Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » это лишь сон, что грянул явью.


это лишь сон, что грянул явью.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

это лишь сон, что грянул явьюможно умереть, но вернуться ли?

ДАТА И ВРЕМЯ: дата неопределенна. время - вокруг что-то вроде ранних часов, но не видать ни солнца, ни иных небесных тел, что являли бы собой источник света. но небо всё же не смоль черное

МЕСТО: начинаем на границе леса, что располагается в гористой местности. не так далеко видны горы, занесенные снегом, а недалеко располагается таинственный водоем, украшенный водопадом. место изменчивое

УЧАСТНИКИ
Darkness Argeyst
Sulmeldir
Сэнаргалл


https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/000/579/247/large/aurelien-fournier-aurelien-fournier-jungle.jpg?1443927518


ОПИСАНИЕ
не удивительно, что сюда тянет, как магнитом, всех существ, живые то, тени или духи - место "силы" удивительно. и неспокойно
путники, ведомые любопытством или нуждой, оказываются на местности, что напоминает им их собственные сны. хотя все уверены, что данность - самая настоящая, и опасная, реаль. кого-то привел "зов", кто-то набрел сюда случайно. имена друг друга забыты, силы неравны и словно сходят с ума - даже живые обнаруживают в себе нечто, что ранее им было не подвластно. особенно странные огоньки рядом с собой... личных духов. а сами духи обнаруживают необычные свойства своего огня и свободу облика.
впрочем, вопросов больше, чем ответов.

+2

2

Кратко о персе:

Дух (не личный). Появилась на болоте, считает его своим домом. Маскироваться не очень любит, ибо она там "не такая красивая". Истинная форма: Фурри-волчица, насыщенного серого цвета. Голова обыкновенная волчья (с поправкой на более живую мимику), тёмно-синие глаза (радужки нет, как и обычного строения глаз; просто провалы в черепе, предназначенные для глаз, заполнены "синими камнями", из-за этого глаза кажутся больше; понять, куда направлен взгляд, трудно). Четыре верхних конечности, смахивающих на человеческие руки. Серый пушистый хвост. На ней платья "в пол", скрывающих отсутствие ног, хотя ткань всегда шевелится так, будто они есть (цвет и форму иногда меняет для разнообразия (кроме длины), но изначальное - синее с воротником-короной и длинным плащом). При этом юбку можно поднять, но тогда под видно лишь плотный ком серого тумана. В руках: обычный топор и деревянный посох, подмигивающий огнями. Топорик всегда был, потому выбить его сложно, а даже если получится - то из своей сущности она сделает себе точно такой же. Можно сказать, это её коготь такой. Посох - обычный, деревянный, окрашенный синим цветом, с навершием в виде круглого прозрачного камня. Подобрала его когда-то давно на болоте, привела в достойный вид и теперь использует как дубинку и модный аксесуар. Маскировка: крупная серая волчица с синими глазами. Вполне материальна (?), и даже может укусить.

Поистине, это было странное место. Природная тишина, которая своей обыденностью убаюкивала. Сила, разлитая здесь небрежно, словно ненужная. Мягкая, ласковая, льнущая к пальцам, к шерсти, коже... Ко всему, что составляло мою сущность. Заполняла меня, проходила насквозь. Она заменяла кровь в венах... если бы у таких, как я, была она, эта кровь. А не неясное густочёрное нечто, которое воспринималось как часть меня. По идее, восполнимая часть... но слабость приносящая неимоверную.
Раз я из чистого любопытства рубанула по руке, с интересом наблюдая, как из меня выходит эта густая смесь из моих частиц и клеток. Всё, что помню потом - жутчайшая головная боль и ощущение чего-то вязкого на губах. Кажется, в тот раз пробудился Голод, таким, как я, вроде бы не свойственный. И я сама вцепилась в эту слизь, жадно заглатывала её обратно, пока ручеёк моих сил не перестал из меня вытекать, а я не ощутила странную сытость... Кажется, в тот раз я поняла, что чувствуют те, кого живые называют тварями. С одним отличием, разве что - твари ненасытны. И им ничего не стоит сожрать и зазевавшегося духа. Одного однажды поглотили прямо на моих глазах. До сих пор воспоминание не из приятных.
Я повернула голову, заслышав шорох. Открыла глаза, стараясь не обращать внимания на краски. Сейчас мне нужно было почуять суть того, что вокруг, увидеть то, что скрыто - а яркость окружающего мешала. Это не родное тёмное болото, где каждая кочка словно сама просится под ноги. Хотя... ног-то у меня нет. Как минимум, в той форме, что я воспринимаю как настоящую себя. Иногда это удобно. Когда тварь думает, что под юбкой лапы, пасть туда и - ам! А в зубах только воздух. И лишается головы топором на раз.
Люблю свой топорик. Удобный, неяркий, надёжный. В любой из четырёх рук удержится и не потеряет силы удара. Я не помню, правда, как он у меня оказался. Но приобретение поистинне бесценное.
Хотя... Если подумать... Я вообще не помню, как появилась. Просто в один миг из серого уютного мира меня вытянуло в этот. Настоящий, как называют живые. Хотя мне порой кажется, что мир теней гораздо более реален, чем принято считать.
Шорох усиливается, и я поудобнее перехватываю рукоять топорика, второй парой рук приводя платье в порядок. Нет, ну а что? Даже если это моя будущая точка несуществования, я всё равно хочу выглядеть достойно. Так спокойнее.

Отредактировано Сэнаргалл (2018-06-24 13:11:05)

+4

3

вид на данный момент - волк

http://s7.uploads.ru/AmG59.png
волчица, рост в холке достигает метра с небольшим. смоляная, иссиня-черная шерсть, хвост (чуть длиннее стандарта), "грива" и лапы обладают чуть повышенной длиной шерсти. клыки длиннее обычного стандарта волков, глаза обычно сине-голубого цвета, но не редко проскальзывают алые или золотые "искры" - обводка вокруг зрачков. зрачки, в зависимости от желания духа, либо волчьи - круглые - либо кошачьи
предстает в облике обычной смертной, со шрамами на переносице, левом глазе, плечах, груди и горле, порванным треугольничком "сбоку" правым ухом, держит себя в лапах с "игрой цвета глаз" и прочими способностями.
на момент данной игры (как будет в будущем нааре - неизвестно) распознать в ней Духа невозможно, пока не раскроется сама
способна менять облики, прибавлять в росте размером до солидного дракона или трико и уменьшаться размером с кошку (попыток сделать свою личину еще меньше никем не обнаруживалось). впрочем, пока имеет вид крупной, высокой, но таки смертной с насмешливым-спокойным взглядом и ехидным оскалом время от времени
прочие способности неизвестны, степень владения информации - неизвестно. намерения - неизвестны

И почему разум был словно в туманном мареве? Недавно прошел дождь, а слепящее солнце решило выбить всю прибитую к земле влагу обратно, подняв её повыше и затрудняя дыхание. Да, пожалуй внутреннее состояние можно было сравнить с этим, и меня так и вовсе с той, кто ищет спасительный, прохладный ветерок. И наметка на один такой была... Там. Впереди.
Я спокойным шагом направлялась вперед, к зову источника, любопытствуя и не намереваясь сворачивать. Сила, что мне, по сути, была и не нужна... могла быть интересным витком в истории мира. Хотя внутренняя сущность просила забрать себе побольше, дескать "на сохранение", но потакать собственной жадности - так ли это достойно меня? Не важно, кем я являлась, а вот просто... меня, моего характера, нрава? И всё же желание "поделиться на благо" и "забрать и не отдавать" потихоньку собачились внутри. Драконья алчность и мудрость с благосклонностью. Захочешь - не создашь себе такую проблему.
"Хотя, мы все склонны создавать трагедии из того, что могли бы сразу, вовремя убрать в сторону для лучшего будущего. Можно ли винить..."
Хотелось бы, но в случаях "чаще всего" не получалось. А теперь о некой Силе. Возможно, что её источником был артефакт... Вот он-то, возможное его наличие, и интересовало меня более всего. Ежели нет... то это дело стоило осмотреть и оценить все риски. И выгоды.
Все мы искали лучшей доли и жизни. Во всех нас было заложено нечто, что заставляло развиваться и выживать. Даже в Духах. Если последние просто не стали подвержены заложенным порокам "смертного" мира, конечно. Хотелось бы спросить братьев и сестер, но... Помнится, последняя встреча кончилась весьма болезненно, а их показала не с лучших сторон. Не всех.
И хотелось, и не было ни малейшего желания ввязываться в новую войну.
А вот приключения... Впереди виднелось нечто необычное, и то было не место, куда меня тянули "лапы",  а нечто более понятное, хотя и тоже интересное. Я сощурилась, вглядываясь, навострила уши, прислушиваясь, обострила свои чувства, чтобы распознать "ауру" Духа. "Смертные" оного не должны были уметь... а потому я продолжала ход, словно не особо что-то приметила. Да и, в конце концов, встретиться со Свободным - ежели это он - нос к носу было тоже весьма увлекательно.
Другое дело, что не хотелось переигрывать. Делать вид полнейшего удивления и страха. Но увиденное немало подивило, заставляя уши встать торчком. Подобное увидишь не каждый день, даже при разнообразии фауны Наара.
В этом облике не было змеиного "шестого чувства" и различать тепло чужих тел я не могла. Да и не нужно было - порою очень полезно было отключать данную особенность и давать себе отдохнуть. Вот как сейчас.
- Вай ли, - воскликнула я, приблизившись достаточно для того, чтобы волчица могла увидеть кого-либо, не вызывая подозрений... в особо большом масштабе. Всё же свою натуру, поле, ауру я прятала нарочно, ломая под видимость обычной живой. Но иллюзии не самая моя сильная стезя, а потом заставляла, многих, даже живых, ощущать рядом неуверенность касательно происходящего. Но то ли страшно? Не тень и ладно. - Ты еще кто и что тут делаешь? - оскалившись в улыбке, рыкнула я, глянув на водоем неподалеку. Казалось, что рухни в него - и насытишься странной энергией до предела... но тут явно был подвох. Сдавалось мне, что рухни в такое тень - и утолить свою вечную жажду ей не было бы суждено. Да и любой халявой необходимо уметь пользоваться. Но что тянуло испить и окунуться в некой безмятежности, весьма странной для опасного мирка - это так точно факт.
А голос прозвучал хоть и удивленно, но с толикой вызова и храбростью. Не всяк же живой поджимать хвост, завидив нечто многолапое, прямоходящее и явно не от мира сего? К тому же что это Оно завидело тебя немного раньше и не поспешило побежать и откушать.
"Мы бы на это глянули, хехе." Я едва не закатила глаза. Пользоваться статусом Хранителя одной из сил вот совсем не хотелось - после ужасно путались мысли. Да и не удивительно - Время опасная стихия. Тьма казалась роднее и надежнее.

+4

4

Вид и описание

https://sun9-7.userapi.com/c824602/v824602344/171491/yTuuvFWg9O8.jpg
человек, девушка, рост не очень высокий, примерно 165-167 см, длинные белые волосы, зеленые глаза. Одета в холщовую рубашку, холщовые же штаны с поясом, босиком. С собой корзинка для трав и нож, на случай, если вдруг попадется какой-то особо упрямый стебель, а так же спутник, белый ворон, обычная птица. Девушку зовут Хельга, ворона - Хугин.

Утренний сбор трав давно стал необходимым ритуалом в любое время года, в которое эти травы росли, а потому, наскоро умывшись ледяной водой из кадки, Хель тихо скрипнув дверью, вышла за порог. Дверь давно следовало смазать, но у целительницы никак не доходили руки до этого и она лишь утешала себя тем, что когда травы увянут и пойдут дожди, делать дома все равно будет нечего – вот тогда и займется мелким ремонтом.
От скрипа проснулся Хугин и белой тенью вылетел в окно, вслед за целительницей, будто обиженно каркнув что-то. Хель поняла: ворон недоволен тем, что его не позвали.
- Глупый, - с ласковым укором сказала она, когда птица приземлилась на плечо, - о тебе же забочусь. Ты всю ночь летал, охотился.
На это ворон ничего не ответил. Прикрыв глаза, он ясно дал понять, что выспаться может и в дороге, особенно, когда есть такая удобная опора, на которой еще и весьма уютно укачивает. Но, сегодня целительница была против того, чтобы стать ездовым человеком – нужно было спешить, а Хугин имел неприятную привычку впиваться когтями в плечо каждый раз, когда его потряхивало, оставляя неглубокие, но надоедливо саднящие царапины на коже, даже сквозь грубую ткань холщовой рубашки.
- Хочешь спать – спи дома, - категорично заявила Хельга, снимая с себя ворона, - а если решил прогуляться, так и гуляй, - и она бесцеремонно подкинула птицу в небо, проследила взглядом за ее полетом, да так и замерла, задрав голову и не обращая внимания на возмущенное карканье.
Небо было какое-то не такое. Утро какое-то не такое. Пускай солнцу, по расчетам целительницы, было еще рано подниматься, но на горизонте, где уже должна была заалеть заря, было темнее, чем обычно. И темнота эта была странной, неполной, призрачной, как будто что-то из иного мира освещало землю, но что именно – никак невозможно было понять. Ни луны, ни звезд, ни солнца, только синеватый туман, навевающий тревогу. Подумалось, что так мир мог выглядеть до своего сотворения, когда еще ничего не было и все-таки что-то уже было.
Постаравшись выкинуть из головы эти странные мысли, Хель быстрым шагом направилась к лесу, держа ориентиром знакомую снежную верхушку горы, вздымавшуюся из-за деревьев. Что-то в этой непоколебимой скале тоже показалось ей незнакомым, на секунду захотелось даже вернуться домой и спрятаться там, но обернувшись, Хельга увидела, что прошла намного больше, чем ожидала. Невысокий дом ее так же скрылся за призрачной мглой.
- Глупости, - тряхнув головой, хмыкнула девушка и решительно приказала сама себе, - вперед! Это просто туман.
Босые ноги ступали по сырой от росы траве. Хотя, для росы, пожалуй, было слишком мокро. Хель наклонилась, пропустила длинную травинку сквозь пальцы и улыбнулась. Ну, да, конечно же, ночью прошел дождь, а она спала и даже не слышала. А теперь восходящее солнце подняло туман, да само в этом тумане потерялось, прихватив с собой чувство времени и пространства. Поэтому и лес кажется ближе, чем обычно, и гора какая-то причудливая, просто сквозь мглу не рассмотреть ее очертаний, потому и кажется она чужой. В любом случае нужно было спешить, если солнце скрылось за туманом, то неизвестно, какой сейчас час, а некоторые травы нужно собирать только в определенное время. Слабый голос разума, который говорил, что все эти отговорки – неправда, и с миром творится что-то непонятное, Хель в себе заглушила, зная излишнюю порой мнительность этого голоса. Кроме того, она ступила в лес, а тот не выглядел таким уже необычным. Просто стволы, кустарники и травы, окутанные мглой. Она наклонилась, чтобы сорвать первый цветок.
Хорошо знакомое соцветие тоже казалось странным. Хельга нахмурилась – а вот это было уже опасно, вместо полезной травы принести какую-нибудь ядовитую. Она пересчитала лепестки и листья, и зубцы на листьях, ладонью измерила длину стебля. Все было в порядке, и все же – что-то не так.
- Ладно… - пробормотала она сквозь стиснутые зубы и, немного помешкав, все же опустила цветок в корзинку, надеясь разглядеть его дома получше. За ним следующий, и еще, и еще. Хугина не было видно, он, видимо обидевшись, залетел куда-то далеко, а может вернулся домой и решил доспать там, в тепле и уюте, подальше от этого странного тумана и странного утра. Хельга же, больше уже не поднимая головы к небу (которое совсем не изменилось с начала ее прогулки), срывала цветок за цветком, листок за листком, совсем не боясь заблудиться – этот лес она знала, как свои пять пальцев.
И все-таки заблудилась.
Она поняла это только когда корзинка до краев наполнилась травами и нужно было возвращаться. Покрутила головой: направо, налево, стремясь отыскать знакомые ориентиры. И не находила их.  Все вокруг казалось совсем чужим: деревья, небо, корзинка. Даже она сама.
И вот тогда Хельге стало страшно. Все байки про страшные тени и тварей вспомнились ей.
- Хугин! – крикнула она, в надежде, что ворон все-таки где-то недалеко и выведет ее к дому, как уже делал это не раз, - Хугин!
Ее голос затих в тумане, но раздался шелест крыльев, и ворон, перепуганный чем-то до смерти, забился у нее на груди. Выронив корзинку, она едва успела прижать птицу к себе двумя руками, а тот дрожал и хрипло рокотал что-то совсем не похожее на обычное воронье карканье.
- Хугин, пойдем домой, а? – спросила она у ворона, стараясь, чтобы голос не срывался, - ты же выведешь меня? Ты знаешь, где дом?
Она подняла притихшую птицу и разжала ладони, но Хугин, снова мелко затрясшись, соскользнул ей на плечо и прижался взъерошенной головой к ее щеке.
- Хорошо, - все еще стараясь открыто не паниковать, сказала Хельга, - давай подождем, пока туман рассеется, тогда мы точно найдем дорогу. Ты найдешь?
Ворон не выказывал уверенности. Когти его крепко впились в плечо девушки, хотя та стояла неподвижно. Ни одного звука не было слышно, кроме ее и птичьего тихого дыхания.
Хотя нет, что-то было. Словно кто-то неразборчиво бормотал, совсем неподалеку. Кто-то был, живой и разумный, за этими деревьями.
Вынув нож из-за пояса и подхватив корзинку, целительница осторожно двинулась на голос и успела услышать лишь конец фразы:
- …что тут делаешь?
Хугин, хрипло каркнув, заметался на плече, то возбужденно подпрыгивая, то снова вжимаясь в шею девушки. Там было двое путников, наверное, если только вопрос не был обращен к самой Хельге. Но та, почему-то медлила с тем, чтобы раскрыть себя. Осторожно приблизившись к надежному толстому дереву, она прижалась к нему спиной и повернула голову, стараясь расслышать, что еще скажет неведомый голос. Она очень надеялась, что карканье Хугина примут за карканье обычной вороны. В конце концов, не так просто предположить, что рядом с птицей может быть человек. Если, конечно, они не слышали ее крика.

+2

5

Ожидание не оправдалось. Вместо чего-то интересного (или ужасного) вышла... волчица, каких в этих краях бродит немерянно. Судя по тому, что ощущала я - живая. И с духом... кажется. По крайней мере, это лёгкое марево силы всегда мне казалось показателем присутствия духа. Впрочем, эта маленькая подробность ни капли не меняла моего отношения ко всему этому. Личные духи всё равно не лучшие собеседники - договор хуже любых замков запирает свободомыслие, и после договора взгляды на живых у них меняются как-то очень быстро.
Был у меня один знакомый дух. Мы с ним несколько дней увлечённо гоняли живых с болота. Это было забавно. Но как-то вечером он увидел молоденькую самочку у края трясины... а я в тот же миг поняла, что здесь и сейчас потеряла партнёра для гонялок насовсем. Нет, несомненно, когда-нибудь - и произойдёт это скорее рано, чем поздно - он освободится от уз договора. Вот только будет не тем, с кем я устраивала соревнования на скорость. В тот раз было обидно, с какой лёгкостью он променял меня на какую-то живую. И с тех пор я предпочитаю с живыми не общаться - они мешают проводить мне жизнь так, как я хочу.
А потому на вопрос я даже не соизволила ответить. Лишь фыркнула, возмущённая тоном вопроса, подняла посох, который до этого прислонила к какому-то камню, перехватила любимый "секатор", развернулась и направилась к другой стороне водной глади. Мало ли, вдруг туда живая не сунется.
Вот только, кажется, мир решил отыграться за все мои выкрутасы ранее. Сначала с той стороны, куда я хотела уйти, послышались крики и живой голос - достаточно высокий, чтобы не быть волчьим. Потом шелест листвы, хруст веток под телом, а когда я прищурила глаза и принюхалась, то с нарастающим раздражением поняла, насколько мне сегодня не везёт.
- Да что вам сегодня, мёдом тут намазано?! - возмущённо рыкнула я, грянув посох о землю и уперев свободные руки в бока. Хвост беспокойно струился, выдавая поганое настроение, но сегодня холодную маску надеть уже не получалось. Возможно, была виновата сила, что достаточно ощутимо давила на нервы и мозги.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » это лишь сон, что грянул явью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно