Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » some flowers bloom dead


some flowers bloom dead

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НЕКОТОРЫЕ ЦВЕТЫ РАСПУСКАЮТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИмистика/17 век

ДАТА И ВРЕМЯ: октябрь 1658 года, после полуночи.

МЕСТО: новые и роскошные улицы Амстердама.

УЧАСТНИКИ
Вальтер, Провожатый, Майнхард


https://secure.static.tumblr.com/2ed60367d11f78012971dcb773c3507e/hyszkeo/S17nheln9/tumblr_static_tumblr_static_filename_640.gif
♫ Set the stage and let the rage consume you
Like a wildfire burning through you
Building a Coffin from confetti and confessions
Maybe there will be a lesson in the rubble when it's through ♫


ОПИСАНИЕ
Амстердам - центр культуры Нидерландов 17 века, знаменит своими портами и роскошами элитных обществ. И этой ночью, он горит алым пламенем, а в дыме пытаются скрыться от смертных глаз существа ночи...

+2

2

Ночь - время оборотней.
Но не та ночь, когда в зрачках пляшут отсветы пламени, жадно и ласково обнимающего дома и рябящего в водах каналов. Когда слух режут отдаленные звуки стрельбы, крики - боли, страха, ярости... и царящий над всем этим надрывный и бессильный гул набата. Ибо звони, не звони - милости божьей этот город не увидит. Равно как и его жители. Бог уже многие века не вмешивается в жизнь рабов своих, предоставляя им разбираться со своими проблемами и вкушать последствия этих разбирательств самостоятельно. И рассчитывать на то, что по звону колоколов придет кто-то могущественный и по щелчку пальцев ниспошлет покой и благодать в открывшийся в Амстердаме филиал ада на земле...
Глупо. Особенно святошам из собора Святой Анны, чья колокольня сейчас взывает к милости Всевышнего. Впрочем... Господь, как говорят, милостив. Может, и простит им то, что они поставили служение Ему на путь из серебра, меди и прочих драгметаллов.
Я закашлялся и потуже стянул воротник. Забросил назад за пазуху увесистый серебряный крест. Помощи мне от него никакой не будет, скорее вред. Ну да, оборотни боятся серебра (по общему мнению, которое нашему роду было только на руку), так что за иного меня точно не примут. Но горло все равно перережут. Люди любят серебро. Искренне, всей душой и куда больше своих ближних.
А стражников они попросту ненавидят. Я, конечно, сегодня не на дежурстве... но рыжего Эрика, живущего у Марты на улице Тюльпанов, знают многие. Слишком многие. Один тычок пальцем вместе с радостно-кровожадным воплем - и не сносить мне своей головы (кстати, вовсе не рыжей, а русой, пусть и с рыжим отливом) на плечах.
Так что я тенью скользил по пустынным сейчас улочкам мастерового квартала, стараясь быть как можно более тихим и незаметным. Благо волк, живущий внутри, толк в этом знал. Была, само собой, мысль перекинуться и продолжить путь в облике зверя - быстрее, тише, опаснее - но я от нее отказался. Во-первых, это занимает время. Во-вторых - болезненно, да и корежащемуся в трансформации оборотню достаточно только как следует дать по хребту сапогом, чтобы он окочурился. В третьих - толку от этого сейчас ноль. Я и с человечьим обонянием задыхался от вони горелого дерева с нотками горелой плоти. А уж в волчьем и вовсе останется только зажать нос передними лапами и двигаться на двух задних.
- Fluch, - не сдержавшись, с какой-то тоской выругался я на родном немецком. И снова сипло кашлянул. Горло драло нещадно. Все-таки надышался, слишком много времени проблуждал по горящему кварталу, пытаясь и выбраться, и не нарваться на обезумевших от безнаказанности и дармового вина зверей, многих из которых когда-то знал в качестве неплохих парней и шикарных собутыльников...
Так вот, Эрик. Люди считают чудовищами вас. Отгораживаются серебром и сталью, обвешиваясь с головы до ног чесноком. А сами... лучше ли вашего племени?
Да нисколько.
Убивают они, во всяком случае, куда больше народу. И куда более кроваво.
Впереди в объятьях каменных стен мелькнула вода, и я ускорил шаг. Может, хоть там найдется лодка. Не все же, в конце концов, увели эти missgeburt.
На мой взгляд, убраться из города сейчас можно было лишь по воде. Наземные ворота... я был готов дать любой из оставшихся у меня тридцати зубов, что они перекрыты. И соваться туда - форменное самоубийство. А остаться в живых мне нужно было позарез. Да...
Я дотронулся кончиками пальцев до пакета с бумагами, лежащего у меня за пазухой, и резко опустил руку. Вывезти любой ценой. Или, на худой конец, сделать так, чтобы до них не добрались люди.
Чтобы до них не добрался никто.
Я осторожно прижался спиной к влажному темному камню и выглянул из-за угла. На первый взгляд все было тихо - грабить и жечь в этих местах было попросту нечего. Городская шваль сейчас громила дома банкиров, купцов... ну и самого бургомистра, куда тут денешься.
Хотя стоять.
На противоположной стороне канала что-то мелькнуло.
И это не был человек.
Scheiße.
Можно было догадаться, что на охоту сегодня выйдет не только толпа. Местная нечисть, обычно сидящая тихо и довольствующаяся объедками, трупами преступников, падающими в реку с Висельного моста, и шляющимися в подворотнях по ночам продажными девками, почуяла легкую добычу. И от шанса набить брюхо отказываться она вряд ли станет.
Я с секунду поразмыслил, а затем все-таки вытянул палаш из ножен. Да, с клинком в руке я менее поворотлив, да и подцепить-отправить сталью "огненный зайчик" проще простого... но и пойти на корм какой-нибудь образине не хотелось. И то, что вервольфы на "ты" со всякими гарпиями и им подобными тварями - ерунда.
Нас они жрут с тем же удовольствием, что и обычных людей.
Если, конечно, могут совладать с нашими клыками... которые и впрямь острее, чем у тех же горожан.

по внешке

Жилистый парень приблизительно 24 лет от роду на вид. Рост около 180, может, чуть выше. Классический немецкий профиль, светло-голубые глаза с желтоватыми искрами в глубине. Волосы русые с рыжиной, коротко остриженые, брови на тон светлее, щетина примерно дневной давности одного оттенка с волосами. Одного из передних зубов, справа, не хватает.
Левша.
Одет просто - по большому счету, как обычный горожанин среднего достатка. Куртка, штаны, высокие сапоги, не исключающие наличие внутри ножен и узкого клинка. Единственное "но" - палаш.

+2

3

Небо, которые привычно отливает синевой в тьме ночной, горит в алый и оранжевых тонах, трепещет, как свет танцующих огней. И город полон шума, как всегда, но теперь это не песни уличных музыкантов и щелканье копыт об каменные дороги, а вопли, умирающих в агонии. А дома падают, как статуи древних богов, поглощенные бушующим пламенем. Только каменные стены соборов и дворцов отказываются пошатнуться, пока Амстердам трансформируется в ад на земле.
       А ты стоишь на крыше церкви, рядом с тобой - витражное стекло с портретом Святой Матери, на лице которой пляшет алые отблески огня внизу. Ты видел подобное не раз, и даже не два - так горел Рим, так горел Константинополь и многие города до и после этого. Тебе много веков, Астарот, и ты уверен, что ты проживешь еще бесчисленное количество лет после этой ночи. Но сейчас, все вокруг тебя горит, и даже вампирская кровь не может залечить ожоги городского пожара.
        И у тебя есть обязанности.
        У тебя есть цель, и у тебя есть новообращенный ребенок под твоим крылом, еще не оперившийся желторотик, за которого ты ответственный. Особенно с учетом, эм, неугомонного нрава Лиса. Ты его не винишь, но иногда тяжело быть “отцом” такого непокорного вампиренка. Он полон энергии и лишен способами ее контролировать, и это беспокоит, но ты уже принял эту обязанность на себя. Тем более, ты так одиноко одному, все твои однокровцы, и даже твой создатель, мертвы, и ты остался без семьи, как древний бог без своего пантеона.
        Ты вздыхаешь - странная привычка, от которой ты никак не откажешься, и протягиваешь бледную, когтистую руку к мальчику и добродушно взъерошиваешь ему волосы, мягко улыбаясь. Твои льдистые, голубые глаза сверкают сиреневым в отблесках огня, но и через это заметна родительская любовь, что мягко поет в твоем давно мертвом сердце.
- Пожалуй, нам стоит покинуть этот прекрасный град, - ты говоришь, уже убрав руку с головы своего молодого чада, - Слишком… тепло, на мой вкус, - ты улыбаешься, острые клыки миру на показ.
Твой взгляд отправляется вниз, на улицы, полные людьми и менее живыми членами общества, и ты нахмуриваешься. Вся происходящая ситуация действует тебе на нервы, ты ненавидишь, когда все идет не по плану. Но это происходит так часто, особенно, когда ты живешь веками - есть много времени совершить ошибку, или же попасть в последствие чьей-то ошибки. Такова жизнь, даже для мертвых.
В конце-концов, твой взгляд останавливается на крышах на Севере - они еще целы и не затронуты огнем, но оттуда так же воняет гниющей плотью ночных существ - гулей, зомби и варгулов. Обычно, они не особо опасны тебе, но с учетом их количества и присутствия непоседливого чада, этот путь является огромным риском.
По крайней мере, если весь Амстердам падет, то задача обратить аристократов города на сторону Совета Древних лишится смысла. Конечно, есть еще ситуация с пропавшим артефактом… но твое выживание - и выживание Лиса, - сейчас намного важнее.
        - Время распрощаться с Амстердамом. В путь, Лис, - и уже в следующую секунду ты прыгаешь на соседнюю крышу, и она хрустит под силой твоих действий, но не проваливается. Что еще ожидать от этого района, однако.
Ты и Лис продвигаетесь вглубь района - улицы становятся темней и холодней, и намного более пустыми - ты все еще видишь мелькающие тени ночных хищников, но ты следишь за ними. Ты готов разорвать их на клочья - в этом ты уверен. А порт все приближается, но он далеко - Амстердам стал огромным городом за последние десятилетия, и даже таким ловким существам, как вампирам, понадобится некоторое время, чтобы туда добраться.
Все шло довольно спокойно до того, как вы приземлились в одной темной улочке - ты услышал гомон людей и решил укрыться в темноте теней. Но теперь, ты на одной территории, что и ночные паразиты. Даже сейчас, ты чувствуешь их запах - он повсюду, горько-сладкая вонь гниющей нежити и смрад темной магии, что ударяют в нос. Ты скалишься от неприятного чувства, низкое шипение невольно вырывается из твоего горла. Все твои инстинкты кричат “Опасность! Нападай! Защищай!” и ты сразу становишься перед своим чадом, загораживая его от более темных углов переулка.
Спустя пару секунд, никто на вас не набрасывается, но ты слышишь шорох внутри зданий, тысячи лап скребущиеся по потолкам и стенам, приближающиеся к вашему местонахождению. Вам надо двигаться - прямо сейчас! - так что, ты идешь глубже в тьму, шаг быстрый, но тихий, как барс по скалам.
В твоих стальных волосах отражается красное небо, и пару локон падают в твои глаза. Ты нервно убираешь их, желая избавиться от всех возможных раздражителей. Ты напряжен - это видно в твоей осанке, ты словно пружина, готовая прийти в действие в любой момент.
        Шорох и рык - твои единственные предупреждения, перед тем как огромный варгул набрасывается на тебя из тьмы какого-то закоулка. Его длинные, волчьи клыки целятся в твою шею, хотят тебя обезглавить - но ты быстр, и опытен, и уже через секунду ты стоишь в метрах от нападающего существа.
        Ты шипишь, показывая клыки, но не даешь твари времени снова напасть - ты кидаешься на него, намереваясь убить тварь как можно быстрее. Варгул защищается, прячет свое горло и живот, но ты вынослив, и силен. В конце-концов, спустя несколько порезов с обеих сторон битвы, ты получаешь возможность перерезать горло существа своими когтями и ты ею пользуешься. Через момент, ты стоишь над телом, твое тело ноет от медленно заживающих ран. Тебе нужно насытить свой голод, как и Лису, но -
        Лис!
        - Лис! - ты разворачиваешься, ища глазами своего подопечного. Ты почти забыл о нем в безумии драки, и теперь винишь себя за свою невнимательность. Ты надеешься, что с молодым вампиром все хорошо, но на секунду тебя одолевает паника. Ты должен был быть более внимательным - надеюсь, тебе не придется платить за эту ошибку.

внешка

высок, около 187 см, одет в более-менее арситократический покров темно-сиреневого, серого и черного цвета. Волосы до плеч, слегка волнистые, стальной блонд. Глаза ледянные, голубые, почти белые. Кожа бледная, но есть пару светлый веснушек и шрамов. Стройный, эдакий эльф. Губы слегка голубоваты, как у трупа. Разговаривает со славянским акцентом.

Отредактировано Майнхард (2018-07-11 11:34:56)

+2

4

Чуть дрожа наблюдаю за картиной, развернувшегося хаоса на земле. Я никогда не покидал этот город, я ненавидел его, я презирал людей, живущих здесь... здесь я родился. Родился не знача ничего, мусором, просто очередным рабом, как бывает, когда дети никому не нужны. 17 лет я жил здесь один. И я не сожалею об умерших, об умирающем городе, и о тех, кто вскоре погибнет. Даже какая-то злая насмешка поселилась в душе, кусая все человеческое, что еще там теплилось.

Ах да, меня зовут Лис Кенер, мне 17 лет... И, кажется, эта отметка более не двинется вперед. Я теперь не один, теперь у меня есть очень замученная и усталая семья в лице всего одного чело... вампира. Аккурат поправляю черную рубашку, отрываясь от своих мыслей и встречаясь взглядом с моим... отцом? По-крайне мере, чисто теоретически он и правда мой отец. Во второй жизни. Улыбаюсь во все тридцать два, обнажая клыки и чуть сощурившись. Может быть, я и чертова заноза в заднице, но я любящая чертова заноза в заднице. Возможно, еще и милая. Да-да.

- Пожалуй, нам стоит покинуть этот прекрасный град... Слишком… тепло, на мой вкус, - Крестов и чеснока мы, как ни странно, не боимся, колов, вроде как, тоже. А огня? Уже больше с любопытством, чем со злобою окидываю надоевший и злой город, который, как забавно, сейчас полыхал всеми красными, желтыми, сиреневыми и синими лоскутами пламени. До наших ушей доносились крики, проклятия и мольбы Господу Богу. Как жаль, что его уже давно нет на улицах этого города. Прохожу по краю крыши, имея небольшой соблазн сигануть вниз. Не убьет уже. Но что-то человеческое ведь осталось? А моему Отцу хотелось ли когда-нибудь умереть... после своего второго рождения?

Кошусь на вампира, отмечая, что тот вроде как бы и чем-то недоволен, активно о чем-то думая. Вот всегда так. Сам себе на уме, старый дед. Фырчу, подходя поближе. Что ты надумал?

- Время распрощаться с Амстердамом. В путь, Лис, - усмехаюсь, потягиваясь и следую за взрослым и рассудительным дедушкой. Что еще остается. С ним тепло, уютно и комфортно. Да и ко всему прочему, теперь он моя семья. Первая и Единственная. Не сразу очухиваюсь, когда рыжие огни пламени остаются немного позади, а мы оказываемся там, где всей кожей ощущаются другие... чудовища этого города. Так вот чего ты так хмурился, когда выбирал этот путь. Ежусь и морщусь. Нос, к сожалению, способность чувствовать после смерти не потерял. И, может быть, это потому, что я только недавно обращен, но запахи подобного рода ударяют в голову довольно таки ярко и сильно. Или это у всех вампиров? Знать бы об этом заранее, что ли.

Мне тяжелее, я еще не научился всему, чему должен. Отчасти из-за нехватки времени, отчасти из-за моего умения проводить своего Отца вокруг пальца и линять куда-нибудь подальше именно тогда, когда по идеи мне должны что-то бы и объяснить. Остановившись на некоторое время в каком-то особо тихом - что никак не может нравится - переулке, замираю, принюхиваясь. О, толпа людей. Так вот чего мы остановились. Ох, оказывается потом и чувствовать даже начинаешь острее? Или я просто такой тупой и с ветром в голове? Хмм...

Закрываю открытыми пальцами руки - перчатки я любил, но с открытыми фалангами - нос, ибо вонь становится практически непереносимой, хоть опирайся на стену и блюй, проклиная то, что ты это ощущаешь. Но меня другой запах зацепил. Собачий. Осторожно делаю шаг вперед, затем другой... И останавливаюсь, оглядываясь через плечо на напряженного мужчину. Ну, что поделать. Пожимаю плечами, вовремя сбегая на заинтересовавший меня запах. По шеи получу, чую. И получу сильно, как только до меня доберется... Еще бы твари не добрались. Принюхиваюсь, хотя большая часть как раз со стороны моего родителя. Ой, как неловко то получилось. Так. Собака должна быть где-то...

Ступаю бесшумно, вот что-что, а это я научился. Выглядываю за угол очередного дома и вот. Смотрит как раз таки в ту сторону, где кажется находится Астарот и основная толпа нечисти... Ох, как странно называть других нечистью, когда ты не лучше. Стоп, погодите. Пахнет как... Ох, неужели у нас в городе и оборотни есть? А я то думал. Тяну носом, стараясь получше осознать этот запах, что невероятно сложно, учитывая смрад вокруг.

Светленький, напряженный, с клинком в руках. А я думал оборотни предпочитаю все зубами да когтями рвать. Немного задумываюсь, выпрямляясь. А они вампиров-то едят? Хотя, ему вообще не до меня... Так... стоп. А откуда я вообще пришел? Неосторожно шевелюсь, задевая кем-то оброненную бутылку. Цыкаю, замираю и останавливая свой пока еще горящий взгляд синих глаз на Оборотне

+2

5

Слабенький стеклянный звон на самом краю уха. Одновременно и незаметный, и оглушительный.
Я резко обернулся на звук. Через правое плечо, чтобы моя левая, рабочая рука и клинок в ней имели больше пространства для замаха. При желании я, конечно, вполне могу орудовать и правой, почти с тем же успехом. Но левой все-таки как-то... привычнее, удобнее и роднее, что ли.
Пара слов к тому, почему именно палаш. Зубы-когти я считал и называл "последним оружием" и применял только в тех случаях, когда других вариантов совсем уж не было. Частичная трансформация пусть менее болезненна, чем полная, но в ней тоже немного приятного. Не говоря уже о том, что я не имел привычки тащить в пасть что ни попадя. Мало ли, вдруг та конечность, за которую я тяпнул, с лишаем или еще чем малоприятным... железное здоровье здоровьем, но я жил со своей брезгливостью уже лет сорок и намерен был прожить еще столько же. Как минимум.
Шумно втягиваю воздух носом, пытаясь определить, кто нарушил мое одиночество.
Гарь изрядно притупила обоняние. Чую, еще с неделю потом буду восстанавливать обычную чувствительность, без которой я был точно так же, как обычный человек без зрения. Словно отрезали огромную и красочную часть мира. Миллиарды запахов, их оттенков, сочетаний, несущих тонны и тонны информации...
Но кое-что я все-таки уловил.
Странный запах. Даже не знаю, как его описать. Одновременно живой и мертвый. Не будь он мне знаком, я б удивился. Но за свою жизнь мне пришлось повидать всякого разного... и всяких разных тоже.
Не нечисть-нежить, и то хорошо. С этим хотя бы договориться можно, хотя и кровосос, подобно тому же гулю.
Но расслабляться и мысли не было, так что палаш я по-прежнему держал наготове. Один замах, и кинувшегося на меня из теней врага развалит на две неровные половинки. От плеча до противоположного бедра.
После такого даже вампир не регенерирует.
За спиной у меня рябила вода канала, так что атаки дружка вампира (который вполне мог быть) я не опасался. Конечно, под огненно-стальной сейчас гладью обитают свои монстры... но на сушу они лезут редко. Амстердам и без того поставляет им достаточно пищи, делая это исправно и в объеме, достаточном для того, чтобы те же топлуны сидели тихо, поглаживая жирные пузья.
Кажется, я даже вижу его силуэт. Худощавый. Либо молодой паренек, либо девушка. Большего не разглядеть. В темноте я вижу лучше, чем обычный человек, но хуже, чем кошка. Или тот же вампир. Мой мир в основном состоит из запахов и ощущений, а не зрительных образов.
Нападать незнакомец не торопился. Но и не уходил, чем изрядно меня нервировал. Хотя и продолжалось все это от силы с десяток ударов сердца.
Может, завалить его и выдохнуть спокойно? Шаг вперед, поворот с рубящим замахом...
Нет.
Я не знаю о нем ничего. Кроме того, что он там есть. Ни возраста, ни опыта. Которые у племени детей ночи не зависят от их внешнего вида. Когда лет пять назад я болтал с одним из них, Альфредом, вампир выглядел едва ли на тридцатник. Когда на деле ему было уже четыреста сорок семь.
И то думаю, что Альф приврал. От своего возраста парень явно не был в восторге.
Ну а что мне делать с этим живым мертвецом?
Решение было банальным, но, пожалуй, единственно возможным в данной ситуации.
- Выходи. Медленно и без фокусов.
А то распластаю на тонкие и аккуратные ломтики. Уж что-то, а это я мог. Не для красоты свое оружие таскал.
Голос в начале фразы отчетливо хрипит, словно настороженный собачий рык, но затем выравнивается. Хотя горло по-прежнему безжалостно скребут когти невидимого кота. Чувствую, после этой ночки я надолго разлюблю запах горящих дров, который раньше вызывал исключительно приятные ощущения. Равно как и мягкий закатный свет угольев костра.
Впрочем, главное сначала отсюда выбраться. А "потом" будет потом.
Прежде чем услышать стеклянный звон, я успел заметить темный и длинный силуэт лодки, лениво покачивающейся в такт движению равнодушных волн. Вряд ли, конечно, в ней есть весла... их осторожные горожане обычно забирают с собой, чтобы никто без спросу их плавсредством не воспользовался, но это я как-нибудь переживу. Главное, чтобы было, на чем плыть, а чем грести - раздобуду. На крайняк, сгодится какая-нибудь из обгорелых досок, которые, я уверен, в изобилии плавают сейчас по городским каналам.
Главное только чтобы кровосос хвостом не прицепился. У меня свои дела, у него свои. Сейчас я ему миролюбиво и спокойно дам это понять, а там, если у него хватит ума, разбежимся подобру-поздорову.
Да, вампиров я недолюбливал. А за что мне было проникаться к ним искренним обожанием? Мертвечина, она и есть мертвечина, как ты ни крути. Равнодушная, холодная, утратившая или утрачивающая вкус жизни... лично я б никогда не променял отведенные мне лет сто пятьдесят на вечность.
Хотя, такой возможности у меня и нет. Ты либо оборотень, либо вампир. И это навсегда.
Ну, имею в виду, до смерти. В случае с вампирами - до второй смерти.

+3

6

Это твоя вина. Он где-то там, среди темных улочек и между пастями голодных тварей, и ты не рядом с ним. Кровь твоего мертвого врага еще стекает с твоей бледной щеки, вонь зараженной крови ударяет нос, но тебе не до этого. Лис пропал - как всегда, ускользнул от твоих глаз, или его что-то схватило, а ты даже не заметил. Какой из тебя Отец, Астарот? Чем ты лучше своего покойного создателя?
Но ты поклялся был лучше, не так ли? Тогда, давным давно, под колонами Афинского храма, и каждый день после той отвратной ночи. И ты станешь лучше, ты известен своим старанием и терпением - ты выжил за счет них, все эти годы, скрытый от солнца. И ты прожил столько веков без родного сердца, что ты не можешь никому, кого ты любишь, умереть. Ты жесток в своей любви, эгоистичен, но ты это уже принял. Но ты не примешь смерть своего молодого ученика, твоего новообращенного сына.
Орать его имя во все горло не стоит - может, рыжий и услышит твой вой, но и у ночных тварей есть уши. Из губ вырывается недовольный и немного нервный рык, низкий и столь противоречащий шипящей природе кровососов. Ты не можешь его потерять, так что ты его не потеряешь.
Ты оглядываешься по сторонам, ледяные глаза отражают блеклый свет луны и далекий, но приближающийся, огонь города. Труп варгула все лежит у твоих ног, почти черная кровь обтекает вокруг твоих сапог и травит воздух вокруг. Хорошо, что тебе не нужны легкие - последний раз ты дышал до рождения всемирно знаменитого Христа. Но даже с учетом этого, ты задыхаешься в своих мыслях, пытаясь выяснить, куда же направился твой слеток. Он не мог уйти далеко - или ты так надеешься, - так что поиск надо начинать сейчас. Ты вспрыгиваешь по стенам маленьких домов, в мгновение добравшись до крыши, и прижимаешься близко к черепице. Ты осторожен, и незаметен, а твои глаза - соколиные, выискивающие, в этот раз, не жертву, а кусочек твоего сердца.
По улицам бегают люди, некоторые спотыкаются и падают - от некоторых несет запахом свежих ран, сладкий и манящий аромат, что ты игнорируешь. Ты передвигаешься по крыше, тише кошки и быстрее тигра, внимательно выискивая рыжую копну волос. Ты не тратишь много времени на каждой крыше, перепрыгивая с одной поверхности на другую, пока ты не замечаешь две одинокие фигуры.
       Одну ты узнаешь сразу, пусть владелец силуэта был под твоей опекой довольно не долго (по меркам бессмертных). Рыжие волосы отливаются пурпуром в синем свете ночи, а может, это просто дым, что полностью окутал Амстердам и его территорию.
       Твое непоседливое чадо не заметило тебя, его внимание фиксировано на чем-то - кем-то, - другом. Твои взгляд возвращается ко второй фигуре. В его теле читается опасность, но и настороженность, и он держит в руках палаш, свет блестит в металле лезвия. Твои глаза сразу же сужаются, а клыки обнажаются в оскале, инстинкт защищать и нападать, суть родителя и природа хищника, соединенные вместе.
       Твой возможный противник не человек, ты это знаешь, чувствуешь его запах - нотки хвои и холодных скал под прикрытием живой крови. Оборотень, волк людского народа, опасный враг. Но ты готов разорвать его в клочья, если понадобится.
       Твой собственный зверь, твой вечный, бессмертный голод, требует крови, жаждет насилия и крови, но ты живешь не первый век - ты давно научился его игнорировать. Сейчас лучше избежать очередной драки, особенно с разумным и опасным противником, а не простой тварью. Главное - схватить Лиса за шиворот и потянуть его к докам и уплыть к чертям от этого падающего града.
       Так что, когда Лис уже начал выходить из теней, ты спрыгиваешь вниз, приземляясь перед ним, между рыжим и оборотнем. Ты бросаешь короткий, но яркий, взгляд в сторону волка - предупреждение и обещание кровопролития, коль той посчитает попробовать вампиров на вкус. Ты стоишь к нему боком, не желая оставлять свою спину открытой для внезапной атаки.
       Твой оскал слегка расслабляется, когда ты возвращаешь свое внимание к своему ненаглядному сыну, но видно, что ты недоволен. Ты не разочарован, ты ожидал такое поведение и уже привык к нему, но это не уменьшает твое желание дать подростку подзатыльник, вложив всю вампирскую силу в удар. Ты этого, конечно, не делаешь, но намек в холодных глазах понятен.
      Эта ситуация была слишком опасной - Лис не был готов встречаться с оборотнями и другими опасными существами мира теней, как феями и ведьмами. Но ты так рад видеть его в целости, что сердца его сильно обругивать не находишь.
      - Лис, - ты начинаешь, голос ровный и звонкий, - Пожалуйста, не делай так больше, - говоришь ты в который раз, но тревога не позволяет тебе сказать более. Ты наблюдаешь за ним еще секунду, а потом оборачиваешься в сторону оборотня.
      Эта встреча… неудобна, мягко говоря. Было бы лучше сбежать незамеченными, воспользоваться хаосом пожара, чтобы тот уничтожил все твои следы. Этот оборотень был опасен не только в плане битвы, но и в том, что он теперь обладал информацией об их выживании - и такую информацию легко продать.
      К несчастью или счастью, у тебя не получилось решить, что делать с этой новой проблемой, ибо рыки приближающийся нежити стали громче, и у тебя только было достаточно времени, чтобы схватить Лиса за руку и отпрыгнуть подальше от тварей. Теперь, ты и рыжий находитесь ближе к оборотню, а там, где вы раньше стояли, стоит на четырех большой гуль, а за ним - его стая таких же безобразных,зомби-подобных тварей.
      Высшая сила по настоящему лишена любви к тебе в этот день, Астарот.
      У тебя нету времени винить мироздание о воле случая, ибо твари снова бросаются в действие, они шипят, и рычат, и воют, от голода и во гневе. Ты берешь на себя самого большого, танцем уклоняясь от его когтей и зубов, стараясь как можно быстрее разобраться с ним и приступить к другим гулям. Ты беспокоишься о Лисе, не хочешь его оставлять рядом с оборотнем, но вы не могли просто убежать - их слишком много и они были слишком близко, и даже у вампиров есть лимиты.
      Гнилая кровь пробирается сквозь твои холодные губы, когда ты разрываешь горло своего противника, и ты невольно кашляешь, но не позволяешь этому тебя остановить. На твою спину бросается меньшая особь нечисти, длинные когти летают слишком близко к твоей длинной шее. Ты действуешь быстро - отпрыгиваешь и возвращаешься в бой, разбираясь с этой тварью даже быстрее.
     Конечно, ты готов драться всю ночь напролет, но это неэффективно, и опасно - твари все приползают и приползают, услышав чужие руки и почувствовав запах крови. Помни - для тебя безопасность Лиса важнее всего другого. Ты оглядываешься, лишь на секунду, чтобы словить хотя бы блеск рыжих волос, и сразу же об этом жалеешь.
     Одна из тварей кидается тебе на лицо и оставляет глубокий порез на левой стороне, брови до уголка губ, и ты теряешь зрение на этот глаз. Оно заживет, но сейчас, ты не можешь драться полу-слепым. Время отступать.
     Там, довольно близко, находится огромное здание - товарный склад доков, в нем вы сможете спрятаться, пусть и на пару минут - тебе надо исцелится, и проверить Лиса на увечья.
     - Пошли! - ты кричишь, прихватив свое чадо за рукав и быстро направляясь в сторону своего назначения. Ты слышишь быстрый шаг оборотня, но не обращаешь на него внимания - рык тварей намного важнее. Они быстры, а ты - ранен, и это плохо, намного хуже, чем ты надеялся от этой ночи. Твои ноги движет желание жить, и желание спасти - и поэтому ты не обращаешь внимания на боль или голод. Крысами наешься, если что.
     И вот, еще один прыжок, и вы по ту сторону высоких стен, в кромешной темноте пыльного амбара. Ты быстро закрываешь двери и барикадируешь их - хорошо, что в таком здании мало окон, а и те, что есть, слишком малы в размере, чтобы пропустить какую-либо нечисть.
     Ты возвращаешься к своему рыжему чаду, длинные пальцы быстро проверяют плечи и спину паренька на признак царапин или переломов.
     - Лис, как ты, ты в порядке? - твой голос напряжен, и хрипловатым, от боли и страха, но Лис важнее. Лис всегда будет важнее.

+2

7

Думал ли я о том, что теперь не особо то и живой? Наверное, за полгода что я провел в обществе своего отца, я до конца и не осознал, каково быть вампиром. Слишком мало. Правда, постоянное желание кусать все то, что движется и не всегда движется... сердце, что не бьется. И в общем-то все, что я пока отметил.. А ну да, теперь я еще могу прыгать по крышам.... Думаю моему отцу стоит лучше меня учить... Да...

- Выходи. Медленно и без фокусов. - Звучит голос такой странной собаки, страх атрофирован. Может его и не было никогда у меня, а может это первый побочный эффект от первой смерти. Не важно, аккурат поднимаю ладони на уровень плеч, делаю пару шажков к свету, улыбаясь во все тридцать два, оголяя клыки. В данный момент голод чувствуется острее, а мне так тяжело его контроли.. Стойте. Запах знакомый.

О, Отец прибыл. Встречаюсь с ним взглядом, понимая, что сейчас натворил самую возможную глупую вещь. Жмурюсь, улыбаясь уже больше неловко, а руки все еще держу перед собой, показывая всю свою невинность и непричастность. Ладно, потом оправдаюсь. Да и к тому же, от него кровью всяких тварей за версту воняет. Даже почти и не чувствуется его собственный запах... Если об не был мне настолько родным.

- Лис. Пожалуйста, не делай так больше, - осторожно киваю, приоткрывая один глаз и внимательно всматриваясь в его лицо: не сильно получу? Отворачивается. Что ж, пока живем... Выдыхаю, опуская руки и прислушиваясь. И тут же попадаю врасплох. Чуть неуверенно отступаю, закрывая вновь пальцами нос и замирая. Мда, теперь я внезапно понимаю. Святая Дева Мария. Я просто идиот. Осматриваюсь, почти забыв уже о собаке, что так привлекла мое внимание раньше. Но я понимаю, что сейчас буду только мешаться. И уже мешаюсь. Не возникает сомнения, что не будь моей тушки здесь, мой Отец запросто бы ушел. Без всей этой идиотской ситуации. А теперь ему приходиться отвлекать.

Хотя это завораживает. Вампиры двигаются так... Гармонично и элегантно. Хотя стоп. Сейчас тут явно не в его пользу битва. И вообще, это я во всем виноват. Не время рассуждать о красоте и порядке. И вообще, я идиот. да. Надо почаще себе об этом напоминать, когда вновь захочу куда-то слинять. Вот. Морщусь, напряженным взглядом следя за разворачивающимися событиями. Ладно, по крайней мере на несколько недель я буду лапочкой. Думаю... Ладно, в боях я точно ничего не понимаю. И лучше не мешать, как минимум. А еще лучше подумать, куда мы... Кошусь на собачатинку и фыркаю. Да, я бесполезный вампир, ну и что с того-то?

- Пошли! - ладно-ладно, иду я, иду. Послушно шагаю (бегу?) за своим отцом, подумывая о своем поведении и принюхиваюсь к чужой и его крови. Мда, голод, ты не ос.. стоп. его крови? Оказываемся на более менее безопасной территории, и я наконец нахожу в себе смелость заглянуть в его глаза. Я облажался, ладно. Но... Нет, даже оправданий не нахожу.

    - Лис, как ты, ты в порядке? - немного дольше положенного втыкаю на его слова, а затем раздраженно цапаю его за пальцы, что недавно так обеспокоенно шарились по моему тело. Обо мне беспокоится ага. Ты себя-то видел? Фырчу, аккурат поднимаясь на носочки - что сделать, мне всегда 17, а рост у меня итак был не особо большой. Хоть каблуки надевая - и слизываю языком кровь с его лица. Я не кот, конечно, но так то лучше.

Немного думаю, принюхиваясь и стараясь переборот желание покусать Отца. И тут же тяну его за ворот плаща, заставляя наклониться уже ко мне, к шее. Не знаю, как ему на вкус моя кровь. Но-о, почему бы не попробовать ею напоить? И вообще, почему только он вытаскивает мой зад из всякого дерьма

Взглядом вылавливаю собаку... Не могу избавиться от желания называть его именно так и усмехаюсь. Может его съесть? Или его нельзя есть? Мне нужно задать оооочень много вопросов, но главное не отхватить по шее и не потерять мою семью. Да

+2

8

Пара мгновений, а затем вампир все-таки выходит из сумрака. Еще и подняв руки, хотя я об этом не просил. Рисуется или просто коготки демонстрирует?
С виду обычный мальчишка. Двадцати даже нет. Рыжие волосы, синие глаза, веснушки. Встреть такого на улице - и не скажешь, что это - идеальный убийца. Пока не коснешься его кожи и не поймешь, что она - лед. А сердце такого вот милого паренька не бьется. Не говоря уже о том, что если он и дышит - то только конспирации ради.
Я сощурился, окинув его взглядом. И уже было открыл рот, намереваясь заговорить, как...
С крыши легко спрыгивает тень, становясь между мною и пареньком.
А вот этот будет уже посерьезнее. Причем даже не потому, что выглядит он более взрослым, опытным и хладнокровным.
То, как этот сероволосый скалится, ясно говорит - рыжик ему не чужой.
Птенец. Именно так мой знакомый Альф называл новообращенных вампиров, пребывающих "под крылом" опытного наставника. Может, это была терминология его клана, а, может, и собственная Альфреда... мне разницы не было. Удобно и точно отражает суть, так что буду пользоваться, пожалуй.
На первый взгляд, парочка для меня угрозы не представляла - слишком была занята друг другом. Взрослый вампир явно намеревался если и не отчитать малолетку, то пару ласковых ему сказать точно. Пробовать меня на зуб они не торопились, хотя желание такое, несомненно, было. Птенец так вовсе выглядел, словно буквально через секунду потеряет контроль от жажды крови.
Ну, я был намерен его разочаровать. Моя кровь нужна мне самому.
Пока они общались, я быстро бросил взгляд за плечо, на лодку... и на сей раз заметил то, что мне очень не понравилось.
Два желтых глаза, горящие в воде возле самого борта.
Топлун. Ай да сукин сын. Хитер, das Böse. Привел чужую лодку и бросил у всех на виду, оставаясь рядом в ожидании дурака, который соблазнится бесхозным транспортным средством. И если бы я вовремя не заметил его присутствия, то пускать бы моим костям кровавые пузырики на дне канала. В воде с этими тварями воевать бесполезно, это целиком и полностью их стихия.
Вампир внезапно хватает птенца за руку и прыгает, сокращая разделяющее нас расстояние. Но это не атака и даже не ее попытка.
Мальчишка улетает куда-то за наши спины, а сероволосый вступает в драку. Точно так же, как и я, пусть и... более специфичными методами.
Кинувшегося на меня гуля я неизящно развалил надвое. Легче, чем обычного человека - гнилая плоть куда более податлива. Отпрыгнул вбок, уворачиваясь от второго и снося оскаленную голову с дурных костлявых плеч, непроизвольно морща нос от шибанувшей по обонянию гнилостной вони.
Башка, весело подпрыгивая, плюхнулась в канал, взбаламутив воду. То-то топлун порадуется.
Откуда взялись здесь эти missgeburt? Неужто кровосос на хвосте притащил?
Вполне вероятно. Я даже остатками своего нюха чувствовал вонь дохлой нечисти, которой от сероволосого так и разило. Для нежити это все равно, что для нищего - запах свежеиспеченного хлебушка.
Темное от крови лезвие палаша, кажется, едва чиркает по телу твари, насевшей на старшего вампира, но гуль валится наземь, бессильно скребя когтями камень. Следующему я разрубил раззявленную пасть, удачно увернувшись от полных трупного яда коготков третьего. Heilige Maria, откуда столько их взялось. И, главное, почему они работают в стае, когда обычно гули - одиночки?
Впрочем, сейчас мне было точно не до психологии и социологии нежити. Может, когда-нибудь я этим и займусь, даже напишу диссертацию, а пока...
- Пошли!
Прекрасная идея, с удовольствием ею воспользуюсь.
Еще один гуль плюхается в канал (к несчастью, "живой", но судя по мерцанию глазок топлуна, ненадолго), а я бегу следом за вампиром. Матеря его, на чем свет стоит, но бегу. Жить хочется больше, нежели выяснять межрасовые отношения.
Следом за парочкой - быстрые, черти - перемахиваю через высокий порог и разворачиваюсь в прыжке, держа палаш наготове. Но рубить больше никого не нужно. Сероволосый хлопает дверями, отсекая булькающе-хрипящее ворчание гулей, а затем принимается организовывать баррикаду (проще говоря, завал из всякого хлама).
Я помогать ему не лезу. Он и сам прекрасно знает, что делать, да и сильнее, к тому же. Наверное... возможности сравнить у меня раньше не было.
Пока старший вампир опять воркует со своим подопечным, я бегло обхожу помещение по периметру. Окна узкие и почти под самой крышей - прекрасно. Не пролезет ни одна das Gesindel. Мы, с другой стороны, тоже не вылезем... но пока, памятуя, что там бродят голодные гули, желания делать это и не было.
Хотя.
Здесь есть голодные вампиры. А я сомневаюсь, что это лучше.
- Я несъедобный, - буднично замечаю, проследив за взглядом птенца. Подхватываю с пола какой-то полуистлевший лоскуток и, не торопясь поворачиваться к вампирам спиной, принимаюсь стирать с тускло блестящего в полумраке лезвия кровь гулей. Аккуратно, почти любовно.
Какая демонстративность, о чем вы?
По правде говоря, демонстративности тут и впрямь нет. Просто я привык заботиться о своем оружии прежде, чем о самом себе. С голодным брюхом ты драться можешь, а вот ржавым клинком...
А потом можно будет уже и подумать, что делать дальше.

+2

9

За все твои тревоги ты получает пару щелчок клыков рядом с твоими тонкими пальцами. Ты не проявляешь никакой реакции на такое поведение - ты уже привык к Лисиным замашкам, да и зубы молодого вампира не принесут никакого вреда твоей плоти. В худший конец - отрастет все. Но намек ты понял, убирая свои руки обратно к себе. Ты этим недоволен, но раз рыжий цапаяется, значит, не особо и ранен.
Твой подопечный становится на цыпочки и ты успеваешь только слегка нахмуриться, не понимая, что подросток намерен сделать, когда твоего лица касается холодный язык, слизывая не менее холодную кровь с твоего лица. Пусть данная ситуация не приносит тебе шока, ты ей явно не доволен - такой открытый акт… привязанности, заботы непривычен вампирам, это против этикета, особенно когда вы у кого-то на глазах. Но, тем не менее, ты снова не находишь себе и йоту гнева - знаешь, что рыжий это делает от доброты сердца, а не только потому, что он - наглый и бессовестный. Ну, это правда, но ты понимаешь, что он не вредный, по крайней мере, не к тебе.
Рана уже начала заживать, кожа медленно, но верно, плетет себя ближе к целости. Левый глаз все еще слеп, но он болит меньше и чувствуется более целым, когда ты моргаешь. Еще час-полтора, и зрение, хотя бы частично, вернется. Это не первый раз, когда ты терял свои глаза, и это вряд ли будет последним. Ты аккуратен в бою, но бой на то и бой, что гарантии безопасности - нет.
Ты уже готов снова повторить себя, высказать свое мнение об облизывании твоего лица твоим чадом на виду у оборотня, но не успеваешь - бледные руки хватают ворот твоего плаща и тянут вниз. Ты наклоняешь свою длинную шею, а потом и спину - теперь твой нос находится напротив шеи Лиса, его слабый, но не менее сладкий, запах крови из артерии ударяет твое обоняние. Ты готов отказать, отказал бы в другой ситуации - но тебе лучше вернуть зрение на левый глаз как можно быстрее, да и рыжего можно послать охотиться потом, чтобы восстановить его уровень крови. Ты на секунду думаешь о возможности напиться кровью припортовых крыс, но их кровь далеко не так питательна, как кровь человекоподобного существа, да и отвратна на вкус - полна болезней и мусора.
Ты закатываешь глаза на секунду и выдыхаешь, уставший и немного недовольный, но в тоже время не отодвигаясь от бледной шеи. Ты открываешь свою челюсть, клыки обнаженные и нежно и кусаешь гею мальца, делая один, два глотка - и достаточно. Ты поднимаешь свою голову, слизав последнюю каплю крови, и выравниваешься. У вампиров кровь на вкус не совсем человеческая, и может вызвать легкий дискомфорт у некоторых - несварение желудка, грубо говоря, - но ты уже привык к специфическим ноткам крови бессмертных. Ты облизываешь холодные, голубые губы, и чувствуешь, как раны заживают быстрее - зрение возвращается, медленно. Левая сторона все-еще размыта, но это лучше, чем полная темнота.
Ты киваешь в знак благодарения, бросаешь еще один взгляд по телу своего сына - проверяешь, не упустил ли незаметное увечье. Ты доволен тем, что не находишь никаких, и отодвигаешься от Лиса. Твои ледяные глаза проходят по стенам и полкам амбара, пытаясь найти способ выйти. Подземные переходы тут скорее всего отсутствуют - слишком близки они к морскому берегу, так что все под землей было бы затоплено. Твои уши ловят скрежет когтей об крышу хранилища - твари все еще ждут своей возможности полакомится над высшими расами нечисти. Ты хмуришься, глубоко в мыслях.
Оборотень привлекает твое внимание, его лицо отражается в блеске металла его оружия. Волк потенциально опасен, но провоцировать его в лишний раз не надо. Он создает впечатление опытного воина, опытного и готового драться за свою жизнь. От него несет кровью, и ты невольно смотришь на его шею, а потом - на Лиса, посылая взглядом короткий указ не пытаться перекусить оборотнем. Проблем вам еще не хватало, да.
Ты не знаешь, насколько ты можешь доверять Лису - тебе хотелось быть уверенным в своей чаде, но рыжий - новообращенный, еще не научившийся контролировать свою жажду, да и голодный после того, как ты сделал пару глотков из его артерии. Эта невозможная ситуация, кажется, только и становится хуже. Прекрасно, просто прекрасно. И как ты отсюда выберешься? Кажется, путей из амбара нету, а ждать ты не можешь. До восхода еще далеко, но вы - добыча в клетке, и гули вряд ли так быстро потеряют свой интерес. Да и пожар останавливаться не будет…
Вот черт. Пусть ты и готов к любым осложнениям, происходящее действует тебе на нервы. Ты ненавидишь быть запертым в одном здании, ненавидишь быть добычей и презираешь себя за то, что не можешь нормально присмотреть за своим сыном.
Ты можешь стоять и утопать в чувстве вины и жалости к себе. А можешь планировать, как отсюда выйти. Да, это звучит намного более продуктивно. Ты возвращаешь свое внимание к высоким полкам, быстро и бесшумно вспрыгивая на них и выглядывая из грязных окон. Вдали, на более просторных портовых улицах, все еще бегают смертные, но видишь движение хищников в тенях, как они готовы бросится на каждого проходящего. Ты продолжаешь проверять окна, перепрыгивая из одной полки на другую, но вид оказывается далеко от обещающего в каждом из них.
Ты спрыгиваешь обратно вниз, снова обращая внимание на шорох на крыше и стенах снаружи амбара. Твое зрение уже значительно лучше, но еще не идеально - ничего, этого достаточно. Твой взгляд возвращается к оборотню. Эх, раз вы тут уже вместе застряли, то было бы неплохо познакомиться - чисто ради приличия. Ты обходишь его, держа безопасную дистанцию - и для своей безопасности, и для своего комфорта.
   -  Думаю, раз мы тут вместе… застряли, стоит нам представится, - ты говоришь, ровно и спокойно, с нотками интереса, - Меня зовут Астарот, а моего компаньона именуют Лисом. Приятно познакомиться, пусть и при таких… необычных обстоятельствах.
   Твое внимание ловит предмет в руках оборотня, спрятанный от чужих глаз. В тебе пробуждается больше интереса, жажда знаний, и еще одно, непонятное чувство дежавю. Твои глаза сужаются в подозрении, но ты ничего не говоришь, ожидая ответа твоего собеседника.

+1

10

Острые зубы прокусывают кожу, заставляя вздрогнуть и вспомнить о дне моей смерти. Ну или рождения, кто его знает, правда? Да это и не столь важно, как может показаться. Больно лишь, но не жалею. Невесомо провожу кончиками пальцев по его волосам и задаюсь вопросом с хрена ли он такой высокий. В целом, чуть поморщившись, отворачиваюсь и с любопытством оглядываю все замкнутое пространство, которое предоставлено нам на некоторое время.

- А может нам понравится? - ехидно отвечаю на заверения о "несъедобности" этого оборотня. Ну правда. Жалко ему, я только чучуть... Самую малость... Обреченно фыркаю, понимая указ своего отца к собаке не лезть... А жаль. Никогда не пробовал кровь таких... существ. Да и вижу впервые. Прикусываю собственный язык и стараюсь отвлечься от желания пожевать хоть кого-нибудь обходом нашей милой клетки.

В целом, он вполне кажется довольно таки... эм... Безопасным? Правда, огонь все еще движется в эту сторону, за дверьми (и не только) стая безумно голодных (как и я) тварей ии... Скоро рассвет. Ослепительный блеск солнца мне перестал особо нравиться. Не то, чтобы мы прям сжигаемся в его лучах, нет... Просто, скорее предпочтения нашего вида. Не лезть под солнце. Или есть какие-то эффекты, о которых я не знаю, но которое солнечные лучи на нашу кожу производят. Надо будет потом у Отца спросить. Что-то до сегодняшнего дня я особенностями нас не особо увлекался. Ну-у, это наверное уже в природе меня самого.

Обойдя пару раз по кругу помещение, я хмыкаю. Ничего полезного или интересного.. Хотя, вон тот стог сена... Слегка потянувшись, приподнимаясь на носочки, залазаю именно туда, устраиваясь удобнее и наблюдая за происходящим оттуда. Как раз запах чистого свежего сена отбивает запах собачатины... Которую я все таки попробую. Когда отец отвернется. Да. Так лучше всего и сделать. Вытягиваюсь в полный рост, вновь выгибаясь но уже в кошачьей манере и зевая. Одежду потом хрен избавлю от разных веточек, но как-то уже не волнует. Город пал. И нам следует отсюда убежать.

Кстати, если думать о реакции моего отца на оборотня, то я кажется зря смылся. В общем, больше к подозрительным собакам не подходить... По шее я точно получу во второй раз. Терпение у вампиров не то, чтобы прям хорошее. Это я уже усвоил. Еще интересно как у серебристоволосого хватает его на меня. Но.. главное, что хватает. Вон он, кстати, решил подойти к нашему невольному соседу. Хм. И похоже его что-то там заинтересовало. Ну а раз интересно ему...

Поднимаюсь, стряхивая все, что было легко стряхнуть и оставляя еще на черной одежде довольно остатков сена, подбираюсь поближе к ним двоим. Уф... Опять собачатиной запахло. Заглядываю ему через плечо и заинтересованно отмечаю тот самый кленок, что был там, на улице. Ну, в целом ожидаемо. У него любовь к своему оружию? Странный какой. Принюхиваюсь, жмурясь. Аффф, я бы его точно попробовал... Хоть немного. Жадный волк.

+2

11

- А может, нам понравится?
- Рукоятью палаша в зубы, уверен, понравится еще больше, - отвечаю чуть грубо, но вполне себе миролюбиво. Даже придав высказыванию оттенок мрачной по причине нерадужной обстановки, но все же шутки.
Нет, а что я должен был сделать? С радостной и согласной улыбкой подставить вампиренышу шею?
Регенерация у меня, конечно, ускоренная, по сравнению с обычными людьми. Но и симптомы кровопотери не из приятных. Плюс от голода эти ребята не умрут - это я знал прекрасно. Вот не будь у одного из них руки-ноги, вследствие чего конечность нуждалась в срочном отращивании, я б еще задумался, а так...
Перетопчутся.
Птенец забирается на полуразвалившийся стог сена и с удобством там размещается - но это не значит, что парень окончательно выпадает из моего поля зрения - а ко мне направляется старший. Останавливается на приемлемом расстоянии: похоже, собрался знакомиться. Не кусаться во всяком случае точно.
Ну, тем лучше. Для меня. Я не был подарочком, но и с древним опытным кровососом вряд ли б справился. Не было столько веков, чтобы оттачивать свои навыки.
-  Думаю, раз мы тут вместе… застряли, стоит нам представится. Меня зовут Астарот, а моего компаньона именуют Лисом. Приятно познакомиться, пусть и при таких… необычных обстоятельствах.
- Эрик, - коротко и без встречных расшаркиваний. Не потому, что я такое невоспитанное хамло... просто лишние слова на данный момент меня раздражают. Не та ситуация, чтобы спокойно и непринужденно почесывать языком с незнакомцами.
Пусть и теперь уже знакомцами, ладно.
Взгляд Астарота внимательно и, я бы даже сказал, подозрительно, ощупывает мои руки. Давлю желание похлопать себя по груди, чтобы удостовериться, что бумаги на месте, и непонимающе вскидываю брови. Следом небрежно показываю вампиру тряпку, которой протирал клинок, и, скомкав, выкидываю бесполезный клок ткани в сторону.
Нам не нужны недопонимания, не так ли?
Птенец... как его, Лис? слезает со своего лежбища и, прежде чем я успеваю обернуться, уже заглядывает мне через плечо. Обоняние, кажется, начинает восстанавливаться - помимо специфического вампирьего запаха я ощущаю нотки сухой травы. Если добавить чуть больше внимания, он распадается на отдельные звенья. Ромашка, василек, речная мята...
С интересом смотрю на лезвие палаша, не удержавшись от желания проверить. Паренек в нем отражается, и вполне себе прекрасно. Еще один миф?
Пара шагов в сторону, чтобы находиться к обоим вампирам лицом. Палаш подчеркнуто отправляется в ножны. Мне драка не нужна... а если припрет, то есть засапожный нож, которым в замкнутом пространстве орудовать удобнее. Плюс когти, "оружие крайнего случая"...
Было начинаю размыкать губы... но забываю, что хотел сказать и замираю, напрягая слух.
Что-то шуршит под полом. Приглушенно... но звук мне очень и очень не нравится. Это явно не крыса - не слышно попискивания и перестука лапок, плюс запаха я тоже не чую. Скорее - дощатый настил методично рвут чьи-то коготки, вполне целенаправленно продираясь наружу. В наше невеликосветское общество.
Палаш быстро возвращается в ладонь. Не знаю, что там копошится, но предпочел бы встретить это во всеоружии. Даже если это какая-нибудь мелкая и относительно мирная нечисть, разбуженная от спячки сильнейшими эманациями боли и насилия. Лучшая нечисть - мертвая нечисть.
Разумную я, конечно, сюда не включал.
- Осторожно, - едва размыкая губы. Шаг, еще один... останавливаюсь в полуметре от места, где шорох слышен наиболее отчетливо, помедлив, отступаю еще на шаг. Чем больше пространства для маневра, тем лучше.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » some flowers bloom dead


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно