Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » strawberries and cigarettes


strawberries and cigarettes

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КЛУБНИКИ И СИГАРЕТЫсвое/собачки

ДАТА И ВРЕМЯ: настоящее (примерно), конец ноября, вечер

МЕСТО: темные улицы бедного района какого-то европейского городка

УЧАСТНИКИ
Майнхард, Миссандея


https://media.giphy.com/media/ug1gPEMukdFSM/giphy.gif

Blue eyes, black jeans
Lighters and candy, I’ve been a fool
But strawberries and cigarettes always taste like you


ОПИСАНИЕ
А это?
Наш рай
Улицы ада, что стали нам домом
Где мы можем любить
И быть любимыми

♂♂, флафф

Отредактировано Майнхард (2018-07-11 09:23:38)

+1

2

Холодно и зыбко. Ноябрь. Я снова промок. Как я устал! Устал делить еду с помойными котами, устал ждать подставы на каждом шагу. От всего. Озираться на каждый шорох. На моих боках ссадины, правое ухо порвано и на носу шрам. Память о том, что нужно драться, рвать в клочья - взбивать молоко. Память о том, что я безродного племени всегда мусолит глаза. Не могу развидеть этот треклятый шрам на носу.
  Сегодня я снова ужинал мусором. Отвратительный запах, от которого первое время тянуло блевать, теперь почти не имеет надо мной такого эффекта. Скорее потому, что я смирился, чем по какой-либо другой причине. Не могу сказать, что это было: похоже на старый салат, какую-то кашу и кости. И на том спасибо. Не уверен, что это кости. Мимо проходил какой-то мужчина и погнал меня прочь. Он приходил выкидывать мусор. Он часто сюда приходит. Это его территория. Это всё его территория. Это всё их территория! Иначе как объяснить то, что наших забирают по одному? Крик, ругань, лай - я видел этих белых двуногих дьяволов, они тогда забрали Сэма на своем белом катафалке. Он обещал вернуться, но уже тогда я знал, что оттуда не возвращаются.
  Я не убежал далеко от отвратительного живительного оазиса в чёрном полиэтилене. Отошел ровно настолько, чтобы мужчине было лень меня погнать дальше, но подойти я бы мог довольно быстро. И я почти рискнул, пока не подошла женщина с чёрным алабаем. Я хорошо знал этого пса. Он меня предал и подрал мне шкуру, сучий потрох. Гад! - я, оказалось, не сдержался, крикнул. Мордор(так звали знакомого) остервенел в два счёта, о, я знаю, как он это умеет. Зря. зря. зрязрязрязряяя... Если я приму бой - исход ясен. Да катись этот бес в Тартарары! Он мне что-то кричал, он неистово заливался злым раскатистым смехом. Мне хотелось лишь плакать и сетовать на судьбу.
  Ноги мои были всегда быстры, за что им большое спасибо. Они - мои "не" кормильцы, - привели меня дальше, в трущебы, завели в разваленное помещение завода. Тут обычно тусуются бездомные - славные парни и девчонки, если подумать. Среди них много милых людей. Милых к таким как я - бездомным псам. И я подошёл к горящей бочке. Так редко какая собака подходит. Снежинки, кружась, оседали на бетонные плиты. Потолок здесь был кое-где, так что им можно. Я улыбнулся. На душе все еще свернулась комком тревога.
- Гамлет! - меня окликнул женский, такой знакомый голос. Я резко развернулся, силился понять, откуда он доносился. Сердце колотилось всё быстрее. И я расстроился. Видимо, снова послышалось. Мою голову посещают безрадостные мысли. Стеклянный взор карих, почти янтарных глаз устремляется куда-то в пол.
- Гамлет?

+1

3

Он жил там, где многие находили смерть - он видил нередко их тела, остывшие во сне, несмотря на все пледы и картонки, чем они укрылись. Видел и тела своих собрат, кожа, натянутая на кости, и горько-сладкий запах гнеющей плоти. И Меркуцио знал. не смотря ни на что, что в оидн день и он расстанится с этим местом, с этим небом и заснет навсегда в земле. Смерть - последнее назначение для всех, не смотря на то, как от нее бежишь.
Падал снег, и это радовало. Да, ночи привествовали смертных поцелуями ужасного холода, но это было лучше безжалостной жары лета. По крайней мере, так считал Меркуцио, на чью плотную черную шубу садились снежинки и тут же таяли от тепла его грузкого тела. Для этих улиц, он был волком, диким хищником, чьей добычью являлись мусорные баки и чьей стаей был лишь один друг.
И теперь, он ищет его - легко бежит по грязным улицам, скалится в сторону тех, кто осмелится подойти слишком близко. Он не их "песик", он принадлежит облакам и бездомным, к тем, кого ветер окутывает.
Куций не был особо голоден (полностью голод никогда не уходил), он только недавно разжевал жирную крусы, что загнала себя в угол при виде огромного маламута. Она была отвратной на вкус, но Меркуцио не жалуется. Он рад наполнить свой желудок чем-то свежим.
Он идет глубже в сердце трущоб, где воздух трясется из-за огня и кашляющего смеха. У него не было дома, но эти улочки приходились довольно близко. Тут он прятался от ливней, под крышами с дырк и тут он спал, и нежился на солнце или же в тени. И тут его всегда он может найти спокойствие, вне шума трасс и тысяч шагов.
Его голубые глаза замечают огненно-рыжую шерсть Гамлета.
- Гамлет! - радостно, пусть и тихо, вскликивает Меркуцио, ускоряя свой шаг и приближаясь к меньшему псу. Однако, рыжий не отвечает на его восклик. Кажется, он затерян в своих мыслях, теплые глаза направленные на крязный пол. Куций переходит на тиший шаг, становлясь рядом со своим другом. Маламут хмурится, не зная, что так тревожит рыжего пса.
- Гамлет? - он пытается снова, в этот раз четче и громче, - Ты в порядке?

+1

4

Я поднимаю взгляд и улыбаюсь. Это пришел он - Меркуцио.
- Теперь всё хорошо, мой славный друг.
Я подходу к нему близко и приобнимаю, насколько это возможно. С ним рядом теплее. Я вспоминаю мать, но гоню эти образы прочь. Я давно их гнал и принимать не собираюсь. Пусть катиться к Мордору, конечно. С появлением маламута, спокойствие заходит в душу, застилает раскладушку и остается жить. Внезапно срывается искренность с уст:
- Я так устал... - произношу это всё в тот же черно-белый мех. У меня такого нет и подавно, пусть в наличии гордый намёк на пушистость. Меня моя шкура редко спасает. Как сегодня не спасла. Благо, тут ветра нет.
- Как день прошёл, др..? - спрашиваю я, дабы заполнить тишину, - Что нового на Южных границах города?
Обычно я бывал на Южных границах. Обычно я бывал везде, а потом трещал часами и рассказывал глупые шутки. Но это было, пока меня не научили молчать. Это было до Рогио и шайки Проклятых(подумать только: эти гады сами так себя называют!). Тогда мы прекратили с Меркуцио общаться. Жаль, наверное, но что бы он сделал в своих снегах? Гад я, цены мне нет. Думаю, как друга эксплуатировать. Плюю на мысли.
- Хэй, друг, слышишь? Спасибо...

+1

5

Меркуцио скучал по гамлету - это было простым фактом. На улицах не принято скучать за кем-либо, это плохо для сердца - все вокруг лишь стремлятся выжить, а не жить дружно. И даже эта близость опасна - даже не шансом кинжала в сину, а возможностью смерти его друга. Зачем переплетать свою душу с другим, если когда он умрет, ты падешь с ним?
Поэтому на улицах не принято скучать.
Но все же... Но все же, это того стоит. Это тепло, эти яркие глаза и мягкие слова. Давать и получать комфорт в этом объятии прогоняет и голод, и холод, и давно засевший пессимизм.
Меркуцио - мастер выживания, но вот сейчас... сейчас он жив.
- Как обычно, - говорит мягкий баритон, голос рокотом проходит через грудную клетку, содрагая ребра, - Валялся в грязи да гонял крыс, - из губ вырывается короткий хохот, - Что еще на улицах делать?
Маламут кладет свою голову на рыжие плечи Гамлета, закрывая глаза. Как и его друг, Куций устал.
- Хм? Не за что, рыжик. Для чего друзья же?

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » strawberries and cigarettes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно