Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Рыже-черно-бело-серый.


Рыже-черно-бело-серый.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Рыжий замирает, принюхивается и усмехается. Его усмешка как всегда пугающая, злобная, из-за нее ощущается превосходство Рыжего зубоскала настолько, что шерсть встает дыбом. От одного лишь вида совсем немаленьких зубов производится такой эффект, но стоит ему разжать желтоватые клыки, как я ощущаю: усмешка - полная ерунда, если сравнивать с его голосом, тоном и смыслом произносимых слов.
Кто не знаком с ним, тот лишь улыбнется, не понимая. Не понимая его искусной игры, впечатления от его внешности и привычек, не понимая его сути. И... лучше бы им до конца всего своего существования не знакомиться с Рыжим. Я верю... Я отчаянно надеюсь, что он не выйдет из тесной клетки, не сбежит с цепи и не даст жизни своим безумно-гармоничным идеям.


Черный смотрит надменно, его губы никогда не кривятся в насмешливой ухмылке, он не улыбается и не смеется, да и вообще размыкает тонкие, словно выточенные из мрамора, уста только лишь для плевка ядовитыми словами, которые сожгут к чертям тонкую корочку на заживающих ранах. Его внешность не так прекрасна, не так заманчива, но весь он завораживает, заставляет остановить на себе взгляд, заглянуть в глубины его глаз и осознать перед ним страх. Страх, ощущаемый перед смертельно ядовитой змеей с диким, агрессивным нравом.


Белый же само безразличие со многими личинами. Он умен, обаятелен и разговорчив, однако встретившись с ним взглядом, тебя пробирает холодом, а вместе с ним приходит осознание - все, кроме взгляда, всего лишь навешанная с удовольствием лапша на твои ушки, которые ты, несомненно, с удовольствием развесил, подавшись на его речи.
Но нет никакой злобы, раздражения. Все это - бессмысленно. Белый лишь созерцает, запоминает и копирует. Ему совершенно плевать на твои выкрики и недовольства, стоило быть внимательнее.


И, наконец, серый... Безразличие Белого, скрещенное с плотоядным запалом Рыжего и с ледяной агрессией Черного. Он полон переливов, красок, хотя и является самым скучным, на первый взгляд, существом, ведь неспособен производить намеренный игривый эффект. Ему претит общество, и он скрывается, облачившись в одиночество. О, он прекрасен и способен удивлять и покорять. Хотя... кому это интересно?


Не рычи, не скаль клыки. Все скоро закончится. Правда-правда. Как бы не было плохо, самое худшее уже прошло, исчезло где-то там, в воспоминаниях. Я знаю, знаю, как губы сами оголяют зубы, стоит лишь появиться палке, которая, возможно и била тебя по хребту. Но нельзя... Нельзя жить этим. Нельзя превращаться в угрюмого дикого зверя. Ты есть ты. Так живи и терпи, страдай снова и снова, накидываясь на очередные грабли. Но, пожалуйста, не рычи... не рычи сейчас. Осталось не так уж долго. Нужно потерпеть. И ты наконец раскроешь крылья.


Один на один с собой, один на один с ним. Нет разницы. Мы оба - одно целое, он лишь печальнее, тоскливее меня. Он не живой и не испытывает моих чувств, я возвращаюсь к нему каждый раз, как ломаются все мои мечты, как силы покидают меня, как я сдаюсь и отчаиваюсь. Он - лучшая компания в этом, он не смеется, он наливает чай, ухмыляется с грустью, и мы вместе наблюдаем рассвет, попивая терпкий чай.
Здесь не говорят, не размыкают губ для ядовитых слов, здесь учатся созерцать, здесь учатся гармонии и счастью. Спокойному и теплому. Как и он сам.


- Убирайся! - рычит, выходя из себя. Таким его можно было увидеть редко, таким его видел только я. Желтые глаза-звезды сверкали, словно молнии, он скалился, скрипя зубами, и вот-вот сорвался бы на мебели или чем-нибудь другом. Сидеть на месте он уже попросту не мог, метаясь по комнате в быстром, рваном шаге. Что-то было безумное в нем, что-то жестокое и необузданное. Он - сама ярость. - Я сказал, убирайся отсюда - стальной холод, но видно...видно, что внутри пожар, такой же, как и он сам.

Я лишь наблюдаю, забравшись в кресло с ногами, внимательно слежу за тем, кто лишь усмехается и смеется. Так слышали все. Так и повелось. Они не видят внутреннего огня, пожирающего внутри его. Они не знают, что стоит лишь коснуться.. и вспыхнешь тем же цветом, что и его волосы. Вечный пожар в душе, в теле и мыслях. Ни удержать, ни приручить... Никому другому это не по силам, кроме, конечно же, меня. Я сломаю тебя, Огонек.

Замирает, тяжело втягивая воздух и прикрывая глаза. Пытаешься найти равновесие? Зачем? Ты прекрасен в своей природе, в своей истинной личине. Кривишь привычно губы, но выходит как-то злобно, грубо, без должной элегантности и заманчивости. А глаза-пожары вновь вспыхивают, стоит тебе поднять веки и сощуриться, ловя уже мой взгляд. Будь мы на другой территории - разорвал бы меня в клочья, ничего бы не помешало. Но ведь... Я же и мешаю? Холодно усмехаюсь, с легким интересом склоняя голову. Что на этот раз, мой маленький огненный друг?


0

2

Будут не только спонтанные записи, но и такие же рисунки. Да

https://pp.userapi.com/c846416/v846416572/aab64/iFDP38PioG4.jpg
https://pp.userapi.com/c830208/v830208949/15c96f/WjrT5vPXY7w.jpg

Мир четырех стихий - Яарра (древний)


смертельно опасно для глаз

- Сумерки - связующая нить между мирами. Так говорили за горным хребтом, так говорят и здесь, на полуострове, даже не подозревая, что само это место стало сумерками. Знали бы люди, купающиеся в плодах технического прогресса, что аномальная зона - совершенно другой мир, не подобный их миру. - мужчина медленно говорил, смотря на потрескивающий костер, его слова улавливали острые уши громадного волка с человеческими умными глазами цвета крови, - Так иронично, что я сижу перед костром. Там, за хребтом, никто не разводит костров, тепло в стеклянных домах, - краем глаза уловив непонимание в волчьих глазах, мужчина пояснил, - Там люди живут, такие же как я, в... Как у вас норы, только не вглубь, а в высь. Из прозрачного или почти прозрачного материала, - волк на это лишь дернул ухом, утыкаясь носом в вытянутые лапы. Белоснежный могучий зверь, больше похожий на оборотня или любого другого мифического существа. "У нас такие бывают лишь в сказках и легендах," - подумалось мужчине.

Волк поднялся, принюхиваясь и клацая зубами по воздуху. Человек про себя порадовался, что это существо не собиралось его сожрать: он прекрасно видел, как охотится белоснежный вместе с угольной. И ему просто повезло, что они не обычные животные.

- Ральф, - протянул хрипло белый, подбираясь поближе к мужчине, которому пришлось заглядывать в глаза своему собеседнику снизу вверх, - твари медленно, но решительно разрушают то, что вас спасало почти сорок лет, тебя совершенно не волнует, что случится с твоими собратьями там, за хребтом? Ты видел их. И если бы не мы... - мужчина скользнул взглядом по огненной лисице, что все это время пряталась где-то в пушистой мягкой шерсти волка. - Ты же понимаешь, что и наши братья...

- Прекрати, Нил, - бархатистый голос раздался рядом. Настоящая черная волчица, уступающая белому в росте и силе, но превосходящая в ловкости и скрытности. Угольная с белоснежной меткой на морде, под правым глазом, и желтыми, горящими глазами. Бывшая жительница болот, не упоминающая о своей жизни до встречи с Нилом. Они были изгоями, сбежавшими к горному хребту, рискуя своими шкурами. - У них другие законы.

- Как у твоих Безумцев, Анга? - пророкотал белоснежный, волчица тихо рыкнула в ответ, вздыбив шерсть.

Человек не сводил взгляда с беснующейся лисицы-духа. Он уже многое слышал о них, но никогда не видел, как те выражают настроение своего хозяина. Рыжая вспыхнула ярче, метаясь под лапами волка и треща не хуже костра. Понимая, что сейчас начнется очередная ссора двух могучих зверей, Ральф поспешил отползти в более безопасное место. Перед лицом его возникла еще одна лисица, теперь уже бледно голубого цвета, эта принадлежала Анге, и она, как ни странно, была спокойна.

- Хочешь помериться силами? - насмешливо проговорила черная, сохраняя угрожающие нотки в своем голосе.

Ральф знал, что эти  волки родом из двух враждующих стай. Анга была из "Безумцев", неизвестно, как та сбежала, ведь те преследуют каждого предателя. Нил же был из "Союза", самой многочисленной и разношерстной стаи, которая сейчас голодала. Он покинул стаю из-за альфа-самки. Где-то рядом бродил третий волк, Мельд, принадлежащий стае "Безликих". Эти трое образовали свою небольшую группу, выживая совместными стараниями. Человек казался Нилу помехой, ненужным балластом, Мельд же стоял на его защите, а Анге он внушал интерес. Сам Ральф старался не думать о том, что сделал бы с ним белый, если встретил его тогда в одиночку.

Волки перекинулись парой колких фраз и разошлись. Нил направился куда-то в сторону холмов, видимо желал поговорить с серым, а Анга прямиком к человеку. Ему казалось, что ее янтарные глаза переполнены безумием, Ральф подумал, что было намного безопаснее в компании с белоснежным. Волчица села напротив, гордо встряхнув головой.

- Расскажи мне о своем мире, двуногий странный зверек, - с такой же безумной усмешкой пропела черная, склоняя голову набок. Она сама была похожа на тень, которые вились вокруг этой компании стаями. Почему-то волчица внушала страх бОльший, чем эти твари из другого мира. Человек уселся удобнее, прижимаясь к стволу векового дерева - таких он не видел никогда, хотя там, за хребтом, сохранились еще древние рощи.

- У... У нас есть волки! - выдал он первое, что попалось ему в голову.

- Волки? Как я? - с открытым интересом уточнила черная.

- Не совсем... Они почти как вы. Только размером пониже. Примерно... - Ральф рукой показал размер знакомых ему псовых, на что Анга дернула ухом, приподнимая брови, как бы спрашивая: "Серьезно, такие?" - И еще они не говорят, как вы. Они воют и лают.

- Чушь какая - хмыкнула волчица, - ты головой не ударялся по дороге сюда? - уточнила она, аккурат касаясь лапой плеча человека.

" а может быть, я сошел с ума" - внезапно пронеслась мысль в голове человека. Он был в технически развитом мире, шагнувшим далеко вперед. Разбился на аква-машине и очутился в аномальной зоне. Тччч, что за чушь? А еще в добавок разговаривал с громадными разумными псовыми.

- Э-эй, с тобой точно что-то не то - слегка надавив лапой на плечо проговорила черная волчица, выводя из круговорота мыслей мужчину.

+1

3

.

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Рыже-черно-бело-серый.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно