Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » У каждого свои тайны


У каждого свои тайны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:Закари | Tristera
Цель|сюжет игры: Зак узнает от Трис о существовании Третьего Пути, и эта информация очень интригует его. И будь на месте волчицы кто-то другой, целитель бы решил что это - всего лишь очередная сказка, которую рассказывают волчатам на ночь, но, не в этот раз...
Локация: Территория Рассвета. Маленькая пещера - основное местообитание целителя и его особо тяжелобольных пациентов.
Время|погода: Полгода назад от основных событий. Холодный, промозглый вечер, время близится к ночи.

0

2

Волк тихо вошел в пещеру, принеся с собой на шерсти запах сырости, леса и ледяного ноябрьского дождя. Этот месяц выдался для Закари особо изматывающим; через его лапы прошло несколько тяжелобольных, которых приходилось выхаживать по несколько суток, прежде чем они могли покинуть его пещеру. Целыми днями целитель чутко и мало спал, просыпаясь от каждого шороха и постоянно таскался в лес, в поисках необходимых растений. Сезон стоял очень неблагоприятный для сбора трав: в ноябре все уже давно отцвело, пожухло и стало непригодным. Но запасы целителя очень быстро подходили к концу, и Заку приходилось каждый день тратить по несколько часов в туманном и сыром лесу, чтобы отыскать хоть что-нибудь пригодное для врачевания. Коренья, полусгнившие ягоды - годилось все.
Зак выдохнул и отряхнулся, понемногу начиная отогреваться.
"Не сказать, что в пещере гораздо теплее чем в лесу, но все же, комфортнее"
Он медленно прошел в дальний угол пещеры, стараясь не слишком громко цокать когтями по каменному полу. Зака не было около трех часов; когда он уходил, недавно прибывший пациент (Как ее там звали? Тристера?) находилась в удовлетворительном состоянии, хоть в сознание она так и не пришла. Что касается текущего времени...
Зак подошел вплотную, и, осторожно опустив голову, принюхался к шерсти волчицы. Она лежала на наспех сделанной подстилке из сухих трав, просто сваленных в кучу в самом дальнем углу пещеры. За неимением лучшего, как говорится, приходится довольствоваться пациентам и такой постелью. Судя по явственному, неприятному запаху и жару, исходящему от тела воительницы, состояние заметно ухудшилось. Она беспокойно дергалась во сне, глазные яблоки за закрытыми веками беспорядочно двигались, а дыхание было сильно учащенно. Скорее всего, сейчас она бродит где-то по миру своих кошмаров, созданном злыми духами, чтобы пытать ее и без того воспаленный болью разум.
Зак раздраженно выдохнул. Как назло, в этот раз он не нашел ничего, что помогло хотя бы немного сбить ее жар. Но корня пустоцвета, снимающего боль, у него всегда предостаточно.
"Это хотя бы лучше, чем ничего" - рассудил целитель. Так же тихо он прошел в другой угол, и, окинув взглядом свои немногочисленные запасы, принялся педантично искать среди них необходимый для больной корнеплод.

Отредактировано Закари (2017-03-28 17:46:28)

+1

3

Волчица бежала. Бежала не оглядываясь назад, язык давно покинул пасть, болтаясь тряпичкой. дыхание было частым, хриплым и обжигающим, а в карих глаза горел дикий ужас. Волчица пыталась убежать, спастись от огня, от яркого горячего огня, который совершенно не грел, а обжигал, жег и хотел сожрать тебя. Белая шерсть уже дымилась, у Тристеры никак не получалось сократить дистанцию между собой и бушующем пламенем, которое приобрело образ огромного тигры с крыльями и змеиным языком. Вокруг слышался только зловещий смех и витал запах подпаленной шерсти.

- Я передумала! Нет! Я НЕ ХОЧУ!

Закричала воительница, когда тигр прижал её к стене, когда бежать уже не было никакой возможности. Пропасть боялась, в её глазах был дикий ужас и страх.

Самка заметалась, лапы стали беспорядочно скрести пол пещеры и бить воздух. Пасть стала раскрываться в беззвучном крике. Казалось, что рассветная пытается выбраться из того кошмара, в котором прибывала сейчас, но никак не могло. Огонь крепко держал её, медленно пожирая волчицу, принося ей жуткие муки. Самка жалобно заскулила, а потом резко распахнула глаза. В них по прежнему был тот животный страх, который сидит где-то внутри каждого из нас, который проявляется в глазах только, когда действительно не остается никак шансов.

- Нет! НЕТ!..

Вскрикивает белая. Она совершенно не понимает, где она находится, что она здесь делает, как сюда попала. Пропасть резко подскочила со своего места, разбрасывая все, что попадается ей под лапы, но тут же чувствуют чудовищную слабость, которая обрушивается на неё словно огромный валун со скалы. Тристера падает на каменный пол пещеры. Дышит она часто, совершенно не успевая разобрать запахи и не пытаясь сосредоточиться на них. Последнее, что она помнила это алые глаза Рхан'торра, в которых застыло любопыство.

- Рхан'торр!..

Прохрипела белая, наконец-то сфокусировав свой взгляд на одном единственном живом существе в этой пещере. Белая совершенно не узнавала Закари. Она вообще не могла даже толком разобрать цвет его шкуры, но стало чуть спокойнее, что она не одна, а что если это тигр?.. Зрачки снова стали расширятся от ужаса, а пасть нервно задергалась.

Отредактировано Tristera (2017-03-29 07:55:32)

0

4

Буквально через пару минут Зак услышал шум позади себя, отчаянное скрежетание когтей по полу и бессвязное мычание. Встревоженно обернувшись, волк увидел, что состайница практически полностью сползла с подстилки и билась всем телом, словно в конвульсиях. Пасть была приоткрыта, дыхание окончательно сбилось; можно было подумать, что волчица только что гналась за каким-то очень резвым зверем.
"Плохо дело" - целитель не раздумывая, быстро схватил в зубы необходимый корнеплод и несколько ягод пустынной травы и бросился к Трис.
Резко подскочив к волчице, он скинул свою ношу возле подстилки, и осторожно толкнул трясущееся тело лапой.
- Очнись! - громко позвал ее Зак. 
- Нет! НЕТ!.. - глаза Трис широко распахнулись и тут же испуганно впились в Зака. Целитель уже много раз видел этот взгляд: бессознательный, отстраненный, но весь пронизанный ужасом. Так смотрят те, кто духом уже покинул мир кошмаров и вернулся в мир живых, но разум все еще блуждает там, окруженный скалящимися тенями и призраками.
- Рхан'торр!.. - еле слышно прохрипела волчица, обмякнув всем телом и не отводя глаз от лица целителя. Зак почувствовал, как ее мышцы, натянутые в бреду, понемногу стали расслабляться под его лапой. Но взгляд воительницы все еще оставался стеклянным.
- Все в порядке, ты в безопасности, я - целитель твоей стаи, - скороговоркой проговорил волк уже заученную наизусть фразу. Чуть переведя дух, он убрал лапу от плеча состайницы и уже спокойнее произнес - Ты понимаешь меня?
При всей глупости этого вопроса, он был необходим: Заку нужно было удостоверится, что разум воительницы замутнен не до конца и она в состоянии различать явь от порожденного снами бреда. Но все же, одна фраза, произнесенная ею, зацепила его внимание. Точнее, имя.
"Она сказала...Рхан'торр?"
Зак был не очень осведомлен в вопросах политики стай, да и не сильно интересовался этим. После того, как он был вынужден оставить путь охотника и заняться врачеванием, волк счел, что разбираться во всех меж стайных распрях не имеет смысла. Но это имя он определенно слышал и раньше. И пусть это имя и было произнесено в бреду, но...
"Почему простая воительница Рассвета упомянула имя высшего духа Сумерек?

0

5

Голова ужасно гудела. Казалось, что туда забрался рой разозленных шершней, которые злобно жужжали и беспорядочно жалили и без того воспаленный мозг белой волчицы. На какое-то мгновение Тристера даже захотела снова провалится в ту тягучую бездну, которая встретила её перед адским пламенем, но это желание тут же исчезло, как только самка вспомнила об огромном тигре, который хотел её сожрать.

- Все в порядке, ты в безопасности, я - целитель твоей стаи.

Размытый силуэт волка разомкнул губы и откуда-то из далеко до ушей Пропасти долетели еле слышные слова. Волчица, не отрывая своей головы от каменного пола пещеры, перевела взгляд снова на волка. В её глазах все еще нельзя было увидеть хоть какие-то признаки  здравого рассудка.

Стая. Из моей стаи... Что же произошло?..

- Ты понимаешь меня?

Тристера уже вроде отвела взгляд от этого волка, но тот снова заговорил, заставляя мышцы самки немного напрягаться. Она и так мало понимала, что происходит вокруг, а еще этот назойливый прицепился к ней со своими вопросами. Что ему вообще от нее нужно? Не видит, что ей и без него плохо. Белая совершенно пропустила мимо ушей, что этот волк являлся целителем. Что ей бы стоило наоборот начать с ним общаться, чтобы поскорее избавиться от этой ужасной боли, от которой казалось, что каждую клеточку твоего тело пронизывают иголки дикобраза. Но неожиданно для себя воительница заметила, что этот поток раздражения послужил будто расслабляющим бальзамом.

- Твари уже принимают облик волков...

Прохрипела белая самка. Голос был слабым и тихим, очень хриплым, но в нем можно было четко различить нотки агрессии. Почему-то волчица приняла целителя за очередное порождение Тени. Возможно, это было лишь помутнение восполненного мозга, и это легко было исправить, но нужно было это делать как можно быстрее. В карих глазах наконец-то стали проявляться эмоции, а точнее одна - ненависть. Воительница напряглась всем телом и попыталась подняться, а по белой шкуре на одно только мгновение пробежались языки алого племени. Белая шкура будто окрасилась кровью, но это было всего лишь одно мгновение, когда пламя смогло вырваться наружу. Все же Высший Дух не ошибся в ней, она смогла подчинить себе эту стихию.

Отредактировано Tristera (2017-04-01 14:22:39)

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » У каждого свои тайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно