Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - Твой путь... еще не окончен


- Твой путь... еще не окончен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Альма | Дженах
Цель|сюжет игры: квестовая игра 1 сезона
Локация: Туннели и Погребенный грот
Время|погода: Ночь приносит своё разнообразие в жизнь. Тени и прочие твари стали наиболее активны, но лишь кое-где, преимущественно на Чужих землях. Довольно ветрено, где более, а где менее, на всех мало мальски открытых территориях.
В лесах Рассвета всё довольно тихо, словно бы перед бурей: дым, что тянется с территории Полуночников, насторожил не только стаю, но и всех местных обитателей.
Что до территорий Топей - там всё довольно скверно. Дебри пылают и не понятно, сколько еще будет бушевать невесть откуда взявшееся пламя, но пока внушает надежду то, что дальше этой локации оно не уходит, даже несмотря на ветер. Удушливый запах гари и огонь выгнали почти всю живность с территории этой стаи - Полуночникам как никогда важно принять решение о дальнейших действиях.
Дым чувствуется в воздухе, медленно доползая и до Полуденных, а вот до Сумеречных и Чужих земель запах не дошел - ветер не того направления. Зато яркое зарево видно почти с любой местности, не заслоненной стеной гор или каким-нибудь лесом.
На территориях теней, Чужих землях, медленно, но верно собирается плотный туман...

0

2

Вой продолжался, а Альма старалась прийти в себя. Она всегда была сосредоточена в стрессовой ситуации, а сейчас разум не хотел  слушаться. Страх будто парализовал её тело, мышцы затекли и дышать стало тяжело. Суету и панику, чёрная больше не наводила и все благодаря её спутнику. Он весьма тактично  остановил действия волчицы. Ощутив лёгкий прикус волка на загривке, чёрная лишь немного оскалилась в его сторону, но потом успокоившись, кивнула в знак благодарности. В такой ситуации она бы не справилась одна, и из-за своей глупой паники загнала бы себя в угол.
Хмурый предложил последовать вперёд, вглубь пещеры. А куда же ещё? Выходить наружу, снова встречаясь с пургой и с неизвестной тварью? Нет, оба хотели выжить, поэтому пришлось прислушаться к своим инстинктам и проследовать вперёд.

Темнота снова появлялась перед глазами, однако Альма последняя заметила слабое свечение в глубине пещеры. Может быть это выход? И это не пещера, а просто сквозной проем? Но, не может быть. При таких обстоятельствах, волки бы чувствовали жуткий сквозняк. Необъяснимое свечение было весьма приятным и успокаивающим. Аль взглянула на спутника, который тоже заинтересовался этим явлением. Все больше убеждаюсь, что не все волки такие злобные, как в Полуночи, у некоторых имеются мозги и своя голова на плечах. Она хмыкнув, отвела лазурный взгляд в сторону свечения.
Глаза постепенно привыкали к темноте, однако жрать хотелось и это её выдало, когда в полнейшей тишине её желудок дал о себе знать. Волчица неловко поджала уши к затылку, вздохнув.

-Прости, кажется мы ещё долго не поедим. А тебя, я жрать не собираюсь.-она усмехнулась, ей хотелось немного разредить тихую обстановку. Но видимо это у неё получалось очень плохо.

Когда парочка прошла ещё немного вглубь пещеры, волчица чуть щурила глаза от яркого свечения. Кажется это были кристаллы, она о них никогда не слышала, да и видеть их не удавалось. Красивые, их свечение действительно успокаивало, даже усыпляло. Хмурый предложил устроить перевал именно в этом светлом и весьма уютном месте. Чёрная кивнула, но все равно осталась стоять на месте. Вой, который преследовал их всю дорогу, кажется прекратился. Разведчица обернулась, прислушиваюсь к звукам, но ничего, лишь темнота. Томно вздохнув, волчица покорно прошла вперёд, уместив своё  тельце напротив самца.

-Спасибо тебе, что не оставляешь одну.-произнесла она, спокойно кладя морду на лапы.

+2

3

Голодный рокот желудка эхом повторила пещера. Дженах навострил уши, не понимая поначалу, что это было. Но, сообразив, усмехнулся. Да уж, действительно, успокоится этот бунтарь нескоро. Если только волчица не пожелает утолить голод мясом своего спутника.
Думаете, Джен такого варианта событий не допускал?
Черный опустился на пол мордой к проходу, по которому они пришли. Силы требовалось экономить. Голода и жажды волк пока не ощущал, а вот усталость периодически волнами накатывала на его лапы. Хмурого хватит еще надолго, но не надо же так по - зверскому относится к собственному телу.
Он проследил за самкой, расположившейся рядом. Похоже, у нее дела обстоят еще хуже, чем у сумеречного. Уставшая и голодная. А пустой желудок плохой товарищ.
На ее благодарность он лишь сухо кивнул. В ее присутствии Дженах уже видел возможную выгоду. Но в чем именно она заключалась – Альме знать не следовало.
Волк повернул голову и посмотрел на мерцающий свет впереди. Сложно определить, далеко ли до его источника. И что вообще может излучать подобное сияние? Хотя, если подумать, как много он знает о горах. Или, вернее, о подземельях под ними?
-Что думаешь об этом? – спросил Джен, кивая на далекое свечение.  Он не рассчитывал, что самка знает точный ответ. Но хотел бы послушать ее предположения.
Волков окружала тишина. Лишь их собственное тяжелое дыхание вплеталось в давящую атмосферу тоннеля. Их преследователь пока себя ничем не проявлял. Но сумеречный его со счетов не сбросил.
Может, у голодного демона ( или кем он там является) были веские причины не лезть сюда. Может, он знает что-то о сердца гор, что-то очень важное. И опасное. Но нельзя исключать, что голод возьмет свое, и тварь пойдет по волчьему следу не смотря ни на что.
Так что с отдыхом затягивать не стоит.
-Ну что, перевела дух? – черный вновь взглянул на волчицу. – Тогда пойдем вперед.
Он вновь нехотя поднялся. Неспешно отряхнулся и повел их маленький отряд на встречу неизвестности.

Отредактировано Дженах (2017-03-26 23:49:54)

+1

4

офф

Ну меня кризис с фантазией, так что простите ><

Альма мысленно боролась с внутренним голосом своего желудка. Но, преимущество явно было на стороне "ревущего" органа. Надо было сожрать те гнилые объедки, хоть что-то кинуть в желудок, пусть это даже будет не свежим мясом. Волчица громко вздохнула, мучаясь. Голодать ей приходилось очень редко. Стая хоть и свирепая в охоте, но кусок быстро вырванного мяса, всегда попадал в желудок. А сейчас..сейчас даже дичи по близости нет, только одна темнота и тишина. Пахло лишь сыростью и странными солями. Свечение волчицу больше не привлекало, ей хотелось скорее покинуть это место и отправится домой.

Тишину нарушил внезапный вопрос Хмурого. Он спрашивал о свечение, которое так недавно привлекло и очаровывало, чёрную разведчицу. Лазурные глаза, неохотно обратили внимание на это свечение  и после снова устремились в темноту.

-Я не знаю, но думаю, что это камни. Или может быть горные минералы, которые образовались несколько лет назад. -ответила она.

Возможно, волчица была права - ведь это свечение не двигается и не передвигается, а значит не живое. Логично. А может это...ай черт.. подумала она, когда услышала, как снова воет её желудок. Альма чуть оскалилась на саму себя, и поднялась с места, когда Хмурый скомандовал.
Лапы хоть и отдохнули, а вот приятное свечение усыпляло. Хотелось спать. Волчица мотнула головой, дабы прийти в себя и это получилось. Интересно, что же мы ещё встретим на своём пути?

Отредактировано Альма (2017-04-02 15:00:09)

+2

5

офф

Я очень мило между вами вклинюсь.

Когда она говорила, ты старался задержать дыхание, чтобы уловить каждую нотку её голоса. В нем было нечто родное тебе, нечто до боли знакомое и близкое сердцу. Её слова заставляли тебя задуматься, отвлечься от боли, спрятаться от мира, затаив дыхания, ждать окончание предложения. Вопрос, что соскользнул с её уст, застал тебя врасплох. А ведь правда, беломордый, куда ты пойдешь? Ты не знаешь этих мест, ты ранен, не можешь передвигаться быстро, а значит у тебя нет права на ошибку, ты оказался здесь по случайности, хочешь и закончить так же? Один, Ганнибал, один не аккуратный шаг с твоей стороны и твоя кровь окрашивает снега и траву этих мест в багровый цвет. Волчица не унималась, в твой мозг проникали опасные мысли, что же, Ганнибал, стоит такой цены? О, черная волчица, ты еще не познала любви к ближнему своему, знаешь ли ты, что такое одиночество с раннего детства? Знаешь ли ты, что такое ответственность? Во мне нуждаются дамы нашей стаи, моя прекрасная хранительница и изящная голубоглазая Альма. Естественно, даже в своих мыслях ты не отрицал, что они могут справится и сами, женщина в гневе страшная сила, но все же, слабый пол подвластен эмоциям, которые, в свою очередь, могут затуманить рассудок и сбить с правильной мысли. Нужно спешить, Ганнибал, ты уже один раз задержался, видишь, к чему это привело?
На вопросы волчицы ты отвечал про себя, совершенно позабыв о том, что ваш диалог постепенно превращается в монолог, своим голосом она гипнотизировала тебя, ты смотрел на нее будто опьяненный, изредка вздергивая головой будто немой, не решался прервать её. Погружался все глубже в собственное сознание, о, нет, дорогая, разорвут? Я не верю в теней, по крайне мере в тех, которых описывают глупцы суеверы, все что состоит из плоти и крови может бросить мне вызов и погибнуть в честном бою. Все мы дышим одним воздухом, а значит умираем, как и все.
- Могу помочь и направить, волк, - произнесенное ею было столь неожиданно для тебя, что моментально вывело тебя из транса, - Ты не ответил на вопрос, но я и так уже знаю. Если направишься в горы, найдешь свою состайницу, а позже и рыжего духа...
Луна, моя прекрасная Луна, рыжая красавица, что так нежна к тебе, именно она занимает в твоем сердце огромную часть, только ради неё ты готов идти на самые безумные и немыслимые поступки. Ты легка кивнул, соглашаясь с волчицей, ты надеялся, что она была права и не заманивает тебя в ловушку.
- Будет не прилично с моей стороны оставить Вас одну, Даркнесс Аргейст, не желаете составить мне компанию?
Легкая ухмылка окрасила твою морду, однако боль не давала тебе возможность использовать всю великую гамму эмоций, сократив её до двух гримас, одна из которых красовалась перед черной. Ты не стал ждать ответа. В тебе возродилась надежда, подобно огненной птицы. В последней раз ты одарил волчицу разноцветным взглядом и похромал дальше в горы в царствия Господина Холода. Ты был готов к трудностям на пути, но в душе крутилось только одно желание еще хотя бы раз увидеть своих прекрасных дам в целости и сохранности.

***

Ты старался двигаться быстро, насколько это было возможно в твоем положении. Ты цеплялся за камни, а лапы утопали в снегах, с каждым шагом ты становился все ближе к своей цели. Ты принюхивался, старался уловить запах Альмы и наконец он попал в твои сети. Он был тонок, практически исчез, а это означало только одно, Альма и еще один волк продолжали свой путь. Ты нашел зацепку, оставалось только догнать их.
Иногда ты делал кратковременные остановки, чтобы восстановить дыхание и подать сигнал о своем присутствии.  Ты улыбался словно безумный, выдался сложный денек, и ты встречал эти трудности с высоко поднятой головой. Ты продолжал свой путь, пока глаза не наткнулись на два черных силуэта в дали, сомнений не оставалось.
- Альма!
Вырвалось у тебя их пасти, ускорив шаг, ты спешил на место встречи трех волков.

+5

6

Там, в темноте тоннеля, что привел волчью братию сюда, к мерцающему свету, кто-то был. Джен быстрые тяжелые шаги и такое же прерывистое тяжелое дыхание. Существо спешило к волкам, спешило уже давно, оттого теряло силы.
И кто же это мог быть, как ни их преследователь?
Хмурый остановился, прислушиваясь к шагам. Если это демон, то чего так пыхтит. Шаг неверный – ранен? Раз ранен – то живой. Значит ли это, что преследователь оказался совсем не таким, как его представляли Дженах и Альма?
Или это какая-то ловушка?
Волк вышел вперед, заслоняя собой Альму. Следовало разобраться. Если это действительно живой, то сумеречному и полуночнице невероятно повезло.
-Будь готова бежать, - обратился он к волчице. – Мало ли, кто там так пыхтит.
Но это действительно был живой. К тому же полуночник. Беломордый крупный волчара. Ранен. Теперь понятно, почему он так устал. Волк был смутно знаком, и Джену казалось, что не так давно он видел эту морду. Но как черный не старался, больше ничего он вспомнить не мог.
-Ну что ж, это определенно не демон, - хмыкнул Хмурый, отступая. – Ты по пути никого не встретил, светломордый?
Значит, им не требуется лезть глубже, в сердце гор. Волки вполне могут вернуться тем же путем и спуститься к побережью. А судя по тому, что светломордый в таком состоянии сумел преодолеть этот путь, то и погода в горах уже наладилась.
Сколько они пробыли тут, в пещерах?
И как этот волк их нашел. Впрочем, спешить с расспросами не стоит. Волчицу он знает, сейчас, небось, сам все им поведает. Может и прояснит ситуацию с этой потерей памяти.

+1

7

Они следовали вперёд, в темноту. Какая есть гарантия, что мы не заблудились? Что мы не останемся тут навсегда? Альма уже не глядела  вперёд, а только смотрела вслед волку. Состояние было подавленным и уставшим, хотя голод не позволял волчице сомкнуть глаза. Когда же мы уже найдёт выход, может быть пойдём обратно? Наверно это тварь уже ушла, и только духи хотели нас напугать. Хотела она произнести это вслух, но почему-то получилось по другому. Плевать. Вряд ли, Хмурый послушался ее, хоть тот и говорил, что ему важно мнение волчицы.

Тут ушки её навострились, когда самец вдруг загородил самку собой, настороженно всматриваясь в темноту. Альма прислушалась. Кто-то идёт, но кто это может быть? Причём так тихо. Аль не посчитала приближающегося, демоном, ну это же очевидно, демон бы точно о себе заявил. Наверное.
Когда в нос ударил  запах крови, а в темноте можно было разглядеть силуэт, то она узнала знакомую морду. Её догадка подтвердилась, когда некий произнёс её имя.

-Ганнибал?-насторожено спросила она, но  когда волк совсем стал виден, чёрная довольная подбежала к нему.

Её счастью не было предела, Альма тут же примкнула к другу, обнюхивая, и прижимаясь к его черно-белой шерсти. Так приятно было встретить "родню" . Волчица редко так радовалась, как сейчас. Возможно, крупный Полуночник вызывал в ней симпатию, но не такую большую, чтоб прям целоваться лезть. Чернея волчица заметив его рану, хотела помочь, но не стала. Ну вы знаете, как это бывает? Хочешь помочь, а на тебя рычат.

-Ты не представляешь, как я тебе рада. А Луна не с тобой?-решила поинтересоваться она, так как не чувствовала присутствие духа, хотя, а должна ли она его чувствовать? Ей же этого не понять. Но все же, Луна хороший, и славный дух, Альма любила её..по своему. -Я думаю с ней все хорошо, она маленькая, шустренькая. Когда выйдем из пещеры, то она тоже присоединиться к нам.-волчица надеялась на это. Она знала, как Ганни любит свою рыженькую спутницу.

Аль прижалась с боку к другу так, чтобы ему было легче. Пусть немного он сможет отдохнуть хотя бы так, а разведчица его поддержит. Фух, голод как рукой сняло. Точнее, волчица была занята другим, и на журчание в животе не особо обращала внимание.

+2

8

Свершилось. Ты наконец нашел их, а самое главное оба были живы и вполне здоровы. Отдышавшись, ты выпрямился, беломордый, ты стоял перед двумя волками, которых сплотила борьба за жизни. Черная волчица не обманула тебя, ты встретил одну из тех, кто был тебе дорого, а это означало только одно, рыжая красавица бродит в поисках тебя совсем рядом. Твой взгляд остановился на черном самце, что защищал твою состайницу на протяжении всего пути, за что ты был ему благодарен, видимо не перевелись еще джентльмены в волчьем обличье.
-Ну что ж, это определенно не демон, - произнес черный, открывая тебе позади стоящею Альму, – Ты по пути никого не встретил, светломордый?
Его слова вызвали у тебя болезненную улыбку, усмехнувшись, ты задумался, а был ли их путь так прост, как твой? Скорее всего нет, коль они ожидали худший вариант развития событий. 
- Не стоит делать поспешных выводов, мой дорогой друг, - произнес ты, подмигнув черному самцу, - однако, хочу выразить Вам огромную благодарность за защиту моей состайницы, в наше время сложно встретить самца, что готов встать на защиту самки из другой стаи.
Ты говорил тихо, будто бы боялся быть услышанным кем-то из вне, боль в боку не давала возможности дышать полной грудью, поэтому только после не большой паузы ты продолжил.
- Мой путь был прост, я не встретил никаких опасностей, только изящную волчицу по имени Даркнесс Аргейст, возможно, только благодаря её усилиям я остался жив.
Неожиданно для самого себя ты почувствовал тепло волчицы, которая подпирала твой бок, да бы дать тебе возможность немного передохнуть, ты был удивлен и рад данной выходки с её стороны, однако, ты видел, что она тоже устала. Ты хорошо относился к Альме, она была доброй, но в тоже время сочетала в себе силу и агрессию Полуночников, прекрасная волчица. Она чутко понимала, что твоя рыжая хранительница еще не найдена и пыталась подбодрить тебя. Все будет хорошо, Ганнибал, поверь им.
- Надо двигаться дальше, не думаю, что стоит оставаться на незнакомых территориях долго, а возвращаться моим путем будет опасно. Как считаете?
Более развернутой информацией о происходящем ты не имел, поэтому не мог удовлетворить любопытство старых знакомых, а помочь ты мог лишь своим черно-белом телом, что ж, именно поэтому в данной ситуации ты желал выслушать мнение каждого из присутствующих, чтобы принять взвешенное решение.

+3


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - Твой путь... еще не окончен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно