Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » И над темными водами мрака взойдет голубая звезда...


И над темными водами мрака взойдет голубая звезда...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Starlight, Ансуз.
Цель|сюжет игры: Куда только не заносили лапы полосатого Полудуха, испытывая его, как физически, так и морально. В этот раз широкие стопы мягко ступали по территории стаи Полудня. Самым интересным становится тот факт, что Ансуз встречает не абы кого, а эдакого хранителя святых мест этой самой стаи, Духа Старлайт. Как же отреагирует Защитница на непрошеного гостя и чем обернётся сия встреча для них обоих?
Локация: Территория стаи Полудня /точнее будет указано позже/.
Время|погода: Апрель 25-го года. Это случилось после заката, поздним вечером. Когда многие из нынешних обитателей оказались во власти сна, а некоторым же, наоборот, не спалось. Пусть и было тепло, но потоки ночного ветра запускали свои пальцы в густую шкуру, незатейливо пробираясь между шерстинками. На небе мелькала россыпь серебряных звёзд, которые изредка закрывались ползущими по полотну небосвода стайками облаков.

Отредактировано Ансуз (2017-04-12 17:55:18)

0

2

Сумрак опускался все быстрее, и мир все больше погружался во тьму. Почему во тьму? Да хотя бы потому, что наступала весенняя пора, снег привычно поблескивающий белоснежным сиянием таял, а тут и там проглядывала темная почва. Лайт с неохотой меняла свой маскировочный образ, предпочитая лишний раз не привлекать внимания. Но сегодня ей почему-то больше хотелось полежать на спине в облике волчицы и посмотреть на небо. Хорошо, когда оно было звездным – можно было наблюдать за стайками звезд, хоть целую вечность. Чем, впрочем. Она и занималась целыми вечерами. Да, порой она оглядывала, осматривала «свои» владения на территории полудня, где-то подпирала, где-то укрепляла, где-то пыталась скрепить, дабы постройки не разрушились и стояли летами. Не так много времени прошло, по крайней мере для нее, как мир начал стремительно увядать, а он решила помочь уже тем, чем сможет. Хотя бы чтобы увековечить эти колыбели жизни до будущих поколений, которые уже точно придумают нечто полезное. Полдень ее практически не беспокоил, надо ли говорить, что она почти ни с кем не контактировала из них. Они также оберегали святыни, пусть и с большей толикой фанатизма. Ей же хотелось сохранить и защитить хотя бы кусочек мира. Конечно, большей мечтой было восстановить мир до прежнего величия или, еще лучше, до его расцвета. Но это лишь были несбыточные мечты. Тем более в одиночку она мало, что могла сделать. Но о описке спутника, партнера или союзника.. она даже при мысли о таком содрогалась. Живой волк, если она ему понравится, начнет сыпать вопросами про договоры, а она старалась избегать. Те же, что уже были с хранителями, вряд ли будут объединяться со свободным духом. Других духов она за границей своих окрестностей не наблюдала. А полудухов старалась избегать, если они и были, мало ли, что у них на уме. Она не развивалась в силу, но всегда пыталась чем-то помочь, исцелить. Ее способности к разрушению всегда использовались только в качестве самозащиты, не более.
Лайт прикрыла глаза. Нужно ли духам спать? Нет, не обязательно. Но прохладный ветер приятно пробирал, и можно было немного насладиться таким моментом. Тем более, что все оставшееся время нужно проводить на страже, чтобы невесть знает кто не забрел сюда и не разрушил то, ради чего она нашла свое пристанище здесь, возле святынь. Где-то неподалеку раздался треск, и Лайт открыла глаза и огляделась. Нет, ничего. Но было подозрительно. Ветер вряд ли бы смог издавать такие звуки. Недолго думая, дух обратилась в сокола и уселась на одной из верхушек постройки. Здесь было удобная наблюдательная позиция. Сейчас, бдительность и паника немного улягутся и можно опять заниматься своими делами. А осторожность порой никогда не помешает, правда?

0

3

Ночь. Не самое ли прекрасное время суток? Время, когда все монстры из ночных кошмаров обретают форму; когда они заявляют свои права на этот бренный мир, запуская свои чёрные цепкие щупальца всё глубже, в надежде задушить... Ночь была отличной порой для свершения своих потаённых желаний. Несколько часов, чтобы внушать страх и сеять панику в сердцах тех, кто жмётся к тёплому боку своего товарища, трусливо поджимая хвост.
"Антагонист, что ищешь ты на этой земле?" Спрашивал сам себя Полудух-одиночка, проходя всё дальше на земли стайных волков. Признаться, зверь и сам не имеет ни малейшего понятия, по какой причине оказался здесь. Нос улавливал множество незнакомых, чужих запахов. Хотя Ансуз сам здесь и сейчас был чужаком, сгустком энергии, что обрела форму и разум, но по-прежнему такая чуждая этому миру. Они могут чуять, но надо ли им дышать? Дышать, чтобы казаться живыми, чтобы хотя бы походить на этих мечущихся созданий, живущих ради друг друга. Тем не менее, были и другие, такие же, как он, только сильнее, являлись эдакими покровителями и охранниками, что хранили покой живых. Обладатель стальных серых глаз неспешно скользил взглядом по силуэтам деревьев, кустарников, камней. Волчьих боков иногда касались скрюченные пальцы ветвей, а в шерсть незатейливо пробирались потоки воздуха. Голова Посланника изредка поворачивалась из стороны в сторону, внимательно осматривая незнакомую территорию.
Да, рогатый редко покидал столь "полюбившиеся" Чужие земли, где чуть ли не каждая Тень хотела в клочья порвать полосатого, но в эту ночь что-то толкнуло на этот путь. Полудух улыбался, уголки его губ были натянуты до предела, обнажая крепкие белые зубы его обладателя. Пасть хищника немного приоткрываетя, а между клыками верхней и нижней челюстей немного поблёскивают тоненькие нити полупрозрачной слюны. Он вёл себя не как шпион, который боялся показать себя и быть наказанным. Отнюдь, Антагонист выглядел скорее как исследователь, открывающий для себя новый мир. Мир стайных хищников, от которых он сам был отрешён ещё с момента появления. Сломанные ветви, старая пожухлая трава хрустели под немалым весом зверя. Что-то сродни интуиции, подсказывало, что за ним явно кто-то наблюдает.
"Так-так-та-а-ак..." Самец останавливается, окидывая взглядом тёмное царство, что сопровождается резкими поворотами головы и негромким смехом, протяжным и безумным. Мышцы под кожей сокращались, Ансуз был готов преобразиться в более устрашающую форму, но пока он ждал, не портя заранее отношения со здешними хозяевами.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » И над темными водами мрака взойдет голубая звезда...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно