Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - неожиданно... [TES V]


- неожиданно... [TES V]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Darkness Argeyst, Рхан'торр (есть места)
Фэндом: Скайрим
Цель|сюжет игры: Совнгард, последний бой с Пожирателем Мира, лучшие из героев помогают Довакину (т.е.,
возможно, что он идет один, да-да) уничтожить Алдуина, Зло во плоти и крыльях, и... Минуточку...

https://68.media.tumblr.com/c0ab156e5688f676c5a0ba42d186a3b5/tumblr_noth5id4J61r2ukwmo1_500.gif

А каким образом Алдуин и Довакин оказываются в Зале Доблести, уже напившиеся в хлам?

https://68.media.tumblr.com/f3e6d056b65d1df4332e1d4c55f023c6/tumblr_ob4xkzdpSx1ufnwh1o1_540.gif

Локация: Совнгард - Дом Пожирателя Мира. А также Зал Героев и весь Скайрим в целом - куда еще может занести в стельку пьяных Драконоборца и Дракона?
А вы уверены, что вам стоит это знать?...

Время|погода: Типичненькая картина с тех времен, как тут обосновался Алдуин. Красиво, но чертовски туманно, собственных рук не видно. Что уж про летающую ящерицу говорить. Видать, придется справляться с рептилией без помощи древних нордских героев. Да и на кой они?

+2

2

Ра`тогхатт.
Каджит подвида Катай. Крупнее своих собратьев из числа тех, кого можно встретить за пределами Эльсвейра. Внешне похож на вставшего на задние лапы ягуара из-за достаточно массивного сложения. Мех темно-коричневый, переходного к черному оттенка. Глаза желтые. Через всю мордаху тянется длинный шрам.
Одет в даэдрические доспехи (не зачарованные), из оружия при себе - двуручный клинок из драконьей кости (тоже безо всякой магии). На шее болтается амулет Акатоша.
Соратник, до стадии вервольфа не дошел. Получил от Темного Братства Тенегрива и довольно свалил из общества наемных убийц. С ворами связываться даже не стал.
Ну и Страж Рассвета по совместительству... а так же проч. и проч.
Классический Довакин... одним словом.

Совнгард каджита не слишком впечатлил.
Туман, туман... и ничего кроме тумана. Белесого, как молоко - что даже своей руки не разглядишь. Не то что здоровенного черного дова, в поисках которого он и забрел в нордские загробные дали.
Ра`тогхатт в сотый раз огляделся по сторонам. Задумчиво похлопал по рукояти двуручника, отметив краем сознания, что Алдуин сейчас может сожрать его в любой момент. И даже никакой Крик помехой не станет. Сориентироваться попросту не успеешь.
Впрочем, Пожирателю Мира пока, по-видимому, было просто интересно, что сумеет выкинуть противник. И сумеет ли вообще.
Привычно уже, в принципе. Чего стоит тот случай, когда черный ящер изволил явиться лично, позволить слегка поцарапать собственную чешую, сказать пару слов и грациозно свалить. Именно тогда у каджита впервые появилось ощущение, что с ним попросту играют. Подкидывая все новые и новые препятствия. Дескать, когда ж наконец этот смертный червяк наконец дойдет до своих пределов прочности...
Если быть уж совсем честным - такой уж большой проблемы в Алдуине катай не видел. Скайрим - не весь Тамриэль... а уж с самим Нирном один ящер, пусть даже старший отпрыск Алкоша, ничего не сделает. Силенок не хватит... Но благоразумно о своих взглядах помалкивал. Седобородым и то об этом говорить было нежелательно. А уж Клинкам с их нездоровым фанатизмом... и подавно.
Так что Ра`тогхатт пай-котенком топал сейчас Алкош знает куда и Азурах знает зачем...
Задолбало.
Довакин остановился, мрачно оглядевшись по сторонам. Снял шлем, пристроив его на сгибе локтя. Порылся в амуниции. Выудил бутылку, отхлебнул из горла. Поморщился, вытирая усы.
Пить он обычно не пил. После того случая с князем даэдра... вообще зарекся. Но сейчас просто сам Алкош велел. Ибо лезть к Алдуину на трезвую голову... пожалуй, мог только псих.
Да и лезть вообще - тоже.
Не говоря уже о том, что мертвый псих...
Но разве у него есть выбор?
И дернул же черт сунуться в этот зал за костяным мостом... теперь куча древних нордских героев хлещет вечно рекой текущий мед в ожидании победы Довакина над Пожирателем Мира. Попробуй тут, отступи... в веках прослывешь... причем отнюдь не героем. А порочить свою и без того не слишком любимую на всей территории Тамриэля (за исключением, конечно, Эльсвейра) расу у каджита желания не было никакого.
Но и помирать с честью... справедливости ради сказать, желания не было тоже.
Равно как и помирать вообще.
Дилемма...
Хотя, с другой стороны... лучше помереть в бою, чем заблудиться в молочном тумане владений мертвецов. К тому же, владений чужих мертвецов...
Интересно, его потом хоть к сородичам перенаправят, если что?
Ра`тогхатт неторопливо прокашлялся, старательно прочищая горло.
- LOK Vah KooR!
"Чистое небо" сработало довольно хиленько. Туман отступил лишь на пару шагов, недовольно сгустившись за этой границей. А в остальном - все то же самое. Ни звезд, ни горизонта. Только туманный купол.
Довакин задумчиво потер саднящее горло. С таким он еще не встречался. Может, реально, ну это все псу под хвост? Трус, зато живой...
Да и с его деньгами и общественным положением... в том же Вайтране, например, он так отметился, что еще чуть-чуть - и статую перед Драконьим Пределом поставят. Рядышком с Талосом... А какие-то слухи о том, что герой сбежал от Пожирателя Мира... феее, так это ж всего лишь слухи...
Да и вдова короля ему многим обязана... так что место бездомному (хотя, это как посмотреть... каджит уже успел обзавестись недвижимостью практически во всех частях провинции) Довакину найдется всегда.
Хотя... опасения за свою шкуру сейчас смешивались с откровенным спортивным интересом. Что это за туман все-таки такой? Остановился, позиции возвращать не собирается... но и рассеиваться тоже.
Хм, может, еще раз Криком по нему жахнуть?
- LOK Vah KooR!.... Алкошу тебя под хвост, ренридж, - сипло выругался каджит, отметив и на этот раз практически полное отсутствие эффекта.
Прошептав себе под нос еще пару ругательств на та`агре, Довакин плюхнулся на землю, кое-как скрестив ноги (сделать это нормально не позволяли доспехи, а сменить позу - упрямство) и выжидательно уставился в глубину клубящегося впереди тумана, отодвинувшегося еще на пару шагов.
Еще пара минут - и Алдуина ожидают задушевные народные каджитские песни. Тягучие и заунывные, как ветер теплых песков Эльсвейра. Может, тогда старший сын Алкоша соизволит почтить младшего братишку своим присутствием.
А если нет... катай усмехнулся.
На нордского "Рагнара Рыжего" ящер точно вылезет. Единственное "но" - он будет настроен крушить и рвать все вокруг, и в первую очередь огребет именно исполнитель...
А Ра`тогхатт ведь не настроен сегодня на драку, не правда ведь?

+2

3

[NIC]Алдуин[/NIC] [STA]Я тебе ничего не должен[/STA][AVA]http://orig04.deviantart.net/d402/f/2016/043/3/4/alduin_by_exileden-d9rg151.jpg[/AVA] О, этот день. Должен был настать, конечно, куда без него. Когда "великий герой" должен был прийти и сразить "великое зло".
Отец Акатош, как же... тошно. От этих сказок, от этого бреда. Люди - мелочны и глупы, но нахвататься от них можно многого. Мат - для примера. Как же меня тянуло покрыть трехэтажной бранью весь их род. Глупый, бессмысленный, высокомерный и рушащий всё на своем пути. Дова в этом плане были сильны, не развязывали войны за зря. А что люди? Алчные, ставящие себя сверх других. Сверх создателей! Вот что меня выводило из себя в них. Да и не только это. А наблюдения... Наблюдения задолбали. Честно говоря.
"И вот он настал, роковой день..."
Честно говоря, я не знал, чего ждать от этого довольно молодого смертного, которого пинали, словно перекати поле. "Пойди убей дракона!" Взял и пошел. И ведь убил, будь он проклят. Ни совести, ни стержня, ничего. Ни своего мнения. Разве было удивительным то, что я не относился к нему как к равному? Не повезло, хкм... собрату с телом. Это да. НО ЧЕРТЫ БЫ И ДАЭДРА ПОБРАЛИ, а почему он вел себя как слабовольный и бесхребетный червяк?! Так что... Да. Я не испытывал к нему ничего, кроме презрения. И собрат, брат, Партурнакс, что вдруг проникся любовью к этим людям. А чего ради? Эти же самые люди стремились его изничтожить. Вот и сидел теперь герой-защитник на своей Глотке мира. Словно его вогнали туда, по самые гланды, не спросив и не поставив в чету. А кого бы? Дракона, врага всего и вся мира? Так он и свою силу не смог доказать, смог лишь склонить голову перед этими слизнями...
Противно и тошно. Как же задолбало.... С чего бы мне жалеть их и их *затерто* принципы?
И всё же сегодня всё было чуть иначе. Это перекати поле, дитя пустыни, само пришло на вражескую землю. И чего бы ради? Просто потому что все пнули его в направлении "ты должен, иначе быть не может". Прелесть какая. Тьфу.
Я его видел. С того момента, как этой паршивец поборол моего охранника (значит тот был слишком слаб и никчемен) и плутал в густом тумане, выбраться из которого не могли души смертных. Я не жалел их. Вот вообще. Шли в Обливион после того, как я из пожру, да хоть куда, меня это не волновало. Меня бесит этот тип, расхаживающий по Совнгарду как дома, только при этом как слепой котенок. Безмолвно и тихо скользя над туманом, я продолжал следить, скептически смотря на его путь. Тот ходил чуть ли не кругами. Хотя и продвигаясь к Залу Героев, которому стоять то было не долго.
- LOK Vah KooR! - отчаянная попытка создать хоть какой-то просвет в этом тумане. Но куда там, хех. Я с мрачным удовольсвием наблюдал, как жалкий клочок очищенного пространства пугливо сжимался под натиском тумана. Обойдется. Пусть проваливает, пока я сам его не сожрал. Ибо моё терпение было на исходе. Терпение ко всему. Спрашивается, а чего это я еще не уничтожил Скайрим и прочую Империю? А после и мир, Нирна. Нет, кому бы это в голову приходило. Очень сложно, Акатош их в одно место.
"Отец, и на кой даэдра ты их благословил? Редкостные иди..."
Ну не видел я в них хоть каплю толковости. В упор.
А тут еще и этот индивид, недодова...
Я приземлился неподалеку, на склонах, едва различая его силуэт и смотря сквозь это туманное зарево. Уселся он, понимаешь ли. И что, он планировал торчать тут вечность, пока я сам не выйду к нему на поклон с поднятыми крыльями? Глуп и наивен, если считает, что после событий на глотке Мира всё будет также просто. Если там я его недооценил, то уж теперь... Да еще и на своей земле.
"Без шансов. Беги, недодова, маленький Каз."
Но этот кошак вместо сбережения своей никчемной Лас, решил просто умереть с голода и жажды в моих владениях. Предварительно еще поорав в небо с тем же нулевым результатом.
- Йор, - проскрежетал я, громко, отчетливо. Куда мощнее, чем его жалкие потуги.  Но после вспомнил, что это существо не разумеет по истинному языку и, увы, перешел на смертный. - Хватит кричать, бестолковое создание.
Ага, вот так вот было куда доступнее и понятнее. Да еще два красных глаза алым отсветом были видны в густом тумане где-то на вершине. Только один Шеогорат он что сделает.
Смешок. Мрачный и несколько уставший.
- Пришел, куда послали ручного котенка, Каз?
Нет, ну а что я ему должен был сказать?!

+2

4

- Йор...
Если честно, в первую секунду каджита едва кондратий не хватил. До того это было... кхм, неожиданно...
- Хватит кричать, бестолковое создание.
Наверное, другой на месте Ра`тогхатта сейчас схватился бы за меч и с воплем ринулся... навстречу своей смерти. Как же, мировое зло наконец-то решило выйти на честный бой, позевывая, потягивая затекшие крылья и полируя острые зубы. Когда еще такой случай подвернется.
Не сказать, что на лице каджита сейчас не дрогнул ни один мускул... но дергаться он не стал. Себе дороже. Просто поднял голову, смотря во вспыхнувшие впереди угольками два алых глаза.
- Пришел, куда послали ручного котенка, Каз?
Если честно, драконья манера пересыпать свою речь непонятными словами из своего наречия Ра`тогхатту не нравилась. И хорошо еще, если ящеры снисходили до того, чтобы перейти на наречие смертных... а то Алкош пойми, что они говорят. То ли покончить дело миром предлагают, то ли оскорблениями разбрасываются.
Алкош, ну почему ты не дал знания наречия своих старших детей каджиту? Решил, что с него и одной драконьей души прекрасно хватит?
- А я мог что-то сделать, - катай в первые секунды едва не прикусил язык от собственной наглости. Да, не стоило ему пить, не стоило... страх, который отрицал бы сейчас только лишь полный безумец, в сочетании с нордским медом... убойное сочетание. Но, тем не менее, неожиданно для самого себя, принялся продолжать: - Ты старый дова, Алдуин. Ты старшее дитя Алкоша. Мозгов и опыта больше. А я вот даже и не понял поначалу, во что вляпался. Куда пнули, туда и покатился...
Задумчиво вытягивает ноги, отводя взгляд куда-то в сторону. Фыркает, понимая, насколько идиотски это все выглядит со стороны. Герой, спаситель Скайрима и прочая лабудень, вместо исполнения своего предназначения, на которое его все это время натаскивали, сидит и разводит разговоры. С тем самым Пожирателем Мира, которого его и отправили укокошивать...
Ну не хотел каджит драки. Здравый смысл еще не окончательно отказал.
Да и внутри, признаться, этой мысли что-то противилось. Сработать по приказу, как цепная собака... мало его народу было веков рабства... оковы которого Эльсвейр лишь сейчас начинал понемногу сбрасывать...
Смотрит сейчас Алдуин на него, наверное, и глаза мысленно таращит. Дескать, что за ненормального Довакина даэдра принесли. Мечом не машет, орать ничего не пытается, так еще и "я" о себе говорит, а не как почти все каджиты, в третьем лице...
- Я вообще поговорить пришел. - Да не за этим он, конечно, поначалу приперся... сейчас вот только уверился, что разговор, каким бы худым он ни был, все же лучше эпохальной драки. Но Алдуину знать это необязательно. - Надоела мне эта бессмысленная игра. Вот скажи мне, Алдуин, как нормальный дова... - фыркает, - не совсем нормальному. На кой даэдра мы с тобой тут бодаемся? Может, порешаем все по-мирному, а? Так, чтобы и тебе хорошо... ну и мне не совсем плохо.
К даэдра эти чужие терки. Пусть те же Клинки, если уж так хотят... лезут сюда и пытаются убить Пожирателя Мира. Может, получится... Лет эдак через пятьсот, правда. Сначала ведь нужно еще другого Довакина где-то откопать, взамен этого, излишне строптивого.
А народное мнение... да ну его в Обливион. Все равно Ра`тогхатт уже второй месяц точно как задумывался о том, чтобы распродать все свое солидное скайримское имущество... и свалить в родной Эльсвейр. К его теплым пескам и тенистым джунглям. И наконец-то зажить. Без великанов, мамонтов, троллей и чокнутых нордов... без этого вечного холода, противного его теплолюбивой натуре... без заведомого отношения к нему, каджиту, как плуту и вору...
Ну и без драконов, само собой.
Нет, там тоже, конечно, свои заморочки... слоады, вездесущие талморцы... сопротивление каджитского подполья... да и Азурах с ними, в принципе. Перетерпит. Ра`тогхатт в любом месте устроится. И устроится достаточно неплохо. С деньгами, комфортом и общественным положением.
Главное только, чтобы это место находилось подальше от такой имперской провинции, как Скайрим.

+2

5

[NIC]Алдуин[/NIC] [STA]Я тебе ничего не должен[/STA] [AVA]http://orig04.deviantart.net/d402/f/2016/043/3/4/alduin_by_exileden-d9rg151.jpg[/AVA]

А вот это было уже чуть интереснее. Не на много, однако в нынешнее время людишки от чего-то считали себя центром вселенной, а значит и вели себя соответственно. Но что же тут? Каз, он же Каджит, словно озвучил мои собственные мысли, еще и попутно обдав должным вниманием и меня. Последнее было приятно. И даже как-то воспринялось, сперва, как должное, но после сработал щелчок. Что-то подозрительное, странное... Йорре ведь... действительно потеряли всякий страх. А тут так откровенно принижать себя, пусть и справедливо? Не похоже на глупых смертных.
"Пусть он и Дова на какую-то часть."
Однако достаточную ли?
- Именно так, - не проникся я речью кота и если бы драконья мимика позволяла, явственно усмехнулся. Однако вместо того в голосе проскользнуло раздражение и всё та же усталость, или задумчивость. Схожие понятия. Да и, сколь грубым не был бы комментарий (на грубость которого мне было всё равно), довакин всё еще был жив. Так что... чего жаловаться. Сам же покатился, сам же сказал.
"И что дальше? Может уберешься уже?"
Как-то не хотелось его жрать. И хотя гордость была задета из-за Глотки Мира, больше претензий было к Партурнаксу, чем к этому недобитому. Всё, что сделал довакин - помахал тогда заточкой и прилепил меня к земле. А вот братец... Я ведь уже обещал ему шею перекусить, да? А до этого недодова мне и дела не было, по правде говоря. Хотя я убивал за провинности и истинных драконов. Но сейчас было не до мелюзги...
- Я вообще поговорить пришел... - И вот с этих слов я глаза раскрыл чуть более широко. Вот уж точно неадекватный недодова. Слепо следует смертным, и при этом "поговорить" с Пожирателем Мира?! И как это воспринимать? Наверное, из-за удивления я и не придумал, что с этим недоразумением делать.
- Кхм... - напряженно выдал я под конец его тирады. Выгода. А он всё де был больше дракон, чем казалось сперва. Пусть и "ненормальный". И... что, если собрату просто не повезло оказаться в этом смертном теле? Убить, чтобы вернулся нормально - самый простой вариант, но что-то останавливало. Не перенасыщение кровью, о нет. Скорее, интерес. Чисто драконье любопытство.
- Допустим, - проскрежетал я, сощурив глаза. И в следующий момент распахнул крылья, планируя вниз. Уже налету, ближе к земле, тело объяла энергия, скрывая четкие границе силуэта и давая возможность сменить внешность. Любопытно же, сказал. Каково это, насколько отвратительно быть смертным?
В итоге, в метрах трех-двух от каджита оказалось не особо напоминающее дракона тело, в черной костяной броне легкого типа, скептически осматривающее свои же руки в когтистых перчатках. Чуть ранее они выполняли работу крыльев, или же нет. Как знать, как переиначилась эта анатомия.
- Воо-ол, - протянул я тоскливо не своим голосом. Хрипотца и нечто иное выдавало истинного властителя, но в остальном... женский, спокойный, ровный, без баса и без писклявости. Под стать новому облику. Но Вол- ужас. Я еще не видел себя полностью, а мне уже не особо нравилось.
Не добавляя более, я подошел/подошла к каджиту и без какого-либо спроса взял его сумку. Видел, откуда он доставал странную жидкость, "огненную воду" и, быстро выудив и откупорив, сделал пару глотков. После ТАКОГО просто хотелось пить, хотя раньше как-тоне практиковал...
Хотя нет, вру. Было раз уже, однажды.
Зато в голове хоть чуть-чуть прояснилось, а отвратительное ощущение непривычности немного затихло. Лишь алые глаза, обрамленные ресницами, немного зажмурились, словно сгоняя последний сон. Или кошмар.

+1

6

- Кхм...
Напряженно-удивленное. Чего уж тут говорить, подобного Алдуин вряд ли ожидал. И ожидать вряд ли мог. Только вот кто мог знать, что ему попадется именно такой странный Довакин....
Интересно, что он на это все ответит. Хорошо еще если каким-нибудь Криком не припечатает, несколько отвиснув и вернувшись к бренной (хотя, если принять окружающий Совнгард, не такой уж и бренной...) реальности.
- Допустим.
Честно признаться, каджиту стоило сейчас значительных усилий сохранить спокойствие и не дергаться. Хотя бы потому, что это вот самое "допустим", проскрежетанное драконьим голосом, истолковать можно было по-разному. Слишком много вариантов. И добрая половина из них не внушает ничего хорошего.
Едва слышный из-за тумана, поглощающего звуки, шелест огромных крыльев. Алдуину явно надоело разговаривать издалека, напрягая голос. Решил показаться собеседнику на глаза целиком... а не только в лице своих светящихся алым глаз, как бы это тавтологично не звучало.
Катай поднялся на ноги. Стараясь при этом не слишком торопиться - чтобы не выглядело подготовкой к атаке или чем-то еще в этом же роде. Хотя, чего уж там... если дракон все-таки решит атаковать... по крайней мере, пару царапин ему на чешуе Ра`тогхатт точно оставит. И умрет стоя, как и подобает воину...
По земле скользнула черная, мрачная тень, заставившая каджита запрокинуть подбородок, отыскивая ее источник. И выронить из рук хряпнувшийся наземь шлем, слегка приоткрыв рот от удивления.
Да уж... не каждый день такое увидишь...
- Воо-ол...
Каджит с удовольствием повторил все то же самое. Если б не потерял от происходящего дар речи. По крайней мере, членораздельной речи.
Потому молча уставился на стоящее перед ним вполне человекообразное существо, закованное в глухую костяную броню матово-угольного оттенка...
На то, что... Алдуин? без спросу поковырявшись в его сумке, вытащил оттуда начатую бутылку и отхлебнул, Ра`тогхатт отреагировал неожиданно спокойно. Хотя, спокойно лишь потому, что на сознание словно бы кто-то накинул мутную дремотную пелену. Ну, какая бывает, когда ты еще толком не проснулся, а от тебя уже что-то требуют.
Да уж... после такого ему и самому вдруг захотелось выпить.
Причем как следует...
Так, вроде бы эта бутылка у него была не единственная...
Автоматически отобрав у... каджит даже не знал теперь, как ему звать-то собеседника... свою сумку и оставив начатую тару на его усмотрение и распитие, катай вытащил из ее недр вторую бутылку, смутно порадовавшись тому, что с памятью у него все пока еще в порядке.
Отвернул пробку и мрачно сделал глоток. Небольшой... где-то эдак на полбутылки...
Немного, но полегчало. Хотя, какой там полегчало.
- А я не знал, что драконы еще и так могут.
Глупая фраза. Впрочем, ничего более серьезного типа "о, мы ж теперь в равных условиях, пошли на мечах, а?" на язык не просилось. От слова совсем.
Хриплый кашель, повторное прикладывание к полупустой таре. Автоматически, почти не чувствуя ни вкуса, ни градуса (по правде говоря, небольшого...) допить и выкинуть куда-то в сторону с жалобным звяканьем стекла о камень.
Алдуин, Бич Монархов...
Рука каджита вновь лезет вглубь сумки, но натыкается лишь на всякую бесполезную ерундень. Деньги. Пара драгоценностей, которые он при случае хотел загнать торговцам. Еда...
- Алдуи-ин... - неожиданно для самого себя тоскливо тянет он. Прежде чем успевает удивиться собственной наглости. - Не знаешь, здесь нигде нельзя достать... еще?

+2


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - неожиданно... [TES V]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно