Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Мы грабим банки.


Мы грабим банки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.uploads.ru/cg4R2.jpg
Ледяные хребты, упирающиеся своими вершинами прямо в небо. Их видно ото всюду, где бы ты не находился. И если на пологих слонах у самого подножия еще есть признаки жизни, то выше не найдешь ни травинки.
Горная цепь, протянувшаяся на севере. Эти места всегда имели некоторое мистическое значение. Считается, что за этими горами находятся земли духов, которые не отпускают назад никого. Возможно это бред, но лишь для тех, кто не верит. Вопрос в том, веришь ли ты?
Время|погода:
Середина весны. Полдень. Ветра не было. Огромные серые тучи не спеша затягивали небо, а солнце едва успевало проронить хотя бы тоненький луч на мрачную землю. Лёд на озере уже давно потрескался и начал таять, но все же оставил пару небольших льдин.
Участники:
Аttendant, Morrigan
Darkness Argeyst в ожидании чуда
Цель|сюжет игры:
Любопытство занесло белогрудую особу в эти места не по нелепой случайности, она знала, что ничего не бывает просто так. Проходя по этим землям невольно начнешь верить в существования теней и нечисти, которую Морриган ранее не встречала, которая так и норовит вцепиться тебе в шею или и того хуже. К счастью, или к глубокому сожалению, Мор встречает Лиса... Не зная чего от него ожидать, та претворяется невинной овечкой, которая забрела сюда случайно... Игра началась!

+3

2

Разрушатся рамки, исчезнут пределы, далекое станет близким. Услышу я то, чего знать не хотела, в спешке и в шуме, и в качестве низком. Настоящие вещи всегда так некстати и так постоянны - не раз и не два.
Такой тихий голос - он тише любых голосов: чем тики и таки часов, шаги и скрип тормозов. Такой тихий голос - изнутри и из вне. Он что-то плохое заглушает во мне. И я закрываю глаза, выбирая из двух, пытаясь понять: от меня что ты хочешь, Дух?
Вы никогда не задумывались, что Дух тоже может слышать и чувствовать присутствие других Духов? Так вот, духи тоже чувствуют и ощущают, мыслят и воплощают задуманное. От них не скрыться! Они везде!

Это был обычный день, ничем не важный, ленивый день. Наверное, если бы была ситуация “или—или” ,без колебаний Мор выбрала бы смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать пра­вильный выбор в ситуации “или—или” практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неуди­вительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если ты не достиг цели и продолжаешь жить, разве ты не проявляешь малодушие? Ты поступаешь недо­стойно.
Морри вновь, утопая в своих мыслях, медленно передвигала лапами проходя по едва видневшейся тропинке в поле, что вела к небольшому озеру. Это место белая нашла совершенно случайно. Ну, знаете, как это бывает: идешь, идешь, а тут раз - и что-то интересное.
Она до глубины души любила горы, особенно те, чьи макушки окутаны белоснежным снегом... даже не смотря на то, что ни одна живая душа с давних пор не появляется в этих местах. Белая любила одиночество и была не готова с ним расстаться из-за какой-то шумной компании, общение с которой не принесет никакой пользы. Общение всегда должно к чему-то приводить: будь то познание чего-то нового или душевный покой - смотришь на собеседника, говоришь с ним, а душа чувствует себя свободной и легкой. Что же все таки заставило Морриган выйти сегодня из своего уютного дома? На самом деле все было просто - жажда нового, ощущение некоего чуда. Ощущать - самый лучший в мире дар, хотя многие ставят его в самый конец доброго списка. Разве не прекрасно ощущать как колышется от ветра шерсть, лучи утреннего солнца на сонной морде, прохладную и влажную землю под своими лапами... Мор остановилась. Все. Пришла. Вот оно - то кристально чистое озеро между гор. Кажется, это место было каким-то особенным для белогрудой. Почему? что могло связывать волчицу и это место, ведь она здесь впервые. Ей просто нравилось это местечко. Вот просто. Что-то сюда притянуло.

+3

3

Свобода и одиночество царили в этом месте, что-то заставляло вздрогнуть всю твою душу, забыться и зажмуриться, чувствуя какой ты ничтожный, слабый и одинокий. Всегда ведь так было, всегда такие места внушали что-то подобное. Но я могу ошибаться, наш милый Друг. Кто знает, как устроена твоя душа, верно?
  Но вернемся к действительности. Сбивая свои прекрасные лапы в кровь на горизонте появился... не поверите! Лис! Что он забыл здесь? Хаха, никогда не догадаетесь, мои милые. Тени, с которыми он заключил когда-то договор, упрашивали его разрешить им сожрать... Тут я затрудняюсь сказать кого, Провожатый еще не знал, кого учуяли эти демоны, которые, на самом-то деле, не решались нападать на его землях. Он страшен в гневе, они это знали.
  - Пожалуйста! Дай нам эту душу, она такая вкусная! Дух Топи! Отдай! Отдай! Отдай! - Лис морщился, хриплый, неприятный слуху тон этой мрази резал по его чутким ушам. Может он сходил с ума? Ведь эту Тень даже не было видно. На его манер говорит однако, падла. Знает же, что бесит Лиса.
  - Отдай! - более требовательный тон и Провожатый не выдерживает, он глухо рычит, вот перед кем, а перед тенями он не намерен быть милым и добрым, это ему ни к чему. Но оскал сменяется улыбкой, раздраженной, но улыбкой. Он раздражен, не в духе, но улыбаться должен. Просто обязан. А кому? Ты же жестокий дух, забыл? Игриво жестокий.
  Тень замолчала, терпеливо следуя где-то отдаленно, Лис знал, что за ней следует еще и еще, наверняка их больше десятка. Были бы они умнее... Поняли бы, что я им не соперник. Я слабый, особенно телом. Ха, а они так по лакейски себя ведут, чертовы идиоты. Ты и сам поверил в свою слабость? Ну-ну, думай так.
  А вот и белая незнакомка. Лис слабо чувствовал ее, но ощущал, она тоже - сестра, пусть и не его крови, но сестра. Поморщившись, Провожатый фыркнул, был бы волк - отдал бы, а Духов нельзя. Я не Мрак. Верно, ты сама лапочка, которая, по слухам, сжирает всех первенцев своей стаи.
    - Кое-кто хочет стать обедом для тварей? - как он оказался возле белой, можно только гадать, все таки он высший дух... Шипит в самое ухо, обжигая волчицу холодом черепа. На морде проглядывается улыбка, нет, оскал, кровожадный, зловещий, в воздухе повисла напряженная атмосфера.
  Он хотел напугать, его ведь потревожили, а значит кто-то должен за это ответить, резко отстраняясь, он зло засмеялся. Все же, Тени ни черта не получат. Лис не отдаст.

0

4

Дракон

http://s5.uploads.ru/Knhef.jpg
2,5 метра в холке, иссиня черный с лазурными и синими прожилками
Внешность в драконьем облике не всегда остается абсолютно одинаковой, но определенные черты присутствую в любых вариациях. Что-то шипастое, чешуйчатое, с пластинами на груди и по телу, с передними лапами и кожаными (или идентичным к этому) крыльями. Шкура отдает некотором свечением, особенно на груди и спине; создается впечатление, будто закованная в броню сущность пробивается сквозь трещины и швы пластин и чешуи. Такое же свечение, иногда, виднеется в пасти, хотя и не является огнем. Кстати, о нём. В этой форме Инквизитор способна извергать пламя, как правило голубого или золотого цвета. Однако, игра с огнем опасна и во все стороны Даркнесс этой способностью не кидается, да и в виде большого (злого) дракона старается ходить пореже - больно заметное чудо.
Хвост достаточно мощный, более шипастый к спине и не нагруженный к кончику. Хотя, иногда на нём появляется кисточка то ли в виде перьев, то ли в виде тонких пластин.
Цвет чешуи темный, но иногда бывает более серебристого оттенка. В моменты такого вот небольшого изменения и на пару со свечением Тьму становится куда проще разглядеть в темноте.
Размером пока достигает 2,5 метров в холке, уменьшаться в зависимости от нужны и ситуации.

Ветер заносил меня так, что полет напоминал нечто невообразимое. Будто пьяным шмель, который еще, к тому же, приложился головой где-то по пути. И что же? Разве меня это останавливало? Бешеные порывы воздушных потоков, которые старались разорвать крылья в клочья. Но куда там. Некоторых птах сносило, но я была слишком... крупногабаритной для подобных игр. Впрочем, будь и поменьше - могла бы удержаться, но это детали привереды. Птицы, меж тем, держались удивительно близко ко мне. Не много, их было буквально две штуки, самых сумасшедших и смелых, но что они вытворяли, ммм... Я любовалась воздушными фигурами, которые выделывали эти двое и, наплевав на то, что будучи драконом, вряд ли повторю всё точь в точь, дразнила их в ответ, ни разу не ошибаясь. Было забавно.
За толстым слоем облаков не было видно землю, как и с земли не было видно неба. Я забывалась, я даже перестала контролировать направление своего движения. Взмах, рывок - и выше, а после резко вниз и петля. Видел бы кто из родных - от нотаций и моралей не было бы прохода. Как же, ты же Дух! Хранитель Времени, что за ребячество! Конечно, подобные высказывания кидали бы не все, но всё же... Много ли Высших веселились так, просто, без тонкостей, подколов, чертовой психологии, давления, злых шуток. Просто бесились, как маленькие дети? И часто ли?
- А ну бочкой, ребята! - засмеялась я паре ястребов и сделала еще один мощный рывок. Позади раздался раздраженный клекот одного и насмешливый другого. Упс, кажется, я кого-то чутка снесла?..
***
Воздушная тропа вела нас дальше, вынуждая местами успокоиться, а где-то позволяя вновь пуститься в пляс. Пернатые уже сидели у меня на спине и переводили дух, пока я мирно дрейфовала на волне потока. Пусть отдыхают, пусть учатся, ребята явно были молодыми и, не окажись я рядом, рисковали свалиться вниз из-аз усталости.
"Ничего, всему свой срок."
Я же забыла о них практически полностью, натыкая на свои мысли. Земли внизу всё еще было не видать и спустилась я в гущу облаков плавно, опустив голову и выглядывая из-за дымки хотя бы для относительной видимости. Забавно оказалось то, сколь далеко я залетела и к чему приближалась. Сердце предательски заныло. Легенды легендами, от тянуло Домом... А Дом - это всё то счастливое старое... и утраченное.
"Зараза."
Я отряхнулась, внезапно скидывая с себя полюбившихся мне пассажиров, и кинулась к горным хребтам. Синий взор предательски заалел, я была в бешенстве и теряла контроль. Но вопрос в другом - чего я намеревалась учудить?

0

5

Нанизаны звуки на тонкую нить. Ты можешь связать меня, можешь убить. Меня это вовсе не будет смущать. Я может быть даже не буду кричать. Разорвано сердце ночной тишиной. Я стать бы могла твоей мертвой женой. Не сопротивлялась, не сбросила пут, ждала пока пальцы мне горло сожмут. Когда, наконец, ты меня разорвешь, когда ты под ребра засунешь мне нож... И вырежешь знак у меня на спине. И как-то еще прикоснешься ко мне.

Белая усадила свою пушистую задницу прямо возле озера, да причем так, что протянув лапу, могла достать до прибрежной льдинки, что так и не растаяла от немного солнца. Небо все сильнее затягивало грубыми тучами - наверное будет дождь, странно, ветра же нет...
- Мистика какая-то. Да еще и эти голоса...! Походу я схожу с ума, - волчица тихо пробурчала себе под нос и зажмурила глаза.
Эти чудовищные голоса и правда хотят меня с ума свести. Холодные, пробирающие до самых костей слова: «ты всего лишь жертва. Всего лишь жертва... Жертва...». Бр-р-р, от такого всегда в дрожь бросало.
- Кое-кто хочет стать обедом для тварей?
Раздался голос. Такой отчетливый и реальный... Морриган не предала этому значения, думая что и вправду сошла с ума, как вдруг увидела лиса. Незнакомец своим присутствием заставил волчицу подпрыгнуть от страха и неожиданности. Шерсть вздыбилась, и Мор превратилась в белые пушистый комочек с глазами бусинками. Примерно такие же глазки были и у Лиса, но у того они были такие от природы: сверкающие хитростью и леденящим холодом. На его морде сияла злобная улыбка.
- Эммм... - Морриган потеряла дар речи, белая даже не знала что ответить.
«Неужели он пришел за мной? Хотя, стойте-стойте! Он ведь не Тень, нет. Как же я сразу не признала! Вот дура!»
- У меня к тебе тот же вопрос, - с удивления морда скривилась в хитрую улыбку, сопровождающуюся прищуром.
Черт возьми, это место и правда было окутано тайнами: нос Мор каким-то таинственным образом не заметил Лиса, посторонние голоса, навязывающие тебе мысли о том, что ты всего лишь жертва, взмахи крыльев, что эхом отражались от гор. Что-то странное... И кстати, взмах крыльев даже близко не напоминал птицы. Это было что-то крупногабаритное, что-то с большими и мощными крыльями. Наверное, этот звук в небе так и останется тайной этих мест.
Эти горы скрывают множество тайн, которые Морриган намерена раскрыть.
Мор отвела взгляд от незнакомца и направила свой взор на льдину. Легонько била по воде лапой -пуская мелкую рябь. Интересно, тут есть рыбы? В любом же водоеме есть такие маленькие блестящие анчоусы. Да, анчоусы.. Морри называла так всех маленьких и бесполезных, на ее взгляд, рыбок. И правда, зачем нужны эти малыши? Кто может ими наесться? Кто кто, но точно не белая, хотя она и любитель полакомиться рыбкой.
Оставив воду в покое, самка переключилась на подтаявшую льдинку - толкала ее лапой вперед-назад. Но вот невезение: лапа проскользнула по холодной глыбе. Волчица потеряла равновесие и начала пошатываться, чтобы не нырнуть носом в мирок маленьких анчоусов. Доигралась называется! Глупое существо! Глазки забегали, в надежде, что никто этого не видел, иначе Лис счел бы ее глупой и неадекватной.

+1

6

Лис опешил. Как у него еще глаз не начал дергаться - удивительно. Да-а, белая его почему-то завела в тупик. В такой тупик, что его это каким-то образом взбесило еще больше. Может быть белая и заметила дрожь, которая прошла по телу Провожатого, а может нет. Дух Топи в гневе - удивительно. А еще больше удивляет, что он сам пребывал в удивлении, такой уж странный вышел случай. Замерев с улыбкой на устах, он слегка прищурил глаза (не дай Бог еще он дерганным станет!), терпеливо наблюдая за белой. Ему не хотелось сегодня срываться. Сегодня был чудесный День. Да и эти территории только относительно его. Стоит ей перейти за границу, Тени тут же перестанут слушаться Лиса, шаг - и тебя нет.
  О, глаза наконец открыла. Вздрогнула. Улыбка Лиса становится еще шире, хотя настроение падает все ниже... и ниже... вниз. Где-то он услышал шипение, еле слышное и направленное именно ему. Неприятное, нетерпеливое...
  - Отдай! Ты обещал! Отдай! А иначе... - Мгновение, Лис глухо рычит с той же улыбкой на морде, конечно, ее не видно под маской, но, кто сказал, что он улыбается для других? Голос затих, терпеливо ожидая, не рискуя больше начинать угрозу. С Лисом в плохом настроении - не шутят. Хотя... Провожатый метнул быстрый взгляд на белую. Как ее еще без моего ведома не сожрали... Мысли странно быстро улетучивались из головы, это начинало просто выводить из равновесия. Лису хотелось кричать, рычать... Да что там, он уже устал, а здесь еще и она... и те... Быстрый взгляд через плечо, где где-то должна быть Тень, одна единственная Тень, что капала ему на мозги яд, тихо и медленно, но верно доводя его до черты. В воздухе Лис чувствовал напряжение, не от него ли самого оно исходило? Напряжение и что-то угрожающее, хотя он держал себя в лапах: не стоило ему срываться на ком-то из-за личного расстройства. Не в его стиле, не в его характере, он лучше побыстрее скажет ей провали...
  - У меня к тебе тот же вопрос, - И улыбка становится более отчетливо ощутимой. Сколько прошло времени молчания Огня? Минута? Две? По местности разлетелся непривычно громкий смех, он склонил голову к земле, чуть ли не касаясь ее носом и смеялся. В стае он никогда не позволял себе повышать голоса выше допустимого, сейчас его смех больше смахивал на истерический, эхо добавляло звук к нему, но Провожатый, кажется, не волновался. Решение пришло быстро - он останется здесь подольше, потреплет себе нервы. Это было необходимо, ведь белая вызвала интерес. Кто так отвечает ему? Духу Топи?
  - Единственный Дух, которого могут сожрать, стоит напротив меня. - выдыхает Лис, медленно поднимаясь на лапы и "спасая" белую от холодной воды, схватив ее за шкирку и с силой дернув назад. Провожатый был, разумеется, ниже ее, но все-таки он на то и хранитель целой стаи. Даже я, один из самых слабых Духов... Мог бы тебя сожрать.
   Эх, Лисяра, она не просила. И что? Я не разрешаю тварям ее сожрать, имею право. Захотелось женского внимания? Шутишь? Впрочем, не важно. Так же медленно и плавно Лис возвращается на место, усаживаясь прямо туда, где и сидел до этого, обвивая своим хвостом лапы.
  До слуха долетел шепот ветра, резко вскидывая голову к небу, у Провожатого появлялся вопрос: "не показалось ли?" Может быть и показалось, ты в последнее время сам не свой, наблюдательность, собранность, ум и хитрость... Где они, мой милый друг? Хотя, чего я трачу на тебя время?
  - Сестра... - выдыхаешь ты уже мягче, зная наверняка, что где-то, далеко ли, близко ли... есть сестра. Обрадуется ли она лисьей морде? Или не заметит по обычаю своему? Ей тяжелее... И то верно, ведь не ты смотришь все потоки: прошлого, будущего и настоящего. Она заглядывает в будущее? Она само Время. А ты почти что Смерть. Ключевое слово "почти". Смерть - это братец Страж. Ты выполняешь его работу, провожая каждого до грани. Они мне не благодарны. Наоборот, с радостью бы погрызли мою шкурку.. Или я надумываю?

+1

7

И всё же я умудрилась не совершить глупости: не разбиться о каменные станы, влетев в те на всей скорости. Крылья забили по воздуху, позволяя затормозить, а после когтистые лапы вцепились в горные хребты, прекращая путь. Стоило сложить крылышки, но... вместо того они напряженно топорщились, словно готовые сами сцапать и порвать, без всяк лап и клыков. В сути, очень даже могли. Я могла.
Внезапно над горной цепью раздался рёв. Тяжелый, оглушительный, драконий крик гнева и обиды. нас лишили дома! И кто это был! Родной брат!
"Родной ли..."
А, ну да, стоит ли забывать, что я была приемышем в некотором роде в этом большом и дружном стане. Третий лишний, который никогда не станет своим, потому что... потому. Потому что так сложилось. И теперь, когда был утрачен брат, утрачен дух Жизни, всё больше и больше членов семьи начинали вести себя столь же дурно, противоестественно, зло, жестоко и не сплоченно. И всему виной одно...
"Как я могла не предусмотреть!"
В бешенстве и под гнетом боли я замахнулась лапой и ударила по скалам. Задрожали те или завибрировало у меня в ушах - я не бралась сказать. Раздался второй удар ломающегося хребта. Хвост снес ближайшую глыбу и та полетела следом за первыми собратьями меньшими, падая куда-то в туман и облака с самой верхушки.
"Хороша же Хранительница - не доглядела! И сейчас, сейчас ты многое можешь? Загляни в их будущее, ну же!"
Тупик. Я не могла, не знала, почему, но будущее затаилось, как напуганный зверь, и не проявляло желания показываться. Неужели всё настолько плохо, что не стоит даже смотреть? И мы все обречены на ту же участь?.. Единственное, что мне удалось урвать, тяжело дыша и порыве крышесноса выдыхая стройки белого пламени, так это свой образ. И падение... И темный лес, где обитают отнюдь не живые души, а порождения Мрака, его результат, его деяния.
"Ну и отлично, приступим!"
Бешенство окончательно овладело мною, а в облике дракона это довольно таки чревато. Темный силуэт рванул вниз со склона на встречу к земле. Тонкая нить будущего вновь испугано метнулась в сторону и прекратила контакт на самом забавном. Не показав, что, или кто, ожидает меня внизу. Я лишь сокращала расстояние до основания скал, закрыв глаза на всё. Можно ли довести духа до самоубийства? Такой практики я не могла припомнить. Быть первой и проверять такую возможность тоже не очень хотелось... но что поделать, эмоции брали вверх порою. И после ходишь и правишь за собою же свои же косяки, если то еще возможно. Но умри я - едва ли такая возможность уже появится когда-либо.
В голове давно всё поплыло и не царило ничего хорошего. Однако в какой-то миг промелькнуло нечто, что заставило меня испугано распахнуть глаза и мельком оглянуться в этом страшном пике. Свой, рядом свой, брат! Лис! И в экстренном режиме стали загораться мысли.
"Умереть? Тут? Так?! Еще и при нем!? Я не могу! - С чего это вдруг? С каких пор ты что-то кому-то должна? - Убирайся от меня!"
Я успела раскрыть сложенные крылья и выскользнуть из опасного маневра. Но не до конца, уж больно высока оказалась развитая скорость. Вместо перпендикулярного входа в землю я скользнула над самой её кроной, после чего рухнула, бороздя землю грудью и мордой. Чудом возникшая мысль "сгруппироваться" была тут же исполнена, но ничего иного я уже не видела и не контролировала. Ни того, что неслась я в сторону двух духов, ни своё торможение, которое происходило крайне медленно и неохотно.
Кажется, этим землям будет присвоена еще одна тайна - откуда столь странный овраг образовался подобно глубокой ране? А вот гадайте, кто бы тут еще мог так явно оплошать и сорваться...

+1

8

Было так холодно, но стало тепло; было так больно, но это мне помогло. Мне кажется, я стала лучше и легче, и выдержат небо легко мои плечи. Пойдём в это теплое начало весны, в туман, в город, усыпанный листьями, в море огней, в пространство теней. Всё, что терзало вчера, стало смешным. Надписи не появляются, голоса не слышны. Ушли в подворотни и арки ночные кошмары, и пиво мешают пить в парке собиратели тары.

Раздался громкий смех. Горы отражали каждый звук, создавая иллюзию, будто смех доносился совершенно с другой стороны. Слова Морригар явно не на шутку рассмешили Лиса... что ж, это ожидаемо.
- Единственный Дух, которого могут сожрать, стоит напротив меня.
Вымолвил Дух, и тут же бросился на "спасение" белой из лап так сильно манящей и леденящей воды. Успев приблизить морду к льдине, Мор почувствовала проникающую в мочки носа прохладу, что от него исходила... Словно наступил первый день зимы, и легкий морозец застал тебя врасплох: легкое дуновение прохладного и слегка морозного воздуха, нежные искрящиеся звездочки падающие с неба на твою морду. Да... было время, когда ты бегала и ловила языком эти самые, быстро тающие в теплой пасти, звездочки. Ты была ребенком... белым комком с розоватыми глазами, а теперь... теперь ты выросла, стала крупнее, сильнее и немного благоразумней, хотя, навряд ли. Но твои глаза так и не стали взрослее, в них отражалась та самая малышка, одинокая и пугливая. Да и в душе ты все тот же улыбающийся ребенок. Все тот же беззаботный волчонок, который уже с рождения отличался ото всех, что казалось тебе наказанием, карой Богов.
- Уф, чуть не упала, - отбросив мысли о детстве, Морриган посмотрела на собеседника таким детским взглядом, будто он был ее кровным братом, которого волчица не видела много лет. Этот взгляд довольно часто гостил на морде белой волчицы, ведь невинность и чистота царила в этой сущности и не собиралась ее покидать.
- Если бы хотели, то давно бы сожрали, но, видимо, у них есть дела поважнее.
Сейчас не хотелось ровным счётом ничего делать, кроме того, что лежать где-нибудь на солнышке. Белая не спеша, и так элегантно, легла вблизи воды. Ее белоснежная шерсть, пока что, была бела и чиста, но влажная земля желала испортить этот вид, прилипая к лапам и брюху самки. Мор привыкла, что вокруг всегда бегают какие-то существа, такие как мыши, проснувшиеся после зимы. Мыши не вызывали у волчицы никаких эмоций, а вот чем-то похожие на них, но более крупные, зайцы и белки вызывали жажду... жажду поскорее с ними расправиться и ощутить эту обмякшую безжизненную тушу в своей пасти, этот мягкий и горячий вкус крови.
Мысли не стояли на одном месте, а скорее перебирали память, вытаскивая самое интересное, и долго пережевывали это.
Морриган будет ещё долго наслаждаться этим пейзажем? Нет. В животе уже урчало, давая знать о том, что пора бы уже и подкрепиться.
Шум неизвестного животного в облаках на мгновение затих, на самой вершине вересковых холмов воцарилась тишина. Белая напряглась и задрала голову.
- Сестра... вздохнув пробормотал собеседник, который до сих пор не представился. Мор задумалась, смотря в небо, и совсем не заметила, как дух что-то пробормотал. Самка уловила лишь его вздох, но даже ухом не повернула. Морриган была вся в раздумьях: что это был за зверь? Один ли он? Большой ли? Полетать бы с ним, узнать его поближе...

+2

9

Лису было удивительно, как этот Дух был еще жив. Как вообще можно выжить таким наивным и... Тут он запнулся. Просто непонимание остудило пыл раздражения. Нечего было злиться на кого-то из-за своих собственных проблем. Губы растянулись в широкой улыбке, Провожатый успокоился. Успокоение приходило так же внезапно, как и раздражение. К удивлению самого Лиса, настроение менялось слишком часто, что, однако, не доставляло ему больших хлопот. Просто порой поведение менялось вслед за настроением.
- Уф, чуть не упала, - Лис рассмеялся, уже тише. Его вдруг стало забавлять такое поведение. Что ж, волчица и вправду забавна. Провожатый внимательно скользнул по белой, затем задержался на ее глазах, что-то для себя решая. Обычный дух, несчастный и беззащитный, без своего хранимого. И все же, как ему удалось выжить с таким-то нравом?
- Если бы хотели, то давно бы сожрали, но, видимо, у них есть дела поважнее. - объяснять незнакомке, что эти "дела" сидели прямо перед ней, недовольно подергивая хвостом, было бессмысленно, да и муторно, да и ненужно. Лисяра всегда этим оправдывался, когда ему было что-то лень. К тому же и слова белой перестали его канать. А вот играть хотелось, но в светлую головушку не лезло ничего путевого, ну, разве что скинуть белую тушку, которая улеглась прямо перед ним, в воду, но тогда зачем спасал? Опять противоречия. Что же, а белая тем временем и совсем забыла о его существовании, так ему казалось, да и,скорее всего, так и было.
Тени утихли, голоса перестали донимать. Он уже прекрасно ощущал, что случилось. Эти твари боялись его сестры. Твари боялись и его, но с ним они были более... дерзкими. Ну что же, так или иначе, он уставился глазами в небо. Было странно, безумно странно. Что же это? Сестра никогда такого не творила. Никогда. Вот только Лис смотрел не туда. Далеко не туда.
Шум, Огонь поворачивает голову в сторону, от увиденного огоньки глаз загораются ярче. Смех сдержать не сумел, даже зная, что ему потом могут дать по шее. Вырвалось случайно. Кое-кто двигался прямо к ним, явно угрожая сбить их с лап. И этим кое-кто была его обожаемая сестрица. И более того, не на лапах, а на брюхе происходило ее движение.
Блуждающий не сдвинулся с места. Дожидаясь, когда эту тушка приблизиться к ним, наконец остановиться, да и пошутить... было бы здорово, верно? Смешок то и дело вырывался из приоткрытой пасти, удержаться на месте было трудно, самосохранение вопило о том, что нужно драть лапы, пока дракон, а Тьма предстала именно в таком виде, не задавил обе маленькие тушки. К счастью, не дополз. Остановившись на ничтожном расстоянии до них.
- Дорогая Сестрица - мягко начал Лис, хитро смотря на драконью морду - только не говори, что ты разучилась летать. Неужто больно стара стала? - тон перешел на более тихий, осуждающий. Ему было чертовски интересно с чего бы Дарк так себя вести, не могла же она и вправду оплошать? Не могла. Значит, намеренно. А из этого выходит что?
Провожатый щурил глаза, внимательно глядя на чужую морду, смотрел он с каким-то порицанием, да и взгляд выдавал его, он не собирается лгать, черную он раскусил. И ему не нравился ее поступок. Осуждение от его скромной особы.
Склонившись поближе к Тьме, Лис вдруг цапнул ее. Зачем? Просто захотелось. Да и реакция была интересна. Что же, зря он сюда пришел?

+1

10

Шум в ушах, стоны ни в чем не повинной земли. Хотя, чего это неповинной? Каждый из нас виноват, где-то, в чем-то, перед кем-то. Жизнь слишком сложна, чтобы не совершать в ней ошибки. А земле этого Мира было не мало. Меньше, чем нам, дремавшим духам, или больше - это не важно. Главное, что достаточно.
Катание было замедленно силой трения и сопротивления, чудом или всё же физикой я не сшибла с лам двух непричастных в этом безумии духов, оставшись лежать там, где произошла полная остановка, не шевелясь и не двигаясь. Откровенно говоря, мне не хотелось. Двигаться, шевелиться, вставать, расправлять крылья, разминать чутка помятое тело. Силы были, но не было главного - желания. Я была совершенно не против полежать тут, никем не побеспокоенная, пока природа на превратит тело в холмик, и в сугроб зимой. Но... у Мироздания вечно свои перспективы на нас, верно?
Раздался голос Лиса, близко, вкрадчиво, с насмешкой. Конечно, я уже знала, что он тут, почувствовала. А еще ощущала какого-то постороннего духа, незнакомого мне, но родного. Но что первый, что второй - ни один из них не вызывал желания подниматься и хотя бы элементарно отряхнуться. Толчком послужила интонация Духа Топи, не более того.
- Гр-р, - раздалось в ответ, а глаза резко раскрылись. Темно-синие, заливаемые алой краской, которая пульсировала и рвалась занять всю радужку. Да и рычание не походило на сварливое передразнивание или что-то, вроде "отстань, старушка, я в печали". Это была плохо контролируемая ярость, что хотела вырваться наружу и продолжить. Что? Хоть что-нибудь, лишь бы это было связано с разрушением и изничтожением всего живого и не очень вокруг. Клинило, клинило беспощадно, выедая душу изнутри, но и давая силы, тепло, подобно пламени костра. Коста, который выскочил из круга и теперь пытался пожрать всё.
Взор метнулся сперва на Лиса, после на белую незнакомку. Отклик? Что-то светлое и доброе внутри? Нет, я не ощутила ничего, лишь поймала факт: передо мной двое, один являлся моим братом, вторую я не знала и я только что чуть не упала прямо на них. По сути, не упала бы точно, не смени курс заманчивый курс. Впрочем, сейчас он меня уже не тянул, теперь тянуло просто крушить и рвать всё в округе, Страж бы позавидовал такому настроению.
- Конечно, на покой пора, не находишь? - сведя долгий взор с белой незнакомки обратно на Огонька, вдруг огрызнулась я. - Как раз пробный уход устраивала. Ничего так, может сработать, - грубая усмешка. Ладно, это хотя бы походило на шутку, уже не столь всё плохо, да и алые блики, что как живые пульсировали в очах, так и не могли занять всю радужку, и свечение меж пластин мерцало то синим, то голубым, то золотым, мягко, плавным, но не вливалось в алый оттенок. Лису должно было быть известным, что это значит - пока я никого убивать не буду и всё еще держу себя в лапах.
Ключевым словом было "пока". Пока братец, в конец потерявший голову от своих игр, не подошел ближе и не сжал свои челюсти, быстро, резко, пользуясь моей апатией и нежеланием что-либо делать. За секунду до, а то и меньше, сей момент проскользнул в сознании, но я горела таким нежеланием что-либо делать, что не придала столь бредовой картинке никакого внимания. И зря, как оказалось! Хотя, возможно зря для Лиса.
Я мотнула головой быстрее вверх, чем могло ожидаться от такого немаленького существа, выдавая гневливый рык. Опасно переливающийся свет под пластинами на груди и по бокам полностью метнулся к золотому, но ладно это. Вместе с рыком из пасти вырвался поток пламени, что ринулся в сторону Духа. Благо, что не шибко широкий и не затяжной, скорее небольшой залп на выдох и на эмоциях, нежели реальная попытка испепелить родного (нет) братца. У того был буквально миг, дабы увернуться, но он успевал, это тоже ехидно подметило виденье будущего. Правда, если бы Лис вдруг сам возжелал покончить с пребыванием в этом Мире... Ну, у него была такая возможность.
Крылья раскрылись, выдавая и без того ненужную тень в такую то погоду, подрагивая, как и хвост, а когти впились в землю. Ну, когти в землю, глаза на брата... Один взмах - и я буду уже не то, что на лапах, я буду уже гонять эту разноцветную шерстку по всем горам, что встретятся ему на пути и никакие Топи и Двери ему не помогут.
Наверное, для знакомства с незнакомыми мордами я предстала не в самом лучшем свете, но... когда меня это волновало.
Если Лис хотел отвлечь меня от не самых позитивных мыслей, у него определенно удалось. Только вывел он их на более насильственные и злобные. С тех пор, как общий брат наш (и не только брат) исчез, я всё чаще и проще впадала в столь не миролюбивые состояния.
- А ну иди сюда! - выпалила я, раскрывая пасть.

+1

11

Тема сносится в архив до лучших времен

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Мы грабим банки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно