Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Изумрудная долина


Изумрудная долина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.ru/12565097.gif

На наших территориях простирается обширная долина - настоящий рай в любое время года. Летом здесь ярко светит солнце, даруя свое тепло и жизненную силу. Зимой здесь не так морозно, как на других землях. Осенью льют проливные дожди, давая начало важным источникам ценной воды во время засушливого сезона. Многие волки называют эту долину изумрудной за буйную растительность, покрывающую землю. Охота здесь требует определенных навыков, потому что на открытой местности всегда трудно вести слежку за дичью.

Дичь: мелкие грызуны, кролики, степные птицы

Отредактировано Юпитер (2017-01-09 17:10:13)

+1

2

- Второй сезон -
Начало игры.

Это место Зак любил больше всего. Как целитель стаи, он часто наведывался сюда, за сбором необходимой травы, семян и корней. Иной волк, несведущий в вопросах врачевания, сочтет изумрудную  долину местом не очень удобным для своих нужд: охоты и выслеживания добычи. Дичь здесь мелкая, пространство открытое, и поймать пропитание здесь гораздо сложнее чем в лесу. Но для целителя это место - настоящая сокровищница.
Особенно сейчас, когда на волчьих землях весна окончательно вступила в свои права. Зак полной грудью вдыхал ароматы степных трав, влажной земли и далекого, еще спящего леса. Он отлично различал корень пустоцвета, запах цветущих огонь-ягод (еще месяц и эти цветочки превратятся в очень полезные ягоды), чебреца и полыни. Впервые за долгое время он чувствовал себя умиротворенно.
Сегодня волк зашел сюда вовсе не по делу. Больных в лагере не так уж много и сбор растений - к счастью - не требуется. Просто, он давно не оставался наедине со своими мыслями, и эта тихая, утренняя поляна - идеальное для этого место. Волки Рассвета очень редко заходят к изумрудной долине.
Дойдя до большого и очень выделяющегося на открытом пространстве камня, Закари с удовольствием растянулся возле него, дав натруженным мышцам (и особенно, больной лапе) отдых.
"Я редко это говорю, но сегодняшнее утро очень близко к идеальному" - умиротворенно подумал Зак, и, прикрыв веки, постепенно начал проваливаться в сладкую дрему.

Отредактировано Закари (2017-03-26 12:22:17)

+1

3

Дыхание ветра прошлось по загривку волка, мягко ероша рыжую шерсть. Было светло, хотя солнце все еще только выглядывало из-за горизонта, что окрасился в алый, будто бы сейчас был вечер, а солнце заходило, прощаясь со своими владениями и отдавая мир в распоряжение Мрака и Темноты.
Ничего не предвещало проблем или беды, однако у судьбы на этот счет были другие планы, поэтому, стоило только волку открыть глаза, почувствовав поток воздуха, что выдохнул вместе с алым пламенем  он - стоящий, нет, нависающий над рыжей тушкой он. Грозный, но чертовски завораживающе красивый.
Кто он? Алогривый лев стоял здесь, рядом, словно бы простое призрачное видение. Грива его была похожа на чистое красное пламя, что переливалось, отходя лоскутками огня в сторону, хвост бил по бокам, выказывая нетерпение этого создания. Алогривый был крупнее обычных львов, но откуда было знать это волку? Древнейший стоял над ним, как скала, большая красивая и невероятно крепкая.
Минута-другая и тишину майского утра разрушил злобный, агрессивный рык, отчего могло заложить уши, львы умели рычать так громко, что другим и не снилось.
Алогривый был зол? Нет, его пламя было спокойно, оно тихо и мирно обволакивало все вокруг, но он - тот еще царь, это было необходимостью. Да и владение пламенем удивляло. Неудержимое, сильное и мощное красное... Оно послушно повиновалось льву.
Мощный зверь все еще стоял, нависая над рыжим, на фоне алогривого волк казался маленьким щенком, что попался на пути медведь. Еще одно утробное рычание, и зверь протягивает лапу вперед, обхватывая рыжую тушку и тянет на себя, без когтей.

+1

4

Уже готовый окончательно провалится в приятный сон, Зак почувствовал непривычно теплый - нет, даже горячий - воздух, прошедшийся по его хребту. Слишком горячий для этого времени года. Да что там для времени года - такой парилки даже в самый жаркий месяц лета не ощутишь. Такое чувство, словно...
"... словно это чье-то дыхание?" - умиротворение и приятную расслабленность сняло как рукой и Зак мгновенно распахнул глаза.
Картина, открывшаяся взору волка определенно еще часто будет преследовать его и являться в самых жутких ночных кошмарах. Если, конечно, он переживет эту встречу.
Перед ним возвышался огромный, как скала зверь; внешне Зак мог его сравнить разве что с рысью, только намного... намного больше. Настолько, что это даже не поддавалось описанию. В тот момент, целителю показалось, что эта диковинная махина по размеру гораздо больше чем скала, с которой к стае обращался Юпитер. Для полноты и ужаса картины, на  загривке зверя вилось алое, могучее пламя, мгновенно приковавшее взор Зака.
Сердце волка пропустило несколько ударов, но уже через мгновение забилось в таком бешенном ритме, словно он три часа без перерыва гнал стадо оленей по метровым сугробам. Задрав голову и не переставая пялится на зверя,волк пытался осознать реальность происходящего, чувствуя, как шок сковал все тело.
И тут оно сделало нечто действительно ужасающее - издало громогласный рык. Жар из пасти льва опалил морду Зака, так, что ему пришлось закрыть глаза и прижать уши к голове. Звон от этого жуткого рычания в голове перекрывал все прочие звуки.
Но надо отдать зверю должное, это дало Заку осознать очень важную вещь:
"Черт возьми, это явно не сон!"
Второго предупреждение ему было не нужно. Волк подскочил как ошпаренный, тут же пожалев об этом: поврежденная лапа Зака опасно подвернулась, причинив тем самым боль волку. Взвизгнув, целитель припал на сломанную ногу, совершив большую ошибку: он отвлекся от самой важной на данный момент проблемы.
Целитель отвел взгляд от зверя только на секунду, но когда он вновь поднял голову, лев, к его леденящему ужасу, протянул лапу и... схватил трясущуюся тушку волка.
"Мне конец" - теперь Зак боялся даже пошевелится, устремив испуганные глаза на своего мучителя и отчаянно пытаясь унять безумную дрожь во всем теле. Теперь он понял, как чувствует себя кролик, замерший в пасти волка. Вся жизнь перенеслась перед его глазами.
А зверь, меж тем, бесцеремонно подтянул свою игрушку к себе, явно имея на Зака какие-то свои планы. Но волк не горел желанием, на своей шкуре узнавать его намерения. Мысли смешались в один клубок и логичного выхода из данной ситуации Зак не видел.
Теперь только бороться.
Поддавшись панике и отчаянию, волк решил, что уж лучше он хотя бы попытается вырваться, чем позволит себя послушно и безмолвно сожрать этому неведомому существу.
С визгом, неожиданным и пронзительным для себя самого, целитель начал брыкаться, из последних сил дергая лапами и извиваясь всем телом, уже даже не обращая внимания на боль в сломанной лапе. Зак  не надеялся на успех этой отчаянной попытки, подсказанной инстинктом самосохранения. Однако, неожиданно, зверь ослабил хватку, и Зак по инерции, повалился набок, прямо в густую траву, получив долгожданное освобождение.
Адреналин и первобытный ужас придали ему сил. Волк мгновенно вскочил на лапы и, не оборачиваясь на своего мучителя, предпринял вторую попытку сбежать. Чертова лапа отзывалась на каждый прыжок безумной болью. Волк с ужасом понимал, что быстро сбежать ему не удастся, уже слыша за своей спиной жаркое рычание льва. Но из последних сил, припадая и прихрамывая, Зак двигался настолько быстро, насколько он мог.

+1

5

Ветерок развевал гриву, унося с собой всполохи алого пламени. Алогривый с невозмутимым видом притягивал к себе волка, не обращая ровно никакого внимания на его брыкания, а когда тот дал деру, так и остался стоять на своем месте. Может лишь, (не показалось?), гаденько улыбнулся вслед, терпеливо наблюдая.
За волком ли следил его золотисто-алый взор? Или направлен он был чуть правее? Могучий зверь привлекал внимание, но его спутница... Вряд ли. Все любят смотреть лишь на итог - конец, никто не видит того, что приходит первым...
Меж тем, черной тенью проскользнуло что-то... Что-то большое, хотя и меньше льва, тонкое и быстрое. Черная тень перегородила дорогу рыжему волку. Она замерла, нависая над ним, длинный тонкий хвост пару раз хлестнул по бокам, показывая нетерпеливость, не было в этом жесте спокойной безмятежности льва. Останавливаясь, она дала себя и разглядеть. Перед волком предстала вечная спутница алогривого - черный с алыми вспылахами леопард. Его пятна - алые, как и грива льва, притягивали взор. Дышал он черным пламенем в смеси с красным. Это - владелица двойственной природы. Это...
- Смертные никогда не отличались спокойствием, Сестра, они вечно предпочитали спешить и бежать быстрее ба.. кхе, а дано им ведь так мало времени. - насмешливо проговорил лев, двинувшись вперед, улыбка на его морде читалась теперь открыто, голову он чуть склонил в приветствии и уважении. Что сказать, даже он боялся своей спутницы. - Это Гибель, Смертный, но не твоя. - выдохнул с шумом Завершение, он двигался медленно, размеренно, никуда не торопясь. 
Гибель же нависала над волком. Деваться было некуда рыжему. Позади - Алогривый, впереди - черношкурая.
- Развлекаешься, Братец? - фыркнула Гибель, резким движением склоняясь и подхватывая за загривок волка и довольно легко отрывая его от земли.  - Не забыл? У нас так же мало времени. Кто знает, когда Наар передумает.
- Что ты, Сестрица, что ты. - Лев лучезарно улыбается и двигается следом. - Гибель довольно... вспыльчивый дух, не зли ее, рыжий. - мягко замечает он - - Может, мы не столь резоны, как другие, но ты нужен нам. Живой.
Слегка встряхнув свою ношу, Гибель снова пустилась в бег, быстрый и гибкий... Завершение кинулся за ней.

---------------------->>>>>>>>>>>> Небесное озеро [Неизведанное]

Отредактировано НПС (2017-03-28 12:44:47)

+1

6

Зак продолжал бежать и бежать, даже боясь думать о чем-либо другом. Он не готов так рано умирать. Не сейчас, точно не сейчас!
Но далеко уйти ему не дали.
Волк резко затормозил, внезапно увидя перед собой изящный кошачий силуэт.  Только-только затеплившаяся надежда окончательно оставила его, когда он разглядел свою новую преграду. Перед ним возвышалось черное, как сама ночь, создание, чем-то очень похожее на первого зверя,  только гораздо грациознее и изящнее. Ее движения были ленивы, степенны но они невероятно завораживали своей пластичностью и легкостью. Зак не мог оторвать от нее глаз, только восхищения или же удивления он не чувствовал: только некий потусторонний, словно замогильный,  холод, пробегающий мурашками по его позвоночнику.
Когда волк опомнился, диковинная кошка уже подошла к нему вплотную и смотрела на целителя сверху вниз, как лисица на пойманную мышь.
Теперь ему точно конец. Бежать некуда - сзади он уже слышал шаги льва, спереди на него взирала леопард, и Зак уже ощущал, что даже отчаяние начинает его покидать, уступая место безумному, сковывающему страху. Вероятно, именно его ощущают все живые существа, перед тем как...
- Н-не надо, - еле слышно проскулил Закари, в ужасе отступая назад и не отрывая взгляда от черной кошки - Т-только не сейчас...
От его былой спеси и гордости не осталось и следа. Да и о какой гордости может идти речь, когда тебя окружили непонятные существа, с весьма туманными намерениями?
- Это Гибель, Смертный, но не твоя. - неожиданно раздался над головой волка пугающий голос. Нервно обернувшись, Зак к своему ужасу увидел над собой того самого зверя, от которого он драпал как кролик всего секунд тридцать назад. Лев совершенно бесшумно подошел к волку, но смотрел он отнюдь не на него.
- Развлекаешься, Братец? - "Гибель" явно обращалась в этому огромному и страшному зверю. Но не успел Зак опомнится и хоть как-то отреагировать на ситуацию (помимо широко раскрытой пасти и круглых глаз), как почувствовал на своем загривке чьи-то зубы. Завизжав, он снова попытался вырваться, но его лапы оторвались от земли.
"Меня сожрут! Меня сожрут, сожрут, сожрут!" - волк никогда бы не подумал, что мысли способны орать у него в голове.
Беспомощно перебирая лапами в воздухе, Зак из последних сил пытался хоть как-то вырваться, с каждой минутой начиная осознавать безнадежность своих попыток.
- Гибель довольно... вспыльчивый дух, не зли ее, рыжий. - услышав это, Закари, уже на грани отключки, совершенно обмяк, теряя всякую надежду на спасение. Но, продолжение речи зверя, заставило волка удивленно приподнять голову и тихо заскулить - Может, мы не столь резоны, как другие, но ты нужен нам. Живой.
С этими словами странная компания потащила его в неизвестном направлении. Зак не знал куда и для чего, да и эта информация интересовала его в последнюю очередь. Волку оставалось лишь покорно висеть в зубах у Гибели, как молочному щенку и, покачиваясь из стороны в сторону, думать о своей судьбе и особенно о том, как он будет объяснять состайникам и вожаку свое долгое отсутствие. Если конечно, ему повезет вернутся к ним.

------------------------------------>>>> За духами

Отредактировано Закари (2017-03-28 15:05:01)

+1

7

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Изумрудная долина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно