Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Кипящий пруд


Кипящий пруд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uplds.ru/7GQOz.jpg

Это место находится недалеко от границ со стаей Сумерек. (см. карту, часть на севере рядом с холмами и озером) Место спрятано от посторонних глаз. Пустоши закатов хоть и считаются мертвыми и безжизненными, но как и все волки этих земель Закаты отхватили себе не менее насыщенный на интересные места кусочек.  Это некая цепь из очень невысоких гор, где находится Благое озеро, река с которого стекается в этот самый пруд. Почему именно кипящий? Дело в том, что даже зимой вокруг этого места растет сочная трава, а снег тает, не успев выпасть. Здесь очень сыро и влажно, потому что пар над прудом никогда не покидает это место. Дело в том, что вода, стекающаяся в этот глубочайший пруд находится прям над расщелиной, в жерле которой есть лава. Она греет землю вокруг и именно она стала причиной появления столь странного места под названием Кипящий пруд.

Дичь: олени, зайцы и прочая мелкая живность встречаются достаточно редко.

Возможные подлокации
Роща ©Рейенир

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/d07afee7d326fbee195579252a868c51.jpg
В этой роще найдутся деревья на любой вкус: стройные сосны, замшелые ели и даже ягодный тис, чьи плоды могут вызвать жесточайшее отравление, а в некоторых случаях даже смерть. Сквозь раскидистые кроны деревьев на землю падают редкие ласковые лучи солнца. Земля устлана густым папоротником, стволы деревьев заросли зеленым мхом и вьющимся плющом. По утрам здесь все, словно пеленой, застилает туман, а на покрытых росой листьях растений играют солнечные блики. Лес этот выглядит сказочным. Здесь приятно отдохнуть в тени ветвистых деревьев или поохотится, ведь дичи здесь вполне достаточно.

Дичь: лоси, олени, зайцы, белки, кукушки, тетерева

Травянистые курганы ©Рейенир

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3aba5fd6fe08691f9777fcc4c51371ef.jpg
Пологие холмы, находящиеся у самых границ территорий стаи Заката, сплошь покрыты низкой зеленой травой и редкими кустарниками. На холмах растут ягоды и полевые цветы. По весне на курганах собираются стада оленей и прочих копытных. Солнце здесь печет так безжалостно, что к середине лета все выгорает, и перезрелые ягоды сами опадают с высохших кустов. Среди кустарников снуют резвые кролики, мыши перебегают от одной норы к другой. Спрятаться от солнца здесь негде, поэтому сюда чаще всего приходят только для охоты или за травами.

Дичь: белохвостые олени, кролики, мыши, кроты, лисицы

Вешний ручей ©Рейенир

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/9c67c8191532055f7a89c704b8e2a4a9.png
Ручей по ширине своей и скорости потока скорее напоминает небольшую речку, но издавна его принято называть ручьем. Свое начало он берет из Ясного Озера. Во время весеннего половодья ручей становится особенно бурным, шум его течения слышен далеко отсюда. По обе стороны идет негустой перелесок, позволяющий усталым путникам спрятаться в своей тени, утолить жажду и просто отдохнуть. Для всех жителей этих территорий ручей служит местом водопоя, поэтому дичи здесь хоть отбавляй. Летом все вокруг покрывается сочной и мягкой зеленью, целебные травы и сладко пахнущие цветы жадно пьют влагу из ручья.   

Дичь: водяные олени, кабаны, кролики, зайцы

0

2

Начало игры.

Отяжелевшие из-за бессонной ночи веки заставляли Барнабаса хмуриться и раз за разом подавлять зевки.

Отдых — это важно, повторял себе волк. Отдых — это способ пополнить запасы сил, набраться энергии и обдумать все произошедшие за недавнее время события, проанализировать их, принять какие-нибудь важные решения. Можно было привести мысли в порядок. А в случае Барбаса — просто необходимо. После нескольких ночей без сна и дней бесконечного пути он чувствовал себя по меньшей мере вымотанным, хотя все еще сохранял сноровку. В его голове — безумная путаница, и совсем неплохо было бы этот клубок уже распутать.

Однако сон не брал Барнабаса, и привычка бодрствовать ночью все-таки сильно сказывалась. Он восседал в тени огромного валуна и  пары хиленьких деревьев, что жалко покачивались под несильным утренним ветром. Здесь его было бы трудно заметить. Барбас давно уже нашел это своеобразное укрытие между гигантским камнем и парой его осколков, и, приближаясь к этой северной границе Заката с Сумерками, всегда останавливался здесь. Так было еще до его вербовки в Инквизицию. И, хотя это место должно было бы пробуждать в волке множество воспоминаний, от хороших до ужасных, оно не пробуждало ничего. Здесь было не слишком уютно и не слишком приятно находиться. Вот и все, что мог бы сказать Барнабас об этом месте.

Наверное, все дело было именно в кипящем пруде. Да, скорее всего, так. Шрамовнику никогда не нравился этот влажный и теплый микроклимат, создаваемый прудом, и воздух здесь был как будто бы липкий. Липкий и прилипающий к шерсти, как старая и загустевшая, но еще не высохшая кровь.

Барнабас сливался с валуном своей черной с подпалинами шкурой, но более всего — неподвижностью. Со временем отдых перестал быть для этого волка чем-то вроде непробудного сна, постоянного пребывания в лежачей, как можно более удобной позе и бесконечной охоте на всякую мелкую живность ради того, чтобы посытнее забить свой желудок, но без какого-либо напряжения. Для него сон — это сон в полглаза, чуткий сон с навостренными ушами и в такой позе, что можно было бы незамедлительно вскочить и вступить в бой. Для него отдых — это отдых лапам, легким и глазам. Однако никогда — что бы ни случилось — Барнабас не мог позволить себе потерять бдительность, особенно, когда передвигался и действовал в одиночку.

Недавно он нашел пару волков, за которыми гонялся по всем пустошам в течение нескольких дней. Вернее сказать, выслеживал их, тогда как сами оппоненты, если и догадались о преследовании, не успели скрыться. Впрочем, ничего дельного Барнабас не добился от этих волков — отец с сыном, показывающие себя ранее не то странным образом, не то просто не самым лучшим, не представляли собой ничего, что стоило бы внимания карателя Инквизиции. Вообще члена Инквизиции. Да и, наверное, кого бы то ни было еще. Барнабас честно надеялся застать этих двоих за какими-нибудь нелицеприятными действами, обличить их связь с какими-нибудь духами, тенями и прочей ересью, найти тела их многочисленных жертв... Да хотя бы что-то найти. Он думал, что, если проверка пройдет удачно, то он сможет хотя бы посмотреть, на что способен молодой волк, поговорить с ним о религиозных взглядах, о потусторонних тварях. Это, конечно, не его работа. Однако Барнабас абсолютно справедливо считал, что в любой ситуации стоит действовать по максимуму — с наибольшей выгодой для Инквизиции и него самого.

Но, предки бы их всех побрали, эти двое волков были просто запуганными до смерти суеверными идиотами. Этот факт отлично объяснял их странное поведение на общих собраниях и даже некоторых слухах, распущенных вокруг. Ничего на них Барбасу собрать не удалось. А молодой, опуская голову так, будто черношкурый пришелец собирался на него наброситься с клыками, соглашался со всем, что тот говорил. Даже, когда Шрамовник задавал вопросы, не подразумевающие ответы «да» или «нет». Даже, когда повторял эти вопросы. Такое пополнение, даже если этого волка и можно было бы воспитать по новым правилам, не принесло бы Инквизиции ничего, что можно было бы считать за выгоду. Все-таки, это не ясли для тупоголовых кретинов, а святая фракция.

Единственная дельная информация, которую Барнабасу удалось чуть ли не силой вытащить из этих волков, касалась каменистого пустыря в пустошах. Он и раньше слышал об этом месте — все-таки, сколько лет Шрамовник живет уже на этих землях, — однако никогда там не бывал. Слухов вокруг этого места было распущено предостаточно. Матери пугали своих детей рассказами о призраках и прочих тварях, а непроглядный туман, повисший над пустырем, наводил ужас даже на самых смелых волков. Так говорили. Сам Барнабас весьма скептически относился к подобного рода рассказам, однако его все-таки интересовало это место. Возможно, там можно было бы найти что-нибудь интересное. Или убить кого-нибудь интересного. В общем, Барбас собирался наведаться в это наводящее ужас местечко, и, учитывая, что оно находилось отсюда не так уж и далеко, прогулка обещала быть особенно хорошей.

А ночью... ночью выползала всякого рода мерзость. Бывало, что выползала она и днем, однако все-таки зачастую охоту Барнабас устраивал именно в темное время суток. При случае — в светлое. Бока у него до сих пор саднили с событий прошедшей ночи, но ничто не могло сравниться со вкусом крови охваченного паникой противника.

Барнабас принюхался, приоткрывая рот и пробуя воздух языком. К слову говоря, он уже сравнительно давно не видел Дракон. Впрочем, эти мысли не требовали к себе должного внимания, и волк, качнув головой, оставил их на потом, скорее прикинув, что стоило бы поймать себе на обед.

+1

3

[AVA]http://orig04.deviantart.net/d402/f/2016/043/3/4/alduin_by_exileden-d9rg151.jpg[/AVA]

Дракон

http://sh.uploads.ru/tongx.png
http://s9.uploads.ru/JBz6I.png
http://s9.uploads.ru/HEI1y.jpg
где-то 1,5 - 2 метра в холке, иссиня черный с лазурными и синими прожилками, размер меняется по желанию и по надобности до 3-х метров.
Внешность в драконьем облике не всегда остается абсолютно одинаковой, но определенные черты присутствую в любых вариациях. Что-то шипастое, чешуйчатое, с пластинами на груди и по телу, с передними лапами и кожаными (или идентичным к этому) крыльями. Шкура отдает некотором свечением, особенно на груди и спине; создается впечатление, будто закованная в броню сущность пробивается сквозь трещины и швы пластин и чешуи. Такое же свечение, иногда, виднеется в пасти, хотя и не является огнем. Кстати, о нём. В этой форме Инквизитор способна извергать пламя, как правило голубого или золотого цвета. Однако, игра с огнем опасна и во все стороны Даркнесс этой способностью не кидается, да и в виде большого (злого) дракона старается ходить пореже - больно заметное чудо.
Хвост достаточно мощный, более шипастый к спине и не нагруженный к кончику. Хотя, иногда на нём появляется кисточка то ли в виде перьев, то ли в виде тонких пластин.
Цвет чешуи темный, но иногда бывает более серебристого оттенка. В моменты такого вот небольшого изменения и на пару со свечением Тьму становится куда проще разглядеть в темноте.

<< Междомирье +(Пещера Огней)
Сколько прошло времени? Может, минуты, а может и добрых полгода. А для этого мира не прошло практически и вовсе: надо же было так, "вывалиться" обратно с интервалом не больше часа.
"Нда."
"И небо разверзлось". Фигня это всё, ложь и спецэффекты для любящих зрелище и пафос. В моём случае портал открылся с не таким уж и шумом, свистя и показывая кусочек черноты и звезд. Само междомирье или всего-лишь коридор? Как знать, виден этот кусочек было буквально мгновение, а после чья-то тушка закрыла обзор, грубо вываливаясь на землю. А может, ничего видно и не было, лишь материализовавшийся из воздуха Дракон...
Портал был открыт на земли Заката, где-то не берегу Кипящего пруда. Пар должен был хотя бы отчасти скрыт искажения этих переходов. Плюс не особо посещаемое место по теплу... Вот зимой да, тут хотелось находится, этакий кусочек вечного лета. А сейчас... А сейчас тут был лишь один волк. И, по правде говоря, я не смотрела, что встречусь с ним. Лишь поняла это, когда голова стукнулась о землю.
Тихий стон сорвался с нераскрывающихся губ, а я еще больше зажмурилась. Глаза и так были закрыты, но теперь их не хотелось открывать и вовсе. И не больно, но смертельная усталость. А казалось бы, просто помогла Лису скинуть Древнейших обратно, пусть в этом временном промежутке этого мира они всё еще присутствовали. Может, в том то и проблема.
А может нет. Я лишь попыталась подняться на лапы, будучи в метрах пяти от Барнабаса и создавая впечатление вернувшегося с военных действий неадеквата. Неадеквата, ибо можно было спокойно отсиживаться с Провожатым, восстанавливая силы, а то и вовсе не возвращаться... Но нет, вот я, здесь, на дрожащих лапах заставляю себя хотя бы сесть и едва заметно покачиваюсь.
"Встречи Феанора - попрошу его о заветных травах..."
Это единтсвенное, что шло в раскалывающийся голову. Внутри вовсе словно всё высосали и ничего не оставили, кроме тошноты и усталости. Разве что... еще плыло всё в голове. Глаза было страшно открывать.
- Здравствуй, Барнабас, - хрипло выдала я, чуть улыбнувшись, но не повернув головы и не открыв глаза. Карусель перед глазами... Как бы не промыло меня прям тут. Не, спасибо, я обожду. К тому же, что это должно было пройти весьма скоро, хотя бы затихнуть. Буквально минутка.
Хвост вяло шевельнулся и нырнул в воды пруда. Непонятно, зачем. Так, просто, почему нет?
- Извини, что в таком виде, - смешок, с той же хрипотцой, но теперь я развернула черепушку и веки разлепила. Свет ударил по глазам, приходилось щуриться, а картинка была мутной, но постепенно приобретала четкость. Ну и ладно. Чуть наперед я видела мир нормально, без этих... - Как дела? - при всем этом спектре "убейте, я устал, мне хреново" в синем взоре читался смешок. Над ситуацией? Или над собой.
"Начинается, похоже... Быстро же."
Тени в виде дыма клубились вокруг, старясь хоть как-то обнять и поддержать. И не факт, что только из-за них я и поднялась. Но наступи ночь - я бы чувствовала себя еще лучше. Так дернул же черт выбрать день для возврата. И вообще, можно было еще полгода побыть в спячке. Нет ведь... Почему-то не стала. Времени, внезапно, оставалось намного меньше. Даже для меня.

0

4

Барнабас тяжело, устало прикрывая глаза и хмурясь, выдохнул, а после, поднимая голову, громко втянул воздух через рот. Одиночество, привычное и родное с годами, отрезвляло его после любой авантюры, после любой безумной ночи, после любого кровавого месива. Если жаждущие мести собратья и рвущее внутренности собственное существо желали вкуса железа на языке и криков своих врагов, то Барбасу иногда требовалась обычная работа, вроде какого-нибудь исследования, изучения или осмотра. Именно, что самому Барбасу, так как то, что жило внутри него, уже не было тем черношкурым волком, что некогда ходил по этим землям, убитый и раздавленный жизнью. Его разум оставался холодным, его мысли должны были быть идеально рассортированы, его слова сложены и выстроены в нерушимый замок, а то, что рвется через ребра, закручивая вены узлами, не носило никакого названия. Не имело имени. Барнабас называл это монстром и пытался его контролировать, но, сколько бы времени не прошло, монстр этот не желал подчиняться. Он словно жил своей жизнью. Спал, когда в воздухе не кружилась запахом кровь и не слышался жалобный вой вдалеке, и просыпался, стоило только вылезти какой-нибудь твари на пути у Барнабаса.

В отличие от тех желторотых сосунков, что вступили в Инквизицию в последний месяц, Шрамовник был крещен уже давно. Он уже знает, как справляться со своей силой, как правильно охотиться на теней и другую потустороннюю дрянь, прекрасно выучил многие их повадки и особенности, и святая охота для него как обычная охота на оленя или мелкого кабанчика. Подпитанная особым безумием, но все же. Подпитанная жаждой мести, ненавистью и убийством ради убийства, но суть та же самая.

Конечно, монстр выматывал. Барнабас знал, что за все приходится платить, и данная ему Драконом сила не могла служить волку задаром. Он не жаловался. Нет, он был благодарен, он был практически счастлив, ведь у него было место и жизненная цель, однако стоило расценивать ситуацию здраво. Монстр выматывал, и Барнабасу требовался отдых. Монстр выматывал, просыпаясь ночью, и днем Барнабасу был необходим сон. Через это проходил всякий инквизитор, и именно поэтому никому не приходилось ничего рассказывать — все знали то, что знать были должны. Остальное ты мог скрывать, и волк скрывал свое «до», приказав Данталиан делать то же самое.

Монстр — это понятие абстрактное. Он, наверное, даже без какой-либо особой силы есть в каждом из нас. Вот только у кого-то есть возможность его вскармливать, а у кого-то нет, и у членов святой фракции этих возможностей хоть отбавляй. Их блюдо — это месть. Тот, кому не за что мстить, не проживет в Инквизиции более двух недель, ибо не будет у него никакого стержня, за который он бы хватался, чтобы не упасть ко дну.

Барнабасу кажется, что он слышит треск воздуха. Знакомый беззвучный треск, который улавливается, когда в ушах закладывает, а воздух словно становится жидким. Ты смотришь вокруг, и вокруг всего на миг, какой-то дурацкий миг все замирает, но если ты достаточно внимателен, то подмечаешь эту деталь. В глазах будто бы темнеет, но вот, уже все в порядке. Какое-то мгновение, и незнающий бы ничего не заметил. А Барнабас замечает. Он уже знает, что это такое.

Он знает. И он видит перед собой Дракон, которой тот самый миг назад еще не было здесь. Здесь — в этом времени, вероятно.

Даркнесс выглядит, мягко говоря, плохо. Барнабас ожидает, все еще сидя на своем месте, однако теперь сон, и так не лезущий ни в один глаз, отпал окончательно, и к усталости добавилось навязчивое, неприятное нетерпение, из-за которого хотелось подойти и встряхнуть Дракон за плечи, крикнуть что-то вроде: «Соберись и выкладывай!»

Но он ждал, терпеливо наблюдая за своим Капитаном, чувствуя, как вздрагивает нутро.

Здравствуй, Барнабас, — она хрипит, будто откинет лапы сейчас прямо здесь, и Барнабас хмурится, ничего не отвечая. Он изучает взглядом Даркнесс, пробегаясь по знакомой чешуе и коже крыльев, справедливо отметив про себя, что у кого-то утро явно не задалось.

Барнабас не совсем понимает, за какой вид Инквизитор извиняется — за вид дракона или разбито-усталый? Впрочем, волк знает и первый, и второй. Он чуть заметно кивает, словно говорит, что это не имеет никакого значения, тяжело поднимается с места и подходит к Дарк, оставаясь на расстоянии двух-полутора метра, садится напротив.

Пока ничего не произошло, — наконец-то подает голос волк, качнув головой. Он внимательно, пронизывающе смотрит в глаза Дракон. — Глобального, во всяком случае. Я считаю, рапорт о моих действиях может подождать?

Барнабас мягко намекал на общий вид Даркнесс. Он не проявлял снисхождения или участия, но считал, что подробное обсуждение каких-либо действий стоило проводить в более деловой и подготовленной обстановке, в нормальном, здравомыслящем состоянии, ну, или хотя бы со светлой головой. Капитан же, как считал волк, сейчас не соответствовала ни единому пункту. Впрочем, если она прикажет, черношкурый, безусловно, выдаст все, что ей нужно знать.

Что-нибудь случилось? — Тон, как и всегда, железный. Барбас не привык церемониться, не так ли?

+2

5

офф: извиняюсь за задержку

- Рапорт... Рапорт... - несколько бесвязно повторила я и вдруг мотнула головой. Слабо и в то же время показалось, что она тут и отвалится, но нет. Вроде как даже содержимое осталось на месте, а наваждение чутка отошла назад, ожидающе скрестив крылья на груди и ухмыляясь. Дескать "и моё "время" настанет".
Я же таки уперлась лапами в землю, закрыв глаза. "Туман" сгустился и весьма скоро напротив усевшегося волка, пошатываясь, однако сидела волчица. Крупная для обычной особи, длиннеклыкастая, с тем же дымом вокруг, хвостом шлейфом и "гривой". Но уже явно не дракон. Так тело не столь явно тянуло вниз и было проще, что ли.
- На твоё усмотрение, - чуть усмехнулась я, открыв взор и переведя сине-алые глаза на Барнабаса. В конце концов, ничего важного, как он сказал. А я же... не была обязана контролировать каждый их шаг. Подготовка, дарование силы для борьбы, общая цель - пожалуй, самое важное. Мне не хотелось становится чьей-то матерью. Мне и так льстило их отношение ко мне. Приятно льстило... Но хотелось дать Инквизиции чуть больше свободы, чем они видели или привыкли считать.
Я выпрямилась. Позвоночник едва ли не захрустел, когда я выгнулась назад, ловя неправильное напряжение в области спины, больное, граничащее с судорогой, но стало чуть легче. Тело привыкало, тихо вспоминало, как и что тут устроено, вплоть до притяжения. После небольшого "домика" брата этот мир воспринимался иначе. Но не на долго.
- Типо того, - уже более серьезно (без мягких улыбок и ухмылок) сказала я, опять же, уставшим гласом, но в голосе прорезался и лед. "Случилось" - мягко сказано. А судя по "будущим" кадрам...
"Ладно. Пока относительно мирно. И ладно. А потом мне уже и дела может не быть."
Однако взор, до сих пор сосредоточенный на Инквизиторе, явно никуда не бегал. Билась мысль "как же объяснить то...", ведь долгое время Высшие не зря так назывались. И их "приход" уже чего стоял. Видимый, явное, из "иного мира", но суть та же. А тут нечто более глобальное и неравное.
И ведь показывать - всегда проще...
Я тихо выдохнула и из пасти потянулось нечто, напоминающее пламя, как прошлые разы, когда шло наделение силы или просто приходилось прибегать к ауре. Но в этот раз оно было не золотым, а голубовато-синим, переливающимся и источающим ледяной холод. Потянувшись дыханием в сторону Барса, оно исчезло прежде, чем тот смог бы его коснуться. Исчезло, как и воздух, выдыхаемый из легких.
- Родные тут мои объявились, вместе с моей утраченной памятью, - протянула я, ворча и при этом довольно отстранено и безразлично, но в глазах таки мелькнули более насыщенные алые искры злобы и антиконтроля. Ибо... Что ни говори, а большая часть "гостей" симпатии уже не вызывала, утратив связь, доверие, прежние узы... И лишь закрепив это отношение "не хочется с ними иметь дело". - Древнейшие. Вроде как отцы Высших, если в грубой формулировке, - сморщилась и нахмурилась я, отворачивая голову чуть в сторону и тем самым сводя взор на пейзаж. Еще и с этим делом мне потом разбираться, эх... Крылья и когти. Не доживу я, что ли, до просвета в этом своём будущем? - Сейчас последние из них убираются из этого мира в некоторое иное местечко, так что живем как раньше. Почти, - и смешок. - Пока что.
Хорошее слово. Нет, не особо. Не всегда. В данном случае еще и выводящее из себя, если бы не состояние нынешнее. Хотя, случись сейчас нечто из ряда вон выходящее - и я бы за себя не отвечала.
- Наших остальных давно видел? - вдруг повернула я голову к черному. Новости о разбивающихся Сумерках, о предстоящем беспределе в Рассветах и Полуночи и прочее-прочее тоже надо было бы сказать, но не всё сразу. Да и хотелось бы донесли непосредственное относящиеся к деятельности Инквизиции детали сразу общей массе. Ну, в нашем случае, как можно большему количеству народа.
А, впрочем... не обязательно. Но я брала "перерыв" в своей болтовне, ощущая отвращение в постоянной надобности чесать языком. И глянуть в прошлое Карателя было бы куда проще, но мешало понимание одной простой вещи: когда тебе не дают воспользоваться своими возможностями и рассказать, что да как, нормально - это раздражает тоже. Так что просто помолчать, пользуясь специально созданной паузой, было не так уж плохо.

+1

6

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Кипящий пруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно