местность тянула к себе и звала тишиной, здесь не было теней в столь "ужасающем" количестве и сюда едва ли забрели бы живые. Что вообще могли делать смертные в таких глубях Чужеземья?.. Вернее, что именно могло их направить сюда, зачем?
"Не важно."
Да уж, пожалуй. Отправляться на поиски ответа я не стала, ни в будущее, ни в прошлое, ни в настоящем. Без разницы. Я не хотела ни в чем разбираться. Хотелось лишь рухнуть где-нибудь и уснуть, на как можно более долгий срок. Впасть в спячку. А чем не идея? Я несла ответственность за время, а на него никто не мог покуситься. Никаких стай, живых... даже Семья распалась. Допустим, что я вообще была приемной, пусть и очень долгое время, но...
"Чёт совсем тошно."
Я криво улыбнулась. Тошно, верно. Па-аршивенько даже. Но да не важно и это. Какое дело, какое настроение? По идеи, у духов вообще не должно быть такого понятия, как настрой. Неизменные, холодные, помешанные лишь на своих обязанность.
"Даже звучит настолько скучно, хоть хоть иди и топись." Я спускалась к горным склонам, так и не сменив облик с волчьего. "Наверное, потому всё и пошло под откос. Этот мир... Он дал нам то, чего мы не ведали ранее. Эмоции, чувства, куда в большем спектре, чем раньше. И не только положительные. Слишком много всего. Сразу. Жизнь создавал всё это постепенно."
Я зажмурилась и, выдохнув, опустилась на каменные полы поляны. Снег чувствовался в воздухе, но ледяной ветер разогнал его на столь пустом пространстве, которое не было защищено стенами и нагромождениями скал. Я здесь тоже не собиралась оставаться, но... вместо того, чтобы уйти вглубь каменных изваяний, направилась к уступу. Лапы передвигались медленно. Было не так уж высоко, добраться сюда по земле тоже не составило бы труда, но главное, что пусто. Вряд ли я смогла бы сейчас с кем-то говорить. Желания же не было вовсе.
"Всё верно. Времени удел шествовать в одну морду, да?" Смешок, неадекватная реакция на боль и рвущийся наружу хрип. Смешно, потому что меня это задевает и делает больно. Смешно,чтобы не было видно, что хреново. Само собой получается. Но это лучше, чем сорваться, как на границах.
Впрочем... держать себя в крыльях я тоже больше не хочу. Буду делать, как будет получаться. Хватит с меня придуманных мною же правил. Не было от них никакого толка, всё было бесполезно.
Я перевела взор на небо. Чистое.
"Дождусь рассвета и уйду в недра пещер. Если временным линиям будет что грозить, я пойму и разберусь. Всё прочее... отныне не моя забота." Прикрыла глаза, ловя шум ветра. "Я никому. Ничего. Не должна."

+1

3

Похоже, уберется он с этих проклятых территорий еще не скоро. Страж поднял морду к светлеющему небу, лязгнув клыками. Уже рассвет... сколько времени прошло с тех пор, как он повстречал брата, которого долгие годы считал мертвым? Как наткнулся на ту белую рассветную самку? Сколько часов?
Да и вообще... вся ночь была бешеной. Безумной. И теперь наступало утро.
Утро не только нового дня... но и, как чувствовал Рхан`торр, утро новой эпохи.
Семья разрушена, Мрак прав, Жизнь жив... чем не отправная точка для нового отсчета? Самое то. Все стало с ног на голову, и никто не знает, не пострадает ли в итоге мозг от такого сильного притока крови.
Что его заставляло оставаться на Чужих землях, Страж бы, наверное, не сказал. Но уж точно интерес биолога, выискивающего новые формы местной уродливой жизни. Скорее... осознание того, что идти ему, наверное, попросту некуда.
На земли Сумерек? Да, можно, в принципе... но не сейчас. Нужно еще раз все обдумать. Подобрать слова, которые убедят волков признать необходимость перемен, пробудят в них саму готовность меняться.
И, что самое сложное... эти слова должны будут убедить не только рядовых Сумеречных.
А и Ниту вместе с ними.
Хотя, в глубине души Дух Смерти прекрасно знал, что ничерта у него из этого не выйдет. Может, отчасти поэтому он и оттягивал этот момент? Все-таки, как ни крути, он к ней по-своему привык. Ведь если она с ним не согласится...
Ее ждет смерть. Именно этим оканчивается для живого разрыв нити контракта.
Мотает головой, скалится.
Тебе это так важно, Дух Смерти? Так важна судьба смертной мошки, пусть и связанной с тобой чуть теснее остальных? Или воздух этого мира отравил твою натуру еще больше, чем тебе кажется?
Страж на мгновение останавливается. Глубоко втягивает носом воздух.
Зов.
Где-то рядом находится один из Семьи... черт, как же сложно все-таки отказаться от употребления этого слова, перестать называть целым разрозненные грызущиеся осколки...
Дарк.
Хранитель Времени.
Медлит. Хочет ли он сейчас видеть кого-то из Высших? Нужно ли это ему? Или проще раз и навсегда порвать все связи, порвать разом, а не тянуть... в неизведанный путь лучше всего отправляться, когда тебя ничего не держит.
Хотя... Дарк...
Взбирается на каменистый пригорок. Обводит взглядом открывающийся с него вид, выискивая взглядом знакомую фигуру сестры. Страж знает, что Тьма имеет несколько излюбленных обликов, которые и использует с незначительными вариациями. И потому уверен, что легко сумеет ее узнать.
Мягко спрыгивает вниз.
Жесткий камень под лапами. Холодный, суровый. Даже забавно от того, насколько это все подходит к ситуации. Не хватало только снега. Холодного, сыплющего льдистыми крупинками. И ледяного, насмешливо завывающего ветра.
Подходит к замершей изваянием черной крупной волчице, останавливаясь в нескольких шагах.
- Сестра...
Хриплый выдох. Констатация факта. Хранитель Времени - последний осколок Семьи, не отлетевший еще за черту, за которой - враги. Есть, конечно, еще и Священный Огонь... но они никогда не были особенно близки.
Слишком разные. Как вода и пламя.
Больше он ничего не говорит. Слова просто не идут. Да и нужно ли что-то сейчас говорить? Стоит ли?

+2

4

В голове плыло.
"Знаешь, Феа..." И к кому я обращалась, ведь рядом никого не было?.. "Пожалуй, я даже завидую тебе с твоими наклонностями. Не порицаю, а именно завидую с печальным вздохом. Это ведь так... просто. Набрать кучу трав и отправить своё сознание в небытие. И не думать ни о чем. Так почему... вышло так, что Хранитель Времени, не взявший на себя опеку над кем-либо, на законченный и даже не начинающий нарко..."
Я мотнула головой. Всё верно. Феанора тут не было. Здесь не было никого. Я была одна. Как обычно в последнее время.
Смешок.
"А недавно даже с Лисом болтала, ничего не подразумевая..." Кривая улыбка. "Этого я не забуду. Как и случившегося у границ. Раз такого истинное мнение "родных", тогда ни этот мир, ни прочие ничего не стоят. Вес имеет лишь хлад и равнодушие. Спокойный поток. Неумолимый..."
Дрожь по спине. Присутствие. Странно, слишком далеко для того, чтобы наткнуться тут на кого-то из Высших. Но ошибки не было. Я прикрыла глаза, сосредоточившись и впрямь, чуть забегая вперед я смогла увидеть Рхана, взбирающегося на каменное плато. Чуть взъерошенного, чем-то раздраженного Брата, столь далеко отошедшего от своих земель, земель Сумерек. Странно это... Но далее я смотреть не стала. Не хотелось.
"Без разницы."
Воля и тяга к истине исчезла. Или уснула глубоким сном. Полумертвым. Просто тяга жить. что же, разговоры с живыми - это лишь дело привычки? Умения, дающие о себе знать помимо воли? А вполне возможно, я не отрицала такой вероятности. Оно и к лучшему, наверное. Такой подход... не позволит ни к кому привязаться.
Хватит с меня. Выходило лишь то, что от всяких уз сплошная боль. Один предатель, второй мнимый предатель, третий, четвертый... И это лишь близкое окружение. А если брать все жизненные нити? Если рассматривать каждую ветку жизни смертных?
"Голова кругом..."
Меня даже ощутимо качнуло. Затошнило.
- Сестра...
Настолько, что даже не обратила внимания на приход Стража. А, впрочем, зачем, я же видела это уже минутами ранее... Может, потому я и не смотрела в будущее? Не интересно позднее? Ведь вмешиваться... всё равно нельзя.
Было.
Я насилу разлепила глаза и повернула голову к подошедшему волку.
- Рхан'торр, - с болезненным откликом произнесла я, глядя на него. Что же, от алого взора, в котором плясали золотые искры, не следа. Лишь синева и проблески серебра, отдающие сталью. Глаза - зеркала души. Была ли душа в этом взгляде? А во взгляде Рхана? Уставшем, раздраженном и явно говорящем "как меня всё достало". Что ж, хоть в этом плане я не была одинока... И пафосные речи о своих стаях, группках смертных, не напрягали бы слух и голову. В конце концов,пришли мы сюда сами по себе, некогда Семьей. И что, променяли эту связь на живых?..
- Сядешь рядом? - вопросом просила я, стараясь хотя бы интонацию держать более-менее достойную, но вряд ли Страж не заметил, насколько вымотана и эта черная фигура происходящим. Я ведь не лгала на границах. Такое скопление чужих нитей... давалось крайне тяжело. И Брат не врал - эта обязанность "хранить" мир вытягивала из нас многие соки. Почему я не взяла опеку над живыми, как остальные? Да потому что я не тянула своё существование даже так... Слишком много чужих судеб...
- И как мы до такого докатились... - устало и, наверное себе, нежели алоглазому проговорила я, вновь глядя на горизонт, где тихо загоралась заря. Светило не было видно, но белело небо.
Что делать? Я даже думать не могла касательно этого. Не хотелось делать ничего. Кинуть бы всё и уйти. Пока и Время не стали терзать такими пытками. Тогда никакой сход Высших не поможет, это ведь не спасти мир. Масштаб куда больше и... Черт бы побрал, всё. Чем дальше заходишь в мыслях, тем страшнее преодолевать мили.

+1

5

- Сядешь рядом?
Чуть помедлив, опускается на землю рядом с Хранителем Времени, почти касаясь ее шерсти своей. Близко, чересчур близко... но сегодня, похоже, такая ночь, когда даже закоренелому угрюмому одиночке хочется чувствовать рядом чей-то теплый бок.
Чуть наклоняет голову, уставившись куда-то в пустоту, вдаль. Нет никакой нужды в контакте взглядов - они и без того прекрасно чувствуют настроение друг друга.
Даже, пожалуй, лучше, чем Стражу того хотелось бы.
Такой Дарк ему видеть еще не приходилось. Настолько уставшей, измученной.. даже если и не сломанной окончательно, то надломленной точно. Как ветка, держащаяся лишь на одной коре - собственной воле. Но долго ли продержится и она?
И почему тогда ему, всегда считавшему себя совершенно отличных от других, так понятны чувства этого существа... существа, которое, по сути, и сестрой-то ему не являлось. Аргейст всегда была другой... всегда стояла несколько на отшибе.
В принципе, как и он сам. Страж усмехается, чуть дергая стоячим ухом. Поводит плечами. Как же его уже начинает раздражать этот приевшийся облик... облик, сменить который нет никакой возможности.
Может, и Семья - всего лишь миф, вымысел, который они сами же создали и сами же в него и поверили? А на самом деле они все одиночки, одиночки, которых объединяет лишь уровень силы и необходимость обслуживать все время норовящий застопориться механизм этого мира...
Скорее, так оно и есть.
Так почему же он сейчас Дух Смерти чувствует себя настолько близким с Хранителем Времени? Может, потому, что и у него самого внутри, помимо медленно гаснущего, выгорающего раздражения - точно такая же измотанная, угрюмая пустота?
Новая эпоха, Страж, новая эпоха. Разве кто-то говорил, что она должна тебе понравиться?
- И как мы до такого докатились...
Медленно кивает. Отвечать не видит смысла - это не вопрос, это размышления вслух. Явно не к нему обращенные.
Хотя... в таком случае она уж явно не стала бы облекать их в словесную форму.
Поэтому Страж все же размыкает пасть.
- Да уж... - и снова замирает, обдумывая, что еще вообще можно здесь сказать. Сказать, чтобы это не были пустые слова, сотрясающие воздух. - Хотя... - выпускает воздух между сомкнутыми челюстями, так, что получается что-то вроде вздоха, - все к тому и шло, пожалуй.
Действительно... разве таким был Лис, бродивший между мирами? Таким был Феанор, утопивший свою жизнь в наркотическом тумане?
Таким был он сам?
- Отравленный мир, - нет, не злоба. Усталость. Усталость того, кто и рад бы разорвать этот замкнутый круг, но все же вынужден держаться, искать новые способы выжить. И пока еще как-то держится... -  Что он сделал со всеми нами? Во что превратил?
И сам тут же понимает бессмысленность этого вопроса. Понимает, что это больше походит на жалобу. На скулеж маленького волчонка, оказавшегося один на один с лесом и тщетно ищущего ушедшую мать.
Сравнение заставляет чуть вздернуть верхнюю губу, оголив клыки в очередной усмешке.
До чего ты докатился...
До чего?
И до чего он докатится еще? На что пойдет?
И, главное... для чего он на это пойдет?
Сохранение баланса? Он и так катится в бездну, несмотря на все усилия. А теперь покатится еще быстрее. Что сможет сделать один Высший, даже если за спиной у него будет легион, легион готовых рвать по его слову, безжалостно давить все поползновения расшатать весы баланса еще больше, вычищать мир от тварей огнем и клыками?
Страшная вещь - сомнение. Но еще хуже - осознание того, что это все, скорее всего, будет бесполезно.
Смешно, Страж? Смешно видеть, как то, что пару часов назад казалось тебе идеальным выходом, вдруг обращается в серый пепел, уносимый насмешливым ветром?

+1

6

"Всё к тому и шло?.." Я на миг прикрыла глаза. А с какого момента? Было время, когда можно было прогуливаться по бескрайней вселенной с Жизнью бок о бок, когда с Феанором мы проводили эпичные глупости, когда еще не приходилось ни на кого скалить клыки. Тогда даже потребность в большом, шипастом, сплошном защищенном облике отсутствовала. Так что же, всё пошло под откос тогда, когда сознание попросило вспомнить забытый лик?
- Пожалуй... - тихо просипела я и тут же попыталась прочистить горло, дабы он хоть как-то звонко звучал. А то такими темпами перейду на шепот, а там и вовсе замолкну, позабыв речь. Не возможно, конечно, но... было бы забавно. Безмолвный дракон. На такого наткнешься как на последнее событие в жизни. - Но с какого момента.
Глаза я открыла, но теперь на морде отразилась хмурая задумчивость. Именно, с какого? Когда? Создание мира? Да вроде бы еще приличное количество лет после такой затеи Жизни всё было в порядке. И где была эта причина скрыта? В наших рядах? В этом Мире? В балансе?
Голова ощутимо заболела, я не сдержалась и скривила уголку губ от боли. Зараза, черт бы побрал эти мысли, потоком пролетающие сквозь сознание. Обычно это легко воспринимается, даже если за секунду таких пролетит десяток. Но тут я позиции явно сдавала.
"Во что..." Слова Стража отдавались эхом в голове, подсознание явно не собиралось во всей красе анализировать сказанное по своей воле. Что ж, приходилось заставлять. "Действительно, во что."
- "Раньше было лучше", - произнесла я фразу, которую приходилось слышать из уст покидающих этот мир, седых и матерых существ. Смешок, усталый. - Мироздание, мы рассуждаем как старики, у которых за спинами всё самое светлое минувшее, а впереди лишь неминуемая кончина. Докатились, - докатились. И голова вдруг склонилась к плечу волка, там и упокоившись, на теле брата. Тревожный огонек робко подал знак и тут же затих. Да, Рхану это могло не понравиться. Но отпрянь он сейчас, зарычи, я бы не проявила никакой реакции. Коротко о главное - достало всё. И реагировать тоже. Но собственные слова удивили, заставили задуматься.
"Что же... Старые волки начинают мысли в подобное русло, потому что впереди у них действительно неминуемое и скорое, смерть. Уход из жизни, никаких новых ощущений... как они думают. Полная переработка сознания на деле, если повезет, но в целом... созвучно. А у нас? Конец?.."
Странно, было поймать себя на таком. Словно тревожный знак о подступающем конце. Но что может уничтожить Высших окончательно? Не вырезая одного за другим? Что такое могло произойти, чтобы подсознание предчувствовало приближение конца, последнего витка...
"Глупости." Я едва сама не отшатнулась от Рхан'торра, словно улучив себя на чем-то непристойном. Сдаваться... Я сдавалась? "Да... А за что бороться? Как? Против чего? Чего ради?"
Силы были, это я внезапно поняла. Были еще резервы. Но некуда было их направлять. Или же...
"Отравленный мир. Любая зараза может быть... уничтожена. Но целый мир?..""
Эта мысль вильнула хвостом и затаилась где-то в глубях. Позднее я приду к ней, еще раз. Борьба бесполезна, или же нет? А если ты не хотел бороться? Если всё, что виделось тебе в перспективах, это мир в огне? И если такое чудится Хранителю Времени... Может, это был единственный выход для всех нас?
- Я собиралась уйти, - вдруг выдала я, глядя на горизонт в той же нелепой позе, если Брат позволил бы, конечно. - Хотя бы просто с глаз долой, больше не вмешиваться в происходящее... Но не знаю. Не знаю, что делать... Смотреть в полное будущее страшно, Рхан'торр. Я понимаю, чем руководствовался Мрак, учудив подобное, я видела его прошлое, он не солгал, но... но я не понимаю, на что рассчитывать теперь, когда всё сыпется, как песок сквозь когти. Спасать мир того, кто уже мертв... - синий взор перевелся на Стража. До сих пор синий. Что же, больше не будет всполыха алого, золотого: Лишь синева и искры холодного серебра? Впрочем, отчаянье там плясало в малых долях. Больше наплывающее равнодушие и бессилие. когда даже паниковать сил не было. Но было больно. Жизнь... Одно упоминание, а такой болезненный всплеск внутри. Но что делать, я не умела воскрешать. С этой болью придется продолжать свой долгий путь.
- Есть идеи?
Совет. Совет у самого неуравновешенного из распавшейся Семьи. Кому скажешь - не поймут. Но как бы болезненно я не отреагировала там, на границах, я всё еще редко когда прислушивалась к чужим оценкам. У меня была своя голова на плечах, чтобы выбирать, кого слушать, а кого нет. Мнение других интересно, мнение других может быть болезненным, если это удар в спину... Но, в остальном, прислушиваться к мыслям чужих голов или нет - это выбор каждого. И я свой сделала, спрашивая Брата вот так, напрямик, думает ли он что-то предпринять, или же также задумает лечь на дно. Последний вариант казался мне... невозможным. Страж был посильнее меня в этом плане. Просто... сам по себе. Он бы не сбежал, даже если всё безнадежно. Я бы тоже, но я не знала, что можно сделать и сомневалась, что теперь нужно.
можно же было просто посмотреть... Но вместо этого я спрашивала. Даже сейчас, даже поймав спиной подобную рану, я продолжала полагаться на интуицию и доверять? Пока не прижмет?

+1

7

- "Раньше было лучше". Мироздание, мы рассуждаем как старики, у которых за спинами всё самое светлое минувшее, а впереди лишь неминуемая кончина. Докатились...
Страж молчит, не встревая. Он чувствует, что Дарк просто хочет выговориться. Просто говорить вслух - говорить кому-то, а не самой себе.
Ведь любая ноша, даже самая тяжкая... легче, когда волочешь ее не один.
Чуть усмехается. Она права. Действительно, старики... старики, которым вряд ли суждено будет умереть естественной смертью в окружении любящей родни.
Старики, юность которых прошла. Над которыми смеется, считая их слова бредом, молодежь... которые не годны уже ни на что. Только сидеть, перетирая пеньками зубов заботливо уже пережеванную до этого добычу.
Издает короткое подобие злого рыка, отгоняя прочь это сравнение. И рад бы растереть его в порошок, заставить рассыпаться, исчезнуть, как туман под лучами солнца... но от этого оно не перестанет быть правдой.
Как бы он к этому не относился.
Косится на Даркнесс. Чуть дергает ушами, показывая, что этот звук относится вовсе не к ней. Она здесь действительно ни при чем. Высший так и так бы до этого дошел... разве что чуть медленнее.
И удивленно поднимает шерсть на загривке, вдруг ощутив тяжесть головы волчицы на своем плече.
Страж не привык к такому. Да чего уж говорить... куда чаще его боялись. Презирали. И уж тем более никогда не давали возможности почувствовать себя таким...
...действительно близким, нужным? Тоже способным что-то ощущать, а не быть просто бездушной клыкастой машиной для убийства?
Помедлив, он наклоняет голову. Бережно касается шершавым языком ушей Хранителя Времени - чуть-чуть, слегка, наверное, едва ощутимо для нее самой. По правде говоря, Дух Смерти просто не умеет проявлять таких чувств. И не хочет некстати перегнуть палку.
Смешно... проводит языком уже по мягкой шерсти на ее макушке. Как быстро же Дарк удалось пролезть за его привычную шипастую броню...
И ему ничуть не жаль. Нет. Рхан`торр устал от такого одиночества. Безнадежно устал. Одиночества не физического, которое ему никогда не было в тягость... а морального. Когда во всем целом мире нет никого, кто бы действительно тебя понимал.
Тело Хранителя Времени чуть вздрагивает. Страж замирает, пытаясь понять причину. Но быстро успокаивается.
Природа этого резкого движения - точно такая же, как и у его недавнего рыка.
Мысли. Мысли, которые вгрызаются со всех сторон, издевательски шепча, кружась, не давая покоя...
- Я собиралась уйти. Хотя бы просто с глаз долой, больше не вмешиваться в происходящее... Но не знаю. Не знаю, что делать... Смотреть в полное будущее страшно, Рхан'торр. Я понимаю, чем руководствовался Мрак, учудив подобное, я видела его прошлое, он не солгал, но... но я не понимаю, на что рассчитывать теперь, когда всё сыпется, как песок сквозь когти. Спасать мир того, кто уже мертв...
Знакомо. Очень. Именно... нет, почти так он сам вел себя недавно. Не вмешивался ни во что. Следил. Наблюдал. И чем это обернулось?
Тяжесть ноши Даркнесс он даже и не пытается представить. Знает, что не сумеет. Тысячи жизней, сотни судеб. Мириады картинок из прошлого и будущего. Которые ты все равно не имеешь права менять.
По сравнению с этим его возня с Сумерками, так в последнее время раздражающая... лишь цветочки.
- Есть идеи?
Не торопится с ответом. Обдумывает, что можно здесь сказать. И пытается понять, что из этого нужно сказать.
- Идеи... - словно пробует это слово на вкус, медленно и неторопливо. - Идеи-то есть... но не факт, что толковые. Я уже не знаю, что будет правильно, а что нет. Но... кое-что я уже для себя решил.
Замолкает вновь на несколько секунд, подбирая слова, наиболее точно могущие выразить мысль.
- Я слишком долго сидел в своей чаще, - кажется, или в неизменно ровном голосе Духа Смерти вдруг прорезалась какая-то злая горечь? - Не видел, что происходит у меня под носом. Я... буду действовать. Тем более... что если я сейчас останусь в стороне, то все может стать еще хуже. А так... - задумчиво, затем насмешливо-решительно, - я могу хотя бы оттянуть конец.
Опять перерыв. Стоит ли говорить о том, что именно он хочет сделать?
Какой смысл молчать... нет его. От кого прятать то, что потом все равно узнают все? Да и от кого прятать? От Хранителя Времени, кроме которой у него, пожалуй, больше никого не осталось?
Если не верить ей... тогда не верить никому.
- Сумерки. Я хочу, чтобы они вышли из тени. Их сейчас никто не берет в расчет... а зря. Ведь это сила. Сила...
Мелькает перед глазами облик белой рассветной самки.
Нет... Не только Сумерки. Нет нужды так ограничивать себя, лишать лап и клыков лишь потому, что они принадлежат к другой стае.
-... которую я брошу против тварей и им подобных. И против тех живых, кто настолько туп, что все еще продолжает шатать баланс, не видя, что он и так трещит по швам.
Подробнее он не может сказать. Сам еще не знает. Есть идея... но нет четкого плана действий. Его лишь предстоит выработать. Предстоит привести в исполнение.
- Мрак не лгал, - эхом подтверждает он. - Я знаю. Но дело еще и в том... - кривая усмешка. - Что создатель этого мира... жив, пусть и не совсем в добром здравии.
Страж предполагает, какой эффект это произведет. Но знает, что не может об этом умолчать. Она имеет право знать. Полное право.
- Я видел его сегодня, - негромко. - Пусть от Жизни в нем мало чего осталось... но это он. Загляни в мое прошлое, Дарк. Несколько часов назад. Это, знаю, скажет тебе куда больше, чем слова.
Точка. Не слишком жирная, но тем не менее. Что-то еще говорить бесполезно. Одни эти его слова сейчас наверняка производят внутри Тьмы впечатление извергающегося вулкана.
Но он все-таки размыкает пасть вновь.
- Третий путь, - задумчиво, уже даже без расчета, что его услышат. - Мешать обоим. Пытаться выиграть время. Никто из них не должен победить...
Просто потому, что победителю тогда в качестве трофея достанется серое пепелище этого мира.
Если, конечно, от него вообще останется хотя бы пепелище...

+1

8

Я слушала. Даже если "не толковые", из таких можно было вытащить зерно и создать нечто подходящее. Да и то "если". Так что после заявления волка о том, что планы могут быть не совершенны, я разворачиваться и уходить явно не собиралась.
"Они у тебя хотя бы есть."
Но я промолчала. Это было бесполезно выговаривать. Так, промелькнувшая в голове фраза внутренней себя.
"Есть ли смысл его оттягивать?"
Я не верила, что восстановить мы что-то сможет. Рхан был прав, только оттягивать. Но нужно ли было? Было ли что-то, ради чего стоило помочь миру просуществовать еще сколько-нибудь? Стая... Стая была у Стража, это да. И, вряд ли бы Высший принял слова о том, что он всё же волнуется о них, раз упоминает, берет в расчет, собирается оттягивать неизбежное. Хорошо ли? Да черт бы знал.
"Хочешь натренировать смертных под покровительством духов?"
Вновь тишина. Просто потому, что алоглазый продолжал, а я не хотела перебивать. Можно же взять слово позднее. Хотя, последующих слов я не ожидала. Мягко говоря.
Тело словно застыло, мышцы  вдруг внезапно решили превратиться в камушек.
"Жив..."
Эхо. Я не могла пошевелиться. Кажется, сознание в такое не верило. Не потому что не доверяло Рхан'тору, а потому что сказанное им было слишком... слишком невероятным. Желаемым? Не понятно. Глаза впервые за разговор медленно разгорались иными оттенками. Сперва золотистые искры мелькнули вокруг узковатых зрачков, а после...
Я выпрямилась, с трудом подчиняя себе тело и повернув голову ко Стражу. Он не врал. Да и зачем ему? Но что же выходило... Трепет и боль, что новой волной поднялись внутри от такой странной новости, полнейшая растерянность, ведь и без того мало мальски разумное теряло весь свой смысл. Почему Жизнь жив? Как? Почему тогда не дал знак? Почему мрак был так уверен в смерти брата и всё это время действовал один? Вопросы посыпались внезапно, роем, хотя секундами ранее в сознании был лишь провал, ошибка системы. И сейчас... пошла перезагрузка.
"Прошлое... Зараза, точно..."
Наверное, не сказал бы Страж сам, я бы еще не скоро догадалась так поступить. Моргнув округленными глазами и мотнув головой, стараясь хоть этим движением расшевелить застывшую работу черепушки, я не ощутила особого облегчения. Очень трудно сознание воспринимала подобную новость. Всё, что работало, это лишь эмоции, запертые на десять замков и глухо бьющиеся о стенки тюрьмы.
- Да... точно... - прохрипела я, заставляя себя что-то делать, думать, говорить, не позволяя себе застыть и провалиться куда-то вне. - Спасибо... - вдруг добавила я, взглянув на Высшего. После чего на миг прикрыла глаза.
Миг здесь. Череда мгновений там...
... Лапы дрожали. Колотило всё тело. Я уткнулась взором в землю, словно увидела что-то за каменной породой, но на деле, не видя ничего.
"Жив..." Эхом проносились слова Брата, но уже собственным, больным голосом. "Не совсем... здравии."
Образ, что видел брал, в самом деле был далек от привычного, светлого лика Светлого. Совсем. Ни это, ни аура, ни слова... И всё это вместе с четким пониманием - это он, Жизнь.
Но какого...
- Что за... - медленно, уже куда более уверенно, голос набирал силу буквально по буквам. Да, я стояла на своих четырех и конечности дрожали, крылья от греха подальше я сложила за спиной, но я стояла, не сидела, не собиралась падать и театрально закатывать истерику со слезами. Взор медленно алел, приобретая знакомую сине-красную расцветку. Даже от силуэта словно бы повалил черный туман, более плотный, чем ранее.
Я рванула в сторону, сцепив зубы. Рванула, принявшись вышагивать, туда-сюда. Не могла стоять. Надо было двигаться. Тело, разум просили действий! Впервые за долгое время.
- Хрень какая-то, - звон в голове, или внутри, удар о стенки темницы. Эмоции прорывались наружу, но пока они бились, у меня было время разумно мыслить. И не удариться в вой при Брате. И вообще, устроила тут!
- Один убил второго, при этом теперь управляет тварями, но второй жив и умеет также управляет тенями. Словно один лагерь тактически разделился на два и теперь строит из себя врагов... - остановилась. А ведь... возможно. Чего бы ради первый не убил второго, с какими бы благими намерениями не шел, это ведь не означало, что и сейчас Мрак преследовал те же благородные цели. Что бы он там не говорил. Что же Жизнь...
Жизнь... как вообще он мог быть жив?
- Выходит, мы не знаем точных целей ни одного из них. Лишь то, чем они пользуются... - подытожила я, вроде как прекратив вышагивать туда-сюда аки зверь в клетке. Глаза уткнулись в пол, снова, но мозг уже пытался хоть что-то сообразить.
"Сила..."
Повернулась к Рхану.
- Сдерживать натиск теней, перейдя в наступление - хорошая мысль. Но, видимо придется еще узнавать, чьи именно твари сходят с ума, подбираясь к живым ближе с каждым днем... - а то тут оказалось, что есть аж двое... руководящих. Да как им вообще это удалось? - Может, удастся выяснить, как они вообще их подчиняют... - задумчиво пробормотала я, отведя глаза.
Теперь мысли бились о стенки черепной коробки таким составом, что сложно было выстроить их в ряд по команде "смирно" и начать всё по порядку. А самое смешное, хотелось разобраться, выяснить. Я не давала отчета происходящему, но ведь... за какие-то минуты из состояния "уйти и закрыться" я перешла в "пойти и докопаться". Из-за одной то новости о том, что... Жизнь жив?
- Что за хрень происходит в этом мире!? - вдруг выдала я с раздраженным рычанием, щелкнув зубами. Спустились, блин, поддержать мирок. А в итоге така-ая околесица. А еще Провожатый, черт бы его в одно место...
"Жив... Жив, живой!" Сильнее стиснуть зубы. "Надо найти! Надо понять! Зачем? Мироздание, живой!"
Глупо, глупая реакция. Разум не видел причины для столь бурной радости. Разве что... появилась возможность сбагрить мир на создателя? Да только какой создатель из Этого? А сердце радовалось, как сумасшедшее. А ты сидишь в сторонке и не понимаешь, откуда у того столько сил для светлого ликования над довольно скверной ситуацией.

+1

9

Страж ждал. Терпеливо ждал, пока Дарк посмотрит и увидит. Увидит... правду, какой бы она не была.
Просто сидел, не мешая. Она заговорит сама. Когда будет к этому готова. И когда ей будет, что сказать.
- Хрень какая-то...
Вышагивает туда-сюда - резко, с какой-то тяжестью, словно бы энергия, заключенная внутри, требует выхода. Хотя бы таким примитивным способом. Что же... по крайней мере, Сестра вела себя гораздо спокойнее, чем на границах. А может, это лишь потому, что большую часть своих ярости и боли она уже выплеснула, оставила там, а теперь на дне сосуда плескались лишь остатки сил и эмоций?
С определением, данным Хранителем Времени ситуации, Страж был полностью согласен. Хотя... сам он, может быть, выразился бы куда более грубым словом.
- Один убил второго, при этом теперь управляет тварями, но второй жив и умеет также управляет тенями. Словно один лагерь тактически разделился на два и теперь строит из себя врагов...
Пауза, сопряженная с остановкой. Сестре явно пришла в голову какая-то мысль, и Рхан`торр не торопится ее с нее сбивать. Внимательно слушает, повернув уши в ее сторону. В конце концов, его она выслушала. Время поменяться ролями.
- Выходит, мы не знаем точных целей ни одного из них. Лишь то, чем они пользуются...
- Цель-то нехитрая... - позволяет себе разомкнуть пасть, вставляя свое неторопливое замечание в очередную паузу. -  По крайней мере, одна из них... Открутить друг другу голову. Жизнь одержим местью... Мрак, думаю, тоже не будет сидеть сложа лапы, а нанесет упреждающий удар.
Такой настрой Сестры ему нравится куда больше... хотя, чего здесь греха таить, некая грустинка по другой Дарк, усталой, жмущейся к его плечу и почему-то даже более близкой и родной... все же присутствует.
Но дело - одно... а его личные взгляды и чувства - совсем другое. И они в данном контексте имеют куда меньшее значение.
Сестра поворачивается к нему, блеснув приобретшим знакомую алую синеву взглядом.
Хранитель Времени вернулась в этот мир. Вернулась окончательно.
- Сдерживать натиск теней, перейдя в наступление - хорошая мысль. Но, видимо придется еще узнавать, чьи именно твари сходят с ума, подбираясь к живым ближе с каждым днем...  Может, удастся выяснить, как они вообще их подчиняют...
Признание его идеи хорошей заставляет чуть сощуриться. Довольно сощуриться. Да, Рхан`торр в какой-то степени тщеславен... или же ему просто-напросто слишком редко приходится слышать слова похвалы. Вот он и относится к ним так трепетно, придавая большое значение.
Вопрос Даркнесс ставит хороший. Очень хороший. И Страж сам был бы не прочь узнать на него ответ.
- Это было бы отлично, - мысль трансформируется в слова, слегка изменив внешнюю форму. - Узнать, как они умудряются управлять этими тварями... а что насчет первого, то лично мне, пожалуй, нет особой разницы. Тварь - она всегда тварь.
Ненадолго замолкает, обдумывая очередную часть ответа. Страж любит продумывать фразы так, чтобы они отражали то, что он хочет сказать, в точности. Особенно если у него есть на это время.
Но здесь вновь берет слово Даркнесс.
Как оказалось, довольно короткое слово...
- Что за хрень происходит в этом мире!?
Дух Смерти поддерживает ее раздраженный рык своим глухим ворчанием. Усталым ворчанием. Это все он уже пережил. Пережил пару часов назад. И потому эмоции, возникающие у него по этому поводу, уже какие-то тусклые, блеклые, смутные...
- Слишком мягкое слово, - задумчиво. Смотрит на стоящую рядом волчицу, медленно пройдясь по ее шкуре красными глазами.
Сестра... единственное, что осталось...
Так почему бы и не...
Медленно поднимается. Делает пару мягких шагов, так, чтобы оказаться рядом с Хранителем Времени. В этом обличье она ниже его ростом, поэтому Страж чуть наклоняет голову. Не желает того, чтобы она вдруг приняла все это за попытку давления.
Решайся, Дух Смерти. Почему бы нет?
Или ты просто боишься? Боишься того, что тебе могут отказать? Боишься вновь оказаться один против всех?
- Я... - воздух вылетает из пасти блеклым облачком, - хочу предложить тебе...
Тяжело дается, да. Нужные слова не идут в голову. Но отступать уже поздно. Сказал "а"... говори и "б".
- Союз, - короткое слово, в котором нет ни одной буквы "р", все равно кажется в его исполнении каким-то рычащим. - Мы с тобой похожи, Дарк, - почти шепот, - во многом похожи. И у нас сейчас, по сути, одна цель. Цель, к которой легче идти вдвоем.
Вскидывает голову, смотря куда-то поверх ее плеча, позволяя видеть собственное горло.
Вновь возвращает взгляд на ее глаза.
- Не дать им убить друг друга. Выиграть время... - чуть усмехается, понимая, как это смешно звучит. - Как знать. Вдруг мы сможем повернуть события так, что в одной из временных веток мелькнет надежда.
Он не уверен к том, что говорит. Не знает всей механики процессов, с которыми имеет дело Хранитель Времени. Все, что у него есть - обрывки ее же фраз, когда-то слышанных им в беседах...
Но надеется, что употребил эти знания сейчас к месту. И верно их интерпретировал.
Ведь если у него сейчас ничего не выйдет...
... то режим Игры моментально перейдет с пока еще просто "сложного" на "ночной кошмар".

+1

10

Я прикусила губу, неоднозначно пожав плечами. Неоднозначная - это не годится. Надо было выяснить наверняка. И... найти хоть одного из скрывающихся было проблемно. Мрак, пусть и приходил на границы с речами "объединяйтесь", не давал указания, где его найти. Жизнь же... Мироздание, страшно было подумать, что я буду делать, если наткнусь на него в темном уголке.
Нет уж, к такому я была, пожалуй, не готова. Сперва Мрак...
- Надо будет выяснить наверняка... - пробормотала я себе под нос, шаря взором по каменным плитам, хотя, на деле, пытаясь найти нужную идею, ход, дорогу для цели. Но то успеется, пока что хорошо было и то, что начался процесс создания хоть какого-то скелета действий.
Кивок. Да, пожалуй так и поступлю. И про теней верно замечено... наверное. В том плане, что я не видели на одно порождение дисбаланса, что стремилось бы к миру без "истребляем, уничтожаем". Да, при желании... можно было прошерстить и такую сущность на предмет прошлого. Но надо ли было? Если до сих пор ни один из представителей не дал повода задуматься касательно того, что теням есть место в этом мире.
- Ну... - вдруг протянула я касательно "мягкого слова", - Можно было бы припомнить весь словарный запас нецензурной брани, то, боюсь, слишком много времени уйдет, - улыбнулась-усмехнулась я, вновь чуть уставши, но уже более упрямо. У Хранителя Времени не хватит времени, дела то. Хватит, конечно. Но всё равно, слишком долго, много. Не дай Мироздание меня прорвет до такой степени, что я пущусь в словоблудие. Припомню ведь всё, что лицезрела и слышала, со всеми красочными эпитетами, жестами и прочим. Не прилично это, но да не в том дело. Мне просто было куда проще врезать, чем использовать крепкое слово, которое всё равно не возымеет действия.
Но надо же было как-то отмазаться, пусть и в шутку.
"Ладно... Не важно."
Я легко отмахиваюсь от ненужных мыслей, делая вид для само себя, что меня почти ничего не волнует, возвращая старый добрый метод "мне без разницы". Иначе эмоции мешают думать здраво и делать сухие, холодные расчеты. Тем временем Страж поднялся  (тоже решил размять лапы?) и двинулся в мою сторону. Алоглазый выше меня где-то на голову (большую такую голову, свою собственную), но всё же и я значительно крупнее обычных волков, так что выглядит это... вполне нормально. Каноном. Самец крупнее самки. Стереотипы... Не любила я их. Но ведь, порою, приятно было смотреть на кого-то снизу вверх, а не щурить взгляд сверху.
Иногда...
- Я... - как тяжело мне давались мысли о будущем, так и Духу Чащобы с трудом давались слова. Я перевела на него взор, ощущая, как на загривке стремится приподняться шерсть.
"Проклятье..." Паническая атака, или её аналог, накатила неожиданно. Нарушение личного пространства. Безобидное, для дела, но что толку было это объяснять тому участку мозга, что был поражен и стремился держаться как можно дальше от остальных? Затихая лишь тогда, когда ситуация требовала резкого вмешательства или же не было сил даже на такую глупую панику... Как чуть ранее. Но нет, теперь включился очередной резерв, а значит включились и прочие отделы черепной коробки.
"Тихо..." Тяжело было убеждать саму себя в очевидном - глупая реакция, нельзя позволять её манипулировать своей жизнью. Нельзя... подавать вид. Ерничать, упрямствовать, злорадствовать, улыбаться, но не показывать, насколько на самом деле разбито всё внутри и давно сломано.
- Союз...
Желание отойти на пару шагов, а лучше пятёрку, не пропадает, но когти, вцепившиеся в камень (я даже не заметила этого) словно не позволяют двинуться с места и заставляют стоять. И слушать. О, слова, они хорошо отвлекали, стоило на них зациклиться. Паника не сошла на нет, но её стало куда хуже слышно. А значит... значит можно жить, дальше строя из себя злобное порождение Мироздания.
"А до того мы действовали врознь, не за одно?"
Слова не срываются с уст, но я медленно, уверенно киваю Брату, давая немое согласие. В сути, всё верно... Ранее мы все пытались сделать что-то в одиночку, кто-то засев на определенных землях, кто-то взяв под крыло стаю, кто как (а кто-то мы, не подчинившиеся закону "осесть и успокоиться"). Сейчас всё было еще хуже, Семья распалась и о негласном стремлении сохранить Мир дела не шло. Какие мотивы у Лиса? Почему Дух Охоты так и не явился на общий зов? Чем думала Форкс, согласившись так просто помогать Мраку? Чего добивается сам Библиотекарь? И еще множество прочих "что" и "как".
Союз. Короткое, но в данных обстоятельствах громкое слово. Так что...
- Может быть... - протянула я тихо,потупив взор и вдруг тихо, болезненно и слабо улыбнувшись, едва-едва. - Если вдруг...
Резкий моток головой.
"Если вдруг мы проиграем..."
Сердце сделало один удар вне общего ритма, слишком быстрый, тревожный, после чего по позвоночнику прошла волна холода... и наступило безразличие. Всё верно. Если нам не удастся сохранить этот мир, каким он должен быть.
"Мира больше не будет."
Крайние меры. Но лучше так, чем зараза, что начнет прыгать из мира в мир, поглощая их одним за другим.
Но лучше было об этом пока промолчать. Об этом не хотелось даже думать, не то, чтобы говорить. Да и привлекать к подобному того, кого и так заклеймили чудовищем без сердца и души. Нет уж...
- Считай, Дракон в деле, - подняла я глаза, взглянув на Рхана более уверена, без тени размышлений, что ютились в голове и засели там, как оказалось, уже окончательно. "Ночного кошмара"не будет. Он не успеет наступить, так или иначе. Но в ответе за худший вариант буду только я.

+1

11

THE End

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Отыгранные фб и альты » разрозненные осколки;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно