Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shame

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СТЫД

ДАТА И ВРЕМЯ:
Время ближе к вечеру во время грозы

МЕСТО:
Католическая церковь в небольшом городе

УЧАСТНИКИ
Грешник
Тристера


https://thumbs.gfycat.com/HoarseJampackedGlowworm-size_restricted.gif


ОПИСАНИЕ
Что делать, когда место, где ты ищешь защиты и поддержки, становится твоим личным адом?

Отредактировано Tristera (2018-07-18 00:03:03)

0

2

[nick]Кристиано Кавалли[/nick][icon]https://content.video.imedia.ro/storage/movie/74/77/10/747710_ss0.jpg[/icon]

Святой отец

https://pp.userapi.com/c846021/v846021570/a26c6/tnHOHsjQA3Y.jpg

Город N - типичный маленький городок, не имеющий никаких достопримечательностей, кроме набережной, куда стекаются жители города прогуляться тёплыми летними вечерами, и католической церкви. Оная выполнена в готическом стиле, характерном для костелов его времени, с высокими острыми башнями, расписными окнами и мрачным темно-серым кирпичом. Это место, где люди ищут себе утешения, хотят покаяться в своих грехах, найти поддержку у Бога, осуществив с ним связь через святого отца. Умиротворенная атмосфера, запах плавящегося воска церковных свечей, торжественная музыка, льющаяся из-под пальцев играющего на органе, - все это способствовало полному ощущению божественной связи.
Кристиано Кавалли - итальянский священник, не так давно прибывший в эту обитель. За недолгую службу на новом месте он прославился среди прихожан своим приятным на слух мягким тенором, необычным чтением проповедей и за свою искренность и открытость перед любым человеком, который нуждается в помощи. Ему было 42 года, но никто не осмеливался дать на первый взгляд и больше 30: аккуратные зачёсанные назад чёрные волосы, всегда мягкая улыбка на лице, опрятный внешний вид и живые, полные жизни глаза.
Отец Кавалли стоял на коленях перед алтарем, десять минут назад он отпустил всех своих помощников, оставшись в огромной церкви в полном одиночестве. Он молился, уже давно не надеясь смыть свои грехи - душа погрязла в тёмном прошлом. Сложенные ладони, закрытые глаза и полностью освобожденная голова от любых мыслей.
Где-то снаружи сверкали молнии, за ними следовали раскаты грома. Спустя некоторое время по окнам застучали первые капли дождя. В зале стало ещё мрачнее, чем прежде, но одновременно и спокойнее: снаружи льёт ливень, а здесь, внутри, сухо. Можно погрузиться в себя и просить милости господней.

Отредактировано Грешник (2018-07-23 16:50:32)

+1

3

девушка

https://pp.userapi.com/c618723/v618723980/1c306/H7eF_OK__cM.jpg

[nick]Катрин Мур[/nick][status]D R E A M E R[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/21/1841966567f91d94aba661d7471114c2-full.jpg[/icon]
С самого утра в воздухе было какое-то беспокойство и напряжение. Небо переливалось всеми оттенками серого цвета, листва на деревьях иногда только еле подрагивала от легкого и робкого касания ветра.
Люди будто мелкие точки спешили по узким улочкам этого небольшого, богом забытого города, который, возможно, даже не отмечен на карте. Каждый мечтает вырваться отсюда, податься в большой город, где есть возможности, деньги и тебя никто не знает. Большинство людей так и делали, особенно молодые парни и девушки. Они еще не успевали закончить школу, а уже покупали билеты на автобус, который отвезет их в лучшую жизнь.

Но Катрин Мур не была одной из них, хотя все знакомые и друзья порочили ей успешную жизнь за пределами их городка. А девушка лишь мило улыбалась и говорила, что хочет обрести свое счастье здесь. Она любила свой маленький город, знала почти каждого жителя, всегда была участницей всех мероприятий в городе. Ей это нравилось, она этим жила.
Мур была девушкой среднего роста, с белоснежной кожей, светлыми волосами и огромными серо-голубыми глазами, которые всегда передавали эмоциональное состояние девушки. Кто-то ее даже сравнивал с олененком альбиносом.
Катрин была всегда рада всем, всегда была готова помочь любому... До недавних пор.

Ближе к вечеру небо впитывало в себя все больше негатива, окрашиваясь в черный цвет, что безусловно предвещало грозу. Одинокая фигура девушки призраком скользила по темным улицам, пугаясь любого шороха. Она шла по определенному маршруту, пусть и казалось, что она идет совершенно не разбирая дороги.
Послышались первые раскаты грома, а за ними тут же яркие вспышки молний, которые на короткий миг освещали все вокруг, будто пытаясь уличить в чем-то людей. Катрин подошла к городской церкви. Девушка робко остановилась перед мощными дверьми, озираясь по сторонам.
Не следил ли кто-то за ней?

Тихие шаги нарушили умиротворенную тишину церкви, от чего Мур поежилась еще больше. Она была похожа на маленького и намокшего воробьенка, который выпал из гнезда и боялся, что голодные коты его сожрут.

- Извините...

Она снова вздрагивает, но уже от звука собственного голоса. Огромные глаза, не мигая смотрели на спину святого отца, который в этот момент молился. Мур почувствовала себя еще более неуютно.

"Куда сильнее?.."

С нотками отчаяния прозвучал вопрос в её голове.

Отредактировано Tristera (2018-07-21 14:16:36)

+1

4

[nick]Кристиано Кавалли[/nick][icon]https://content.video.imedia.ro/storage/movie/74/77/10/747710_ss0.jpg[/icon]По крыше церкви капли дождя застучали сильнее. Верно, на улице начался серьёзный ливень? Но святой отец не обращал на это никакого внимания, погрузившись глубоко в чтение молитвы. Он просил за всех доброго здравия каждому жителю этого милого городка, просил Бога благословить их самих и всех, кто связан с ними кровными узами. Губы Кристиано безмолвно двигались,  будто выговаривая каждое слово; глаза полузакрыты. Считая, что в такой час никто не сможет побеспокоить его одиночество, он и не заметил, как тяжёлые двери церкви открылись и стукнули, закрывшись. Заглушал скрип и льющий снаружи ливень.
- Извините, - послышалось неуверенно где-то из-за спины. Святой отец вздрогнул и открыл глаза. Он медленно обернулся, с интересом пытаясь отыскать того, кто мог в такой час заглянуть в церковь.
За его спиной появилась белокурая девушка, совсем невинная на вид и похожая почему-то на маленькую лань. Отец Кавалли сразу отметил ее огромные голубые глаза, в которых читалось отчаяние и мольба о помощи. Может быть, ему это только показалось...священник поспешил встать и поприветствовать неожиданную гостью.
- Добрый вечер, - Кристиано слегка склонил голову в знак приветствия, - что привело вас в такое время в обитель божию?
Отец Кавалли сложил за спиной руки и миролюбиво улыбнулся.

Отредактировано Грешник (2018-07-23 16:50:02)

+1

5

[nick]Катрин Мур[/nick][status]D R E A M E R[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/21/1841966567f91d94aba661d7471114c2-full.jpg[/icon]
- что привело вас в такое время в обитель божию?

Вопрос самый ожидаемый. А что еще должен был спросить Кристиано у девушки, когда она одна, во время грозы пришла в это место. Мур испуганно посмотрела на мужчину и ей очень захотелось стать такой маленькой и не заметной, что он бы не обратил внимание на ее присутствие. Неожиданно до девушки дошло, что ей придется с кем-то поделиться. Она ведь именно для этого решила прийти сюда. По телу прошла волна дрожи, а ладони стиснули плащ, который был насквозь промокший, да и вся ее одежда была мокрой.

- Отец Кавалли, - тихо прошептала Катрин,смотря на мужчину и делая робкие шаги в его сторону, - Понимаете... Я согрешила...

Произнеся эти слова, девушка уже не смотрела на отца Кавалли, её взгляд был направлен куда-то под ноги, будто она уронила что-то маленькое и важное и хотела это разглядеть. Ей стало стыдно и совершенно не хотелось снова поднимать взгляд на мужчину. Ей казалось, что он тоже будет осуждать её.

"Но ведь это церковь... Если я во всем признаюсь, раскаюсь, то Бог увидит это... Простит меня. И мне должно стать легче. Отец Кавалли не будет меня осуждать..."

Пыталась подбодрить себя Мур. Девушка все же подняла взгляд на Кристиано, закусив нижнюю губу. Она всегда так делала, когда нервничала и собиралась с мыслями, чтоб что-то сказать. Многие считали, что это выглядит мило, а мама Мур всегда ругала её за это. Мол, обкусаешь себе все губы, кто такую потом целовать будет? Но она, конечно же, никогда не говорила это всерьез.
За окнами гроза усиливалась. Было слышно, как дождевые капли яростно отбивают свой ритм по витражам и крыше церкви, а раскаты грома и вспышки молнии слились в единую картину. Катрин любила грозы, но только, когда находится дома. Под теплым пледом с кружкой горячего шоколада и приятной книгой в руках.
Только сегодняшняя гроза не принесла в её душу привычный уют, казалось, что она только больше нагнетает ситуацию.

Отредактировано Tristera (2018-07-21 14:16:51)

+1

6

Отец Кавалли был прислан в этот маленький городок совсем недавно, но даже и за этот достаточно короткий период его проповеди посетило большое количество жителей, некоторых из которых священник уже успел запомнить и лицом, и именем. Кто-то из них приходил просто помолиться Богу, кто-то зажечь свечу за здравие или упокой, кто-то исповедывался. Для каждого святого отца это честь - стать той нитью, связывающей грешных смертных с милосердным Богом. Во время исповеди он помогает кающемуся отпустить свои грехи, скинуть тяжкий груз ответственности и наконец почувствовать себя свободным. Исповедь - это встреча, во время которой человек должен признать свою самою большую слабость, открыть священнику свою самую сокровенную тайну, в чем зачастую боится признаться даже самому себе. Это требует огромной открытости и часто человеку бывает очень стыдно. И если святой отец позволяет себе неделикатность, то исповедальня может оказаться тем местом, которое глубоко ранит кающегося.
Кристиано всегда помнил про свои обеты, касающиеся его участия в отпущении грехов, он не позволял себе винить кого-то, высмеивать и уж тем более обсуждать с посторонними личности своих прихожан. Священников, нарушающих эти простые правила, он считал мерзкими грязными людишками, недостойными занимать пост святого отца в церкви. Но будучи откровенными, сам Кавалли не мог похвастаться кристально чистой совестью. За ним висела пара-тройка...нет, пожалуй, больше десятка смертных грехов, из-за которых, говорят, попадают прямо в Ад. Но помимо самого Кристиано здесь, в этом богом забытом месте, никто не знает о его тайном прошлом.
- Понимаете... Я согрешила...- пожалуй, отец Кавалли и не ожидал услышать нечто иное. Он внимательно смотрел на девушку все с той же доброжелательной улыбкой, про себя отметив, что он была очень неуверенна, боялась посмотреть на него в ответ. Похоже, она чувствовала себя неловко: девушка с усердием перебирала в руках полы своего плаща и усиленно отводила взгляд. С одежды маленькой лани стекала вода, она успела промокнуть и неизвестно вообще сколько ей пришлось пройти, чтобы наконец укрыться здесь от такого жестокого дождя.
Кристиано осмотрел девушку с ног до головы: мокрая одежда плотно облегала тело идеальных пропорций, подчеркивая небольшую аккуратную грудь и тонкую талию. Плащ частично скрывал этот прекрасный, дышащий красотой и невинностью стан, но священник мог достаточно осмотреть, а затем и оценить по достоинству внешность неожиданной гостьи. "Интересно, сколько такому милому зверьку лет? 16? 17? 18? Выглядит совсем молодо". Святой отец сделал несколько шагов навстречу к девушке:
- Дитя мое, все мы грешны! - мужчина подходил ближе - Но прежде чем попытаться успокоить твою душу ласковым словом, я должен дать тебе что-то переодеться и согреться. Погляди, ты вся дрожишь! - Кристиано изобразил на лице правдоподобный ужас, одновременно стараясь незаметно разглядеть девушку поближе. "Нет, я совершенно прав, она точно маленькая лань..."
Посчитав, что дальше стоять и разглядывать ее будет совсем уже неприлично, священник развернулся и твердо зашагал к двери, ведущей в сторону его покоев. Где-то там он собирался взять махровое теплое полотенце и одно из своих повседневных одеяний. [nick]Кристиано Кавалли[/nick][icon]https://content.video.imedia.ro/storage/movie/74/77/10/747710_ss0.jpg[/icon]

+1

7

[nick]Катрин Мур[/nick][status]D R E A M E R[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/21/1841966567f91d94aba661d7471114c2-full.jpg[/icon]
- Дитя мое, все мы грешны! - мужчина подходил ближе - Но прежде чем попытаться успокоить твою душу ласковым словом, я должен дать тебе что-то переодеться и согреться. Погляди, ты вся дрожишь!

Мур инстинктивно чуть пошатнулась в сторону, когда мужчина подошел ближе, но тут же себя одернула, прекрасно понимая, что Кристиано ей совершенно не стоит опасаться.

"Идиотка, прекрати себя так вести! Тебе хотят лишь помочь..."

- Не стоит беспокоиться, - на лице впервые появилась улыбка, - Правда, я просто сниму плащ и мне станет лучше... - быстро проговорила девушка, надеясь, что отец Кавалли все же остановится.

Катрин хотела было уже пойти следом за мужчиной, но, сделав пару шагов, замерла. Он её за собой не приглашал, и не хорошо было так совать свой нос туда, куда не звали. Девушка переступила с ноги на ногу и сняла с себя плащ, под котором оказались короткие шорты и толстовка. Мур облизнула губы и запоздало подумала о том, что нужно было надеть что-нибудь подлиннее, но она же не пойдет сейчас обратно домой? Тем более кроссовки тоже промокли.
Мур прекрасно понимала, что может легко заболеть, но с нынешним её душевным состоянием, она согласна была даже на смерть, лишь бы очиститься от всего этого. Девушка чуть мотнула головой, чтоб отогнать нахлынувшие мысли, и снова поежилась.

Липкий страх и чувство отвращения к самой себе холодными волнами плескались в животе девушки, создавая вокруг Катрин что-то похожее на сферу, которая давила на нее. Лишь один светлый лучик, отец Кавалли, не давал ей совсем задохнуться. Она надеялась, что после разговора с ним дышать станет легче.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно