Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » твой дом здесь, а не где-то еще


твой дом здесь, а не где-то еще

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Альма, Акран
Время|погода:
Где-то полмесяца назад (мб чуть больше). Вечереет, ближе к ночи, небо ясное, хотя до полной луны будет еще пара дней. И всё-таки... стихия и время этой стаи настает, а прохладный ветер так кстати охлаждает ненужный пыл.
https://media3.giphy.com/media/DNu56B1NvM7sc/giphy.gif
Цель|сюжет игры: Разруха, озлобленность, напряжение... Всё ли так плохо? Отсутствие вожака не значит конец света, а взять стаю под контроль можно, если сила воли достаточно крепка. И не обязательно делать это в одиночку, нужны лишь верные соратники.

Акран относительно недавно (около месяца назад) занял своё место в рядах Совета стаи, как Воин. До сих пор неизвестно, куда делся его предшественник, да и было это еще до исчезновения вожака. Альма же "получила" в воспитанники дочь предателя, подписав себе дополнительные проблемы и явную нелюбовь юной особы, да еще и слухи. Дебри отгорели почти полностью, в стае ужесточаются негласные правила, об Антале известно лишь то, что было сказано Лисом.

https://media.giphy.com/media/pheUEyhBixiNy/giphy.gif
Странные разговоры невесть откуда разносятся по территориям Топей, но ищущий ответы да найдет. Главное помнить, что стая и есть твой дом. Хотя и не известно, какие именно мотивы руководят Остролистом и что выберет Альма.

Отредактировано Akran (2017-04-26 16:04:04)

+1

2

Марь ближе к границам с Рассветом

Находится далеко от брата было не тяжело, но, порою, ужасно непривычно. И хотя мы оба были разных направлений, уже достаточно давно, внезапные отлучки, мои или его, воспринимались внутри как-то... не совсем адекватно. И тем не менее, мы продолжали отходить, если случай и дело требовало оного. Как и сейчас.
Эйнелю я не сообщал, куда пойду, ограничился лишь "пройтись" и покинул лагерь как только тень коснулась неба. Опасно, не разумно, но зная территории как свои пальцы лап, не разумно было шугаться любого шороха и трястись под кустом как олений хвост при охоте стаи. К тому же, пусть Провожатый и значительно снизил количество своих появлений, до сих пор держал договор с тенями. А именно оные преобладали на территориях Топей.
В общем, страха не было. И лапы несли куда-то в заболоченные места лиственных деревьев. Знакомые места, чуть ли не родные... В памяти смутно мелькали кадры прошлого, когда еще волчонком приходилось пропитывать свои легкие характерным запахом болотистых земель. Когда, еще как Первенец, кое-кто был отдан Духу здешних земель и вот, надо же... был возвращен обратно спустя месяца и месяца.
"Сколько тогда прошло. Год?"
Я качнул головой. Странно, что я плохо помнил, или не хотел вспоминать. Особая разница то? Ну был, ну отдали, ну вернулся. Да, после я часто наведывался в "родимые" болота, скрывая свои посещения, свои визиты, прогулки, но что с того? За прожитые года этот факт "особенности" заметно стерся и последняя дурь в виде "не такой, как все" предпочла если не исчезнуть, то уж стать незаметной и более не высовываться. Я и так привлекал внимание, просто иными аспектами. Кстати, они сейчас и образовывали комок тугих мыслей где-то в черепной коробке.
Я поднял голову и медленно втянул воздух. Душноватый из-за влаги и привычных испарений, к вечеру он оседал и позволял ощутить всеми легкими словно бы недостающего кислорода. То, что Полуночникам нравилась эта духота, могло быть правдой лишь отчасти. Что-то своё, особенное, родное в этом ощущалось. Но когда наступала ночь и воздух становился куда более свежим - вот тогда большая часть стаи и активизировалась. Едва ли просто так. Оттого и нервозность к остальным. Оттого и сила, которую другие стаи заполучить не могли. Пойди ка, выживи в болотах пару дней. И речь не о том, чтобы выучить все кочки, которые спасут тебе жизнь. Не, просто дышать, день за днем, и не задохнуться, не словить головокружения от особых трав топи - пойди, попробуй. И эта сила была предметом гордости.
Отряхнувшись от наваждения, я вновь продолжил медленно, неспешно перебирать лапами, выбирая наиболее сухие места. Пока не шли дожди, хватало талой воды. И всё же, отсутствие ливней делало прохождение почти любой топи относительно легким и относительно сухим. Лапы были перепачканы, где ином, где тиной, где просто грязью, но далеко не по локоть, так что на оное даже внимания не обращалось.
Я добрался до полянки, где желтым покрывалось расстелилась калужница. То тут, то там виднелись будто бы шлепки солнца, которая само уже почти полностью скрылось за горизонтом, освобождая небосвод звездам. Прочие травы и ягоды также застилали Марь и, погружаясь в еще более мрачные раздумья, параллельно я рассматривал знакомые растения, силясь вспомнить их свойства. Тем самым, разум словно пытался отдалить необходимость составить хоть какую-то оценку возникшей ситуации, более подробную, чем у меня имелась сейчас.

Отредактировано Akran (2017-06-21 13:32:07)

+1

3

Как он так мог поступить со мной? Ещё заставил следить за его отпрыском! Почему, я должна ему в этом помогать? Почему?!Видимо, для тебя, я наивная. Пользуешься моим положением, а я позволяю. Волчица огрызнулась на саму себя, но после успокоилась. Надо было успокоиться, переварить, так сказать, информацию. Разведчица направлялась в сторону весьма спокойного места. Там, можно свободно промыть горло в холодной воде, а так же побыть в одиночестве. От такой внезапной новости надо было отойти, перевести дух, успокоиться. Успокоиться! Альма снова оскалилась на саму себя, боком задев дерево. Остановилась. Присела, чуть прижав уши к затылку. Оглянулась назад, разглядывая свои следы, которые оставила на сырой земле. Может быть, не надо было так грубо с ним поступать? Вдруг, я его больше не увижу..

Вздох, и Аль снова смотрит вперёд. Мыслительный поток решил поменять тему на другую. А кто такая Слаанешь? Если честно, Альма не очень помнила всех волков в стаи, особенно волчат. Но, где-то это уже имя мелькало в её сознании. Вот только вспомнить очертания этой персоны не удавалось. Ну и пусть.
Шпионка, подняв мордашку к небу, удивилась, что ещё так светло, однако несколько звёздочек уже было видно. Улыбнулась небу, она часто лишь ему и улыбалась, а после прикрыла усталые глаза. Как же порой приятно находиться наедине с природой. Вдыхать хвойный воздух полной грудью, наслаждаясь свободой. В такие моменты, забываешь о проблемах. Забудь Альма, забудь обо всем. Ты должна заботиться только о себе, помни это, ведь никто кроме тебя этим не займётся. Может быть мне убежать? Далеко-далеко, так, чтоб никто меня не нашёл. Но.. Прохладный ветер, принёс ей запах тенистых болот и...самца. Волчица быстро открыла глаза, приподнимаясь на лапы. Она навострив уши, направилось вперёд, ведь Альма ещё не дошла до Марь.

Вытянув чуть шею вперёд, самка принюхивалась к встречному ветру. Запах действительно принадлежал самцу, который видимо тоже направлялся в её сторону. Самка остановилась только когда, смогла разглядеть два синих глаза. Антал! Первое, что промелькнуло в её голове, но потом, Аль только усмехнулась своей внезапной глупости. Перед ней красовался Акран, который видимо тоже решил прийти сюда отдохнуть, или побыть в одиночестве. Самец наслаждался природой, это было видно, и самка не решалась его тревожить.
Она всегда настороженно относилась к этому самцу, как и к его брату. Редко с ними говорила, пыталась не встречаться с ними взглядом. А сейчас, боюсь этого не избежать. Медленно ступая по земле, Альма искала глазами удобное местечко, где отдохнуть. Пыталась не замечать воина, подозревая, что ему это не нравиться. Поэтому, Аль лишь кивнула в его сторону не пророня ни слова.

+1

4

Вмешательство. Я чувствовал, как в воздух добавилась едва заметная примесь, но ветер, играя и подаваясь то в одну сторону, то в другую, запах то приносил, то уносил с собой.  Это раздражало. И в то же самое время было плевать. Просто, отвлекали порывы играющей стихии, заставляли нутро то напрягаться, то опять напрягаться и прислушиваться. В конце концов, мне надоело. Надоели попытки сконцентрироваться, как и сами мысли, что бились с собою ежедневно, ежечасно. Аргх, они сводили с ума!
Глаза, что до того были прикрыты для более четкого восприятия запаха и шумов, открылись. И тяжелый вздох, призывающий себя к спокойствию. Надолго ли?.. Хех...
- Гуляешь? - глухо прорычал я, поднимая на неё глаза. Живое пламя плясало там, того гляди и выскочит наружу... А, может, и так. Синий отблеск был столь ярким, что настораживал уже с самого начала моей истории. Да только кто мог знать наверняка, какими были глаза некоторых до жития у Провожатого?.. - Или по обязанностям?
Разговор затягивал... Зачем? Да черт бы знал. Я ощущал какую-то усталость от происходящего, не смертельную, но достаточную, чтобы зацепиться за мелочь. Вроде разговора, да. Голос звучал с привычными нотками льда, однако вид не выдавал враждебности. Но Полуночники и так знал, что особого повода для появление оной и не требуется: загорюсь моментально по мелочи, если уж приспичит. И столь же флегматично могу пропустить мимо ушей более серьезные моменты, не позволив им охватить разум гневом. А что же будет сейчас?
Ветер вновь взъерошил серо-черную шерсть, силясь пробить подшерсток, но холода миновали. Так что на нас с Альмой накинулась лишь некоторая ночная свежесть.
"Альма... Альма." Что я о ней знал? Не много, как друг, но достаточно, как член Совета. И как состайник. Слухами земля полнилась о связи волчицы и пропавшего вожака. Разные слухи, не самые лестные... Некоторые весьма вызывающие. И всё же...
"Небось и волчат успели наделать..." Я мысленно чуть поперхнулся подобному ходе дум. И, как бы... это не "ничего", будь у черной мелкие спиногразы от Антала... худо будет. Но удивило несколько иное. Слишком явный негативный окрас мысли. Слишком. Я даже к Анталу не относился так уж...
Или относился?
"У беженца уже имеются отпрыски. И что?"
И, вроде, ничего. Но всё равно непонятно. Правда, внешне подобный ход мыслей отобразился разве что недолгим прищуром и сверкнувшими глазами, после чего я мотнул головой, возвращая непроницаемое выражение на свою мину.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » твой дом здесь, а не где-то еще


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно