Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Небесное озеро [Неизведанное]


Небесное озеро [Неизведанное]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://lifeglobe.net/x/entry/1680/reedflutechina.jpg

0

2

<----------- Изумрудная долина

Двигались оба духа довольно быстро, cсовсем не волнуясь о своей ноше. В принципе, Погибель была довольно холодным духом, а потому, ее не больно волновало, выживет ли ее "жертва", однако нахождение рядом Завершения ее слегка смещало, что и заставляло достаточно нежно тащить в зубах (честно сказать, Древнейшая вспомнила почему-то котенка, а потому была и нежнее обычного) рыжего волка.
Прошли они не слишком долго, может, место прибытия находилось близко, а может движения духов превышали скорость живых, но суть остается сутью, вернее итог - они добрались до небесного озера, преодолев землянистый вход во внутрь.
Предстал волку прекрасный вид: под землей скрывалась большая площадка, которую занимало озеро с голубым, небесным отливом. Около входа был каменный берег, от которого отходило несколько дорог.
- Вечно опаздывает, верно, Сестрица? - Гибель аккуратно поставила волчью тушку на пол, снова хлестнув себя по бокам и глухо рыкнув, то ли пугая, то ли предупреждая рыжего не рыпаться.
- Неудивительно. Ему следует еще привести своего "избранного". - глухо отозвалась большая кошка, усаживаясь чуть поодаль, у самого входа, да прошлась шершавым языком по собственной лапе. - Давно мы с тобой, Братец, не бегали по этим землям.
- Что поделать. Мы кости Наар, нам не положено бегать как Высшим по всем мирам.
- И то верно, однако... Признайся, мир нашего сыночка довольно скуден.
- Тем более без его пушистой шкуры, Дорогая.
- Да-а, Высшие пришли спасать этот мир... А отец Жизни не особо волнуется.
- Ты же знаешь, Милая, он ехиден и страшен хуже нашего племянника.
- мурлыкнул довольно лев, подмигнув своей Сестре, затем же взгляд его обратился к волку, он встряхнул своей гривой и усмехнулся - У тебя есть желание, Смертный? Не говори: "отпустите меня, я хочу домой!". Это не прокатит...
- Пока ты нам нужен. Ты выбран нами -
легко закончила Погибель, сияя своим алым взором.

0

3

<<-------------------Изумрудная долина

Для Зака время тянулось подобно вечности. Конечно, если ты висишь в пасти у огромной, жуткой кошки, не ведая, что ждет тебя в конце этого странного пути, время растянется буквально в бесконечность. Или, для смертных, вступивших в контакт с духами, время всегда удлиняется?
"Кажется, я все-таки двинулся головой, раз начинаю задумываться о таких вещах" - Зак мрачно вздохнул.
Но его внимание тут же оказалось прикованным к месту, в которое Духи постепенно начинали входить, таща за собой свою ношу. Сначала, целитель почувствовал, как по его шерсти прошелся холодок, а нос наполнился запахом пресной, родниковой воды и мокрых камней. Затем, его  окружила темнота сводов пещеры и волк инстинктивно обострил все органы чувств, усиленно принюхиваясь к затхлому, пещерному воздуху, чтобы не пропустить ничего важного (если, оно конечно, тут есть). Примерно с пять минут они двигались по сводчатому, земляному проходу, где Зак мог только слышать звуки шагов своих "компаньонов" да собственное дыхание. Но запах воды становился все ближе и ближе.
Наконец, они пришли на место. Перед Заком открылось необычайное зрелище, настолько потрясающее, что волк, как завороженный, не мог отвести от него взгляда. Везде, насколько хватало глаз, расстилалось подземное озеро. Не смотря на то, что солнечный свет не достигал этого места, его воды словно бы отражали небо - настолько голубой была поверхность глади озера. Волку даже казалось, что сам водоем светится изнутри.
Зака наконец-таки опустили на землю. Волк почувствовал, как лапы опасно подогнулись, онемев от долгого нахождения вдали от земной тверди, но, слегка качнувшись, он сумел удержать равновесие.
Первое, о чем подумал целитель  - побег. Но, уже через секунду, он  осознал, насколько это глупая мысль.
"Если я уже пытался сбежать два раза и все равно терпел провал, на что я надеюсь на третий? Что моя лапа чудесным образом заживет?" - Зак судорожно вздохнул, покосившись в сторону огромного льва, который о чем-то переговаривался со своей спутницей - "Тем более, хоть эти зверюги и выглядят весьма жутко, они обещали, что не тронут меня"
Меж тем, Духи завели между собой диалог, видимо, понятный только им двоим. Потому что Зак, как ни пытался разобраться, что его ждет, не понял ни слова. А спрашивать у них... вероятно, сродни самоубийству.
"Тише едешь, дальше будешь"
- У тебя есть желание, Смертный? Не говори: "отпустите меня, я хочу домой!". Это не прокатит...
Зак вздрогнул, когда понял, что взгляд льва устремлен на него. Он растерянно уставился на Духа,  пытаясь осознать смысл его слов. Желание?.. Только не говорите, что он попал одну из сказочек для волчат, где добрые существа исполняют любые желания. Это же бред.
Но собеседник смотрел на него весьма серьезно. Как и та огромная кошка, которая притащила его с собой.
- Ээ-м, - волк судорожно сглотнул, осознав, насколько сильно пересохло его горло - Я... я бы хотел...
Чего бы он хотел? Сейчас, ничего не лезло в голову. Больше всего Зак бы хотел вернуться домой, но, видимо, в настоящий момент это невозможно, поэтому...
Волк неуверенно присел, и поднял дрожащую, сломанную лапу, насколько позволяла ему полученная травма.
- Излечиться - скованно закончил он, отведя ото льва взгляд.
Чего еще мог пожелать хромой целитель? Если бы его лапа вернулась к нему, он снова смог бы заняться действительно любимым делом, мог вновь прославиться в стае, как замечательный охотник, возможно, даже пробиться к вершине иерархии.
Зак потратил годы на то, чтобы восстановиться, но, против природы не сделать ничего. Он навсегда обречен остаться калекой. Но если эти звери способны исцелить его...

Отредактировано Закари (2017-03-31 10:10:03)

0

4

Тем временем Погибель замолчала, внимательно смотря на Завершение, а тот в свою очередь пилил взглядом рыжего волка. Они внимательно слушали голос, дрожащий, но довольно забавный для них. Давно они не играли во все эти игры.
- Излечиться? - отозвалась Погибель, чуть сощурив взгляд и устремляя взор на вход, откуда они пришли. - А Эв как всегда вовремя.
- Ты получишь желаемое, Смертный. -
довольно, словно кот, объевшийся сметаны, заключает лев и растягивается на каменистой плите.
Взгляды обоих котов устремлены к проходу, а вскоре показываются и виновники этого "торжества". Эволюция и Природа. Такая же неразлучная парочка. Зеленоватая лисичка проскальзывает вперед, к Завершению, насмешливо дергает за хвост огромного льва, да устраивается рядом.
- Сестричка-Природа, поможешь нам? - чуть насмешливо уточняет Гибель, склоняя голову и взглядом следя за реакцией рыжего. - И ты не назвал свое имя, Смертный. - напоминает черная кошка, переводя взгляд на ворона, что спокойно устраивается рядом с рыжиком.
- Не мы поможем, а смертный дух, что так яро желает доказать свою значимость и помочь миру сынишки Жизни - мелодично почти поет Эв, с интересом разглядывая волка, а затем переводя взгляд на проход, дожидаясь белого духа.
Забавная сцена: рыжий волк рядом с черным крупным вороном, что разглядывает его зеленоватым взором, да попеременно хохочет, глухо, но от этого не менее зловеще; лисица с зеленоватой шерстью рядом с алогривым львом; да черный леопард, упрямо смотрящий на вход с легким прищуром, да и сидящий неподалеку, готовый встречать духа.
- Мы не представились, Природа - вдруг перестает смеяться Ворон и склоняется в реверансе перед рыжим - Я - Эволюция. Кратко Эв. А она - крыло показывает на лисичку, что снова дергала хвост Завершения - мать-природа. - насмешливо заключает он, склоняя голову вбок.

Итак, Очередь
Закари>НПС>Лайт

Отредактировано НПС (2017-04-01 00:12:23)

0

5

Идти пришлось не слишком долго. Тем не менее, Стар отметила для себя, что раннее здесь не была. Несмотря на то, что пролетала над почти каждой территорией. Нет, на территорию полуночной стаи она не забиралась, а к сумеркам в самых крайних случаях, она все время перемещалась между Полуднем и Рассветом. Но это было нечто интересное, и, несмотря на волнение, она успевала разглядеть, что творится по сторонам. Но, финальную точку древнейших уже можно было увидеть даже невооруженным глазом. Они шли к еще одной группе, а точнее паре своих собратьев.
Эв ответил на вопрос Лайт, но очень своеобразно и размыто. Впрочем, она ничего другого и не ожидала, хотя надеялась, что все могло бы стать куда яснее. Но предпочла промолчать от дальнейших уточняющих вопросов. Ей не очень нравилось, что к ней обращаются как к «маленькому смертному духу», но, здесь она уже ничего не могла поделать. А уж перечить бы, тем более не стала. Ну разве что, за исключением нескольких случаев, которые пересекали ее внутренний кодекс.
Рядом с оставшимися духами лежал волк. Точнее, пребывал уже в полулежащем положении, когда они подошли ближе. От него не веяло пламенем, из чего она могла предположить, что это не еще один дух или внезапно найденный полудух. А вполне нормальный, живой волк. Она долго сверлила его взглядом и столь же долго гадала, зачем он здесь. Тоже борец за восстановление мира из живых? Самое печальное, что все их сборище больше походило на жертвоприношение, нежели на команду спасателей мира.
- А с этим-то что не так? – спросила она, кивнув на рыжего. Лайт медленными шагами приблизилась поближе и осмотрела его. На нем была метка – принадлежность к стае. В форме молнии. – Рассвет, – прошептала она чуть слышно, что могло лишь послышаться стайному и скорее всего, было слышно всем древнейшим, неизвестно насколько могучими способностями они обладали. Она хотела еще что-то спросить, раз уж они, по всей видимости, пришли к конечной точке, и явно не собирались больше никого дожидаться.. Или собирались? В данной ситуации ничего нельзя было предсказать. Тем не менее, вспомнив о своем обещании не задавать больше одного вопроса за раз, она присела рядом с рыжим волком стаи Рассвета, не проронив более ни звука, в ожидании, что произойдет более интересного.

Отредактировано Starlight (2017-04-02 18:55:23)

+1

6

- С ним? - отзывается алогривый. - Я хочу сделать ему подарок. - безразлично выдает он, чуть хлестнув хвостом по каменистому полу. А затем обращается взглядом к Природе, чуть склоняя голову и хмурясь, на что лиса лишь смеется.
- Эй, Эв, покажи, что ты хочешь даровать маленькому духу. - насмешливо выдает она. Эв чуть лениво шевелится в сторону рыжего и клюет его в лапу... Больную лапу, а в следующее мгновение довольно быстро взмывает вверх.
- Пода-а-арок? - ехидно выдает Ворон, усаживаясь на холку белого духа, больно впиваясь острыми когтями в ее шкуру. - Это будет больно, белая... Хочешь ли ты заплатить такую цену за этот мир? - шепчет он ей почти в самое ухо, а рассмеявшись, аккуратно дергает ее за ухо. Когда позер-эв спрашивал о чем-то, серьезно ожидая ответа?
Клюв загорается зеленым пламенем, что аккуратно касается белой шерсти. Оно не обжигает, лишь гладит, лаская приятной животворящей аурой... Однако не проходит минуты, как это самое пламя врывается в тело Свободного Духа, касаясь груди, опаляя, жаля, будто бы проникая под кожу...
Воронье тут же слетело с волчицы, с интересом наблюдая за своими манипуляциями. Ему весело... Весело наблюдать за чужими страданиями. Пусть-пусть, она ведь хотела помочь этому миру? Почему же им не помочь тем, что может создавать.. Что может порождать. Здесь нет больше Жизни, зато зеленое пламя... Вполне может помочь в этом деле. Был бы еще Высший с таким огнем...
- Эй, Погибель, ты слышишь? Страж нас вспомнил - выдает Алогривый, поднимаясь на лапы и уходя прочь, за ним же двинулась и черная кошка.
Пламя же продолжало тихо ломать тело белого духа, оно сменяло, прогоняя прочь настоящее пламя Лайт, поглощая его.
Неизвестно, сколько волчица терпела боль, сводящую ее тушку, однако под конец, когда ее перестало бить в агонии, под сердцем теплилось что-то новое, мягкое и... родное? Оно змеей расположилось в грудной клетке, ожидая чего-то...
- А теперь... не хочешь ли ты попробовать лечить? - насмешливо хмыкнула Природа - Не так, как ты делала это раньше...

0

7

Лайт все еще долго обозревала картину собравшихся духов и одного живого волка. Они много говорили. Если бы было время вдумываться в каждую часть из разговора, не понадобилось бы слишком много времени, чтобы свести с ума даже духа. Но очевидно, Высшим было весело. Может быть, они вот так, в собственных радостях и охраняют сей мир? Или.. много миров? Эв говорил, что это лишь один из миров. Уже сейчас волчица начала путаться, и мотнула головой, пытаясь отогнать назойливые, сбивающиеся в кашицу из мух мысли.
- Жутко представить, какие вы можете сделать подарки, - тихо произнесла она. Предугадать их было невозможно ввиду их непредсказуемого поведения. Может они подарят им нечто важное? Или быструю смерть, избавляя их от вечных страданий скитаться по этому миру. Вечные мучения, делающие пребывание еще хуже? Или надежду на спасение?
Тем временем ворон уже сел на нее сверху, смакуя на своем вороньем акценте это понравившиеся слово. Острые когти впились в нее, и Лайт лишь прошипела, одновременно с этим грустно осознавая, то, что даже духи материальны и чувствительны к боли и другим чувствам. А над ухом уже раздался вопрос. Тот, что раньше она так всегда ждала, пусть и в другой форме. Тот, который теперь волновал ее, и даже пускал в отчаяние. Почему такая эмоциональная палитра сменилась. Но потом она посмотрела на волка, лежащего рядом, и немного воспрянула духом. Чтобы то ни было, она попробует защитить его. Любой жертвой.
- У меня все равно особенного выбора нет. Да и.. отступать уже некуда, в любом случае, - сильным, но гнущимся от боли тоном в голосе прорычала она эти слова.
А дальше по ее шкуре заискрилось нечто приятного зеленоватого оттенка. Того самого, что она видела у спутницы Эва, внезапно появившейся. Зеленоватый. Цвет жизни, цвет природы. Цвет всего живого. Он как будто очаровал ее, и она, уже забыв о боле в спине и загривке, завороженно смотрела на это игристое пламя. Вот только ее цвет воспротивился сему и попытался вступить в контакт, пытаясь поглотить зеленый. Но нет. Дар высшего был сильнее, энергии пламени вливалось куда больше, зеленоватое сияние долго терпело, приживаясь к дарованной ей сущности духа. А затем Лайт почувствовала вспышку боли и упала. Глаза застил темно-зеленоватый мрак, она сжалась, было ощущение, что она сгорает во всем это пламени. Это было невыносимо. Она даже почти отреклась от всех ее прошлых побуждений и желаний, ее единственным было остановить, остановить эти мучения. Волчица зажмурилась. Новое пламя агрессивно пожирало ошеломленное белое, сливая его к себе, делая его частичкой себя. И с каждой пядью пламени дух чувствовал боль и агонию. «Возможно, эти мучения и страдания были подарком?»  - промелькнуло напоследок в ее голове. Боль внезапно стала утихать. Все, десяток лет мучений в этом мире окончились? Она все не могла раскрыть глаза, чувствуя подступающий к горлу ком. Так должен был окончиться ее путь? Наконец, осмелев, она распахнула очи, озирая мир вокруг. Та же полянке. Те же ехидно смотрящие на нее духи. Тот же мир? Она жива? Но.. Ее тело регенерировало быстрее обычного, а затем она заметила приветливый огонек отдающий приятной зеленоватой аурой от ее шкурки. Оно победило. Оно отстояло, свои права и прижилось. Уничтожив другое. Никакого симбиоза или мира и согласия. Все познается в сражениях и битвах. А затем она услышала голос. Того же, приятно знакомого теперь зеленого оттенка. Последняя терпеливо дождалась, пока дух окончательно придет в себя, хотя бы для того, чтобы здраво мыслить и сделала следующее предложение.
- Исцелять? – недоуменно переспросила Лайт. Сейчас? Кого и зачем? И…сколько нужно иметь энергии и сил, чтобы заставить духа изменить его судьбу. Изменить его жизнь. Изменить его до неузнаваемости, и одновременно с этим не придавая почти никаких различий. – Могу попробовать, но.. – Она повернулась к рыжему волку стаи Рассвета. Из-за его либо лежачего, либо сидячего положения было сложно вот так сразу определить травму. Лишь приглядевшись, можно было заметить лапу, изогнутую под не совсем естественным углом, и которую волк держал чуть ли не на весу. – Ох.. да, конечно. – Она собиралась уже было испытать свои силы, но остановилась. Пусть это пламя и исцеляющее. Но ведь она, только что прошла через боль. Насколько мощна сила этого пламени? Что будет, если она не рассчитает своих новоприобретенных способностей и вольет больше чем нужно. Выдержит ли он болевой шок? Да и вообще, она хотела помочь, но одновременно с этим боялась навредить, недавно случившиеся события еще не оправили ее психического состояния. Здесь она растерялась…
====>>>>>>>  Границы между Рассветом и Полуночниками

+1

8

- Ну? насмешливо шепнул Ворон, устроившись рядом. Природа же куда-то растворилась. - У меня не столь много времени, Живой Дух. Так что давай быстрее.. Только.. не отрасти ему пятую лапу. Или второй хвост... Или третий глаз!
-
с трагическими нотками в голосе закончил Эв, хлопая крыльями.
Было видно, что Высшего ситуация забавляла. Никакой серьезности, абсолютно. Было ли опасно зеленое пламя? Оно устроилось в груди словно родное, не пытаясь поесть душу, а покорно и услужливо ожидая... Чего? Не важно. А Ворон все ждал-ждал, не сводя своего взора с белой волчицы, чья шерсть сейчас отливала зеленоватым оттенком, огонек пробует?
- Или мне забрать свой подарок, Живая? - холодно с натяжкой прошелестел он. Силуэт его становился расплывчатым,
нечетким. - Так быстро?... А Жаль, я хотел сыграть. - устало вымолвил птиц, махнув крыльями и растворяясь, расплываясь в нечетком контуре, всполохами зеленого огонька исчезая.
- Ах да.. Для вас есть еще один по... - но голос не договорил, затихнув. Все в пещере стихло, замерло, будто бы так было всегда. Ах, а жаль...

0

9

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Небесное озеро [Неизведанное]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно