Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Границы между Рассветами и Полуночниками


Границы между Рассветами и Полуночниками

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://libymax.ru/wp-content/uploads/2015/03/Forest-at-dawn-2.jpg
Топкая местность сменяется мхом. Низкие и слабые деревья постепенно сменяются высокими и большими. Этот лес - граница между двумя враждующими стаями: Полуночниками и Рассветами. Здесь часто находятся патрульные и той, и другой стаи. Сам лес, может быть, из-за близости с болотами, довольно влажный: земля покрыта толстым слоем мягкого мха, кое-где встречается топкая местность.

Дичь: птицы, мелкие зверушки вроде белок и зайцы

0

2

Я - равнодушие и ярость. Уважение и презрение. Нетерпение и сдержанность.
Я - Страж.
Я - равновесие.
Неуравновешенное равновесие.
Но тем не менее. Какое уж есть.
Лучше, чем никакого.

Звон. Едва слышный звон на самом краю уха. Так бы охарактеризовал это ощущение Рхан`торр. Комариный надоедливый звон. Тоненький, высокий, а потому еще более противный.
Еще более тревожащий.
Страж редко покидал свою чащобу. По своей воле, конечно. Те случаи, когда приходилось следовать за подопечным вожаком Сумеречных, в общую статистику не включались. Просто у него не было в этом нужды. Зачем покидать свою зону комфорта? Правильно.
Незачем.
Но теперь вот пришлось выйти из привычного мягкого лесного сумрака.
В мире, лежащем за пределами его уютного логова, что-то происходило.
Что-то странное. Резко выделяющаяся своим белым стволом береза в мрачном еловом лесу.
Обыденная круговерть событий Тень Бездны не интересовала. И значения он ей, само собой, не придавал. Не отделял одно событие от другого. Зачем? Это все так, возня мошек. Ползают где-то внизу, грызутся между собой... плодят таких же мошек. И цикл повторяется вновь. Так было. И так будет...
...будет ли?
Будучи связанным с такой хрупкой вещью, как равновесие, сильнее всех, Страж острее всех реагировал на его колебания. Еще один минус сей почетной и успевшей ему изрядно надоесть должности. К слову, далеко не первый минус. Когтей на лапах не хватит, чтобы их все пересчитать...
Арр...
Вот и сейчас весы равновесия опасно пошатывались. Мотались из стороны в сторону, как объевшаяся перезрелых ягод белка. Туда-сюда. Выписывали кульбиты, меняли амплитуду и скорость раскачивания... это если образно. На деле же описать ощущения, которые испытывал сейчас Рхан`торр, вряд ли было возможно. Сложная смесь тревоги, беспокойства... чего-то там еще неопределенного... почти физически отзывающаяся во всем теле.
И ярость. Злая, бешеная. Поднимающаяся внутри медленно, но неодолимо. Чувство, бороться с которым - все равно, что пытаться остановить лесной пожар.
И на сей раз у нее была причина. Реальная, осязаемая причина. Настолько реальная, что до ее глотки можно было дотянуться зубами.
Мрак.
Ты хорошо прятался от нашего гнева, брат. И, знаешь, я был этому рад. Мне не пришлось тебя убивать, уподобляясь тебе же, сволочь. Но вряд ли ты можешь себе хотя бы представить, каких трудов стоит сдержать желание попробовать на вкус кровь из твоего разорванного горла...
Тень Бездны и не думал уже, что когда-нибудь вновь уловит его присутствие. Эту полузабытую вибрацию, прокатывающуюся по позвоночнику. Арр-харр-харр-арр... ворчание раздраженного, готового атаковать волка. Готового к бою. Коварного и хитрого.
Такого врага, которого нужно уничтожать в первую очередь. Иначе он уничтожит тебя.
И Страж, привлеченный зовом, шел сейчас на него. Как рысь идет по петляющему следу зайца. Ежесекундно принюхиваясь и почти физически ощущая на клыках теплую влагу жизни.
Арр-харрр-харр...
Граница Полуночников и Рассвета. Двух колоний мошек, постоянно грызущихся друг с другом. Мшистый лес, сменяющий болота. Впрочем, это все шелуха. Неважно. Сейчас ничего не важно. Ни лес. Ни стрекочущие на деревьях белки. Ни солнце - угрюмое, словно прижимающие своими лучами к земле.
Важно лишь то, что тот, кто долгое время сидел в норе, вылез. Наконец-то вылез.
Но на этом то, что беспокоило, подстегивало в данный момент Рхан`торра, заставляя его ускорить шаг, не заканчивалось.
В зов Мрака вплетались чужие ноты. Точно так же хорошо знакомые. До боли знакомые. И нот этих было много. Слишком много.
Урррхррр... тигриное, мощное и чуть-чуть вальяжное мурлыканье сестры. Форкс. Кто же еще...
Айоооууу... победный волчий клич Даркнесс.
Хауф, ауф, айф... обманчиво-безобидное тявканье Лиса. Такое же обманчивое, как и он сам.
Почти вся семейка в сборе. Давно такого не было. Слишком разными они были, чтобы подолгу терпеть друг друга. Ключевое слово - "терпеть".
Во всяком случае, Страж присутствие родни именно терпел.
Небось, тоже уловили Мрака. Тоже жаждут объяснений... хотя нет. Объяснения Мрака Рхан`торру были не нужны. Словами ничего не вернуть.
Ничего.
Они были почти рядом. Шли навстречу, судя по всему.
Страж остановился. Наклонил голову, разминая шею. Повел ушами. Ни к чему бежать навстречу добыче, когда та идет к тебе сама.
Напряжение во всем теле. Одновременно и кровожадное, и нервное. Но внешне - холодное спокойствие. Выдавали чувства духа лишь глаза.
Близкого к алому оттенка, цвета закатного неба. Еще чуть-чуть... и они вспыхнут ярко-алым. Цветом крови, хлещущей из порванной острыми клыками артерии.
Но нужно держать себя в лапах. Не позволять ярости туманить разум... насколько это возможно.
Нельзя окончательно доламывать то, что и без того уже непонятно, как держится.

Отредактировано Рхан`торр (2017-01-19 08:16:27)

+2

3

<--------Ельник.
Последний луч солнца коснулся каменного выступа, так и не достигнув внутренностей елового леса. Этот день завершился, сумерки пеленой окутали мир, и лес выдохнул с облегчением. Душное тепло поздней весны паровым облаком поднималось вверх, создавая густую воздушную прослойку, а внизу, под деревьями уже было влажно и прохладно. В эти минуты в чаще замолкали птицы, и рождались тени. Они появлялись ниоткуда, из пустоты, бесшумно скользили по мокрой траве и шептались в тишине. За все время своих блужданий по миру белый научился не бояться теней. Когда ты одинок, начинаешь замечать все на свете, кроме самого раздирающего нутро на куски одиночества. Иногда белый даже понимал, что они говорят. В эти минуты он не дышал, а сердце переставало биться, небо становилось таким низким, что, казалось, вот-вот упадет. Тени редко раскрывали свои тайны, но белый уже считал их за своих.
Волк мотнул головой, чтобы отбросить все ненужные сейчас мысли. Ели остались позади, перед Юпитером предстал лес, который за весну уже успел почти полностью покрыться зелеными листьями. Граница с Полуночной стаей. Да, издавна Полуночников и волков Рассвета связывали не лучшие отношения, но сам Юпитер пока придерживался нейтралитета. Да, звездочет имел миролюбивый характер, не стал бы без причин начинать войну, но не стоило считать его нытиком и трусом. Он дико не любил, когда трогали что-то, что принадлежало ему. Достаточно было едкого замечания, как все внутри белого наполнялось гневом. Постепенно он научился быстро остывать, но иногда вспыльчивые искры все же просыпались в его душе.
Здесь не было никого. Запаха присутствия чужаков Юпитер здесь не ощущал, но, постойте, что за два красных светящихся огонька померещились звездочету за деревом?
Белый вгляделся в темноту, чтобы убедиться в том, что это было всплеск его разыгравшейся фантазии. Но увидеть черного волка ночью было не так уж легко, и Юпитер подумал, что ему всего лишь показалось. Он обернулся к незнакомке и шепотом, чтобы не нарушать эту ночную тишину, сказал:
- Послушай, а ведь я так и не узнал твоего имени.

Отредактировано Юпитер (2017-01-21 11:54:24)

+1

4

Волчица

http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/0f/c4/13-1483805981.png
Обычно черная, несколько лохматая, с густым загривком, чем-то, отдаленно, напоминающим гриву. Хвост длинный, имеется небольшой шлейф, клыки удлиненные, даже при закрытой пасти видны. Глаза сине-голубые: с голубой каймой вокруг зрачков.
Ростом чуть выше среднестатистической самки.
Два параллельных шрама на переносице, на правом глазу, плечах и на области солнечного сплетения, ближе к шеи. Также порвано левое ухо, словно кто-то зажевал треугольничек.
Облик временный, изменяется к концу поста.

<< Ельник
Меня тяготили сомнения и дурные предчувствия. Чем дальше мы уходили, чем ближе были к Полуночникам, тем... Что же это было, пробивающееся будущее в мыслях? В виде интуиции? А почему так, а не картинками? Неужели там было всё настолько... плохо?
Разговор утихал, как утихало море перед штормом. Да что же это, все мысли сводились к тому, что впереди неприятность. Крупная. Большая. Огромная, мать её за ногу! О-о-о, я начинала раздражаться... Это что-то совсем серьезное. Хотя, внешне я так и не подавала вида. Лишь поступь становилась тише,а уши прижимались к голове, но кто знает причину столь незначительных изменений. Что до Юпитера... Я помнила о нём. Я думала, что делать с волком, который будет втянут в это... грядущее происшествие. Думала и ничего не делала.
Тяжелый вздох сорвался помимо воли. Я слишком самоуверенна, если веду себя столь беспечно. Что же, я защищу его от любой напасти? Да, черт бы побрал, да! Но хочу ли я? Где, где откровенность наедине с собой, где подлинные чувства? Не было. Ничего. Их было так много и все они были столь одновременными, что в них запутывался, больше-больше и больше и не было шанса выбраться. Выбирай дорогу, любую, выбирай путь и просто следуй. Смени, если вдруг так решишь, почему нет? Какая разница?
"Зачем?.."
Какой прок от клятв, что нарушаются всеми и всегда, какой прок в доверии, какой смысл в защите ближних? Успокоение собственного я? Лживого и слабого, которое греется от мысли "я нужны, я полезный", а на деле не отличается ничем на духовном уровне.
- Зараза... - прорычала я, прикрыв глаза. Меня сносило. Кажется, да...
Очнулась я лишь тогда, когда Юпитер подал голос. За всё время шествия от Ельника мы так и не проронили ни слова в адрес друг друга. Волк не заговаривал, я не начинала. И лишь сейчас, в нависшей тишине, его слова, тихие, как сам голосок ветра (нет, не надо путать с Братцем), разбил удушающую атмосферу. Сделал хуже или лучше - было трудно сказать. Я лишь подняла на него глаза, остановившись.
"И впрямь, не спросил."
Почему-то этот факт не вызвал ни удивления, ни смешка. Хотя, вру, было и то, и другое, но на том же уровне, что и спокойствие, равнодушие и злоба. Не на Юпитера, на нечто иное. Наверное, на саму себя.
- Даркнесс, - произнесла я, поворачивая голову в сторону, куда пролегал наш путь. - И лучше тебе дальше не ходить, вожак Рассвета. Тебе не понравится то, что ты увидишь.
Страж. Я видела его. Собственно, я видела теперь всех, но чуть в более промотанном вперед варианте. И плетясь сюда, постепенно собирала по крупицам обрывки, песчинки, стараясь понять, что ожидает и что ждет. Но возникала проблема. Брат. Братоубийца, предатель, что манил нас сюда незримо, непонятно даже для нас, Высших, потому что эта связь не имела объяснения. И как только образ Духа возник в голове предельно ясно, по спине прошла дрожь от переполняющего гнева и боли. Дальше я не видела, не могла. Эмоции, будь они прокляты, блокировали взор будущего и я не могла лицезреть будущее. Я лишь ощущала, что после этой встречи многое изменится. В лучшую ли сторону? Существует ли такое понятие ныне? Конечно.
"конечно... конечно... Зачем?"
Я дернулась в сторону.
- Уходи, Юпитер, - заметно похолодевшим тоном произнесла я, глядя вперед. Рхан`торр, самый злобный и жестокий... Самый ли? Почему-то на морде пытался проскочить оскал, который никак бы не отдавал теплом. Но он таился внутри и ждал, ждал своего часа, сохраняя выражение морды серьезное и мрачное. - Смертному не стоит находится здесь, ты сильно рискуешь.
Маска сбросилась, облик смертной ушел. Белый мог наяву видеть, как от некогда вполне черной и нормальной шкурки начинают отползать тени, подобны темному дыму, а глаза, сине до того, собирают вкрапления алого и загораются светом, противоестественным для нормальных очень. Проклятие, мы не были нормальными. Ни один из нас. Мы все чужие и нездешние и никогда, никогда не станем своими.
"Что за странные мысли..."
Я повернула голову к вожаку. Прогнать? Напугать? Я внезапно поняла, что не буду делать ничего из этого. Он... взрослый волк, у него есть стая, у него есть ответственность на плечах и! у него есть свой защитник. Я не буду занимать чужую роль. Я не хотела... кому-либо что-то объяснять.
И при этом я просила его убраться подальше, хотя бы на достаточно далекое расстояние. Противоречия раздирали меня изнутри, хладный и бездушный взор с крупинками едва контролируемого гнева и адской боли не вязались с попытками уберечь смертного.
"Сегодня изменится всё. В очередной раз..."

0

5

Они шли... Да, они торопились на этот отклик, как тянутся ко свету всяк живое существо. Иронично, ведь мы духи, мы не являемся живыми... в этом смысле. Что ж, как оказалось, мы вполне себе способны умереть, или что-то в этом роде.
"Прости, брат, ты не дал мне другого выбора."
Я не торопился. Какой был смысл, если жажда мести заставляет твоих братьев и сестер гоняться за тобой, подобно обезумевшим охотникам? Лишь бы догнать, лишь бы порвать, азарт, инстинкт, холодные расчеты - это лишь оружие. Я мог не торопиться. Они всё равно будут там, ждать...
Я мог уже достаточное количество времени наблюдать за своим непутевым братцем через дрожащую от страха Тень, что болезненно жалась к стволу дерева и стонала, просила отпустить её, дать уйти, убежать, удрать. Нет, мой маленький паразит, у тебя есть цель и ты будешь её выполнять. Что мне твои страхи, они бессмысленны, а ты лишь жалкая пародия, искажение Мира. Я тому виной? Ну да, ну да, я уже хорошо понял, что такая легенда успокаивает всех, и смертных, которые не знали ничего и никогда, и духов, ослепших от гори и гнева.
"Слепые новорожденные..."
Я улыбнулся, оскалив клыки. Это будет весело и ничуть не забавно. Это лишь необходимость, очередная, навеянная обстоятельствам,И а не личными прихотями. Но я собирался извлечь максимальную выгоду. Кажется, именно так делали все смертные. Играли в святых, являясь самыми настоящими эгоистами. И любовь, и друзья, и утехи...
"Что же ты наделал, брат. что же ты сделал со своим Миром. Смотри, как он гниет и рассыпается, а твои братья и сестры держат его из последних сил. Что, это не входило в твои планы?"
Улыбка становилась всё более явной. Нет сил ждать более, они все придут, рано или поздно. У них нет выбора.
***
Черная тень шагнула под своды обеих стая, словно в насмешку держась на самой грани обеих территорий и нарушая границы обеих муравейников. А чем они лучше? Вы когда-нибудь слышали, о чем говорят муравьи? Ни одно сравнение не сделает кого-либо лучше или хуже другого. Но выбирать нам сторону самим и самым решать, закрывать глаза или... лицезреть.
Силуэт то распадался на дымный силуэт, то формировался вновь на более четкий, высокий. О, я был готов. Я не собирался преклоняться перед ними и я знал, сколь высока их ненависть ко мне. Это всё было крайне улыбательно и смешно. Неведение других всегда смешно, заставляет чувствовать тебя на высоте. Страж будет в ярости, когда это поймет, и в еще большей, когда наконец-то примет. Нервозный и одинокий братец... Что ж, мы не меняемся, в отличии от живых.
Не менялись, пока не явились в этот чертов Мир Духа Жизни.
Шаги были спокойными, но уверенными, сквозили развязностью и той улыбкой, что мелькала на морде. Длинные уши, острые черты, густой загривок, что напоминал гриву. Сестра... Я вижу и тебя. Разве мы не похожи? Мы часто выбирали один и тот же облик, когда-то... Довольно давно. Может, ты не помнишь, но ты всегда можешь заглянуть и увидеть. Я помню это. Я помню всё.
А милый, злобный Дух Чащобы? Злой и брызгающий слюной - столь бы скудно описание его смертные умы. Блистательный в своей отточенной ненависти и неприязни ко всему. Вот только глазки, глазки наши с тобой совсем разного цвета. Красный... как скучно. Постарался выделиться среди этих творений нашего брата, при этом создав себе волкоподобный облик. Пожалуй, я разочарован... Ну да ладно, я скажу об этом позже.
- И на исходе дня... - раздалось следи стволов деревьев. Казалось, что пели сами тени. Нет, обычные, что давала природа, а не это безумное искажение, - Они явились снова. Собрать Совет, как в самый первый день, - продолжал говорить я. Тон голоса был слишком уж спокойным, даже в чем-то мягким, лишь чуть-чуть отдавал болезненно хрипотцой. Болезненной, да: до входа в этот проклятый Мир я был вполне себе нормальным... Ох, Сестра, если бы ты выбрала того, кто заслуживал...
Морда с острыми чертами и густым воротом показалась из-за дерева, словно выползая из ствола того. Иллюзия. Но меня же считают чудовищем, от чего не покрасоваться? Я уже примерно знал, чем это обернется. Хотя... не мог знать наверняка.
- Но прибыли на встречу только двое. Другим столь наплевать на боль "друзей"?
Стоп.
Я остановился, как только меня стало видно обоим волкам, а родные носили именно этот блик в данный миг. Ну, о Страже то я уже знал, а вот сестра... Ну, глянем. Что стоит Времени убить секунду, почти и не затратив ту, чтобы своим размером разломать пару сосен в округе? В попытке то убить предателя, лжеца и Брута.
"Интересно, они хоть по имени меня назовут?.."
Другие были на подходе. Укрыться ночью от меня никто не сможет, как бы сильно не дрожали Тени от такого количества Высших. О, и не только они.. Тут был смертный. Удивительно, хотя не интересно. Впрочем, будет полезно: твари всегда голодны и ощущение живого рядом заставит их оставаться хотя бы из надежды на кормежку. До который мне, впрочем, не было дела.
Длинный шлейф хвоста смахнул едва оставленные позади следы, а я не сводил взора с обеих родственников. Ну-с, и сколько ждать остальных?

Отредактировано Мрак (2017-01-21 01:58:18)

+1

6

<---------------------- Озеро у подножия

Опаздываешь. Не то слово. Мир прямо кричал о... о твоем брате. Бежать, какой неторопливый темп? Ты никогда так быстро не бежал. Конечно, все решено, но принципы есть принципы, должность есть должность, от всего никуда не денешься. Тебе придется и дальше бегать на два фронта, если... Что "если"? Не будет этого мира, тогда что? Ваши все еще живы, однако, ты ведь знаешь, что будет со всеми, кто принадлежит ему - миру живых? Знаешь, вот и бесишься, ведь решения нет, ведь ты и так не пользуешься большинством дверей, только из-за того, чтобы сохранить этот чертов мир.
  Лис бежал, здесь не было сырой почвы, не было низких веток и прочего, что в изобилии в топи, однако, ему все равно было тяжело двигаться вперед. Кровь, его кровь, будоражила Провожатого, заставляя отвлекаться от своих и чужих мыслей, от мира и проблем, но ведь и они не хотели отпускать ум синехвостого. Что же, пока стоило играть, все еще есть шанс получить все.
  Мгновение. Лис замирает, удивленно распахивая глаза. Страж. Не будь маски на его морде, было бы можно проследить явную панику. Страж вспыльчив и агрессивен. Нельзя, чтобы баланс окончательно канул в небытие, нельзя, а поэтому...
Ты бежишь, еще быстрее, чем прежде. Бежишь, сбивая лапы в кровь. Знаешь же, нельзя допустить, чтобы кто-то кого-то убил. Даже если тебе самому хочется впиться клыками в чужую плоть. Но что ты сделаешь против? Ты слабый, ничтожный и мелкий Лисенок. Все-то, неужели еще не понял? Брось все и наслаждайся пока можешь. У тебя есть все еще немного времени, ведь есть...
  Дыхание сбивалось. Провожатый не привык бегать таким темпом, он вообще все еще чувствовал слабость, видимо действительно размяк. Успеть... Успеть... Лишь бы успеть! Лис не уверен, хочется ли ему действительно "успеть" туда, куда он так мчался. Тянет носом, останавливаясь и тяжело выдыхая. Сестра... Ты бы тоже ничего не натворила... Хотя я и сам тебя звал, пожалуйста!
  Блуждающий Огонек не шевелится несколько минут, оглядываясь назад, туда, где был оставлен Фенрир. Скорее всего, тот уже скоро будет тоже здесь. И Лис, слегка оклемавшись, вспоминает о своей стае, понимая, что оставил их в опасности, возобновив договор. Морщится, дергаясь в сторону, нерешительно, неуверенно. Антал... А тьма тихо захватывала этот мир, пусть еще только вечерело, но в топях... В топях было уже темно. Отчетливое осознание оглушило Провожатого, а на лице появилась усмешка.
Тянешь уголки своих губ вверх, по привычке? Получается достаточно нервная улыбка, но и ее достаточно. Ничего удивительного. Ты - всего лишь жалкая пародия всего, что было. А теперь, пора вспомнить, что ты решил забить на этот чертов мир, забить. Помнишь? Помни. Тебе обязательно быть здесь, однако... Будь спокоен о стае, ты вернешься туда, но позже.
  Лис облизывает губы, выдыхает и, чувствуя, что дыхание более менее восстановилось, двигается с места. Медленно, осторожно.
- И на исходе дня... -  Лис вздрагивает, но темп не прибавляет. Идет как можно медленнее, заставляя себя сдержаться, сменить неожиданно образовавшийся оскал на улыбку. Это получается не больно хорошо, но все-таки... Лучше чем ничего - Они явились снова. Собрать Совет, как в самый первый день, - шумно выдыхает, прикрывая глаза. Он замирает, понимая, что все еще не поздно уйти, однако, безумная мысль поблагодарить Братца за Примо...
Улыбка уже лучше. Вот и славно, милый мой друг. Чего? Не скалься, думай об этом забавном шаге Мрака. Какое же настоящее имя? Забыл? Неудивительно. Двадцать пять лет все Мрак, Мрак, Мрак. А вспомни, мой милый, КАК он пришел в этот мир. Как и по чьей милости.
- Но прибыли на встречу только двое. Другим столь наплевать на боль "друзей". - Он сжимает зубы до скрипа, продолжая довольно улыбаться. Шаг, еще, и вот. Он выходит вальяжно с ноткой лени из тени деревьев. Смотрит безумно, насмешливо.
- Бра-ат! - сладким голоском, Что б тебе диабет, сука, заработать. , протягивает Лис, щурится, слегка склоняя голову, прислушиваясь: двое других тоже скоро будут здесь и Феанор, и Форекс.
  Напряжение к сожалению Провожатый скрыть не может, что же, это не большой минут, однако, все таки обидно. Играя, он так и не научился полностью скрывать своих сильных эмоций, видимо не его. Улыбка становится шире, когда он позволяет себе рассмотреть давно забытого... Братца. Оценивающе и холодно окидывает его взглядом, затем бегло Сестру, а на Стража не обращает внимание совсем, хотя чувствует его злобу и раздражение, чувствует, но пока что молчит.
И вот! Мы собрались снова здесь! Собрались, дабы вещать о нашем... нелегком положении! Что же ты скажешь, Лис? Что же ты ждешь, милый? Может быть, стоит больше необдуманных поступков? Ведь желание перегрызть глотку ему... Так сильно? Неужели не было другого выбора, Братец? Наверное, не было. Ты не знаешь, как все было. Никто, кроме Мрака, не знает. Вот и молчи, пока что, да и тебе ли читать нотации? Ты заключил договор с Духом, бросил свою стаю на верную смерть... И они этого еще не знают. Не знают, что ты больше не дух-покровитель Полуночной стаи. Теперь ты - личный дух.
  Взгляд снова устремляется на Мрака. Сделать еще один шаг к границе и усесться, внимательно следя за ним, ожидая его слов. Что же, терпения Провожатому не занимать. Он может и подождать. Может.

0

7

- Мрак! Попробуй догони! – Ветерок уже где-то далеко, орет радостно и почти победно, подпрыгивает от нетерпения, он всех, конечно, обгонял, но Мрака – с особым восторгом. Хорошие были времена…где же они были?.. Где-то не здесь, да? Зачем они здесь? Кто такой Мрак? Он же его обогнал, да? Почему всегда становится темно? Так. Стоп. Замри.
Трехмерная картинка из памяти легко замирает, теперь ее можно вертеть лапой и так и эдак, переворачивать расплывчатую фигуру брата так, как вздумается. Да, брат, он точно его брат. Хорошее слово. Ветер смакует его на вкус, растянувшись где-то под кустом. Кошачья мята, найденная не так давно, еще слабо приятно воняет где-то под лапами, заставляя центральную нервную систему ощутимо подрагивать. Воспоминание легко сменяется другим, третьим, где-то среди них дух даже слышит собственное имя. Легко возвращается к тому, первому воспоминанию, пришедшему с эйфорией. Почему-то ему кажется, что оно даже счастливое, тягучее, словно правильно убитый кролик. Затуманенным взглядом пристально глядит через дымку памяти на брата. Терпкая ноющая боль разливается по мышцам болезненным ядом. Не то чтобы Феанор так уж стремился вспоминать прошлое, оно вспомнилось само, подхлестнутое дурманящей мятой, медленно провожая кошака в накатывающую депрессию. Иногда хотелось бы знать, зачем Мрак это сделал, спросить там, выслушать пофыркивая… Кажется, что это только вчерашний сон, но нет, проснулся он уже двадцать четыре года как, сном это быть не могло. Или могло?..
Изображение брата колеблется по мере того, как выветривается запах мяты, кот поспешно вдыхает еще раз все то, что остается от и так уже порядком занюханного листочка. Однако Мрак уже исчезает, сменяется другим воспоминанием. Кажется, это.. Черт, он это помнит. Больной день. Тогда все и случилось, завертелось, окончательно запуталось, изменив старый-добрый мир на какое-то извращенное подобие жизни. На некоторых братьев даже смотреть не хочется. Пфф, я и не смотрю. Смотреть хочется на Мрака, но он почему-то не может, не смог. По крайней мере, в его памяти он глаза даже не поднимает, в тихом молчании осознавая смерть Жизни.
Смерть.. Вкусовой сосок одиночества, такая же простая и легкая, как и само слово, обозначающее ее. Односложное, быстро срывается с губ, почти не требует усилий в произношении. И ломает похлеще мака или валерианы, профессиональней наемного убийцы – настолько профессиональней, что не слышен даже хруст костей и звон разбивающегося сердца, неустанно отбивающего четырехтактный ритм. Ты не успеваешь даже осознать ее, твоя жизнь по-прежнему движется, куда-то несет тебя, шлепаются тебе на голову новые годы, тающие события, скрипящие двери задрипанной души вновь и вновь отворяются для новых посетителей, но одно место, место-того-кто-умер, остается всегда пустым, незаполненным, страшной зияющей пустотной раной, ноющей при каждом удобном и неудобном случае. И устраивая блох в подстилку к кому-нибудь все равно невольно задумываешься: «А как бы к этому отнесся Жизнь?». И мстительно запихиваешь в чью-то лежанку колючки, заглушая рвущуюся наружу, словно кровь, резвую память. Страха не было. Горя, в общем-то тоже. Феанор удобно заглушал воспоминания шлянием где попало и вот мятой, например. Хотя однажды он попробовал галлюциногенные грибы, после которых дня четыре натыкался на деревья при беге, но, в целом, тогда все прошло нормально. Употреблял он травку время от времени, когда память упорно настигала его, а он опять убегал, доказывая, что самый быстрый. Он всегда хорошо бегал. От себя не убежишь но..нет ничего невозможно, верно? Зато есть кошачья мята, валериана, мак, какие-то болотные темные ягодки, от которых здорово дуреет.. Надо, кстати, у Лиса поинтересоваться, как они называются. От них вот совсем здорово.
Воспоминание о Жизни не было травмой, не было ноющего ощущения в груди, в груди вообще ничего не было. Только пустота. Зияющая и необъятная, старая и привычная. И ненавидимая.
Танцующие тени перед глазами еще бесновались, когда Ветер, пошатываясь на лапах, встал. Слегка дрожащей лапой отбросил истерзанный мятный лист в сторону. Моргнул глазами, пытаясь отогнать щупальца пропадающей эйфории. Получилось слабо. Но, в общем-то получилось. Он так и не понял, зачем вообще решил встать, слабо моргая, еще не до конца соображая и медленно очухиваясь от прыгающих в голове радостно-полудепрессивных наваждений, от которых дергались уши. К счастью, подул ветер, вымывая из легких запахи мяты и буквально вбивая в ноздри те запахи, о которых обычно думаешь в последнюю очередь, просыпаясь после какой-нибудь дозы. Запахи заставили если не протрезветь, то вздрогнуть.
Пожалуй, это впервые, когда лапы пружинят как-то по-особому, когда он срывается с места. Координация слабо работает, етить ее за ногу, приходиться в последний момент уворачиваться от бешено скачущих кустов (они кажутся именно скачущими, как и весь мир вокруг), внезапных деревьев и ямок. Держит курс слегка непрямо, прямо бежать на запах просто-напросто не получается чисто по физическим соображениям, поэтому выписывает загогулины на бегу, вышибает из легких воздух, смутно соображая, что с травой надо как бы завязывать когда-нибудь. Выстреливает собой, легко и бесшабашно перелетая границы, А на кой фиг они нужны? Вот если бы я ставил границы, я бы их поставил где-нибудь не здесь, тормозит где-то между Лисом Ой, давно его не видел, он не постарел?, Дарк Что вообще происходит?!, волком Эээ, из Рассвета, да? и..Мраком Давно не виделись, блин, хотя под мятой ты выглядел лучше..
В принципе коту все равно по какую сторону границ ему находиться – приличия его не волнуют, как и установленные правила. К тому же, на какой стороне не находись – он в любом случае на чужой территории.
Пошатнувшись на лапах и прорываясь через стремительно улепетывающий из головы дурман, Феанор попытался дурашливо улыбнуться в обе стороны и наконец нарушил созданное своим появлением молчание:
- Сегодня у нас какая-то семейная встреча, я не понял?

+1

8

Лапы легко несли меня все вперёд и вперёд, почти не касаясь земли. Нужно было успеть, а время, как мне казалось, было на исходе. Весь день, для меня прошёл как на иголках. Не понимая, в чем именно дело и не находя объяснение тревоге, пришлось оставить на время моего опекаемого и удалиться вглубь лесной чащи. Где всегда царили спокойствие и покой. В слепой надежде на то, что старые деревья, укроют меня и помогут восстановить моё внутреннее спокойствие.
Но этого не произошло, по мере того, как я удалялась, тревога все нарастала. Вместе с ней росло, чувство опасности, но тревога, была за моего подопечного и сейчас, я направлялась к нему, очень жалея, что оставила его. Казалось, чем ближе я была, тем сильнее деревья вокруг, становились все более зловещими. Все чаще, среди них, мне мерещились странные тени. Мой дом, мой лес казалось, уже перестал быть безопасным местом. Он пропитывался чем-то пугающим. Чем-то, очень похожим на... Мрак! Ааарр!
Я почувствовала этого монстра и теперь все встало на свои места. Он был близко. Где-то здесь, на границе моих земель, а где-то рядом и Юпитер. Я, как хранитель этого леса, должна достойно встретить это исчадие и защитить моего подопечного. Клыком и когтем. От вспыхнувшей злобы, я рванула с места и устремилась в направлении, которое указывало моё чутье. Нельзя допустить чтобы это чудовище ушло от меня!
Не хорошее предчувствие за Юпитера же, становилось сильнее, как и уверенность, что до Мрака оставалось совсем не далеко. Но здесь, он был не один. Я почувствовала приближения своих братьев и сёстры. Значит я не одна! Это внушало надежду и заставило бежать ещё быстрее.
Когда, до этого монстра оставалось уже не далеко, я начала красться, прячась в тени деревьев. Лесной тенью, я скользила все ближе к этому чудовищу. Но он не уходил! Я знала, что он нас всех почувствовал, как и мы его и то, что я скрываюсь сейчас в тени, просто бесполезное занятие. Но он всё равно не уходил! Это мне очень не нравилось.
Находясь так близко к Мраку, я чувствовала и смертного. Моего Юпитера, который шёл в эту же сторону. Нужно было что-то решать и быстро. Тихо скользнув в сторону, я направилась к своему подопечному. Вконец концов, монстр мог и подождать.
Рядом с Юпитером была и моя сестра, что немного меня удивило.
- Юпитер!- я выбежала перед ними и сразу оказалась подле волка. - Держись за мной. Смертным не стоит сейчас здесь находиться. Приветствую, сестра.- обратилась я уже к Дарк. Странно было все, что сейчас происходило. Чувство опасности и тревоги не отпускали. Остаётся надеяться, что все решиться без лишних жертв. Но чудовище должно умиреть сегодня.

+2

9

---------------------Озеро у подножия.
Я видел хвост лисёнка, тот припустил во весь опор, стремясь попасть туда, где мог находиться Мрак. Не знаю, чувствовал ли он его или, что там у этих духов происходит, может, они все связаны в одну единую цепь. Точно так же, как связанны лани и волки, олени и трава, трупы и земля.  Я ускоряю шаг, пробегая по местности, успевая осматривать её. Меня всегда удивляла эта топь, сменяющаяся яркой зеленью, и кустарники, которые сменяются настоящим лесом. Всё-таки в топи, где я основал стаю не так уж и хорошо, как например, на территориях других стай. Интересно, что будет, если я вернусь в стаю, как они отреагируют на меня? Пять лет прошло с момента моей трагичной кончины. Сейчас, наверное, тем волкам уже около двадцати, кто помнят меня очень хорошо, а тем щенкам исполнилось десять. Самое, то чтобы начать путешествовать и показать всем свои амбиции. Да, прям, представляю, что бы было, если бы я вернулся. Кажется, Лис постарался, чтобы обо мне не говорили и не вспоминали, но традиции, как же они не будут помнить, если я заставлял их всех смотреть на то, как убивают их детей, как тени забирают неугодных, как кормятся демоны в топях волками, посмевшими покинуть стаю. Да, весёлое было время.
Чуть скалюсь от чувства мягкого мха под ногами, это не привычные заросли и совсем не дружелюбные топи, это начало леса и здесь всегда приятный покров земли, если бы не обманчивые болота, было бы совершенно прекрасно. Хотя мне уже всё равно, кажется, я ни когда не смогу просто взять и остановиться, жажда будет тянуть меня вперёд, заставлять убивать духов. Или это я просто пытаюсь найти себе и своим мыслям оправдание? Кажется, именно с детства я стал стремиться быть сильнее, а когда исполнилось два, я готов был убивать. Вот я уже вижу границу, невидимой полосой постилающихся между нашими, точнее стаями Рассвета и Полуночников. Пробираюсь сквозь ветки деревьев, обходя болота. Иногда рыча на тени, которые ни когда не прятались в этих болотах.
Я уже вижу духов, тот непонятный, маленький, кажется, чем-то напоминает то ли лиса, то ли ещё какое-то мелкое животное, если я не ошибаюсь, его видели возле стаи Заката, но он был ни когда не важен, его сила, её даже не чувствуется. А вот двое других волков, хотя нет, я даже вижу молодого волка, и если честно духов я не могу вспомнить, даже не помню, говорили ли мне о них, слышал ли я о них, хотя может, не обращал внимание. Ну да ладно, сейчас мне на глаза попался мой знакомый, совершенно иной дух, его не хочется убивать, да и в долгу я перед ним. Двигаюсь быстрее, приближаясь к существам всё быстрее, и когда оказываюсь практически рядом, замедляю свой ход, чуть встряхивая своей шубой, приводя её в порядок. Интересно, если он пришёл на разборку, то ему не поздоровиться, он мой, и теперь он будет слушаться меня и даже если это касается его братьев, его духовной жизни, мне это ни сколечко не важно. Слышу его голос, но мне не столь важно, он сел у самой границы, смотря на этого тёмного волка. Ты слишком напряжён лисёнок и упускаешь из виду всю обстановку, разве этому я тебя учил? Ты всегда должен быть на страже, всегда должен замечать окружающую обстановку, иначе ты можешь погибнуть. Особенно сейчас, среди тёмного и не приветливого леса, тут прям, летает напряжение, а вы словно и не замечаете его.
Прохожу рядом с лисом и чуть останавливаюсь, усмехаюсь и кусаю его ухо, прокусывая его, чувствуя его кровь на языке. Такая пряная, сладкая, она всегда так манит и предлагает большее, всю его силу, а ведь и надо что…. Встряхиваю головой, загоняя мысли обратно, смотрю на Мрака, мы с ним уже давно не виделись, хотя меня не покидало чувство, что он наблюдает за мной. И снова перед глазами та сцена и он, спасший меня. Я иду дальше и устраиваюсь практически рядом с ним, скептически взглянув на своего лиса, я лишь взглядом показываю, чтобы он подошёл, я даю ему выбор, сегодня можно. Чуть поворачиваю голову и боковым зрением вижу тигрицу, она тоже идёт к Мраку и мне это точно не нравится, слишком много духов водном месте. Бросаю взгляд на полночный огонёк и рыком приказываю: - Сядь рядом со мной. – Мне неважно его желание, я вижу каждого, их эмоции, они готовы уничтожить Мрака, но возможно у меня будет шанс. Жажда силы, она душит, но сейчас есть время, и я её подавляю, осматриваю волков собравшихся на территории рассвета. Интересно, кто там вожак? Но перевожу взгляд на волка, точнее его подобие и говорю уже ему, немного скептически, но без раздражения или злорадства, которое сопровождает каждую мою фрау.
- Давно не виделись... - Хотя какое давно, пару дней назад как раз и виделись.

+2

10

Они приближались. Один за другим. Зов достигал своего апогея, больно резал по внутренностям... а затем стихал, оставаясь висеть где-то на краю слуха. Сигнализируя. Не позволяя забыть и расслабиться.
Но не более того.
Но это были не только Высшие.
Запах живого, коснувшийся ноздрей. О, жизнь Страж всегда ощущал хорошо. Эти маленькие огонечки вокруг. Пляшущие в воздухе, сонно тлеющие в земле... вкусные и манящие?
Нет. Ничуть.
Да, он - повелитель Смерти. Более того... он сама Смерть. Неумолимая и безжалостная, равнодушная ко всем мольбам и трепыханиям... от которой не скроется никто из живых. Никто и никогда. Когда придет срок, все ощутят на своем горле хватку ее клыков.
Но Тень Бездны не упивался своей силой. Нет, ничуть. Разве можно испытать удовольствие, походя раздавив мошку? Нет. Лишь равнодушие и, пожалуй, некоторую брезгливость. Какие же эти смертные все-таки слабые. Хрупкие. Недолговечные...
И почему подобные создания всегда лезут в дела, которых не понимают и никогда не поймут?
Белый волк. Появившийся практически одновременно с достижением зова Даркнесс наиболее высокой ноты.
Сама Даркнесс. Страж приподнял верхнюю губу, обнажая острые зубы. Сомнений в том, что именно она притащила сюда этого смертного, у него больше не оставалось. Вполне в ее духе, да. Чтобы Хранитель Времени, да без закидонов... Рхан`торр многое ей прощал. Многое. Но не это. Не следует давать столько воли. Не следует пристаскивать балласт, который будет лишь мешаться под лапами.
Аррхр, насколько же проще было бы сейчас всадить зубы в горло этому белому, пару раз мотнуть головой и отшвырнуть тушку подальше. Чтобы уж точно не помешала. Но грань между своей и чужой добычей Страж чувствовал. Чувствовал четко. Это принадлежит сестре. Не ему.
Однако если будет мешаться - попадет в лапы Провожатого быстрее, чем это произошло бы при естественном ходе событий.
Неудовольствие. Даркнесс даже не поздоровалась. Хотя явно заметила. Не могла не заметить.
Легкие, неслышные движения. Быстрые, текучие. Белый оказывается за сестрой, словно прикрывающей его от Стража.
Рхан`торр наклонил голову чуть набок.
Идеальная картинка. По крайней мере, с этого ракурса.
- Здравствуй, сестра, - голос привычно хрипл, выдавая неестественную для этого мира сущность говорящего. Белого Страж проигнорировал, словно его и не было. - Чуешь... ты ведь тоже это чуешь, правда? Правда... вижу по твоим глазам...
Рхан`торр не договорил. Лопнувшая со звоном нить заставляет вздыбить загривок, приподняв еще выше находящийся на нем черно-красный гребень, и с хриплым рыком повернуться.
Повернуться к предателю и ренегату.
Ублюдку, из-за которого и началась вся эта свистопляска.
Какая-то странная ностальгия... картинки прежнего мира, единства, спокойствия, когда каждый занимался своим делом... мелькают с какой-то ироничной насмешкой. Ехидной насмешкой. Дразнящей.
Нет, это не принадлежит ему. Это все твои шуточки, хранитель воспоминаний. Твои игры. Глупые игры.
Смерть стирает воспоминания, Мрак. Она стирает все. Они не имеют над ней власти.
Не тебе играть со мной. Не тебе.
- И на исходе дня...  Они явились снова. Собрать Совет, как в самый первый день...
Морда, словно бы выходящая из ствола. Кажется, или на шерсти Мрака пляшут, мечутся два алых огонька?
Кажется, или эти огоньки - отблески глаз Стража?
- Но прибыли на встречу только двое. Другим столь наплевать на боль "друзей"?
- Хреновые стихи, - хриплый голос. Ровный, как и практически всегда. - Ты мог бы лучше, брат. Явившийся с изнанки смертных врат.
Насмешка. Лишь для того, чтобы отвлечься от неистового желания убивать. Чтобы...
Половодье вот-вот сметет плотину. Тоненькая преграда на пути бушующей стихии...
Кто сказал, что Смерти неведома ирония? О, взгляните на забранного ею буквально за момент до осуществления мести. На ученого, положившего всю жизнь на достижение истины, но так и не достигшего ее. На...
И вы увидите, что это не так.
Обрывается тявканье Лиса. А вот и он сам. Страж видит его лишь краем глаза. Взгляд сосредоточен на Мраке. Целиком и полностью.
Мускулы напряжены, зубы недвусмысленно оскалены.
Рвется почти неслышное урчание Феанора. Мурлыканье Форкс...
Еще одна тень. Полудух, похоже. Что-то говорит. Но Рхан`торр уже не слышит слов. Он попросту не способен их слышать, вглядываясь в ненавистную морду так, как будто желает проделать в ней две дымящиеся дыры своими глазами.
О, Страж не один сейчас пребывает в таком состоянии. Другие напряжены не меньше. Рхан`торр чувствует это. На глубинном, инстинктивном уровне.
Ну, родственники, кто из нас ударит первым?

+2

11

Туман тяжелыми облаками сгущался над старым лесом. Теперь белый знал, как зовут эту незнакомку, сопровождавшую его с того момента, как он проснулся. Волк посмотрел на Даркнесс, и только тут давно появившаяся в его голове мысль, ритмично бьющаяся в самой глубине его сознания, наконец, обрела смысл. Голубые глаза черной волчицы заволокла алая пелена. Таких глаз у смертного существа быть просто не могло. И Юпитер вдруг понял, кем была незнакомка и как ей удалось освободить белого от страшных кошмаров. Предупреждения Даркнесс заставили звездочете сделать шаг назад, и теперь он видел, как пространство вокруг заполоняли незнакомые ему существа. В его душе не было страха, да и чего здесь можно было бояться? Смерти? Нет, смерти Юпитер не боялся, но и не желал ее. Жизнь была для него местом познания, с которым он не торопился проститься. Однажды и его время придет, но это будет потом, много звезд спустя.
Но он чувствовал, что его быть здесь не должно. Внутреннее чутье подсказывало ему, что здесь будут звучать слова, которые он не должен был услышать, но судьба нередко начинала направлять нить жизни против течения, против собственных устоев. Раз пришел - нужно оставаться.
белый уловил взглядом силуэт приближавшейся к ним тигрицы. Форкс! Юпитер кивнул ей в знак приветствия. Он не видел ее с начала весны, и уже не помнил, почему их пути разошлись так надолго. Она тоже предупреждала его об опасности, но с появлением хранительницы леса звездочет стал чувствовать себя увереннее. Ведь они с Форкс связаны одним долгом - заботой о стае Рассвета.
Любой, оказавшись в ситуации для него недоступной, станет чувствовать себя не в своей тарелке. Юпитер взволнованно облизнул губы и сел на малахитовый моховой настил. Крупный, даже очень крупный, черный волк приближался к Даркнесс. Звездочет заметил, как гневно вспыхнули его красные глаза, когда тот обратил внимание на Юпитера. Почему я не удивлен? Белый еще не знал, что перед ним стоял сам повелитель смерти, но Юпитер почувствовал, каким холодом повеяло от туда, где виднелся темный силуэт. Страж спрашивал о чем-то волчицу, называя ее сестрой.
Единственное, что понимал белый - то, что он ничего не понимал. И прямо-таки предвкушал, как все в его голове обретет свой порядок. Он надеялся, что это произойдет.

Отредактировано Юпитер (2017-01-23 16:41:47)

+1

12

К счастью, наверное всё же к нему, Юпитер не стал возникать по поводу "а что тут происходит?" или "как же так, зачем ты претворялась!" или "Я вожак и слушать тебя не обязан". Нет, он сделал шаг назад и я едва не выдохнула от облегчения. Едва, но всё же состояние было слишком напряженным для такой слабости. Я лишь повернула голову в сторону Рхан'торра.
- Суток, Брат, - суховато ответила я, не из желания обидеть или нежелания говорить. Просто сейчас контроль сходил на такой ноль, что делать голос каким-то более жизнерадостным, вилять хвостом и прыгать со словами "я так рада тебя видеть!", я просто не могла даже при всём желании. Желании делать вид, что всё хорошо, отлично и что ехидство во фразах - это отличительная марка, черта характера, что невозможно выжечь. Сейчас общий вид едва ли казался жизнерадостным. Угрюмый, хмурый видок, который излучал гнев и хлад.
Я чуть оскалилась, дернув плечом. Если видит - чего задавать глупые вопросы? И вновь эта волна бешенства и раздражения на всё в округе... А ведь причина была одна, одна единственная! Лишь одна сломала этот мир.
- Только дух-инвалид не поймет... - стараясь держать злобу на цепи, процедила я, выискивая взором Его.
- И то не факт.
Да уж, все, кто был не от мира сего, хорошо друг друга опознавали. А еще чувствовали. И не носом, не слухом, тут шла куда более тонкая чуйка, интуитивная, ну что-то в этом роде. Живые такие "радаром" не обладали... и, может быть, в том было их большое счастье. Страж вот, к примеру, не особо любил своих родных и это не было секретом. Приятно ли тому, кто не жаждет общения, каждый раз чувствовать опасное приближение схожей души? Нит, едва ли.
"Но плюсы в этом есть..."
Нас становилось больше. Семья собиралась в свою привычный круг и с каждым шагом сужая злополучные тиски. Но всё же одного из нас тут не было и больше не будет. А виновник - да. Надолго ли? Сейчас я как никогда остро понимала Демонического: его ярость, его гнев, его желание рвать и кромсать, потому что иного пути сознание не видела. или ярость, или сжирающая тебя заживо боль и горе. Быть может Стражу последнее было и неизвестно, зато я всё чаще и чаще сходило с ума из-за этого режущего изнутри ощущения и желания стонать и рыдать. Не делая ни того, ни другого, продолжая оставаться взбалмошной ненормальной Хранительницей Времени... Так проще.
Но не сегодня.
Он пришел вскоре, выползая из тени древа подобно змеи из логова. Взгляд зеленых, неестественных глаз, резанул сумерки получше молнии в шторм. Я поняла, что оскалилась, а наружу рвется тихий, хриплый рык. Тело дрожало, оно рвалось измениться, принять более выгодную форму для того, чтобы не оставить и шанса предателю и убийце. Дрожало, но не менялось. Пока я еще могла себя контролировать. Наверное...
"Зачем..."
Безмолвный вопрос, что мучил меня не первый десяток лет, вновь залепетал в голове, шурша, хрипя в ухо подсознания, снова-снова и снова.
"Зачем?.."
Было трудно дышать и шерсть давно вздыбилась, а когти впились в землю. Неестественные для волка, больше кошачьи или... драконьи, но пока под стать волчьим габаритам. Пока. Всё временно.
В горле бился рык, но комом застряла горечь. Я хотела выпалить ненавистный вопрос, хотела закричать, но внезапно не смогла. Так и застыла, глядя в глаза медленно выходящему на общее обозрения брату. Медленному, неспешному, уверенному... Одному. Но слишком уверенному. Подвох, но я не могла его распознать, я не могла даже подумать о нём. Сейчас мозг отказывался просчитывать такие возможности, тем более заглядывать чуть и более наперед.
"За...чем..."
Я вздрогнула, когда Мрак заговорил. Мироздание, от его слов просился вырваться стон, душа, или её аналог у духов, не выдерживала такого истязания. Он всё равно был нам Братом. Он был Своим. Так зачем, черт бы побрал этот мир, зачем-зачем-зачем!?
- Как ты смеешь... - зашипела я отнюдь не волчьим мотивом на его едкое замечание, что нас было лишь двое. Мрак прекрасно ощущал, как приближаются и остальные, но поддевал замечанием, что прочие не торопились отомстить? Выяснить правду? Что они были куда более незаинтересованны в происходящем? Вопросы, туча вопросов, но голова не могла их трезво оценить и выдать хотя бы предположения. Я ощутила, как внутри разгорается пламя. Я была готова обрушить весь огненный поток на Мрака даже в этой ипостаси, мне было плевать, что волчье тело не подходило для такого! Сжечь, спалить, очистить! Всё пепелище одинаково на вид, оно не принесет той боли, оно послужит новым началом. Сжечь дотла...
Голос Рхан`торра оборвал зарождение огня, словно спугнув сам процесс. Я очнулась, отчасти, и смогла сообразить, что лапы бьет ненормальная дрожь, что конечности едва держат не столь уж и сильное тело. Насколько же истощила скорбь внутренние ресурсы, если доводило Духа до такого состояния.
"Ты всегда была слишком восприимчивой."
И за это я ненавидела себя.
"И за это Он тебя любил..."
И потому теперь было еще более невыносимо осознавать свою слабость.
Огонёк, Форекс... Они тоже явились спустя пару мгновений, заключая Хранителя Воспоминаний всё в более тесный круг. На них я уже даже не глянула, не сводя взора с причины всех бед: не была в состоянии. Монстр внутри довольно зарычал: ему некуда будет деваться. Но краткое замешательство не желало раствориться в возрождающемся гневе и злорадстве: Мрак был слишком, слишком спокоен для того, кто был пойман. Более того, он явился сюда сам и сам позвал нас, выдав себя с головой. А мог и не делать этого. Наверняка, раз мог все двадцать пять лет. Тут что-то было не так, но гнев застила глаза и разум, не давая понять, что именно, требуя, как минимум, глоток свежего воздуха, чтобы...
Кстати, о воздухе и проветривании пыльных (или удушливых) черепных коробок. Явилась не вся Семья, но недостающий явился быстро. Феанор, в своей манере, явился чуть ли не из-под земли. Не будь он нам родным и хорошо знакомым братом, не будь вы духами, его внезапное появление было бы именно таким, словно бы из-под земли. Но своевольный братец просто примчался, оказавшись едва ли не в центре незримо разгорающегося пламени с самым невинным видом, полным непонимания.
Я не ответила ему. Хотя первый порыв рявкнуть на кота, по типу "Встань рядом и не выеживайся" определенно был, но в итоге я лишь больше оскалилась, всё также не сводя взора зеленоглазого убийцы. Появилась еще одна фигура, смутная, едва-едва различимая на общем фоне, я даже не сразу поняла, что это было и не разобрала, что это создание произнесло. Где-то, на дальней полке, отложилась мысль, странное замечание на странные слова. Этот... волк обращался к Лису. И обращался весьма странно. Но пока не было реакции Провожатого, я не особо могла заострить внимание на этой странной морде. А стоило бы, стоило... Но нет, не сейчас.
Тело продолжало оставаться довольно нестабильным, грозясь не сейчас, так через пару мгновений или минут обратиться во что-то более... жуткое. Дракона? Да даже если и в него, какая разница. Не возникало и мысли, что кто-то из Семьи решит меня остановить, рвани я вперед, раскрыв пасть. Другое дело, что Форекс, дорогая сестра, рисковала лишиться части леса. Ибо в таком состоянии я вполне могла начать выжигать всё на своем пути, стремясь оставить от убийцы лишь...
- ЗА ЧТО!? - Вдруг закричала я так громко, что все немногие притихшие птицы не верхушках древ взмыли ввысь, перепуганные такой громкость. Вой, стон, отчаянье, гнев и боль - всё вылилась в одну злополучную фразу. На глазах, горящих синим и алым заревом, блестели слезы. За многое, многое время я впервые не сдержала себя и не смогла скрыть предательскую влагу от посторонних глаз. Даже от глаз Семьи. - ЗАЧЕМ!?
Образ начал меняться, собирая вокруг темную материю для нового облика, но что из него должно было выйти - пока всё еще было непонятно. В любом случае, это ничего хорошего не сулило. Ни Мраку, ни остальным.

+3

13

Все еще безотрывно смотришь, не смея отвести взгляд. Смотришь, пытаясь что-то угадать. Тебе неинтересны разборки, тебе интересно зачем, зачем он снова пришел. И чего хочет добиться? Зачем он убил, ведь явился он сюда с другой целью, кому, если не тебе, это известно? Ты ведь. ТЫ привел его сюда. Помог, дал ключи от этого мира, а теперь? Ты жалеешь? Ты хотел бы вернуть все назад? Мысли, которые ты постоянно гнал от себя, которые заставляли чувствовать свою вину, завладели тобой снова. О, ты ощущаешь, каково это. Но при этом... Ты не понимаешь, тебе неведомо то, что храниться за душой твоего любимого Братца. Тебе неведомо, но тебя это манит. Ты желаешь получить эти знания, ты...
  Ветер, промчавшийся перед носом, отвлекает от мыслей Лиса. Он замирает, удивленно уставившись на Брата, замирает, очухавшись от собственного напряжения, тянет улыбку, слегка склоняя голову в бок. Снова кое-кто наркоманит. Наверное, появление этого зверька заставляет его немного прийти в себя, не позволяя впасть в полный гнев, сорваться с катушек, кинуться... вкусить чужую кровь. Родную кровь.
- Сегодня у нас какая-то семейная встреча, я не понял? - улыбка становится шире, Провожатый щурится, заставляя себя забыть на время о "семейной встречи". О, он знает, что и Ветру, и Дарк будет чертовски тяжело смотреть на... Мрака. Знает, понимая, что эта встреча - решит все. Неужели Братец задумал что-то? Неужели... О, бедный, бедный мир! Что еще нужно сделать, чего еще требуется сотворить, чтобы он был счастлив! Чтобы все было как прежде! Без семейных ссор, недомолвок, без слез и горя.
Выдыхаешь, устало и замучено, все это - явно не для тебя. Ты устал, тебе хочется обратно на озеро, там, где есть существо, которое дороже этого прогнившего мира. Ты возишься с душами, гоняя их по круговороту жизни, ты заботишься о балансе не меньше, чем другие, однако... Хотел ли ты когда-либо другой жизни? Вспоминаешь почему-то о своей стае. О, они показали тебе, показали другую сторону медали. Они дали тебе семью, не такую, как у других, но все же семью. Тебе нравилось там, тебе было приятно ощущать теплоту этих странных существ.
- Братец, перебрал. -  Лис подмигивает коту, а затем переводит взгляд на виновника происшествий.  - И если ты решил, мой милый младший братец, что он - твоя иллюзия, ты глубоко ошибаешься, он реален, можешь лапкой потрогать - голос почти холоден, что удивительно, учитывая его любовь к играм.
В моральном плане произошел сбой, все внутри сбилось. Вот он - Мрак, предатель и отступник. Он обещал, обещал многое. И Лис ему верил. Тот не сдержал обещаний, но Лис все еще верит. Где-то в глубине души замирает это ощущение веры, крошится, исчезает, да, Лис верит, однако сам себя ненавидит за эту верю. Не в его вкусе, не в его стиле. Верить.
- Юпитер!- Голос тигра раздался достаточно близко. Не смотришь в сторону сестры. Она - не главное, нет, ты не хочешь потерять никого, однако, ты прекрасно знаешь вспыльчивость всех остальных твоих родных, надо быть настороже. Нельзя позволить кому-то кого-то убить. Это - не правильно. Это - ужасно плохо. Баланс не выдержит еще одного толчка. Он с тихим грохотом упадет в пучину отчаяния и боли, мир... Ха, Лис, сколько ты будешь бегать еще? Решайся, ты же хочешь узнать правду?
Всем телом Провожатый вздрагивает, ощущая присутствие своего нового старого хранимого. Фенрир догнал. При его приближении к нему, слегка опускает голову, вздрагивая всем телом. Ходи, Король, ходи. Я готов сыграть, даже если это будет последним действием этих земель. Плевать на этот чертов мир. Плевать. Он даже не принадлежит мне. Даже если ты принадлежишь ему, Примо, ты уже не волк. Ты же понимаешь это? Ты больше не часть мира живых. Щуришься, чувствуя на своем ухе его зубы. Его появление, действия... все заставляет тебя стереть с морды улыбку, принимая образ полного бесстрастия. Косишь глаза на настоящую Смерть. Вспыльчивая, яростная... Тебе образ подходит больше. Игривый, жестокий и холодный.
- Сядь рядом со мной. – И Лис двигается с места. Он готов выполнить все, хоть собственнолапно в пасть Мраку залезть. Почему бы и нет? Шерсть дыбом, взгляд исподлобья, движения медленны и размеренны. По шерсти проходит проблеск синего огня.
- Ты мог бы лучше, брат. Явившийся с изнанки смертных врат. - Провожатый не реагирует. Держишь себя в лапах, Брат? Держи, милый, держи. Иначе тебе придется прибить сначала меня. Смерть и Провожатый. Ха, мою душу тебе не забрать к моему сожалению, однако... Лис бросает быстрый взгляд на Тьму. Сестра...
- ЗА ЧТО!? - Скалишь зубы, загораживая Мрака собой. Рычишь угрожающе, предупреждающе. Не хуже самой Сестры, когда та зла. Припадаешь к земле, совсем не беспокоишься, КАК тебе выйдет это потом. Зачем? Настроение Примо тебе давно понятно, вот ты и следуешь ему. По телу полыхнуло синее пламя. Чувствуешь? То, что ты отдал во имя баланса возвращается. Твой призрачный дар.
Странная сцена разыгралась в этот миг в лесу. Собрались все, нет, почти все. Один брат отсутствует, но неудивительно, он занят собой. Его стая - странная, как и он сам. Прикрываясь благородством, умом и воспитанностью, что он творит? Об этом знают немногие, может быть и сам Провожатый не пронюхал, что задумал его лисий брат. Однако, здесь собрались они - Высшие Духи. Это собрание просто так не окончится. Здесь не будет мягкого и тихого чаепития. Здесь не ожидаются милые и добрые беседы, может быть, раньше такое и было возможно, а сейчас... А сейчас мы видим эту сцену. Брат, защищающий ненавистного братца, стоит напротив Сестры, сверля ее злым взглядом голубых огней. Спалить, сжечь дотла. Кто сможет? Лис не боялся, ему уже было глубоко наплевать. Они не принадлежат этому миру, однако, их ссора может разрушить его.
- Сестра.. - выдыхает холодно, но достаточно громко. - Это его мир. Ты хочешь разрушить то, что не принадлежит тебе? - Слишком слабо, Лисенок, слишком слабо. Этого мало.  - Ты не ребенок. - холодно взглянув на нее, Провожатый вскидывает голову вверх, очертания лисицы остались, он не мог позволить себе забрать свой дар полностью. Мир не выдержит. - Вы, решая собственные желания, чувства, забываете об одной вещи. - он обвел взглядом всех, внутри все замерло, чувствуя фальшь слов. Лис не верил себе. - Мы - семья. Как бы там не было. И этот мир - не наш. Мы - лишние. Мы обязаны его защищать, а не рушить.

+2

14

Смутно ощущая, что сейчас не самое время для бурных разглагольствований, в стиле «А что это мы тут все делаем?», Ветерок попытался сосредоточиться, выводя из легких основной ком эйфории. В конце-концов, быть духом иногда полезно, нормальный кот уже давно бы истекал слюной и мозгами. Сознательно не принимает сосредоточенный вид, хотя бы потому, что напряжение вокруг других «мирных» родственничков настолько плотное, что его можно когтями резать и кирпичами складывать – вполне хватит на маленькую такую крепость.
Быстро, практически мгновенно, осознает неудобность своей позиции – буквально-таки периферия, перекрестный огонь слов и взглядов, от которых шерсть дымоватым черным шлейфом взметается вверх, а внутри все трижды, нет, он не берется сказать (просто-напросто не ручается) сколько раз холодеет, обливаясь чисто метафизическим потом.
- Хреновые стихи, - И тут дух даже готов поставить жирную подпись лапой. Правда, это все кажется настолько…нереальным. Несмотря на выветрившуюся мяту, ощущение такое, будто он видит очень бредовую и отвратительно поставленную галлюцинацию. Даже слышит все слегка обрывочно – потому что здорово понимает другую половину сказанного. Или, иногда, несказанного. Да и особой радости вслушиваться в накипевшую семейную боль у Феанора нет, и вряд ли в ближайшем времени появится такое желание.
- Как ты смеешь...
Не то чтобы ему действительно страшно, но, конечно, инстинкты самосохранения само собой разумеется, но.. За себя не очень боится – кому оно особо-то нужен? Оценивающе, краем глаза, глядит на родню – такую, вроде бы, чертовски близкую, но одновременно такую далекую, просто свору существ, способных запросто перегрызть чью-то жизнь. Он это знает, сам точно такой же, знаем, пробовали, не понравилось. У Мрака вот…вообще талант к подобным вещам. Нет, Ветерок слегка опасался за родственничков. Они – сильные фигуры на этой огромной шахматной доске, а ведь еще совсем неизвестно, кто ведет партию.
- И если ты решил, мой милый младший братец, что он - твоя иллюзия, ты глубоко ошибаешься, он реален, можешь лапкой потрогать.
Феанор смутно кивает, даже, пожалуй, потыкал бы в Мрака в самом буквальном смысле. Какой-то частью мозга даже слышен нервный смешок, однако внутренне зреет если не спокойствие, то, хотя бы, загодя поставленный тормоз от легкомысленных решений. Да, у него такой есть, хотя маловероятно, что кто-либо из семьи вообще об этом догадывается.
Дальше все разворачивается стремительно быстро, однако Феанор видит все чуть замедленно, как на покадровой съемке. Лис загораживает Мрака от Дарк, что-то вещает, Дарк…лучше не размышлять над тем, в кого она превращается, правда. Кот автоматически прижимает уши – вот оно, началось, пошло-поехало, брат на брата… Вообще, сейчас, технически, сестра на брата (братьев?), но кого волнуют такие мелочи?! И, все-таки…кажется, будто он что-то упускает из виду. Мелочи… Полезное слово. Как в шахматах.
Порывом воздуха проскальзывает меж лисьих лап – старший братишка сейчас слишком занят, чтобы обращать внимания на такую ерунду. До мозга наконец доходит одна простая до банальности мысль. Никто, никто из здесь присутствующих, не спросил у Брата, зачем, тот, собственно пришел. Никто! Это же самый первый вопрос, который должен был прийти в голову! Ах, да... Это же моя семья, чему я вообще удивляюсь?
С самым независимым видом, вспомнив фразу Лиса, тыкает Мрака лапкой, уставившись на него снизу вверх, как когда-то бывало. Не боится. Если твоя смерть находится на расстоянии одной лапы, то паниковать все равно нет смысла, а если ты все еще жив (Действительно, никого не напрягает, что Брат мог убить кого угодно и когда угодно, но нет, он ничего не делает?) – бояться тем более напрасно.
- Зачем ты пришел? – Просто брякает фразу в воздух. Причины, следствия… Если ты перенюхаешь мяты, тебя будет рвать неделю. Это следствие. Мрак пришел. Это следствие чего? И будут ли у этого следствия последствия?
Задним числом Ветерок прекрасно понимает, что будут и ого-го какие. И предпочитает миновать эти мысли.
- Да, кстати, привет если что.
Совсем забыл о приличиях.

+1

15

Недолгим было ожидание, стоило лишь спокойно подождать, обводя взором уже собравшихся. Ну что же, Страж, братец-противоположность Покинувшего... Интересно, не настигнет ли и его та же участь, что и Жизнь? Не хотелось это проверять, если честно... Совсем не хотелось.
Тьма. Ставшая родной за наше время "сна", пришедшая так давно, что едва ли кто кроме меня и помнит точное время. И, да, само Время. Сестрица смотрела на меня столь же безумным взглядом, что и у... Эх. мне оставалось лишь подавить вздох и улыбнуться. Старого не воротишь. Кто бы и как бы сильно того не желал.
- Смысл не самый жизнерадостный для воссоединения Семьи, согласен, - перевел я взор на Рхан`торра, усмехнувшись вновь. - Однако неописуемо радует, что ты так заботишься о моем слоге, братец, и что тебе не всё равно на мой уровень просвещения в искусстве, - ирония, легкая, однако именно она. Завышенную самооценку Демона знали все, и опираться на его вкус в столь тонком деле я бы стал лишь при исходе более миролюбивом, чем сегодня. Не тогда, когда несколько пар глаз светятся желанием изничтожить тебя и отомстить. А что он, что Сестрица... Так и тянуло сказать "хоть кто-то рад меня видеть", но я лишь улыбнулся такой тяге. Плевать мне на их радость, если честно, я правду знал, а значит знал опору.
Нас становилось всё больше. Кто приближался, подобно теням, тихо и неотвратимо, а кто быстро и стремительно и речь, конечно, о прытком братце Ветра. Я молчал, наблюдал молча, держа на морде легкую ухмылку и ждал-ждал-ждал... Терпения у меня теперь хоть отбавляй, за столько лет даже Страж мог бы научиться. Впрочем, тот факт, что он не бросался на меня, уже о чём-то да говорил.
- Брат, - чуть, едва заметно кивнул я пришедшему Лису, чуть осилив ухмылочный оскал на морде. Главный любитель игр пожаловал, избравший самый что ни на есть подходящий облик для своей сущности. Жаль, конечно, что приходилось думать о Лисе в таком нелестном ключе, но что поделать, не обманывать же себя.
Мрачная и тучная сестрица, Форкс, буквально источающая недовольство. Ну что ж, ненавидящих меня мордах всё больше, я не удивлен. Да и не ждал чего иного. Не полагать же было, что меня тут будут рады видеть.
А был ли я сам рад?..
Я задержал взор на тигрице, вновь на миг повысив концентрацию улыбки на морде, тем самым выражая своё молчаливое приветствие, оставляя все высказывания на родных, в том числе и ответ на вопрос Феанора. Как ни странно и нисколько не удивительно, слово взял Провожатый. Эх, если так пойдет и дальше, я рискую остаться с вечно перекошенной в ухмылке мордой. И да, я более чем планировал уйти отсюда живым. Более чем...
- Здравствуй, волк, - кинул я зеленый взор на "воскресшего", что не хуже тени проскользнул на столь уютное семейное собрание. Ну что же, почти все и даже больше были в сборе. Не хватало лишь нашего любителя читать нотации, что даже удивительно... и в то же время, не очень. Дух Охоты был тем же лисом, что и Провожатый, просто с чуть иным содержанием в черепушке. Я не был особо удивлен, я лишь отметил, что не хватало буквально одного для полного сбора. Ну и еще одного, конечно, хех.
Я скосил взор на Фенрира, что вдруг издал просьбу... нет, уж скорее приказ Лису. Любопытно, выходит, что бывший вожак Полуночников решил вернуть себе своего Духа? Очень, очень любопытно. А дело приобретало еще более коварный оборот, чем планировалось изначально. Очень интересно. Мне оставалось лишь с насмешкой следить, как Огонёк повинуется и медленно, словно в тумане, двигается к своему... хозяину.
Я не удержался и выдал смешок.
- Вот так да, - оскалился я, сдерживая прочие рвущиеся нарушу смеховые порывы. - Лисёнок, Лисёнок... А ты шустрый, - вдруг повернул я голову к Фенриру. В голосе слышалось... едва уловимое восхищение. Нет, я не был особо удивлен самим фактом, что один из круга Семьи встал на мою сторону. Они должны были встать рядом со мной все, но так быстро... Так просто? Примо не терял хватку. И пусть его жажда силой была неутолимой, в остальном цепкий подход к делу бывшего вожака мне нравился. Наверное, потому то он еще и был жив, а не был повторно уничтожен, как только был найден. Всё дело было в этом самом сокровенном внутреннем стержне и собственной силе Фенрира. Жаль, только, что не особо он осознавал иных моментов, но...
- ЗА ЧТО!?
Я вздрогнул и повернул голову в сторону сестры. Ох ты ж, тени бездны, совсем забыл, увлекся столь миловидной сценой воссоединения хранителя и хранимого. Не зря, наверное, но упустил прочие детали. Нет, мне ничего не угрожало, пока что, не более, чем раньше, но крик, который сорвался с уст Сестры, действительно заставил вздрогнуть. Взор остановился на теряющей контроль над собственным телом Хранительнице, нашей Инквизиции, и я на миг опустил глаза.
"Прости, Сестра. Если бы я мог тогда иначе... Если бы я не опоздал."
Но чего юлить, особо виноватым я себя тоже не считал и не занимался бичеванием эти года.
Глаза я поднял буквально сразу, уже спокойнее, без сожаления, смотря на дрожащую от гнева, или боли, Сестру.
- Зачем... - глухо и тихо повторил я, пробуя вопрос на вкус. И, приоткрыв пасть, дабы продолжить в полный голос, был внезапно прерван. Маленький, юркий Лисёнок выскочил впереди меня, ощерившись на Сестрицу. Я чуть удивленно вскинул брови. Чего бы ради весь этот спектакль? Фенрир приказа точно не давал. Нет, инициатива была сугубо Брата. Забавная, милая, но...
- Оставь Сестру, Брат, - криво усмехнулся я, но холодным и спокойным тоном. - Пока моей жизни ничего не угрожает более, чем пару мгновений назад. С каких пор ты принял вредную привычку нашего опаздывающего Охотника? - Усмехнулся я, вновь вспоминая девятихвостого. Мда, такую сцену пропускает, аж жалко. И не перескажешь же... - Сестрица, как и все вы, имеет полное право желать утолить своё любопытство и жажду мести. Даркнесс... - я перевел взор на... ой, во имя всего святого, поздновато вышло... В том смысле, что спокойно уладить никому не нужный конфликт (а мне он действительно был не нужен) я определенно уже не мог.
- Зачем ты пришел? – чутка вывел меня из задумчивого состояния и понимания, что стоит бы приготовиться прыгать в сторону от потока пламени, возможного, но таки. Я и приготовился, но оставить без внимания столь уместный вопрос младшего Братца (а почему младшего - кактус знает), разумеется, не мог.
- Ну хоть кто-то тут может мыслить трезво, - усмехнулся я, улыбнувшись Ветерку самым искреннем оскалом. Ну, то есть, я даже не ерничал. Просто это было странно: пропитанный мятным духом Феанор задал, пока что, второй важный вопрос этого собрания. Первый задала (пардоньте, выкрикнула) Дарк... Да, надо будет к нему вернуться... Как-то, постепенно.
- Я принес вам дурные вести, - взял я слово, обводя взором каждого. - Почивший Братец наш, за смерть которого клеймите вы убийцей покорнейшего вашего слугу, как раз в ответе за итог, что видим мы сейчас... - я на миг задумался и замолчал, но очень не на долго. - Я не питаю иллюзий, что вы поверите моего слову, но правду рассказать обязан. Увы, чуть ранее я не мог поведать её в силу... - Я вдруг замолчал и резко продолжил. - А правда такова: наш горячо любимый Брат носил под черепом весьма диковинные цели, такие как, к примеру... ну, исказить привычный смертным Мир. И сход всех Высших, и никакие Силы не обратили бы разруху всех Миров. И шатенький Баланс не просто был б нарушен - он был бы уничтожен, с концами, навсегда.
Я глухо усмехнулся. Слова летели в странном слоге сами и раздражали люто, но поделать я почти ничего не мог. Отравленный Мир, чтоб его...
- Быть может, Топей Дух и прав. Казалось бы, Мир Жизни, он волен воротить всё, что поделает светлая душа. А Брат всегда был лучше всех нас, - ну что за вздор! Чтоб и к нему пришли такие мысли! Но всё, что происходит, здесь, сейчас - это всего лишь Малое из Зол, что мне пришлось избрать. Избрать, дабы не рухнуло всё Мироздание в пропасть. Наш Брат был намерен был создать Мирок Теней! И клянусь всей Памятью своей: мы б проиграли в последней нашей битве.
Я замолчал. Я ожидал одно слова.
"Лжец..."
Но я был спокоен, столь же спокоен, когда так просто признал одну истину, что для многих тут была ужасна.
- Да, я убил Его, - скривил я губы, пожав плечами. К покойному теплилась неприязнь в груди и отвращение в мыслях... Да, впрочем, и к Миру этому, что до свершения суда, что после. Пф. Я понимал, что Жизнь ведь, по сути ведь, не виноват. Я знал его другим, как вся Семья. А то, что я узрел, придя первее всех... Нет, это был не Брат. - Я спас немногое, что в Нём осталось, я спас и Нас, и этот гребанный мирок, - я бросил взор на Юпитера. Конечно, они были не все такие... порочные не в меру, но почему такие, как не все, чуть более святые, не делали ничего, дабы предотвратить конфликты и урезонить собственную спесь? Нет, всё клевета, и фарс, и ложь на гнили. - Я не жалею о содеянном: о том, что натворил, - фыркнул я, презрительно оскалившись. И знал, кем видели меня, считали, и знал, кем будут впредь. Плевать. Сейчас важно было другое. Я молча ждал...
"Брысь из моей башки. Это даже не стихи, аргх..."
Голова болела. Времени было ничтожно мало. Говорил я в странном стиле отнюдь не по желанию своему.

Отредактировано Мрак (2017-01-26 07:32:21)

+4

16

Творилось форменное безумие, понимать которое, мозг отказывался. Я видела его. Чудовище, монстра, убийцу... нет! Братоубийцу. Хуже этого, нет в мире преступлений. Мысли путались, становились не связаными и разрозненными от гнева. Сердце же, наполняла злоба на оступившегося брата. Брата, который пошел против своей семьи. Это исчадие, ускользнуло от правосудия так давно. Но пришла пора ответить за поступки. Я не сомневалась, так думали многие, из собравшиийся семьи.
Семьи - в которой призирать и относиться холодно к брату с сестрой, обычное явление. Семьи - в которой убийство, остаеться безнаказанным, на многие годы. Но семью не выбирают, или выбирают? Я посмотрела на Юпитера, наверно, выбирают. Теперь он и стая Рассвета, моя новая семья. Но нужно было разобраться с прошлым. С очень болезненным и темным прошлым. Что будет с Этой семьей дальше?.. Наверно, исход был предрешен за нас еще давно.
И вот, этот монстр, обводя взглядом каждого, остановился на мгновение на мне, улыбнувшись шире. Его глаза не выражали ничего, кроме ледяного спокойствия и уверенности. Уверенности в себе или в своих силах? Внезапно пробежал холодок по спине. Нужно было мыслить трезво, не поддаваясь эмоциям и страстям. Иначе мы все скатимся в пропасть.
Я прикрыла глаза. Мне не была интересна беседа братьев и то, что Лис, стал защищать этого монстра. В конце концов, у него были свои мотивы, многим не понятные. Мне нужен был лишь покой. Лес, хоть и был мрачен, из-за присутствия Мрака, но это все же был мой лес и связи с ним были прочны. С каждым вздохом, дышать было все легче, а гремучая атмосфера начинала спадать сплечь. Как тот груз, который тяготил над тобой долгое время.
- ЗА ЧТО!?- Как набат прозвучал голос сестры, заставляя вернуться на то место, где все собрались. Чтож, значит пора.
Я открыла глаза и вздохнула. Братец Лис, защищая Мрака, стоял напротив Даркнес. Они словно были готовы вцепиться друг другу в глотки. Особенно сестра. Ведомая злобой, она готова была разорвать всех, кто встанет у нее на пути. Ну и послали же звезды семейку. Пора вмешаться.
-Оставайся на месте, в семейные скандалы, тебе не стоит вмешиваться.- обернувшись на Юпитера, одарила его улыбкой и направилась к брату и сестре.
Я встала точно между ними. Если кто-то и вздумает кинуться первым, ему нужно будет вначале пройти через меня, что будет не так просто.
- Прекратите вы оба! - стараясь вложить в слова как можно больше грозных нот, я переводила взгляд с сестры, на брата. -Вы ведете себя как два смертных, что дерутся за кусок гнилого мяса. Разве так принято в семье?- А есть ли еще эта семья? Зародилась мысль на границе сознания. Даже если уже ее не будет, мир наверное немногое потеряет. Но здесь и сейчас, нужно быдо навести в ней порядок, привести к спокойствию.
- Я принес вам дурные вести, - Я вскинула злобный взор на... брата. Виновника, всего этого абсурда и ждала. Ждала, чего не знаю даже сама. Для чего ты пришел? Чего ты хочешь?
- Я не питаю иллюзий, что вы поверите моего слову, но правду рассказать обязан. Увы, чуть ранее я не мог поведать её в силу... - Я не верила ему, что могло заставить этого монстра, не рассказать все сразу? Нет ничего, чего он бы боялся. Если только не гнева семьи, всей семьи.
- А правда такова: наш горячо любимый Брат носил под черепом весьма диковинные цели, такие как, к примеру... ну, исказить привычный смертным Мир. И сход всех Высших, и никакие Силы не обратили бы разруху всех Миров. И шатенький Баланс не просто был б нарушен - он был бы уничтожен, с концами, навсегда.- Последние слова прозвучали как гром. Ясно и четко, все их слышали, но никто не верил, я тоже не хотела верить в эти слова.
- Быть может, Топей Дух и прав. Казалось бы, Мир Жизни, он волен воротить всё, что поделает светлая душа. А Брат всегда был лучше всех нас, - ну что за вздор! Чтоб и к нему пришли такие мысли! Но всё, что происходит, здесь, сейчас - это всего лишь Малое из Зол, что мне пришлось избрать. Избрать, дабы не рухнуло всё Мироздание в пропасть. Наш Брат был намерен был создать Мирок Теней! И клянусь всей Памятью своей: мы б проиграли в последней нашей битве.- Малое из зол... всего лишь малое из зол. Нет, это не было возможно.
- Я не жалею о содеянном: о том, что натворил, - Были последние слова Мрака. На что он рассчитывал, придя сюда и рассказав все это? Надежда, что мы поверим, или он придумал очередную игру. Слишком много вопросов и недомолвок. Пришла пора отвечать на них.
-Уж, не думаешь ли ты... брат мой. Что все, кто здесь собрались, поверят в твои слова. После того, что ты совершил и тем более, после стольких лет. На что ты рассчитывал, придя сюда? Что тебе нужно? Ведь не просто, поведать об этом ты пришел. - До сих пор, слова Мрака звучали в голове и не давали покоя. Я не боялась его, что он мог сделать? Убить еще и сестру, хранителя леса и покоя? Было бы глупо с его стороны, тем более сейчас.
-Прошу, брат, прошу... скажи, зачем все это? Для чего?- Я не просила, я умаляла его, но понимала, он мог пропустить мои слова мимо ушей. Невозможно было поверить в то, что он рассказал, просто не возможно.

Отредактировано Форкс (2017-01-27 12:36:40)

+2

17

Смотрю в сторону спасшего меня духа и не могу отвести взгляда от его зелёных глаз. Почему мне так приглянулась его сила? И почему я не желаю её себе? Или это временное и когда-нибудь, через пару месяцев я буду готов уничтожить его ради силы? Сколько вопросов и ни одного ответа. Я вижу, как он оглядывается чуть назад, смотря на мой блуждающий огонёк и скалюсь в довольной улыбке, которая тут же исчезает с моей морды.
Я даже не смотрю на моего лиса, зачем, мне достаточно лишь чувств, что он поднимается, и ощущение его дыхания, когда он оказывается возле меня, присаживается рядышком. Меня немного удивляет его подчинение, обычно он ненавидел, когда ему приказывали в обществе с другими духами, видимо он изменился больше, чем я ожидал. Каждый дух выделялся чем-то своим и в душе разрастался огонь, требуя немедленного поглощения силы, но сейчас нельзя, рано, слишком рано, возможно после драки, когда духи ослабнут? Я помню, что это возможно.
- У меня был хороший учитель, жизнь. – Хочется засмеяться от двоякости слов, но что поделать. Мне пришлось вспомнить всё, абсолютно всё, когда я вернулся обратно. Я мог попасться к лисенку, и он мог вновь устранить возможную проблему в будущем. Я научился жить скрываясь, уничтожая разумно, не оставляя следов, не так как я делал будучи вожаком, а так, как приходилось жить до встречи с духом, который дал силу. Возвращаю свой взор на других духов, братьев Мрака и Лаура. Какие они всё-таки разношёрстные, как волчата в помёте, честное слово. Кстати говоря, вовремя я почувствовал изменение. Странная волчица, пришедшая с рассветом, то ли воет, то ли рычит, становясь чем-то странным, вроде волк, но тени вокруг…. Как в топях, когда эти стервятники поедают павшие в бою тела.
Вот движение справа и лис загораживает Мрака, хочется усмехнуться, но я держу морду кирпичом, не сейчас. Я готов к битве с момента прихода. Расслабленное с виду тело, ни одной шерстинки показывающей на то, что я способен напасть. Но я не просто готов, моё тело аж зудит от желания засадить клыки в горло духу, почувствовать их сущность, но я снова отвлёкся на свои мысли. Лисёнок слишком темпераментный, слишком много эмоций, слишком открытый, слишком правильный, слишком много этих слишком в одном маленьком тельце. Но вот тигрица вступает в беседу, заслоняя то ли лиса, то ли обезумевшего от горя или чего-то ещё духа.
- Будь осторожнее. - Тихий шепот, и нет, это совсем не забота, мне совсем не хочется терять только, что приобретённое вновь сокровище.
Когда начинает говорить Мрак, я внимательно вслушиваюсь в его слова, не прекращая следить за обстановкой. Презрительно оглядываю подобие волка с красными провалами глаз. Кем бы он ни был, он сильный, но не такой, как нужен мне, хотя и его сила может пригодиться. Взгляд падает дальше, смотрю на волка и чуть скалюсь, мне немного интересно выживет ли он, если начнётся заварушка, или он уйдёт, так и не досмотрев всё до конца.
Мрак, неужели эти тени, и всё остальное, о чём рассказывала мать, было принесённое, не из нашего мира. Что те луга и леса, простору которых не было видно, было на самом деле. Получается все те сказки, что рассказывала она нам в детстве правда? И о тьме, пришедшей в наши земли? Или может быть, что-то она сказала, чтобы приукрасить ту историю? Как бы я не хотел, не верить, но этот дух мне не лгал с нашей первой встречи и даже помог, хотя ему не было в этом, ни какого удовольствия, да и положительных моментов нашего общения было не много. Очнувшись, я желал силы, и это был главный приоритет. Может ли быть, что я желаю силу из-за силы во мне?
Встряхиваю головой, чтобы выкинуть слишком много мыслей из своей головы, надо быть ещё более сосредоточенным, что бы ни хотел сделать дух, он сделал лишь хуже. Чувствую, как шерсть на загривке приподнимается. Ощущая угрозу, повисшую в воздухе. Они были злы, да, но теперь, кажется, даже тигрица не собирается помогать своему брату. Интересно, я бы помог своему брату? Слежу за подобием волка и теневой, так легче её называть волчицей, или волком, если я не ошибаюсь, её назвали Даркнесс, хотя не столь важно. Стригу воздух ушами и замираю, как пружина, расслабленный, готовый к броску, если понадобиться, а я очень на это надеюсь. Давно я не проливал кровь, давно не чувствовал силу у себя в клыках. Теперь мне хочется увидеть кровавое море и горы трупов. Возможно, я бы вспомнил прошлое, создал стаю.… Нет, хватило уже раз. Надо достать силу. Сила важна…

+2

18

Ярость. Чужая и собственная. Переплетаются так, что невозможно разобрать, кому на самом деле принадлежит тот или иной оттенок. Чье это желание - ощутить кровь на своих клыках? Кому принадлежит эта дикая в своей оглушительности смесь гнева с отчаяньем? Кто источает волны злобы, какой-то угрюмой и тоскливой, злобы на того, кто когда-то был родным, а теперь - чужим?
Тень, загородившая собой Мрака. Припала к земле, скалит зубешки...
- Отойди, Лисенок. - Пусть острые зубы и обнажены до самых десен... но в этих словах - не злоба, не ярость. Ровный тон. Он у Стража один на все случаи жизни... И даже не угроза. Предупреждение. Провожатый, пусть и бывает временами несносен... все-таки он еще семья. Какая-никакая. В отличие от Мрака...
Не хотелось бы рвать Огоньку горло, если что...
В том, что это ему в случае чего удастся, Рхан`торр даже не сомневался. Этого своего брата он не считал серьезным препятствием. Никогда не считал. И считать вряд ли будет.
Мягкий, скользящий шаг. Глаза в глаза. Не с Мраком, с Лисом. Красные отблески сплетаются с голубыми, рождая причудливую мешанину огней. Походящую отчасти на ту, какая загорается в небе особенно холодными ночами над бескрайним заснеженным севером...
Как же он отвык от этого ощущения... этой мощи... мощи судьи, правомочного решать. И одновременно того, кто приводит этот приговор в исполнение.
Словно что-то с щелчком стало на место. Заполнило собой зияющий, сосущий, ежесекундно напоминающий о себе провал...
Какая-то глубинная тоска, причудливой нитью вплетающаяся в поток силы... что ж, Мрак, на сей раз ты прав. Тень Бездны действительно скучает по тем временам. И люто ненавидит то положение, в котором оказался сейчас.
Страж Равновесия... ха... какая насмешка, не правда ли?
Может, в этом и заключается причина того, что сейчас его знают лишь таким. И никто уже не помнит того, каким Дух Чащобы был раньше.
Даже его собственные братья и сестры.
А ты помнишь, Хранитель Воспоминаний?
Тогда ты должен помнить и то, кому я обязан этим. Должен видеть, сколько накоплено ненависти...

- Я жду.
Приказ это или просьба? А не все ли равно? Грань давно стерта, давно размыта. Точно так же, как и между понятиями "друг" и "враг".
Стерта, уничтожена навек. И самое время провести новую.
Снова голос Мрака. Лис мгновенно забыт, красные глаза переключаются на другой объект. Чуть меняют оттенок свечения.
Странные, как будто бы не принадлежащие Мраку интонации... о, Рхан`торр хорошо помнит манеру разговора того, кого когда-то звал братом. Смерти забывчивость вообще не свойственна. Недаром все живое знает, что бесполезно надеяться на вечную жизнь, рассчитывать, что о тебе попросту запамятуют, запишут имя не туда или и вовсе потеряют...
Много слов. Очень много. Волей-неволей заставляют прислушаться. Хотя, дело даже не в словах... а во внутренней борьбе. Нынешнего Стража, озлобленного, нетерпеливого, яростного... и прежнего. Хладнокровного и равнодушного. Бесстрастного. Вдруг подавшего голос откуда-то с задворок разума.
Впрочем, у них оставалось достаточно много общего... нелюбовь к долгим разбирательствам. К дотошному вынюхиванию. К оправданиям и мольбам... Нелюбовь всеобъемлющая и непримиримая.
Но стремление сохранить равновесие вновь схлестнулось с стремлением крушить все на своем пути...
И неожиданно победило.
С каждым словом ренегата ухмылка на морде Стража становилась все шире и шире. Пока окончательно не сменила оскал. Впрочем, ничуть не уступая ему по недружелюбию.
И когда предатель замолчал, Тень Бездны выплюнул одно-единственное слово:
- Доказательства.
Вроде бы ни одной "р" в слове, почему же тогда оно вышло таким рычащим и резким?
- Слова, слова... это все лишь слова. Твои слова. Почему мы... должны им верить?
Почти то же самое эхом повторяет и Форкс, также вставшая между Мраком и остальными. И если мотивы Лиса окутаны туманом... то тигрицы вполне понятны. С ее-то манией наводить порядок везде...
Вот с ней схлестнуться бы не хотелось... это не Лисенок... далеко не Лисенок... Но если придется, то Страж вцепится ей в глотку без колебаний. Если родство ничего не значит для остальных... то почему оно должно что-то означать для него?

офф

Пожалуй, последний пост, когда держу персонажа на поводке. И без того уже причины столь неестественной сдержанности Стража из пальца высасываю... ради продолжения диалога, а не резкого перехода к глобальной драке...
Просто, будьте готовы, если что.)

+3

19

Юпитер пропускает очередь по собственной просьбе

Дракон

http://sh.uploads.ru/tongx.png
Внешность в драконьем облике не всегда остается абсолютно одинаковой, но определенные черты присутствую в любых вариациях. Что-то шипастое, чешуйчатое, с пластинами на груди и по телу, с передними лапами и кожаными (или идентичным к этому) крыльями. Шкура отдает некотором свечением, особенно на груди и спине; создается впечатление, будто закованная в броню сущность пробивается сквозь трещины и швы пластин и чешуи. Такое же свечение, иногда, виднеется в пасти, хотя и не является огнем. Кстати, о нём. В этой форме Инквизитор способна извергать пламя, как правило голубого или золотого цвета. Однако, игра с огнем опасна и во все стороны Даркнесс этой способностью не кидается, да и в виде большого (злого) дракона старается ходить пореже - больно заметное чудо.
Хвост достаточно мощный, более шипастый к спине и не нагруженный к кончику. Хотя, иногда на нём появляется кисточка то ли в виде перьев, то ли в виде тонких пластин.
Цвет чешуи темный, но иногда бывает более серебристого оттенка. В моменты такого вот небольшого изменения и на пару со свечением Тьму становится куда проще разглядеть в темноте.
Размером пока достигает 2,5 метров в холке, уменьшаться в зависимости от нужны и ситуации.
Узоры меняются также, как цвет глаз: от синего до алого, от золотого до серебряного (белого) - смотря какова ситуация и внутреннее состояние Хранителя

Я задала вопрос. Один, единственный по смыслу вопрос и смотрела на Мрака с гневом и мольбой. Объяснение. Я должна была знать, меня выворачивало от непонимания. Неужели брату просто захотелось пролить кровь родича? Я не могла поверить в подобное. Разум отказывался. Должна была быть причина, глупая, идиотская, но причина!
А в итоге я осталась крайней...
Рык, мельтешение перед глазами и последующее смятение, непонимание. Внутри еще раздирало от гнева и резущей боли, когда я перевела отчаявшийся взор на Лиса, сперва даже не до конца осознав, что он делает и что значить этот оскал на его морде. Глянуть назад?.. Но там... там ничего не было! Я бы знала! И медленно, и в то же время молниеносно доходило значение этого жеста.
Внутри что-то окончательно рухнуло. Непонимание и растерянность сменилось окончательным отчаянием... и злобой. Стоило брату подать голос.
Нет, теперь уже не брату.
- Закрой свою лживую пасть! - зарычала я, приподнявшись на задних лапах. На короткий миг можно было посчитать, что мир озарился вспышкой, да только не светлой, слепящей глаза, а темной, которая просто уничтожала любую видимость. Словно взрыв темной материи. Краткий миг, ничтожный. За столь же краткий Провожатый уничтожил то немногое, что держало внутри хоть какую-то надежду и опору. Семья...
У меня больше не было Семьи. И Подскочившая позже Форкс, что присоединилась к обвинениям, лишь это подтвердила.
Треснула еще одна линия, преграда, которую я худо, но контролировала... до поры и времени. Скалился, маленький "братец", скалился, глядя снизу вверх на того, чьи зубы оставляют половину его хребта. Я зашипела, не сдерживая утробного рычания. Сохранность? Морали? От кого? Кого бы это?! Перешедшего на чужую сторону по приказу какого-то... А кто это был? Я ведь могла глянуть, узнать, рассмотреть всю его временную линию, но взор алых глаз был устремлен на Лиса.
- Я ребенок меньше, чем ты; не смей обвинять меня в своих извращенных фантазиях, что приходят тебе в голову, глядя на меня, гниль.
Итак, что я имела? Убитого "брата" и любимого, убийцу, который был в этом виноват, а еще двух "родственников", которые сделали из меня козла отпущения. За справедливое желание знать, за что Мрак сотворил это всё. С жизнью, с нами, с Миром... И стоило ли это всё борьбы? Если вся твоя родня, все те, кого ты считал родными многие года и не одни десятки лет, а того гляди и больше, словно по команде накинулась на тебя с одной крайне простой претензией.
"Как ты смеешь угрожать Миру... - Но я ведь даже не думала!"
Внутри пылало яростью, уже ко всему вокруг. А тут еще и тигрица.
- И ты туда же... - досадно и с болезненно тоской простонала я, сжав зубы. Нет, я не позволю глазам заслезиться и проронить влагу. Они не заслуживают такой радости. Зато я предоставлю им себя такой, какой они так хотят меня видеть. - Ты, - обратилась я уже к непосредственно тигрице, невольно переведя взор на "сестру" (а иначе было никак- она встала посреди дороги), проговорила я, но голос стал заметно холоднее... что было еще хуже. - В каждой трещине затычка, не способная справиться со своими обязанностями. Твой вожак сегодня мог не проснуться от многочисленных визитов Теней - а ты смеешь читать тут морали!?
Поток пламени сорвался в сторону двоих быстрее, чем к этому можно было бы подготовиться. Но странно то, что у обоих был шанс увернуться и остаться невредимыми. И не благодаря своим силам. Просто я... целилась поверх их шкур. Нет, целилась то в них, но поток огня в итоге должен был прореветь над хребтами двух предателей и клеветников.
"Чтож... Пусть считают, что им повезло и что это их заслуга... Монстр так монстр... Я запомню. Я никогда вам не прощу."
У меня была возможность вернуться и напомнить себе данную сегодня клятву...
- Вы мне не Семья! - взревела я, раскрыв крылья. - А раз я такая тварь и чудовище, я приступлю к выжигу этого Мира, начиная с ваших Топей и Леса! Еще хоть слово, - глаза совсем утратили синий оттенок, а слов на ветер я не бросала. Терять мне было теперь нечего и терять морды не перед кем. Чудовище? Тварь? О, а я наглядно продемонстрирую разницу, между криком боли и целенаправленным уничтожением! Раз "братец" и "сестрица" оказались столь слепы, за свой то прожитый срок...
Спас положение, как ни странно, Мрак. Я была готова к схватке, недолгой, скорее всего... В даре владения Времени есть свои плюсы.Например такой, что ты видишь будущее, особенно ближайшее, которое уже не успеет измениться. А значит битва - это лишь танец, вслед на своими видениями. А в данном случае танец огня и пламени, что уже плясали вокруг то тут, то там. Тени шуганулись прочь от потока, забившись от яркого света в темные уголки и теперь еще более опасливо поглядывая на разворачивавшийся кошмар. Одна прикосновение к такому, и... Ни живой, ни смертный, ни тень, ни дух, ни полудух - огонь не стане делать разбор и просто заберет своё. Но темный братец заговорил и я, продолжая опираться на задние лапы, стрельнула в него злым взором. Но он говорил... он отвечал. Это и спасло от неминуемого продолжения расправы.
Брат (а брат ли теперь мне здесь хоть кто-то?) говорил странные вещи. И в его певучей речи слышалась и злость, и сожаление, но смысл... Мои глаза потихоньку затухали, вновь приобретая синий отблеск, но легче не было. Вновь просто смена ощущений. Чистый гнев и боль предательства, обмана на отчаянье и отказ уверовать в услышанное.
У меня перехватило дыхание, кажется, надолго. Жизнь... хотел создать мир Теней? Да как же это... Как? Невозможно!
Хоть в этом плане многие остались такого же мнения. И пусть Форск я теперь почти не слышала, я услышала Рхан'торра. И очнулась.
- Ты лжешь! - не в состоянии поверить, крикнула я, взмахнув крыльями. Порыв ветра хлестнул по кустам и ветвям древ, словно стремясь разнести слова как можно дальше. Это не могло быть правдой!
Внутри опять почувствовался жар. Гнева? Да черт поймет. Но узоры на чешуе и груди вновь разгорались всё сильнее, следуя за изменениями цвета глаз: также алея и приобретая кровавый отцвет, а недавно также утихнув, вновь забирая синие оттенки. Теперь же... Вот теперь, за такие слова... Сознание видело лишь дин выход - уничтожить клеветника. Ведь если он прав... Сражаться действительно не за что. Даже за память, за погибшего, самого светлого, доброго и надежного... Как можно было поверить, что Жизнь преследовал такие цели? Как можно было снести такое в память об убитом!?
Но поток пламени понесся в сторону лжеца не сразу - он не понесся пока что вовсе, лишь разгораясь внутри для удара, против которого шанса уже выжить уже не будет. У братоубийцы, как и всех остальных, еще было время, прежде чем границы двух стай станут выжженным пепелищем.
Если станут вообще...

+3

20

Молчание, спрятать оскал и затихнуть. Внимательно осмотрев всех, Лис вдруг оклемался. Осознание происходящего больно ударило по нему, заставив вернуться в собственную колею. Игриво усмехнувшись, он уселся, обвив по лисьи лапы хвостом. Внезапно, с воем с его территории, до него дошло, что он - все-таки хранитель, его действия, его принципы, он сам, нельзя забывать, что это уже не раз проигрывалось, не раз рассматривалось. Нельзя просто взять, как глупый лисенок, понуро опустив голову, пойти прочь от себя. Пора играть, так поиграем.
Черной тенью, обманчиво хрупкой и маленькой, проскальзывает брат Ветерок. Лис усмехается, не оборачиваясь, Им есть о чем поговорить. Но, думается мне, это все потом-потом... Много чего произойдет потом, а пока... Я сделал большую ошибку, хотя ошибку ли? Такую ли страшную ошибку? Лучше все разрушить сразу.
- Зачем ты пришел? – оскал становится шире, однако, под маской не заметно, если только ощущение рядом с Лисом изменилось, так это ничего. Сейчас некому замечать изменения в поведении Провожатого, Блуждающий Огонь в полной своей манере поведения, хотя и свой огонь он погасить не захотел. Что же, давно он не чувствовал себя "демоном", который забирает жизнь так же легко, как и сам Дух Смерти. - Да, кстати, привет если что. - Покачивает головой, понимая, что и сам не здоровался, ни с кем. А если и здоровался, то и сам забыл. Молодец, что же сказать. За столько лет первое собрание и благодаря кому? Благодаря ненавистному Братцу. Лис сейчас всей душой его ненавидел, пусть у него возможно и были причины, но ненависть разжигала раздражение и злобу, заставляя немного скинуть с себя маску холодного бесстрастия.
- Вот так да, Лисёнок, Лисёнок... А ты шустрый, - обжигает как огнем, собственным огнем раздражения. Медленный поворот головы в сторону Мрака и Фенрира, оценивающий взгляд на Брата и усмешка, кривая, ломанная, но усмешка.
- Меня. Зовут. Блуждающий. Огонь. - отчеканивая каждое слово, выдохнул Провожатый, слегка щурясь - Или за двадцать пять лет наш милый Хранитель Воспоминаний утерял все свои способности? - взгляд медленно соскользнул с Мрака, устремляясь на Примо. Излишняя злость проскользнула во взгляде. Как же не вовремя. Чертовски... Ну и пусть.
- Оставь Сестру, Брат, пока моей жизни ничего не угрожает более, чем пару мгновений назад. С каких пор ты принял вредную привычку нашего опаздывающего Охотника? - обманчивый смех и снова внимание устремляется к Брату.
- С каких пор ты решил, что я слушаюсь тебя? - Недовольное фырканье в сторону, Лиса заметно напрягало поведение всех здесь присутствующих. Ему не нравилось то, что все шло не так, как ему бы хотелось. Да и появление умершего хранимого выбивало из колеи, время поджимало, а здесь все еще не доходило до своей кульминации. Провожатый должен был быть уже не здесь, но... Он не мог быть в двух местах одновременно. Это его так же бесило, выводило из себя. А еще бесила несдержанность его Сестры.
- Прекратите вы оба! Вы ведете себя как два смертных, что дерутся за кусок гнилого мяса. Разве так принято в семье?- Как трогательно. Вот кто взял слово, наша правильная Сестрица! Черт с тобой, Форекс. Я долго, слишком долго вас всех терпел. Глупые, жалкие... Да какие из вас хранители, черт возьми?!
- Гляньте-ка, кто заговорил. Двое смертных, говоришь? - глухо зарычав, Лис поднялся с места, слегка прижимаясь к земле, все таки не ему вступать в бой напрямик, он им не ровня. Мгновение, и Лис уже сидит снова ровно, продолжая мягким голосом, снова позволил себе лишнего. Неуравновешенность такая неуравновешенность. - А ты, милая Сестрица, не забыла, что мы семья? Не забыла, что и ТЫ, должна выполнять свои обязанности исправно? Твой вожак - кивает на Юпитера - в окружении неуравновешенной Сестрицы Времени, не думаешь, что - Лис щелкает зубами, переводя свой взгляд на другую сестру, которой явно не понравилось, что ее учат, хотя, просто Провожатый дал промах. Большой промах.
- Отойди, Лисенок. - слегка сощурившись, Лис глухо хмыкнул. Еще один. Братец. Как же я вас всех ненавижу. Ненавижу и презираю. Отвратительное зрелище. Нашлись борцы... Хотя, единственный, кто вызывает отвращение - это я, верно? - Я жду.
- С чего бы? Ты тоже забыл мое имя? Не боись, милый мой Брат, я скоро уйду. Однако, какие мы были идиоты, что выбрали тебя хранителем равновесия. Рав-но-ве-си-я - последнее слово протянул он на свой привычный манер. Стоит ли действовать так, как вопит все внутри? Стоит ли выступать против... Нет, не стоит. Зачем ему что-то менять в своем поведении, тем более сейчас... когда ошибка уже совершенна.
- Закрой свою лживую пасть! - голос резанул по ушам, не так сильно, но все же... заметно. Насмешливо засмеявшись, Лис решил доигрывать, даже если он промахнулся, даже если ошибся, сейчас не время поднимать лапки и бежать прочь. Пока не время.
- А твоя пасть лучше, Сестра? - "Сестра" - издевательски, насмешливо. Зачем? Лис и сам не знал, его нервы так же были до предела натянуты, он не мог сосредоточится на всех своих мыслях сразу. Одна часть его тянула прочь, к стае. Помочь... А другая разыгралась до чертиков, заставляя вести себя именно так и никак иначе.
- Я ребенок меньше, чем ты; не смей обвинять меня в своих извращенных фантазиях, что приходят тебе в голову, глядя на меня, гниль. - удержать смех, не смеяться, не пытаться поддеть, задеть... Лису далось это тяжело. Ему уже было не важно, его не трогали чужие проблемы, чужие желания и порывы. Да он ошибся, да его промах, но... разве это важно? Ему все равно. Сестра, Семья, Мир. Чертов мир, за который пришлось драть собственную шкуру, дабы поддержать гребанный баланс, который шатается на грани, который может упасть просто так, из-за неверной выходки кого-то из его "родни". Да и родни ли...
Подняться с места, вдохнув свежий воздух. Ночь, шмыгающие повсюду тени... Улыбка-оскал и усталость. К черту. Да и огонь, от которого пришлось дернуться в сторону, не обрадовал, а лишь заставил более обозлиться. Не на них всех, на себя самого. Лис совсем не хотел чего-то подобного, помешательство. Мрак ли виноват? Он сам? Да и зачем искать виноватых, Провожатый перестал волноваться хоть чем-то. Да и отметить "меткость" сестры он смог лишь отчасти, списав все лишь на эмоции. Не учитывая, что от этих самых эмоций обычно целятся точнее.
- Вы мне не Семья!  А раз я такая тварь и чудовище, я приступлю к выжигу этого Мира, начиная с ваших Топей и Леса! Еще хоть слово, - замереть на месте, глянув снова на сестру. Драмы, терзания, ярость. Огонь засмеялся, чего следовало ждать?
- Вперед, дорогая Сестрица. Вперед. - Больше здесь делать нечего. Я натворю еще больше ошибок, стоит мне открыть пасть, тьфу ты, напортачил так напортачил, да и что с того? Это имеет значение? А затем заговорил Мрак. Мир теней, говоришь. Вот как...
Быстрый взгляд на Мрака, Провожатый скидывает маску наземь, ему она больше не нужна. Внимательно, желая узнать, лжет или нет. Скорее всего нет. Ведь и тогда не лгал. Тогда почему... Почему спустя двадцать пять лет! Почему?! Задумчивая улыбка, пусть. Уже не важно. Кинуться прочь. Вон, не оглядываясь. Исчезнуть. Забыть...
Провожатый даже не глянул в сторону Фенрира, Сестер или Братьев. Ему уже было все равно. Он услышал то, что хотел. Вопросы решаться сами собой, а теперь нужно решать свои собственные проблемы. Да простит ему Примо.
------------------------>>> Дебри

0

21

Как и ожидалось, мне не поверили. Практически никто, но все по-разному. Мне оставалось лишь смотреть, как быстро распадается Семья из-за каких-то слов...
- И вы осуждаете меня, когда не можете договориться друг с другом, будучи живыми? - выдал я горький смешок. Мы были не такими... Что же наделал этот Мир с нами, с Высшими. А что мог?
Я повернул голову к Форкс. Её, вроде как, не задело огненным потоком.
- На что рассчитываю? - повторил я, в словах послышалось ядовитое, холодное шипение, а на морде была улыбка. - Увидеть родных - не достаточным повод? Впрочем, на ваш театр я уже насмотрелся, а всё, что мог, поведал - этот бардак действительно начинал давить. - Вы глухи в своей скорби, а какого было мне вы даже не думаете. Вам проще окрестить меня злом, что просто возжелало крови брата, чем поверить, что светлейший из светлейших оказался гнилым изнутри... Я не прав? - оскалился я в улыбке, фыркнув и глянув на Фенрира. Лис ушёл, причем... вряд ли из того, что он наворотил, к чему оказался причастен, выйдет что хорошее. Провожатый словно специально подлил масла в огонь, а после удрал, оставив последствия разбираться самостоятельно. И кого-то это напоминало, но разница была в том, чего ради это было делать?.. Когда есть выбор...
- Доказательство, Брат? Вот оно, перед тобой: этот Мир отравлял любого, кто ступал на его земли, - кивнул я в сторону не на шутку ощерившихся друг на друга. Духи, как правило, куда более хладнокровны и спокойны, а тут... - Взгляни в отражение и найди там еще одно доказательство. Чем сделал тебя этот прогнивший Мир? Ты же помнишь, кем ты был, - И ответное "это всё из-за тебя". Да-да, я не ждал, что ко мне прислушаются. Хотелось лишь, чтобы позже Страж обдумал эти слова в одиночестве, уняв слепую ненависть. Что до конфликтной троицы... Что это было? Желание показать себя? Побыть воспитателем, коих у нас никогда и не было? Выйти из шаткого равноправия, поставив себя выше другого и вот он, итог. Даркнесс так еще и вовсе выдала не слабую порцию огня, от чего я сделал шаг в сторону. Не хотелось палить шерсть, да и провоцировать конфликт еще больше.
Уши дернулись в сторону еще одного восклика. Аргейст. И ничуть не менее раздраженная, чем раньше, судя по разгорающимся огням. Прибавить к этому Стража, и... Но я должен был прийти. Я не стал бы так глупо рисковать, хотя увиденное разочаровало и расстроило еще больше... И подстегивало действовать быстрее.
- С... - хотел было начать я, но упомнил слова про "семью" и сменил обращение, - Ты как никто можешь проверить правоту моих слов, Время. Загляни в моё прошлое... На двадцать пять лет назад, в тот роковой день. И если я лгу - найди меня и сделай должное.
Я был спокоен. Я знал, что она увидит, я лишь не знал её четкое реакции, но в остальном... Куда неоднозначнее оставался вопрос с Ветром, Рхан'торром и Форкс. Первый попусту молчал, вторые попусту не верили и просили объяснений, еще и еще. Но больше нечего было объяснять, а я не собирался сочинять сказки. В конце концов, однажды поверить придется всем, но будет очень поздно. А может и нет. Быть может я справлюсь и так. Хотя эти года показали, что таки нет, слишком всё было смутно и растерзанно, а из ран Мира продолжали вытекать гноем тени и прочие твари. И не понятно, где источник инфекции... Всё, что я смог сделать, лишь подчинить большую часть этих тварей, но не более того, они и сами ничего не ведали.
- Если вы мне не поможете, я вполне справлюсь сам, - всё-таки усмехнулся я и был готов развернуться и уйти. Тени зашевелились, готовые укрыть и увести. Здесь больше было нечего ловить, а Семья... Семья медленно прекращала своё существование. Надо было торопиться, но некоторые раны никогда не заживают и не затягиваются.

Отредактировано Мрак (2017-02-04 07:52:36)

+2

22

- А ты, милая Сестрица, не забыла, что мы семья? Не забыла, что и ТЫ, должна выполнять свои обязанности исправно? Твой вожак в окружении неуравновешенной Сестрицы Времени, не думаешь, что - Слова браца меня пазабавели, но лишь по началу. Как можно забыть и то и тем более другое?
- Отнюдь братец, я прекраснно помню, что мы семья и к сожалению, я все еще помню, что значит быть семьей...- Я до сих пор хранила осколок веры, что я не одна, но сил на эту веру не осталось.
- Ты, - Я обернулась на Дарк - В каждой трещине затычка, не способная справиться со своими обязанностями. Твой вожак сегодня мог не проснуться от многочисленных визитов Теней - а ты смеешь читать тут морали?!- От таких обвинений, у меня сперло дыхание. От возмущения хотелось кричать, но нельзя снова эмоциям взять вверх.
-Сестра...- только и успела я выговорить, как поток обжигающего пламени пронесся поверх. Опаляя шерсть, от чего воздух сразу наполнился этим мерзким запахом. Прижимаясь к земле, я старалась не поднимать морды, пока это пламя не стихнет.
- Вы мне не Семья! - раздался голос Дарк, которая уже слабо контролировала себя. - А раз я такая тварь и чудовище, я приступлю к выжигу этого Мира, начиная с ваших Топей и Леса! Еще хоть слово, - Устав валяться в пыли, я поднялась. Сев напротив сестры. Сестры которая пыталась сжечь меня. Но в нашей семье ведь это такие мелочи, к которым привыкаешь. Ведь по другому эта семейка не может.
Я смотрела на нее молча, чувствуя как внутренний огонь, ищет выхода, я знала, как его выпустить, но нужно было дождаться момента. Мои узоры на морде, теле и лапах уже искрились, готовые вспыхнуть. Напасть на родню? Нет! Я не такая, как они. Они могут хоть сотни раз перегрызть друг другу глотки. Но я не буду участвовать в этом безумие. Я уйду, а уходя, прокляну этот мир, заберу то, что они не ценят, покой. Ни кто, из здесь присутствующих, больше не будет знать ни покоя, ни счастья. Не будет мирной жизни, перемирий, порядка в стаях... любви. Пусть мир погрузиться в хаос и сгорит в огне. Ведь этого они добиваются. Хотят войн, крови, трупов. Только я не хочу, я знаю, куда можно уйти. Посмотрим, кто не справляется со своими обязаностями.
От печальных мыслей, глаза мои потускнели, искры на узорах потухли, но это было лишь затишьем перед бурей. Я чутка повернула голову к Юпитеру.
-Юпитер, уходи. Уходи и не оборачивайся. Беги... ты должен защищать стаю и этот лес. Это пристанище. Исполни моё желание- наверно, последнее желание.
Даркнес уже переключилась на Мрака, явно хотя уничтожить того, кто говорил лож, по ее мнению. Как же я устала.
- Давай сестра, уничтожь его... и мы никогда не узнаем правды. Уничтожь все здесь... - говорила я тихо, но старалась чтобы все слышали. - Уничтожь весь мир. Ведь, все прах, верно? Ты говорила, что я не справляюсь со своими обязанностями. Чтож... я готова доказать обратное. Именно я сделала из этого леса безопасное место. В которое, тени бояться заглянуть. Именно я пытаюсь сохранить жизнь и остальному. Леса увядают и гибнут, я это чувствую. А ты чувствуешь это? Ну конечно же нет, ведь ты в ответе за время, а не за живой лес.- Я замолчала, смотря на Мрака и продолжила, смотря на него. -А вместе с лесами, между прочем и все живые погибают. Не ужели, не чувствуешь их страх? А боль? Их боль ты чувствуешь? Только представь, всегда и везде чувствовать их муки. Знать, что они умирают... я стараюсь сохранить покой и порядок, но это с каждым днём все сложнее и за многим, я не успеваю уследить. Ведь я не могу управлять временем...
Глубоко вздохнув, наконец перевела взгляд на Дакнес. Действительно, во что мы все превратились?.. Впервые за то время, что мы все в сборе, у меня появилась мысль, что Мрак прав. Он во всем прав. И как же быстро он посеял средь нас смуту, а ведь только сказал правду. Он предлагал сделать выбор. Тяжкий выбор... неужели, предеться пойти на перекор семье, чтоб сохранить мир?
- Если вы мне не поможете, я вполне справлюсь сам, - сомнения, как тени терзали разум и душу. Но выбор нужно было сделать. Да простят мне этот поступок моя семья, которой уже нет.
-Мрак, постой. Я пойду с тобой брат... - было все ещё что-то не естественное, в том, чтобы называть его братом. - Если ты знаешь, как остановить ещё большие разрушения и смерти... Клянусь звёздами, я должна и я пойду вместе с тобой.- На то, чтобы подняться, понадобилось куда больше сил. Тело не хотело подчиняться. Я отошла ближе к Мраку, к вновь обретенному брату. Надеюсь только, что я не ошибаюсь.

Отредактировано Форкс (2017-02-04 20:42:23)

0

23

- Заткнись, неженка, - рыкнула я на Форкс, не сводя глаз со Мрака. Но пока тот занимался Стражем, я перевела взор на тигрицу. Да уж, от меня никогда не приходилось ждать вечной нежности и мягкости... Характер дурной, жесткий, как щебень под лапами. - Попробуй рассказать мне, как это тяжело, чувствовать боль других, сидя в одной временной петле и не ощущая постоянную боль уже прошедших утрат и будущих, еще не свершенных, но неминуемых. Весело, Сестра? Постоянная заунывная нота в твоей голове, вновь-вновь и вновь и никакого права на изменение. Весело быть бездушной тварью? Попробуй поплакаться о том, как тяжело было сделать из одного места тихий рай и забиться в нем, обретя дом и насколько лучше не иметь его, проводя жизнь в вечном бегстве. Мне плевать, что именно ты сделала для Рассветных и как бы им было лучше, с тобою или без тебя. Но сегодня именно из-за тебя эта стая чуть не понесла траур. Но у вас вновь есть дракон отпущения, виновный во всем и всегда, оказавшийся рядом, - Я даже сделала реверанс, прислонив одно крыло к груди и поклонившись. - К вашим услугам на всю мою проклятую вечность, - Голос был удивительно бесцветным, выезженным, не просящим жалости, но и не столь злобный и раскаленный, как обвинение ранее, от которого я так и не отступилась. Видимо, с потоком пламени вырвалась и часть ярости, которая ломала и била изнутри. Теперь осталась только боль, которую более я не собиралась показывать: уж только с ней я вполне могу справиться, как справляясь все эти годы и годы ранее. Пока чувств не слишком много - вполне можно сохранять маску хотя бы безразличия и сволочизма. Ошибка совершена, ошибка не повторится. Такой радости я им не доставлю.
Я фыркнула и отвернула морду к черному. Более на полосатую я не собиралась обращать внимания, о главном событие я еще не забыла.
"Посмотреть..."
Я тяжело и зло выдохнула, от чего из ноздрей явственно поползли струйки дыма, но огня не оказалось. Сине-алый взор буравил самоуверенного предателя, словно только так хотел прожечь путь к истине, но... Мрак ведь был прав. Черт бы побрал его душу, я могла, еще как могла узнать, что именно произошло тогда и как! Другое дело, что я боялась...
Что-то коротко тренькнуло внутри и забилось в угол, когда я на миг прикрыла глаза, уходя в прошлое с головой. Оно не хотело, оно боялась. Но я не слушала.
"Двадцать пять лес, Мрак, встреча с... Жизнью. Двадцать пять..."
Внутри похолодело, да так, что даже рухнуть вниз не смогло. Я резко открыла глаза, испуганно глядя на черного. Или не на него, еще на те события, еще не до конца вернувшись назад. Казалось бы, секунда, ну чуть более! Я оставалась здесь, но за столь короткий срок посмотрела уже так много и...
"Нет..."
Сердце верить оказывалось. Но я, пусть и будучи импульсивной и скорой, временами, на расправу, любила логику и любила прислушиваться к фактам. А разум был беспощаден и сух. Информация предоставлена, данные есть, подвоха быть не может.
Я опустила глаза, зажмурившись... Стук, второй... сердце определенно пропускало удары. Попытка самоуспокоиться, замедлив биоритмы тела? Забавно, что мозг спокойно анализировал происходящее, со мной, в окружении, словно беспристрастный зритель сидел на забора, закинув лапу на лапу и пожевывая пшеничный стебель. Второй осколок был ошарашен, третий... четвертый...
Я метнулась в сторону быстрее, чем можно было ожидать, вновь распахнув глаза и, кажется, просыпаясь из краткого забытия. Но не в сторону братьев, не в сторону сестры: крылья столь же резким движением ударили по воздуху и оторвали тело от земли. Следующий миг - и ближайшие верхушку древ ломаются из-за столкновения с драконьем телом, что просто протаранило их, даже не заметив. Ветки, труха, щепки и даже более-менее здоровые куски древесины со стоном и треском рухнули вниз на место сбора.
Я ринулась в облака, не проронив ни слова, скрываясь с глаз и лишь после пропала даже с радаров чувственного восприятия. Слишком быстро и внезапно, словно просто... исчезла с карты этого Мира.


>> неизвестно

+1

24

Кромешная тьма и сверкание множества глаз.
Юпитер едва успел заметить, как вместо черной волчицы на поляне появился дракон. Чешуйчатое тело светилось изнутри необыкновенным огнем. Белый никогда до этого не видел существ более ужасающих, но он вспомнил, как Форкс однажды рассказывала ему о своей сестре, хранительнице Времени.
- Твой вожак сегодня мог не проснуться от многочисленных визитов Теней - а ты смеешь читать тут морали!?
И тут звездочет понял: в лесу творилось что-то неладное, и его многочисленные сны не были игрой возбужденного сознания. Эти преследующие твари были на самом деле, они сновали повсюду. Звездочет с благодарностью и сожалением посмотрел на Даркнесс.
Он понимал все, что она чувствует. Он понимал, как сложно ей сейчас приходилось. Внутри себя ощущать ход самого времени, чувствовать вину за все случившееся. Такое он тоже испытывал, и это были не лучшие времена. Чувствуешь, как душа гниет внутри, заставляя страдать каждую точку твоего тела. Но Даркнесс не простой волк, в этом-то и были их различия. И как бы он не хотел отблагодарить ее, но сделать ничего не мог. Бремя долга перед стаей снова ломало ему плечи, тянуло к земле.
И он знал, что не должен лезть в эти семейные разборки, хотя от них и зависела судьба леса.
Форекс говорила Юпитеру уходить. Он и сам понимал, что должен находиться в лагере, оберегая стаю Рассвета от надвигающейся тьмы.
Даркнесс в мгновение вспорхнула, исчезнув из поля зрения, провалившись в облаках. Я не виню тебя ни в чем, Хранительница Времени, и я всегда буду рад, если твоя лапа ступит на земли стаи Рассвета.
Он знал, что Форекс была другого мнения, но он же не обязан принимать чьи-то точки зрения.
Звездочет глубоко вздохнул, пятясь во тьму. Здесь ему делать нечего. Голова трещала по швам от тысячи мыслей. Он судорожно размышлял, что делать. Как объяснить волкам, что случилось сегодня на границах? Он решил пойти туда, где всегда можно было остудить от пыла разгоряченный разум. Озеро имело необыкновенные свойства помогать белому переживать самые сложные события в жизни. Иногда каждому нужно остановиться на пару мгновений и вглядеться в свое отражение. Кто ты теперь? Все тот же грустный звездочет с тоской в сиреневых глазах или уверенный вожак сильнейшей стаи этих земель?
Ветви елового леса оставляли на теле длинные царапины, но лапы уверенно несли его домой.
------>Зеркальное озеро.

Отредактировано Юпитер (2017-02-07 13:00:25)

+2

25

Сижу вот, смотрю на этих духов и понимаю, что они ни чем не отличаются от нас. Такие же высокомерные, считающиеся лишь с собой, как и все смертные. Смешно смотреть на них, высших. Вижу мимолётное движение и отхожу, буквально через мгновение там простилается полоса огня, выпущенная тем преобразившимся волком. В кого этот дух превратился? Не столь важно, не сдержанные, рычащие друг на друга, прям, как волчата. Не могу ни чего с собой поделать, губы расползаются в усмешке.
Смотрю на спасшего меня духа и не могу поверить своим ушам. Мне становиться смешно от осознания его слов. Нет, он вправду хочет их помощи? Они ведь слепы в своём желании убить тебя, а ты продолжаешь верить в них? Я вижу их желание. Точно так же, как своё собственное. Оно горит в каждой их клеточке, в каждое слове и жесте, да даже эмоции все одни. Или здесь что-то другое? Неужели ты веришь в нас? Нет, он, правда, думает, что этот мир стоит того? Нет, я готов уничтожить всех духов, лишь бы стать сильнее. Но даже я не знаю куда стремлюсь. Вижу волка, тот крутиться где-то на периферии, вроде здесь и в тоже время нет его. Сразу вспомнился бывший вожак. Да, помню, как мы ненавидели друг друга, как пытались вцепиться в глотки за территорию. Но сейчас уже и не вспомнить, из-за чего начали сражаться. Поднимаюсь с земли, куда успел сесть и отряхиваюсь от мелких листочков.
Тигрица решилась, по глазам видно, что она боится ошибиться, но соглашается и собирается помочь ему. Вон, даже обращается к нему брат, а каким голосом говорит то. Становиться смешно, из-за чего встряхиваю головой. Вижу, как дёрнулось то существо и тут же исчезло с поляны. Вот и молодой вожак подорвался, вспомнил. Что ему здесь не место и пошёл прочь. Кажется, пора и мне идти своим путём. Если я понадоблюсь, Мрак и так знает где и как меня найти. Укладываю чуть встопорщившуюся шерсть, и направляюсь на свои бывшие территории, по пути наступая на тень, даже не обращая на неё внимание. Какая разнится, если хозяин здесь и явно не даст покалечить кого-то. Иду медленно, хочется уложить всё в своей голове, возможно, я смогу найти зацепку для себя. Может эта частичка, как-то связанна с моим желанием стать сильнее? Фыркаю и направляюсь дальше, прибавляя ходу. Выкидывая ненужные мысли из головы. Какая собственно разниться, если это моя суть? Встряхиваю шерсть и набираю скорость, уходя из леса, направляясь к болотам, где до сих пор чувствую себя дома, где можно спрятаться, даже не прячась. Да и желание объявиться в стае, почему оно не пропадает? Бегу сквозь поле зелени, которая становиться зыбкой. Оббегаю топи, уходя всё дальше, теряясь из взгляда, уходя в свои леса. Чувствую, что куда-то тянет и направляюсь в то место.
--------------➼ Дебри

0

26

Слова, слова... слишком много слов для того, кто не привык швыряться ими на ветер. Но Рхан`торр, тем не менее, вслушивался. Напряженно вслушивался.
- Взгляни в отражение и найди там еще одно доказательство. Чем сделал тебя этот прогнивший Мир? Ты же помнишь, кем ты был...
Напоминание вызывает очередную вспышку ненависти. Горло само собой исторгает глухой рык. Злобный, полный ненависти.
Себя Страж видеть, конечно, не мог. Но он мог бы поклясться, что  красные разводы на его морде, как и гребень на загривке, загораются огненными трещинами в сердцевине уголька, постепенно протягиваясь все дальше и дальше...
- А тебе напомнить, кто притащил меня в этот мир? - голос по-прежнему ровен и безэмоцонален. Только глаза полыхают под стать огнистому свечению на пасти. - Не ты ли?
Лапы подносят все ближе к ренегату. Мимо Форкс, которой сейчас просто не существует. Как не существует и ничего и никого вокруг. Ни леса. Ни Феанора.
Есть лишь Мрак, стоящий напротив. Весь такой хорошенький и положительный. И весьма ловко орудующиий принципом меньшего зла.
Да, языком Хранитель Воспоминаний всегда чесал хорошо...
- Если вы мне не поможете, я вполне справлюсь сам.
- В чем? - о, Страж всегда любил цепляться к словам. - В чем ты пришел у нас просить помощи? Доломать все еще больше? - Голос впервые обретает какие-то проблески эмоций, и это - точно не братская любовь и умиление. - Ты хоть знаешь, каких усилий стоит удержать весь этот гребаный баланс, чтобы он окончательно не переломился?!
Ярость требует выхода, который, по большому счету, очевиден. Но тонкий, жалобный звон готовой вот-вот оборваться нити баланса - не то, что можно со спокойной душой игнорировать.
Нельзя. Смерть еще одного станет не только концом семьи... которой уже и так нет... но и концом этого мира. А замены ему пока что еще не нашлось.
Но и уйти просто так...
Резкий взмах правой передней лапы, приходящейся Мраку по морде.
Кажется, даже поцарапал. Плевать. Была бы его на то воля, тот, кто когда-то был ему братом, не ушел бы сейчас отсюда на своих лапах.
- Да пошел ты. - хриплое, низкое шипение, больше походящее на выдох, когда пробито легкое. - Тварь.
Форкс, вставшая рядом с Мраком. Поверившая ему, готовая сотрудничать. Ради своего обожаемого леса. Погнавшаяся за призрачной надеждой, которой и нет вовсе.
Прощай, Сестра. Еще одна нить оборвана. Скорее всего, навечно.
Взмывшее в небо тяжелое тело Дарк, принявшей обличье дракона. Ее ярость эхом перекликается с его собственной. Только вот... нотки в ней какие-то странные. Словно она все же приняла то, что Страж не принял.
И не примет никогда.
- У меня теперь осталась лишь одна сестра, - холодный выдох в морду Форкс. - И это - не ты.
Шаг в сторону. Увеличить дистанцию между ними. Еще одно препятствие на пути желания крушить все на своем пути. Чем больше, тем лучше. Меньше шансов сорваться.
Еще один взмах лапы. На сей раз силу Тень Бездны не рассчитывал.
Дерево жалобно скрипит, пошатываясь. А затем тяжело валится наземь, едва не придавив своими ветками Форкс и Мрака.
- Я предупредил.
Лаконично и коротко. Они поймут, что он хочет этим сказать. Пусть оба больше не попадаются ему на глаза. Никогда. Иначе на месте этого дерева окажутся уже сами.
И Лису пускай передадут то же самое.
Ради его же блага.
Рхан`торр повернулся и пошел прочь.
Его подопечные Сумерки больше не ступят на земли, находящиеся под покровительством Форкс и Лиса. Он позаботится об этом. Пусть живут сами, как умеют. Семья с треском рухнула, и нет смысла сохранять договоры с теми, кто теперь является осколками, лежащими по ту сторону баррикад.
Прощайте.
Надеюсь, что навсегда.

-------------------------> Небольшая поляна

Отредактировано Рхан`торр (2017-03-08 08:46:21)

+1

27

Начало.
Образ: лис с девятью хвостами.

Воздух. Он казался необычайно тревожным, накалённым, как белое железо. Кажется, он трещал. Или трещали его швы, готовые вот-вот лопнуть и выпустить ярость?
Священный Огонь слушал. Напряженно и вдумчиво. В ушах что-то непонятно звенело, заглушая голос ветра. Этот непонятный знак заставил духа насторожиться и поднять голову выше. Чуткие уши улавливали тихий шелест травы. Неожиданно по всему полю прошла волна сильного ветра, прижимающего все травы едва ли не вплотную к земле. Донёсся странный запах, уже почти забытый духом, затянутый мутной пеленой лоскутных воспоминаний, наполненных спокойствием и миом. Запах гари будто отрезвлял голову. Звон в ушах превращался в помехи, опутывающие сознание и издающие странные высокие звуки: навязчивые и оглушающие. Лис встряхнулся. Что с ним не так?
Мощный толчок сильными лапами, прыжок, бег. Брат Провожатый. Найти его и узнать, что опять натворил этот черношкурый прохвост. Длинные хвосты развевались по ветру, как невесомый шлейф. С каждым метром удушливый запах усиливался, сдавливая горло и выедая глаза. «Во имя даров Духов, что там могло произойти?» - даже в мыслях слышалось беспокойство вперемешку с раздражением.
Лис ничего не замечал вокруг себя. Взгляд ловил лишь то, что находилось прямо перед духом, не замечая окружающих пейзажей, затянутых дымным шлейфом.
Сколько он бежал - час, минуту, - неизвестно. Время неслось также быстро, как бег Священного Огня. Между деревьями порой вспыхивало ало-рыжее зарево, заражая собой ближайшие клочки земли; дым тянулся с территории Полуночи, запах разносился Гермесом-ветром. «Вот чёрт.»
Послышались громкие голоса. Неужели кто-то открыл ящик Пандоры? После нарушения священного баланса никто не хотел мириться друг с другом. Лис уже не бежал, он почти крался. Бесшумно, тихо приминал под лапами землю и опавшие гнилые листья. Рычание, блеск драконьей чешуи. «Строптивая сестрица-Время пожаловала?» - в мысли звучали упрёк и раздражение. Хлопанье крыльев, сопровождающееся глухим рычанием. Улетела. Мрак. Ещё лучше. Не хватало только этой предательской наглой морды.
Улыбка. Именно с этой не вписывающейся в обстановку частью вошёл в рычащий и кричащий круг лис.
— Если разрушен баланс душевный, зачем разрушать баланс земли? — миролюбиво глядя на присутствующих, почти пропел лис.
Хвосты струились по земле, утопаю в густой траве. Светящиеся глаза слегка прищурены, оценивающим взглядом глядя на происходящее. Мрак. В груди вспыхнула ярость. Из-за него. Из-за него это всё. Это его лапы были окроплены кровью брата. В глазах сверкнула одобряющая искорка при виде удара Рхан`торра. Спокойно дослушав его, лис поводил взглядом сумеречного волка. Но ничего не было видно под вечно миролюбивой маской духа. Обернувшись к тигрице, лис вновь нараспев произнёс:
— Фо-о-орекс, что произошло? — даже с некоторым сожалением протянул Огонь. — И куда пропал Лис? Я чувствовал его запах, — уже серьёзнее произнёс Наомх.
Эти роковые двадцать пять лет, омрачённые этим проклятым существом. Почему его доколе никто не убил, как несчастного кролика, бегающего по полям, с его ничтожной жалкой жизнью? Всё было отравлено противной горечью. «Улыбаться. Улыбаться. Улыбаться.»

Отредактировано Naomh Teine (2017-02-09 12:41:25)

+1

28

Я сморщился.
"Брат, и Этот мир - лучшее твоё творение? В чём же дело... Где же ты оступился, что посеял цветок гнили, который уже начал заражать даже твою Семью." Я напряженно вздохнул. "Надо было убить тебя раньше, сразу ,как я начал подозревать. Зараза..."
Но что толку думать о том, что могло бы быть? На лапах я имел скверную ситуацию и Семейные разборки били, били по ушам беспощадно, вызывая отвращение. Я привык к одиночеству за эти года, я привык к нему и за все прошлые, собирая информацию по крупицам и, как истинные хранитель библиотеки, предпочитая ту не покидать. Как же вышло, что мирный "книжный червь" стал убийцей? Забавно, что такой вопрос не возникал в головах всей Семьи.
Да и Семьи ли теперь...
Конечно, я не ждал, что они поверят. По правде сказать, тот итог, что бы сейчас, был одним из неожиданно лучших, ведь я планировал лишь поделиться одной из книг и исчезнуть вновь, подготовить их. А в итоге уже заполучил пару союзников. Забавно...
"Ладно, во всяком случае, они смогут заниматься друг другом и отвлекаться на свои отношения, не мешая мне действовать дальше."
В зеленом взоре промелькнула тень.
- Я вас сюда не звал, - усмехнулся я Стражу в ответ на его обвинение. Это начинало здорово раздражать. Они скидывали ответственность за принятие своих решений на меня, найдя этот способ наиболее удобным. Вот вам и вся суть Высших Духов - безграмотные дети, которые не получили должного воспитания, росли лишь Семьей из Братьев и Сестер и не смогли научиться ответственности, не научились принимать её. Что ж, в этом плане... в этом плане братцу Жизни я мог бы отослать поклон. В его Мире он пытался этот промах исправить.
"Как жать, что даже ты оказался не достаточно чистым для всего этого д..."
- Можно подумать, я эти года занимался не тем же, - уже с явным раздражением фыркнул я, слушая стенания Брата. Тяжко, ой тяжко сидеть на жопе ровно и сделить за головастиками, да и не сильно следить, иногда отгоняя теней прочь. А сколько последних, сколько тварей и демонов я держал под своим контролем и не давал им возможности накинуться всей толпой на стаи, одну за другой вырезая их... Ну, это знать этой гниющей Семье не обязательно. Не желающий слушать да не услышит, а я жаловаться и плакаться не собирался. Я принимал ситуацию всерьез и всерьез собирался с ней разобраться, а не тратить время на слезные жалобы.
Посыла Рхана я не услышал, вернее не принял к сведению. С ним и так всё было ясно едва ли не с самого начала. Да со всеми ними. Я задумчиво проводил Аргейст взором, глядя, как падают верхушки древ от столкновения с её обликом. Интересно, почему она не выбрала какую-нибудь территорию для своего маленького "рая", как она высказалась тигрице... Ведь это действительно проще. Даже я осел на Чужих Землях, имея свою нишу, где мог бы восстанавливать силы и обдумывать дальнейшие планы, где и таился долгое время, лишь оттуда контролируя всё больше и больше темных тварей. А Время нет... Почему?
Зря я задумался. Страж, тем временем, подошел ближе и когда я перевел глаза на него, в мою сторону уже замахнулась лапа. Я сделал слабый жесть уклонения в сторону, но когти равнобешенного Хранителя Сумерек успел скользнуть по щеке. Я скривил губы в презрении и усмешке.
- Ты всегда был слишком высокого мнения о себе и своих силах, Брат, - презрительно бросил я в спину уже уходящего волка, не заботясь, услышал он или нет. Если сидя на своих территория они не могли совладать с собственными изменениями, если занимаясь лишь "поддержанием" баланса были готовы вознести себя до спасителей всея и всего, то здесь тем более было нечего, так сказать, ловить. Всё, на что стали способны Высшие, это угрожать порвать друг другу глотки.
- Вот и вся сила Семьи, стоит настать тяжелым временам, - усмехнулся я, переведя взор на Форкс. Согласилась. Надо же. И подписала себе войну с другим братом. - Оно того стоило, Сестра? Этот мир, что отравляет нас с каждым днем, стоит спасения?.. За двенадцать пять лет я начал сильно сомневаться...
Но, с другой стороны, я водился исключительно с порождениями дисбаланса, я не крутился в кругу живых, которые не были затронуты гнилью, я не видел того, чего ради можно было побороться. Всё, чем я располагал, это воспоминания до смерти Жизни, когда я только изучал его мир по крупицам, шаг за шагом. С тех пор он сильно изменился и я действительно начал сомневаться. Что бы не заставило Жизнь так поступить, что бы не ютилось у него в голове, а разложение уже давно запустило когти и действовало неотвратимо, не смотря на все "тяжкие усилия", как сказал Страж, Семьи. Они лишь оттягивали неизбежное. Да все мы.
Как-то незаметно ушел Примо, вместе с ним раньше или позже, улизнул и вожак Рассветов. Что там темная сестрица говорила на его счет? Что тени пытались завладеть волком, пока он спал? Ну вот и подтверждение того, что темных тварей становится всё больше, а они становятся всё сильнее. Я не мог держать под своей лапой всех, как не смог бы вычерпать всю воду из моря.
"Бессмысленная борьба... Ну да ладно."
Опускать лапы я тоже не собирался, просто тупо и методично действовать, как вытирать пыль с книг и книжных полок. Берешь и делаешь.
Но к нам вдруг подошли опоздавшие.
Я перевел взор на ступающего по земле лиса, второго лиса, второго огонька, вот только имя ему было Огонь, без высоко пафосных достроек имени. Священного на этой земле уже едва ли что осталось.
- Ну здравствуй, Брат, - усмехнулся я, скрывая раздражение. Мысль о том, что этот долбанный спектакль придется разворачивать вновь, не радовал абсолютно. Я даже сомневался, что тубу тут распинаться вновь, ведь чего ради? - Наш Провожатый нашел куда более занятные дела, чем месть или выяснение мотивов братоубийцы. Семья ведь давно пустой звук для наших душ, - улыбнулся я ядовито, ситуации в целом, а не только Духу Охоты. Как же мне начинало это всё надоедать... И тени вокруг начали тревожится. Я не обращал на них внимание, пока не прислушался. Что-то горело, пожар, и уже приличную тучу времени, так то. А подняв взор и сощурившись, я приметил зарево с земель Огонька. Что же это, Лис устроил вечеринку?
На морду набрело хмурое выражение. Зарево, конечно, много не скажет, но я не видел голубого отсвета. Скорее уж... золотой. Но пылать, судя по шепоткам теней, начало еще тогда, когда Время было здесь. И как это понимать, как игру больной фантазии и расшатанных нервов?
- Охотник опоздал, - проговорил я, переведя взор на пришедшего. - Охотник должен догнать то, что упустил, если не хочет стать дичью, - смешок, а я развернулся и прежде, чем кто бы смог получить объяснения, растворился в черном пламени вместе с ближайшими тенями.
Хватит с меня этого сборища озабоченных балансом. Свой то внутренний не могут устроить, а лезут куда-то в Мир.


>> Неизвестно

Отредактировано Мрак (2017-02-09 13:10:32)

+3

29

<<<--------------------- Зеркальное озеро
Снова вернуться сюда. По зову Брата. Своего "любимого" Брата. Не то, чтобы я ненавидел его, нет, просто вечные нотации надоедали, я не любил, когда мои слова оспаривали. Никогда. И хотя иногда казалось, что меня это забавляет, на самом деле внутренне я сотрясался от гнева. Только одно живое существо имеет право оспаривать мое мнение. И это далеко не они.
Аккуратно перебирая израненными лапами, кровь била в нос, создавая приятное напряжение во всем теле. И если бы я не устал... Если бы мне было немного легче от боли в теле, возникшем из-за такого резвого образа этого дня, то я, возможно бы, и помурлыкал.

Лис крался тихо, будто бы выслеживал очередную дичь, хотя и понимал, что кровь выдает его присутствие с головой. Но это было единственное, что сейчас беспокоило затишье в мире. "Голос" Лиса, который обычно ярко повествовал о его присутствии, сейчас затих. На душе было полное спокойствие, доходившее до апатии. Ему совсем было не до того, чтобы тратить силы на атмосферу вокруг себя. Да и огонь, который ему очень понравился, забрал слишком много силы, и видно это было по дрожащим лапам, которым уже надоело таскать слабую тушку духа.
Шаг, шаг... еще шаг.. Лис приближался, все же надеясь больше на себя, чем на живых. Он прекрасно знал, что и сам Белый лис строит свои собственные сети игры, однако, они никак не могли пересекаться с его. И братское чувство, которое он давил в себе все это время, скрывая за улыбкой-усмешкой, оскорбляя и пытаясь задеть (просто потому, что не умел по другому), сейчас старались отыскать ответы. Ответы, которые следовало найти немедля.
У него было множество дел, он даже не заметил нарастающее беспокойство, которое просто звенело во всем теле. Слишком отвлечен он был собственными мыслями, чтобы понять, что-то не так с его хранимым.
Натянув вымученную усмешку, которая была от усталости не менее кровожадной, чем обычно, он вышел на "свет", усаживаясь перед Братом, слегка склонив голову, обвивая своим хвостом лапы.
- Бра-ат! - лениво протянул черный, замечая под своими собственными лапами недавно сброшенную маску и улыбаясь, притягивая ее к себе лапой. Все же нужна, если он снова решил строить из себя Бога.

+1

30

-------------) где-то в тот момент, когда здесь еще никого не было (-------------

Не то чтобы Феанор отключался от разговора, точнее, да, отключался, но он ведь не виноват! Последний раз это произошло, когда он употреблял ту траву с болота почти неделю, но он ведь завязал! Вот совсем абсолютно почти полностью завязал, честное слово. А то, что он сегодня мяту понюхал - так это совсем чуть-чуть и никак на него не повлияло. И это было в последний раз. Правда. Просто маленько переборщил и немного выпал из жизни, подумаешь.
Слабо веря своим же собственным словам, Ветерок осторожно огляделся, чуть покачиваясь, словно только что разбуженный. НИ-КО-ГО. Предательски заторможенно двинул лапой, скривившись в усмешке. Шутка ли - дух Ветра, который едва тащится. Нет, он прекрасно понимал, что упустил наверняка уйму важного и, несомненно, это однажды сыграет против него, но, вместе с тем, дух был почти уверен, что его это не то чтобы прямо-таки сильно касается. Точнее, да, семья, родственные души и все такое в сентиментальном духе (Феа не был любителем подобных вещей), но, простите, то - нормальная адекватная семья. А их..ну, знаете, даже можно было не заикаться насчет нормальных и адекватных. О таком понятии, как семья - тем более. Узы, запутанные и непонятные, возможно какая-то действительно связь (а связь ли?) - были, как от них не отнекивайся. Но семья?.. Нет, это понятие безнадежно устарело. Феанор давным-давно уже не брал в расчет Братьев и Сестер. И легко мог сказать, что по отношению к нему они тоже этого не делали. Серьезно, да у него с мятой отношения более близкие чем с кем-либо вообще.
Духа мало волновало, что он пять минут назад мог думать совершенно иначе - он изменял свою точку зрения быстрее волчьей самки, скачущей от одного самца к другому. И был вполне доволен этим.
Быстро расставшись со всеми возможными сожалениями и раскаянием, с которыми он всегда расставался достаточно легко в силу исторически выработанной беспечности, Феанор направился к себе (относительно) домой.
Сделал нетвердый шаг, почти привычно срываясь с места уже на второй. Закат не был домом в прямом смысле - но, по крайней мере, там не было порядком раздражающей родни. Смутно, почти неуловимо, кот осознавал, что наверняка было бы неплохо на самом деле отыскать кого-нибудь из них и поинтересоваться, что же он, все-таки пропустил, пока отключался. Но лапы уже успешно улепетывали от всего этого дерьма как можно дальше. Безответственность - это же так легко, запросто и... Честно говоря, Феанор привык к ней. И почти не чувствовал себя виноватым за это. Почти.

-------------) Южные склоны гор

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Границы между Рассветами и Полуночниками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно