Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Пещера Юпитера


Пещера Юпитера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.ru/12638578.jpg

В этой пещере всё пронизано яркими солнечными лучами. По стенам прыгают солнечные блики и разноцветные огоньки. Ночью здесь особенно красиво, на сводах пещеры загораются сталагмиты и сталактиты, создавая волшебную. атмосферу. Белый обнаружил эту пещеру однажды, когда бродил по лесу до самой ночи, и уже не смог покинуть ее навсегда. В глуби пещеры есть ровный каменный пол, на котором лежит мягкая травяная подстилка. Если вдохнуть аромат этой пещерки, можно подумать, что находишься в глуби леса. Здесь пахнет лесными травами и полевыми цветами. Здесь Юпитер может отдохнуть от трудного дня, поесть в одиночестве или принять волков из другой стаи с новостями.

+

http://savepic.ru/12636530.jpg

Отредактировано Юпитер (2017-01-12 18:23:30)

0

2

<------Начало игры.
Легкими прыжками Юпитер преодолел высокий холм и оказался на пороге своей пещеры. Приятная прохлада манила его, и он не смог устоять. Белый сделал пару шагов вперед. В его пасти подрагивал небольшой кустик кошачьей мяты, запах которой он так любил. Он напоминал ему далекое детство и голубые, как небо, глаза матери. Он осторожно опустил его на каменный пол в уголке. Ближе к вечеру по всей пещере разольется одновременно и пряный, и нежный запах мяты. Звездочет прошел еще вглубь пещеры и легко опустился на моховую подстилку, вытянул лапы и опустил голову. Когда белый закрыл глаза, в его сознании снова начали всплывать темные образы из его снов. Несколько ночей подряд ему снились ужасные сны. Он бежал и чувствовал прямо позади, за ухом, обжигающее дыхание страшного существа. Несколько ночей подряд он просыпался в холодном поту и не мог понять, почему эти сны снятся ему теперь каждую ночь. Каждый день он уходил далеко в лес, старался занять себя важными делами, но каждый раз, возвращаясь сюда, он вспоминал о страхах ушедшей ночи. Боги забыли его. Но он не терял веру в них, ведь когда-то они были его единственными спутниками. Долгое одиночество помогает обрести душевное спокойствие, но иногда где-то там, ближе к левому ребру появлялась жгучая боль. А нет боли страшнее, чем боль памяти. Белый носился в темном ельнике, колючие ветви оставляли длинные царапины на его морде, но физическая боль не могла перебить душевную. И тогда он останавливался и устремлял глаза к небу. Могущественные звезды мигали ему с высоту, и сердце кутала мягкая надежда. Звезды делали его сильнее, наставляли на правильный путь. И он был благодарен им за каждый подаренный миг озарения.
Чтобы избежать кошмаров он старался не спать. Бессонные ночи оставляли его наедине с собой. Для тех, кто не спит по ночам, жизнь перестает делиться на прошлое и настоящее, но сливается в одно целое, становясь самим пространством, в котором располагается жизнь.
Зачем? Этот вопрос часто возникал в голове звездочета. Зачем он здесь, зачем солнце встает каждый день над лесом, зачем зря ронять пустые слова, цена которых давно забыта и утеряна. Зачем каждый день он блуждает в темноте в поиске ответов на вопросы. Как избежать дороги, ведущей по кругу, уйти от себя, зарыться в золотой ржи, закрыть глаза и скулить от отчаянности? Разлагаться в леденящей тишине. Вечная печаль, время кружит веретеном, создавая полотно нового бессмысленного дня. Жить предоставленным самому себе, значит быть никому не нужным. Он не один, с ним его звезды. В другой день эта мысль успокоила бы его на несколько минут, но сейчас она вызвала только горькую усмешку. 
Но сон снова сыграл с ним злую шутку, мед он обволакивал сознание белого, заставляя забыться. И теперь Юпитер не стал противиться ему. Пусть снова ему приснятся кошмары, он уже почти привык.
Пару мгновений спустя волк уже спал.

Отредактировано Юпитер (2017-01-09 23:16:39)

+1

3

Волчица

http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0f/c4/13-1483805981.png
Обычно черная, несколько лохматая, с густым загривком, чем-то, отдаленно, напоминающим гриву. Хвост длинный, имеется небольшой шлейф, клыки удлиненные, даже при закрытой пасти видны. Глаза сине-голубые: с голубой каймой вокруг зрачков.
Ростом чуть выше среднестатистической самки.
Два параллельных шрама на переносице, на правом глазу, плечах и на области солнечного сплетения, ближе к шеи. Также порвано левое ухо, словно кто-то зажевал треугольничек.

<< Темный лес
"Играется он. Ну-ну."
Вряд ли Лис что-то говорил мне вслед, да даже если и говорил, я унеслась достаточно быстро, дабы его не услышать. Обида... Ну что ж, пора признать факт: да! Я обиделась! Но больно было не от слов, а от попытки Огонька меня задеть. К чему было столь проникновенным ядом стараться резануть еще глубже? Зачем?
"Зачем..."
И резанул. Не глубоко, но достаточно. Такая рана может и зажить, но сама едва ли. Не оставалось уже ресурсов на такое вот самовосстановление. Кажется, двадцать пять лет - это, всё-таки слишком много. Да, пожалуй что так. Но не время было размышлять, сколько еще нам, духам, придется скитаться по этим землям, восстанавливая порядок. К тому же, что конца и края не было видно. Нет, о таком тоже лучше не думать - ответ больно печальный.
Я неслась по небу, махнув крылом на то, что не вписываюсь в небесный пейзаж своим черным цветом. Пятнышко и пятнышко, птичка летит. А может и дух какой - столь ли дикое теперь это явление, чтобы переживать на предмет "заметят"? Нет, ну вот определенно нет. А курс был задан всё-таки с разговора, с подсказки Духа Топей. Стая Рассвета... Хорошая стая. Ну, неплохая. Судя по отрывкам прошлого, раньше они были... лучше. Но раньше всё было лучше. И всем, пожалуй. А что же сейчас: гостеприимная стая, довольно толковая, умная, без принципов "убей, а потом спрашивай". Пожалуй, мне они нравились. Не сказать, что больше прочих, но... однако. Что же такого тут могло происходить ужасного?
Спускаясь к Ельнику, я осела на ветке древа, проверяя местность. Темным сгустком неопределенной формы, вплотную к стволу ели, но тишина давала команду "вперед". Я спланировала ниже, на землю, выпрямившись и повернувшись в сторону пещеры. Вот оно, рядышком...
Остатки духовного облика я сбросила тут же и сразу. Крылья внезапно исчезли, словно опали тенями вниз, под лапы, черная дымка ушла, оставляя лишь четкий контур живой волчицы. Даже глаза... да что с ними, не хотелось мне проявлять свою эфирность при встрече с вожаком. Лучше так, как обычная живая, никакой мистики, лишь чуточку странностей, которые присущи всем живым в виде отличительных черт. слишком обычный - тоже подозрительно. А, может, я просто себя успокаивала?
Медлить было не за чем, однако я решила не вламываться кубарем, с визгом и громким "здрасти!" Нет, ну зачем пугать? Еще не так поймут... Я ведь решила погостить, поспрашивать. Вдруг я вступить хочу? Шкуркой не удалась, но... И что?
"Иех."
Я мановение я таки остановилась, потерла покрытую шрамами переносицу и сделала еще пару шагов ко входу. Тихо, безмолвно, а еще как можно более легкая поступь и споко-ойсвие, это всего лишь живой, никто охотиться на меня не собирается.
И определенно...
Я прошла по таинственному месту, едва дыша (хотя, а нам это вообще надо, духам?) и прислушиваясь. Место, безумно красивое, не пустовало, это точно, но что-то поворота такого я не предугадала. Разленилась?
"Ну нате здраствуйте..."
Я остановилась, как только приметила белую фигуру в этом царстве, спящую фигуру, мирно посапывающую и... Нет, определенно спящую! Даже едва не чертыхнулась: пришла знакомиться, отметиться как гость, чтобы потом взгляды не скашивали столь явно. А тут такое вот! Хоть буди... но будить я никого не стала.
"Жалко же... Ну устал парень, ну в самом деле, что же мне, его в бок толкать, воду на голову лить? Пусть спит. Что делать то."
Я тихо выдохнула, почти неслышно, и вновь приняла менее земную форму. Тихо, не нарушая сна и спокойствия, скользнула темным облачком волковидного типа и остановилась возле Юпитера. Нет, спал, не претворялся же... А еще он действительно казался уставшим. Что-то было... действительно не так.
"Братец был прав."
Я не могла видеть сны, во всяком случае, не замечала за собой такого ранее. Но я могла видеть этого же волка чуть ранее тут же.  Его прошлый раз, когда тот также спал, сперва мирно и тихо, а после рядом словно сгущались тени и давили на вожака. Тот непроизвольно дергался, где-то во сне и здесь одновременно, инстинктивно пытаясь бороться, но...
Я вздрогнула. Белый волк открыл глаза, словно только что вырвался из самого ужасного кошмара. Что это, пытки? Ломка сознания?
"Он проснулся! Ох, нет, это прошлый раз..."
Я поняла, что не дышу. Проклятье, Юпитер спал, здесь и сейчас он еще не погрузился в омут, что трепал его каждый раз, каждую попытку выспаться терзая и разрывая в клочья. Грань времени стала видна более отчетливо, как раньше. Но не менее тревожно. было от такого маленького утешения. То прошлое. А будущее несет с собой очередной кошмар во сне.
"Мне..." Я вновь приняла более четкие очертания, живые, дышащие, из крови и плоти. "Мне ведь всё равно с ним говорить. - Глупо. - Он выспится. Хотя бы сегодня. - Да, а после?"
Я отмахнулась мысленно, уже осторожно ложась рядом с белым телом. Спокойно, волк, сегодня никакие тени, низшие, высшие, не посмеют подобраться к тебе, тем более днем, и ты сможешь поспать. Но что это за чертовшина? Кошмары не длятся все ночи подряд, это... неправильно.
Я отвернула голову в сторону выхода, постепенное закрывая глаза и сама пол размеренное дыхание рядом.
"Лис был прав... Может, я успела вовремя?.. Какая же ирония, это время."
Сознание тихо затягивало сонной пеленой. Состояние, хоть сколько то похожее на прошлую жизнь, и от того благодатное и больное одновременно.

+1

4

Юпитер спал. И, кажется, даже находясь в самом сне был удивлен, что еще не задыхался в бешеном беге от демонических существ. Ему снился разгар лета, когда долины буйствуют сочной зеленью, а небо над головой такое синее, что можно утонуть, как в море.  Легкий ветер трепал шерсть на груди волка, и его голова была пуста. Такого он не ощущал уже очень давно. Вот она - безмятежность. Земля уходит из-под лап. Он шел к реке. Едва завидев водную гладь, он ускорил шаг и уже через несколько мгновений очутился у ее кромки.
Белый опустил голову и увидел свое отражение. Он все такой же. Белая растрепанная шерсть и немигающий взгляд сиреневых глаз. Такие не меняются. Пройдут года, но эти глаза все так же упрямо будут смотреть вперед.
Звездочет осторожно тянется к воде. Подушечка правой лапы уже нащупывает каменную насыпь, прикосновения холодной воды.

Юпитер открывает глаза. Через несколько мгновений к нему приходит осознание реальности. Он здесь, в своей пещере. Но что-то было явно не так, как обычно. Он чувствовал, что не один. Звездочет встал и повернул голову вбок. Увиденное заставило его слегка попятиться назад. Не то чтобы то, что он увидел было чем-то страшным, но это было что-то совершенно удивительное. Такое с ним еще не случалось. Совсем рядом с ним, в шаге, лежала волчица. Черная, как смоль. Шрамы на носу, груди и плечах. Он никогда не видел ее раньше, она не была волчицей из его стаи.
Удивление в округлившихся глаза Юпитера сменилось легкой улыбкой. Он усмехнулся. Я же не потерял память, да? Нет, ну на самом деле, спать же он ложился в гордом одиночестве. Глаза волчицы были закрыты и, кажется, она спала.
Юпитер снова отошел на несколько шагов вглубь пещеры и выдохнул. Он не знал, что ему нужно делать. Пробудить? Оставить?
Мало ли кому приспичило найти приют в этой пещере. Он сел в уголке, обернув пушистым хвостом длинные лапы. Запах мяты слегка кружил ему голову, и он решил ждать.

Отредактировано Юпитер (2017-01-12 18:51:29)

+2

5

Сны - яд, в некотором роде. Будь то кошмар или сладкая нега, при пробуждении практически всё едино. От кошмара ты чувствуешь смертельную усталость уже сразу, от счастья - спустя время и осознание, что так, как там, никогда уже не будет.
Мне не снилось ничего. Может, сознание блокировало всякие картинки в голове, может, это зависело от странной энергии вокруг, но спасительная чернота и пустота - всё, что мне доставалось при закрытии глаз. И я была рада. Пожалуй, даже немного счастлива, уходя в простое небытие.
Как ни странно, сон не продлился долго. Что это, моя вина из-за связи со временем? Юпитер - вожак стаи Рассвета, проснулся куда быстрее, чем предполагалось и это было чуточку странно. Вроде как такой момент, спи, сколько душе угодно, но... Выспался? После бессонных ночей и ужасов? Видимо, и правда моя вина: слишком уж хотелось сделать так, чтобы волк восстановил силы. Ну и... восстановил. Путем искажения восприятия времени, моего искажения. Ай, да не важно, обмануть систему, организм - это не смертельная опасность мира. К тому же, готова поспорить, даже если  время и не согласно со мной, то тогда ему просто до грибочка до одного из живущих здесь. Это я была излишне сердобольной...
То, что белый проснулся, я поняла как-то на интуитивном уровне, еще не проснувшись сама, не полностью. Возможно, я вообще просто дремала, не погрузившись в глубокую фазу сна, что логично, учитывая, м, игру со временем. Тогда и тот факт, что поднявшегося на лапы самца ушки уловили - не удивителен. Однако я даже не подумала открывать глаза и просыпаться, окончательно, вместе с ним. Первая мысль была вообще не шибко подобающая для духа, тем паче Высшего.
"Ну и гхыр с ним, я спать хочу, пусть и не думает шуметь."
Ага, вот так. Вот и вся доброта. А сколько раз можно твердить, что я не святая и никогда не буду ею? Наивно думать, что дух решил помочь живому за просто так... или нет?
Я мысленно отмахнулась. Ох уж мне эти мысли, чудесно. Нет, спать дальше, уснуть как следуют мне не грозит сегодня, сейчас так точно. И проснулись прочие органы восприятия. В том числе частичка, что отвечала за сигнал нечистого вокруг. Вот он, холодный душ на мою голову - ведь вокруг продолжало витать что-то... неправильное, ложное, чужеродное и не сулящее цветы и бабочке!
Я открыла глаза куда спокойнее, чем надо было бы, словив такой поток черни.
"Вай, и впрямь еще светловато..." Но и освещение чуть изменилось. Близился, ой близился вечер, который весною пусть и приходил позже зимнего, однако еще не мог даровать полный световой день. Что ж, вечер - время Теней и прочих тварей. Стоило вспомнить, кто, что, где и вообще зачем.
"Зачем, братец..."
Я повернула голову в сторону отошедшего белого.
- С добрым временем суток? - спросила я, улыбнувшись и поднимаясь. Мысленно отметила, что на меня не кидались с какими-либо побуждениями, а значит я в относительной безопасности сейчас. Пока что. И да, с "какими-либо", смертные - странные создания. И инстинкты, потребности, виденье мира у них чутка иное. Никогда не перестану удивляться и пытаться их понять, никогда... Наверное.
- Надеюсь, я не сильно помешала полуденному сну... - чуть запнувшись, словно вспомнив важную деталь: "Ай, я же тут! А что я тут делаю, зачем? Вай, как неудобно, взяла и разбудила", проговорила я чуть тише и сбивчиво, едва-едва пригнувшись. Словно... боялась наказания? Но несмотря на жест, слишком спокойная и миролюбивая атмосфера творилась тут, чтобы вот так поверить, что я боюсь. Да и голубые искорки в глазах напоминали бесов, которым определенно не знакомо такие чувства: страх и совесть. Так чему верить?
- Юпитер, верно?
Я продолжала говорить при этом удивительно спокойно и даже несколько ласково, словно тем самым успокаивая нервирующего зверя. Вот только белый на нервозного не походил и потому успокаивать тут было решительно некого. Или было? Или это просто был мой тембр голоса? Ну, вожаку самому и решать, на каком варианте остановится или же придумать новый. Я же, не видя его удивления в режиме "сейчас", уже тайком подглядела в минуты ранее и вновь улыбнулась, чуть ярче, хотя и не скаля зубы (клыки и так было видно). Милая реакция, ничего не скажешь... Нет, действительно милая. Ну и разные же эти, живые... Вернуть бы всё назад и... Да чего об этом говорить. Это ведь неправильно и я так не сделаю: не нарушу временную линию. А ведь могла бы, всё вернуть... Не дай Мироздание об этом кто-то узнает. Даже Свои. Просто...
"...не дай Мироздание."

+2

6

Волчица повернула голову в ее сторону и заговорила. Взгляд Юпитера заскользил по ее морде и резко остановился. У нее были синие глаза. У него перехватило дух. Белый будто провалился в былое. Откуда ему было знать, что в глазах этой незнакомки ютилось само время.
Детство помнилось плохо, смутно. В темноте небытия горели лишь синие глаза матери. Они, как путеводная звезда, направляли белого на правильный путь. И запах мяты. Сладкий, временами еле различимый. Зеленые кустики мяты окружали родную пещеру белого, где он провел все свое детство. Этот запах преследовал Юпитера во снах. Если рядом мята, значит, он дома, и сознание как бы специально подбрасывало в его кошмары ее тонкий аромат, но он не усмирял волнение волка, а лишь наоборот растравливал душу. Юпитер знал, что детство далеко и уже почти не надеялся встретиться с матерью и сестрой.
Звездочет встряхнул головой. Пусть уйдут прочь воспоминания, не время ностальгировать.
- Добрый день. О, нет, нисколько.
Откуда Юпитеру было знать, что его спокойный сон без кошмаров был ее заслугой? Он широко улыбнулся, обнажив клыки. Услышав свое имя, произнесенное вслух, он удивился. Ему стало интересно, откуда незнакомка знала его имя. Значит, она пришла с какой-то целью, кто-то рассказал ей о нем. Но кто? И зачем?
Его взгляд был полон жуткого спокойствия и холода. Пусть видеть он мог только одним глазом, но смотрел он глубоко, прямо внутрь, копаясь в самых глубинах сознания. Отсутствие зрачка в левом глазу иногда нагоняло на его собеседника некий ступор. Казалось, будто он смотрел мимо, сквозь тебя. Он любил разгадывать чувства других. В душе незнакомки творилось что-то странное. Белому показалось, что ей и вовсе чужды смертные чувства. Эта мысль ввела его в ступор, но тут любопытство взяло над разумом верх. Юпитер кивнул волчице в знак уважения и тихо проговорил, оставляя короткую паузу после каждого слова:
- Вы к нам какими судьбами?
В воздухе чувствовалось приближение вечера.

Отредактировано Юпитер (2017-01-12 20:04:23)

+1

7

Легкая смена настроя, ощущения, состояния, и я медленно моргнула. Что-то не так? Нет, не верно, что-то, просто напросто, сбило чью-то систему обычного, привычного. Юпитер осматривал меня тщательно, я тоже не стала скромничать, хотя в наших с ним взглядах не проглядывалось ни намека на вызов. Но мною овладевало любопытство: что с глазом волка, что именно в его наблюдениях заставило так забеспокоиться, от чего сердце рисковало пропустить один удар? Я ведь я могла бы узнать, прошелести всю его жизнь, но... не хотела. Игра моралей? Вряд ли для Хранителя Времени это приемлемо. Но, с другой стороны, я действительно не стала лезть во всё прошлое белого вожака. Я поступила проще и, наверное, необычно для живого. Смертные же предпочитают делать вид, что не замечают чужой реакции? Но чуть позже, отложив на полочку с пометкой "спросить, чуть погодя".
"День, и в самом деле."
Я дернула порванным ухом. Вежливый - или же это необходимый такт любого лидера? М, не то, чтобы я много с ними говорила... Хотя, может просто не помню, а копаться лень. В конце концов, разгадать, что к чему, здесь и сейчас куда интереснее.
- Чтож, замечательно, - чуть успокоившись (волк и правда выглядел выспавшимся, ура!), кивнула я и поднялась в свою очередь, сев на пятую точку. Буквально краем глаза заметила, что пещера всё-таки невероятно красивая. Непривычная. Обычно вокруг что: скалы, горы, леса, топи? А тут как-то нехарактерно этому миру. М, нет, скорее, просто запрятано, ведь красивыми местами мир этот баловал, пусть и не часто. От того ими хотелось восторгаться и любоваться, так как они непривычны взору.
- Я к вам в гости, - с той же мягкой улыбкой ответила я, пожав плечами. "Какими"... Ихех, а я сама то знала? Что искать, как действовать? Я же действовала сугубо спонтанно! Ну почти, где-то на пятьдесят процентов. Это обещало быть веселым занятием, пусть и ответственным. - Не наткнулась ни на одного волка вашей стаи и вот... Наткнулась на вас, случайно.
Ну да, как же. Все "случайно" натыкаются на вожаков стай в глубоких пещерах, а еще оказываются там столь же "случайно". Но ситуация столь глупая, что хочешь - а не выдумаешь такой глупости. Так чему верить - поразительному совпадению или закоренить незнакомку лгуньей с самого начала? Любопытно-о, аж жуть!
- Нужно же было хоть как-то известить о своем присутствии... - неуверенно пробормотала я - а вот вдруг это было не обязательно!? - глядя на Юпитера вновь чуть виновато, с той же легкой улыбкой. И где язвительность, сарказмы? Куда девалась эта спесь? Унялись утренние пляски, сквозит в движеньях мягкий свет. Тьфу ты, стихами уже думаю...
- Что не так? - вдруг резко сменила я тему, выпрямляя и смотря на белого в упор, в глаза, столь странные и диковатые. Обязательно спрошу, почему он такой, но после, тоже после. - Когда ты рассматривал меня, что случилось? - уже без тени улыбки, но с явным интересом и настороженностью, начала я давить, мягко, но давить, даже медленно приподнимаясь на лапах, и...
- Это репейник, да? - вдруг выдала я, подняв переднюю лапу и стараясь счистить со лба несуществующую прилипалу. - Я вляпалась в репейник по дороге и предстала пред вами в таком виде! О духи...
Где-то внутри кто-то громко закатился от смеха. Знать не знаю, что бы это мог быть.

+1

8

После расспросов незнакомки о репейнике, который Юпитер увидел у нее на лбу, белый понял, что волчица, верно, заметила, как долго он вглядывался в темноту, чтобы лучше ее разглядеть. Про себя он отметил, что пора бы уже научиться вести себя вежливо. Но в этом не было его вины. Долгое перебирание прошлого у себя в голове никому не сулило ничего хорошего, а тут он и вовсе окунулся в него с головой.
- Твои глаза показались мне очень знакомыми. Эта глубокая синева, где-то я ее уже видел.
Белый улыбнулся и мелкими шагами добрался до выхода из пещеры. Выглянув из своей каменной колыбели, он вгляделся в далекие пейзажи. Резкая смена освещения сначала заставила его прищуриться, яркий свет неприятно давил на чувствительные глаза. Солнце все еще стояло посреди светло-голубого небосклона, но жара постепенно начинала спадать. Легкий, ветер, идущий откуда-то с востока гнал по реке рябь. Он всем сердцем любил каждый сантиметр этой земли, которая когда-то, как сына, приняла его. Теперь он был в ответе за каждого, кто был так же к ней привязан. Несколько лет назад он даже и предположить не мог, что станет вожаком стаи. Жизнь медленно теряла для него смысл, в каждом встречном видел врага и никому не верил. Но оказавшись в самом сердце волчьего государства, Юпитер начал ценить жизнь. Эта сила ютилась внутри каждого из его братьев, именно она и отпугивала надвигающийся мрак.
Белый обернулся, чтобы снова обратиться к волчице:
– Мне пора выполнять свои обязанности, – Юпитер слегка усмехнулся, – не мешало бы обойти границы, вдруг встретятся другие гости. Предлагаю пойти со мной, новый собеседник - всегда хорошо.
Ему действительно было интересно, что привело ее именно в эту пещеру, но расспрашивать об этом было бы уже лишним, все-таки он даже не знал ее имени. Узнавать имя самым последним уже входило в привычку, да и что значило имя в этом мире? Пустое слово, без намеков на духовность. Юпитер тяжело вздохнул. Внезапно какая-то странная догадка посетила его пустую голову
Волк вопросительно посмотрел на незнакомку. Ее появление избавило Юпитера от ночного кошмара. Впервые за многие ночи он хорошо себя чувствовал, был полон сил и планов. Совпадение?
Плавным движением он повернулся к выходу и вышел из пещеры.
----->Ельник.

Отредактировано Юпитер (2017-01-15 13:45:47)

+1

9

На лбу ничегошеньки не приметилось. Ну вот совсем. Ни репейника, не прочей гадости. Можно было бы счесть, что тот просто грязный, но... на черной шерсти то чтобы что-то было шибко видно? Наверное, я входила в роль смертной слишком уж... легко, просто, рьяно - еще и слово подходящее не найдешь. Но столько сказаний за плечами, уж можно научиться вести себя аналогичном. А уж поверить, что ты тоже один из них... Ну, на краткий миг и такое возможно.
Я плюхнулась обратно на пятую точку, прекратив бесполезные протирания дырки в своем черепе и удивленно глядя на Юпитера. Голова даже чуть склонила на бок, проявляя едва ли не высшую степень заинтригованности.
- Правда? - невесть чему удивляясь, переспросила я. Хотя, по сути, задала риторический вопрос. - Раньше мы, вроде не виделись...
Но едва закончив предложение, я явственно пожала плечами, дескать "ну и ладно". Конечно, сколько синеглазых смертных на земле? Достаточно, чтобы кого-то напомнить. Нет, для духа это сравнение, конечно, могло бы показаться оскорбительным: как он может напомнить какого-то живого!? Но вот мне было, по большей части, до пенька и лампочки. Сравнение с кем-то из прошлого, с кем-то живым (хотя, а почему я решила, что именно живым?) означало лишь то, что я успешно взяла роль обычной волчицы. Ну и замечательно, разве нет?
Я всё-таки решила чуть копнуть. Немного, не хотелось пролистывать всю жизнь волка от и до. Но раз тот не сказал сейчас, кого же именно ему напомнил простой цвет глаз, значит не скажет и потом... Стоило волку, чуть улыбнувшись, подняться и пройти мимо, повернувшись спиной, как я едва нахмурилась, прикусив нижнюю губу. Быстро, урывками, в поисках одного только взгляда... Ага, есть! И... непонимание.
"Мать?.."
Я не уловила смысла. Нет, взгляд белой волчицы был... мягок, наполнен любовью к сыну. Как океан таил в себе всю силу, так и ей синий взор намекал на всю мощь материнской нежности. Но... При чём тут я? Один лишь синий взор? Мне казалось, что этого недостаточно для столь уж странной реакции.
"Нет, сколько бы историй я не знала, я их всё-таки не понимаю. - Определенно. Странные смертные."
Но краткая пробежка по памяти... нет, по жизни Юпитера дала и другие наводки. Такое, что мне, от чего-то, захотелось уткнуться взглядом в пол и не поднимать очей. Я не всегда так остро реагировала на внедрение в чужую биографию. В мне редко, очень редко просыпалась совесть, которая предпочитала дремать в коме. Но тут, от чего-то, внутри зашевелилась гадюка неприятных ощущений. Я люблю змей, но черт бы побрал эту. Эту не люблю.
Я немного вздрогнула от обращения к себе и подняла взор. Странно, Хранитель времени, могу предвидеть будущее (не важно, что в нескольких вариациях, к тому же, что и те изменчивы), но пробивала дрожь от внеземного обращения. А еще я успешно запиналась, врезалась в скалы, то и дело палилась с обликом и духовностью и много-много всего прочего. А почему? Потому что я заглядывала наперед столь же часто, как кошки купаются в пруду. Ну, может чуть чаще. Не на много. Но почему?
"Новые гости?"
Почему-то и от этого словосочетания мне стало не по себе. Вот она, лазейка в будущее, посмотри, взгляни, что за поворотом! Может, не стоит туда идти? Может, стоит увести Юпитера прочь от такой затеи? Наверняка стоит, иначе бы внутри всё не сжалась болезненным комком, не сжалось, подобно пружине, которая выстрелит, обязательно выстрелит, резко и внезапно, когда придет время. От холки до хвоста прошла нервная дрожь. На границах будет что-то, что перевернет события последних дней...
- Я только за, - слабо улыбнулась я, поднимаясь насилу на дрожащих лапах. Мне становилось нехорошо. Хранителю времени было не хорошо. А это ведь не самый хороший знак... правда?
- Это же не попытка меня сплавить? - старясь вырулить собственный поток мыслей в более спокойное русло, постаралась пошутить я, улыбнувшись волку, подходя к нему ближе. Конечно нет. Ну, скорее всего нет, я этого не видела. Но стоит сказать одну фразу, как будущее может обрести дополнительных сто вариантов. Стоит быть осторожными не только с действиями, но и со словами.
Я ожидала отправки, не думая пускаться в путь впереди вожака. Пусть и не моего вожака, но чего бить по самолюбию мальчика?
- А ты часто спишь днем? - вдруг внезапно задала я вопрос.
Где-то поблизости шуршали недовольные, но слабые тени. И чего им тут надо?..
>> переход за Юпитером

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Пещера Юпитера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно